Гиперактивный ребенок

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Май 2013 13:58

фьора писал(а):
у меня в садике так повезло с воспитателем

Так как я сама страдала в детстве от своей активности,и дочь пошла по моим стопам (внучка ,к счастью,нет),то могу с уверенностью сказать,что с самыми большими проблемами мы столкнулись в школе,в начальных классах.Меня с первого по третий класс почти ежедневно учительница первая моя, оставляла на дополнительный урок ,для того чтобы научить правильно сидеть...И хотя я умела читать с 5 лет,начальную школу закончила полной троечницей...и каждый день меня родичи выпроваживали грызть науку со слезами и ревом...В четвертом классе пришли другие учителя,я выровнялась в учебе,а пятый класс и последующие-закончила почти на отлично...
У дочери с садиком не получилось ...Она не спала в "тихий час",почти не ела,постоянно болела...Пришлось из садика ее забрать...Началась школа-начались проблемы...Она училась в очень хорошей гимназии и с уроками и поведением как-то справилась легко,так как в гимназии был индивидуальный подход к каждому ребенку...но оставались перемены...И в итоге-перелом руки, потом ключицы...А в тот день когда их отпустили пораньше(я всегда ее из школы забирала,в тот день нет),попала под машину...
Поэтому мы класса до 8 её отвозили в школу и забирали ...И,конечно после школы ,максимальные физические нагрузки...Бальные танцы,волейбол ,фигурное катание...
И как-то годам к 12 дочь поуспокоилась...
Как родитель могу сказать:уставала я от нее дико...Старалась почаще сбагрить к бабушкам.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Май 2013 14:08

Oska писал(а):
а, почему не умеют контролировать? как говорит моя мама, заслуженный учитель Украины, воспитание плохое. кстати я тоже в этом плане плохо воспитана, не всегда умею это делать

То есть вы признаете, что не все можно воспитать, раз уж ваша мама, заслуженный педагог, не смогла это сделать, что уж нам, простым обывателям...

Просто мои рассуждения, основанные на жизненном опыте, никого не пытаюсь учить и что-то доказывать, чисто для информации.
У меня 2 детей, разнополых, разного знака зодиака. Уже с первых недель жизни они разные, совсем разные - их реакции, эмоции, сообразительность. Где тут воспитание?
Старший устраивает нам истерики, особенно помыкает моей мамой (при чем, когда нас нет (меня или мужа) он с ней очень хороший и спокойный, если есть мы- все истерит- бабушка-бабушка и прочее. Муж неоднократно возил его по гостям к своей родне- он там себя ведет очень прилично, думаете кто-то ему это объяснял? Неа. Откуда он знает, что в гостях нужно вести себя хорошо - без понятия. В садике он тоже паинька, никто на него не жалуется. Вот откуда это все? Моя мама мне говорила- что я всегда была рассудительная, вежливая, послушная и честная. Никто надо мной не корпел по этому поводу, моя сестра вторая, была непослушной, ее наказывали, но все-равно по жизни она очень упертая вышла и резкая, другая тихоня, как была ей так осталась, третья- хитрая и активная, хоть ей и вдалбливали с детства, что врать нехорошо, так и не вдолбили, хотя никто в ее окружении (то бишь в нашей семье, в дошкольные учреждения мы не ходили) не врал в открытую, как она.
Мой кузен-ровесник, царство ему небесное, воспитывался в профессорской семье интеллигентных людей - из всех возможных путей, что ему было открыто он выбрал героин. И как я его помню, мы практически вместе росли - отдыхали все лето у общей бабушки, он всегда был недобрым, хитрым, ленивым и вороватым. При этом с богатым воображением, приличными манерами и высоким интеллектом (очень рано научился говорить и учился нормально), читал много и Шекспира цитировал. Две его сестры младшие, совершенно нормальные выросли.
У мужа соседи - квартира коммуналка напротив, очень неблагополучная семья - отец алкоголик-работяга, мать ударилась в религию и их бросила, два сына. Никто ими, сами понимаете, не занимался. Один сам!!! докумекал, что надо учится и искать себя- много чего перепробовал и пытался, в итоге нашел свою стезю - сейчас очень успешный человек в Москве ректор гуманитарного колледжа (как вам воспитание??) был у нас на свадьбе такую речь толкнул- все обалдели. И не скажешь, что отец алкаш и вырос он в трущобе. У второго судьба похуже- только благодаря брату- более-менее выкарабкался, но звезд не хватает, просто рабочий человек.
Что хочу сказать, не воспитание и окружение определяет личность - а сама личность, сила характера и воля. А насчет удачное или неудачное окружение, уж простите, меня, так или иначе окружение (интуитивно ли, сознательно, может даже фатально) в итоге сам человек себе выбирает, и не оно его формирует, а он себя в такое позиционирует.
И наивно полагать, что воспитание и среда имеют конечное значение, это совсем не так.
И напоследок, реальный случай, о том как одна женщина (подруга была свидетелем ее откровенности в поезде), педагог со стажем, усыновила мальчика из детдома. Много в него вложила сил и любви, но когда он нарочно!!! в 10 лет спрятал ее лекарство (она диабетик) и она, чуть не умерла, признала свое бессилие перед генами. А рассказала она это подруге потому, что та поделилась с ней соображением о приемном ребенке (своих у нее возможно не будет) и та ей открылась. А вы говорите, воспитание...
Oska писал(а):
кто сказал??????? ребёнок должен оставаться ребёнком, активным, подвижным или неподвижным, каким ему хочется, но он так же должен уметь себя вести, понимая, где уместно и можно быть супер активным, а где немножко переждать. а это задача родителей в первую очередь, научить, показать, объяснять и контролировать.

Извините, если не так поняла, но по постам выше никто на невоспитанность не жаловался, просто говорилось, что дети непоседливы и чрезмерно активны. А по вашим словам, о том, что это все отговорки, я и сделала вывод, что такой темперамент вы считаете просто невоспитанностью. А насчет задачи родителей- объяснить и прочее, тут я согласна, но с оговоркой- не до всех это детей дойдет, хоть ты в лепешку расшибись объясняя, и не твоя это вина, а индивидуальная особенность ребенка - если он захочет, он поймет, а если нет- то хоть тресни и обконтролируйся.
Oska писал(а):
абсолютно не согласна, ни капелюшечки. вы детей каждый день воспитываете, в первую очередь своим примером, для вас это незаметно, а ребёнок всё впитывает как губка.

Примеры выше привела. Поверьте, никто при моем брате не кололся и даже не курил и не пил. И в школу он ходил нормальную, обычную - я в такую же ходила и наркоманкой не стала. А компанию он все равно себе сам нашел такую и очень долго все скрывал, что родители даже не подозревали. И врал и изворачивался. И не воспитание это, а такой характер и жизненная позиция.
Oska писал(а):
у меня была замечательная первая учительница, она до сих пор работает, вот та могла всё, и научить, и развлечь, и дать возможность немного отдохнуть во время урока. всё хорошо в меру. но она и строгая бывала. но этим надо жить, работой в школе надо жить, а не просто работать.

Знаете, я еще в школе заметила странный парадокс- почему с разными учителями один и тот же класс ведет себя по разному. У нас, помню, учительница была по русскому, отличный человек, добрая и прочее, но класс с ней себя безобразно вел, она и ругалась и по доброму, но никак ей не совладать было с детьми. А вот биологичка ни разу за все время, что она нас учила, голос не повысила - была доброжелательна и компетентна - и никто никогда на ее уроках себя плохо не вел, даже заядлые хулиганы- вот как это объяснить? Воспитанием класса? Тогда почему они невоспитанные с другим человеком? Думаю, тут дар педагога, как личности и авторитета, а не индивидуальное воспитание каждого ученика.
Oska писал(а):
вокруг нас тоже не всегда всё правильно было, и соблазнов было много, но на мой взгляд, если воспитание действительно хорошее, ты на плохой путь вряд ли свернёшь.

Вот хоть убейте, из соблазнов советского детства только книги (подвергнутые жесткой цензуре) как соблазн приходят на ум А еще что было, простите? 2 программы по черно- белому телевизору с отчетами партиных съездов и новостей с полей - просто даже не знаю, что выбрать- все такое интересное К слову, алкоголь и курево на всех углах не продавали всем подрят. Насчет путей, писала выше. Еще как свернешь, если на роду написано. Как в народе говорят- свинья- везде грязь найдет. Думаете моего брата не пытались вытащить? Даже не хочу вспоминать этот кошмар.
Oska писал(а):
просто у многих понятие - хорошее воспитание - кардинально разное.

Очень любопытно узнать по этому поводу вашу точку зрения. Что вы вкладываете в понятие "хорошее воспитание".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Май 2013 15:48

Сrimpson писал(а):
Знаете, я еще в школе заметила странный парадокс- почему с разными учителями один и тот же класс ведет себя по разному. У нас, помню, учительница была по русскому, отличный человек, добрая и прочее, но класс с ней себя безобразно вел, она и ругалась и по доброму, но никак ей не совладать было с детьми. А вот биологичка ни разу за все время, что она нас учила, голос не повысила - была доброжелательна и компетентна - и никто никогда на ее уроках себя плохо не вел, даже заядлые хулиганы- вот как это объяснить? Воспитанием класса? Тогда почему они невоспитанные с другим человеком? Думаю, тут дар педагога, как личности и авторитета, а не индивидуальное воспитание каждого ученика

А вот с этим согласна.На все сто.Разные обстоятельства,другое окружение-и мы своего ребенка не узнаём. Детки -великие манипуляторы и приспособленцы,и если ребенок дома воспитан и покладист,это не значит,что его поведение всегда такое, при любых обстоятельствах... А так как родители не могут контролировать свое чадо 24 часа в сутки,7 дней в неделю,то частенько получают такие сюрпризы от подростков,что хватаются за голову и поверить в проступки своих чадушек не могут,ибо дома-это ангел.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Май 2013 17:31

-Tashka- писал(а):
Старалась почаще сбагрить к бабушкам.

а вы как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Май 2013 17:52

фьора писал(а):
ОООООО, а тема то почти взрывная

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сrimpson писал(а):
То есть вы признаете, что не все можно воспитать, раз уж ваша мама, заслуженный педагог, не смогла это сделать, что уж нам, простым обывателям...

есть замечательная фраза - сапожник без сапог. могу с твёрдой уверенностью сказать, что на своих детей не хватало терпения, желания может быть умения(это я уже о себе). потому как казалось, что свои должны знать и так. я маму свою не видела вообще, с утра и до ночи на работе, ей удалось вложить очень многое, но в то же время у нас с ней совершенно разные взгляды на воспитание детей, особенно своих. почему то на своих школьных детей взгляды были одинаковые Laughing Laughing Laughing
Сrimpson писал(а):
никого не пытаюсь учить и что-то доказывать, чисто для информации.

а мы тут и собрались не для того, чтобы кому то что-то доказать, а просто порассуждать
Сrimpson писал(а):
У меня 2 детей, разнополых, разного знака зодиака. Уже с первых недель жизни они разные, совсем разные - их реакции, эмоции, сообразительность. Где тут воспитание?

Вы немного не поняли. я же не о родителях, которые тут высказываются, я из своего личного опыта. и высказывалась абсолютно не в том плане. попробую пояснить ещё раз. для меня нет понятия - гиперактивный ребёнок, для меня все дети абсолютно нормальные, просто одни любят быть более активными, а другие абсолютно спокойными. у каждого малыша норма своя. и это замечательно, только так должно быть. и ни в коем случае ребёнка нельзя переделывать в этом плане.
я говорю только о тех родителях, которые не смотрят на воспитание, позволяя детям делать всё что угодно и где угодно, прикрываясь фразой - он гиперактивный. если вы приходите в кафе, а ребёнок лезет на стол или в фонтан с рыбками на котором написано рыбу руками не трогать, то это не гиперактивность, а невоспитанность. если вы приходите на детскую площадку, а ребёнок носится как угорелый, это не гиперактивность, а абсолютная нормальность. если вы приходите в магазин, и ребёнок носится между полок, разбрасывая всё вокруг - то это не гиперактивность, а невоспитанность, если вы в людных местах или дома у кого то из близких или знакомых, то ребёнок тоже должен понимать, где можно пошалить,а где нельзя перегибать палку, а понимать он будет, только когда со стороны родителей услышит - так нельзя, потому что....... должны у ребёнка быть какие то рамки в поведении, за которые, несмотря ни на что переступать нельзя.
и это ненормально, когда родители не обращают внимания на поведение детей, говоря - ой, он гиперактивный, потому так себя ведёт. у меня нет понятия гиперактивность - это абсолютная нормальность каждого ребёнка, у каждого она своя эта нормальность, а правила культурного поведения одинаковы для всех. (по крайней мере должны быть, и приучать к этим правилам надо, пока ребёнок поперёк лавки лежит, а то потом поздно будет).
Сrimpson писал(а):
Мой кузен-ровесник, царство ему небесное, воспитывался в профессорской семье интеллигентных людей - из всех возможных путей, что ему было открыто он выбрал героин. И как я его помню, мы практически вместе росли - отдыхали все лето у общей бабушки, он всегда был недобрым, хитрым, ленивым и вороватым.

у нас тоже так, брат двоюродный, интеллигентная семья.... а он..... ой, я лучше промолчу. почему??? я вижу в этом только вину родителей - слишком много позволялось в детстве. они считали, что ребёнка наказывать нельзя, надо только разговором, то есть такая манера поведения, где ребёнок не знал границ, за которые заходить нельзя. поверьте мне, есть семьи, которые выглядят как идеальные, и воспитание идеальное, а на самом деле пшик выходит (потому что поведение между родителями разнится, потому что говорят одно, а делают другое(как считал мой бывший муж - мне можно, я взрослый, а ему нельзя - он маленький), так не работает, у ребёнка получаются двойные рамки, он не понимает - почему папе можно, а мне нельзя, итог в голове - когда я вырасту мне можно будет делать всё, и там уже за рамки выходит.
и я твёрдо убеждена - если мои дети в будущем будут иметь какие то минусы - это не гены, не гиперактивность, или ещё что, а только МОЯ недоработка. недоучила, недопоказала, может где своим примером показало не то, что надо. где то разрешила больше, чем нужно, а где то перекрутила гайки. это безумно тонкая грань, между понятием воспитание и реальными причинами - почему так вышло. я отличаюсь от своих родителей, безусловно, они бы хотели бы видеть меня немного другой. говорит ли это о том, что я плохая??? нет. это моя индивидуальность, на которую каждый человек имеет право. но вот воспитание, которое они вложили в меня, когда ты понимаешь, что можно и где можно, а что нельзя и почему нельзя. вышло на ура.
когда то мы с детьми ходили в театр,я тогда неопытная была, посчитала, что правильное поведение уже вложено Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing, после того, как я выпала из того театра с горящими ушами и всем прочим Laughing Laughing Laughing, показало мне, что это моя недоработка. на следующий классный час я притащила книгу, где были описаны правила культурного поведения в общественных местах Smile, мы долго разбирали и обсуждали........ мне они говорили - но вот так нельзя, но так это же правильно (потому что это вложено уже в норму поведения), и невдомёк им, что это и есть правила. мы не умеем ставить себя на место других людей. нам же не понравится, если кто-то будет мешать нам смотреть фильм в кинотеатре, но сами можем себя так вести, потому, что мы не замечаем просто, что мы кому то мешаем.
Сrimpson писал(а):

И наивно полагать, что воспитание и среда имеют конечное значение, это совсем не так.

конечное значение имеют сами мысли и настрои человека, но если они идут в правильном русле, обозначенным правильным воспитанием, то будет всё суперски.
Сrimpson писал(а):
но по постам выше никто на невоспитанность не жаловался, просто говорилось, что дети непоседливы и чрезмерно активны.

в том то и дело, что я предыдущие посты не обсуждала, и специально об этом написала, в то же время люди приняли это на свой счёт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Май 2013 19:33

Oska писал(а):
и я твёрдо убеждена - если мои дети в будущем будут иметь какие то минусы - это не гены, не гиперактивность, или ещё что, а только МОЯ недоработка. недоучила, недопоказала, может где своим примером показало не то, что надо. где то разрешила больше, чем нужно, а где то перекрутила гайки. это безумно тонкая грань, между понятием воспитание и реальными причинами - почему так вышло.

Не первый раз у нас с тобой спор на эту тему.Твои дети,каждый,отдельная от тебя личность и с 18 лет несут ответветсвенность за свои поступки сами... Точка.
Oska писал(а):
конечное значение имеют сами мысли и настрои человека, но если они идут в правильном русле, обозначенным правильным воспитанием, то будет всё суперски.

Тебе же не 18 лет ,что бы делать такие заявления... Ты ставишь во главу угла воспитание и личный пример ,но кто сказал,что твои дети сделают из них правильные выводы (или вернее,те выводы которые тебе кажутся правильными)?

И так,для примера.Мы здесь на форуме часто обсуждаем книги и героев,и у КАЖДОЙ читательницы СВОЁ мнение и о героях ,и о поступках этих героев...С чего ты взяла,что твои дети будут смотреть на мир твоими глазами и твое правильное русло,будет и для них правильным руслом?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Май 2013 23:08

-Tashka- писал(а):
и с 18 лет несут ответственность за свои поступки сами... Точка.

а что привело их к определённому решению поступков??? моё воспитание(правильное или неправильное, посмотрим)
-Tashka- писал(а):
Ты ставишь во главу угла воспитание и личный пример ,но кто сказал,что твои дети сделают из них правильные выводы (или вернее,те выводы которые тебе кажутся правильными)?

а кто сказал, чтобы они делали выводы, правильные в моём понимании??? мне это не нужно.это их жизнь и их решения. моё дело подсказать, их дело слушать или нет. я и сейчас на вопросы 13 летнего ребёнка, после беседы говорю - решай сама. решает ли она их так как мне хочется? не всегда. важно в голове сделать правильный вывод в данном случае - мама может быть права, может реально надо больше прислушиваться???
но за правильными поступками, я говорю не о мелочах..... на мелочах мы учимся, а вот к чему придём........ если человек ворует, убивает, врёт, и ведёт аморальный образ жизни.................. я не буду говорить, виноваты 100 процентно родители....... дам процентов 70-80. то есть в моём понимании в большинстве своём.
приведу маленький пример..... давно дело было, сейчас этой девочке лет 10 должно быть, тогда была манюня лет 3. папа с утра на работу, мама с ней остаётся. приходит папа с работы, она бежит к нему с рассказами о маме, мама делала то и это, мама там мне того то не дала, или папа мог прийти и спросить - как мама себя вела??? расскажи, что она делала не так Shocked Shocked Shocked Shocked мама посмеивалась, говоря об этом, ой папина дочка, такая подлиза....... она получала за доклад о маме маленькие подарочки. Таша, разве это смешно????? да тут же рыдать надо. потому как а что потом то вырастет????? я вообще не говорю ни о каком правильном воспитании и авторитете мамы в этой семье. а мама с моей точки зрения милейшая девушка(была, давно не видела), но мириться с таким........ вернее как она сказал - мне это не нравится, но против нашего папы не попрёшь...........
-Tashka- писал(а):
С чего ты взяла,что твои дети будут смотреть на мир твоими глазами и твое правильное русло,будет и для них правильным руслом?

я уже ответила, мне это не нужно, я не для этого живу и их воспитываю. пусть это будет их понимание...., можно жить по разному и принимать разные решения, при этом не переступая черту порядочного человека, уважающего себя и других людей. только не оправдание подлого поступка умением жить (как мы когда то разговоры вели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Май 2013 23:35

Oska писал(а):
приведу маленький пример..... давно дело было, сейчас этой девочке лет 10 должно быть, тогда была манюня лет 3. папа с утра на работу, мама с ней остаётся. приходит папа с работы, она бежит к нему с рассказами о маме, мама делала то и это, мама там мне того то не дала, или папа мог прийти и спросить - как мама себя вела???

Ну я бы со своим характером не допустила...Для меня это нонсенс...А если бы услышала такие разговоры,драться бы кинулась не раздумывая или посуду бы всю в доме перебила...(эх,с воспитанием у меня совсем плохо) .
Oska писал(а):
Таша, разве это смешно?????

Это не смешно,но не факт ,что девочка не перерастет... сделает свои выводы ,и папашу возненавидит,скорее всего...
Oska писал(а):
но мириться с таким........ вернее как она сказал - мне это не нравится, но против нашего папы не попрёшь.

И кто виноват,что она из себя мусульманскую жену корчит?Вот кто?
Oska писал(а):
при этом не переступая черту порядочного человека,

Понятие "порядочный человек",очень субъективное...Как и понятие "хорошо-плохо".

Ось,я то возмутилась на счет того,что ты все ошибки и проступки своих детей собираешься себе в вину ставить... Типа:не так воспитала,не тот пример показала...Это дичь полная.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>19 Май 2013 14:47

Сдается мне, что "гены - отдельно, воспитание - отдельно", это в том случае, когда воспитывает не тот, кто родил, то бишь не прямой даритель генов. Вероятно из-за этого и страшновато брать приемных детей: кто знает какие там гены?

И еще полностью поддерживаю Оську по поводу личного примера.
Ребенок первым делом у нас учится. И если говоришь ему одно, а тут же делаешь другое, то потом он и получаешь "картину Репина".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Май 2013 15:30

-Tashka- писал(а):
Ось,я то возмутилась на счет того,что ты все ошибки и проступки своих детей собираешься себе в вину ставить... Типа:не так воспитала,не тот пример показала...Это дичь полная.

в том то и дело, что не дичь. дичь, это когда родители об этом не думают. каждый ваш день с ребёнком кладёт кирпичик в его будущую жизнь. а каким окажется этот фундамент всей жизни - зависит только от родителей, это вы растите ребёнка, не только разговорами, не только запретами, не только разрешениями, но и личным примером. очень жиль, что многие родители об этом даже не думают. а потом в конце жизни говорят - растили мы тебя, растили, душу вкладывали, а чудовище выросло. так как растили, то и выросло. кого же винить то ещё??? моя мама считает, что она меня не полностью правильно воспитала... не уделяла должного внимания, мало разговаривала и прочее. только так она считает не потому, что я пошла по кривой дорожке, а потому что я не такая во всём как она. а оно и не надо, мне не надо, чтобы дети имели мои мысли как свои. но моя мама только в ответе за то. что она вложила мне в душу, пойду ли я завтра убью кого нибудь или подлость какую сделаю, или друга подставлю. вот тут моя может спокойно спать, потому как семена, посеянные её трудами. дали хорошие всходы( я так считаю). мне не нужно, чтобы мои дети рослими такими какими я хочу их видеть, у них своя жизнь, свои решения - правильные, не правильные, не мне судить. но судить буду я себя, если они будут кого то предавать, и считать это нормальным, если они будут подлости по жизни делать и видеть в этом - умение жить. а у нас многие люди по жизни так живут, якобы говорят - по другому не выжить. а дети примером берут, а потом те же родители будут говорить - как же так??? почему???? а вы же так поступали, почему считаете, что ребёнок по другому делать будет. к людям относится надо, как хотите, чтобы относились к вам, я думаю вам подлости не понравятся и предатели в вашей жизни тоже. а это всё из детства идёт, каждый день кирпичиком..... только никто об этом не задумывается.
-Tashka- писал(а):
что девочка не перерастет... сделает свои выводы ,и папашу возненавидит,скорее всего...

не перерастёт..... не поймёт, пока жизнь её не ударит. но самое удивительное, что даже после этого мало кто себя спрашивает, а что же я сделал не так, за что меня наказывает? помнишь как говорила героиня - "С лёгким паром" - ошибки учителей менее заметны, чем ошибки врачей, но они обходятся не менее дорого..... а родители главные учителя в жизни каждого.
-Tashka- писал(а):
что она из себя мусульманскую жену корчит?

при чём тут мусульманская жена??? да мама вообще ни о чём не думает. проблема в том, что она вообще не думала, что это плохо. может для неё это норма...... только страшно от такой нормы в головах людей.
-Tashka- писал(а):

Понятие "порядочный человек",очень субъективное...

да никакое не субъективное - относитесь к людям так как хотите, чтобы относились к вам, вот и всё.
Kliomena писал(а):
Вероятно из-за этого и страшновато брать приемных детей: кто знает какие там гены?

какая разница. не буду полностью отрицать этот факт, но это всё равно не главное..... повторюсь - я думаю гены процентов 20 дают личности.... бывают исключения. но всё равно 80% - это воспитание и окружение, на гены всегда списать проще какие то огрехи. а почему гены не так важны по моему мнению, потому что не всегда от родителей они идут, могут пойти задатки бабушек - дедушек, дяденек - тётенек. во власти родителей только это направить куда нужно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>24 Май 2013 9:33

Как-то раз я наткнулась на передачу с участием доктора Комаровского. Мне нарвится этот врач, его взгяды и т.д. В программе, как я поняла речь шла именно об гиперативных детях. У меня племянника называют гиперактивным, так что решила послушать. Комаровский сказал, что гиперактивность это заболевание, которое имеется не у всех детей, которых принято называть гиперактивными. Он пояснил, что если ребенок дома "ходит на голове", а в гостях "тише воды, ниже травы" тогда, это проблемы воспитания и рамки дозволенного поведения ребенка. А действиетлньная гиперактивность встречается редко, зачастую ее просто приписывают активным деткам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТихийОмут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2013 12:18

У меня старший сынуля гиперактивный - само по себе это терпимо, если бы к этому не прибавилось абсолютное не соблюдение субординации по отношению ко всем взрослым, всех на ты, перебивает и прочее. У меня ещё два младших ребенка и вот они совсем другие, так что это не воспитание точно. И у него проблема с понимание окружающей обстановки - там где надо промолчать или улыбнуться, как-то пошутить или отреагировать нестандартно он впадает в ступор и реагирует всегда по шаблону который ему понятен, т.е. пример из книги одного психолога. Ваш сын идет по школьному коридору и всегда здоровается со своими приятелями и вдруг один мальчик вместо этого просто хлопает его по плечу, в этот момент его мозг судорожно пытается адекватно отреагировать но не видит проторенного пути и у него происходит "взрыв мозга" который выражается в неадекватной реакции, например он может заорать и стукнуть в ответ или испугаться или психануть и т.д. Поэтому я со своим сыном постоянно проговариваю ситуации, можно сказать пытаюсь отработать поведение в разных ситуациях, но т.к. самоконтроль у него снижен (мягко говоря) то он постоянно попадает в конфликтные ситуации с учителями и сверстниками. В общем его мозг когда не справляется с нагрузкой, то получается неадекватное поведение. В общем это очень тяжело жить с гиперами, потому что постоянно приходится отбиваться от окружающих, которых задевает твой ребенок. А сама по себе гиперактивность без дефицита внимания страшна мне кажется только когда малыши и боишься как бы чего с ними не случилось.
 

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>07 Авг 2013 18:18

Недавно смотрела передачу про гиперактивных детей, и пришла к выводу, что гиперактивные дети есть, что это действительно заболевание, но встречается оно редко, и бывает, что совершенно нормальным, активным детям ставят такой диагноз. По теории ученых гиперактивность возникает из-за гипоксии головного мозга плода, еще в утробе матери, плюс отрицательные воздействия цивилизованного мира: компьютеры, телевизоры, сильная информационная перегрузка, загрязнение экологии и т.д. О чем говорить, если мой сын, которому 1 год и 4 мес., берет мобильный, прилаживает к уху и делает вид, что он говорит по телефону? Разве раньше, когда я была маленькая было такое? Отсюда - плохой сон у детей, некоторые вообще не спят днем и ночью, агрессия, истерики постоянные. Короче , состояние центральной нервной системы оставляет желать лучшего. Вы только посмотрите, как маленькие детки смотрят рекламы - просто не могут оторваться, как следствие - информационная перегрузка. До трех лет ребенок должен находиться в совершенно спокойной обстановке. Все девочки, которые лежали со мной в роддоме, после родов вышли с диагнозом, и мыв том числе - гипоксия у ребенка. Вы слышали о таком в советские времена? Маме говорю, она удивляется, никогда такого не слышала.О чем говорить, если все девочки в роддоме, за исключением одной или двух, бегали на перекур через каждые полчаса, а некоторые лежали с диагнозом - нарушение плодово плацентарного кровообращения, сие означает, что ребенок не получает всех полезных веществ и кислорода в полной мере.
А однажды, я встретилась с действительно гиперактивным ребенком, мальчику тогда было 8 лет. Он пришел к нам в гости. За эти 15 минут, я думала, что поседею или что-то сделаю с ребенком. Бегает по двору, как ненормальный, прыгает на крышу хоз.постройки, при чем ему говоришь, что может крыша провалиться - реакции никакой, сломал скважину(воду качают), съел все конфеты, которые в вазе были,колбасу стащил со стола, отдал собаке, я попала под обстрел яблоками, попало в лоб, знаете, так, ощутимо было, это я пыталась его поймать, потом у него в ход пошли его тапочки, которыми тоже в меня попал. Обозвал своего друга при мне, очень обидными словами. Потом он меня поставил перед таким раскладом: типа, вы знаете, что украинцы русских не любят?я ему:с чего ты взял. он: а как вашего мужа зовут? а что вы здесь делаете?(а мы к маме моей приехали в гости)а где вы с мужем спите?И получалось так, что я, педагог, что ему ни скажу,он меня переговаривает! Smile Представляете?!А потом, через некоторое время встречаю его бабушку, рассказываю ей о внуке. Она мне рассказала: да, мы знаем, что он у нас гиперактивный, он встает утром - весь дом стоит на ушах, идет в школу, потом идет на кружки, на карате, в музыкалку, а потом в 21.00 с папой ходит плавать в бассейн, приходят домой, все уже устали, хотят отдохнуть, а он до часу ночи не может успокоиться, бегает, прыгает, скачет, усталости нет. Могу еще много чего рассказывать, но это долго, скажу, что действительно трудный ребенок. Несколько лет спустя приехали они снова в гости, ему сейчас 13 лет, ничего такой парень - перерос. Laughing
А на счет успокоительных хочу сказать, что если ребенок плаксивый, истерит постоянно, большая информационная нагрузка, то надо давать. Просто выберите что-то из гомеопатии(на травах), работу мозга тормозить не будет, а вот нервную систему исцелит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sONdza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Окт 2014 1:47

-Tashka- писал(а):
Вот это мое ,чисто житейское наблюдение,но гиперактивные дети -это дети воздуха :Близнецы,Весы,Водолеи...И переходные знаки.
То есть,детки рожденные в 20-23 числах ,близких к знаку воздуха.Может и ошибаюсь,но сама была гиперактивная (Близнец),дочь гиперактивная (Весы) и в семьях друзей и подруг ,если детки рождены под этим знаком(воздух)-всегда энергичны и непоседлевы.

Справедливое наблюдение. Я из Близнецов. На месте ни минуты не сидела, что да нибудь вытворяла. Ничего, нормальная выросла. Сыну моему среднему сейчас пять лет, Весы по гороскопу. Юла-юлой. Вечно приключения. Младший сын (Козерог) и старшие дочери (Стрелец и Рак) - полнейшие противоположности среднему. Вот что написано в гороскопах - всё показано почти точно. А ведь воспитываются одинаково абсолютно.
 

Маринка-малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2014 21:00

Да у меня у двоих знакомых детям поставили такой диагноз!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Гиперактивный ребенок [16990] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение