Кэтрин Куксон "Друг по четвергам"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Дек 2013 13:23

Девушки, спасибо за главу и книгу!
Много осталось вопросов и грусть давит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 15:07

Цитата:
"Чёрт возьми "- я плачу!

Маришик, ну не плакай - Куксон жестокая тетка, да
Цитата:
Большое спасибо всей команде,осуществившей этот перевод.Дла меня Куксон-новый автор-большое спасибо за знакомство с ее творчеством.

Ароника, а еще что-нибудь у нее читала? Мы в этом году активно наполняли в каталоге ее изданные произведения... ))
Цитата:
Как же мне хочется обсудить эту главу, несмотря на то, что книга закончилась и автор больше ничего не объяснит. Все так странно с Мэгги, с её родителями...

Ириш, так давайте обсуждать.
Мне кажется, что дома Мэгги все же не чувствовала себя такой уж нужной и полезной, потому что все воспринималось как в порядке вещей, типа - ты есть, значит, должна тут нянчиться со всеми. А к Ханне и Дэвиду она пришла добровольно, плюс роль ангела-хранителя со скалкой, наверное, по прошествии времени сгладилась в памяти и начала восприниматься положительно. Ну и Питер отличную воспитательную работу провел. Мне кажется, что Мэгги и Пит через 5-6 лет поженятся и будут у Дэвида и Ханны такой вот семьей друзей-помощников по дому ))
Цитата:
Да и вопросы остались. Не помню, чтобы после какого-нибудь другого романа Куксон было тоже самое. Может быть чтение по главам заставляет больше раздумывать над романом, героями.

Это именно из-за поглавного чтения. Можно провести эксперимент, читать по главе в день любого другого романа Куксон, и тоже конец будет всегда казаться неожиданным и скомканным. Еще хорошо, что она в Друга не напихала три поколения героев )))
Цитата:
Много осталось вопросов и грусть давит.

Дорита, ну вот такая книга, без карамели... Не люблю я безусловные хэппи-энды
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Дек 2013 15:46

LuSt писал(а):
Не люблю я безусловные хэппи-энды

Я тоже не люблю, когда перенасыщенно карамелью , но и когда ее нет совсем, не чувствуешь позитива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>12 Дек 2013 15:46

Ластюш , спасибо за выбор книги и перевод .Таня, как всегда великолепная работа !

Вот честно, сама бы ни в жиСть читать не стала . Странный роман и странные поступки у героев . НО! Именно благодаря этому факту мы здесь мирно спорили .А я это просто обожаю !

Ха! Я тут глянула в список участников темы и обалдела от своего частого присутствия здесь. .

Всем переводчикам -Squirre-Ира ,Tess-Ира, Autumn- Лена , Amica-Оля , HollyBettyBoop-Ира , makeevich-Гала, Tideland-Алиса, ЛаЛуна-Юля , низкий поклон и спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2013 16:00

Ух, закончилась ещё одна необычная книга. Почему необычная, спросит не читавший?

Смотрите (осторожно! чужое мнение): принцев/герцогов - не было, ни графьёв, ни самых завалящих аристократов, мачо - тоже ни одного, как мы не подпрыгивали и не искали, ни молодых, активных миллионеров, ни успешных адвокатов, ни морпехов, ни спортсменов, даже, прости Господи, мужиков нормальных пришлось повыискивать. Героиня хоть и блондинка, но вполне адекватная, временами. Злодеи: охохонюшки, реально злодейские, затаившиеся, зловещие. Все остальные герои нормальные люди, но хоть разок да отчебучат эдакую фигуру-па ногами или финт ушами, что мы с девчонками всей темой дружно чесали в затылках, плевались ядом или утирали слёзы.

И могу сказать абсолютно честно, что для Куксон - это реально ХЭ, по сравнению с другими её книгами уж точно! Но для меня - нет: оплакиваю Питера plach .

Дорогая наша переводческо-редакторская команда LuSt, Squirrel, -Tess-, Autumn, Amica, HollyBettyBoop, makeevich, Tideland, ЛаЛуна, codeburger, низкий вам всем поклон!
Вы помогаете нам, читателям, стать счастливее, веселее, мудрее и ещё много всяческих "-ее"!


Отдельное спасибо, Ластик, за выбор книги. Не смотри, пожалуйста, на то, что мы воем над сюжетом и ругаем героев, плюёмся и кипим. Очень надеюсь, что такие наши реакции не помешают тебе приносить сюда новые и старые необычные книги. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны ТАКИЕ книги! Лично я - буду просто счастлива влиться в твою новую темку.

Маленькое обращение к тем девочкам, которые ждут целого файла с книгой и не читают по главам. Понимаю, что любопытство - это страшный зверь, но хоть разочек попробуйте почитать по главам и поучаствовать в их обсуждении в теме - книги раскрываются с ТАКИХ неожиданных сторон, что их авторам даже и не снилось!

И ещё вы в очередной раз поймёте сколько талантливых, интересных, замечательных людей живёт рядом и нерядом и читает ту же самую книжку что и вы в той же самой теме.
Девочки-коллеги по чтению Irish-Ира, zerno-Марина, NatalyNN-Наташа, Bad girl-Таша, LORMUREL-Лариса, Кьяра-Света, Малина Вареньевна-Марьяна, Федор-Дора, Vali-Валя и многие другие! Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы такие разные и весёлые, и грустные, часто строгие и серьёзные, если бы вы знали, как ваше присутствие украшает мою жизнь! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 16:14

Tricia писал(а):
принцев/герцогов - не было, ни графьёв, ни самых завалящих аристократов, мачо - тоже ни одного, ни молодых, активных миллионеров, ни успешных адвокатов, ни морпехов, ни спортсменов, даже, прости Господи, мужиков нормальных пришлось повыискивать.

да уж... тихушница и соплежуй... Hun славная компашка!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>12 Дек 2013 16:20

NatalyNN писал(а):
да уж... тихушница и соплежуй... славная компашка!

Наааааатик ! Ржуууууууу!!!!
Весь минор мне сбила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2013 16:25

NatalyNN писал(а):
да уж... тихушница и соплежуй...

Мда, прижился термин "соплежуй" в наших рядах Laughing. Ну что сделать, если герои таким уродились? Тоже имеют право на счастье. И ведь счастливы - вот что главное! Laughing
Почему-то смотрю на них как бабушка на несмышлёных внучков - такие милые и такие дурные временами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 16:36

zerno писал(а):
Весь минор мне сбила

Сонц, а чего минорить-то? Всё у них хорошо: дом на халяву, 50 тыщ как с куста, бесплатная нянька в виде Мэгги… И сыночек, ежели в папаньку с маманькой пойдет, вырастет таким же – ни рыба ни мясо, ни нашим ни вашим, ни Богу свечка ни черту кочерга… Ляпота… tender
Tricia писал(а):
Мда, прижился термин "соплежуй" в наших рядах

всё лучшее - в народные массы! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2013 16:42

NatalyNN писал(а):
Сонц, а чего минорить-то?

Мы с Мариной оплакиваем единственного нормального человека в этом бедламе - Питера. Остальные герои как-то мимо прошли, даже рождение наследничка, если честно, меня не порадовало.

Очень-очень Питера жалко Sad. Аж весь ХЭ смазался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Дек 2013 16:42

NatalyNN писал(а):
zerno писал(а):Весь минор мне сбила

Сонц, а чего минорить-то? Всё у них хорошо: дом на халяву, 50 тыщ как с куста, бесплатная нянька в виде Мэгги… И сыночек, ежели в папаньку с маманькой пойдет, вырастет таким же – ни рыба ни мясо, ни нашим ни вашим, ни Богу свечка ни черту кочерга… Ляпота…

Tricia писал(а):Мда, прижился термин "соплежуй" в наших рядах

всё лучшее - в народные массы!


Тащусь и умираю.
Натал, пощади.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 16:51

Tricia писал(а):
Мы с Мариной оплакиваем единственного нормального человека в этом бедламе - Питера.

мужик погиб в ходе спецоперации по принуждению к миру (обожаю эту формулировку!!! ), ваши стенания ему ни к чему! Ok
Федор писал(а):
Натал, пощади.

дык... я просто констатирую факты...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>12 Дек 2013 16:59

NatalyNN писал(а):
дык... я просто констатирую факты...

факт, что я должна сидеть и вычитывать, а я неотрывно слежу за уведомлениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Дек 2013 19:05

Спасибо всей команде переводчиков и редактору! Спасибо Ластику за выбор книги! Спасибо всем читающим и обсуждающим за приятную компанию! За то, что мы были "друзьями по четвергам". Безусловно, читать по главам - особенное удовольствие. С нетерпением буду ждать новых проектов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>12 Дек 2013 20:10

А всё так хорошо начиналось. Детская книга, симпатичный издатель, любовь, романтические встречи по четвергам, прогулки, обеды, преданные друзья.
И вот тебе финал.

Тем не менее, читать эту книгу и работать над ней было очень интересно.
Ластик, Таня и все девочки из команды, я была рада работать с вами. И конечно же, спасибо всем девочкам, читали и оставляли такие интересные комментарии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэтрин Куксон "Друг по четвергам" [16814] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение