Антипиратский закон - за и против

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

OksiSs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 560
>04 Авг 2013 21:16

Я вообще в шоке, если честно. Не думала, что дойдет до такого! Еклмн, они б за страну взялись, да порядки навели! А то, конечно, самое главное сейчас браться за инет юзеров! Пусть уж всемирную паутину запрещают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия
>05 Сен 2013 23:00

Да, закон бьет не только по нашим кошелькам, но и по нашему расширению кругозора. Я читаю быстро, и позволить покупать книги за такие бешенные деньги не могу себе позволить. Я не против платить определенную сумму при скачивании, как они хотят. Но это должна быть реальная стоимость (для сети это должны быть реальные цены). Меня возмущает, когда книга в магазине стоит триста, а стоимость в интернете не далеко ушла. Ведь на выпуск книги тратятся ресурсы и материальные и трудовые. Эти ресурсы более затратные. Если книга или фильм стоящие, то прочитав (просмотрев) в интернете я их куплю. Но я не согласна покупать кошка в мешке. Смотришь рекламу к фильму или описание к книге, думаешь вот на это стоит обратить внимание. А на деле оказывается туфта. Обидно. Ведь 90% (для меня так и получается). В свое время я подвисла на нашем старом кино (Наивном, добром). И обнаружила, что на такие фильмы спрос очень большой. Но естественно переиздавать их никто не будет, так зачем закрывать доступ к такой продукции. Допустим закройте на новинки, а через год- два открывайте доступ. И продукция если качественная она окупится. А если нет, то слухами земля полнится. rose
_________________
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - ...... . Я - бренная пена морская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALI X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 282
Откуда: Россия
>21 Сен 2013 12:09

Вообще возмущена! Чтобы отрегулировать всё цивилизовано, опять у нас в России поступают как всегда. Только не верю ,что лазеек не будет.
m-a-r-i писал(а):
но и по нашему расширению кругозора. Я читаю быстро, и позволить покупать книги за такие бешенные деньги не могу себе позволить.

Точно! Если покупать все, что интересно мне знать, по миру пойдёшь. Может это политика прежде всего? Быдло не знающее и не думающее им (мировому правительству) больше нужно чем люди обладающие доступом к любому виду информации.
_________________
Женщина - слабое, беззащитное существо,
от которого невозможно спастись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Сен 2013 22:40

Закон потихоньку работает, многие фильмы (особенно новинки) найти всё труднее, но мне вот интересно, а где же все эти легальные сайты, которые нам обещали? Я их что-то так и не нашла. Т.е., как я и многие люди думали, главное - именно всё запретить и удалить, лишить людей фильмов.
Ещё кое-что любопытное.

В частности, доступ пользователей ограничен к таким фильмам и сериалам, как «Вор», «Две луны, три солнца», «Мама», «Русский бунт», «Поклонник», «День рождения Буржуя», «Умирать легко», «Ключи от смерти», «Крутые повороты», «Беременный», «Упражнения в прекрасном». Ранее были «запрещены»: «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», «Диверсант. Конец войны», «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага» «Компьютерщики», «Две судьбы. Новая жизнь», «Десантура. Никто, кроме наc», «Исчезнувшие», «Лето волков», «Любовь под прикрытием», «Подсадной», «Александровский сад», «Жуков», «Институт благородных девиц».
Источник

Если честно, некоторые фильмы из этого списка я запретила бы не только распространять в инете, а вообще снимать их и показывать. Не зря многие говорят, что о страшном вреде пиратства кричат одни бездари. Уже этот список наглядно это показывает. Особенно радует фильм "Беременный" от режиссёра, который сам постоянно нарушает авторские права.
А насчёт сериалов ТНТ, я вообще не понимаю, зачем их искать в инете, если можно просто включить ТНТ? Там эти сериалы крутят по кругу уже несколько лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>01 Окт 2013 6:16

Irinita писал(а):
В частности, доступ пользователей ограничен к таким фильмам и сериалам, как «Вор», «Две луны, три солнца», «Мама», «Русский бунт», «Поклонник», «День рождения Буржуя», «Умирать легко», «Ключи от смерти», «Крутые повороты», «Беременный», «Упражнения в прекрасном». Ранее были «запрещены»: «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Каникулы строгого режима», «Диверсант. Конец войны», «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага» «Компьютерщики», «Две судьбы. Новая жизнь», «Десантура. Никто, кроме наc», «Исчезнувшие», «Лето волков», «Любовь под прикрытием», «Подсадной», «Александровский сад», «Жуков», «Институт благородных девиц».

Источник


Да надо сплюнуть три раза и по дереву постучать( чтобы не сглазить).И хорошо, что к этому д*****му доступ ограничен! Давно пора Smile
Irinita писал(а):
Если честно, некоторые фильмы из этого списка я запретила бы не только распространять в инете, а вообще снимать их и показывать
prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Окт 2013 21:35

Irinita писал(а):
Закон потихоньку работает, многие фильмы (особенно новинки) найти всё труднее

Я вот думаю, а, может, закон тут и не причём? На том же Рутрекере и раньше удаляли раздачи по просьбам правообладателей. Ютуб тоже давно всё блокирует.

Кстати, грозились ещё начать блокировать сайты за одно только упоминание сайтов, где есть пиратский контент. Вообще дурдом.

А вот удалённую музыку из ВК жалко.

Цитата:
«Две судьбы. Новая жизнь»

А этот сериал (точнее, именно эта часть) - сам по себе нарушение авторских прав. Создатели просто взяли героев, а сюжет придумали свой, совсем не тот, что писал автор. Более того, Малков обещал, что ни за что не убьёт одну из героинь, но создатели сериала решили, что надо её умертвить.

nayz писал(а):
И хорошо, что к этому д*****му доступ ограничен! Давно пора

Особенно к этому: «Беременный», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага», «Институт благородных девиц».
Про "Беременного" только ленивый не написал, что это отрыжка нашего кинематографа.
Фильм про Высоцкого вообще называют местью Никиты своему отцу. И зачем нам это?
"Интернов" терпеть не могу, и искренне не могу понять, как ЭТО может нравиться. Они же там постоянно орут, все злые. И это врачи!
"СашаТаня" и новый "Универ" - это тихий ужас. Хотя старый "Универ" мне нравится.
"Институт благородных девиц" - это вообще издевательство и над сериалами, и над историей. Особенно "радуют" отмазки режиссёра, что, мол, ляпы были для зрителей, которым сложно понять уклад жизни того времени.

Впрочем, с такими законами, люди и правда перестанут понимать и знать свою и чужую историю, культуру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>02 Окт 2013 13:05

Сегодня мне знакомый сказал, что он качает фильмы с торрента, только там немного как-то адрес изменился. Некоторые говорят, что им на адреса приходят письма со спец паролями, с помощью которых модно заходить на блокированные сайты и продолжать качать то, что надо. Так что сложно наших находчивых граждан ограничить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>04 Окт 2013 20:58

Не знаю насчёт адресов, известные мне сайты находятся на прежних адресах. А закрытых сайтов и раньше было полно.
На заблокированные сайты тоже можно зайти, есть немало способов.



Сайты жалко, а фильмы нет.

О, ещё одна новость. Просто апофеоз вранья.

НИКОГДА не поверю, что этот закон поддерживает столько пользователей рунета. К тому же, лично меня никто не опрашивал. А вас опрашивали?
Может, конечно, опросили 100 человек, которые в инете только почту смотрят.
А в ВК есть группа тех, кто за закон, там аж 10 человек. Сейчас зашла, уже 8 осталось. А самое смешное, что у всех этих людей на их страничках есть и музыка, и видео. Выходит, это их группа - так, для красного словца, а на деле они такие же любители послушать музыку бесплатно. Или просто не понимают, что этот закон означает)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>04 Окт 2013 21:10

Irinita писал(а):
О, ещё одна новость. Просто апофеоз вранья.

Не, ну чего, если почитать новость целиком, то там пишут, что 49 процентов против ограничения доступа к бесплатному, а 88 процентов таки ж скачивает добро )))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Окт 2013 23:29

Bad girl писал(а):
Не, ну чего, если почитать новость целиком, то там пишут, что 49 процентов против ограничения доступа к бесплатному

Что-то всё равно цифры вызывают сомнения.

Bad girl писал(а):
а 88 процентов таки ж скачивает добро )))

Я всё-таки думаю, что 100 процентов))) Никогда не поверю, что есть люди, сидящие в инете и ничего никогда не скачавшие. Как бы весь смысл инета в обмене информацией!

Кто-то ещё сказал - "Через год вы забудете, что были такие люди — пираты". Хм... Неужели? Даже в Китае, где инет строго контролируется (там даже ники запрещены), и то умудряются заходить на любые сайты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>09 Окт 2013 20:37

Irinita писал(а):
Что-то всё равно цифры вызывают сомнения.


Ну что же вы, достоверность 146 % Mr. Green


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>10 Окт 2013 20:26

Я считаю, что книга должна появляться в Интернете только после того, как распродан весь тираж. Новинки всегда будут брать. Многие берут книгу в поезд, на дачу. Не брать же с собою компьютер. Многие не будут читать с экрана компьютера(пожилые люди). Что касается фильмов, то они выходят в прокат в кинотеатрах, а там сбор солидный. Что же касается певцов, то они зарабатывают на концертах, на выступлениях перед олигархами. А поют одно и то же, хоть и талантливо. Если тираж уже раскуплен, фильм уже показан в кинотеатрах, то разве это пиратство? Мне искренне жаль, когда талантливые переводчики, редакторы и остальные сотрудники издательства не получают зарплату. Они тоже люди. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>10 Окт 2013 20:48

ishchuk писал(а):
Я считаю, что книга должна появляться в Интернете только после того, как распродан весь тираж. Новинки всегда будут брать.
Мне искренне жаль, когда талантливые переводчики, редакторы и остальные сотрудники издательства не получают зарплату. Они тоже люди. Ok

Вот здесь я с вами согласна на все 100%!
Да порой хочется прочитать "новинку" с пылу с жару, но если в данный момент у меня нет на нее денег, то со мной ничего не станица если я потерплю какое то время и дождусь ее в эл. виде, но при этом и издательства получать свою прибыль и я вроде как не в накладе останусь.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Окт 2013 15:46

Ну, с книгами понятно, а что вы думаете о фильмах и музыке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>11 Окт 2013 15:54


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ну и женишок-неандерталец. Удружила маменька, ничего не скажешь. Хорошо, что в Агате проснулся наконец жесткий боец. Вот только откат... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Антипиратский закон - за и против [17157] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение