Стивен Кинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

dаra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2016 6:46

Bad girl писал(а):
dаra писал(а):
Из них в любимчиках Сказки темной стороны ( не могу найти книгу, может кто подскажет где ее нарыть),

Нет такой книги: и фильм, и сериал — сборник фольклора и рассказов разных авторов. В фильме, например, мумия из рассказа Конан Дойля, «Адская кошка» Стивена Кинга и сценарная придумка по мифам.
dаra писал(а):
Очень не понравился фильм название про вампиров Морганвильские или какие то там вампиры.

И такого фильма у Кинга в активе нет. Более того, его вообще нет — серию Рейчел Кейн никто не рвётся экранизировать.
Как подсказывает «Кинопоиск», есть фильм 1979 года «Салемские вампиры», вероятно, вы о нём.


за Сказки спасибо, то голову уже сломала, перерыв кучу библиотек. А вот за фильм думаю вы правы, у меня он был на диске с его фильмами, вообще диск тот не впечатлил, а в особенности этот фильм. с названиями у меня всю жизнь туго на памятт
 

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Май 2016 0:05

Кинг С. - Мистер Мерседес

Очень здоровский детектив, отлично проработанный.
Удалось противостояние незаурядных умов отставного копа и извращенного психопата.
Несколько моментов пробрали просто до «печёнок». Тронула любовная линия.
Сюжет динамичный, насыщенный, держал в напряжении. Атмосфера создана мастерски.
Трудно сказать о такой книге, что она нравится, но определенно – увлекла и произвела сильное впечатление.
(слушала аудиоверсию в отличном исполнении, временами сверяя с текстом - всё совпадало )

От меня - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Май 2016 14:29

Кто нашел, берет себе

Даже больше 1-й книги (ММ) серии понравился детектив. Очень классно.
Развернутые образы, их поступки, детализация, описательная часть – всё на высшем уровне. Абсолютное погружение в действо.
Особенно хочу отметить, как автор показал влияние личности и слова на совершенно разные умы. В данном случае это люди разных возрастов и положений, но с острым чувством восприятия к авторскому слову, к созданному литературному образу. Это любопытно, интересно и невольно заставляет задумываться, перенося на себя возможности подвергаться влиянию от прочитанного, от мыслей автора, от того мира, который автор создает в своих произведениях.
В этой истории влияние на развитие сюжета бывшего детектива Билла Ходжеса не так велико, как в предыдущей книге, но я ждала развития линии мистера Мерседеса и связанных с ним событий, особенно принимая во внимание концовку первой книги.
Сюжет увлекателен, динамичен. Это тот случай, когда в ходе развития событий, уже совсем нет времени домысливать и предугадывать действия персонажей, а остается только следить за стремительным развитием событий.
Очень понравилось юное поколение, особенно главный герой.
К главному отрицательному персонажу у меня сложное отношение, не категорическое.
Финал истории открытый, совершенно авторский, в котором никак не удается поставить точку. Жду с нетерпением следующей книги серии. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>31 Май 2016 14:35

Инет писал(а):
Финал истории открытый, совершенно авторский, в котором никак не удается поставить точку.

Что значит «никак не удаётся»? Кинг сразу сказал, что будет трилогия, так что финал не открытый, просто общая арка ещё не завершена.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Май 2016 14:41

Bad girl писал(а):
Что значит «никак не удаётся»? Кинг сразу сказал, что будет трилогия, так что финал не открытый, просто общая арка ещё не завершена.

может быть и так, пусть будет "арка", но Билли всё-таки уже "крутит краны" и Ходжес отслеживает его. Серия обозначена как "трилогия" и книги не просто связаны, а следующая является продолжением предыдущей. Я лично жду именно продолжения сюжета, связанного с последствиями того, что сделал Брейди и того, кем он стал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>08 Июн 2016 2:31

 » Отзыв на роман «Страна радости»

отзыв дублируется

"Страна радости" Стивен Кинг
Слушала аудиокнигу в исполнении И.Князева. На удивление очень теплая, душевная, уютная история. Жанр книги заявлен как ужасы и мистика, но ничего такого мною обнаружено не было, разве что самую малость. Имеется парочка призраков, но они в книге совсем не для того, чтобы наводить ужас. И вообще, все это в книге, впрочем, как и присутствующая в ней небольшая детективная линия - не главное. Это роман о людях, о человеческих отношениях, о внутренних переживаниях, чувствах, сострадании, дружбе, любви. Еще он о взрослении, но не по возрасту, а по поступкам. Если в начале книги главный ее герой предстает перед нами как неопытный по жизни студент, страдающий от неразделенной любви и ищущий себя , то в конце произведения мы видим уже «не мальчика, но мужа».
Книга очень атмосферная и именно этим она и берет. Она знакомит читателя с особым, завораживающим миром парка развлечений «Страна радости», дает уникальную возможность взглянуть на его работу изнутри. Повествование идет неспешно, но затягивает с головой. Писатель уделяет большое внимание деталям, но у меня ни разу не возникло мысли о затянутости сюжета. Все здесь к месту и несомненно влияет на настроение книги. Ну и, конечно же, Князев (ох, уж этот Князев!) внес свою лепту. Великолепное исполнение и подбор музыки! Книга, благодаря ему, заиграла новыми гранями и с ней не хотелось расставаться. Хорошая история. 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>25 Авг 2016 10:23

Недели три назад дочитала Куджо и Цикл оборотня.

В Цикле - все понравилось, кроме концовки. Кинг все подводил к чему-то... к чему-то... не знаю, чего я ждала, но как-то оно все быстро обрубилось...) Я не жалуюсь, конечно, все равно рассказ очень хороший, но мне немного не хватило...)

Что же касается Куджо... тут все сложно... Книга очень понравилась... и не понравилась одновременно, в частностями событиями. У меня никогда не было такой большой собаки, но когда мои собаки вели себя непривычно, а тем более я видела, что им плохо, я сразу вела их к ветеринару. Потому что я любила и люблю их. Уверена, что хозяева Куджо тоже любили его, особенно сын, но... но у меня просто в голове не укладывается, как можно столько времени не замечать, что с собакой что-то не так и ничего не делать с этим. Злость берет просто... Так что что бы ни сделал Куджо, я все равно его полюбила и мне безумно жаль, что с ним такое случилось. Он не виноват, ему могли помочь...
Но если на минутку забыть о собаке, то в книге поднимаются, как всегда у Кинга, очень важные вещи. В данном случае тут большой акцент на семейные ценности, как по мне. Одна жена изменила замечательному мужу, вторая - боится, но все равно как-то любит (или привязана, что более вероятно) своего. И... дети...) Кинг просто не может без не по возрасту смышленых детей. Понравились оба мальчика, какой больше - даже не берусь сказать. И очень жаль, что у одного из них, судьба сложилась именно так...
В общем, как всегда без оценки. Кинг для меня это Кинг) Но книга зацепила, заставила плакать и иногда улыбаться.

Сейчас читаю Мистер Мерседес, но пока идет тяжело. Впрочем, у меня последнее время часто так - начинаю как-то плохо, а к 30% книги - просто взахлеб читается)

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>31 Авг 2016 22:10

Дублирую отзыв

Стивен Кинг "Парень из Колорадо" ("Дитя Колорадо")

Долго думала и выбирала, с чего начать знакомство с автором. Видела довольно много экранизаций его книг и решила непременно познакомиться с творчеством Стивена Кинга. Надо сказать, выбор произведения оказался не лёгким. И вот, уже выбрав книгу, мне на глаза попался рассказ Кинга, а так как времени сейчас на чтение не много, я сделала выбор в пользу небольшого объёма произведения.
Итак, Стивен Кинг и его "Парень из Колорадо".

Небольшой рассказ Стивена Кинга знакомит нас с загадочной историей, произошедшей в небольшом островном городке штата Мэн в 80-х годах прошлого века. Одним холодным апрельским утром на песчаном пляже был обнаружен труп неизвестного мужчины. Выяснив, после беглого расследования, что убийством здесь не пахнет, незаинтересованные полицейские по-быстрому вернулись на материк. Однако двум немолодым журналистам местной газетёнки это дело не даёт покоя, потому что, чем больше времени проходит, тем больше вопросов и загадок в смерти этого мужчины, которого до сих пор не опознали, и которого никто не ищет.
Небольшой по объёму рассказ написан таким интересным и красивым языком, что не оторваться. Не оторваться также и от хода расследования, несмотря на то, что вели его два пожилых журналиста, исключительно по доброй воле, и в свободное от работы время. Все герои рассказа достаточно раскрыты через свои диалоги и воспоминания, через реакции и поступки. А то, что расследование вели два умудренных жизнью журналиста только добавляло изюминки произведению.
Несмотря на то, что в детективной истории как бы нет финальной точки, я прекрасно поняла, что хотел донести до читателя Стивен Кинг таким необычным рассказом. Не все истории имеют начало-середину-конец, не все истории имеют завязку и развязку. И порой неразгаданная и незавершённая история оставляет более сильный след, чем какая-либо другая. Ведь:
Цитата:
Именно тайна заставляет возвращаться к этой истории снова и снова.

Увлекательно и интересно! И я не хотела, чтобы эта история заканчивалась. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>01 Сен 2016 0:20

Стивен Кинг... мой любимец.
Присоединяюсь к теме, на днях приду с отзывом к моим любимым "Зеленой миле", "Нужным вещам" и "Кладбисчу домашних животных"
Читаны мной в оригинале и безумно любимы.

Джон Леннон как-то раз сказал: "Писать я не буду, потому что "Алиса в стране Чудес" уже написана". Я могла бы сказать то же... Убойный психологический триллер "Лангольеры".
И самая любимая вещь (ну если забыть про "Милю") - "Текст-процессор Богов".
Мой любимый писатель.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1157
>01 Сен 2016 9:39

Sandrine Lehmann писал(а):
самая любимая вещь (ну если забыть про "Милю") - "Текст-процессор Богов".

Не читала. Shocked а вы читали у Кинга " Самое необходимое"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5897
Откуда: Москва
>01 Сен 2016 9:56

Александровна писал(а):
Не читала. Shocked а вы читали у Кинга " Самое необходимое"?

"Текст-процессор Богов" - совсем маленький рассказ, но потрясающий.

"Самое необходимое"? Нет, даже не слышала. Погуглила, похоже, это другое название Необходимых вещей" (Needful Things в оригинале). Тогда читала wo Хорошая книга.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>01 Сен 2016 10:19

Sandrine Lehmann писал(а):
"Текст-процессор Богов"

Тоже не знала, что есть такой рассказ. Спасибо большое, надо будет прочитать)
_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lillian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2016 11:39

Кинг - лучший wo
 

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>27 Сен 2016 13:39

 » Рассказ "В бурьяне" ("В высокой траве")

"В бурьяне"

Стивен Кинг в соавторстве с Джо Хиллом.

Аннотация: Кэл и Бекки, брат и сестра, пересекая страну на автомобиле, остановились у огромного поля высокой, с кукурузу, травы в штате Канзас, услышав зов маленького заблудившегося мальчика. Не раздумывая, они вошли в траву и тоже заблудились, а что хуже — потеряли друг друга.
Но настоящий кошмар их ждет в глубине поля. Прочитайте до конца и выясните, почему же «если вам раньше нравились сардины, теперь вы никогда к ним не прикоснетесь…».

Рассказ небольшой, вдохновляющий и в стиле Кинга.))) Если честно, не заметила присутствия второго автора. И не смотря на кошмарный перевод (в сети), история эта мне более чем понравилась

Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Ноя 2016 21:24

Страна радости

Очень интересная книга, местами вызывает улыбку, местами печалит.
Но тем не менее, захватывающий сюжет с отличными героями первого и второго планов. Как и всегда у автора, картинка яркая, кинематографичная.
Любопытно было взглянуть на парк развлечений изнутри, окунуться в атмосферу устройства праздника для всех входящих... И, конечно, безумно трогательные эпизоды с мальчиком, особенно концовка.
Без вопросов высший балл (5).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Gal-ka Гал-ка , . Тоже к русскому языку отношусь с любовью и уважением. А неправильное произношение слова простынЯ меня с детства... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Стивен Кинг [1708] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение