Стивен Кинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>13 Сен 2015 11:51

KaiSatoru писал(а):
Я так понимаю, что в нем идет предыстория зла в городке.

Угу. У нас раньше рассказы вообще туго печатали, считая, что народ больше заинтересуют романы.
Это теперь, когда имя Кинга на слуху, можно печатать даже список его покупок — будут читать ))

KaiSatoru писал(а):
а фильм Участь Салема близок к книге?

Вообще ни разу (((
Ну что не дословно снято, это ещё полбеды, но фильм и сам по себе посредственный вышел.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Сен 2015 0:24

Bad girl писал(а):
P.S. Ну и не могу не поплакаться: перево-о-о-оды
АСТ планирует выпустить книгу в октябре, название «Что нашел, то моё. Мистер Мерседес — 2», перевод, условно говоря, Вебера. Лицоладонь, матьмояженщина.


Вот ведь Таша))) Раньше, когда что-нибудь в переводных книгах вызывало смутное неудовольствие, я винила автора. Написал что-то не то, понимаешь!

А теперь читаю "Мистер Мерседес" и глаз цепляется, да)))

Цитата:
Он по большей части загадка для самого себя сам – фронт окклюзии[22], – но одно он знает наверняка: он не асексуален, во всяком случае, не полностью.

И далее ссылка 22:
Фронт окклюзии – сложный фронт, который образовывается в результате смыкания холодного и теплого фронтов циклона.

И "самого себя сам" прекрасно и "фронт окклюзии" мучительно напоминает "старт кэширования файлов" (компьютер иногда при мне так ругается )

А что правда, фронт окклюзии иначе не перевести?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>17 Сен 2015 12:46

Вот ведь Квадрик )))
Нельзя ответить, можно ли было перевести по-другому, без оригинала, пришлось лезть ))

Цитата:
He’s largely a mystery to himself—an occluded front—but one thing he knows for sure: he’s not asexual, or not completely.


«Сам себя сам» — это да, писано гением (не Кингом )) ), как и сноска — сразу видно, что Вебер её сам писал, фанатам не доверил. Он любит делать сноски вида "известный американский певец", когда в тексте идёт что-то типа "по телевизору показывали клип Майкла Джексона".

В украинском издании сноска такая: «слияние тёплого и холодного атмосферных фронтов, которое вызывает сильные грозы и ливни». Попутно обнаружила, что в этом издании нет оглавления. И действительно, кому оно надо...
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Дек 2015 15:13

Пришла рыдать ((
Дочитала пару дней назад 11/22/63, обрыдалась, конечно, вся — и в процессе, и под финал, — а теперь так вообще в печали. Потому что в грядущей экранизации Джейка будет играть Джеймс Франко ((( А я не верю, не верю ни разу, что вот это человек с лицом придурковатого хама сможет выдать эмоциональный диапазон Джейка ((
И вот даже не знаю, желать, чтобы в сценарии оставили линди-хоп, или отчаянно молиться, что его вырежут.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>02 Дек 2015 0:29

Ташик, а что тебя смущает с линди-хопом? Кмк, это-то Франко как раз в состоянии осилить, если напряжется.

У меня после прочтения 11/22/63 не сложился четкий внешний образ Джейка, но Франко в этой роли тоже плохо представляю. Интересно, будут ли Ричи с Бевви танцевать под патефон?))) Вообще очень хочется увидеть всех второстепенных героев, они в книге такие чудесные.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>02 Дек 2015 5:50

Смущает именно эмоциональная составляющая. Не то чтобы у меня прям сформировался облик Джейка, но в Франко я не верю. Тем более когда Фрэнка Даннинга играет Дюамель ))))
Посмотрела вчера трейлер — веры не прибавилось.
А сегодня посмотрела каст и вообще сижу в печали: Мими Коркоран играет Тоня Пинкис, лицоладонь.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>02 Дек 2015 9:12

Bad girl писал(а):
А сегодня посмотрела каст и вообще сижу в печали: Мими Коркоран играет Тоня Пинкис, лицоладонь.
Тоже зашла на кинопоиск - не знала, что они с этим сериалом уже так далеко продвинулись. Стало быть, миз Мими будет черная… В Америке 50-х. Из всех заявленных понравился Желтая Карточка. Спец по кастингу книгу, наверное, не читал. Очень обидно, когда кладут на всякие мелкие фишки, на которые в книге делается акцент. Например, рост. Сара Гадон и актер, играющий Майка Кослоу, какие-то дворфы, да и Франко не сказать чтоб дылда. Лучше бы Джейка хоть Дюамель что ли сыграл.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Дек 2015 2:25

Lark писал(а):
Какие-то тараканы… Это еще что такое?

Жуки Smile
Может, глюки?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>25 Дек 2015 12:07

Bad girl писал(а):
Жуки
Может, глюки?
Просто… зачем? Единственное, что понравилось из тизера - это взгляд Дюамеля через плечо.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>25 Дек 2015 13:41

О! А может, это то будущее, которое Джейк сделал?
Очень, кстати, понимаю тех, кто для изображения вселенской мерзости пихачит жуков — тоже не люблю вот эти крохотные лапки и жвалки )
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЯгодкаГорькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2016 10:28

как можно не любить Кинга?? он всегда такой интригующий, всегда разный, всегда захватывающе-завораживающий!! Обожаю как он пишет, в каждой вещи смысл особый.
 

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Мар 2016 14:50

ЯгодкаГорькая писал(а):
как можно не любить Кинга?? он всегда такой интригующий, всегда разный, всегда захватывающе-завораживающий!! Обожаю как он пишет, в каждой вещи смысл особый.

Я бы не была так категорична Smile Для кого-то он грубоват, для кого-то мрачноват, всякое бывает. Да и маэстро не везде одинаково прекрасен. Мне вот совершенно не зашёл «Мобильник», да и от «Почти как бьюик» я не в восторге совершенно.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Мар 2016 7:44

 » Отзыв на роман «Возрождение»

Возрождение

Интересная книга о проникновении в тайны бытия, за ту грань, о которой хочется обязательно знать.
Восприятие событий происходит через главного героя, Джеймса, от лица которого ведется повествование, также как и людей, встречающихся на его жизненном пути, приходится принимать через его ощущения и впечатления. Он не идеален, он делает ошибки, он любит, он теряет, он живет…
В самый трудный период его жизни, или же в период его падения, Джеймс встречает человека, который в детстве оказал на него огромное влияние. Это бывший священник, Чарльз Джейкобс, который пересмотрел свои взгляды на веру, когда потерял жену и сына. Чарльз буквально спасает Джейми, лечит его от наркозависимости и застарелой травмы, возвращает ему его жизнь. Чарльз очень увлечен изучением природы электричества и добился успехов. Но его работы не традиционны, они тайные. Поэтому сразу и не поймёшь, на благо ли они направлены, или во вред, или это эксперимент гения.
Чем дальше развивается сюжет, тем становится более понятным, что Чарльз не только исцеляет, но и разрушает.
Нагнетание атмосферы случилось. Концовка шокирующая. Прикосновение к тайне того, что за гранью пугает. И как всегда у автора, всё реалистично и жутко.
Интересны мысли и суждения, много философии. Герой открыт, понятны мотивы его поступка. Но понятен и Чарльз, хотя автор так и не вывел его на первый план.
Всё хорошо проработано автором, читалось интересно. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dаra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2016 2:24

Переодически возвращаюсь к творчеству этого автора, большой поклонницей не являюсь, но немного есть. Из прочитанного наверное наберется книг 20. К самым любимым относится Цикл Темеая башня ( все надеюсь на ее экранизацию), Необходимые вещи и Сияние. Это именно из прочитанного. Фильмов видела значительно больше. Из них в любимчиках Сказки темной стороны ( не могу найти книгу, может кто подскажет где ее нарыть), Воспламеняющая взглядом (фильм детства, безумно и горячо любимый), Газонокосильщик и Ловец снов.
Очень не понравился фильм название про вампиров Морганвильские или какие то там вампиры.
В целом нравятся, что книги, что фильмы. Хотя если брать старые фильмы этак наверное 80-х гг они значительно уступают современным
 

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>05 Апр 2016 3:12

dаra писал(а):
Из них в любимчиках Сказки темной стороны ( не могу найти книгу, может кто подскажет где ее нарыть),

Нет такой книги: и фильм, и сериал — сборник фольклора и рассказов разных авторов. В фильме, например, мумия из рассказа Конан Дойля, «Адская кошка» Стивена Кинга и сценарная придумка по мифам.
dаra писал(а):
Очень не понравился фильм название про вампиров Морганвильские или какие то там вампиры.

И такого фильма у Кинга в активе нет. Более того, его вообще нет — серию Рейчел Кейн никто не рвётся экранизировать.
Как подсказывает «Кинопоиск», есть фильм 1979 года «Салемские вампиры», вероятно, вы о нём.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне нравится стихотворение № 2: Колыбельная русалок читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стивен Кинг [1708] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение