Герой романа и я

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

bysinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Апр 2013 14:22

немного подумав,выберу -Ральфа из"Королевское обольщение".
 

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>01 Май 2013 11:38

Мой самый любимый герой Бен из Огненного сердца Линды Ховард. Авантюрист,прекрасный любовник , без склонности к насилию как у некоторых героев той же Линдсей. Кстати самые противные герои в романах Уокер. Например, роман Его единственное условие. Герой изменяет жене и объясняет это тем что снимал напряжение, а на самом деле мол любит только ее !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bysinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2013 13:20

К сожалению я этого еще не читала.
 

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>02 Май 2013 18:19

Сама я не так много любовных романов читала. Из тех, кого знаю - Филип Майсгрейв Симоны Вилар (цикл об Анне Невиль)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2013 19:40

Селим из Бертрис Смолл "Гарем", Доминик Кэт Мартин "Цыганский барон ". Smile
 

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>05 Июн 2013 16:16

Эдмон Дантес (не М-К)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>05 Авг 2013 11:58

Когда была школьницей моим любимым героем был Квентин Дорвард, конечно была в восторге от Пейрака и капитана Блада, но Пейрака бы для себя не выбрала - уж слишком во многих постелях он побывал до Анжелики.

А сейчас, для себя герои книг как-то совсем не примеряются Wink Филип Масгрейв конечно эталон благородства и красоты, но жене первой изменял, а для меня это серьезно подпортило его рейтинг и репутацию Sad Есть, конечно, небольшой списочек литературных героев которые меня восхитили и обаяли, среди них Эдвард Кален выделятся, ах жаль, что холодный Sad. Но весь списочек прилагать не буду, может в следующий раз Wink
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2013 13:57

Ханжа писал(а):
но Пейрака бы для себя не выбрала - уж слишком во многих постелях он побывал до Анжелики.

Да, согласна . Но и характер его не соответствует моему представлению о хорошем муже....
Я тоже буду банальна, мне нравится Метт Фарел
 

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>06 Авг 2013 4:26

А мне больше всего нравятся герои, которве получаются у Ховард. Главным образом, за их силу духа и, как где-то писала сама Ховард, за то, что они тестестерон вокруг себя лопатой разбрасывают. )) Но вот выбрать себе из них одного самого-самого не могу. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>06 Авг 2013 7:38

Для меня это был бы Харди Кейтс ("Голубоглазый дьвол" Клейпас), Саймон Хант ("Тайны летней ночи" Клейпас), Сэм ("Дорога на Рейндшоу" тоже Клейпас :oopsSmile, Ройс ("Королевство грёз" Макнот) LaughingА вообще я могу долго их перечислять Ar
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>07 Авг 2013 3:31

А я бы разделила своих героев на журавлей и синиц, "Журавли" -это, можно сказать, мечта в мечте, они для меня слишком пассионарны: дадут многое, но и возьмут много. В каком-то смысле они буквально "птицы высокого полета". Я их просто не вытягиваю, но помечтать так о них хорошо!!! Это Рорк, Жоффрей де Пейрак и Кристиан Моррелл (П. Гэфни). Рорк и Жоффрей де Пейрак - знатные дамские угодники, но мне не важно сколько женщин у них было до меня (ну если мечтать и проецировать, видя их рядом с собой как свою пару), потому что то, что получают их любимые, те что составляют им пару - это бесценный дар любви, заботы, поддержки, жизнь вместе - не токоль в постели - а разделяя и счастья и невзгоды быта, полную и безоговорочную поддержку в своих начинаниях. Это не просто любовник -это ваш соратник, ваш друг, ваш дорогой любимый человек и вы для него тоже самое. Мне нравится в Рорке и Жоффрее де Пейраке их жизненная позиция, что им важно в жизни, их приоритеты, что задевает и интересует их сердце и ум, как они взаимодействуют с внешним миром. Кстати, о любовницах, здесь меня не столько заботит сколько было, а каково было отношение к женщинам: их не унижали, не избивали, не сутенерствовали, двух романов сразу не заводили, а расставание не означало превращение в ничтожество. В общем, мне нравится отношение Рорка и Жоффрея де Пейрака к своей паре, но и к женщинам вообще, и не только к свои любовницам.
вот сейчас как раз перечитываю серию о Еве Даллас. Рорк - это просто потрясающий мужчина!
С первого взгляда может показаться, что Кристиан Моррелл не имеет ничего общего с этими двумя, но на самой деле он той же породы, может просто не столь яркий, но он обладает удивительной способностью сопереживать, у него чистое сердце и добрая душа . Он избрал для себя путь служения людям и Богу. Его спутнице понадобится очень много чуткости и душевной щедрости. Этот герой вызывает мое искреннее восхищение.

Определить своих "журавлей" мне оказалось не трудно, а вот с "синицами" оказалось все намного сложнее. "Синицы" - они не хуже "журавлей", просто ну больше мне подходят, если мечтать более приземленно. Перебрала в памяти десятки прочитанных романов и остановилась на двух из романов Мери-Джо Патни, которую я уже давно не перечитывала кстати, а вот нашла именно в ее романах своих героев, когда задумалась. Это Стивен Кеньон, герцог Ашбертон и Роберт Андервилль. Они из тех, кого обычно называют "бета-героями". Очень люблю этих героев за их чуткость и благородство, за способность не унывать. А Роберта еще и за авантюрную жилку - действительно, обаятельный плут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>07 Авг 2013 11:27

Из классики это, конечно, Дарси...
Из современного выбор более сложный... Наверно всё-таки Алексей из романа Ирины Волчок - "Чужая невеста".
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>07 Авг 2013 14:23

Выберу кого - нибудь из моей любимой классики. Итак, это будет мистер Дарси из "Гордости и предубеждения", Рэт Батлер из "Унесённых ветром". Из современных романов могу выделить Филиппа из серии "Анна Невель".
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>12 Авг 2013 17:43

Рэт Батлер восхищает и меня. А еще герои Ховард, не все, но Маккензи и агенты из серии "Кэл Сейбин", определенно. Любимчик Лукас Стоун из небольшого романа "Ложь во спасение". Половину книги он провел на больничной койке, тяжело раненый после взрыва, слепой, неподвижный, беспомощный, потерявший память. И даже в таком состоянии поражал силой духа, характером, упорством. Герой, невероятно сильный мужчина, беспощадный к врагам, не доверяющий никому, поверил и открыл свое сердца ей, своей женщине. Меня всегда поражает, когда такие сильные мужчины к своим женщинам относятся трепетно и нежно. Именно такого хочется иметь рядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>12 Авг 2013 22:08

В первую минуту подумала о Пейраке, но я далеко не Анжелика. Sad Хотя многое из его философии я приняла для себя.
А так, самые близкие мне герои - это Мэтт Фаррел у Макнот и Роберт МакКуорри у Мэйхью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ставка на вылет (СЛР, 18+ )»: Глава 14 часть 2 » Спала плохо и мало, в восемь часов уже была в кабинете на Фрунзе. Пыталась работать, получалось с переменным... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Герой романа и я [16797] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение