Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>07 Апр 2013 9:57

mariya-krasa писал(а):
Лена, большое спасибо за главу)))

АНЕРИ писал(а):
Виктория какая интригантка оказалась.

Подругу пристраивала... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>21 Апр 2013 21:12

 » Глава 5.

Алексей этой ночью спал плохо. Ему снился сон из прошлого. Он видел себя истерзанного в плену чеченов, рядом лежал раненный Сергей Амелин. На фоне всего этого голос вроде такой знакомый, но вспомнить Лёшке кому он принадлежит так и не удавалось. Наступал момент побега и сон обрывался…
Попович посмотрел на радио будильник. На мониторе высвечивалось шесть часов. Он встал, понимая, что уснуть уже не сможет. Пошёл на кухню, достал пачку сигарет и закурил. Курение не было его вредной привычкой, это случалось только в те моменты, когда возвращались сны про Чечню.
Алесей выдул дым и попытался вспомнить, что говорил голос. «Кажется – «игра не окончена». Бред какой-то!» После поимки Крапивина поставки оружия в Чечню остановились. Группу «Гром», которая занималась разработкой и внедрялась в бандитские формирования торгующие наркотиками и оружием, расформировали. Сергей Амелин ушёл из органов и с Соней открыл детективное агентство, а Лёшка стал передавать свой большой опыт видения спецопераций в горячих точках студентам военных училищах, а в свободное время занимался баром «Огненная лошадь». «Тогда к чему сон?»
Вчера утром раздался телефонный звонок. Алексей подсознательно его ждал, связывая со сном. Звонил генерал-полковник Краснов. Именно он руководил спецотрядом «Гром» и под его руководством удалось раскрыть приступную организацию Крапивина «Меч».
Валерий Дмитриевич назначил встречу и сообщил, что Поповичу предстоит срочная командировка в Буйнакск.
Алексей затушил окурок в пепельнице. Посмотрел в окно. Он ещё не знал, насколько наступающий день предопределит ход его жизни и изменит дальнейшею судьбу…
***
Ровно в девять утра Попович поднимался на пятый этаж здания спецслужбы. Он прошёл в кабинет генерал-полковника. Тот стоял у окна.
Краснов махнул ему рукой, давая знак садиться, а сам продолжил разговор по телефону.
- Ладно, я подожду… До связи!
Он отошёл от окна отключил трубку и положил её на стол.
- Вот ознакомься, - генерал-полковник придвинул Алексею папку с документами. – Это новое задание группы «Гром».
Краснов сел в своё рабочее кресло, ослабил галстук.
- Как по-твоему, справишься? – он посмотрел на Лёшу, откинулся на спинку кресла. - Самое главное помни: в случаи попадания в серьёзный переплёт, у тебя не будет совершенно никакой поддержки. Надейся только на себя! Сам понимаешь, ФСБ не сможет тебе помочь. Да и как они могут поступить иначе, если теперь ты у нас не работаешь. Действовать будешь частным образом. От детективного агентства Амелина «Спектр». Легенда такая: тебе сделали заказ найти человека, который уехал два месяца назад в Дагестан и не вернулся.
- Да мне всё ясно, - пролистывая досье на Махмуда Юсупова, ответил Леша. – Когда начинается операция?
- С сегодняшнего дня. Обрати особое внимание на главаря чеченских бандитов - Кровавого Махмуда. Именно ему кто-то делает заказы на террористические акты. Недавнее покушение на прокурора Багирова было устроено людьми Юсупова. Но вот зачем его заказчику это нужно?
- Хорошо Валерий Дмитриевич. Я во всём разберусь, - Попович закрыл папку.
- На базу Кровавого пока не суйся. Только прощупай почву.
Алексей поднялся и уже направился к выходу, когда его остановил Краснов.
- Что у тебя с Викторией-Анжелой? Я не против ваших отношений. Но если что…, - он поднял кулак вверх. – Только посмей её обидеть. Спрошу по полной!
- Спросите! Конечно, спросите! Я Вике сделал предложение выйти за меня замуж. Она согласилась. В общем… свадьба через месяц.
Валерий Дмитриевич улыбнулся и подошёл к Алексею.
- Береги себя сынок! Хотя знаю, что всё равно не послушаешь. Ты хотя бы о Вики подумай… Не хочу, чтобы она страдала.
Попович посмотрел на него с пониманием. А Краснов подумал: « нет смысла предлагать Алексею заменить его другим. Откажется». В голову пришла фраза одного из героев фильма: «Есть такая профессия – Родину защищать!».
- Я тоже. Я обязательно вернусь.
Лёша вышел из кабинета…
***
Виктория встала с дивана, на котором уснула вчера так и не добравшись до кровати. Последние дни это стало входить в привычку, всё из переживаний. Лешка, когда уезжал, обещал вернуться через неделю, прошло уже одиннадцать дней, а от него никаких известий. Краснова день изо дня изводила отца вопросами, которые он оставлял без ответа:
- Викуличка разве Алексей тебе не сказал? Он в ФСБ больше не работает.
- Пап, но я же точно знаю, что без тебя здесь не обошлось, у вас была встреча. Лёша мне об этом накануне своего отъезда сказал. Где он? Куда ты его отправил?
- Дочка всё будет хорошо. Готовься к свадьбе. И ни о чём не переживай.
На этом и заканчивался весь разговор.
Девушка ничего не могла делать. Всё валилось из рук. Только работа её немного отвлекала от плохих мыслей, лезущих в голову.
Андрей Громов уехал на несколько дней, оставив на Вику клуб «Рубин». Ему предстояло подписать новый контракт с поставщиком вин. Теперь поставки будут осуществляться напрямую, это оказалось гораздо дешевле, чем покупать у перекупщиков. Воспользовавшись моментом Краснова, погрузилась в работу с головой.
Вот и сегодня предстоял суетный, тяжёлый день. Вчера позвонил Громов и сообщил, что контракт подписан, и он возвращается…
Девушка пошла на кухню, включила чайник. Тут в дверь позвонили. Вика никого не ждала, поэтому и не спешила её открывать. Настойчивый ранний гость продолжал давить на кнопку. Девушка с чашкой в руках прошла в прихожую, открыла дверь. Перед ней стоял Алексей с огромным букетом алых роз.
Краснова затаив дыхание, попятилась в сторону, пока её спина не коснулась стенки. Викины пальцы разжались, и чашка с грохотом упала на пол, разбившись на кусочки.
На небритом лице Алексея появилась широкая улыбка. Он кинул цветы на линолеум, захлопнул дверь и направился в сторону девушки, пересекая коридор несколькими шагами. Когда Лёшка обнял её, прижал к себе, Виктория-Анжела почувствовала себя самой счастливой и любимой на свете.
- Лё…шка, - зарываясь пальцами в его волосы прошептала Вика.
- Ш-ш. Ты по мне скучала?
Она вместо ответа прижалась быстрым поцелуем к его губам и тут же собралась отстраниться, но Алексей удержал девушку, впился в её губы. Вика больше не пыталась выскользнуть из его объятий, закрыла глаза, дрожь от острых ощущений прошлась по всему телу.
Это был яростный поцелуй. Виктория испытывала облегчение, вот она наконец-то оказалась в его объятиях. Дни ожидания и волнений позади. Больше она его не отпустит никогда…
- Милая, что ты со мной делаешь? – хриплым от желания голосом спросил Попович, прижимаясь лбом к её лбу. – Ты сводишь меня с ума.
- И ты меня…, - прошептала она, покрывая Лёшкино лицо страстными поцелуями. – Где же ты пропадал? Как долго тебя не было! Теперь ты только мой! Не пущу никуда!
Вика отстранилась от него, взяла любимого за руку и повела за собой в спальню.
Шёлковый халат соскользнул с плеч, падая на пол. Алексей скинул с себя одежду, любуясь упругим телом девушки. Сжал в своих объятиях. Пальцы как бы невзначай прошлись по нежной, гладкой коже.
- Даже не пытайся вырваться! – видя панику в глазах девушки, тихо сказал Лёшка. – Я уже не в том состоянии, чтобы остановиться и отпустить тебя.
- И не надо… Не останавливайся…
Он осторожно, не торопясь опустил её на кровать. Его руки продолжали ласкать обнажённое тело, блуждая от шеи и ниже. Вика застонала от нетерпения. Ей ужасно захотелось, чтобы Алексей поторопился, чтобы он взял её и наконец-то сделал своей.
Чуть приподнявшись, он вошёл в неё, сладко чувственно целуя. С каждым новым движением реальность отдалялась от них и, переставая существовать. Главное, что теперь они вместе и принадлежат друг другу.
Он вновь и вновь брал её, а она без сомнений и сожалений отдалась ему, постигая новые ослепительно яркие вершины счастья…
***
Мужчина в тёмном спортивном костюме медленно шёл по аллее парка. В руках он держал поводок. Под толстыми подошвами его кроссовок хрустел мелкий гравий. Он двигался не спеша, прогуливаясь, под мышкой зажимая газету. Рядом бежала собака боксёрской породы. Создавалось впечатление, что в столь ранний час он вышел прогуляться с псом.
Парк был ещё безлюдным, по всей аллее горели фонари. Изредка навстречу мужчине попадались такие же ранние посетители с собаками. Краснов подошёл к скамейке, которая стояла напротив пруда. Прямо от берега, в середину воды громко крякнув, метнулась утка, испугавшись собаки. Валерий Дмитриевич отодвинул двумя пальцами рукав спортивной куртки и взглянул на часы, отпустил пса с поводка. Уселся на влажную от утреней россы скамейку и развернув газету, принялся читать первую попавшеюся статью.
Пробежав глазами по тексту, Краснов посмотрел в начало аллеи. Небрежно шагая, к нему приближался Алексей. Он хмурился и курил. «Плохой знак» - про себя отметил Валерий Дмитриевич. Они не виделись несколько недель, а Попович изменился. На переносице пролегли две складки, лицо усталое, глаза потухшие.
- Здравствуйте, - сказал Лёшка, садясь рядом с генерал-полковником.
- Рассказывай! – велел Краснов, аккуратно сложив газету, выкинул её в урну.
- Я почти добрался до базы Махмуда, - Алексей поднял руку, останавливая Краснова, который намеривался вновь прочесть лекцию, о том что не следовала лезть в берлогу Кровавого. – Да, я помню, что вы говорили. И поэтому был предельно осторожен, но Юсупов оказался более осведомлённым. Он словно просчитал мой шаг. Осведомитель, снабжавший меня информацией был убит. Перед смертью он успел рассказать об одном теракте, который должен произойти сегодня. Это очень важно.
Алексей оглянулся по сторонам. Даже здесь, в безлюдном парке, где никто не мог их подслушать, он был предельно осторожен. По аллее гулял старичок с таксой. Он находился далеко и не мог слышать разговора мужчин.
- Послезавтра в торговом центре «Престиж» произойдёт взрыв. Заказчика раскрыть не удалось. Но все ниточки ведут в наш город. Найдя мистера «Х», выйду на Махмуда.
К догу подбежала такса. Собаки играя, крутились около скамейки, на которой сидел генерал-полковник и Попович.
- Лёш, у тебя точна информация? – спросил глядя в лицо собеседнику Краснов. – Твоему осведомителю верить можно?
- Да. Махмуд убил всю его семью. И он ждал момента, когда сможет отомстить.
- Хорошо. Я доложу обо всём. А ты пока отдыхай. Потом поговорим о возможном заказчике. Главное сейчас предотвратить взрыв.
Мужчины поднялись, пожали друг другу руки и разошлись в разные стороны. За Красновым побежала его собака.

Алексей лежал на диване обняв Викторию. Краснова взяла недельный отпуск и теперь проводила его рядом с любимым. Сегодня они расписались и стали мужем и женой. Ни какой пышной свадьбы, не каких родственников и друзей. Только он и она. Вика ни капли не жалела, главное, что Лёшка рядом.
Девушка прижалась к Поповичу.
- Надо рассказать родителям.
Он обнял её крепче.
- Ты, наверное, хотела настоящею свадьбу, белое платье? Жалеешь, что всё вышло не так?
- Нисколько. Я хочу просто быть рядом с тобой. Я люблю тебя. Ты, Лёшка всё что мне надо в этой жизни.
- Обещаю сделать тебя самой счастливой. Ты никогда не пожалеешь, что стала моей женой. Я тебя люблю Вика, - сказал Алексей, наклоняясь к губам девушки.
- «Сегодня в два часа в торговом центре «Престиж» произошёл взрыв», - произнесла дикторша из телевизора. Алексей сел и внимательно стал вслушиваться и смотреть кадры трагедии, вспыхнувшие на экране, в новостях.
- «В результате теракта погибли четырнадцать человек. Из них девять погибли на месте, а остальные скончались в больницах. Трое детей находятся в тяжёлом состоянии. Раненных шестьдесят человек. Среди погибших был владелец «Престижа» Иван Бровкин.
По сведениям очевидцев, сумку с бомбой пронёс мужчина, фото которого вы видите сейчас на экране. К сожалению, по горячим следам, задержать преступника не удалось. В городе введена операция «Перехват»».
Алексей встал с дивана, взял мобильник и набрал Краснова.
- Валерий Дмитриевич…
- Подожди не горячись. Не успели мы всё проверить. Ведь взрыв должен был прогреметь только послезавтра.
- Ну как …
- Вот и мне бы хотелось знать, - перебил вновь Краснов Лёшу. – Почему теракт произошёл сегодня. Видно Алексей тебя вновь переиграл наш мистер «Х». Всё разговаривать больше не могу. Потом будем разбираться, если в отставку ни выгонят и группу не расформируют.
Генерал-полковник сбросил вызов…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>21 Апр 2013 22:03

Лена, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>22 Апр 2013 8:10

mariya-krasa писал(а):
Лена, большое спасибо за главу)))

Спасибо, за то что не бросаешь читать! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>22 Апр 2013 22:29

tolira писал(а):
Спасибо!!! Класс!!!

Спасибо! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>27 Апр 2013 1:54

Привет Лен, спасибо большое за проду Poceluy Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>27 Апр 2013 15:48

Countess of Pembroke писал(а):
Привет Лен, спасибо большое за проду Poceluy Poceluy Poceluy

Привет!
Заходи ещё, в середине недели скину новую главу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>16 Май 2013 22:44

 » ЧАСТЬ 2. Кто ты?Глава 1.

Глава 1.

Прошло два года. Зона строго режима.
Маленькое окошко с решёткой пропускающие первые лучи солнца и скрипучие нары в два яруса, под грязно-чёрным потолком, вот всё, что теперь видел Крапивин. Он тяжело вздохнул. Что впереди? Пустота. Куда его завела жажда денег и власти? На зону. А ведь всего этого можно было и избежать. Зачем взял всю вину на себя? Ведь он по сути дела всего лишь выполнял распоряжения, был пешкой в большой игре, которую так умело, разыграл Лис. Ну что теперь сожалеть? За всё надо платить, теперь Виктор знал это точно. Шанс, что сможет воспользоваться деньгами, полученными от этого виртуоза и вершителя судеб, и начать на них новую жизнь, остался где-то далеко в мечтах. Нет, он конечно никогда не был ангелом, но и до демонической стороны Лиса ему далеко. Виктор выполнял всего лишь отвлекающий манёвр, в то время как Лис готовился к конкретному делу и судя по новостям, доходившим на зону у него всё идёт по плану. Но что теперь будет? Ведь Лис остался один, нет у него больше подставных пешек. Партия разыграна.
В такие минуты как сейчас Виктору хотелось умереть. Он сожалел, о том, что после сердечного приступа, его откачали. Не было у него никакого желания жить дальше. Не желал Меченный выкарабкиваться с того света, но судьба распорядилась иначе.
Крапивин снова вздохнул и отвернулся от окна, кровать скрипнула под тяжестью его тела. Закрыл глаза, но сон так и не пришёл.
В шесть утра прозвучала команда «Подъём», а в семь уже во всю кипела работа на лесоповале…

- Заключённый четыреста семнадцать, - не заходя в камеру, крикнул конвоир. – На выход.
Виктор поднялся с койки и нехотя поплёлся к железным дверям. Новые мысли лезли в голову – «Куда его сейчас поведут? Кому он понадобился?»
- Руки за спину. Пошёл вперёд.
Меченного завели в небольшое помещение, похожее на камеру из которой его только, что вывели. Посреди неё стоял стол и два стула. За спиной с грохотом скрипнула и закрылась тяжёлая дверь, а через пять минут она вновь открылась, впуская Алексея.
- Здравствуй Виктор! – Попович сел напротив стоящего у стены Крапивина, вытащил пачку сигарет и придвинул на край стола. – Садись. Кури.
Виктор равнодушно глянул на него, обдав ледяным взглядом – «Мент поганый. Чего ему надо? Суд ведь всё определил».
- Зачем пожаловал? – угрюмо косясь на «Мальборо» спросил Виктор, продолжая стоять на месте. Очень курить хотелось, но брать у мента он из принципа ничего не будет.
- Знаешь, что сейчас происходит в городе? - Крапивин вздрогнул, не ожидал он такого вопроса. – Вижу, что знаешь! И думаю, что в курсе кто за этим стоит.
- Ничего я не знаю!
- Смотри, - Попович достал из чемодана фотографии и разложил перед Виктором. – Это после взрыва в торговом центре «Престиж» два года назад, - придвинул вперёд фото с трупом Бровкина. – А это ровно через год в ресторане «Мейбел» новый взрыв устранён хозяин этого заведения Черкунов. Вот эти два трупа совсем ещё свежие. На днях Петухова взорвали прямо в его машине, а Зонтикова у себя дома.
Крапивин даже не взглянул на фотографии, пытаясь скрыть своё волнение. Ему вдруг показалось, что Попович видит его на сквозь и знает о планах Лиса. А если это так, то он – Меченный плохо сыграл свою роль и полученные деньги могут потребовать обратно. Хотя наврятли.
- Зачем ты рассказываешь всё это? Мне не интересно!
- Все теракты и убийства очень смахивают на действия «Меча». Подчерк тот же самый. Может группа выполняла отвлекающую функцию, прикрывая чью-то игру?
- «Меча» больше нет! Ты сам об этом знаешь. Мою вину суд полностью доказал. Или ты хочешь сказать, что я ни в чём не виноват, и ты меня отпускаешь? - отворачиваясь к стене, грубо с ехидной усмешкой спросил Крапивин. Его начинал бесить Алексей – «всё-таки догадался падла». - Слушай Попович, я устал. На обед мне пора, а ты тут со своими трупами. Аппетит портишь.
- Меченный этот человек может убить и тебя. Не успеешь ты воспользоваться деньгами, полученными от него.
Виктор резко повернулся, подошёл к столу и трясущимися руками достал сигарету, закурил.
- С чего ты вдруг взял, что я стану тебе помогать? - хмуро изрёк зек, выдувая дым и тут же потушил окурок об стол.
- Ты ему больше не нужен.
- Всё равно ничего не скажу.
Алексей встал из-за стола, убрал фотографии и пристально посмотрел на Меченного. Потом развернулся к дверям. Крапивин понимал, что скорей всего Попович прав, и он может попасть под раздачу Лиса. В тем более здесь это можно легко организовать, а может и сам сдохнет пока срок на зоне мотает. И стало так до боли обидно, что не выдержал:
- Лиса ищи среди своих, - небрежно бросил Виктор, делая вид, что ему всё равно и снова отвернулся к стене, убрав руки за спину.
Попович вышел из камеры, оставив Крапивина с его мыслями. А тот уже корил себя за то, что принял правила игры Лиса, не задумываясь о последствиях.
***
День подходил к концу, а в «Рубине» только начинался. Ди-джей с танцовщицами готовили ночное шоу, администратор с официантами обходила зал осматривая столики, поправляя скатерти в VIP ложах. На кухне шла работа полным ходом. Вика просматривала новое меню, дополняя его. Поварам сегодня придётся несладко, им предстояло много работы. Юбилей «Руина» планировалось отметить с шиком.
- Виктория всё готово? Скоро начало, - войдя на кухню, спросил Громов.
- Да. Андрей ты помнишь, что завтра я опоздаю на работу?
- Ах да! Идёте в детский дом?
- Наконец-то решились.
Вика задумалась. Вот уже полтора года она бегает по врачам в надежде, что они помогут ей. Сначала проводили разные обследования, потом поставили угрожающий диагноз «Непроходимость маточных труб». Последовала операция, после которой как пообещали врачи, она наконец-то сможет забеременеть. Но, увы, не помогло. Беременность так и не наступила. Новые обследования ни к чему не привели. На очередном приёме у врача Краснова не выдержала, расплакалась.
- Ну-ну, милая не надо, успокойтесь, - сказал доктор, поглаживая её по руке. – Я очень вам сочувствую, но медицина, к сожалению, в вашем случае бессильна. Не расстраивайтесь так. Можно же усыновить. Посмотрите, как переполнены сиротами детские дома.
- Я даже не знаю,- всхлипнула Вика. – Что нет совсем никакого шанса?
- Нет. Я не буду вас обманывать. С вашими диагнозами, лечение не поможет. Подумайте об усыновлении.
Краснова понимала: если профессор Погодин так говорит, значит действительно, шансов нет. Он самый лучший специалист в этой области. Мечта о ребёнке, которую она лелеяла всё это время, разбилась вдребезги.
- Может ещё провести повторное обследование? – врач посмотрел на неё с сочувствием, покачал головой. - Должно быть, я просто не заслуживаю такого счастья – как стать матерью.
- Мне очень жаль, - сказал врач.
Она думала, что наверное ей не дано стать мамой. С каждым месячным циклом, отчаяние становилось всё сильнее. Узнавая, что очередная знакомая стала счастливой мамой, девушка плакала в ванной, по ночам, не сдерживая слёз. Ей тоже хотелось менять памперсы, укачивать малыша по ночам, смотреть в его улыбающееся личико, так похожее на Алексея. В конце концов, ей вроде бы удалось взять себя в руки и смириться с собственным бесплодием, но тут последовал новый удар. Прибежавшая рано утром Ольга сообщила, что ждёт ребёнка. Вика была за неё рада.
Прибывая на грани отчаянья, вновь поменяла очередную клинику и врача, понимая, что всё равно это бесполезно.
Спустя некоторое время после нового неудачного лечения она наконец-то решилась съездить в детский дом, как советовал профессор. Краснова ещё не приняла окончательного решения об усыновление, но ей безумно хотелось посмотреть в глаза этим несчастным детям, чтобы окончательно убедиться – она сможет полюбить чужого ребёнка.
Только потом девушка поняла, что это решение было необдуманным, неправильным и поспешным, и лучше бы она туда не ездила. Детки тянули ручки к ней и кричали:
- Мама. Нет, это моя мама! - ей было тяжело смотреть на несчастных малышей.
Виктории захотелось забрать их всех домой, подарить им всю свою нерастраченную любовь и ласку. Она ушла из детского дома заплаканная, измотанная и опустошённая.
Вечером того же дня застав жену в слезах, на гране нервного срыва, узнав что случилось Алексей предложил:
- Если хочешь, давай усыновим малыша, - девушка помотала головой и ушла в другую комнату.
Через несколько дней к этому вопросу вернулись. После долгих совещаний супруги решились на усыновление. И вот завтра они идут в детский дом. От этой мысли у Красновой навернулись слёзы на глазах. Теперь наконец-то они станут полноценной семьёй.
- Мы хотели сегодня пойти, но у Лёши возникли срочные дела. Он получил разрешение на свидание с каким-то зеком, кажется Меченный. Это связано с тем терактом в торговом центре «Престиж», которое он расследует в частном порядке уже второй год.
- Меченный?
- Да.
- Хорошо, что Соня за границей. Если в этом деле замешан её дядя, значит ей, опять угрожает опасность! Я кстати купил эту землю на которой стоял «Престиж». Решил построить там ледовый дворец.
- Виктория Валерьевна у меня не получается соус, - защебетала подошедшая повариха.
- Сейчас Марина я тебе помогу.
- Викуся не буду тебе мешать. Пойду, посмотрю всё ли готово в зале, - пробормотал Громов, направляясь к выходу из кухни.
Виктория взяла сливки для соуса из холодильника и принялась за работу.
***
Поздно ночью в офисе детективного агентства «Спектр» собрались три человека. Каждый из них знал все подробности расследуемого дела. Все они состояли в засекреченной группе «Гром». Официально она давно закрыта. Её руководитель Валерий Дмитриевич Краснов отправлен на пенсию, а его помощники Алексей Попович и Сергей Амелин теперь работали в частном агентстве. Только несколько просвещённых и уполномоченных людей в ФСБ знали, что «Гром» продолжает свою деятельность.
Задание у группы было только одно: остановить серию терактов и убийств, прокатившихся по городу за последние два года. Становилось ясно, что идёт ликвидация криминальных авторитетов, которые теперь легализовали свой бизнес и стали преуспевающими бизнесменами. Убийствами занимались люди из отряда Кровавого Махмуда. Взамен он получал оружие, так ему нужное в войне с «неверными».
- Ну, выкладывай Алексей! Что сказал Крапивин? – спросил Валерий Дмитриевич.
- Он боится. Ничего не удалось вытянуть. А вы доверяете тем людям, которые знают о «Громе»?
- С чего вдруг такой вопрос?
- Мы с вами давно поняли, что идёт утечка информации. Но кто сотрудничает с мистером «Х», так и не выяснили. Меченный, когда я уже уходил, сказал: «Лиса ищи среди своих». Вот и напрашивается вывод – Лис или мистер «Х» либо работает в ФСБ, либо плотно сотрудничает с кем-то из федералов. И ещё мне не понятно, почему Лис не наймёт кого-нибудь из местных киллеров? Зачем такие манипуляции с оружием? Сдаётся мне, тут ещё что-то кроется.
- Возможно, ты прав, - задумчиво ответил Краснов, смотря отстранённо в окно.
- Мне кажется, настала пора ехать в Дагестан, - обведя друзей взглядом, сказал Сергей.
Он подошёл к шкафу, достал от туда: три стакана и бутылку виски.
- Давно пора наведаться в лагерь Махмуда.
- Что это нам даст? – удивлённо спросил Валерий Дмитриевич и посмотрел на бутылку виски.
- Пока не знаю. Но чувствую ехать надо и там, на месте разбираться.
- Из всего, что нам удалось узнать, я делаю вывод, что Лис, а не Крапивин придумал все комбинации с оружием, наркотиками и убийствами. И сейчас он продолжает это дело. А использует он Махмуда, потому что хочет единую власть в городе. Юсупов никогда не будет претендовать на город, у него своя война в Дагестане. Поэтому Лис и идёт более коротким путём – убирая всех конкурентов и укрепляя свои позиции в наркоторговле. Нельзя больше откладывать поездку. Нужно выйти на саму базу и уничтожить её вместе с Махмудом, - Алексей взял стакан, в который Сергей налил виски и сделал глоток. – Оставить Лиса без его помощников.
На столе завибрировал мобильник Краснова.
- Слушаю.
- Здравия желаю Валерий Дмитриевич. Не разбудил?
- Здорово Матвей. Нет. Бессонница у меня.
- Тут слух прошёл, что твой Попович наведывался к Меченному.
- Откуда информация? – насторожился Краснов.
- Ребята позвонили из колонии. Переполошил он своим свиданием всё ФСБ. Так вот я к чему. Нет больше Меченного. По версии следствия повесился он. Суицид.
- Это по официальной, а что на самом деле?
- Помогли, конечно! Рассказать-то что-нибудь успел?
- Да не успел.
Краснову показалось, что федерал вздохнул с облегчением.
- Ну ладно бывай.
Валерий Дмитриевич положил телефон на стол, отпил из стакана виски, поморщился.
- Лучше бы водки налил. Меченного убили. Алексей готовься в командировку…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>16 Май 2013 23:00

Лена, большое спасибо за главу
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lerochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 534
Откуда: ХМаО-Югра, Березово
>17 Май 2013 4:42

Лена спасибо за главу))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>30 Июн 2013 20:59

 » Глава 2.

Алексей, открыл глаза, посмотрел на лежащую рядом и мирно спящую Вику. Он так не решился ей сказать, про опасную командировку. Она пришла поздно, уставшая и неразговорчивая. Лёша помнил о своём обещании пойти с ней в детский дом, и от этого становилось в двойне труднее сказать о предстоящем отъезде. Виктория с волнением ждала этого дня и вот теперь опять придётся всё отложить.
Он наклонился над женой, подтянул одеяло, накрывая её, и тут же был захвачен в цепкие объятия Вики.
- Далеко собрался?
- Я тебя разбудил? Не спиться что-то.
- А я знаю очень хорошее средство от бессонницы, - проведя ногтём по спине мужа, прошептала она.
Алексей наклонился и нежно поцеловал её шею. Но Вике этого было мало, она немного отстранилась от мужа и обняв, впилась в его губы, прижимаясь обнажённым телом, чтобы потом вырваться из его рук и перекатиться на другой край кровати, накрывшись с головой шёлковой простынёй.
- Иди сюда, бесстыдница! – прорычал он, надвигаясь на жену. – Сейчас будем заниматься твоим воспитанием.
Алексей сдёрнул шёлковую ткань. Виктория подскочила с кровати, стала отступать к стене. Он неожиданно, резко сделал выпад и бросился к ней, обхватил за талию.
- Куда собралась чертовка, - мужчина медленно накручивал её длинные тёмные волосы на палец, смотря в карие глаза. – Сбежать захотела! Как должна вести себя любящая жена?
Виктория для видимости ещё несколько секунд сопротивлялась, уворачиваясь, мотая головой от страстных поцелуев мужа, а потом покорно запрокинула голову, сдаваясь на его волю.
- Проси пощады! – Алексей опрокинул её на кровать. – Ты такая красивая, Чертовка. Я так хочу тебя.
Голос Лёши обволакивал Вику, она словно была в каком-то тумане, он продолжал шептать на ушко всякие непристойности, а у неё от них краснели щёки. Его рука легла на грудь, нежно лаская, затем всё повторили губы...
- Тебе нравиться? – он целовал её шею, пульсирующею жилку.
- Очень, - простонала девушка, поглощённая безумными ощущениями.
- Сейчас будет самое интересное.
Виктория вытянулась поперёк постели, а Алексей всё смотрел на неё, пожирая глазами. Опустился сверху, опираясь на локти, и снова страстно поцеловал.
Она сходила с ума от этих ласк, выгибая спину, мурлыкая как кошка. А Лёша продолжал целовать лицо, руки, гладить тело любимой. У девушки внутри всё плавилось от мучительного, нестерпимого желания принадлежать ему. Попович больше не стал медлить...
Когда он вошёл в неё, из Викиной груди вырвался стон наслаждения. Дальнейшее было похоже на гонку – они занимались любовью во всех возможных позах, доставляя друг другу неимоверное удовольствие, предаваясь безумной любви.
Спустя время без сил, но удовлетворённые они лежали на шёлковых простынях.
- Вчера забыл тебе сказать, я уезжаю в командировку, - Алексей притянул её к себе и поцеловал в щеку.
- Когда?
- Сегодня, - он поднял её руку и прижал к губам, целуя кончики её пальцев. – Прости.
Попович поднялся, надел плавки.
- Пойду, чайник поставлю.
Алексей быстрым шагом покинул спальню, не мог он смотреть в грустные, полные слёз глаза жены. На кухне включил чайник, который скипел за считаные минуты.
Сидя с чашкой дымящегося кофе, он смотрел в окно, невидящим взглядом. Трудно было оставлять Вику, но с делом разобраться нужно. Вот опять у него в приоритете работа. Ну что ж сделаешь, так он воспитан…
- В Чечню? – в дверях кухни стояла с заплаканными глазами, завёрнутая в простыню жена.
Он повернулся к ней, согласно кивнул головой и тут же растерялся, не зная как успокоить любимую. Не мог он смотреть на её слёзы. Сходят они ещё в детский дом и обязательно очень скоро усыновят карапуза, чтобы дарить ему всю свою любовь и заботу…

Через некоторое время, стоя в коридоре, прижимаясь к стене, провожая Лёшу не выдержав, Вика спросила:
- Надолго?
- Не знаю. Сама знаешь, дело трудное. Куда и насколько заведёт расследование предположить трудно. Я тебе клянусь…, - девушка приложила палец к его губам.
- Не клянись. Всё равно не выполнишь, - отвернулась и побежала в комнату, закрыв руками лицо.
- Я скоро вернусь и всё исправлю, - тихо сказал Попович, в след жене. Развернулся и вышел из квартиры.
Выйдя из подъезда, Алексей остановился, кинул взгляд на окна своей квартиры и, не увидев в них Вику, свернул со двора на оживлённую улицу. Он шел, не обращая внимания на движущихся навстречу людей. Перед глазами стояло заплаканное лицо жены.
***
Андрей вытащил из кармана брюк очередную пачку бумажных носовых платков и протянул их в руку плачущей Красновой. Она появилась на работе с опухшими, красными глазами. На вопрос официантки Маши:
- Виктория Валерьевна, у вас что-то случилось?
Девушка зарыдала и вот уже полчаса не могла остановиться, а Громов только и делает, что суёт ей платки, не пытаясь узнать, что так расстроило сотрудницу. Ему пришлось привести её в свой кабинет, спрятав от любопытных глаз. Она сидела, сгорбившись на мягком диване, вытирала глаза и снова плакала.
- Он ушёл. Вот так просто взял и ушёл, - заговорила Виктория, в промежутке между рыданиями. – Он же обещал мне! Мы собирались идти в детский дом, а он… - девушка всхлипнула. – Взял и свалил в командировку! Опять в этот Дагестан.
Краснова заплакала, Андрей забрал пачку платков из её рук, сам вытащил оттуда один и сунул ей. Громко высморкавшись девушка, продолжила:
- Я ему не нужна. Всё... Мне всё надоело! Андрей ты понимаешь, я ухожу от него!
- Погоди не стоит рубить сгоряча. Так ты говоришь он уехал в Дагестан? Ведь по работе, наверное?
- Ну да! Опять ловить своего мистера Икс, - тяжело вздохнув, пробубнила Вика.
- Вот видишь!
- Всё работа и работа. А когда я буду на первом месте? Я устала ждать. Уста-л-а.
Она посмотрела расстроенно на хозяина «Рубина».
- Он мне даже не позвонил. А может не надо уходить? Он вернётся, а меня нет. И никто его не ждёт. В Дагестане ведь опасно! – девушка вздрогнула, будто до неё только дошло. Подняла встревоженные глаза на Громова. – Андрей ведь, правда, его… там… не убьют?
Мужчина молча обнял её, садясь рядом.
- Вика иди домой. Ничего с Алексеем не случиться.
- Да… да конечно, ты прав, - задумчиво сунула в рот кончик ногтя большого пальца. Покусывая его, пробормотала. – Я пойду домой. Нет! В агентство. Может Лёшка ещё не уехал, и я успею ему сказать, что буду ждать.
Девушка встала и подхватив сумку, бросилась к дверям.
- Спасибо! – бросила она на ходу Громову…
Не до конца осознавая, что делает Виктория села в джип. Ключи в зажигание, поворот, и машина рванула с парковки на оживлённую улицу.
- Я должна успеть, - твердила она себе, как заклинание, давя на педаль газа. – Я должна сказать, что люблю его!
Все её сомнения и обиды и гордость отошли на второй план. Ну что же теперь она научиться уступать, если конечно успеет всё поправить.
Девушка резко развернула автомобиль на пешеходном перекрёстке, чуть не сбив мужчину, переходящего дорогу. На мгновение стало страшно, от осознания, что могла убить человека. Холодный пот прошёл по спине, но тут же испуг был вытеснен другим чувством – опасением, что может опоздать и не успеть сказать главного любимому. Сердце бешено забилось.
Снова педаль в пол, но всё же скорость с которой джип пересекал улицы, казалась Вике недостаточной. Она нагой со всей силы до отказа давила на акселератор, входя в повороты с визгом, нарушая все правила движения, проезжая светофоры на красный свет, подрезая и обгоняя другие машины. Дома по обе стороны сливались в одну сплошную линию.
И вот, наконец, долгожданная цель – знакомый забор с табличкой «детективное агентство «Спектр»». Шлагбаум как назло был опущен. Не снижая скорости, она направила автомобиль на преграду. Треск раскалываемой древесины и щепки разлетаются по сторонам. Виктория даёт по тормозам и джип замирает на территории агентства.
Такое прибытие не могло остаться ни замеченным. На улицу выбежал Краснов и Сергей. Охранник, вышедший из своей будки, ошарашено смотрел на сломанный шлагбаум.
- Вика, что происходит? – спросил Валерий Дмитриевич, подходя к машине.
- Папа, где Лёшка?
- Уехал.
- Как уехал…? – прошептала обречённо девушка, опуская голову на руль. - На поезде?
- Нет. На машине. Решил лететь на самолёте, через Питер. Так быстрее.
Вика вытащила из сумочки телефон, дрожащими пальцами набрала номер, чувствуя себя совершенно без сил.
- Аппарат абонента не отвечает или находиться вне зоны действия сети, - прозвучал механический голос, вместо ответа.
- Не переживай. Перезвонит, - помогая ей выйти из машины, сказал Краснов. – Командировка не долгая. Оглянуться не успеешь, как вернётся твой Лёшка.
- Пап ты не понимаешь… Мы поссорились…
- Вы и раньше ссорились, а потом мерились.
- В этот раз всё по-другому… Я хочу, чтобы он знал, что я его ни в чём не виню. Папа, Сергей мне очень надо с ним поговорить! - в отчаянии, сознавая, что время уходит, взмолилась Виктория. - Помогите!
- Вика я передам, если он свяжется со мной раньше. Я скажу ему, что ты его ждёшь, - Подошедший Амелин сжал плечо девушки. - Я знаю, как это важно знать, что тебя ждут дома. Так больше шансов вернуться живым, потому как есть к кому спешить.
- Спасибо! – она с благодарностью посмотрела на друга.
Несмотря на показное спокойствие, Вики не хватало воздуха, голова кружилась. Заметив, что она побледнела, Краснов сильнее сжал её локоть:
- Виктория?
- Пап я в порядке!
Но в следующую секунду глаза Виктории закрылись, и не подхвати её в этот момент Сергей, она бы упала на землю…
***
- Этого просто не может быть! – вот уже в третий раз, проходя по кабинету от окна до дверей, повторяла Виктория-Анжела. – Вы ведь на мне поставили крест! – девушка вопросительно посмотрела на профессора.
- Бывает и такое. У вас был один шанс из десяти. Я просто не стал давать вам напрасную надежду. Вы на десятой недели. Неужели не догадывались? – он ласково улыбнулся ей.
- Вы что-то путаете! Вы же сами говорили, что я бесплодна.
- Виктория успокойтесь. Возьмите, - профессор протянул девушки листок. – Эти витамины и таблетки надо выкупить сегодня же. И я вас ложу в больницу на сохранение.
- Что-то не так? – взволновано спросила она, сжимая лист.
- Мне не нравиться то, что плод расположен слишком низко, - окаменев Вика, уставилась на доктора. – Чтобы предотвратить выкидыш надо полежать в стационаре под наблюдением. Если конечно вы собираетесь сохранить беременность.
- Доктор вы что смеётесь? – она вернулась к стулу, стоявшему напротив профессора, и села. – Конечно же сохранить!
- Очень хорошо! Тогда никаких волнений и постельный режим. Ваш муж сможет привезти вещи в больницу? Я намерен вас госпитализировать немедленно, - он наклонился, делая запись в карточку. – Подождите в коридоре. Как только документы будут готовы, медсестра их вынесет вам.
Вика вышла в коридор, держа в руках рецепт. Дожидавшийся Валерий Дмитриевич быстрым шагом подошёл к ней. Он вглядывался в испуганное, бледное лицо дочери, пытаясь понять, что же случилось. Успокаивающе обнял её за плечи.
- Чтобы это не было мы справимся! – прошептал он, целуя её в макушку.
- Пап я беременна! Ты станешь дедушкой – быстро сказала Краснова, садясь на стул.
Валерий Дмитриевич в изумление смотрел на неё.
- Ты беременна? Но как же…
- Не знаю, - Виктория пожала плечами, отвернулась в сторону, рассматривая плакаты, призывающие бросить курить.
- Тогда почему такое кислое лицо? Это же чудо!
- Пап меня кладут в больницу. Угроза выкидыша.
- Ничего страшного. Полежишь, отдохнёшь. Сил наберёшься.
- Я не успела поговорить с Алексеем. И теперь не знаю, как ему сообщить о малыше.
- Не беспокойся, я сам с ним поговорю.
В коридор вышел профессор Погодин. Он подошёл к Красновым.
- Валера очень хорошо, что ты привёз Вику сразу же ко мне. Она тебе уже сообщила новость? Вижу по твоим счастливым глазам, что да.
- Спасибо тебе Олег за внука, - обнимая друга, сказал Краснов.
- Я тут совсем не причём, - засмеялся профессор. – Валера скрывать не буду положение очень серьёзное и поэтому я прямо сейчас забираю Вику в больницу. Сам буду за ней присматривать и вести её беременность. С тебя – оградить её от волнений и плохих новостей.
- Всё понял! Викуся мобильник давай сюда.
- Это ещё зачем? – возмутилась девушка.
- Чтобы ты Алексею каждые пять минут не названивала и не волновалась.
Виктория нехотя протянула телефон отцу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Июн 2013 21:50

Лена, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Countess of Pembroke Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 330
Откуда: Стаханов Донбасс
>01 Июл 2013 20:50

Леночка спасибо!!! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>01 Июл 2013 21:04

Лена, спасибо за проду!!! Хорошая новость - беременна! Жаль, что Леша не узнал до командировки.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>09 Июл 2013 21:12

tolira писал(а):
Лена, спасибо за проду!!! Хорошая новость - беременна! Жаль, что Леша не узнал до командировки.

Алексей не узнает, обстоятельства против влюблённых...
СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Кейт , приветствую и благодарю за позитивный рассказ "Восток - дело тонкое"! У Аслана и Виктории настоящая любовь,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Завещание авторитета. Конец игры.Книга третья [16575] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение