Антипиратский закон - за и против

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>07 Ноя 2013 11:51

Irinita писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Спасибо, что пока еще не закрыли он-лайн просмотры...
Насколько я знаю, некоторые онлайн-кинотеатры легальны. Поэтому там так много рекламы, чтобы можно было смотреть бесплатно.


Даже слишком много(((

Умельцы найдутся всегда и торрент-трекеры не исчезнут, другое дело что придется идти на уловки разные, чтобы и раздавать и качать. Но нереально позакрывать всё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>12 Апр 2014 20:24

Безусловно любой труд должен оплачиваться, и мы не вправе возмущаться, когда авторы хотят получить деньги за свои произведения. Другое дело я просто не представляю, как это всё должно нормально заработать. Если б были сайты с которых за доллар -два можно былоб скачать книги , фильмы, музыку в хорошем качестве, законно, то я думаю, что многие б так и делали. Но со временем "добрые люди " всё равно сольют их в интернет на пиратские сайты, зарегестрированные на каких -то островах, и все будут дальше качать всё бесплатно.
Борьба с пиратством -это когда "плохих" людей, которые бесплатно качают книги и музыку, хотят наказать "хорошие" , которые бесплатно качают нефть и газ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>12 Сен 2014 21:57

Не хотела писать, но случайно наткнулась на вопль души Лукьяненко, который бесится из-за пиратов и любителей халявы и выдвигает все те же лозунги про авторов, которые тоже хотят кушать и про то, что каждый труд должен оплачиваться, и не выдержала.
В нашем городе есть издательство, а при издательстве небольшой книжный магазинчик с местной продукцией самого разного вида: книги, тетради, художественные альбомы, книжки в мягких переплетах, календари - в общем, много всего. Неделю назад в этом магазине я купила книгу за 80 рублей. Для "взрослой" книги в твердом переплете это там средняя цена. Могу предположить, что в эту сумму входят отчисления автору, производство и зарплата сотрудников издательства и магазина. Два дня спустя, в точке сети "Читай-город" я вижу ту же самую книгу за 280 рублей. Почему такая разница?! Добавим к первоначальной цене затраты на перевозку. Плюс накинем еще на что-нибудь. Как ни крути, 280 не выйдет.
Магазинчик в Москве, как я понимаю, поставка опять же напрямую от издателя. Корсакова "Хозяйка колодца", 70 рублей. В магазине по соседству - 150 рублей.
Получается, что книга может стоить 100, максимум 150 рублей, но магазины накручивают цены, а потом жалуются, что их товар никто не берет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>14 Сен 2014 19:55

Dianel писал(а):
Получается, что книга может стоить 100, максимум 150 рублей, но магазины накручивают цены, а потом жалуются, что их товар никто не берет.

Точно,от цен на книги дурно становится. Особенно,если читаешь часто и много.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>17 Сен 2014 15:07

Цитата:
Получается, что книга может стоить 100, максимум 150 рублей, но магазины накручивают цены, а потом жалуются, что их товар никто не берет.

А магазин, я не пойму, в чистом поле без крыши стоит и продавцы в нем сплошь альтруисты, которые воздухом питаются? Или все же платит драконовскую цену на аренду (для книжников нет вообще никаких льгот), налоги, зарплаты, оплачивает оборудование, логистику, ну и о прибыли, конечно, не забывает? Ясное дело, напрямую в издательстве купить книгу намного, процентов на 40, дешевле, чем у посредников, которые по цепочке накручивают себе маржу.
Сейчас идет печальная тенденция мало того, что закрытия книжных магазинов, так еще и сокращение в них книжных площадей под канцтовары. Ассортимент книг сокращается. Катастрофически уменьшаются тиражи - поэтому и растут цены на книги, потому что при тираже 10000 экземпляров одна книга в себестоимости получается почти в два раза дешевле, чем при тираже в 2000.
По Москве много палаток со "сливом" - там книги по 40-60 рублей, я частенько пасусь ))
Цитата:
Точно,от цен на книги дурно становится. Особенно,если читаешь часто и много.

Ириш, от цен на все становится плохо Smile Но как скачивать еду и не платить за ЖКХ пока еще никто не придумал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>17 Сен 2014 20:28

LuSt писал(а):
По Москве много палаток со "сливом" - там книги по 40-60 рублей, я частенько пасусь

Это новые книги?
LuSt писал(а):
Но как скачивать еду и не платить за ЖКХ пока еще никто не придумал

Это да shuffle.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>19 Сен 2014 11:04

Цитата:
Это новые книги?

В слив отправляют примерно через год после выход книги, ну или раньше, если большая часть тиража зависает. Я в теме "Книгоиздание в вопросах и ответах" на прошлой неделе выкладывала, что происходит, если книга зависает.
*бурчит*
Еще и новые книги подавай за три копейки... Не, ну, товарищи, губу вы раскатали неслабо ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>18 Мар 2018 22:40

Девочки, сейчас появились легальные подписные сервисы для книг, фильмов и музыки. Кто пользуется, как ощущения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Мар 2018 6:10

LuSt писал(а):
Девочки, сейчас появились легальные подписные сервисы для книг, фильмов и музыки. Кто пользуется, как ощущения?
Я на Ivi фильмы смотрю. Вполне годный сервис, но новинки приходится долго ждать. Плюс бывает тормозит. Планирую на AVV подписаться - многие хвалят.
Книги читаю на Mybook. Мне нравится. Новинки появляются быстро, читалка у них удобная.
А, ещё наш книжный маркет открыл платный читальный зал))) Кста, очень удобно. Например, "Турецкий гамбит" Акунина я читала там - книгу покупать не хотелось, не уверена я в авторе, да и кроме меня дома никто б такое не читал. А так, посидела вечерок в уютном зале, почитала, плюшками побаловалась и чая напилась) Хорошая идея и недорого - вход 50 рублей, чай и плюшки отдельно оплачиваются. Можно купить читательский абонемент - всего 1150 рублей в месяц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джанисан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2018 17:41

LuSt писал(а):
Девочки, сейчас появились легальные подписные сервисы для книг, фильмов и музыки. Кто пользуется, как ощущения?
Гораздо интереснее сколько это стоит.Например в месяц.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>29 Мар 2018 17:50

Джанисан писал(а):
LuSt писал(а):
Девочки, сейчас появились легальные подписные сервисы для книг, фильмов и музыки. Кто пользуется, как ощущения?
Гораздо интереснее сколько это стоит.Например в месяц.

Вполне гуманно. Электронные книги - около 200 рублей в месяц (mybook), музыка 250 (яндекс-музыка).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>29 Мар 2018 17:51

Джанисан писал(а):
Гораздо интереснее сколько это стоит.Например в месяц.

В среднем 200-300 рублей в месяц. Недорого. Один фильм или книга обходятся дороже, а тут оплатил и смотри/читай сколь угодно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>15 Янв 2024 9:45

alenatara писал(а):
Джанисан писал(а):
Гораздо интереснее сколько это стоит.Например в месяц.

В среднем 200-300 рублей в месяц. Недорого. Один фильм или книга обходятся дороже, а тут оплатил и смотри/читай сколь угодно.


На специализированную литературу подписка не распространяется, а просто для развечения можно конечно читать в месяц по
парочке любовных романов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Маша , привет! Что-то мне перестали уведомления приходить, а тут, оказывается, новая глава дожидается. Ну вот и всё, распрощалась... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Антипиратский закон - за и против [17157] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение