Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>22 Мар 2013 13:42

обложка супер, красивая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>23 Мар 2013 21:34

АНЕРИ писал(а):
обложка супер, красивая.

СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>23 Мар 2013 21:35

 » ГЛАВА 2.

Виктория шла медленно, будто считала и анализировала каждое своё движение. Белый джип остался стоять на стоянке для обслуживающего персонала. Осталось всего несколько метров до столовой, в которой она работала директором. Девушка внезапно остановилась, так и не дойдя до своей цели, замерла на секунду, затем развернулась в сторону дороги.
- И зачем мне всё это надо? – хмурясь, спросила она сама у себя. – Зачем я усложняю свою жизнь? Кто мне даст ответ?
- Мяу, - прозвучал хрипучий возглас тощего кота.
- Васька. Привет! – Виктория присела на корточки, почесала за ушком беспризорника. – Вот скажи, зачем я хожу сюда каждый день? Ведь я так ненавижу эту работу! Мои попытки перевоспитать теток, которые мне в матери годятся, просто смешны. Они как воровали, так и будут воровать, - Она посмотрела на ещё пустую улицу, всего через полчаса здесь не будет свободного кусочка асфальта, всё заполниться машинами и людьми. – Завтра ревизия и я представляю, какая недостача выплывет!
- Мяу.
- И я про тоже. А мне это надо? Пускай другую дуру ищут! – решилась Виктория-Анжела. – Я сегодня же напишу заявление на увольнение!
- Мяу, - Васька подставил свою голову под руку девушки, за порцией новых ласк.
Краснова поднялась и с решительностью направилась в столовую, которая раньше принадлежала троллейбусному управлению, а теперь частному предпринимателю. Хозяин новый, а название старое, как и раньше «Талончик». Пошарив в сумочке нашла ключи. Один щелчок и замок открыт. Шагнула в тёмное помещение, подняла руку вверх и нажала выключатель. В один миг свет вспыхнул.
Виктория заглянула в зал. Он ничем не отличался от других общественных заведений таково типа. Десятки стареньких столовских столиков ещё со времён СССР и стульев, ровненькие шторки неизвестного года. Везде валялся мусор, неубранная посуда.
Помотав головой, девушка пошла в свой без дверный кабинет. Надела белый халат, села за стол. мимо крадучись, стараясь остаться не заметной прошмыгнула товаровед.
- Яна Владимировна зайдите ко мне, пожалуйста, - крикнула Виктория ей.
Женщина развернулась, зашла в кабинет и села на стул.
- Здравствуйте Виктория Валерьевна. Вы что-то хотели? – тяжело вздохнув, спросила товаровед.
- А вы спешите?
- Так заказывать продукты пора, - поморщилась женщина, показывая Вике всем своим видом, что она её за начальницу не считает. – Некогда мне.
- Почему зал не убран? Посуда не вымыта? – строго спросила Виктория, пристально наблюдая за сотрудницей. – Из чего будем сейчас людей кормить?
- Виктория Валерьевна вот вы кто? Правильно заведующая. А я кто? Товаровед. Вот и давайте каждый будет заниматься своей работой, - подымаясь со стула, грубо ответила Яна Владимировна. – Мартышкина с Киселёвой вчера запили. Ведь я вам говорила не ставить их в одну смену, а вы поставили! Вот и результат.
Девушка покраснела, она совершенно забыла об этом. Эти две особы – уборщица Алла Мышкина и «менеджер по чистой посуде», в простонародье посудомойка Мира Киселёва не могли сдержаться, когда находились рядом. Они сначала ругались, а потом мирились, соображая на двоих и забывая о работе. Нормальные люди искали третьего, а они вдвоём упивались так, что из столовой их выносили, сами двигаться не могли. Только теперь Вики становилась понятна истина выражения: «соображать на троих» - это чтобы в «аут» не уйти и дешевле было.
- Раз это моя вина. Значит, я сейчас пойду и вымою всю посуду.
- Да ладно тебе, - махнула рукой товаровед. – Лидка через пят минут придёт на смену. Она всё уберёт и посуду намоет.
- Яна Владимировна, почему вы меня так ненавидите? – спросила Краснова, подавляя слёзы. – Что я вам сделала?
- Ничего. Просто заняла моё место!
За спиной женщины, как в крутом боевике появился человек в каске, бронежилете и автоматом в руках.
- Здравствуйте! – сказал он, снимая шлем, с интересом разглядывая Вику. – Вася отбой. Похоже, ложная тревога, - бросил мужчина через плечо.
Тут же появился и второй охранник. Он как мальчишка широко улыбнулся, посмотрел на товароведа, а потом на Краснову.
- Кто тут старший?
- Я…я, - запинаясь от волнения, отозвалась Вика. – А что случилось?
- Вы забыли отключить сигнализацию. Тимур ты тут дальше сам, - он подмигнул напарнику. – Разруливай с прекрасной девой. Я пошёл.
Яна Владимировна хмыкнула, на её губах легла злорадная улыбка, а в глазах мелькнуло: «два ноль не в пользу Вики». Краснова поняла, что обо всём будет доложено хозяину столовой через пять минут.
- Так я пойду заказывать продукты? – спросила товаровед и не дожидаясь ответа исчезла в коридоре.
- Видно вас не жалую тут, - сочувствуя, констатировал Тимур.
- Есть немного, - девушка печально посмотрела на мужчину.
- Давайте составлять акт «о ложном вызове»?
Вика совсем поникла, плечи опустились, из глаз потекли слезинки.
- Ну, вот слёзы! – вытаскивая платок из кармана спецовки, пробасил Тимур. – Что сильно попадёт? – он протянул ей носовик.
У девушки не было возможности ответить. Она находилась на грани истерики, поэтому Вика только кивнула, вытерла слезинки платком Тимура.
- Ладно. Не будем составлять акт.
- А так разве можно? – Краснова с надеждой посмотрела на него.
- Можно! Только одно условие.
Девушка напряглась.
- Да не бойся. Расслабься. Имя своё скажи.
- Виктория-Анжела, - пролепетала она, всё ещё не доверчиво смотря на мужчину.
- Имя у тебя, какое не обычное! Вот почему тебя так назвали, мне на свидании и расскажешь! Телефончик черкани, - подвигая к ней небольшой листочек бумаги, велел он.
- Чей, - растеряно спросила Вика
- Ну не хозяина же столовой! Свой.
- А у меня мобильника нет, - вспомнила она о событиях вчерашнего дня и как с психу кинула незнакомцу свою мобилу. – Я вам домашний напишу.
Девушка вывила ручкой шесть цифр и протянула Тимуру.
- Пока курносая, - махнул мужчина листиком, выходя из кабинета.
Как и предполагала Виктория, через полтора часа появился сам бос. Он прибывал в скверном настроении. Клочков неторопливо подошёл к стулу и сел на него, посмотрел в упор на девушку, пронизывая холодным взглядом.
- Так что будем делать Виктория Валерьевна? Я вас взял на место заведующей, доверил коллектив. А вы не можете справиться.
- Я всё понимаю. И уже написала заявление. Увольте меня, пожалуйста, - протягивая мужчине лист, пролепетала она.
- Нет. Ты значит, мне дружный коллектив развалила! – Клочков откинул заявление в сторону. – И бежишь, как крыса с тонущего корабля. А я всё должен расхлёбывать сам?
- Очень дружный. Друг друга так и норовят подставить. А дружат они, только когда вместе пьют спиртные напитки.
- Ты ещё изволишь пререкаться? – презрительно процедил, бос сквозь зубы. – Вот моё решение. Находишь мне новую уборщицу и посудомойку, отчитываешься по ревизии. И ты свободна!
- Где я найду за один день посудомойку и уборщицу? – спросила Краснова.
- Всему учить надо! Позвони в агентство по трудоустройству.
Вика потянулась к телефону.
- Стой, - гаркнул Клочков и сам взял трубку.
Он набрал номер.
- Ало Танечка? Здравствуйте. Вас беспокоит Клочков.
- Здравствуйте Шимон Борисович.
- Моей столовой срочно требуются новые менеджеры. На две должности. Можно организовать сегодня кастинг?
- Я думаю часам к двум смогу отправить несколько кандидаток. Скажите ваши требования к соискательницам, - предложила девушка.
- Возраст от двадцати двух до двадцати пяти. Внешность модельная. Образование значения не имеет. Стаж работы тоже не нужен.
- Всё поняла.
- Я предлагаю достойную зарплату. Скользящий график. Подработку с хорошей доплатой. Интересную работу.
- Очень замечательно! Всё ждите. Девочки будут.
- Всё надо делать самому! – пробурчал он, вешая трубку.
- Шимон Борисович я не поняла мы кого набираем? – Вика с удивлением смотрела на него.
- Уборщицу и посудомойку, - холодно бросил Клочков.
- А зачем тогда девушки модельной внешности?
- Глупая ты Краснова. А ещё получила высшее образование! У меня вот даже школа не окончена, а и то понимаю, что клиентов надо привлекать персоналом. Вот если у тебя будет по залу ходить бабулька с метлой, будут на неё смотреть? Нет! А на красотку сразу же обратят внимание. Если она ещё и наклониться в мине юбке, чтобы подмести под столом, - мечтательно произнёс бос. – Эх, глаз мужицкий порадуется. Я бы точно в такую столовую ещё не один раз зашёл!
- Посудомойка тоже, чтобы радовать «мужицкий глаз»? – пряча улыбку, поинтересовалась Вика.
- Это для меня…

СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ.
Клочков развалившись на Викином кресле, довольно улыбался, попивая кофе с коньяком. Будущее мероприятие подняло ему настроение, а тут ещё Яна Владимировна собрала продуктовый пакет.
Краснова грустно смотрела на всё происходящие, подсчитывая в уме, насколько ещё потянет завтрашняя недостача, плюсуя презент для шефа и думая когда же всё закончиться.
Трель телефонного звонка прервала ход её напряжённых мыслей.
- Столовая «Талончик», - сняв трубку, ответила Вика.
- Викуличка, деточка моя, - произнёс женский голос.
Девушка поморщилась, как только мама так её называла, пиши - пропало. Значит, она опять задумала очередное сватовство.
- Мам я сейчас не могу говорить. Очень занята, - попыталась увильнуть от разговора Краснова.
- Я тебя надолго не отвлеку, - ласково пропела Анфиса Ивановна. – Всего одну минутку. Приходи сегодня к нам на ужин.
- Не смогу.
- А ты смоги! Будет Анжела-Виктория. Вы с ней так давно не виделись.
Вика тяжело вздохнула, с сестрой они действительно редко встречались. У обоих всегда не хватало времени.
- Анжела хочет сообщить какую-то новость, - продолжала уговаривать Анфиса Ивановна.
- Ладно. Приду я, - согласилась Виктория, подумав: «может в этот раз действительно всё дело в Анжеле-Виктории и её не собираются ни с кем знакомить». – Мам всё. У меня куча работы. Пока.
Как только Краснова повесила трубку, в кабинет вошли девушки.
- Зарасти. Мы на собеседование из агентства «Зебра», пробормотала одна из них.
- Проходите. Вставайте вряд, - за командовал Клочков, рассматривая каждую и исходя слюной.
Девушки все как на подбор, прям то что заказал бос. Высокие, стройные, красивые.
- Краснова чего стоишь? Дуй за инвентарём.
- За каким? – совсем не понимая шефа, спросила Вика.
- За таким! – грубо ответил он. - Которым они будут пол мести!
Виктория пошла в каморку где хранился инвентарь для уборщиц. Она не знала что точно нужно Клочкову, поэтому на всякий случай захватила веник, швабру, ведро и тёмно-синий халат.
Когда она вошла в свой кабинет бос обхаживал блондинку с большим бюстом.
- Виктория Валерьевна я думаю, что Катенька нам подойдёт больше других.
- А Катенька знает, чем она будет заниматься? – передразнила она Клочкова.
- Чем? – очнулась девица, кидая напряжённый взгляд то на Вику, то на инвентарь.
- Полы мыть.
- Как полы мыть? – хлопая ресницами, спросила Катя. – Менеджер полы не моет!
- Но это смотря, какой менеджер. «Менеджер по уборке» - моет.
- Это что вы набираете уборщиц? – наконец сообразила девица.
- Конечно. Не манекенщиц же, - улыбнулась Вика, кидая взгляд на закипающего боса.
- Мне это не подходит! – выпалила девица, направляясь к выходу.
За ней последовали и все остальные, не довольно и с подозрением поглядывая на Вику, как будто это она их хотела обмануть, а не Клочков.
- И зачем ты всё испортила? – накинулся Шимон Борисович на Краснову. – Вот не могла ещё немножко потерпеть! Я их почти уговорил.
- Виктория Валерьевна тут пришли Мышкина и Киселёва. Они просятся обратно, - косясь на хозяина столовки, сообщила повариха Зина.
Вика вопросительно посмотрела на Клочкова.
- Делайте что хотите, - махнув рукой, буркнул он, подбирал с пола продуктовый пакет и двинулся к выходу…
***
На часах было восемь вечера, когда белый джип заехал во двор многоэтажки и остановился у последнего подъезда. Вика вышла из машины, открыла заднею дверцу, достала цветы для мамы и направилась к дверям.
Как обычно лифт не спешил опускаться на первый этаж, а пешком на шестнадцатый подыматься не хотелось, особенно после трудного дня. Краснова стояла и периодичностью в десять секунд жала на кнопку, видимо надеясь таким образом поторопить старую технику.
И вот наконец-то произошло чудо: дверцы открылись, и девушка вошла в лифт. Её рука потянулась к кнопке с цифрой шестнадцать, когда рядом оказался вчерашний байкер-самоубийца.
- О! Вчерашняя Дамочка! – он полез в карман отутюженных классических брюк, достал телефон и протянул его Вике. – Возвращаю!
Она взяла, с недовольством смотря на мужчину.
- Я не успел там ничего посмотреть. Батарея села, - словно оправдываясь, бросил он, поправляя букет из роз в своей руке.
- На какой? – как можно более грубее спросила она.
- А вам на какой? – и опять на его лице заиграла всё та-же улыбка, что и вчера так раздражающая Вику.
- Значит, поедим на мой.
Краснова нажала на кнопку с цифрой шестнадцать. Лифт медленно стал подыматься наверх, подозрительно скрежета. Тем временим, девушка рассматривала своего спутника, не веря своим глазам: «Да, а он очень даже ничего, когда приобретает человеческий вид». Перед ней стоял мужчина в новом дорогом строгом костюме, который безупречно сидел на нём. Правильно подобранный галстук, чёрные туфли начищены до блеска, Виктория могла поклясться, если она наклониться к ним по ближе, то обязательно увидит своё отражение. Волосы аккуратно убраны в хвостик.
Девушка почувствовала, что Алексей тоже за ней наблюдает. Чтобы скрыть свою досаду решила, что – «нападение - лучшая защита».
- Ты всегда так на незнакомых девушек смотришь?
- Почему же? Очень даже знакомых. Мы вчера познакомились. Не помнишь?
«Один ноль, не в мою пользу» - подумала недовольно Вика.
- А сама как смотришь?
- Как?
- Как будто оцениваешь. Подхожу я тебе или нет.
- Надо больно, - окончательно смутилась Краснова.
А Попович продолжал её рассматривать с вызывающей усмешкой. «Вот нравилась она ему со своей неповторимой наглостью, а как глазки злостью блестят! С ним такого ещё никогда не было».
Лифт громко скрипнул и остановился между этажей. Вика вздрогнула и начала паниковать.
- Вот ведь блин! Надо было идти пешком!
- Ага. Для здоровья очень полезно, - нажимая кнопку для вызова мастера, подтвердил Алексей.
- А ты чего полез со мной в лифт? Ведь видел, что чёрным по белому написано: «не больше пяти человек». А ты один как четыре!
- Тогда всё правильно! Ты одна и плюс я как четыре получается пять! Или ты, - он с подозрением посмотрел на Краснову. – Себя как двоих считаешь?
- Я и букет! Чем только думаешь? А все вы думаете одним местом!
- Не я точно не думаю, тем местом, на которое ты намекаешь! – у Алексея мелькнула мысль, что девушке нравиться изгаляться над ним, она явно уже не контролировала себя.
- А у тебя его просто нет! Бедненький на байке отбил или уже на органы отдал?
- Не правда. Всё у меня на месте. А не веришь, сама проверь. Если осмелишься, - ему так хотелось вогнать эту язву в краску и смутить, но это не так и просто сделать.
За пререканиями они не заметили, как лифт вновь заработал и стал подыматься вверх. Двери открылись, а Алексей с Викой продолжали ругаться, на автомате выйдя из лифта.
- Больше мне заняться нечем как у тебя в штанах лазить! – брезгливо взвизгнула девушка.
- Струсила?
- Не дождёшься! Извращенец!
Виктория уже было решилась, и даже потянула руку к ширинке Алексея, как со спины послышался отцовский возмущённый голос:
- Ну вот, вы ещё даже не познакомились, а уже ругаться начали…
Лёшка и Вика замерли на месте.
- В смысле? – спросила Краснова, не поворачиваясь к Валерию Дмитриевичу.
- А тебе разве мама ничего не говорила? – затушевался Краснов, переминаясь с ноги на ногу.
- Это что опять смотрины? – она стала надвигаться на Алексея, с призрением смотря на него. – И ты подписался на это? – она хлестнула его по лицу охапкой роз, которую несла для мамы.
Попович стоял в полной растерянности и принимал удар за ударом, ничего не предпринимая.
- Виктория-Анжела! Лёша тут не причём, - выбежала мама на площадку. – Он ничего не знал!
Вика кинула в Алексея остатки роз и плача побежала вниз по ступенькам. Она слышала как ей в след кричат, но не остановилась. Только когда она села в машину и завила двигатель, немного успокоилась. Но увидев выбегающего из подъезда Поповича, нажала на газ. Джип рванул с места, унося её в темноту улиц…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>23 Мар 2013 22:09

Лена, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>23 Мар 2013 23:07

mariya-krasa писал(а):
Лена, большое спасибо за главу)))

Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>24 Мар 2013 6:24

Большое спасибо за продолжение. Очень понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>24 Мар 2013 22:23

АНЕРИ писал(а):
Большое спасибо за продолжение. Очень понравилось.

tolira писал(а):
Спасибо!!! Жду проду!!!

Спасибо! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>31 Мар 2013 0:22

 » Глава 3.

Виктория проснулась от трели надоедливого будильника - телефона. Он возвещал, что надо вставать и идти на работу. Девушка нащупала на тумбочки мобильник, не открывая глаз, и уже хотела переставить на более позднее время, но воспоминания прошлого дня нахлынули водопадом ледяной водой. Она в ужасе открыла глаза, взглянула на монитор телефона. Так и есть вторник пятнадцатое сентября, а внизу мигает надпись-напоминание «ревизия». И этим всё сказано. Пытаясь подавить в себе неуверенность - закрыла глаза и сделала три медленных вздоха. Откинула мобилу в сторону, поднялась с кровати, сняла со стула тёмно-синий шёлковый халат, накинула его на себя и пошла в душ. «Холодная вода это то, что надо» - решила Вика…
Завернувшись в полотенце в ванной, девушка наклонилась над раковинной и набрав в ладони воды, плеснула себе в лицо, посмотрела в зеркало.
- Господ! – прошептала она, рассматривая своё отражение. – Да, тёмный круги под глазами мне красоты не прибавят. Да и бледный цвет лица.
Виктория расчесала и стянула резинкой в хвост густые волосы, несколько раз прошлась тушью по ресницам и подкрасила блеском губы.
- Минимум косметики и бездна обаяния, - подмигнула она своему отражению. - И вот я снова на коне!
Девушка вышла из ванной направилась в спальню. Через десять минут она уже стояла на улице около своей машины, вглядываясь в небо.
Осенние дни бывают разные. Одни напоминают раннею весну с ласковым не греющим солнцем. Другие лето с тёплыми днями, цветущими растениями.
Вот и сегодня такое утро с южным ветерком, ярким греющем солнцем - это бабье лето пришло.
Ты уже не ждёшь тепла и готовишься к холодным монотонным серым дням, а тут раз и тебе подарок – бабье лето. Сколько это чудо природы может продержаться, ни кто не берётся предсказать, все просто радуются и ловят последние моменты тепла.
Виктория вздохнула с тоской понимая, что возможно завтра осень полностью вступит в свои права, и наступит холод, пойдёт дождик. Она села в машину и поехала на работу.
К стоянке возле столовой она подъехала в девять часов. Пыльный автомобиль Клочкова уже стоял на парковке, занимая два места. Яна Владимировна вышла из чёрной волги в красном пальто нараспашку. Улыбка превосходства играла на её лице.
- Здравствуйте Виктория Валерьевна. Готовы мне передать дела? – подымались с Красновой на крыльцо, спросила товаровед.
- Без проблем.
- Викуличка у вас вид какой-то усталый. Мешки под глазами. Нервничаете? Ничего сегодня ваши мучения закончатся, - подхватив девушку под руку, пообещала она.
Когда они зашли в столовую все уже были на своих местах. На дверь общепита повесели табличку «Ревизия» и начался пересчёт.
Ревизия – само по себе дело хлопотное, волнительное. У опытных заведующий - недостачи редкость, махинации при приёмке и приготовлении продуктов помогают многие «дыры» закрыть. В итоге может выплыть даже плюс, но его, как правило, в отчётах никогда не увидишь, по понятным причинам.
У Виктории опыта ноль. Товаровед из вредности не хотела помогать девушки, таким образом, она думала отомстить ей за все свои обиды. В течение нескольких месяцев работники, как и раньше, воровали. А видя беспомощность начальства, наглели и выносили целыми сумками.
Утомительный пересчёт, в процессе которого мелкие позиции забывали посчитать толи специально, толи случайно, в седьмом часу вечера был завершён.
Краснова вводила остатки в программу на компьютере. Пять минут и результат на экране.
- Да Виктория Валерьевна я, конечно ожидал, что будет недостача. Но чтоб такая… - заглядывая через плечо Вики, пробормотал Клочков.
- Ничего себе! – вторила ему Яна Владимировна, её тонкие брови от такой цифры поползли вверх.
- Месяц вы отработали бесплатно. И по-видимому ещё два вам придётся работать без зарплаты. Или деньги найдёте для покрытия недостачи?
Слёзы душили Вику. Сдерживая себя из последних, сил она встала.
- Яна Владимировна дайте сигарету, - сжимая руки в кулаки, попросила девушка. – Да не смотрите вы так. Отдам я вам завтра целую пачку.
Женщина нехотя достала из кармана халата «Гламур» и зажигалку, протянула Красновой.
- Куда? – недовольно буркнул Клочков, пристально следя за девушкой.
- Что уже и покурить нельзя? У нас страна свободная. Крепостное право отменили в тысяча восемьсот шестьдесят первом году. Хотя откуда вам знать вы ведь школу даже не закончили.
- Вы только посмотрите. У нынешней молодёжи ни стыда не совести! Ты ей слова, а она тебе десять в ответ, - возмутился бос.
Но Вика его уже не слушала, она стремилась побыстрее оказаться на улице.
Девушка вышла на крыльцо и закурила. От бессилия и злости села на скамейку возле столовой, скрестила руки на груди, пытаясь себя успокоить, гоня прочь грустные мысли.
- Должен же быть какой-нибудь выход! – твердила Краснова. – Я просто должна что-то придумать, чтобы выбраться из этого болота.
Однако в эту минуту ничего путного, как назло, в голову не приходило. Девушка сдалась. Выкинула окурок в урну, закрыла лицо руками и заплакала.
***
Алексей вышел из машины, окинул оценивающим взглядом одноэтажное старое здание из красного кирпича и с вывеской: «Столовая Талончик». Рядом на скамейки сидела Виктория-Анжела в белом халате, её плечи от рыдания подрагивали.
Попович пошёл прямо к ней.
- Виктория Валерьевна! Что за слёзы? – грозно заговорил он, стараясь привлечь её внимание.
Краснова не подымая лица ещё громче зарыдала. Алексей присел рядом с ней и притянул к себе её голову.
- Вот тебе и ёшкин кот! Ну что ты? Тебе не следует… - растерялся Попович при виде женских слёз. – Ты должна немедленно прекратить разводить сырость. Сею минуту!
Ему было больно смотреть, как девушка, которая ему очень нравиться страдает. С самой первой минуты, когда он её увидел около торгового центра, Алексей понял, что именно Вика – женщина всей его жизни. Ну и пускай, ничего страшного, что первая встреча получилась такой неудачной. Виктория была раздосадована чем-то, и они поругались. Вернее она ругалась, а он стоял и как влюблённый подросток таращился на неё, не слушая слов. Потом попросил телефон, но такой реакции не ожидал – красавица кинула ему свой мобильник и растворилась.
А затем вторая встреча и опять всё пошло не так. Девушка снова оказалась взвинченной и вновь они общались на повышенных тонах, и Лёшка получил по лицу колючими розами. Правда он успел вернуть ей телефон, а вот деньги нет. И зачем он ляпнул тогда про покраску байка. Понятное дело зачем – хотелось побыть с Викторией по дольше. Алексей надеялся на то, что у неё не окажется нужной суммы, тогда-то они и обменяются телефонами. У него появиться возможность пригласить её на свидание. Но, увы, не получилось…
В ходе ужина с четой Красновых, который состоялся после Викиного бегства, Лёша узнал, где она работает. И решил испытать судьбу в третий раз…

- Виктория Валерьевна! Милая … моя девочка! – зашептал он. – Не плачь.
Краснова подняла голову.
- Вы мне говорите, чтобы я не плакала, - глаза её блестели сквозь слёзы. – А что мне делать? У меня безвыходная ситуация.
- Выход можно найти из любой ситуации.
- Даже когда на вас повесили недостачу в сто тысяч рублей? Я ведь не копейки, ни одного яблочка не взяла! – Вика вновь заплакала.
- Всё решаемо!
– Что мне делать? Где взять эти деньги? Здесь работать я больше не могу! Это болото меня затягивает всё больше и больше!
- Тебе надо успокоиться! Я сейчас пойду и всё решу.
- Ну да! Иди, попробуй! – пробубнила Вика, вытирая рукавом халата глаза.
Алексей поднялся по ступенькам и потянул ручку дверей на себя, продолжая смотреть на Викторию. Он быстрым шагом зашёл в здание. В зале за столом сидели женщины. Одна из них поднялась и хотела уже возмутиться.
- Здравствуйте! Как можно увидеть хозяина этой столовой? – опередил её Попович, улыбаясь.
- Вы ищите Шимона Борисовича? – за любезничала товаровед, изучающе разглядывая мужчину. – Он в кабинете заведующей. Прямо по коридору и налево.
Алексей пошёл по указанному маршруту. Заглянул в кабинет.
- Вы Шимон Борисович? – обратился он к тучному мужчине в свитере с жирными пятнами на животе.
- Да, - продолжая сидеть, развалившись на Викином кресле, грубо ответил Клочков.
Он поднял голову и оценивающе окинул взглядом Поповича. Алексей смотрелся внушительно. Метр девяносто ростом, широкие плечи, звериный убийственный взгляд. От добродушного Лёшки, которым он был ещё пять минут назад, ничего не осталось. В его глазах светилась неприкрытая угроза.
Клочков сглотнул, с трудом выдерживая тяжёлый взгляд и чувствуя себя мелкой сошкой.
- Подойди сюда! – Алексей злился, что какой-то хмырь посмел обидеть беззащитную девушку. – Ты на Викторию-Анжелу вешаешь недостачу?
- Викторию-Анжелу? Это Краснова что ли? - Клочков решил поддельным удивлением прикрыть свой испуг и растерянность. Он неопределённо пожал плечами, привстав но, не подходя к Лёше, держась на расстоянии от него. – Проворовалась, значит плати.
Неожиданно Алексей, в несколько шагов преодолел небольшое расстояние, отделявшее его от стола за которым был Шимон, нагнулся через столешницу и схватил за грудки мужчину, притянул к себе. Попович возвышался над Клочковым.
- Слушай меня внимательно! – тихо, но с явной угрозой в голосе, сказал Алексей. - Ты отдаёшь Виктории Валерьевне трудовую книжку, расчёт и списываешь с неё недостачу.
- С чего… с чего это интересно? – приходя в себя, испуганно пролепетал Клочков, пытаясь разжать пальцы Поповича.
- С того! Или хочешь поговорить - по мужски?
Шимон зажмурил глаза. Ему по-настоящему стало страшно и от этого неуютно под пристальным взглядом незнакомца. С такими как он лучше не связываться и никогда не попадаться на дороге. Сомнений никаких - ему убить, что плюнуть.
- Что сдрейфил? – продолжал насмехаться Попович. – Я жду!
- Да …, да… конечно.
Клочков достал из кармана ключи от сейфа. Открыл его, вытащил трудовые книжки, нашёл нужную, размашистым подчерком написал «Уволена по собственному желанию», поставил подпись и печать.
- Вот, - дрожащей рукой протянул Шимон документ.
- А расчёт?
Клочков скрипел зубами от ненависти и ощущения собственного бессилия. Он достал всё с того же сейфа деньги, отсчитал нужную сумму и придвинул Алексею.
Попович взял со стола деньги. Хозяин столовой «Талончик» закусил губу. В кабинет вошла Виктория.
- Виктория Валерьевна, у вас Шимон Борисович просит прощения и возвращает трудовую книжку. Претензий он к вам не имеет. Ведь так? – Алексей повернулся к Клочкову.
- Да, - бледнея, ответил Шимон.
- А вот это зарплата за отработанные дни, - Лёша протянул Красновой деньги.
- Ой. Тут много.
- Это премия, - пролепетал Клочков, под пристальным взглядом Алексея.
- Спасибо! Ну, я тогда пошла? – Виктория вся засветилась довольной улыбкой.
- Виктория Валерьевна дождитесь меня, пожалуйста, - попросил Алексей, удержав Краснову за руку.
Как только девушка исчезла из кабинета, Попович улыбнулся Клочкову.
- Не надо смотреть на меня как на врага. Справедливость должна была восторжествовать. Ты ведь и сам знаешь, что в этой недостачи Краснова не виновата. Бывай Шимон, - он подмигнул испуганному мужчине и вышел следом за Викторией.
***
Ночной клуб «Огненная лошадь» ещё недавно был просто баром. Титул ночного клуба он получил недавно. Дела у Алексея шли в гору. После того как два титулованных гонщика на байках - Кобра и Домовой, согласились участвовать в гонках проводимых баром, народ повалил в клуб, только для того чтобы посмотреть на них. Вот и пришлось расширяться Поповичу, превратив просто бар в солидное заведение для любителей байков и острых ощущений.
На сцене по бокам стояли мотоциклы, посередине находился невысокий парень. Он пел гипнотизирующим голосом песню «Dont Cry» группы «Guns N' Roses». Около него танцевали и подпевали две девушки одетые в кожаные лифчики и шорты.
Виктория сидела за столиком и не понимала, зачем сюда пришла. Этот мир не её. Он ей чужд. Только ради Алексея она здесь. Напротив неё за соседним столиком здоровенный мужик в косухе, он пытался привлечь её внимание. Девушка не реагировала, продолжая слушать песню. Это сильно задело байкера. Он встал и двинулся к ней, закрывая собой сцену.
- Привет тёлка! Ты на байке?
Вика молчала, игнорируя хама.
- Молчим, значит? – байкер пытался сфокусировать свой пьяный взгляд на девушке. - Немая что ли? – не унимался он, раскачиваясь и распространяя вокруг себя запах перегара. – Эй ты! Коза.
- Слушай ты, сам козёл! Отвали по-хорошему и самостоятельно, - не выдержала Вика. - А то…,
- И что ты мне сделаешь? Ща я тебе покажу козла, как надо разговаривать с настоящими мужиками! – оскорбился до глубины души хам.
- Рискни жизнью! Нашёлся «мужик».
Байкер схватил Вику за волосы и потянул вниз, а сам наклонился к её губам. Девушка, нашарив рукой, стоявший на столе пустой глиняный кувшин из-под сока с размаху опустила его на лысую голову хама.
На рубашку мужика закапала алые капли. Словно контуженный он схватился за голову. Увидев на руках кровь в пьяном отупении на них смотрел. От столика хама отделилась тень его дружка, который спешил на выручку к пострадавшему.
Крепкий мужик, лет сорока пяти, ошарашенно застыл, уставившись на белое лицо друга.
- Ты чё наделала? – взвыл он, надвигаясь на Вику.
У девушки в запасе находился ещё поднос, с которым рядом застыл официант. Она воспользовалась замешательства обидчиков, перехватила пустой металлический поднос и нанесла удар по седой голове второго хама. Мужик отшатнулся, а Вика ждать не стала и добила его, ударив ногой в пах, как учил папа.
В это время первый козёл пришёл в себя. Девушка застыла в ужасе. «Ну, где же Алексей» - пронеслось у неё в голове.
Попович как раз входил в зал кабака. Он решил все накопившиеся проблемы и теперь спешил к Вике, которую оставил за столиком своего бара.
- Мужики у вас проблемы? – голос Алексея не предвещал ничего хорошего.
- Нет. Всё в порядке, - ретировались байкеры, подпирая друг друга и держась за больные места.
- Здорово ты их, - хмыкнул Попович, провожая взглядом побитых мужиков.
- Папа научил.
Виктория села на диван.
- Вижу, вчера ещё легко отделался. Представляю, как получил, если бы догнал тебя.
- Извини за вчерашнее. Я думала ты в курсе. За одно с родителями. После того как моя младшая сестра Анжела-Виктория вышла замуж у папы и мамы идея фикс. Всё бояться, что я останусь в старых девах. Вот и пытаются каждую неделю организовать мне знакомство с очередным потенциальным мужем. Видели те, примета такая есть: «если младшая сестра раньше старшей замуж выйдет, то старшая свою личную жизнь ни когда не устроит».
Певец запел песню «Nоvember Rain». Алексей поднялся.
- Можно тебя пригласить на танец?
Виктория встала, вложила в его руку свою ладонь…

Терпкий запах дорогой туалетной воды обволакивал девушку. Они медленно двигались под мелодию, соприкасаясь телами.
- Красивая баллада, - прошептала она, вслушиваясь в слова песни.
- Классика хард-рока. Песня была написана на основе истории американского писателя и журналиста Del Jamesa «Без тебя». Это трогательная история любви.
Руки Алексея обнимали за талию Викторию. Под впечатлением от песни она положила свою голову на его плечо.
- Выходи за меня, - не громко, но так чтобы девушка услышала его, попросил Лёша.
- А я возьму и соглашусь, - подняв голову, пошутила Краснова.
- А я не шучу, - серьёзно ответил он.
Вика не знала, как ей быть. Только несколько часов назад она стала узнавать этого мужчину, которой ещё недавно для неё был байкером-самоубийцей. Алексей оказался не такой как все, он был хороший, надёжный, решительный. Первый раз за неё кто-то решила проблему. Она не знала, как бы выкрутилась из ситуации с недостачей, если бы не вмешался Попович. Её просто тянуло к нему.
- Я же совсем не знаю тебя. А ты меня.
Лёша улыбнулся, наклонился и поцеловал её. Виктория в первый момент остолбенела от такого неожиданного сюрприза. Его губы оказались нежными, настойчивыми. Она хотела отвернуться и оттолкнуть мужчину, но его рука предусмотрительно, словно он ожидал такой реакции, удержала её голову сзади, пресекая попытку вырваться, а губы продолжили свой натиск. И девушка сдалась.
Вика ничего подобного никогда не испытывала. Ей нравились эти сильные руки, губы, тело… Она таяла как воск, от огня забыв обо всём.
- Это тебе в помощь, чтобы узнала получше, - пояснил Алексей, когда восстановилось дыхание.
А она только смогла выдавить из себя, заливаясь краской:
- Я согласна… Только дай мне месяц…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>31 Мар 2013 13:06

tolira писал(а):
Класс!!!

Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>31 Мар 2013 14:35

Спасибо за продолжение. Все понравилось. Особенно предложение руки, так ненавязчиво и тактично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>31 Мар 2013 15:12

Лена, большое спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>31 Мар 2013 22:18

АНЕРИ писал(а):
Спасибо за продолжение. Все понравилось. Особенно предложение руки, так ненавязчиво и тактично.

mariya-krasa писал(а):
Лена, большое спасибо за главу))))

Спасибо девочки! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>07 Апр 2013 0:20

 » Глава 4.

Сон. Он повторяется из ночи в ночь. Словно кошмар возвращается, давит на душу.
Каждый раз Виктория просыпается в холодном поту. Один и тот же сон, но в разных вариациях и деталях. Она пытается запомнить всё, но когда кошмар уходить остаётся только чувство пустоты и боли. Адской боли. А вместо сюжета - чернота, словно его заблокировала память…
Задыхаясь, Вика резко села. Голова гудит, на щеках слёзы. Глубокий вдох и выдох. Не помогло. Кислорода вновь не хватило. Лёгкие сжались в ледяной комок, не давая дышать. Девушка закашляла, прочищая их. Дыхание постепенно восстановилось.
Окончательно успокоившись, девушка посмотрела на зашторенное окно. Сквозь неплотную ткань пробивался свет. «Кажется утро. Почему же будильник не прозвенел?».
Краснова потрясла головой, прогоняя остатки сна и собираясь с мыслями. Реальность нахлынула воспоминанием вчерашнего дня.
«Я свободна!» - мысленно пропела Вика, опускаясь на подушку. «Первый раз никуда не нужно спешить, лежишь и просто расслабляешься». Она закрыла глаза надеясь вернуться в неоконченный сон. Ей это было необходимо, как воздух. Нужно понять и разобраться, вдруг там будущее о котором её предостерегают невидимые силы сознания.
Девушка почти уже провалилась в новые сновидения, ей даже показалось, что она видит Алексея. Он почему-то отворачивался, удаляясь…
Мобильник резко запел звонкой мелодией. Виктория резко открыла глаза, нащупала телефон.
- Привет! Спишь? – бодрым голосом поинтересовался Алексей.
- Пока ты не позвонил, спала.
- Мешаю?
- Да, - недовольно буркнула девушка, зевая.
- Ну ладно. Тогда спи. Потом позвоню.
- Нет уж! Раз разбудил, говори чего надо! – обречённо вздохнув, сказала Краснова.
Попович молчал. Он словно забыл, зачем звонил или просто стеснялся. А Вика начала закипать. Она уже ясно понимала, что снова уснуть не удастся – вот и отоспалась…
- Сначала разбудил не свет не зоря, а теперь молчишь, как партизан, - потёрла глаза и продолжила. – Забыл, зачем звонил?
- Нет. Не забыл, – как не в чём небывало, сдерживая смех, сказал Лёшка. – Не знаю как ты на это отреагируешь. Вон уже заводиться начинаешь.
- А как тут не завестись? У меня появилась возможность поспать, а ты… ты… Всё испортил!
- Ладно. Извини, не подумал, – Попович замолчал, улыбаясь вот ни сколько ему не было стыдно. Он специально позвонил рано утром. Очень хотелось услышать голос любимой, пускай даже не довольный. – Я хочу пригласить тебя…
- Куда?
- На свидание…
- Только не в твой клуб! Мне вчера хватило! – выпалила Краснова, вспоминая подробности произошедшие в «Огненной лошади».
- В «Рубин».
Вика встала с кровати, подошла к зеркалу. Она стала осматривать себя, думая как уложить волосы, какое надеть платье. «Рубин» самый дорогой закрытый клуб города. Туда ни так просто попасть. Вход строго по приглашениям.
- Я за тобой заеду. В семь часов, - быстро сказал Алексей, не давая Виктории времени отказаться. – Целую! – бросил он, отключаясь.
И снова запиликал телефон, только теперь городской. Красно не спешила отвечать. Она некоторое время обдумывала, кто может звонить так рано. Подняла трубку.
- Да.
- Виктория здравствуйте! Это Тимур. Ещё помните меня?
- Здравствуйте Тимур! Конечно, помню! – улыбнулась Вика.
- А про свидание? У меня есть два приглашения в «Рубин». Составите мне компанию?
«Ну, вот надо было такому случиться. То ни какой личной жизни, а тут в квадрате. И что теперь делать? С кем идти в клуб? С обоими!» - решила она.
- Ок. В семь у входа, - ответила Виктория, набирая на мобильнике смс сообщение для Лёшки…
***
В шесть часов Виктория стояла перед зеркалом при полном параде, рассматривая своё отражение. На ней было обтягивающие сиреневое платье, на ногах туфли с высокими каблуками, которые она до сих пор ни разу не надевала из-за того, что кавалеры её до сего момента были маленького роста. Волосы – аккуратно зачёсаны и уложены на правую сторону. На лице лёгкий вечерний макияж: блестящие тени, немного чёрной туши и блеск на губах.
Краснова оторвалась от созерцания себя любимой, подошла к окну, высматривая машину подруги. Ольга как обычно опаздывала.
Она в нетерпении постучала по подоконнику ногтями и в этот момент увидела сиреневую машину въезжающею во двор. Вика неприлично широко открыла рот, в который тут же попыталась залететь надоедливая муха.
- Вот это да! Под цвет платья – выдохнула Краснова, отгоняя насекомое. – И кто это к нам пожаловал на такой роскошной тачке?
Любопытство распирало. Она открыла окно, наклоняясь вниз, высматривая хозяина авто.
Чуда машина остановилась у подъезда, резко затормозив, наехав на мусорный бак. Дверца со стороны водителя распахнулась, из автомобиля вышла девушка с рыжими волосами, в чёрном бархатном платье. Ольга обошла авто, нагнулась, качая головой рассматривая поцарапанный бампер.
- Вот блин не повезло! – пробормотала она, недовольно скривив губы. – Только с покраски.
- Ольгина, - весело крикнула Вика. – Опять проблемы с парковкой?
- Какой идиот, поставил этот бак тут?
- Мусоросборник здесь стоит уже год! – Краснова звонко засмеялась.
- Ты в этом уверена? Почему же я его раньше не видела?
- Видела. И в прошлом месяце уже в него врезалась бочиной.
- А я то всё думала откуда на левой дверце царапина, - пробубнила Заливко, заходя в подъезд.
Вот всегда, она была такой рассеянной и невнимательной. И как ей удалось сдать на права? В школьные годы на летних каникулах, когда они гоняли на велосипедах по двору Ольга, могла отвлечься летящей бабочкой и влететь в дерево. Однажды Заливко убегала от местного хулигана, она пробегала мимо подъезда, дверь которого резко открылась и врезалась ей в лицо. Неделю девушка ходила с огромным фингалом, пряча его под солнцезащитными очками. Родители глядя на неё с недоумением, говорили: «В кого только такая уродилась?».
Затем объявился настоящий папаша Ольги, как оказалась она была приёмным ребёнком, он забрал дочь к себе. Так Заливко из однокомнатной хрущёвке перебралась в двухэтажный коттедж в «Снегирях». Всё шло замечательно Оля забыла о трудностях которые иногда подкидывает жизнь, расслабилась и плыла по течению, как тут папик выкинул новый фокус – отдал душу богу, оставив странное завещание. И теперь «красивой» жизнь угрожал плохой конец, если конечно она срочно не найдёт мужа.
Вика открыла входную дверь, впуская Ольгу, она тут же огляделась.
- Всё никак не привыкну к твоему сараю, - хмыкнула она.
- Не все же живут на деньги папочки олигарха, - в отместку ответила Вика. – Некоторые пытаются существовать на кровно заработанные непосильным трудом.
Ольга надула губки.
- Нашла чем упрекнуть. Скоро закончиться моя халява. Пойду по миру милостыню просить. Приютишь?
- Не а! – Заливко сощурила глаза, упёрла руки в бока. – Да погоди ты. Я нашла тебе мужа! Мы сейчас поедим с ним знакомиться. Зачем машину покрасила в сиреневый цвет?
- А не знаю. Так получилось. Я когда выбирала цвет для покраски авто разговаривала с тобой по мобильнику. Как только ты сказала, что купила сиреневое платье, и мы сегодня идём в «Рубин» меня словно заклинило. В этот момент у меня мастер спросил: «в какой цвет будем красить?» Я ответила в сиреневый. Ладно, - махнула она рукой, останавливаясь у зеркала. – Всё равно в бочок въехала, придётся перекрашивать.
- Ненормальная, - покачала головой Вика. – Поехали. Ты только не удивляйся. Там будет Лёшка. Ну, тот байкер.
- Так ты меня за него сватать собралась? – оживилась Оля, а у Виктории сердце кольнуло от ревности.
- Нет. Он мой… жених.
Заливко направившееся к дверям резко остановилась, повернулась лицом к Красновой.
- Это когда ж вы успели? Он ведь тебе не понравился?
- Так получилось… Свадьба через месяц.
- Тогда я ничего не понимаю!
- Я познакомилась с одним очень, очень хорошим молодым человеком. Он мне помог. И я ему должна одно свидание. И так как Лёшка меня тоже пригласил. То решила взять тебя с собой, чтобы свести тебя с Тимуром. Вдруг он тебе понравиться.
- Нефига себе у тебя личная жизнь ключом бьёт! Ну я прям не знаю. Мне вообще-то этот байкер понравился, - задумчиво протянула Ольга.
- Ну, Ольчик помоги, а? Как я Лёшки объясню о наличии Тимура?
- Ладно. Этот Тимур хоть симпатичный?
Виктория облегчённо вздохнула.
- Очень!
- Тогда пошли.
Девушки вышли во двор, сели в Ольгину сиреневую машину и поехали в клуб.
Их въезд на парковку находящеюся рядом с «Рубином» произвёл незабываемое впечатление.
Только с десятого раза Заливко удалось припарковаться, при этом не понятно каким чудом она не задела не одной стоящей там машины, но за то заняла сразу же два парковочных места. На возмущённый окрик мужика из чёрной «Тойоты», которого она подрезала, когда ставила свой автомобиль, ответила:
- Чего не видишь машина у меня большая и эксклюзивная. Поэтому и место она занимает не одно, а два.
Мужик возмущаться больше не стал, поехал искать другое место. А чего возьмёшь с блондинки с её вескими причинами? Спорить всё равно бесполезно.
У шикарного входа в клуб, с длинным крыльцом отделанным замысловатой мозаикой, стояли Тимур и Алексей. Они о чём-то разговаривали.
- Опа! Это что же получается, они знакомы? – пробормотала Вика.
- Так, так. Только не говори, что рядом с Лёшкой стоит Тимур, - смеясь, сказала Оля.
- Тимур, - обречённо повторила Виктория.
- Мать ты попала!
Мужчины, увидев Краснову, пожали друг другу руки и направились к Ольге и Вике.
- Привет любимая, - целуя в щеку Краснову, сказал Алексей.
- Не понял! – возмутился Тимур.
- Тимур познакомься это мой жених, а это моя подруга Оля, - быстро затараторила Вика. – И прости. Так… получилось.
Мужчина громко засмеялся, хлопнул Лёшку по плечу.
- Поздравляю!
- Спасибо, - поморщившись от удара, ответил Попович. – Раз такое дело пошли праздновать нашу помолвку.
- А вы что знакомы? – в разговор влезла Ольга.
- Было дело, - расплывчато ответил Тимур. – В Чечне познакомились.
- Ой, как интересно, - схватив Чернова за локоть, сказала Заливко.
- Олечка если вы не против, я не буду рассказывать эту историю. Мне Виктория обещала рассказать, почему у неё такое необычное имя. А это гораздо интересней, чем слушать о войне.
Они прошли в клуб за другими посетителями. Охранник на входе не спросил у них приглашения, он широко открыл дверь и пожал руку Алексею.
- Они со мной, - кивнул Лёшка головой, указывая на Тимура, Олю и Вику.

Это заведение пользовалось особой популярностью, несмотря на завышенные цены. Зал был поделён на две половины, которые разделяла барная стойка, за которой работали три бармена. По сторонам стояли столики со свечами, почти все они были заняты, а на свободных красовалась табличка с надписью: « Стол заказан». На сцене в длинном платье пела девушка.
- Как ты относишься к джазу? – наклоняясь к Вики, спросил Лёша. - Сегодня в «Рубине» вечер джаза.
- Я слушаю любую музыку. Особых предпочтений нет.
Вся компания села за столик. К ним тут же поспешила официантка с папками меню. От цен которые там увидела Краснова пропал аппетит. Попович, видя растерянность девушки, сам сделал за неё заказ. Записав всё в блокнот, официантка удалилась, а Тимур вновь вспомнил обещание Вики:
- Виктория я весь в нетерпении.
- Маме очень нравились имена Вика и Анжела. Она всегда хотела иметь двух дочерей и планировала назвать их этими именами. Но первые роды были тяжёлые, маме пришлось перенести операцию. Врачи сказали, что детей у неё больше не будет. Она очень расстроилась. Ведь теперь её мечте не суждено исполниться. И тогда папа предложил меня назвать двойным именем. Так я и получила своё имя Виктория-Анжела. Правда через два года появилась на свет моя младшая сестра и тогда родители дали ей имя Анжела-Виктория. По паспорту у меня двойное имя, а друзья называют первым. Просто Вика.
Пока Краснова рассказывала, любопытная Ольга с бурным восторгом разглядывала Тимура. Она не отрывала от него глаз, пенная под столом Вику ногой.
- Рассказ закончен. Викусь пойдем, попудрим носики?
Краснова встала и нехотя поплелась за подругой.
- Какой мужик! – воскликнула Заливко.
- Просто настоящий полковник, - пробурчала недовольно Вика.
- Викусь ты была права! Это то, что надо!
- Бери его в оборот и тащи в ЗАГС. Время у тебя на приделе.
- А он согласиться? – задумчиво спросила Ольга, перестав обводить помадой губы.
- Где твоя женская хитрость? Везёшь Тимура к себе домой на чашку кофе, а утром с заявлением в ЗАГС! – подмигнув подруге, предложила Вика.
- Ну да. Точно!
Когда девушки вернулись к столику, рядом с Алексеем сидел седовласый мужчина лет пятидесяти.
- Здравствуйте прекрасные дамы! – вставая, сказал он, наклоняясь сначала к руке Вики, а затем к Ольгиной. – Очень рад, что такие очаровательные девушки посетили мой клуб. Андрей Громов к вашим услугам. Друзья Алексея мои друзья.
- Андрей мне сейчас пришла очень интересная мысль. Вика может заменить твоего шеф-повара, - предложил Попович, подмигнув девушке. – У неё и образование соответствующее иметься. И опыт работы в большом ресторане.
- Правда? – воодушевился мужчина. – Виктория вы себе даже не представляете, как меня выручите! Я только сегодня уволил шеф-повара, он снова ушёл в запой, а терпеть это уже не было сил. И теперь на кухне бардак.
- Я… не знаю…
- Она согласна! – ответила Ольга за подругу.
- Отлично, - улыбнулся Громов и взял за локоть Вику. – Пойдёмте, я вам всё покажу и расскажу.
После небольшой экскурсии по кухне «Рубина», Андрей с Викторией вернулись к столику.
- Думаю, это стоит отметить! – предложил Алексей, разливая шампанское.
Ольга подняла свой бокал с соком и провозгласила:
- За новую работу и знакомство!
- Ты довольна? – спросил Алексей.
Вика была зла на него, какое он имел право, не спросив у неё предлагать её кандидатуру Громову, поэтому и ответила:
- Нет! Я мечтала выйти замуж за хозяина клуба «Огненная лошадь». Родить кучу детишек и сидеть всю оставшеюся жизнь у него на шее. Так что работа в мои планы не входила! – она довольно улыбнулась, ожидая реакции Поповича.
- Андрей извини ничего не получиться! Моя невеста решила посветить всё время нашей будущей большой семье, - заявил он, прижимая Вику к себе.
Вот и вновь Краснова угодила в собственную ловушку.
- Я пошутила! Андрей я с удовольствием буду у вас работать.


Вечер стремительно подходил к концу. Ольга с Тимуром уехали ещё час назад, а Алексей не спешил покидать «Рубин», он словно что-то хотел сказать, но всё не решался.
- Хочешь, отвезу тебя домой? – предложил Попович.
- Хочу, - кивнула Вика, подымаясь со стула.
Они вышли на улицу и направились к стоянке, сели в машину Алексея и через некоторое время Виктория уснула.
Проснулась она возле своего дома, от осторожных и нежных поцелуев, которыми осыпал её Алексей.
- Может, не надо? – не уверенно спросила Вика, уперев руки в грудь Лёши.
- Может, и нет, - сказал он, накрывая её губы жадным поцелуем…
– Я завтра уезжаю на две недели, - отстранившись от девушки, сообщил Алексей. - Ты меня дождёшься? – он пристально смотрел ей в глаза.
- Да, - тихо ответила Вика, прижимаясь к его губам…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>07 Апр 2013 1:18

Лена, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АНЕРИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.05.2011
Сообщения: 129
>07 Апр 2013 6:47

Виктория какая интригантка оказалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: У меня их отношения вызывают полнейшее недоумение. Как, ну вот кааак может быть, что ты не знаешь человека рядом с собой, не выяснила... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья [16575] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение