Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Мар 2013 22:23

 » Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья  [ Завершено ]

Название: "Завещание авторитета. Конец игры."
Автор: Сумасшедшая (на СИ - Рой Хелен, в жизни - Елена, Лена)
Жанр: Остросюжетный криминальный роман!
Статус:В ПРОЦЕССЕ. ЧЕРНОВИК
Аннотация :Не думал Алексей – боевой офицер прошедший Чеченскую войну, что встретит свою судьбу на парковке в супермаркете. Но только своенравной девице всё равно, что под кожаной курткой-косухой бьётся сердце пронзённое стрелой Амура. Попович не привык так просто сдаваться. Он готов свернуть горы ради завоевания красавицы. А когда над любимой нависает смертельная опасность и кровный старый враг вновь начинает войну Алексей, не колеблясь, берёт в руки автомат и кидается в самую гущу событий.
Не до любви было Виктории-Анжеле. Девушка устраивала личную жизнь лучшей подруги, а встретила свою половинку. Долго Виктория не хотела понимать, что вот оно её счастье ходит рядом, в виде назойливого поклонника - байкера, перевернувшего всю ею жизнь и в тянувшего в смертельно-опасную игру с мафией…


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (сумасшедшая)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 10.03.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Мар 2013 22:25

 » ПРОЛОГ

Завещание авторитета. Конец игры.


Жизнь – это трагедия, когда видишь её крупным планом,
и комедия, когда смотришь на неё издали.
(Чарли Чаплин)


ПРОЛОГ


Вика тупо смотрела на исписанный тетрадный листок. Каждая строчка, написанная в нём, болью ранило сердце:
«Прости.
Я больше не люблю тебя. У меня есть другая женщина.
Ты ещё молода и красива. Ты сможешь начать всё сначала.
Не жди и не надейся. Я не вернусь.
Не так всё должно было произойти. Я виноват перед тобой.
Прости.
Прощай. Алексей»

- Ну, уж нет! – вытерев слезу, прошептала девушка в пустоту комнаты. – Ты так просто от меня не отделаешься. Я знаю, что ты любишь меня по-прежнему.
Она стукнула кулаком по столу.
- Ты не хочешь, чтобы я была рядом. Боишься моей жалости. Не для того я вновь тебя нашла, чтобы потерять. Не отпущу. Ты только мой!
Вика сжала письмо.
- Всё враньё и обман! Я заставлю тебя поверить в мою любовь…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>10 Мар 2013 22:41

Лена, поздравляю с началом новой темы))) Я как всегда в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Мар 2013 22:46

mariya-krasa писал(а):
Лена, поздравляю с началом новой темы))) Я как всегда в ПЧ)))

Спасибо!
Хотела ещё одно скинуть. Пока профиль не даёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>10 Мар 2013 23:23

Ура!!!Новая темка.....Я ПЧ!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>11 Мар 2013 6:02

Поздравляю с началом новой темы. Пролог понравился.Принимай в ПЧ!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>11 Мар 2013 6:08

Лена привет!пролог просто отличный)) принимай в читатели)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>11 Мар 2013 7:26

Привет)) Поздравляю с началом новой темки!!!! Я в читателях))
А пролог понравился, за любовь нужно бороться, даже если вторая половинка этого и не хочет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>16 Мар 2013 22:00

Zoolya писал(а):
Привет)) Поздравляю с началом новой темки!!!! Я в читателях))
А пролог понравился, за любовь нужно бороться, даже если вторая половинка этого и не хочет

[quote="dianazhuravleva"]Ура!!!Новая темка.....Я ПЧ!!!
АНЕРИ писал(а):
Поздравляю с началом новой темы. Пролог понравился.Принимай в ПЧ!

Lerochka писал(а):
Лена привет!пролог просто отличный)) принимай в читатели)))

Zoolya писал(а):
Привет)) Поздравляю с началом новой темки!!!! Я в читателях))
А пролог понравился, за любовь нужно бороться, даже если вторая половинка этого и не хочет

Привет всем!
Спасибо за добрые слова.
Так как пишу одновременно два романа, новые главы буду скидывать по очереди.
"Давай нарисуем смерть" уже скинула позавчера новую главу, теперь настала очередь здесь. Ловите...
Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>16 Мар 2013 22:01

 » ЧАСТЬ 1.Игра.Глава 1.

ЧАСТЬ 1.
ИГРА

Глава 1.

Виктория-Анжела ехала на своём джипе по заполненной общественным транспортом дороге. Как всегда в это время везде бесконечные пробки. Минуту едешь, десять стоишь.
- Неужели ничего нельзя придумать? – в раздражении девушка стукнула кулачком по рулю.
- Успокойся. Пробка в шесть вечера обычное явление, - сказала Оля с весёлым смехом. – Ты так нервничаешь. Как будто мы едим ловить жениха тебе, а не мне.
- Мы уже объехали три стоянки. Но так ничего подходящего для тебя не нашли. Я начинаю сомневаться в успехе этой затеи.
- Вот и я тебе говорила про это. Надо было действовать по старинке. Пойти в клуб и выбрать там подходящею кандидатуру. Но нет, ты заявила, что теперь так не знакомятся…
- Да. Зачем тебе муж, болтающийся по тусовкам. Нужен: хозяйственный, домовитый, - задумчиво пробормотала девушка.
- Чтобы не пил, не курил. Так кажется, поётся в песне? Ты считаешь если особь мужского пола пришла в магазин, значит он домашний? Не факт!
- Давай не будем спорить! У тебя сроки поджимают. Что в завещании твоего отца написано?
- Я должна до конца июня выйти замуж. В противном случае фирма папы будет продана. Деньги уйдут на благотворительность. Я останусь без средств к существованию, - сказала Ольга с показным спокойствием, стараясь не выдать паники, которая нарастала с каждым днём. – Клёво папочка пошутил?
- Не ожидала я такого подвоха от Валерия Степановича. Не переживай у нас в запасе есть ещё целая неделя, - Виктория ехала вдоль припаркованных машин у обочины. – Как тебе вон тот серебристый BMW?
Ольга надула губы и отрицательно мотнула головой.
- А вон чёрный джип Grand Cheroke? И как раз он так стоит, что мы можем ему перекрыть выезд – предложила девушка.
- Вик, но ведь это запрещено правилами, - возмутилась Ольга.
- В предыдущих случаях тебя это не пугало. Подумаешь, выпишут штраф. Потом отдашь, когда получишь наследство. Только бы повезло, и он оказался не женатым.
- И не женщиной, как в прошлый раз, - засмеялась девушка. – Её истерический, возмущённый крик до сих пор в ушах стоит.
Подруги закрыли машину и направились в супермаркет, выжидать время до прихода хозяина Cheroke…

***

Алексей на байке подъехал к супермаркету «Макси», остановился за белым джипом, взглядом выискивая место для мотоцикла. Из магазина вышли две девушки: высокая грациозная брюнетка, с карими глазами и не высокая пышечка с широкой улыбкой, копной ярко-рыжих волос.
Подружки проследовали к джипу, за котором стоял Попович, не обращая на него никакого внимания сели в машину.
А дальше всё произошло настолько быстро, что даже Алексей с его быстрой реакцией не успел отреагировать. Виктория не довольная тем, что потенциальный «муж» Ольги растворился, не понятно каким способом, по-видимому проехав по тротуару, резко сдала назад. Стоящий мотоцикл и его хозяин были сбиты.
- Твою мать! – выругался Алексей, вставая на ноги и отряхивая кожаные штаны.
Девушки выскочили из машины. Первой около пострадавшего оказалась Виктория.
- Какого хрена ты встал за мной на своём драндулете? – глаза девушки полыхали и в этот момент напоминали взгляд разозлённой дикой кошки. – Не видишь что ли что здесь нельзя парковаться вторым рядом?
Алексей от такой наглости застыл на месте, находясь в полном ауте.
- Я так понял, вместо извинений вы будите на меня наезжать милая дамочка? – с усмешкой спросил он, не сводя глаз с Виктории.
«Заводная девочка попалась. Огонь. А когда она злиться аж внутри всё переворачивается и хочется занять - этот ротик, с которого так и сыплются ругательства, более важным делом для чего он и предназначен» - мелькнуло в голове Лёшки. «Чего так злиться? Неужели запала? А что, может быть. Его кожаный прикид и байк многим бабам голову сносит. Видно и эта не исключение, только свои эмоции через наезд выражает. Вон даже щёчки порозовели».
- Какие извинения? – упирая руки в бока, возмутилась девушка. – Сам виноват! Донор для органов.
Последняя фраза разозлила Поповича, он поднял байк и приблизился к Виктории.
- Дамочка, следи за словами! - нависая над ней, рявкнул он.
Вика ничем не выразила своего испуга, хотя ей стало не по себе. Для девушки она была очень высокой, для неё уже давно стало комплексом встречаться с парнями ниже её. А тут, наоборот, над ней возвышались. Ей показалось, что она такая маленькая и хрупкая, и что этот верзила может прихлопнуть её одной рукой.
Виктория-Анжела медленно, отрывая свой взгляд от широкой груди байкера, подняла глаза к лицу незнакомца. Длинные тёмные волосы виднелись из-под чёрной банданы, стильная испанская бородка подчёркивала его индивидуальность. Её притягивала исходящая от него грубая, животная сила.
Они гневно сверлили друг друга глазами, как злейшие враги. И каждый из них и не думал отступать.
- Виктория ты не права! – вмешалась Ольга, положив на плечо подруги руку. – Ты не посмотрела в зеркало заднего вида. И если уж быть до конца честными, мы тоже стояли, припарковавшись не по правилам.
- Ты что на его стороне? - обернувшись к подруге, возмущённо спросила девушка.
- Я на стороне справедливости! Молод …, - Заливко запнулась, не зная как обратиться к байкеру.
- Алексей, - подсказал он, продолжая сверлить глазами Вику.
- Меня зовут Ольга, - протянула она ему свою руку, которую он тут же пожал. - Алексей приносим вам свои извинения, - она пихнула подругу в спину. – Сколько мы должны за причинённый ущерб?
Попович уже хотел сказать – ни сколько, но встретившись со злым взглядом Красновой передумал.
- Пять тысяч.
- Размечтался! Это интересно за что? – возмутилась Вика.
- За покраску, - Лёшка показал на бензобак, на котором красовались короткие, не глубокие царапины.
- Откуда я знаю, может они уже были, - упорствовала девушка, не собираясь сдаваться.
- Виктория-Анжела, - строго сказала Ольга. – Хватит спорить! Отдай деньги и поехали домой. Я устала.
Краснова неохотно пошла к машине, вытащила из сумочки кошелёк, отсчитала деньги и направилась к Поповичу.
- На, - протянула она купюры.
Мужчина ухватился за них, но девушка не разжимала пальцы, продолжая держать деньги.
- Вика! – вновь вмешалась Заливко, говоря повышенным тоном. – Отпусти.
Скрипнув зубами, она медленно разжала пальцы. Виктория чётко понимала, что новая реплика лишь продолжит перепалку, но сдержаться не смогла.
- Подавись! Донор для органов.
- Вика! – возмутилась Ольга, обескураженная поведением подруги.
- Поехали, - забираясь в машину, буркнула девушка.
Каждая клеточка её тела сжималась от еле сдерживаемой ярости и бешенства.
- А телефончик? – с издевательской улыбкой, спросил наглец.
- Чего? – Вика зловеще сощурила глаза, её губы расползлись в змеиной улыбке. Она порылась в сумочке, достала телефон и кинула в руки байкеру. Дверь машины хлопнула, джип газанув сорвался с места…

- Хам! – злилась Вика, останавливаясь у светофора и включая первую передачу. – Чтобы ты провалился в ад!
- Это что сейчас было? – смеясь, спросила Ольга. – Ты зачем ему телефон кинула?
- Он попросил – я дала! – как ни в чём не бывало, огрызнулась Краснова.
- А почему «Донор для органов»?
- Без шлема ездит. Безопасности, ни какой.
- Вик признайся. Он ведь тебе понравился? – продолжала веселиться девушка.
- Ещё чего!
«А ведь Ольга права. Не оставил байкер её равнодушной» - пронеслось в мыслях Вики. Она не могла отделаться от гнетущей тревоги, что возможно упустила свой шанс. Это был первый мужчина, с которым она чувствовала себя наравне, а не сильней, как происходило с остальными. А может даже и слабей его. Как ей хотелось хоть раз стать без защитной, чтобы позаботились о ней, решили все её проблемы. Да и, в конце концов, просто опереться на сильное мужское плечо.
- Я же видела, как ты на него смотрела.
- Не придумывай! – краснея, фыркнула Виктория. - И вообще мы уже приехали. Тебе пора!
Ольга улыбаясь, вышла из машины. Остановилась у подъезда, смотря на джип, который развернулся в сторону дороги и рванул со двора.
- Дурочка! – тихо сказала Заливко в след уезжающей подруге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>17 Мар 2013 0:28

Лена, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>17 Мар 2013 6:39

Спасибо за главу. Понравилось. Алексей красавчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>17 Мар 2013 10:18

Спасибо за главу))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>17 Мар 2013 23:00

mariya-krasa писал(а):
Лена, большое спасибо за проду))))

АНЕРИ писал(а):
Спасибо за главу. Понравилось. Алексей красавчик.

Lerochka писал(а):
Спасибо за главу))))

Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>22 Мар 2013 12:52

 » ОБЛОЖКА

Обложка от Алёнки

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья [16575] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение