Дачи

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Алексей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: участок № 21
>04 Апр 2013 15:07

Вчера поздно ночью, хотя нет, скорее рано утром сегодня, или нет.. в общем не важно. Вчерашняя вечеринка, куда я пошёл один, явно затянулась и я едва успел заскочить домой за вещами, чтобы не опоздать на электричку.

Упав на лавку полупустого вагона, я уставился в окно, размышляя, а зачем собственно я еду в эти райские кущи?
Надо было хоть Кирюхе позвонить, давно мы с ним не развлекались.

Мерное покачивание вагона, стук колёс и мелькание однотипных пейзажей за окном способны утомить кого угодно.
Я сам не заметил как задремал, чуть не проехав нужную остановку.

Спускаюсь на пыльный перрон. Мне всегда было интересно, какому шутнику пришло в голову сравнить это захолустную деревушку с Эдемским садом?

Даже через защитные стёкла очков солнце слепит глаза.

Над тишиной леса звучит задорная мелодия.
Никак соседка опять развлекается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ангелина Устюжан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок № 10
>04 Апр 2013 15:10

Ангелина уже почти час вытягивала из грядки мелкие сорняки. Процесс прополки явно затянулся, потому что Ангелина боялась испортить маникюр и травинки брала аккуратно двумя пальчиками, так же аккуратно вытягивала их из земли и складывала сорняки в зеленое ведро с дырой.

Полчаса назад Дора Матвеевна вылезла из кустов малины, сняла шляпу и обмахиваясь ею, сообщила:


- Притомилась я. Пойду в дом, молока холодного выпью. А ты грядку прополешь, можешь цветочки полить. Только не плещи всю воду разом, а тихонько лей ... А то знаю я вас, все лихоматом, все бегом. И куда только торопитесь?

Ворча, Дора Матвеевна ушла. Ангелина снова наклонилась над грядкой ...

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- ДО-РА-МА-ТВЕ-ЕВ-НА!!!! - наконец, заорала она что было сил. Именно в этот момент музыка, наконец, смолкла, и наступила тишина


Ангелина вздрогнула и выпрямилась. Оглянувшись, она удивилась, увидев незнакомку:

- А бабушка ушла в дом ... Вы по поводу собрания?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Важенин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: участок №9
>04 Апр 2013 15:20

Лада Илиевская писал(а):
Лада облегчённо вздохнула и подбежала к Грише. Она крепко обняла давнего знакомца, который оказался чуть ли ни в два раза тоньше её.
- Я так соскучилась! - Она прижалась к Грише и устало вздохнула.

Застыл как солдатик по стойке смирно, каждым ребром ощущая прижавшуюся волнующе мягкую грудь. День, конечно, был нынче жарким, но не настолько чтоб разом взомкнуть до исподнего. Настороженно застыв, дождался пока Лада отстранится и подозрительно на неё посмотрел "уж не в заговоре ли она с маменькой?"

- Эээ... Даааа? - не смог скрыть удивления Гриша, - Прямо таки соскучилась?
Лада Илиевская писал(а):
- Добралась... - Лада скривилась. - Доехала живой и невредимой, как видишь! Хотя, по вашим-то дорогам...

Он чего-то явно не понимал... Пропустил? Забыл? Почему "по вашим дорогам"? А ли для Илиевских по дурацким дорогам России расстеливают ковровую дорожку?
Лада Илиевская писал(а):
Лада покорно шла за Гришей, рассматривая его «особняк».
- А у тебя здесь... Миленько. - Она внимательно следила за тем, как Гриша разгружал покупки.

- Не то к чему ты привыкла, да? - расстроенно вздохнул Гриша, обводя взглядом убранство домика, - Ну, он и не рассчитан на зимовку, Лада. А во время дачного сезона, чтобы что-то быстренько сварить, укрыться от дождя и скоротать ночь этого вполне хватает.

Он помахал рукой в воздухе, словно отметая возражения:

- Когда я купил этот участок, тут стоял другой дом, но такой старый, грязный и кривой... В общем, снесли его. - Кивнул и засунул продукты в холодильник, - А этот уже потом построили. Мама настаивала на чём-то более фундаментальном, но зачем мне? Мне оно не надо.
Лада Илиевская писал(а):
- Мне купить... Водки, пряников и презервативы. - Быстрый взгляд на Гришины уши. - Шутка. Обойдусь вином и пряниками.

Услышав заказ, удивлённо посмотрел на гостью и поймал на себе её взгляд. Один взгляд на его лицо и она решила обойтись "вином и пряниками". "Важенин, ты не обидишься на это!" с уже привычной грустью велел он себе, а вслух, надеясь что интонация не выдаст его замешательства, неуверенно засмеялся. Когда несколько отрывистых "ха-ха" растаяли в тишине, сказал:

- Как скажешь, значит куплю вино и пряники.

По громкоговорителю объявили о общем собрании. Гриша извиняясь посмотрел на Ладу:

- Хм, после собрания, хорошо? Сказали что собрание для всех! - он засобирался на выход, но в последний момент решил спросить, - Хочешь отдохнуть или... есть интерес тоже послушать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даниил Леднев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: майор
>04 Апр 2013 15:28

Леднев - с еще более хмурым и сосредоточенным видом - вытаскивал из сарая сенокосилку, обнаруженную им под настоящими завалами какого-то хлама, когда:

Жанна писал(а):

Проводив взглядом осчастливленного Толика, Жанна посмотрела на часики, пора идти в правление. Подхватив книгу она направилась было в дом, переодеваться, когда увидала на заборе полосатого кота, который медленно, но решительно подбирался к кустам, на которых свило гнездо соловьиное семейство. Покачав головой, Жанна подобрала упавшее неспелое яблоко, и с размаху запустила им в хищника, стараясь спугнуть.

- А ну, брысь отсюда! Приблудились тут всякие!


... краем глаза заметил летящий прямо на него какой-то предмет.
Инстинкт самосохранения, выработанный годами, сработал мгновенно - Леднев всем телом кинулся в сторону, тяжело рухнув в сухие "будылья" и быстро заработал руками, отползая по пластунски как можно дальше, наклоняя при этом голову и машинально считая про себя секунды, оставшиеся до взрыва. Наконец, он замер, прикрыв голову ладонями, но... взрыва не последовало.

Подождав еще пару секунд, Леднев поднялся и огляделся. Увидев рядом злополучное яблоко, он слегка подбросил его в ладони, словно раздумывая, что с ним делать, а потом - размахнувшись со всей силы - запустил его в сторону соседнего участка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михалыч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок №8 - Электрик
>04 Апр 2013 15:38

Вероника Савельева писал(а):
- Все тут, и маменька, и папенька. А гостям мы всегда рады.

-Ну, коль так, то спасибо тебе, Верочка.
Вероника Савельева писал(а):
- Было приятно с вами познакомиться. - Я взяла бутылочку. - Ох,вкуснота наверное. Удачного вам дня, Михалыч.
И помахав ему рукой на прощанье,зашла в магазин. И тут тоже меня встретили добродушно. Взяв что надо,двинулась в сторону дома.

- До чего ж воспитанная девочка, повезло Марь Висильевне. - Михалыч присел на поребрик и решил подождать собрания в тенёчке. Раздумывая, когда к нему привезут Юрочку. Внучка его старпома бывшего.


Михалыч отдал бутылочку молока Римме Аркадьевне, а последняя пока лежала в авоське. Для Светочки Сергеевны приберёг. Не уследил, как она мимо него прошла из правления. Только голосок её услышал как только наступила музыкальная пауза.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
- ДО-РА-МА-ТВЕ-ЕВ-НА!!!! - наконец, заорала она что было сил. Именно в этот момент музыка, наконец, смолкла, и наступила тишина

- Ох и музыкальный голосок у тебя-ить, Светлана Сергеевна!- восхитился Михалыч.- Как есть музыкальный, я в опере такой же слышал. Давно...
_________________
...если не замкнёт, значит заработает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана С. Стрешникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Сады Эдема
>04 Апр 2013 15:41

Это была не Дора Матвеевна, а какая-то - Светлана Сергеевна непроизвольно оглядела девушку придирчивым, ревнивым взглядом, отмечая молодость и гладкость кожи незнакомки - "совсем молоденькая девчонка", поставила свой вердикт девушке Стрешникова.
Ангелина Устюжан писал(а):

Ангелина вздрогнула и выпрямилась. Оглянувшись, она удивилась, увидев незнакомку:

- А бабушка ушла в дом ... Вы по поводу собрания?


- Меня зовут Светлана Сергеевна, - нарочито равнодушным тоном произнесла Стрешникова, подчеркнуто внимательно рассматривая почту, и небрежно спросила, - А вы кем приходитесь Доре Матвеевне? Дочкой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светлана С. Стрешникова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Сады Эдема
>04 Апр 2013 15:54

Михалыч писал(а):

Михалыч отдал бутылочку молока Римме Аркадьевне, а последняя пока лежала в авоське. Для Светочки Сергеевны приберёг. Не уследил, как она мимо него прошла из правления. Только голосок её услышал как только наступила музыкальная пауза.
- Ох и музыкальный голосок у тебя-ить, Светлана Сергеевна!- восхитился Михалыч.- Как есть музыкальный, я в опере такой же слышал. Давно...

- Как поживаете, Михалыч? - с усмешкой признесла Светлана Сергеевна, пропустив мимо ушей комплимент. - Как ваша коза? Надеюсь, она не сбежала... опять!... и не обглодала ничью рассаду?.. Смотрите, Михалыч, вы мне пообщели головой... ее козлинной ответить, если что...

Она открыла конверт и, побледнев, уставилась в письмо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михалыч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок №8 - Электрик
>04 Апр 2013 16:08

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Как поживаете, Михалыч? - с усмешкой произнесла Светлана Сергеевна, пропустив мимо ушей комплимент. - Как ваша коза? Надеюсь, она не сбежала... опять!... и не обглодала ничью рассаду?.. Смотрите, Михалыч, вы мне пообещали головой... ее козлиной ответить, если что...

Михалыч вскочил на ноги и снял шляпу, прижав её к груди
-Дак-ить я ей, родименькой, такой сараюшко построил на неделе, Свет Сергеевна. Можете сами и проверить.- Он усмехнулся, вспоминая, как орала Дора, а потом Римма, когда его Кысенька погуляла слегка по дачным рассадам. Пришлось договориться и молочком расплатиться...
Михалыч покивал, потом помотал головой.
-Не надо козлиной, она умненькая у меня. Где вы ещё такую умную козочку найдёте. Скоро человеческим голосом заговорит, ну такая она умненькая.
Светлана С. Стрешникова писал(а):
Она открыла конверт и, побледнев, уставилась в письмо.

Михалыч нахмурился, увидев как спала с лица Светлана. Он подошёл поближе и спросил.
- Ты чего-йить, Свет Сергеевна? Попить? - засуетился электрик. Вот, смотри, молочко тебе щас дам... Он протянул поллитровую бутылочку председательше.
_________________
...если не замкнёт, значит заработает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Кириллова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2013

Откуда: участок№20
>04 Апр 2013 16:08

И снова Саша сдесь. Ну вот разве эти руки создавались для того, чтобы копаться в огроде? Нет же, играть на фортепиано, рисовать, но никак не копаться в сорняках. Но когда позвонил дедушка, девушка просто не смогла отказать. Ну вот так легко, надавишь на жалость, а наивная добренькая Саша уже тут как тут. Уже подходя к двери, Саша увидела, что в дверном проеме торчит записка. Да что ж такое то?! Мало того, что она приехала сюда, сорвалась с репетиций, так еще и дедушки дома нет, замечательно. В записке было написано: «Внученька, срочно надо было поехать к тете Вале за некоторыми документами, позвонить не смог, потерял телефон. Ключи заберешь у молодого человека на дачном участке № 15, он единственный кого я смог достать на улице, да и выглядел вроде не подозрительно. Скоро приеду, дедушка Вениамин». Ну замечательно, теперь на каблуках, и в этом платье, которое так и норовит подскочить, придется идти искать участок № 15, и какого-то молодого человека с моими ключами, а девушка ведь планировала переодеться. Участок Саша нашла сравнительно быстро, с ее то географическим
кретинизмом. И это называется не подозрительно? Молодой человек, лет 27 семи, сидит на крыльце и усердно точит косу. Калитка, была открыта, и Саша вошла во двор, но внимания на нее не обратили. А домик-то не ахти какой, по крайней мере, по сравнению с дедушкиным отремонтированым. Парень настолько усердно занимался своим делом, что даже не заметил, как я подошла достаточно близко. Саша деликатно кашлянула раз-другой, и уже получила оценивающий взгляд, с ног до головы. Она нервно одернула платье, и спросила:
-Я в записке от дедушки прочла, что смогу забрать у вас ключи, не могли бы вы отдать их мне?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ангелина Устюжан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок № 10
>04 Апр 2013 16:12

Светлана С. Стрешникова писал(а):
- Меня зовут Светлана Сергеевна, - нарочито равнодушным тоном произнесла Стрешникова, подчеркнуто внимательно рассматривая почту, и небрежно спросила, - А вы кем приходитесь Доре Матвеевне? Дочкой?


- Доре Матвеевне я прихожусь внучкой. Будьте добры, проходите, - Ангелина решила быть гостеприимной, - Бабушка в доме ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Участок №13
>04 Апр 2013 16:13

Даниил Леднев писал(а):
Подождав еще пару секунд, Леднев поднялся и огляделся. Увидев рядом злополучное яблоко, он слегка подбросил его в ладони, словно раздумывая, что с ним делать, а потом - размахнувшись со всей силы - запустил его в сторону соседнего участка.


Спугнув кота, Жанна напевая направилась в дом, когда вдруг неожиданно получила по попе чем-то весьма увесистым. Она ойкнула и обернулась. Вокруг никого... Растерянно осмотревшись по сторонам перевела взгляд ниже и присвистнула, увидав вернувшееся обратно зеленое яблоко.

- Что за чертовщина? - она удивленно подняла его. - Этот котяра - бейсболист что ли? Как он умудрился? - за забором качнулись заросли сорняков... - Ага, вот ты где! Ладно, второй раунд!

Размахнувшись, Жанна запустила многострадальным яблоком в шевелящуюся зелень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Михалыч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2013

Откуда: Участок №8 - Электрик
>04 Апр 2013 16:15

Ангелина Устюжан писал(а):
- Доре Матвеевне я прихожусь внучкой. Будьте добры, проходите, - Ангелина решила быть гостеприимной, - бабушка в доме ...

-Ангелиночка! Стульчик вынеси! - закричал Михалыч. - Тут председательше нашей разлюбимейшей поплохело-ить.
- Ты чего ж стоишь-то? Геля!
_________________
...если не замкнёт, значит заработает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лада Илиевская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013
>04 Апр 2013 16:24

Лада продолжала глазеть по сторонам. Григорий явно от чего-то приуныл, но она решила не мучить свой мозг и пустить всё на самотёк.

-Да, Гришенька, прямо-таки очень рада! Не смогла выдержать без тебя и минутки! - Она скинула босоножки, потёрла уставшие ступни и водрузила ноги на табуретку. Яркий алый лак блестел на солнце, и Лада любовалась своим педикюром, пока Гриша проводил краткий экскурс по истории дома.

-Я, Гришутка, привыкла к сырому тёмному залу, пыли, паукам и формулярам. Не парься! У тебя тут... - Она снова запнулась, подбирая слово, - славно!

Гриша безмятежно продолжал рассказывать, а она едва не свалилась со стула.

-Что-то сварить? В смысле... Варить ведь будешь ты, да?

Из всех людей, существующих на планете, Лада одна была способна отравить человека котлетой, приготовленной из натуральных ингредиентов.
Как только по округе разнёсся чей-то голос, Гриша начал суетиться.

-Ого! У вас прямо как при социализме! Конечно, я послушаю!

Она ведь приехала сюда не для того, чтобы сидеть в малюсеньком «особняке». Надо было получить натуральный загар, чтобы предъявить противным старухам на работе, как доказательство того, что эти два дня она провела на Бора-Бора. Или на Гоа? Забыла, что наврала.

-Я иду с тобой! Только переобуюсь! - Лада метнулась к машине, которая так и стояла в одиночестве у сломанной калитки. Какая же она плохая! Испортила Грише калитку, а ведь он такой добрый... Она её обязательно починит!
Но о калитке Лада забыла сразу же, как нашла свои балетки. Переобувшись и нацепив на нос солнцезащитные очки, Лада вернулась к Грише.
Подслеповато щурясь, она довольно сообщила:

-Можем идти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олег Мартынов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.04.2013

Откуда: Участок № 15
>04 Апр 2013 16:25

Бранясь про себя, Олег усердно точил косу. Ладно дед. Но сам-то, сам-то забыл купить газонокосилку. Вот тебе и аврал на работе накануне отпуска. Совсем из головы газонокосилка вылетела. Вот теперь сиди и точи косу. Тоже мне программист. Привык работать с современными технологиями, а косить придется по старинке, дедовским способом. А когда последний раз этим дело занимался? Правильно, несколько лет тому-назад.
Поначалу Олег сомневался, что у него получиться, но руки вспомнили... Он настолько увлекся, что не заметил как кто-то вошел через калитку. В реальность его вернуло деликатное покашливание.
Александра Кириллова писал(а):
Ваша деликатно кашлянула раз-другой, и уже получила оценивающий взгляд, с ног до головы. Она нервно одернула платье, и спросила:
-Я в записке от дедушки прочла, что смогу забрать у вас ключи, не могли бы вы отдать их мне?

Сначала Олег увидел элегантные туфельки на каблуках. Явно такая обувь не для дачи. Потом его взор стал подниматься выше. Красивое платье... талия... личико незнакомки... Он даже присвистнул разглядывая девушку.
- Ах, да! - улыбнулся Олег. Он вспомнил поручение дедушки Вениамина, которого знал не первый год. - Мне ваш дедушка передавал ключи. Правда, он не сказал, что их придется отдать такому чуду. Подождите минутку. Я сейчас их принесу
Встав, Олег отложил в сторону косу. Поднялся по ступенькам на террасу. Заветные ключи он повесил на стенку террасы. Взяв их, Олег спустился вниз и протянул девушке ключи.
- Как понимаю мы с тобой соседи. Я Олег. А ты кто? Приехала сюда отдыхать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Кириллова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.04.2013

Откуда: участок№20
>04 Апр 2013 16:34

Олег Мартынов писал(а):
- Как понимаю мы с тобой соседи. Я Олег. А ты кто? Приехала сюда отдыхать?

-Ну не то, чтобы совсем соседи, - даже немного засмущалась Саша, в ее планы не особо входило знакомиться на даче. - Я живу через пять участков. Меня Саша зовут, дедушке я приехала помогать. А вы, Олег, зачем сюда приехали?
Вот еще ничего не говорил почти, а уже заинтересовал даже немного.. Чем? И я на всякий случай, бросила игривый взгляд из-под ресниц, на нового знакомого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:52

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Ивановская Людмила. Сиреневое утро » Людмила Ивановская Сиреневое утро Утренний сон весны, Нежности через край! Боже, продли... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Дачи [16702] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение