Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>23 Окт 2014 12:35

Нет, есть еще книги, например Белая принцесса, про Элизабет Йорк (дочь Эдварда и Элизабет Вудвилл).
Вот по ней и планируется снять еще сезон, правда слухи эти ходят уже давно, а результата никак не предвидится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>23 Окт 2014 13:27

Dagmar писал(а):
Нет, есть еще книги, например Белая принцесса, про Элизабет Йорк (дочь Эдварда и Элизабет Вудвилл).


Только вчера видела эту книгу в книжном!


Dagmar писал(а):
Вот по ней и планируется снять еще сезон


О, было бы здорово!
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>23 Окт 2014 18:52

Dagmar писал(а):
Нет, есть еще книги, например Белая принцесса, про Элизабет Йорк (дочь Эдварда и Элизабет Вудвилл).
Вот по ней и планируется снять еще сезон, правда слухи эти ходят уже давно, а результата никак не предвидится...


О, это чудесная новость! Я бы с удовольствием посмотрела продолжение! Wink
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>06 Мар 2016 18:51

Красивый сериал, главное, что не затянутый в духе "костюмированной мыльной оперы".

Единственное, что мне не понравилось так это то, какой сучкой, миль пардон за выражение, показана Анна Невилл.
Неужели королева Ланкастеров так быстро успела научить невестку плохому?)) И такой весь из себя "душка" Глостер, бабы на дурное его подбили Laughing .
Получилось очень в тренде теперешнем! Мол, это Тюдоры ему пиар пречернейший устроили.

Еще интересный момент: зачем ВВС вырезали сцену Ричарда и Лиззи? При ее наличии очень хорошо смотрится победа Тюдора: он молился перед битвой и ему победа, а Глостре... Глостер помолиться не успел, вот ему и смерть.

Буду теперь "Белую принцессу" читать, раз сериал не собираются продолжать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>09 Мар 2016 15:12

Kliomena писал(а):
Получилось очень в тренде теперешнем!

Но вообще сейчас тренд - активная феминизация, куда ни глянь, везде сильные женщины вершат судьбы целых народов.
Kliomena писал(а):
Мол, это Тюдоры ему пиар пречернейший устроили.

Ну, это так и есть)
Kliomena писал(а):
Еще интересный момент: зачем ВВС вырезали сцену Ричарда и Лиззи?

Эта сцена - дикость, но "спасибо" автору романов.
Британцы побоялись - король-то их, американцам проще.
Kliomena писал(а):
При ее наличии очень хорошо смотрится победа Тюдора: он молился перед битвой и ему победа, а Глостре... Глостер помолиться не успел, вот ему и смерть.

Ну, тут скорее дело в обыкновенно предательстве, а не в силе молитвы Тюдора)
И потом, убийцей принцев показана же все-таки Маргарита Бофор. И права у Тюдоров на корону очень сомнительны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>15 Мар 2016 14:23

Consuelo писал(а):
Ну, тут скорее дело в обыкновенно предательстве, а не в силе молитвы Тюдора)


В момент его разговора с матерью на ее словах "Бог с тобой!" отчетливо видны лучи льющегося с неба света. Оператору - гип-гип, ура Very Happy


Consuelo писал(а):
Эта сцена - дикость, но "спасибо" автору романов.
Британцы побоялись - король-то их, американцам проще.


Consuelo, я сужу исключительно о художественной ценности сериала, а не о процентном содержании прадвы и степени историчности.

История - вечная служанка политики. Уж это мы можем наблюдать своими глазами и прямо сейчас((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>15 Мар 2016 14:53

Kliomena писал(а):
В момент его разговора с матерью на ее словах "Бог с тобой!" отчетливо видны лучи льющегося с неба света. Оператору - гип-гип, ура

А я интерпретировала так - раз уж Маргарет была настолько фанатично верила в то, что Богом определена корона для ее сына, значит, и свет с небес и проч. могут иметь место.
Kliomena писал(а):
Consuelo, я сужу исключительно о художественной ценности сериала, а не о процентном содержании прадвы и степени историчности.

Так в американской версии, по сравнению с британской, обнаженки вообще было больше.
Kliomena писал(а):
История - вечная служанка политики.

К сожалению, правда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>16 Мар 2016 17:30

Consuelo писал(а):
Так в американской версии, по сравнению с британской, обнаженки вообще было больше.


Consuelo, вырезання сцена ценна отнюдь не обнаженкой, а словами Глостера к Елизавете! О любви и планах на будущее Wink
Так получилось, что я по ТВ увидела 10 серию, точнее ее завершение, а потом уже посмотрела в сети весь сериал.
И оказалось, по ТВ была как раз американская версия Laughing, а в сети я смотрела "урезанную" и только на 10 серии это поняла, когда признаний в любви не показали))

Читаю, точнее листаю по диагонали, Белую принцессу. OMG, давно не попадалось такое соплежуйство. Это даже не роман, а дневник "отчаянной домохозяйки" на троне. Если и Белая королева в таком же ключе написана, то съемочной группе сериала надо Золотой глобус дать (или что там за сериалы вручают?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Мар 2016 0:06

Kliomena писал(а):
Еще интересный момент: зачем ВВС вырезали сцену Ричарда и Лиззи?

Страшную вещь напишу... Я тоже не поняла - зачем?..
Исключительно с художественной точки зрения... На контрасте с товарищем Тюдором...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stasy D Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2016 18:38

Всем здравствуйте. Прежде всего хочу сказать, что просто счастлива, что нашла этот форум) Наткнулась на него давно, потихоньку читала,так сказать, наслаждалась Laughing , а зарегистрировалась только сегодня.

В сериал Белая королева я почти влюблена, а уж в линию Анны и Ричарда тем более) И тем важнее для меня попасть сюда, к вам, потому что в реале поговорить обо всем этом не с кем Embarassed (думаю, я не одна такая).

Вижу, что тема почти угасла, поэтому пишу больше для себя. Я получила настоящее интеллектуальное и моральное удовольствие, читая эту тему от корки до корки) Ну и, конечно же, тему "Ричард Глостер - король английский", где выложен роман с альтернативной историей. Тут даже слов нет, снимаю шляпу и перед автором романа, и перед всеми вами, как много интересных моментов вы тут открыли.


Заметила, что почти все и раньше знали и любили всю эту историю, а сериал ждали с нетерпением. А у меня все было наоборот. Именно с Белой королевы начался мой интерес к войне Роз в целом и к Ричарду в частности. Может кому-то будет интересно почитать, как БК привела человека сюда и навеки поселила в душу интерес к этим всем событиям)) А если никому не интересно, не страшно, я хоть выскажусь))


Итак, в первый раз я посмотрела сериал Белая королева осенью 2013 года. Вообще я очень люблю историю, исторические романы (не любовные с оглядкой на исторических персонажей, как у Вилар, да простят меня ее поклонники), а именно исторические, ну и, конечно, историческое кино. Из подобных фильмов, смотренных незадолго до БК сразу вспоминается франко-германский сериал Борджиа. Поэтому невольно сравнивала качество съемок, игру актеров и вообще серьезность постановки. И Белая Королева в моем восприятии не проигрывала (мелочи в расчет не беру). И как-то так получалось раньше, что о войне Роз я знала очень мало. Знала, что дело было в 15 веке, что сражались Ланкастеры и Йорки, родственные дома, что длилось это все не один десяток лет. И всё. Не помнила, кто и почему победил. Но точно знала, что знаменитый Генрих VIII носил фамилию Тюдор, а относился ли род Тюдоров к противоборствующим сторонам войны Роз - не помнила. То есть, конечно, в школе я все это знала, так как историю обожала, но потом за ненадобностью эти сведения легли на дальние полки памяти. А теперь пришла пора стряхнуть с них пыль))

Так вот, смотря Белую Королеву впервые, я просто глядела во все глаза, внимала и наслаждалась хорошим фильмом. Что сразу понравилось - даже непосвященному зрителю понятно, что происходит на экране. Нам сообщают, какой год на дворе, нам по ходу действия понятно, кто кому и кем приходится, кто, что и зачем делает и тому подобное. Уж как мне понравился потом сериал Тюдоры, но там неподготовленному лучше не соваться, хотя события более известные широкому кругу. А в Белой королеве показаны запутанные нити войны кузенов, но сразу все понятно.
Я смотрела, внимала, удивлялась, переживала за всех героев. Едва ли не плакала во время родов Изабеллы, жалела Анну, которую выдают замуж за Эдуарда Ланкастера, заглядывалась на Элизабет, раздраженно отмахивалась от эпизодов с Маргарет, считая ее слегка чокнутой фанатичкой. И, конечно же, прониклась всей душой линий Анны и Ричарда. Анну я сначала не очень-то воспринимала и только к концу стала понимать, каким светом она была для Ричарда. И лишь когда началась возня после смерти Эдуарда до меня наконец дошло, что наш Ричард (в которого невозможно не влюбиться))) - это от самый Ричард Третий, жуткий злодей и все такое, и тайна принцев Тауэра - это о мальчиках, сыновьях Эдуарда. Из глубин памяти стали всплывать отрывки. Вспомнила, что где-то читала, что еще до войны, в смысле до Второй Мировой, были найдены в Тауэре останки мальчиков, которые предположительно могли быть теми самыми принцами в Тауэре, и что они были старше, чем пропавшие мальчишки, а это значит, что они прожили дольше, чем "страшный и ужасный злодейский убийца Ричард III". В принципе. не нужно быть гением, чтобы сложить 2 и 2. Белая королева заканчивается победой Генриха Тюдора, который стал Генрихом Седьмым. Даже в Википедию лезть не нужно, чтобы хотя бы по годам понять, что Генрих Восьмой - это его будущий сын. То есть Тюдоры укрепились надолго. А что делают новые властители по отношению к предыдущим? Я живу в Украине, думаю, продолжать не нужно. На "папиредников" можно вешать всех собак, выставляя их буквально чудовищами. А тут еще и повод замечательный. Здесь-то я и призадумалась. В фильме нас отсылают больше к Маргарет, вроде бы как все-таки она с Бекингемом приложили руку к убийству мальчиков. Если это так, то тем более становится понятным, почему впоследствии это повесили на Ричарда.

В общем, как бы там ни было, а Ричард в исполнении Анайрина Барнарда покорил меня быстро и навсегда, наверное) Мне стало очень интересно, как же так - тут он такой...рыцарь что ли...умный и дальновидный политик, сильный воин, до фанатизма преданный брат, любящий муж...а все эти его метания и страдания в последних сериях - он явно ставит долг превыше всего, долг себя как короля своей страны. А общеизвестная информация о нем - совсем другая. Почему так?

Для начала я решила прочесть романы Грегори, по которым снят фильм. На время меня увлекал линия Тюдоров, потому что знакомство с Грегори я решила начать с "Другой Болейн, да так и увлеклась. Но потом все же добралась до Белой королевый и Алой королевы. Прочла. Пересмотрела сериал. Сериал открылся мне с новой стороны. Точнее я как будто увидела его глубже. Если в первый раз я относилась к Элизабет равнодушно, к Маргарет с легким раздражением, а Анна мне импонировала, то во второй раз я поняла, что фильм очень и очень не прост. Я уже намного больше понимала героев, уже лучше оценивала их поступки. Стало понятно, что сценаристы даже и не скрывают натуру Элизабет, просто не подают ее открыто, позволяя нам, зрителям, самим понять. И это правильно. Ведь так и было всё - ангельская внешность, светлый и величественный лик королевы, но под этим тонким слоем то и дело проглядывает злобная, жадная, завистливая баба. А Маргарет? Хоть к ней и испытываешь антипатию, но и не уважать ее невозможно. Какая умная и хитрая! Да, она идет по головам, идет с холодным расчетом, она понимает, что ей суждено прожить до конца жизни никем не любимой. Но даже Маргарет вызывает больше симпатии, чем Елизавета Вудвилл. Хотя иной раз задаешься вопросом, почему она в своей время не умерла в родах? И не было тогда никаких Тюдоров в Англии...
И именно со второго раза я поняла, что не могу жить спокойно, пока не переведут на русский Дочь делателя королей) Мне хотелось знать об Анне все, что только возможно) Так я нашла этот форум, нашла "монолог Анны Невилль", увидела, что кроме Грегори о ней еще хоть кто-то писал, нашла немного упоминаний историков о ней, немного исследований.

Потом были "Дочь делателя королей" Филиппы Грегори, "Обреченная на корону" Виктории Холт, "Невинная вдова" Анны Обраен. Кстати, Невинная вдова не понравилась вообще(( Равно как и Симона Вилар. Вдову худо-бедно дочитала, а Вилар два раза начинала, но не смогла, воротит. Извините, если тут есть поклонники этого автора, не хочу никого обидеть, просто не пошло, бывает(

После прочтения Дочери делателя королей смотрела БК в третий раз. Тут уже мне ничего не нужно было, кроме Анны и Ричарда) Ловила каждое слово, каждый взгляд. И все это есть, есть даже в первых сериях! Сразу понятно, что Анна влюблена, а что же Ричард? Есть и от него полунамеки! Их взгляды и улыбки за столом на коронации Элизабет. А помните, как встрепенулся Ричард на совещании у Эдуарда, когда им сообщили, что Уорик выдает Анну замуж за принца Ланкастера? А сцена при Тьюксберри? Всё это говорит, что он ее любил! Причем любил по-настоящему и в своем репертуаре шел к своей цели по-тихому, аккуратно, не дергаясь зазря. А потом? Ооо, все эти объятия, поцелуи)) Да я сама готова расцеловать создателей фильма за то, что они сделали их линию именно такой - без слов и театральных жестов видна любовь, глубокая, настоящая, когда любимый человек - твой луч света, когда его тепло и любовь помогают идти по жизни. Никакие Элизабет с Эдуардом в подметки не годятся))

Четвертый просмотр был с багажом прочитанных и переваренных книг, а также сведений с этого форума и из других интернет-источников. "Опасное наследство", "Дочь времени", перечитанные второй раз "Дочь делателя королей" и "Обреченная на корону".
И теперь я понимала, как взвешено каждое слово и каждое действие героев, как тонко все показано их игрой. Как закрутился сюжет начиная с 7-й серии (сомнения Анны в действительности брака, поход во Францию, убийство Джорджа). Каждую минуту смотришь с надрывом!
А Ричард? Это же просто неимоверно! Я бы дала Анайрину всех Оскаров, все пальмы и что там еще дают! Это шедеврально! Как он принял на себя эту ответственность! И ведь после прочтения всех сведений и просмотра БК не один раз, я наконец, стала понимать его действия. Во-первых, назваться королем самому - это был единственно правильный выход. Мальчик Эдуард - самый настоящий Вудвилл, ноющий подросток, избалованный и противный. И короновать его означало ввергнуть страну в междоусобицы, ведь мальца будут направлять Вудвиллы. Во-вторых, я, наконец, спокойно с четвертого раза могла смотреть на сцены с мерзкой и ненавистной мне младшей Лизкой, и наконец увидела, что скорее всего он действительно хотел ее опозорить, а любви с его стороны не было. Во всяком случае я хочу так думать) Ну ведь Ричард же очень умный человек, даже мудрый. И не может же он быть таким идиотом, чтобы крутить шашни с родной племянницей в таких-то обстоятельствах! Это равносильно самоубийству. В-третьих, как же ужасно было предательство Стэнли...Если б не этот гад, Ричард бы точно победил...Он старше, опытнее, сильнее и мудрее. Но все решают деньги и власть. Быть отчимом короля выгоднее и безопаснее, чем быть просто его приближенной особой, да еще имея такую женушку как Маргарита. Выбор Стэнли очевиден, но принять его невозможно...И в-четвертых, даже в смерти Ричард остался благородным человеком!


Уфф, сумбурно получилось, многое упустила. Но потом наверстаю)


П.С. Чуть не забыла и про недостатки упомянуть) Конечно, это костюмы, тут не буду оригинальной. Бедняжка Анна в половине сцен в одном и том же темно-зеленом платье(( Мужчины одеты красивее и дороже, но тоже много одинакового. У того же Ричарда синее одеяние и в первых сериях, и в последних. Хотя этот цвет ему очень идет wo
И самое главное - лучше бы вместо колдовской лабуды было побольше дела. Например, где свадьба Изабеллы? А еще лучше - чтобы было побольше Анны с Ричардом)

П.П.С. Кто еще не читал Дочь делателя королей, читайте ее в любительском переводе. Потому что официальный перевод с названием Дочь кардинала - это бледная тень((
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>05 Май 2016 16:51

Наконец-то я добралась до просмотра этого сериала. Мне очень понравилось, хотя выглядит сериал несколько бедновато. Актеры все время в одних нарядах, даже надоело. Но вот к актерскому составу претензий нет. Мне кажется, я всех героев именно так и представляла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>01 Июл 2016 12:35

Всем привет! Smile Недавно начала смотреть сериал, но пока что во вкус не вошла... До исторического не дотягивает, а в качестве вольной экранизации тоже чего-то не хватает. На мой взгляд, сюжет скачет по событиям слишком быстро и останавливается не на самых ключевых событиях. Характеры персонажей по сути и не раскрываются...
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 11:56

Наслышана я была об этом сериале и после прочтения серии книг Грегори "Война кузенов", решила посмотреть их визуализацию. Интересно, конечно же, но все же, я разочарована. Ожидала от фильма большего. Не буду повторяться обо всех минусах - их и до меня прекрасно расписали. Бедновато как то... Подбор актеров тоже так себе, хотя играют неплохо. Мне внешне Анна Невилл совсем не понравилась. Единственный, на кого хотелось смотреть и смотреть - это Ричард в исполнении Анайрина Барнарда. Поставлю 4 с минусом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>21 Мар 2017 12:23

Stasy D писал(а):
А Ричард? Это же просто неимоверно! Я бы дала Анайрину всех Оскаров, все пальмы и что там еще дают! Это шедеврально!

kukusia писал(а):
Единственный, на кого хотелось смотреть и смотреть - это Ричард в исполнении Анайрина Барнарда.

Действительно, Анайрин Барнард - главная жемчужина сериала!)
Я бы тоже не прочь посмотреть фильм, посвященный Ричарду III (не Шекспир), с Анайрином в главной роли. Уверена, это было бы очень здорово!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ChrisLee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2021 12:40

Здравствуйте! Я прочитала всё, что вы писали и мне захотелось тоже высказаться. Вряд ли мне кто-то уже ответит, ведь сколько лет прошло, но всё же.

Я начала смотреть сериал совсем не зная реальных исторических личностей того времени. Слышала в школе как-то о Войне роз в Англии и о Шекспире, и о горбатом злодее Ричарде Третьем, но особо не интересовалась. Не знаю, что меня подбило посмотреть исторический сериал, но я не жалею, что посмотрела его. Благодаря ему я заинтересовалась историей того периода и о короле Ричарде Третьем, который на самом деле в корне отличается от Шекспировской версии.

Сам по себе сериал нормальный, но всё скомкано как-то и десяти серий явно мало, чтобы уместить все события, думаю, добавь они ещё 2-3 серии и стало бы понятнее больше.
Костюмы.. я заметила, что персонажи многие годы ходят в одном и том же. Я всё понимаю, смутное время, войны, но они люди высокого положения, могли бы иметь гардероб более разнообразный.
Единственное, с чем создатели сериала справились на сто процентов - актёры. Я в восторге от каждого, даже если персонажи их по сценарию были ужасны, всем удалось их хорошо изобразить. Мне понравилось.
Пройдусь по персонажам:
1) Эдуард - каблук. Избавился от одной "мамкиной юбки" Уорика, попал под вторую Лизкину. У меня создалось о нём впечатление, как о человеке, которого интересуют только девушки и развлечения. Государственными делами не занимался, а в войнах участвовал только, чтобы корону не отобрали и его разгульную жизнь. Возможно, настоящий Эдуард и занимался всё-таки государственными делами, но Эдуард из БК - каблук и блудник, хотя это тоже ведь уметь нужно, слушаться жену и в то же время налево ходить.
2) Джордж Кларенс - предатель. Мамкин любимчик, который считал, что больше достоин короны. Хотя в чём-то он был прав - правление Эдуарда = правление Вудвиллов, а от этого нужно было избавляться. Но я не думаю, что он был бы королем лучше Эдуарда, так как был жадным и алчным, его народ бы по-любому голодал и был беден. Но когда его казнили мне было его жаль, почему-то. Единственное, что в неём было хорошим, так это то, что он любил своих детей, это было видно.
3) Ричард Глостер - истинный король. Отважный, справедливый и преданный, все лучшие моральные качества собрал в себе среди братьев. Он был хорошим мужем, пока не стал королём. Но я понимаю его, он был вынужден вести войну с Тюдором, а на войне все средства хороши. Многим не понравились его шуры-муры с Лизой младшей, а мне наоборот эта пара понравилась даже больше, чем Ричард \Анна. Я вообще не думала, что этого персонажа будут развивать, так как его мельком в начале показывали, но когда всё-таки его стали больше показывать и у него даже любовная линия появилась, я была рада этому. А то, что их в итоге оказалось две, так вообще привели меня в дикий восторг. Мне нравилось смотреть на то, как из милого мальчика (а он мне сначала таким и казался и я не верила, что это тот самый "узурпатор, тиран и вообще злодей Ричард") становится мужчиной. А актёр меня просто влюбил в себя, мне всё время хотелось его обнять, не знаю почему. Ричард улыбается - хочу обнять, Ричард грустит - хочу обнять, Ричард злится - хочу обнять, ну такой пупс я не могу. И я просто рыдала, когда он мёртвый лежал и с него снимали кольцо короля...ах.(
4) Елизавета Вудвилл - неприятная женщина. В начале она мне даже симпатизировала, приятная внешность и не "дала" Эдуарду по его хотению. Но когда она начала "войну" с роднёй мужа, я просто её возненавидела. Госпд, ты наоборот должна была завоевать их любовь и расположение, тебе с ними всю жизнь жить, а потом уже своих потихоньку пристраивать, ну не упускать же такую возможность. Но она с матушкой сразу окупировали все важные посты и женихов, что само собой и привело к нелюбви к Вудвиллам. Дети для неё не более, чем инструменты для достижения своих целей.
5) Изабелла Невилл - хорошая жена. Девушка делала всё, чтобы сделать мужа счастливым и мне жаль, что она так рано умерла. Но меня бесило, что она, Анна и Джордж во всех своих бедах винили Лизу. Как бы да, она никакой пользы не несла, но винить её в шторме, что привёл к смерти ребёнка, по-моему, глупо было (хотя в сериале она действительно была причастна, но они не могли этого знать, а они прям утверждали).
6) Анна Невилл - девушка с тяжёлой судьбой. И я сочувствую, что в столь раннем возрасте ей пришлось столько ужаса пережить (это я про Эдуарда её первого мужа), а после и муж начал позорить её, да и сын умер. Не завидую ей.
7) Маргарита Бофорт - фанатичка. Я весь сериал с неё смеялась. Она и раздражала, и смешила одновременно.
Остальные персонажи не запомнились настолько, чтобы что-то о них писать, уж извините.

Есть один вопрос, который остался у меня после просмотра.
Помните Маргарет собиралась замуж за Ричарда Глостера? Мне интересно, что было бы, если Ричард не отказал ей? Они бы поженились из выгоды, а потом Маргарита стала бы королевой. Стала бы она дальше пытаться посадить сына на трон, самой являясь королевой (как она и хотела)?
Думается мне, что она, побыв немного королевой, избавилась от Ричарда, ведь он бы не стал плясать под её дудку и посадила на трон сына, ведь он типа имел какие-то права на него.
Мне интересно, что думают об этом другие.

Для зрителя, не знающего историю, может сложиться впечатление, что короли там вообще государственными делами не занимались. Эдуард только за юбками бегал, а Ричард только с племянницей тусил, да ещё и чужих детей умудрился проморгать. Лиза сидела в своей норе и колдовала, в общем бред. Я понимаю, что это всё по романам снято и там в основе лежит романтика и интриги, но можно хотя бы чуть-чуть реальности.

Несмотря на недостатки, спасибо создателям сериала за то, что вообще его сняли и слава богу не по Шекспиру, терпеть его не могу теперь.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение