Правило звездопада (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>25 Ноя 2013 20:59

 » Глава четырнадцатая

А мне тебя мало, правда...
Твоего сердца буду раной, до конца, до конца...
По миллиметру сжимая пальцы,
Ты не тот, кто нужен, знаю, для меня... для меня...
(с)



С трудом оторвавшись от таких желанных губ, Рома начал аккуратно стягивать с девушки футболку, чему Кира в свою очередь успешно мешала, обводя губами голубые дорожки вен на его шее. Когда он, наконец, справился с мешающим предметом одежды, не удержался от восхищенного вздоха.
- Маленькая, ты такая красивая... И моя...
– Ты, правда, так думаешь?
Вместо ответа Рома снова впился в ее рот, заставляя забыть обо всем кроме невероятного наслаждения и желания. Обычная логика и рассудительность Киры куда-то улетучилась, оставляя место лишь бесконечной жажде его прикосновений. Девушка дышала прерывисто, замирая, словно, падая в пропасть и вновь поднимаясь к облакам. От ощущения его нежных прикосновений к груди тело Киры выгнулось, теснее прижимаясь к парню. Демидов приглушенно выругался, почувствовав, как маленькая ладошка медленно, но верно продвигается к молнии на его джинсах. Когда она успела расстегнуть и наполовину снять его рубашку, для него оставалось загадкой. Не имея больше сил терпеть, Рома подхватил любимую на руки и почти бегом ринулся в сторону спальни. Оказавшись там, он освободил девушку от оставшейся и одежды и уложил на неубранную с самого утра постель.
- Ром... – Захныкала Кира, не желая расставаться с парнем даже на пару десятков секунд, пока он раздевался.
Спустя мгновение, оказавшись в объятиях любимого, до боли необходимых, для нее время остановилось. Остались только он, она и эта комната, ставшая их личным мирком, куда не собирались пускать больше никого.

***

Сквозь легкие занавески уже нерешительно начали пробиваться слабые солнечные лучики, а Кира так и не сомкнула глаз. По щекам катились тихие прозрачные капельки, которые девушка была не в силах остановить. Еще вчера она понимала, что это их последняя встреча, что сегодня она уйдет. Сейчас, пытаясь запомнить каждое легкое движение ресниц спящего парня, понимала насколько это тяжело. В стократ тяжелее, чем она представляла, рыдая у него на руках. Пусть он думает, что это были слезы от пережитого страха, пусть думает, что-нибудь, только не знает правду. Что будет с ней, казалось не таким важным. Именно в такие моменты начинаешь понимать, что, на сколько замков не закрывай дверь в прошлое, в один прекрасный день она распахнется, обрушив на тебя не только тонну воспоминаний, приятных и не очень, но и полностью изменит спокойное течение жизни. Жизнь не делиться на «было» и «стало», ее интересует конкретный результат. Результат выбора, который рано или поздно встает перед каждым из нас. Кира выбрала реальность. Наконец, пересилив себя, она осторожно поднялась с постели.
- Кира? – находясь на грани сна, проговорил Рома.
- Прости... – голос совсем изменился и звучал как-то сипло.
- Ты куда?
- Помолчи... Я люблю тебя... Спи... – И снова легкий поцелуй, который так хотелось продлить. Хотелось остаться с ним, но умом понимала, что обязана уйти. Сердце рвалось на части, когда она захлопнула входную дверь.

***

Александр Владимирович стоял на балконе и рассматривал крыши домов напротив, думая о чем-то своем, когда в дверь неожиданно кто-то позвонил. Поставив остывший кофе на столик, он пошел открывать, пытаясь подавить странное предчувствие. И оно не подвело.
- Кира?
- Здравствуй, папа.
- Солнышко... – голос осекся, - проходи, не стой на холоде.
Со времени последнего пребывания Ланговской в отчем доме ничего не изменилось. Все так же цветут орхидеи, денно и нощно поливаемые домработницей, все такая же «стерильность», все такое же неживое...
- Кто такой «дядя Стас»?
- Кто? – тихий шепот сорвался с губ вмиг постаревшего мужчины. – Кто? – уже громче повторил он.
- Дядя Стас.
- Мой конкурент. Откуда ты с ним знакома?
В ответ Кира лишь хмыкнула.
- Это он сделал? Отвечай! – Александр Владимирович перешел на крик от понимания, почему именно дочь интересуется Воронцовым.
- Ну, не лично... – Как-то слишком спокойно сказала Кира, стягивая шапку. Мужчина взмахнул рукой в воздухе, то ли негодуя, то ли замахиваясь. Черты его лица стали жестче. А взгляд из под нахмуренных бровей не предвещал ничего хорошего.
- Убью, гнида... Черт...
- Что он от тебя хочет?
- Что он хочет? От меня? – С ухмылкой повторил он. – Стас хочет отобрать все, что мне дорого. И у него это чертовски здорово получается. Твоя мама, ты, Дэн, теперь и концерн.
- Концерн?
- Да. Помимо того бизнеса, о котором ты знаешь я – акционер фармацевтического концерна, раньше там работала твоя мама. Лучше бы не работала...
- Расскажи мне все. С самого начала.
- Кира, ты уверена, что хочешь знать все?
- Это непосредственно касается меня.
- Ты права, солнышко... Если в двух словах, то еще при жизни твоей матери я владел частью акций «Спасения». Вера создавала лекарства, она была очень талантливым ученым, но ее мягкий и легко поддающийся влиянию характер сыграл с ней злую шутку. Попробовав на себе действие одного препарата, пристрастилась и уже не могла завязать. Когда узнала, что возможно беременна Вера обошла всех врачей пытаясь отыскать ответ, повлияло ли это на еще не родившегося ребенка. Никто не давал стопроцентной гарантии, но Денис родился здоровым. С тобой она была уже осторожнее. Дальше ты знаешь, что произошло.
- Да. Какое отношение к этому всему имеет Воронцов? Так ты его называл?
- Стас - это однокурсник Веры. Его отец был успешным бизнесменом, пока не умер от отравления. В числе подозреваемых был и Стас, но дело закрыли, подробностей я не знаю... Когда Вера пришла работать в «Спасение», вместе с ней начал работать Стас, но через год и пару месяцев он встал во главе бизнеса отца. Не скажу, что я очень расстроился. Хотя он был не плох в науке и приносил доход всем нам, его нездоровое влечение к моей жене раздражало. До сих пор меня терзают подозрения, что именно он виновен в ее зависимости. Я верил ей и знаю, она мне не изменяла. Не сомневался в ней никогда, как и в своем отцовстве, Стас все время пытался надавить на это и бесился, когда Вера в грубой форме отвергла его притязания в моем присутствии. Тогда он и затаил на меня злобу. Ублюдок... Сейчас он выкупил часть акций у других акционеров концерна. Мои - переписаны на тебя и Дэна. Воронцов об этом не знает, но, похоже, Денис склонен верить ему, а не родному отцу. И я не виню его за это, я не был вам хорошим родителем. Прости меня, Кира.
Куда делась присущая Александру Владимировичу властность? Откуда эта обреченность? Что заставило его сдать позиции так просто? Кира боялась верить, что в этом виновата лишь она. Гоня от себя такие мысли, она задала наиболее интересующий ее вопрос:
- Дэн сейчас с человеком, который, возможно убил маму? Он знает?
- Да. Он не верит мне. – Словно о погоде разговор… Что-то здесь не так. Что именно Ланговская не могла определить, но она в любом случае разберется.
- Я должна с ним поговорить... Когда он будет дома? После работы?
- Он живет отдельно я дам тебе адрес. Денис сейчас в командировке. Приедет к воскресенью.
- Хорошо... И, пап... Можно я тут поживу? - Александра Владимировича смутил вопрос дочери, который, в принципе, был ожидаем, но все равно неприятно резанул слух.
- Это твой дом, дочка, - просто ответил мужчина, развеяв все сомнения Киры.
За пять дней Ланговская сдала последние экзамены, защитила дипломную и уволившись с работы решила посвятить все свое время семейным проблемам. Полина поддержала такое ее решение и с пониманием отнеслась к просьбе на какое-то время прервать общения ради своего же блага. Единственной ниточкой, не отпускавшей ее, оставался Рома. Она трусливо скинула ему сообщение о том, что все было ошибкой, потому что боялась вновь увидеть в его глазах ненависть и презрение. А они, конечно, появятся, если он узнает кто она такая. Полина несколько раз просила ее позвонить парню, но Кира была непреклонна. Она предпочла опять спрятаться в свою раковину и не высовываться. А время неумолимо бежало вперед, не давая и пары секунд на передышку.

***

Кира осторожно нажала на кнопку звонка. Черная железная дверь, напоминавшая дверцу сейфа с тихим скрипом открылась лишь через несколько минут, когда девушка собралась было уходить. Из квартиры выглянул заспанный парень. Он, пытаясь сфокусировать взгляд на Ланговской, щурился от яркого света, льющегося из окна напротив. Поняв, кто перед ним, Денис грубо схватил ее за руку и втянул за собой внутрь.
- Ты совсем с ума сошла? - хриплый ото сна голос брата звучал зловеще.
- Я тоже тебя рада видеть... - понуро ответила Кира - не так она представляла себе долгожданную встречу с братом.
- Заходи в комнату.
Дэн помог ей раздеться, затем прошел на кухню и включил кофеварку.
- Кофе будешь? - крикнул он.
- Нет, я поговорить пришла. - Непонятно как оказавшаяся рядом ответила девушка.
- Да понял, что не от большой сестринской любви, - хмыкнул парень, - у отца была? Ланговская кивнула в ответ.
- Значит, какой я негодяй, ты знаешь. О чем гутарить изволите-с?
- Денис, не надо, пожалуйста... Я не хотела так тебя бросать, но папа тогда...
- Папа тогда чуть в вытрезвитель не переехал!
Девушка спрятала лицо в ладони, не в силах сдержать слезы от чувства вины.
- Да, знаю. Я эгоистка. Я не хотела...
- Блин... Иди сюда, солнышко... - Старший брат всегда остается старшим братом. И Дэн не исключение. Увидев слезы сестренки, как в детстве появилось желание найти обидчика и накостылять по самое не балуй. Жаль, что этот метод перестает работать, когда младшие вырастают.
- П-прости... Я не хотела... Не думала, что так...
- Тихо... Я все понимаю...
- Я сама во всем виновата...
- Не ты одна, сестренка. Помнишь, когда тебе было пять лет, мама рассказала нам сказку о семье?
- Помню. Она в самом конце сказала, что кроме друг друга у нас никого в этом мире нет, семья - это главное.
- Так вот сейчас мне нужна поддержка моей семьи. - Денис лукаво подмигнул Кире, вызвав тем самым робкую улыбку.
- Неужели накормить?
- Ки-ира, вот теперь я тебя узнаю. Кормить, это обязательно. В остальное посвящу позже. И сегодняшнего дня ты живешь здесь, вещи привезу сам. Выходить только с моего разрешения.
- А вот теперь я узнаю своего старшего братца... - Сказала Кира и, тихонько посмеиваясь, полезла в холодильник за продуктами.

***

Музыка громко грохотала в ушах, по телу разливалось приятное тепло от уже третьего бокала виски. И Роман был уверен, что он не последний.
- Скучаешь? - Чей-то приторно-слащавый голосок прозвучал над ухом, заглушая музыку.
- Адски, - ядовито ответил парень и, взглянув на девушку, продолжил, - Детка, иди-ка ты умойся, потом поговорим. Не люблю ваш этот марафет.
Взглядом проследил, как девушка прошла в другой конец зала, и кивнул бармену:
- Повтори.
То ли Маша, то ли Даша, появилась рекордно быстро. Без косметики и с косичкой, в которую переплела русые волосы, она выглядела лет на восемнадцать не более. Парня результат удовлетворил.
- Поехали. Я вызвал такси.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Ноя 2013 21:15

Привет, Тори)
Занятное продолжение вырисовывается, хотя я в некотором недоумении. Понимаю, что для автора все складывается слитно и органично, а у меня не получается единой картинки.
Надеюсь, что следующие части все прояснят, но я все равно не могу понять почему она бросила Рому? Вот, сколько ни пытаюсь, не могу дойти до этого. Но понимаю и оправдываю поступок Ромы, от такой "веселой" новости и не с одной переспишь, чтобы забыть и жить дальше, поэтому даже если он переспит с Дашей-Машей, я его винить не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>25 Ноя 2013 21:18

Привет!С возвращением,так сказать))))Совсем пропала)

Не думаю, что Кира поступила правильно,бросив Рому. Так как, она уже это делала с отцом и братом, и ни к чему хорошему не привило это,как видно.Теперь и Рома раскис, увоекся спиртным и девушками.Кира немного не понимает, на мой взгляд, что ее присутствие нужно родным(Роме в том числе).Она не для кого не сделала лучше, исчезнув.Мне кажется, с Ромой нужно было объясниться....Спасибо за главу!!!!Надеюсь следующую так долго ждать не придется?) Wink
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sharandina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2013 21:20

спасибо за главу,надеюсь Рома попытается ее найти,они должны поговорить!жду след. главу))
 

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>26 Ноя 2013 19:47

Regina, приветики))
А здесь и нет единой картинки. Глава переходная и просто подготавливает к определенным событиям. Если описывать это все, доводя до картинки, то у меня выйдет четыре главы, с размазыванием и рассусоливанием текста, который здесь никак не нужен. Следующая глава пойдет как обычно, а эта такая, возможно я ее перепишу, если пойму как)
Причина поступка Киры есть. Она просто так не ушла бы от него, даже под страхом разоблачения. Дальше станет понятно, сейчас я на этом не делаю акцента, чтобы вы не узнали правду раньше Ромки, так ведь не интересно)))
Об измене, если это можно так назвать, еще рано говорить. Он психует, но не дурак же))
Спасибо за комментарий)))

Лера, привет)) Да уж, надеюсь ничего катастрофического больше не произойдет))
Я понимаю, почему ты осуждаешь поступок Киры. Но в данный момент, она считает, что так правильно. И я бы не сказала, что она совсем не права. Все дело в ее самооценке. Раньше она думала, что никому не нужна. Сейчас же срабатывает инстинкт защиты близких (и Ромы с Полей в то числе). Она ведь понимает, что Демидов себя защищать не даст. Мне тоже так кажется, а вот Кире...
Спасибо за мнение))) Глава пишется))

Sharandina, пожалуйста)))
Рома пытался и пытается, но все решит случай)) Пишу)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksiSs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 560
>26 Ноя 2013 22:40

Викулькааа, моя прелесть!!! Привеееееет!!!
Юпиииииии Laughing Guby Guby Guby

Ласточка моя, я с подарками!!



Теперь поумничаю))))

Вот какого фига свалила Кируня?(( Ну зачем? Почему мы так часто решаем за двоих? Не понимая, что мб мы ошибаемся и человек так не думает. А мы распланировали все. Уже решили,что знаем все его реакции на каждое наше слово, что знаем его...Ан нет. Не так все. Не даем шанса другому человеку...и ломаем жизнь(( Ведь не просто так нам Бог дал мозги, голову и язык. Чтобы говорить, если какая проблема возникает. Пока Кира не скажет и не поговорит и прямо не спросит, ничего не будет. Тогда вопрос, а зачем она все это заводила, если финалка известна... Ну откуда она знает, как бы Ромео отреагировал на ее новость...откуда? Ее домысли и все((
И не подумала детка о принце....ваще .Эгоистические порывы( ЕЕ волнует лишь ее чувства, она уже все сама решила....и уже настроилась на боль. На то что снова бобо будет( Ну кто сказал, что потом больно будет...И она не подумала, что будет с ним...после ухода...
Смс отослала..круто. А в глаза посмотреть и все сказать?(( Вот после такого поворота, он точно будет думать, что она прежняя....ну если узнает ее...

Но такого рода случае часто в наши дни, увы(((

Так вот как Вера пристрастилась ко всему(( Жесть...

Ясно про Стаса...вот же люди бывают , а!!!
Папаня за дочу отомстит, интересно?

Ромочку дико жаль(( Теперь квасит, бедный)) А тут и Даша, Глаша...щас узнает Кира и начнется...а в чем его винить? ни в чем((( Довели мужика до бутыля


Вишенка, моя, любимая!! Спасибо за главу! Спасибо, что ты показываешь разные ситуации жизненные!! Есть где развернутся и порассуждать! Котя, спасибо, зая!! Guby Guby
Жду ,что Кирочка одумается и поймет, что не права...мне кажется, теперь ее выход на арену!

Заяяя, спасибо, за вкусные вкусняшки!!!! Аааааааааааа, я тащусь!!!! Все!! К зиме мишка готов




Yagodka-Tori писал(а):
Пришла!!!! Тискай))) Я вся твоя))) хих))
Да ты моя кисяяя Щас целовать буду!!! Сереня пусть не ревнует! Poceluy Poceluy Guby Guby






Yagodka-Tori писал(а):
Не поверишь)) Я этот момент из жизни привела))) Я так с парнем о фильме "Влюбись в меня, если осмелишься" разговаривала))) Я переспорила))) Зачетный кстати фильм)))

Душа моя!!! Я обожаю этот фильм!!!Он шикарен!! Very Happy
Котя, так мужики хрен понимают ваще в чем то


Yagodka-Tori писал(а):
А дальше ты меня вообще уконтропупишь....

Аааа,лежууууууу слово убой я уже начала колотушкой работать я и тут молчать не буду




Yagodka-Tori писал(а):
Если бы она спокойно обдумала все, то вернулась бы и все бы обговорила, но тут вмешалась коварная Я))) И не дала додумать. Потому что иногда думать вредно)))
Коварная моя, ты там немного пошуруди в голове Киры


Yagodka-Tori писал(а):
Почему не скажет? Потому что там какой-то придурок сказал? Так сейчас тебе что только не наплетут, лишь бы в милицию не подала. Хотя...

Мась, ну потому что это Кира! я так думаю, что она оценила весь масштаб катастрофы и понимает, что люди не шутят, видать. Иначе где рассказ все принцу? Где? Она ему только смс сомнительного характера шлет, негодницааааа!




Yagodka-Tori писал(а):
Так нас же лунатики за своих примут... И бутылочку на анализы... ЭЭээх((( не судьба... Хотя мы с тобой и там поразвлекаемся)))

Познакомимся с новыми товарищами мб обоснуемся там Мы взорвем вселенную, масик





Yagodka-Tori писал(а):
Как страдать не будет?? он еще и в зюзю набухается...) Я снова сама доброта)))

Да мне его уже жалко(((((((((а белочки тоже к нему причапают?




Yagodka-Tori писал(а):
Секретики-сектретики))) Ну, ты права) Главный вопрос кто кокнет???

Ого, нифигасе ты интригуешь!!! Нужен Пуаро

Yagodka-Tori писал(а):
Лови сюрпризик)))
Уиииииииии! Какая прелесть!!! Викулька, зая, спасибо!!! Какой сладкий!! Мурр!!! Люблю тебя Serdce Guby Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>28 Ноя 2013 22:08

OksiSs писал(а):
Викулькааа, моя прелесть!!! Привеееееет!!!
Юпиииииии

Заинька!!! Приветики))))) Я ж по тебе соскучилась)))))))

Солнце))) Звездопад завораживающий)) Спасибочки))

OksiSs писал(а):
Теперь поумничаю))))

*с нетерпением потирает ручки*

OksiSs писал(а):
Вот какого фига свалила Кируня?(( Ну зачем?

Ксюнь)) А у нее причина по-моему веская... Если с делишками отца добрались до нее то однократного "привета от дяди Стаса" не жди. И Кира это поняла. Так что, по-моему этот момент оправдан - почему она ушла. А вот про рассказать... Это да) Это Кира. Кхм... А чего ей ждать от него? В любви ей никто не признавался (если кто заметил), мотивы его поведения ведь могут быть разные... И хотя она ему безусловно верит, но сомнения, прибавь ее неуверенность в себе постепенно возвращающаяся с приближением момента признания... А поговорить - поговорят. Даже поорут, я бы сказала, только толку?)

OksiSs писал(а):
Но такого рода случае часто в наши дни, увы(((

Ну, я ж вам врать не буду)))

OksiSs писал(а):
Так вот как Вера пристрастилась ко всему(( Жесть...

Про маму еще будут моменты...

OksiSs писал(а):
Ясно про Стаса...вот же люди бывают , а!!!
Папаня за дочу отомстит, интересно?

А у папани сейчас связаны руки. Шаг вправо, шаг влево и нет дела всей его жизни и дела его жены. Тут уж ничего не попишешь...
OksiSs писал(а):
Ромочку дико жаль(( Теперь квасит, бедный)) А тут и Даша, Глаша...щас узнает Кира и начнется...а в чем его винить? ни в чем((( Довели мужика до бутыля

Довели... Без вариантов. И Кира узнает.

OksiSs писал(а):
Вишенка, моя, любимая!! Спасибо за главу! Спасибо, что ты показываешь разные ситуации жизненные!! Есть где развернутся и порассуждать! Котя, спасибо, зая!!

Солнце, тебе спасибо, что видишь в ситуациях смысл, еще и рассуждать умудряешься)))

OksiSs писал(а):
Жду ,что Кирочка одумается и поймет, что не права...мне кажется, теперь ее выход на арену!

Кира и без того знает, что не права. Но... А нет! Не скажу))) И ты снова права настало время Киры!!!

OksiSs писал(а):
Заяяя, спасибо, за вкусные вкусняшки!!!! Аааааааааааа, я тащусь!!!! Все!! К зиме мишка готов

Моя миссия выполнена))

OksiSs писал(а):
Да ты моя кисяяя Щас целовать буду!!! Сереня пусть не ревнует!

Ничего-ничего)) Я ж молчу, когда на него слюньки пускают)) ХиХ) В тонусе держать будем))

OksiSs писал(а):
Душа моя!!! Я обожаю этот фильм!!!Он шикарен!!
Котя, так мужики хрен понимают ваще в чем то

Вот! Как там можно было увидеть трагическую смерть героев в конце фильма?!
Солнышко ,меня тут выселяют... Завтра уже доболтаем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>31 Дек 2013 22:17

Викусь, с наступающим )))) всего тебе самого-самого ) музика верного ) Любви, удачи, счастья и конечно здоровья )) люблю тебя Serdce Guby Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>10 Фев 2014 18:03

Спасибо!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>01 Мар 2014 7:23

Я тут в самом начпле появлялась, а потом пропала Embarassed Embarassed
Очень интересное произведение, люблю интригу. Главные герои импонируют, хотя и Кира, на мой взгляд, немного зациклена на своих юношеских комплексах. Но и без этого небыло бы сюжета Wink Спасибо, очень интересно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>25 Мар 2014 0:50

Боже, неужели это я... Самой не верится)))

Девушки, всем привет!
Я знаю, что давно здесь не появлялась и что прибить меня мало, но я с подарком)))
Если серьезно, то я закончила. Писала последние главы как-то странно. То там, то тут. То в конце, то в начале. Да и, в принципе, пересмотрела все, что было написано до этого. Уже редактирую, но смысл сильно не изменится, поэтому смысла перечитывать нет.


Любаша, ответила выше. Очень рада была тебя видеть и в этой теме.

Настюш, солнышко, ты помнишь, что я тебя обожаю???))) Если забыла напоминаю))) Ты мой маленький позитивчик после каждой главы))) Спасибо, дорогая)))

Аля, пожалуйста) Надеюсь, конец понравится.

Марья, главное, что ты вернулась назад. И что нравится( как меня это радует - не описать).

В общем, выкладываю последние главы на ваш суд, переживаю очень. Но оно того стоит, я думаю. Поехали...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>25 Мар 2014 0:55

 » Глава пятнадцатая

«Если любишь, отпусти» — это сказал слабак, а другие слабаки просто повторяют.
(Влюбись в меня, если осмелишься/Jeux d'enfants)


За окнами автомобиля мелькали огни ночного города. Роман пытался сосредоточиться на чем-то, но удавалось откровенно плохо. Сидящая рядом девушка Маша (точно Маша!) старалась всячески привлечь его внимание – то прижмется к нему, то за руку возьмет, легонько поглаживая. Однако все ее манипуляции лишь раздражали, Роман думал только о Кире, своей девочке. Чтобы не обидеть Машу – ведь сам же позвал – задал вопрос, на который, в принципе, его не особо интересовал ответ:
- Ты где-то учишься?
- Нет, я хотела на юридический, но двух баллов на экзамене не хватило…
- Тебе что восемнадцать всего?
- Девятнадцать через две недели… - Девушка явно смутилась и расстроилась, видя не очень веселую реакцию Демидова на свои откровения.
- Тогда, считай, что это подарок.
Рома залез во внутренний карман, куда обычно прятал визитки и достал карточку с номером своего куратора.
- Позвони по этому номеру, скажешь, что от Демидова. Это мой куратор, в это время она проводит курсы подготовки поступающим, а, затем, и поступить поможет.
- Спасибо, Рома!!! – Маша, сияя от счастья, потянулась и запечатлела на щеке парня легкий благодарный поцелуй, оставив легкий, но заметный след губной помады.
- Не за что. Главное завязывай с этим.
- С чем? – На ее лице появилось деланное выражение удивления.
- Ты меня поняла. – Ответ прозвучал достаточно жестко, и Маша смутилась.
- Да.
Машина притормозила у обочины. Открыв дверцу, девушка махнула рукой и спросила, только лишь для удостоверения:
- Ты же не поднимешься?
- Нет. – Твердо ответил парень, смотря в лобовое стекло. Послышался легкий щелчок, и машина вновь покатилась по ночному городу.
- Остановите возле… - Он принял решение, которое казалось единственно правильным.
Уже через час он сидел на кухне Самойлова, разговаривая в полголоса – у друга спала сестра в соседней комнате – и делился своими горестями с другом.
- А забить не вариант? – Рома неуверенно кивнул, на самом деле отрицая. - Неужели такая фифа?!
- Выражения выбирай.
- Ого! – Хохотнул Денис. – Эко она тебя зацепила. И где она понятия не имеешь?
- Если б знал, тут бы не квасил! – Парень отсалютовал бокалом.
- Знаешь, как вариант – можешь отвлечься? – Он забавно поиграл бровями.
- Чем? Случайные знакомства не прельщают.
- Хм. Бывает. Я о другом. Поможешь мне в одном деле?
- Помогу. – Демидов пожал плечами.
- Даже не спросишь в каком? Отчаянный. – Широкая улыбка Самойлова выдавала его эмоции. Он действительно был рад согласию приятеля.
- Отчаянный. – Глухо проговорил Роман, соглашаясь.
Через пару часов увлеченное обсуждение прервал звонок мобильника. Денису пришлось отъехать по делам. Он оставил ключи другу и предупредил, что вредная сестричка не должна никуда деться.
- Да понял я, понял. Малявку под замок. Сам я никуда не собираюсь.
- Осторожно. Она уже давно не маленькая. И еще на нервах.
- Пфф… - Демидова, по-видимому, не пугали эти подробности. – Все. Я спать.
Утро начиналось странно. У парня было предчувствие, что произойдет какая-то «очень приятная» неожиданность. Едва проснувшись, Рома направился на кухню за свежим кофе. Когда он практически допил бодрящий напиток, из глубины квартиры послышался сонный голос…Киры?
- Доброе утро, мой горячо любимый братик-параноик. Я не сбежала, меня не убили, я не выспалась. Все в порядке. Мне кофе наль…ешь… - Кира запнулась на полуслове, увидев того, с кем желала и боялась встречи.
- Налью. Почему нет?
- Рома… Откуда ты здесь? – Все казалось каким-то нелепым кошмаром, который, как поняла девушка, только начинался, и самое «веселое» еще впереди.
- Думаю, интереснее, когда ты собиралась объявиться и рассказать мне обо всем этом? – Демидов исходил ядом обиды, ранящей сильнее, чем прежде. Теперь, когда она, такая родная, такая любимая стоит совсем близко. Протяни руку и снова в его объятиях. Жалкая иллюзия правды. Не родная… Только отчего-то еще сильней любимая.
- Я… Не знаю… - Кира опустилась на стул напротив.
- Хм… Забавно… И, что ты – Кира Самойлова, тоже говорить собиралась?
- Я – Кира Ланговская! У меня фамилия матери.
- Пусть так. Хотя Денис с этим уже разобрался. Я видел документы на твое имя.
- Может не стоит продолжать? – Девушка выдавливала из себя слова, а внутри все рвалось от боли и желания рассказать, как есть. Что ей больно, страшно. Что она любит. По-настоящему.
- А все равно заняться нечем. Остается только обсуждение былых грехов. Твоих.
- Только моих? – Девушка потянулась и осторожно стерла розовый след, уже еле-еле заметный.
- Что ты делаешь? – Он дернулся, будто ее прикосновение больно обожгло.
- Убираю «следы обиды» брошенного и обманутого. – Демидов попытался что-то возразить, но девушка его перебила. - Это не то, что я думаю! Конечно, нет! Самому не смешно?
- Твою мать! – Роман схватил ее за руки и резко притянул к себе, заставляя смотреть прямо в глаза. – Это ТЫ меня бросила! ТЫ меня обманывала! ТЫ притворялась! Я поверил. Зря. Дурак. – Он снова сел, отпустив ее.
- Да, дурак. – Как-то отстраненно севшим голосом констатировала Кира. – Но дурак лишь потому, что не видишь дальше своего носа.
- Скажи мне одно. Это месть такая? – Все. Терпение лопнуло, как мыльный пузырь, задевший что-то острое. В глазах закипали слезы, но Кира нашла силы ответить.
- Тебе будет легче думать так. – Почему в такие моменты не получается, как в кино, красиво уйти, гордо подняв голову. Или хотя бы беззвучно плакать. Нет же. Пока она нетвердой походкой пыталась дойти до ванной комнаты, из груди вырвался предательский всхлип, положивший начало почти истерическим рыданиям. Реакция Демидова была незамедлительной:
- Стой! Подожди… - Мысль, что он может быть не прав, естественно, появилась только сейчас.
Кира испуганно рванула вперед и успела захлопнуть дверь, до того как парень ее догнал.
- Открой чертову дверь!!! Кира! Что ты этим хотела сказать?! – Рома бил кулаком по двери, слушая рыдания за ней. Орал, что выбьет дверь. Безрезультатно. Тогда он просто сел, и стал упиваться своей болью. Он больше ничего ни слышал, кроме шума воды, которую, включила Кира. В его голове понемногу стал собираться пазл. Нападение. Исчезновение. И все то, что ему рассказал Дэн. Она и есть подставное лицо. Глава концерна.
Черт возьми!
Послышался легкий щелчок, и на пороге появилась Кира с заплаканным лицом.
- Ты ведь и есть «приманка»?
- Я Кира Самойлова. Ты был прав. Дай пройти.
Она прошла мимо, ничего не объясняя, заперлась в комнате. Какой идиот ставил замки в каждую дверь?!
Рома был уверен на все сто. После ее фразы тем более. Накануне вечером Денис попросил Демидова быть адвокатом компании его отца.
Номинально пятьдесят один процент акций принадлежал поровну Александру Владимировичу, Денису и Кире. Но фактически дети Самойлова не участвовали в управлении. Сейчас, когда Денис достиг двадцати пяти лет, он мог самостоятельно распоряжаться своей долей. И на следующий день после знаменательного события к Самойлову пришел Станислав Воронцов с весьма интересным предложением. Забрать у его отца все. Воронцов знал о том, что отец и сын повздорили довольно серьезно и решил на этом сыграть. Денис понимал, что даже если он ему сейчас откажет, то жажда мести доведет психопата до преступления намного серьезнее. Он согласился, одновременно составив план отличный от намерений Стаса. И главным пунктом должно было оказаться внезапное появление подставного лица. Вместо человека, который якобы выкупил все акции, появился бы член семьи Самойловых. Один из близких родственников. Кира. А Воронцова обвинили бы в афере по предварительному сговору с Людмилой Артемьевой, бывшей секретаршей отца. План идеальный и от этого еще более ужасный.
- Кира, выходи. Ты же понимаешь, что нам нужно поговорить.
- Не нужно. – Голос из-за закрытой двери звучал ровно и жестко.
- Господи, почему ты вечно сбегаешь от проблем? Почему не умеешь решать их? – Спросил он куда-то в потолок, но тут же за его спиной прозвучал голос, неизвестно когда успевшей появиться там девушки:
- Зато я умею любить… - С этими словами она обняла его за шею и прижалась к его губам в требовательном, до боли необходимом поцелуе. Казалось, в эту секунду время остановилось.
- Не плачь… - Оторвавшись, прошептал Рома, почувствовав соленую влагу губами, стал аккуратно стирать слезинки, уговаривая успокоиться. Все как раньше. И все-таки что-то не так. - Маленькая… Все будет хорошо…
- Не будет. Не получается. Никогда не получалось. Прости меня… - Какой-то странный у нее взгляд, но он не мог понять, в чем дело.
- Ты о чем?
- Прости… - Повторила Кира, а потом втолкнула его в комнату и, пока он не успел ничего сообразить, закрыла дверь на ключ.
- Кира! Мать твою, что это значит?! – В этот момент его осенило. Ключи! Куда же он их дел? Чееерт… Она найдет. Она их точно найдет. Если уже не нашла…
В ответ на его мысли за дверью послышался хлопок закрываемой двери. Куда ее черти понесли? Ведь знает же, что опасно. Беспокойство и гнев охватили его одновременно, следствием этому послужила выбитая дверь спальни.
Она еще и заперла его! С этим замком ему точно не справиться – у Дэна дверь не хуже, чем в сейфе. Только толку…
Через час, в течение которого Демидов успел оборвать телефон неугомонной девчонки и ее брата, обходить вдоль и поперек всю квартиру, перебрать в голове кучу мыслей и только лишь сильнее накрутить себя, вернулся Денис.
- Какого черта ты мне названиваешь? – заявил он с порога, но заметив потрепанный вид друга, встрепенулся: - Где Кира?
- Черт… Значит, и ты не в курсе…
- Я ЖЕ ПРОСИЛ ЗА НЕЙ СЛЕДИТЬ!!! Я ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! – Крик Самойлова сотрясал, казалось, стены, странно, как еще стекла не бились.
- А о том, что твоя сестричка и есть МОЯ Кира, ты не знал? – Роман говорил обреченно, понимая, что лажанул. Куда она сбежала? Зная ее вздорный характер, точно не у подружки горе изливает.
- Японский город Нагасаки! Как она сбежала, и спрашивать не стану. Охрана никого не видела. Черт возьми, у нее талант! Шпионка фигова! – Денис не сдержался и выдал пару фраз покрепче. - Как же не вовремя…
- Что с Воронцовым?
- Да похеру мне! Звони отцу! Он в курсе! Пусть выезжает!
- Мой папа?
- Нет, Римский! Мне же нужна была поддержка сверху. – Дэн закатил глаза наверх, намекая на свою «крышу».
- Дэн. Скажи, только честно, она сбежала, чтобы спрятаться или… куда?
- Погоди-ка…
Самойлов быстро прошагал в комнату и увидел именно то, что и ожидал. Сейф, о существовании которого сестренка «не должна была подозревать» был пуст.
- У нее ствол...
- Что? – Демидов схватил Дэна за грудки. – Ты хранил оружие, и она знала об этом? Ты больной? Твою мать!
- Поехали. Быстро. Плевать на Воронцова, на концерн, на отца. Лишь бы с ней ничего не случилось.
Долго искать не пришлось: не успели они доехать до квартиры Демидовых, Денису позвонили.
- Твою ж мать! – Самойлов смотрел на номер звонящего и перечислял все знакомые нецензурные слова. Роман на гитарные аккорды рингтона среагировал иначе:
- Кира?!
- Нет. Хотя, похоже, по ее душу. Зная мою сестричку. – И уже в трубку:
- Здравствуй, Станислав. – Выслушав собеседника, он стал отрывочно отвечать, одновременно оценивая всю «прелесть» ситуации. - Понял. Хорошо. Дай мне с ней поговорить. ДАЙ!
Голос Киры был напуганным, что, в принципе, объяснимо. Но какие черти ее понесли угрожать пистолетом Воронцову? Маленькая наивная дурочка. Она же даже стрелять не умеет.
- Слушай меня внимательно. – Денис глубоко вздохнул. – Я тебя заберу на любых условиях. Я сказал – на любых. Я тебя больше не слушаю. Совсем. Не лезь больше никуда, солнышко, пожалуйста. Хорошо? Ответь, Кира?
- Дай мне трубку. – Не дождавшись согласия, Рома выхватил мобильный, но тот отозвался мерным пиканьем.
- Что он сказал?
- Что пи*ц всему, что мы придумали. Я выполняю все его условия, он возвращает Киру. Теперь у него все карты! Кира, черт возьми! У нее же шило в одном месте! Она и там чего-нибудь намутит!
- Он… ей… ничего не сделает? – Внезапно осипшим голосом поинтересовался Роман.
- Да нет, конечно! Это ж не девчонка в переулке! Мы знаем, что она у него. Он же не идиот.
Даже после этого напряжение Демидова не отпустило, да и Дэн, похоже, напрягся. Единственный, кому все шло на руку – Станислав Воронцов.

Два часа назад.

- Ну, здравствуй, Кира Александровна. Как дела? Как учеба в Америке прошла? - Девушка в ответ лишь нахмурилась и крепче стиснула пистолет дрожащими руками.
- Это уже невежливо, девочка моя. - Сидящий в кресле, вальяжно развалившись, мужчина растянул губы в презрительной улыбке. Кира же прищурилась и внимательней осмотрела его.
- Я тебе не девочка!
- Фи. Как грубо. - Станислав сложил пальцы домиком и пристроил на них свой подбородок. Он испытывал небывалое удовольствие от созерцания маленькой воительницы. - Папа не учил манерам?
- Папа учил не водиться с козлами.
- Я бы не был настолько опрометчивым в выражениях. После того, что было у нас с твоей мамой, мы почти родные люди.
- Заткнись, с*ин ты сын!
- Игорь! – Кира дернулась от неожиданного крика. В кабинет Воронцова вошел здоровенный детина, и легким движением забрал из рук девушки оружие, забросил ее саму на плечо и с олимпийским спокойствием покинул помещение. Не обращая внимания на не перестающую верещать Киру. Совсем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>25 Мар 2014 0:59

 » Глава шестнадцатая

Тебе кажется, что ты взрослеешь постепенно,
но, черт возьми, однажды это хлестнет тебя,
как ветка в лесу, отпущенная впереди идущим.

(Влюбись в меня, если осмелишься/Jeux d'enfants)




Комната, куда ее притащил этот Игорь, не давала повода для положительных мыслей. Какое время она находилась здесь – непонятно: ее привезли в машине с тонированными стеклами и перегородкой между пассажирскими и водительским сиденьями в какой-то заброшенный дом. Было светло, а сейчас как-то темновато. Или ей показалось из-за состояния квартиры и отсутствия электричества? Девушка поднялась с жесткой постели, где провела все время, что находилась взаперти, и подошла к зашторенному пыльными расползшимися от старости занавесками. Сумерки - возможно, уже часов семь-восемь.
Весь ее героический запас сдулся, как воздушный шарик после праздника – за пару секунд и с громким свистом. Зато вместо него появились страх и глухое отчаяние. А еще понимание, какая же она все-таки идиотка. Она бы не выстрелила, даже если бы была возможность (о том, что ее не было, Кира тоже уже догадалась, правда без толку, но все же). Когда она однажды попросила однокурсника научить ее стрелять, первое, что он ей сказал – будь готова убить. Ни одного урока больше не понадобилось. И все равно потащилась туда, куда не просили. Дура? Дура! Еще какая… Сеанс самокопания и самобичевания прервал звонок. Кажется, в дверь. Сомнения взывало только то, что трель была довольно необычной – как треньканье какой-то детской игрушки. Или, может, на мобильный, но какой-то громкий звонок…
Услышав этот звук, Кира отчего-то вспомнила просмотренный недавно фильм ужасов, что существенно подпортило и так номинально существующее спокойствие.
- И снова здравствуй, Кира Александровна!
«Да чтоб ты сдох…» - про себя проговорила Кира. Но вслух не произнесла ничего, лишь подняв на говорившего тяжелый ненавидящий взгляд.
- Ну, как? Пыл поубавился?
- Что тебе нужно от нас? – Девушка выплевывала слова, не желая говорить с ним, в принципе.
- От кого это от вас? От тебя и папочки с братиком? Только то, что он у меня отобрал. Я придумал то лекарство! Я! А твоя мамочка все украла, а я ее любил! И люблю!
Кира смотрела на него, как на умалишенного. А Станислав уже вовсе не владел собой – глаза горят, руки мелко трясутся, да и весь вид какой-то бешенный…
- Что ты несешь? Мамы нет уже…
Стас фыркает, но не отвечает. Потом достает из кармана пластинку, смутно напоминающую пачку аспирина. И тут Кире становится по-настоящему страшно. Мужчина невозмутимо выходит из комнаты и через несколько мучительных мгновений возвращается со стаканом воды. Мутной воды.
- А сейчас, дорогая наследница, ты будешь становиться похожей на маму… А то внешностью в отца, характер тоже не Верочкин… Значит, судьба будет как у мамы… - Голос его звучит ровно и сумасшедше довольно.
Пару секунд в комнате стоит звенящая тишина, а потом Кира закричала. Громко, с ужасом. От понимания, что ее не пожалеет ни этот человек, ни тот, который ее притащил, а сейчас где-то бродит по квартире – слышны тяжелые шаги. Ее истошный крик не останавливается – страх обхватывает липкими холодными ладонями, стискивает, душит. Она больше не может кричать – голос срывается. В голове всплывают слова молитвы, которую еще в раннем детстве учила с мамой, и думала, что давно забыла. В памяти всплывают счастливые моменты, какие-то, казалось бы, незначительные детали…
А Стас методично перемешивает в стакане воду. Медленно, словно средневековый колдун зелье. Господи, что за глупые ассоциации? Или она уже все выпила и бредит? Эффект непредсказуем…
Сквозь плотную пелену отчаяния прорывается крик. Уже не ее. Но тоже женский.
- Ты больной! Она еще ребенок совсем! Игорь, помоги мне! Черт возьми, ты что творишь? Игорь! Черт…
Киру кто-то трясет за плечо.
- Девочка, скажи, что ты не успела ничего выпить… - Девушка в ступоре поднимает глаза и видит перед собой Людмилу. – Так зрачки в порядке. Беги, быстро. – Сует ей в руки связку ключей. – Во дворе машина. Водить можешь? – Кира кивает – в Америке сдавала на права вместе с Анькой. – Хорошо. Беги отсюда, дурочка. Быстро.
Девушка медлит лишь секунду, а потом срывается, бросив осторожный взгляд в сторону Стаса. Тот как-то странно на нее смотрит и не двигается. Кира отворачивается и убегает. Все закончилось. Или не закончилось? Времени на размышления нет, она садится за руль внедорожника и дает по газам.
Местность знакомая, где-то здесь раньше у отца была дача. Только дальше немного, а Киру, как она поняла теперь, привезли в заброшенную деревеньку. Будущее место для коттеджного поселка, вероятней всего. До города ехать недалеко, а вокруг никого. Ни машин, ни людей – страшно, что все может оказаться галлюцинацией, бредом под действием наркотика. Людмила… С чего бы ей спасать девчонку, которая ей жизнь портила одним своим существованием?
По щекам бегут слезы. Нужно притормозить хотя бы, чтоб пристегнуться и успокоиться, но ей кажется, что если остановится, все вернется обратно.
Холодно… О ее комфорте никто не беспокоился. И если в комнате, где она сидела, было прохладно, но не больше, то в машине без верхней одежды кожа уже покрылась мерзкими пупырышками.
Снег пошел. Противный, липкий, и сразу тает - последний в этом году. Снег тает и силы тают. В конце концов, она останавливает машину и устало опускает голову на руль. Плачет. Мамочка, спаси меня…
Дверь машины открывается, и Кира снова кричит. Нельзя было останавливаться…нельзя… Снова глухие рыдания…
- Не надо, пожалуйста, не трогай меня…
- Маленькая, это я… Посмотри на меня! Кира посмотри на меня! Кира! – Она зажмурившись слушает его голос. Сердце колотится, на лбу испарина, а глаза открыть боится. Из ступора выводит пощечина - Кира открывает глаза.
- Рома… - За его спиной маячит обеспокоенный брат. – Денис… Вы за мной приехали…
- Как ты выбралась оттуда? Тебе ничего не сделали? – Парень окидывает ее взглядом – не заметив ничего подозрительного, кроме перепуганного взгляда и заплаканного лица (хотя и этого с лихвой хватает), смотрит на нее, ожидая ответа.
- Я…мне Люда помогла, Денис, помнишь Люду? Она меня спасла… - Парни переглядываются.
- Она или бредит или просто в шоке. – Рома подхватывает все еще трясущуюся девушку на руки и несет к своей машине.
- Машина ее. В смысле Люды. – Поясняет Дэн на удивленный взгляд Демидова. – Поехали. Я отзвоню отцу.
Всю поездку домой Кира сидела на руках у Романа, стараясь сильнее прижаться к нему, даже дышала как будто через раз. И все никак не могла успокоиться. А парень в свою очередь крепко сжимал ее пальчики и целовал в висок, шепча тихонько, что он рядом.
Отец Дениса поехал к Станиславу - он хотел проверить, что с Людмилой. Именно от нее первой Александр Владимирович узнал, где его дочь. Дэн сначала не хотел беспокоить его, а потом просто не успел. Самойлов-старший, едва узнав о случившемся позвонил сыну, орал ему в трубку, что зря согласился на такой риск, что он убьет Воронцова, и еще много чего… Потом Денис прервал его и попросил дословно передать слова Людмилы. И понял, где сестра. Однажды, когда Денис попытался сопротивляться Станиславу, его отвезли в одно место, за городом, и на пальцах объяснили, насколько он был не прав.
Они с Ромой рванули туда, где и нашли Киру, которая, к слову, уже немного успокоилась. Подъехав к дому, Дэн попросил Демидова побыть с Кирой, на что друг ответил взглядом «без сопливых скользко» и скрылся в подъезде. Сам же Самойлов поехал вслед за отцом, попутно набирая его номер. Тот ответил сразу же.
- Денис, мне нужна твоя помощь.
- Я уже еду. Документы какие-нибудь везти? Мне по пути.
- Нет. Демида привези.
- Что с Воронцовым? Он нам больше не угроза?
- Он больше никому не угроза… - Послышался тяжелый вздох. – Денис, привези Демида.
- Еду.
Денис не совсем понял слова отца насчет отсутствующей угрозы, но сделал все, как тот попросил. По приезду на место и его, и Константина Павловича Демидова ждал сюрприз. Станислав действительно перестал быть угрозой, его вообще не стало…
В полумраке комнаты стояла звенящая тишина. Влетевший туда на всех парах Денис остановился как вкопанный и уставился на лежащего на полу Воронцова. С пулей в голове.
- Это…это кто сделал? – Денис переводит взгляд на отца, а тот лишь кивает в сторону. В этот момент парень замечает дрожащую женщину в углу. Люда. Одновременно со следователем Демидовым в помещении появился Игорь, которого так ждала Людмила. Не обращая внимания на мертвого Воронцова, он подхватил на руки рыдающую женщину и начал успокаивать, словно ребенка. Все присутствующие наблюдали за этой сценой, слегка оцепенев от шока.
- Я…я его убила…понимаешь…взяла и пристрелила…
- Он этого и заслуживал. Собаке – собачья смерть. Сам виноват.
Люда еще сильнее затряслась, но умудрилась вывернуться из рук мужчины и спросила Самойлова:
- С Кирой все в порядке?
Вопрос обескуражил даже Константина Павловича, который, в общем-то, был не особо в курсе «нежных» отношений семьи Самойловых и госпожи Ребровой.
- Да. Она с ребятами. И…Люда, спасибо тебе за это…ты же знаешь, что она для меня значит…последнее, что осталось от Веры…она и Денис…я не могу их потерять…
Женщина грустно усмехнулась и попросила сигарету. Получив желаемое от «товарища следователя», она стала говорить.
- А я же до сегодняшнего дня думала, что убила вашу Веру…а он всех обманул…сволочь…
Жива она. Если он не соврал, конечно…хрипел, что живет недалеко…в соседнем городке…
Александр Владимирович потер лицо мгновенно вспотевшими ладонями, пытаясь осознать, что ему сейчас сказала Люда. Он неслышно прошептал слова благодарности и вышел.
Денис, вернувшийся в машину за телефоном, увидев отца в таком состоянии пытался спросить в чем дело, но так и не получил вразумительного ответа. А Демидов впервые в жизни не знал, как ему поступить. Сидящая перед ним женщина в одно мгновение изменила жизнь целой семьи, возможно, даже спасла ее. И она же убила человека и призналась в этом. Убила, спасая себя и невинную девчонку. Решение за всех принял Игорь.
- Я сяду.
Его глухо произнесенная фраза мгновенно привлекла внимание и Константина, и Люды.
- Что? Ты не можешь…
- Я должен. Я должен был его пристрелить еще тогда, когда он заставил тебя подстроить аварию…ты думала, что там эта Вера…там была другая женщина. Ты мучилась этим, я видел. Но я слабак. Не смог заставить его прекратить. Он умел давить на больное – у меня сестре тогда восемнадцати еще не было.
Он сидел на стуле, опершись локтями на колени, весь сгорбился, голову опустил чуть ли не ниже плеч. Люда подошла к нему ближе и протянула руку, пытаясь поддержать. Однако Игорь не ждал этого.
- Не нужна мне твоя жалость! Я хочу ответить за то, что когда связался со Стасом. Ты терпела его все эти годы, любила даже…хватит с тебя. А я…я заслужил. Так что, начальник, - это уже Демидову, - звони гонцам – пусть забирают.
Люда еще пыталась сопротивляться, но то, что предлагал Игорь, все посчитали наилучшим решением. Неправильным, но единственно верным.
Александр Владимирович с Константином Павловичем остались разгребать, отправив Дениса доставить Людмилу домой и проверить, как там сестренка. Когда он подъехал к дому отца, было уже далеко за полночь. Он поднялся, тихонько открыл дверь своим ключом и, стараясь не шуметь заглянул в комнату, где предположительно находились Кира с Романом. Только вот на узком диване, свернувшись в неуютный клубок, спала сестра, а Демидов, похоже, уже ушел. Между этими двумя определенно что-то произошло.
Видимо, почувствовав присутствие Дениса, Кира сонно вздохнула и открыла глаза. Не успев сфокусировать взгляд, она позвала Рому.
- Солнышко, это я.
- А где? Куда он ушел?
- Не знаю…я только приехал…
Глаза девушки налились слезами, и она тихонько заплакала, понимая, что к утру он не появится. Почему он ушел? Сидя здесь вдвоем, они, наконец, поговорили обо всем, что мучило обоих. Кира рассказала, как боялась впутать его во всю эту семейную драму, как тяжело ей было уйти. Он слушал, не перебивая, крепко держа за руку. Потом, когда настала его очередь говорить, поделился с ней своими переживаниями, объяснил появления злосчастного следа помады. А еще он ее целовал. Нежно. Так, словно она – единственное, что ему нужно в этой жизни. Баюкал ее, как маленькую, уговаривая поспать. Кира думала, что они все решили, а Рома ушел. В голове у нее звучал его голос, напевающий вместо колыбельной знакомую им обоим песню:

Когда город уснул на твоих руках без меня,
Когда делится мир пополам, но без тебя,
Когда ты поджигаешь ночи – не уснуть.
Знаешь, кто-то читает тебя наизусть…


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>25 Мар 2014 1:02

 » Глава семнадцатая

Запомните, все это означает примерно
одно и то же: мне очень плохо.
Мне плохо, как никому на Земле,
на Марсе, и даже на Альтаире-4.
(Влюбись в меня, если осмелишься/Jeux d'enfants)



Кира уже и забыла, когда последний раз выглядела так отвратительно. Не причесана, об укладке не может быть и речи. Все лицо в слезах, босиком, на тело надета растянутая Дэнова футболка. И натянуть хоть что-то на себя, а не просто завернуться в плед пришлось как раз из-за присутствия брата. У дивана двухлитровая бутылка газировки, в одной руке ведро попкорна, в другой пульт, в который она яростно тыкает пальцами с облупившимся лаком.
В комнату, явно доведенный до точки кипения, входит Денис.
- Если ты собираешься еще пятнадцать раз смотреть этот долбаный эпизод, я выкину к чертям пульт вместе с телевизором! – Абсолютно не реагируя на стоящего перед экраном брата, Кира безошибочно перематывает назад и вновь слушает слова, запавшие в душу. «Помнишь, ты говорила, что мне слабо причинить тебе боль? ... Не слабо». - Ты перестанешь или нет?!
- Слышишь, ему не слабо! Не слабо! А мне слабо, взять и забыть, просто выкинуть из своей головы все, что было. Я так не могу! – Выкрикнула все, что так хотелось сказать в лицо другому человеку, а пришлось Дэну. Тот опустился на диван рядом, притянул снова рыдающую девушку к себе и стал тихонько успокаивать, как маленькую.
- Денис… - Напоследок громко всхлипнув, Кира глянула на него мокрыми глазами.
- Что? – Парень уже понял, что сейчас сестричка задаст сложный вопрос. И не ошибся. Только это было уже два вопроса.
- Почему он так? Ничего не сказал и ушел? – Она пыталась вытереть с глаз вновь набегающие слезы, только напрасно. Денис весь напрягся внутри, понимая, что толку от него никакого. Но все-таки ответил.
- Я не знаю, солнышко. Правда. Я его не видел после всего. У него какое-то важное дело, работает.
- А я уволилась! Я не могу работать, дышать не могу, а он… он… А пошел он!!! – С этими словами она вскочила с места и рванула в комнату, оставив недоумевающего Дениса в одиночестве. Спустя пару минут, за дверью послышался какой-то грохот, а потом появилась Кира.
- Ты должен мне помочь.
- Чем?
- Будешь мусор выносить. Весь мусор.
Эта фраза не напрасно насторожила Самойлова, ибо сестренка на нервной почве переворошила всю квартиру и довела ее до такого состояния чистоты, какой, вероятно, не было и в день окончания ремонта. Закончив ближе к полуночи, она умудрилась на остатках энергии сходить в душ и без сил упала на постель, мгновенно заснув. Денис заботливо укрыл ее одеялом, пытаясь понять, что делать с ее больным состоянием. Единственное, в чем он был уверен, он не подпустит Демидова к ней ни на шаг. Хватит. Наигрался, что теперь проблем по горло. Кира ни с кем из знакомых не общалась, да и с ним, в принципе, разговаривать начала из-за придури с уборкой, а в остальное время игнорировала. Он понимал, что нужно как-то вернуть ее в прежний ритм жизни. Вот только он знал о ней слишком мало, чтобы все правильно сделать. И винил в этом только себя. Денис надеялся, что любовь к танцам у нее не исчезла, потому и решал утром отвезти сестру в студию.
Войдя наутро в танцевальный зал, Кира непонимающе посмотрела на брата. Тот лишь неловко пожал плечами, давая понять, что ничего другого ему в голову не пришло.
- Я заеду часа через два? Нормально? – Денис положил ладонь на ручку двери, намереваясь уйти, но Кира рванулась к нему, крепко обняв, и Дэн в ответ сжал ее в медвежьих объятиях.
- Спасибо. Два часа нормально. И прости меня. – Слова звучали невнятно – прижатая к широкой груди брата девушка с трудом говорила.
- Я все понимаю, малая. Танцуй и возвращай мне вредную сестру, окей?
Кира кивнула, когда Дэн отпустил ее, пристально посмотрев в глаза. Потом он чмокнул ее в лоб и вышел, махнув на прощание рукой.
Кира включила энергичную музыку и начала разрабатывать отвыкшие от нагрузок мышцы. Когда с разминкой было покончено, девушкой овладел ступор. Сколько себя помнила Кира, в голове у нее всегда играла какая-нибудь мелодия. Ритм жизни. А сейчас тишина, вообще ничего. Разозлившись на саму себя, девушка включила какую-то роковую песню и стала танцевать. Не сердцем. Просто двигала телом в такт музыке. Движения, какие-то отрывистые, резкие, были наполнены ядовитой злостью. На себя, на него, на отца, на брата… На маму. Ей было стыдно за такие эмоции, но они были. Хотелось перестать танцевать опуститься на пол и разрыдаться. Черта с два. Словно представив перед глазами всех, на кого злилась, Кира с новыми силами выполняла заученные связки. Казалось бы, знает все наизусть, но каждое движение неуловимо превращалось в крик души. Сердце билось часто-часто, воздух срывался с пересохших губ рваными клочьями, а Кира танцевала.
Стучала кулаками в воздух о стену непонимания.
Тянула руки к несбывшимся надеждам.
Пряталась от горьких обид.
Падала в пропасть отчаяния.
И снова взлетала к новым мечтам.
Делала невесомые шаги к хрупкому счастью.
И просто училась быть самой собой…
Когда остановилась музыка, Кира сидела на полу и тяжело, надсадно дышала.
Сейчас самым важным стала возможность подняться и жить со всем этим дальше. Все, что произошло, не выкинешь из памяти, не вырвешь, как испорченный тетрадный лист. Оно навсегда останется внутри. Воспоминаниями. Только жить нужно здесь и сейчас, а воспоминания… они есть у каждого, хорошие или плохие… они есть и будут.
Девушка поднялась, потянула уставшие мышцы, и, впервые за несколько дней почувствовала, что хочет есть. И спать. А еще очень хотелось увидеть папу. Извиниться за все и как можно крепче обнять. Жалко, что он уехал, так бы сейчас же к нему поехала. Кира посмотрела на часы и с удивлением поняла, что прошло уже три часа с того момента, как Дэн привез ее в студию. На телефонный звонок он не ответил. Решив, что у него, скорее всего, появились неотложные дела на работе, взяла сумку, оделась и вышла на улицу.
Город оживал, хотя весна только постучалась в его покрытые замысловатыми узорами окна. Скоро уже растает снег и станет совсем тепло, а сейчас зима еще пыталась сопротивляться внезапными порывами ничуть не легкого ветра. Поправив на голове так и норовивший сползти капюшон, Кира осторожно пошла по подледеневшему тротуару, наблюдая за прохожими. Через дорогу от нее, сияя счастливой улыбкой, шла девочка с забавным помпоном на шапке. Шла, опираясь на костыли. Рядом шла женщина, наверное, ее мама. Она вытирала слезы, наблюдая за дочерью. Кире сразу стало стыдно за себя. И за то какую трагедию она устроила из-за своих комплексов. Этой девочке было в разы тяжелее, чем ей за всю жизнь, но та находила в себе силы улыбаться весеннему солнышку. Собственные страхи и обиды вмиг стали глупыми и наивными. И откуда-то появились силы исправлять ошибки. Повинуясь импульсу, набрала номер отца. Тот взял трубку мгновенно, будто сидел и ждал ее звонка.
- Солнышко, как твои дела? – Он говорил обеспокоенно и как-то устало. Как же она всех вымотала…
- Папа, прости меня, пожалуйста… Я не могу сказать, что не хотела. Если бы не хотела, себя бы так не вела. Просто, я у тебя дурочка. Но я тебя люблю. Простишь? – На одном дыхании протараторила все, боясь, что снова струсит.
- Кира? Детка, ты что? Это я виноват во всем. И прощения просить тоже я должен.
- Пап…
- Подожди, дочка. Дай сказать. Хотя… давай не по телефону. Я уже в городе. Я сейчас к вам заеду. – Александр Владимирович был на удивление решителен.
- Пап… - Только сейчас почувствовала, насколько по нему скучала все это время. Теперь хочется постоянно повторять. Папа. Папочка. - Я еще иду.
- Откуда? – Опять вернулась обеспокоенность. Точно довела.
- Я танцевала. Меня Дэн отвозил. Где он кстати? – Кира остановилась на перекрестке, ожидая, когда загорится «зеленый человечек». Дождавшись, перебежала улицу и свернула к парку.
- Денис сейчас занят. – Не сказал – отрезал. Неужели снова поругались?
- Хорошо. Ты тогда подъезжай к парку. Я там поброжу пока. Нормально?
- Нормально. Только осторожней. – Ответил отец и положил трубку. Кира усмехнулась, так и до паранойи не далеко. Все, пора взрослеть в полном смысле слова.
Александр Владимирович подъехал через каких-то пол часа. Он был серьезным и уставшим.
- Папуль, привет. – Кира чмокнула отца в небритую щеку. Похоже, он недавно приехал. – Ты когда вернулся? Устал? Поел хотя бы?
- Ого! – Мужчина широко улыбнулся. – Узнаю свою дочку-егозу. Сразу шквал вопросов.
- Ну, папа…
- Что? Недавно я приехал. Часа три. Поел. Денис говорил, ты бунтовала.
Кира смущенно почесала кончик носа.
- Было такое… Но я все. Я больше не буду!
- Будешь. Жизнь длинная, и не всегда в ней все хорошо. – Взгляд отца как-то резко потяжелел. А в голосе появились какие-то уверение нотки, будто он что-то важное для себя решил. - Будут и ошибки, которые придется исправлять. Я вот исправляю.
- Папа, ты о чем? – Кира посмотрела на него внимательным взглядом, что-то в нем неуловимо изменилось. Исчезла обреченность и вина. Что случилось?
- Кира, мы с тобой поедем домой. Тебя там ждет сюрприз. Только я не знаю приятный или нет… В общем, Денис решил, будет лучше, если вы поговорите.
- Па, если это Людмила…я не хочу…прости…
- Это не она. Ты сама все поймешь. Я не знаю, как об этом говорить и объяснить. Поехали.
Машина покатилась по асфальту, а Кира молча обдумывала слова отца. С кем она должна увидеться?
А когда Александр Владимирович напряженно кивнул ей в сторону кабинета, Киру охватило какое-то неясное ей самой волнение. Она боялась. Боялась, но все же открыла дверь. И ошарашенная остановилась. В одном из кресел сидел Денис, а в другом…
- Мама? – Голос сел от счастливого неверия. – Но как? Боже, мама…
А потом были и слезы, и объятия, и разговоры… Вошедший следом Александр Владимирович спокойно улыбался. Он так боялся этой встречи…которая могла бы и не состояться если бы он тогда не вернулся за Людмилой.

Двое суток назад.

Темноволосый мужчина стоял у подъезда многоэтажного дома и смотрит на окна, не решаясь войти. Много воды утекло с их последней встречи, а на следующую он и надеяться не мог. Однако судьба преподнесла ему подарок – умирающий подонок успел сказать, что она жива. И где искать, правда, довольно расплывчато, но ему и этого хватило. На его плечо ложится крепкая мужская рука.
- Саш, давай уже. – В ответ он только кивнул и прошел внутрь. Седьмой этаж. Никогда не верил в приметы и прочую ерунду, а в этот момент хотелось, чтобы цифра семь оправдала свою «счастливость». Позвонил в дверь, но никто не открыл. Позвонил еще – та же картина. Повернулся и медленно пошел к лифту. Значит, не судьба. Или…
Дверь тихонько открывается.
- Вы к кому? – Он оборачивается. На пороге стоит женщина, зябко переминается с ноги на ногу.
- Вера? – Он выдыхает с облегчением.
- Саша? – Она шепчет с затаенной надеждой.
Стоят друг против друга и словно в первый раз увиделись.
Александр впитывает такие знакомые, хоть и постаревшие, черты. Такие же ясные светлые глаза, такая же мягкая улыбка. Худая очень, но не критично. А волосы… Длинные, светлые локоны. Интересно, они так же пахнут карамелью?
Вера же пыталась успокоиться, не позволить себе начать радоваться – ведь неясно зачем он приехал и вообще ее искал. Через столько лет… А он не изменился совсем…
- Вера… Можно я войду? – Неловкость овладела им настолько, что он и пошевелиться неправильно боялся. Взрослый мужик и боится… Но все было так.
- Зачем ты приехал?
- Зачем? Узнал, что жена, которую лет десять как похоронил, живет в соседнем городе, как думаешь, зря приехал?
Вера охнула и покачнулась. Александр подхватил ее под локоть, испугавшись, что она в обморок упадет.
- Прости…я не хотел так резко. – Женщина все так же потрясенно смотрит на него, но находит в себе силы ответить:
- Проходи. Похоже, нам о многом предстоит поговорить.
Они вошли в квартиру. Странно, но в этой незнакомой обстановке он чувствовал себя, как дома. Может, потому что во всем проглядывалась Вера. В простой мебели и замысловатых деталях, вроде вазы на полу с витиеватым горлышком. А рядом на полке фотографии. Дениса и Киры. Разные. А его фото нет. Да, Станислав оставил после себя много загадок.
- Вера, почему ты здесь? – Женщина вернулась из спальни, держа в руках какую-то папку.
- Скажи мне сначала, тебе это о чем-нибудь говорит? – Ответила она вопросом на вопрос, протягивая ту самую папку для документов. Открыв ее, Александр просмотрел пару страниц и поднял на нее ошалелый взгляд.
- Откуда это у тебя? – Вера обняла себя руками, зябко поежившись, хотя в комнате было даже душно.
- От адвоката. Твоего.
- Вижу. Какого черта?! Я его уволил к этой дате. – Александр ткнул пальцем в цифры на станице. – И подпись я не ставил. Ты была в клинике. Потом… - Он осекся, подумав, что для начала неплохо выслушать ее версию. - А что было потом?
Вера присела на краешек шаткого стула, видавшего лучшие времена. Поправила подол скромного платья. Сложила руки на коленях. Снова расцепила пальцы. Наконец, собравшись с духом, она стала рассказывать. А у Александра волосы на голове шевелились от ужаса и ярости.
- Я тогда уже выписываться собиралась. У Кирочки же день рождения был, я все сделала, чтобы успеть хотя бы к вечеру. А тут пришел он, сказал, что от тебя. Говорил, что ты от меня устал, от вечных моих срывов. Я верила, потому что ты имел право. Ты долго терпел, вот и кончилось терпение. Он дал мне документы эти, сказал, чтоб подписала и катилась. Я…я спросила про детей, а он…сказал, что у меня…у меня больше нет детей…что они не мои… - Голос ее срывался, по щекам катились слезы. А Александр напряженно слушал. – Я все-все подписала и уехала сюда. Мне тот ключи дал. Сказал, что это все, что мне достанется от тебя… А мне не нужно было… Я детей хотела увидеть… И…и убежала из клиники… - Ее глухие рыдания рвали ему сердце. Безошибочно найдя кухню, он принес ей стакан воды. Неловко сжал ее ладонь, пытаясь поддержать. Кажется, подействовало – Вера продолжила говорить:
- Я домой к нам пришла, а у подъезда меня встретил Станислав, помнишь, он работал у нас раньше? – Знала бы она, как отчетливо он это помнил. Только перебивать ее не стал – лишь кивнул. Так вот. Он сказал, что ты его уволил, Стас злился очень. И сказал, чтоб я в квартиру не поднималась. Что вы уехали. Навсегда. Я не поверила, поднялась наверх, а там какие-то люди выходят… Много… Я спросила, где ты, дети. Сказали, что уехал… Вот тогда я поверила. Во все поверила и уехала. Я знаю, что виновата. Да и хорошо, что так случилось. Я была плохой матерью и женой. И наркотики… Я же после этого не прикоснулась ни разу… Не смогла… Из-за этого же у меня не стало вас… Я ведь сама виновата…
Вера продолжала всхлипывать, неуклюже стирая бегущие слезы, а Александр напряженно размышлял. А потом, резко выдохнув, как на духу рассказал свою версию. И про то, как обнаружили ее машину с обгоревшим телом за городом, и как хоронили…
Выслушав его, Вера совсем разрыдалась.
- Как же так… Почему? Я…я… Нет… Кирочка, моя маленькая девочка… Денис знал, а она…она… Я себе не прощу этого никогда…
Дав ей выплакаться, Александр поднялся, потянув ее за собой.
- Поехали домой, Вера…
Отзвонив Демиду, который собственно и помог найти жену, Александр вместе с вновь обретенной женой поехал домой.


Только там она категорически отказывалась встречаться с детьми. Боялась посмотреть в глаз и увидеть презрение. Однако случай решил все. Денис заехал к отцу, рассказать о Кире, а вместо него обнаружил мать. Поначалу скептично выслушал отца, не собираясь даже разговаривать с Верой. А она умирала внутри. Молилась, чтобы он нашел в себе силы простить ее. Денис смог. Она видела, как изменился его взгляд, стал понимающим. А Вера гордилась – ее сын вырос настоящим мужчиной. И еще раз убедилась в этом, когда на ее сопротивление встрече с Кирой, он ответил:
- Мама, если я смог пережить, то Кира – нет. Она до сих пор та девчонка, которой ты сказки про звезды читала. И сейчас ты нужна ей больше всего…
Вера колебалась.
- Я все-таки лучше со стороны… Тихонько…чтоб она не заметила…
Денис покачал головой и упрямо произнес:
- Я не дам ей потерять тебя еще раз.
Эта фраза решила все. Денис уже засобирался ехать, но у Александра зазвенел телефон. Он улыбнулся и шепнул им:
- Дочка. Я сам заберу. Поговорите пока.
И они поговорили. Вере удалось прорвать стену его обиды – он злился на нее, а ведь по юношеской дурости не узнал всего нормально. И стал корить себя. Только он забыл, что перед ним мама – она тепло обняла его и сказала, что не виноват он. И он поверил, потому что мамы не обманывают…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>25 Мар 2014 1:09

 » Глава восемнадцатая, заключительная

— Ты спишь?
— Официально сплю.
— А ходят слухи, что ты притворяешься.
— Об этом писали…но это сплетни.

(Влюбись в меня, если осмелишься/Jeux d'enfants)




Через пару месяцев Кира вернулась в студию хореографом. На это ее надоумила ее старая знакомая – Диана. Кира встретила подругу в парке, гуляя с фотоаппаратом под мышкой. Ди сидела перед мольбертом и рисовала, а Самойлова смотрела и глазам поверить не могла. Наконец, отмерев, она подбежала к погруженной в творчество девушке и с визгом, которому позавидовала бы сигнализационная сирена, принялась обнимать Диану. Как оказалось, Диана писала ей и в Америку, и на старый домашний адрес, но видно письма за границу не дошли, а другие просто выбросили новые хозяева квартиры. Вновь обретенная подруга стала первым шагом к налаживанию жизни. Потому как даже мамино возвращение не смогло примирить Киру с мыслью, что его не будет рядом. Маме она не могла рассказать все, что было на душе - некоторые ее поступки были импульсивными как раз из-за того, что мамы не было рядом. Да и неловкость какая-то была у нее перед ней – не видев столько лет, не знав о том, что она жива, Кира не могла сразу перестроиться. А вот подруге она рассказала все-все, та в свою очередь поделилась своими радостными новостями. Девушка вылечилась, закончила учебу, вышла замуж и уже ждала пополнение! Кира была безумно рада за нее, познакомила с Полиной. В один из их «вечеров с чайком», традиционно заканчивавшихся совместной ночевкой, Ди предложила ей вернуться к работе с детьми, объясняя тем, что это ее призвание. Кира сопротивляться не стала, а директор студии приняла ее с распростертыми объятиями – родители ее бывших учеников до сих пор спрашивали его, не собирается ли Кира Александровна собрать свою группу снова. Она собрала почти всех, за исключением Евы – девочку родители увезли отдыхать на летние каникулы. Но в конце августа она вернулась. А вместе с ней в жизнь Киры вернулся Рома. Святая обязанность забирать сестренку с занятий никуда не делась – отцу Евы он был обязан стабильным заработком и именем среди столичных адвокатов. Когда его, пьяного в дым, нашел отец под собственной дверью, дядя Саша стал грузить его работой, требовать максимальной самоотдачи. Так, что у него не хватало времени на глупости. А если и появлялись выходные, Рома проводил их за какой-нибудь компьютерной стрелялкой. Где побольше крови и драк. Стресс снимал.
А когда увидел ее впервые за все время, понял насколько ей неприятно его видеть. Наблюдал, как она пытается скрыть реальные чувства к нему. Плохие чувства. Только самым сложным для него оставалось сохранять спокойствие и дружелюбие в студии, откуда три раза в неделю забирал малышку Еву. Она категорично заявила, что будет танцевать только у Киры Александровны, потому что «клянусь своими пуантами, у нее не толстая попа и скверный характер, как у Ефимии Егоровны». А родители девочки слышать не хотели о смене хореографа, у которого так хорошо их дочери…
В очередной раз входя в танцевальный зал с зеркалами и станками, Рома сухо поздоровался с Кирой. Невольно он обратил внимание на то, что она похудела, и взгляд потерял любимые им искорки счастья, но не пытался разобраться в этих переменах. Он верил, что поступил правильно, отпустив ее. Нельзя любить после всего, что было между ними – она отдавала слишком много, а он так и не смог разобраться, где новая, а где прежняя Кира Самойлова. Сейчас он четко видел, что нет ни одной, ни другой. Есть одна. Великолепная. Восхитительная. Идеальная. Гл уже не его…
Она, как и обычно, стояла у окна, ожидая его ухода. Ее темные волосы были заплетены в французскую косу, и Роман с улыбкой отметил, что она их не подстригла, как грозилась. Быстро помогая одеться племяшке, он спешил поскорее убраться отсюда. Люди говорят: время лечит. Врут. С каждым разом видеть ее и не касаться, не обнимать, не целовать, просто не чувствовать ее дыхания рядом становилось все сложнее и сложнее. И больнее. Наконец, собрав щебечущую о новом па девчушку, Рома сухо бросил:
- До свидания, - и, не дожидаясь ответа Киры, поспешил покинуть комнату. Но, даже зная, что он не слышит ее слов, она прошептала:
- До свиданья, любимый.
Кира так и стояла возле окна, наблюдая, как он под руку с хохочущей Евой идет по дорожке к парку. И только увидев, что они свернули за угол, смогла закрыть глаза и тихонько вздохнуть. Но с места так и не сдвинулась, словно стараясь вернуть ощущение его присутствия. Увидев его на пороге танцевального зала две недели назад, девушка отчаянно пыталась не показать, насколько сильно ей хотелось рвануть в его объятия. Прикоснуться.
Кира не знала, сколько простояла, просто держась за подоконник, но вдруг распахнула глаза и отчетливо произнесла в пустоту, просто чтобы не держать внутри рвущиеся слова:
- Я все еще люблю тебя, Рома. – Выдохнула. Легче почему-то не становилось. Может, все-таки поговорить с родителями Евы? Но додумать она не успела…
- Что ты сейчас сказала? – тихо, почти шепотом, произнесенный вопрос заставил ее дернуться и судорожно перевести дыхание. Он стоял в метре от нее, держа в руках Евины пуанты. «Снова забыли» - подумала девушка, старательно избегая его взгляда.
- Что. Ты. Сейчас. Сказала. - Резко подскочив к испуганной девушке, Рома крепко схватил ее за запястья. Кира попыталась вырваться или хотя бы отвернуть лицо, но он ей не позволил, упрямо и настойчиво требуя ответа.
- Ничего... Забудь... Ты не должен был слы...
- Не должен? Я, малыш, все-таки слышал. – Он смотрел в ее непонимающие глаза и не верил своему счастью. Какой же дурак… - Я тебя отпустил, потому что верил, что найдешь другого и полюбишь. А теперь не пущу. – Прижал к себе. - Ты - моя. Слышишь, Кира? Моя.
После его слов, сопровождаемых настойчивым взглядом и крепкими, почти до боли, объятьями, Кира только и могла, что судорожно всхлипнуть и уткнувшись ему в шею заплакать. Да, по- детски. Но ей его настолько не хватало за эти чертовы месяцы, что по-другому не получалось. И не хотелось.
- Эй... Малыш... Не плачь, девочка моя... Я с тобой... Ну, прости меня, родная…я больше не буду идиотом, не отпущу тебя… - Роме как-то стыдно было видеть ее слезы. Лучше бы она кричала, ругалась, быть может, даже двинула ему куда-нибудь, но только не плакала. А ее трясло, как в лихорадке, из груди вырывались надрывные всхлипы. Парень еще крепче привлек любимую к себе и шептал слова утешения. Через несколько долгих минут Кира все-таки успокоилась, подняла на него голубые глаза, в которых вновь зажглись сверкающие искорки:
- Прости меня. – Тихо, шепотом, пристально глядя в глаза.
- За что, малыш? Всем иногда нужно поплакать. – Он улыбнулся, пытаясь наглядеться на такие любимые черты.
- Я же виновата, что ты ушел...
- Нет. – Роман вмиг посерьезнел. – В этом виноват только я. Я повел себя, как зеленый мальчишка. Не смог понять собственных чувств.
- Каких? – Кира затаила дыхание, боясь и желая услышать такие важные три слова.
- Я люблю тебя, маленькая. Слышишь, люблю…
- Слышу. И я тебя…
- Слава Богу! - В зал заглянула симпатичная мордашка младшей сестренки парня. – Мама сказала, что скоро насильно вас поведет мириться. Как дети…
Кира и Рома переглянулись, пытаясь сдержать рвущийся из груди смех. Взрослая какая.
- И вообще, рядовой Демидов, - Ева не называла его никак иначе после нескольких рассказов про армию и прапорщика, - вы ничего не забыли?
Рома почесал в затылке истинно мужским жестом и покачал головой.
- Меня! На улице! Одну! – Маленькая принцесса негодовала.
- Черт, Ев, я, правда, забыл... - Брат снова смущенно почесал затылок, невольно поглядывая на прижимающуюся к нему Киру, словно опасаясь, что она сейчас исчезнет. Он еще не верил, что она с ним рядом.
- Привыкла уже, - махнула маленькой ладошкой девочка, медленно подкрадываясь к влюбленной парочке. – Я пойду, поиграю? Там Кирюха пришел.
- Иди. – Поправив воротничок на кофточке девчонки, Рома подтолкнул ее к выходу. – Ты почему притихла? – Это уже Кире.
- Задумалась… - Уклончиво ответила девушка.
- И о чем задумалась самая любимая девушка на свете?
Кира мягко улыбнулась и, зажмурившись, прижалась к нему еще сильнее.
- Права была мама.
- Ты о чем?
- Желания, правда, сбываются. Главное - верить…
Рома усмехнулся. Знала бы она сколько раз он повторял про себя все одно и то же желание все то время, что они были не вместе. Но вслух просто повторил ее слова, смысл которых так поздно дошел до них обоих.
- Главное – верить…


КОНЕЦ


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правило звездопада (СЛР) [17266] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение