Правило звездопада (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>16 Авг 2013 23:01

Да уж, тяжкая доля Автора (это я без иронии) - придумывай, пиши, выслушивай критику, анализируй, переписывай.... Одно скажу - у каждого автора есть свой читатель и сколько бы ни было критиков, если твое произведение читают - это главный фактор для того, чтобы продолжать писать. И не мной придумано, что критиковать всегда гораздо легче, чем писать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>17 Авг 2013 1:04

Решила перечитать все сначала и только сейчас увидела отзыв многоувожаемого критика.Посещает вопрос,а чего он хотел от ГГ?Она еще ребенок и мыслит также.Не рассуждать же ей о сотворение мира и проблеме бытия в самом деле)И потом,конечно иного шанса перезагадать желания не выйдет.Не каждый же день. "звезды с неба падают".что сделано,то сделано.Действительно,момент ушел.А вот в чем я с ним согласна,так это с тем,что спустя несколько месяцев,а может и лет,перечитав произведение написаное собственной рукой,может показаться бредом.Сама с этим сталкивалась,перечитывая то,что писала раньше.Например теже дневники Алисы-это переделаный в корень роман,который я писала 6 лет назад.Но вот так говорить,что не стоит выкладывать,мне кажется не но надо.Здесь мы учимся писать,излагать свои мысли,а если книга будет валяться в шкафу,то и желания ее улучшить не возникнет.Извиняюсь,что влезла со своим мнением,но захотелось высказаться.))))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>17 Авг 2013 20:53

Вика, подпишусь под каждым словом)))
Лера,
Валерия Ильященко писал(а):
Посещает вопрос,а чего он хотел от ГГ?

Мой аналогичный вопрос остался без ответа, поэтому не знаю)))
Валерия Ильященко писал(а):
А вот в чем я с ним согласна

Та же история... У кого не спроси из знакомых здесь на форуме, никому не нравится то, что они писали раньше, но эти старания им дороги. Может когда-то и пойму, где лажанула, и перепишу. А пока... Пока все так как есть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>19 Авг 2013 21:45

 » Глава восьмая



Вы не должны чувствовать себя пустым местом
Вы оригинальны и не заменимы
Если бы вы знали что ждет вас в будущем,
Что после урагана бывает радуга
Может в вас причина, почему все двери закрываются
Вы можете открыть дорогу, которая приведет вас к совершенству
Словно молния, ударит вас прямо в сердце
И когда придет время, вы поймете
Вам нужно просто разжечь искру
И пусть это сияние
Вашей ночи
Будет как четвертого июля*
_________
*4 июля - День независимости США (англ. Independence Day) Праздник сопровождается фейерверками, парадами, карнавалами и т.д.
(Katy Perry — Firework)



Спустя полторы недели Кира и Аня собрали чемоданы и укатили в страну со звездно-полосатым флагом. Ни отец, ни Денис в эти дни дома не появлялись. Девушка не стала больше звонить обоим, все-таки неприятно, когда на тебя наплевать самым близким людям. Поэтому уезжала Кира с грустью в душе, затаенной надеждой на лучшее в глазах и улыбкой на лице.
Начинать новую жизнь в новой среде оказалось проще, чем ожидала Кира. Там, где не знают, какая была раньше, почему вдруг такие перемены – все вокруг видят ее сейчас, такой, какой стала.
Сама того не замечая, из мнительной девочки-подростка, тяжело переживающей потерю матери и страдающей от невнимания отца и просто от одиночества, она превратилась в уверенную, красивую, умную и сексуальную девушку с непоколебимыми принципами и точной целью в жизни. Единственное, чего не хватало в этом коктейле – настоящая любовь. Но ее, как известно, найти очень сложно. Поэтому Кира предпочитала своего принца не искать, а ждать. И искренне верила, что дождется.
«Только выйдя из здания аэропорта, я влюбилась в Америку вообще, и в Нью-Йорк в частности. Огорчало только одно – учеба начиналась совсем скоро, а мне так хотелось изучить каждую улочку, каждый перекресток. Времени хватало только на самые-самые достопримечательности и окрестности недалеко от квартиры, которую мы с Аней снимали. Я не стала откладывать оплату до первой учебной недели и сразу сняла необходимую сумму со счета, отведенного гимназией на обучение, и отправилась на поиски приключений. Спонсоры средств не пожалели, и мы свободно исследовали город на оставшиеся деньги. Сначала осмотрели Нью-Йорк с высоты птичьего полета, то есть с восемьдесят шестого этажа Эмпайр-Стейт-Билдинг. Мне хотелось и на сто второй подняться, но Анька, страшно боявшаяся высоты больше ста этажей, была категорически против этой затеи. А идти без компании и молча любоваться скучно и неинтересно. В итоге, Аня выбрала Статую свободы, а мне приглянулась площадь Таймс сквер. Мы так громко спорили, куда пойти сначала, что какой-то турист, видимо из России, посоветовал не ссориться и ехать на остров Рузвельта. Что мы, собственно, и сделали. Всю неделю перед началом занятий я и сестренка только и делали, что развлекались. Посетили несколько ночных клубов, выставок и музеев. Мне больше всего запомнился Музей Метрополитен, а Аня даже прочитала поэму Эммы Лазарус «Новый Колос», после того, как обсмотрела статую свободы со всех сторон. В конце первой недели нашего пребывания в Нью-Йорке подруга Ани вернулась из командировки и взяла в свои руки наши судьбы. Жанна – невысокая рыжеволосая полненькая женщина, просто фонтан или фейерверк энергии. Она показала нам шопинг по-американски, заявив, что «в таком здесь не ходят». Затем перезнакомила с кучей народа, имена всех ни Аня, ни я не запомнили, но совершенно чужие люди были рады и счастливы с ними познакомиться. Студия танца, принадлежащая Жанне, состояла из нескольких отдельных возрастных филиалов. Ане больше приглянулись самые старшие – двадцати-двадцати пяти лет. Одна из ее танцовщиц нередко приводила с собой дочурку, а я, часто присутствуя на занятиях не могла оторваться от нее и постоянно учила каким-нибудь простым движениям. Девочка с энтузиазмом занималась, чтобы «стать похожей на маму». Когда Жанна увидела нас, спросила меня, не хочу ли я делать это постоянно и за деньги. То есть стать штатным хореографом в младшей группе, конечно, в свободное от учебы время. Я с радостью зацепилась за это предложение и три раза в неделю проводила тренировки с талантливыми американскими детками, которые настолько тепло меня приняли, что нам не помешала небольшая языковая проблема. Друзья появились тоже в студии. Среди сокурсников завести приятелей, да и просто знакомых оказалось проблематично, так как в Америке немного другая структура образования, нежели в России. Там у каждого студента свое расписание «классов», и оно редко совпадает с другими. Сами «классы» проходили интересно и познавательно. Что больше всего удивляло меня – никто не пытался списать или обмануть преподавателя, каждый, и я в том числе, старался получить максимум знаний и умений, заработать высший балл. Поэтому успешное окончание колледжа не стало для меня сюрпризом. Мне очень хотелось продолжить обучение в США, я считаю пролетевшие как миг три года самыми счастливыми и безмятежными в своей жизни. Но по условиям программы моего обучения, я должна поступать в отечественный университет и проработать в России, по крайней мере, лет пять. Кто ее вообще сочинял?! Возвращаться было страшно и грустно. Я боялась возвращаться в прежнюю жизнь, но город, который когда-то был для меня серым и унылым убежищем от проблем и одиночества, повернулся совсем другой неожиданной стороной, засверкал всеми гранями. Я, наслаждаясь жизнью, грущу о расставании с Аней. Она осталась в Америке, встретив свою настоящую любовь. И ее даже не смущало то, что ее избранник младше на четыре года. Когда я вижу Аню и Майкла вместе, между ними сверкают молнии счастья и удовольствия просто от нахождения рядом. Я от всего сердца рада за них и завидую белой завистью, хотя у меня все еще впереди».
Кира написала все это в новеньком дневнике во время полета домой, уже после второго визита в Америку. Теперь на свадьбу Ани и Майкла.
Они решили пожениться через пару месяцев знакомства, так как не хотели отпускать друг друга больше, а еще Аня по секрету поделилась с Кирой, что скоро станет мамой, но пока не говорила мужу. Но этот разговор шепотом был прерван победным кличем будущего папаши: тот тихонько подкрался к жене, желая потребовать законный поцелуй, а тут такие новости! Майкл бегал по банкетному залу и делился с каждым гостем своей радостью, а потом подхватил Анюту на руки и не отпускал от себя ни на шаг до самой ночи, за исключение момента, когда невеста бросала букет. А поймала его маленькая девочка, дочка кого-то из гостей. Ее мама предложила вернуть букет еще раз, но дочка упрямо не отдавала, а затем засмеялась и, протопав к улыбающейся Кире, отдала букет ей. Такой поступок маленького ангелочка вызвал взрывы смеха и румянец на щеках у Киры. Свадьба, хоть и не была пышной и шикарной, останется в памяти у всех присутствующих одним из радостных светлых дней.
Кира взяла с пустующего соседнего сиденья в руки букетик белых роз, который везла домой, как символ будущего счастья, и долго разглядывала его, пока не зажглась надпись на табло. Кира пристегнула ремень и закрыла глаза, как всегда испытывая легкое волнение во время приземления.
В аэропорту ее встречала Полинка. С этой веселой егозой Кира познакомилась на втором курсе университета, который скоро заканчивает. Она старше ее на два года и училась на другом факультете, но с момента знакомства эти двое спелись, словно были подругами лет сто. Они просто столкнулись в студенческой столовой, окатив друг друга сладкими напитками. Уже в женском туалете, пытаясь привести себя в относительный порядок и делясь насущными проблемами, девушки поняли, что прекращать общение не хочется, и договорились вместе сходить в клуб потанцевать. Полина привела новоиспеченную подругу в ее любимый клуб, по секрету поделившись, что влюблена в одного местного ди-джея, который, к несчастью, не замечает ее. Но она не отчаивалась, надеясь на взаимность. После этого вечера, все свободное время девушки проводили там. Кире нравилась и атмосфера, и музыка, и персонал – все способствовало отдыху тела и души. Однако сейчас времени на танцы катастрофически не хватало: Кира стала подрабатывать в танцклассе, подобном студии Жанны в Америке, но меньше и скромнее. Да и учебу в течение выпускного курса никто никому не отменял. Пусть все происходящее в жизни девушки сейчас только радовало, ей все же чего-то не хватало. Она догадывалась, чего именно, но серьезно задумываться над этим не собиралась, пока голубоглазое чудо не вручило ей маленькую надежду на большое счастье.
- Кира-а!!! Как хорошо, что ты вернулась так быстро!!! – Полинка пищала на весь аэропорт.
- Что случилось? – Кире было действительно интересно, но усталость после перелета уже сказывалась.
- Сначала идем тебя чинить. Отоспишься, затем салон, шопинг и мы идем на пати!!! – Полинка хлопала в ладошки, радуясь, как ребенок.
- Какая теперь? – Девушка вздернула бровку.
- Рождественская!!! Меня туда Ник позвал!!! – Глаза подруги довольно сияли.
- Подожди... Тот самый?
- Да! Я вчера сидела за барной стойкой, без тебя танцевать не интересно. А он подошел, наверное, во время перерыва, и спросил, почему я сегодня не танцую! Представляешь?! Он следил за мной на танцполе постоянно! Боялся подойти к такой яркой девушке, наверное...
– Тут Полинка включила актрису, но все-таки не смогла скрыть восторга, который ее просто распирал.
- Троекратное ура!!! А теперь кушать и спать...
- Опять не ела в самолете? - Заботливый взгляд подруги умилял Киру, и она, улыбнувшись, кивнула. - Идем. Я как знала, приготовила твою любимую лазанью.
- И ТЫ МОЛЧАЛА??? – Кира подхватила свои чемоданы и быстренько засеменила к выходу, уже представляя поджаристую сырную корочку обожаемого блюда.

***
- Здорово, дружище! Тебя и не узнать! Совсем другой человек! Мужик! С дембелем! – Денис поздравлял друга, вернувшегося из армии пару дней назад. Роман, окончив университет, ушел на службу родине, даже не из-за профессии и взглядов отца, с которым близки они никогда не были, а больше для собственной самооценки. Он считал, что армия – это школа жизни и идти туда обязан каждый, считающий себя мужчиной. Но других парней, как например Дэн, не ставил ниже себя, только из-за того, что они смотрят на все это иначе.
- Здорово, Дэн! И не говори. Сейчас на многое по-другому смотрю. Ты долг родине отдавать не собираешься? – Он откровенно надсмехался над Самойловым, так как оба они понимали, что он служить не будет.
- Какой еще долг? Я работаю и плачу налоги! Хватит. – Парень брезгливо сморщил лицо.
- Хватит - это надпись на китайском роддоме, - хохотнул Демидов. - Ты чего такой недовольный? Жена пилит?
- Кто?! - Дэн округлившимися глазами смотрел на друга, совершенно не понимая о чем он.
- Ну, жена. В военкоме тебя женой беременной отмазали. Уже развелся?
- Да я до этого и не знал, как именно откосил. Откосил и, слава богу. А жена... Да боже упаси! - Денис поднял перед собой раскрытые ладони.
- Зря ты. Со мной паренек служил. Так ему девушка письма каждый день писала. Не звонила от случая к случаю, а писала. Ее письма вся рота читала и тихо завидовала тому парню.
- Тебя кто ждал?
- Да никто. Пока я здесь был - вокруг баб много крутилось, а забрали - как будто умер. Сейчас хочу одну и на всю жизнь. Нимфетки надоели.
- Теперь чем займешься? К отцу работать пойдешь?
- Нет, у брата двоюродного пока. Он давно юриста ищет, думаю, пока перекантуюсь. Зря, что ли в универе торчал столько лет. Вышка - это тебе не ля-ля.
- Знаю, знаю... Проставляться будешь?
- Святое... - Рома протянул, слегка потягиваясь и разминая плечи. - Есть варианты?
- Есть, конечно... - Денис многозначительно кивнул приятелю и потянулся к лежащим в кармане сигаретам. - Будешь?
- Нет. Что за место?
- Клуб местный. Пару раз был, зачетное местечко. Какие там девочки... - парень мечтательно закатил глаза и поцокал языком.
- Окей. Я заеду вечером, сейчас к родителям, заодно и машину заберу.
- Бывай, брат.
От одного упоминания «девочек» Рому невольно покоробило. Он отлично помнил их, часто развлекался до армии, а сейчас хотелось постоянства. Он сам, да и парни, с которыми служил, были немало удивлены тем, что Демидов вместо того, чтобы найти «девочку» на пару часов, ушел на встречу с другом. Но еще в казарме, лежа на жесткой постели, мечтал о той единственной и тихо завидовал товарищу, перечитывающему письма любимой. Однако в клуб ехать он согласился, зачем? Сам не понял, но за машиной отправился. И уже через несколько часов ждал у подъезда элитной многоэтажки друга.

***

- Дени-ис... Ты помнишь наш уговор? – на плечо парня легла ухоженная рука женщины.
- Да, Людмила. Все я помню. Давайте ВЫ не будете на людях показывать наши связи? – Денис поправил ремень на джинсах и вымученно посмотрел на Людочку. Хотя нет, теперь уже на Людмилу Арсеньевну. Она все также работала у его отца, все также в двух плоскостях, но теперь как специалист по финансам и «возлюбленная». Такая постановка вопроса бесила Дэна, и он был рад, что сестренки нет рядом. Это бы ее добило. Он не слышал о ней с того памятного дня, когда тихонько наблюдал за ее отъездом заграницу. Он не подошел попрощаться, чтобы не подвергать опасности, а она, затаив обиду на него и отца, прекратила связи с обоими. Ему не хватало ее. Отцу тоже, хоть тот старался этого не показывать. Но его ночные посиделки в компании с бездонным бокалом коньяка, в те немногие вечера, когда его подружка была занята, говорили за него. Он ставил на стол в кабинете два портрета матери и Киры. Он долго молчал, не замечая присутствия сына, а потом, глубоко вздохнув, шепотом говорил: «Ну вот, милая, я потерял последний лучик света, который так пытался защитить даже от тебя...»
Денис первые несколько раз не обращал внимания на «пьяный бред» отца, но когда фраза регулярно повторялась Александром Владимировичем, парень задумался над ее смыслом. Он даже спрашивал наутро папу, но тот, отмахнувшись делами, проигнорировал его. Ну, то, что «лучик» - это Кира, было ясно, а вот то, что он пытался защитить ее от матери, наводило на не очень приятные размышления.
- Ты чего-то стесняешься, сладкий?
- Нет. Мы с вами не друзья, и не любовники, слава богу, поэтому ведите себя как-то сдержанней. Все-таки образ шлюшки отца не самый удачный вариант.
После нечаянно оброненной фразы, Людмила схватила Дениса за руку чуть выше локтя и резко повернула:
- Не зарывайся, малыш... У тебя свой интерес, а если я передумаю – ты сядешь. Это понятно.
Дэн кивнул и вышел из комнаты. Через пару минут звякнул его мобильник, и он спустился к другу.

***

Полина была счастлива, чего нельзя было сказать о Кире. Все-таки усталость от перелета сказывалась, а поспать так и не удалось. Ник оказался приятным молодым человеком, но все его внимание было занято подругой, и поговорить с ним не было возможности. Ланговская сидела за барной стойкой и потягивала ледяной ананасовый сок. Сегодняшняя вечеринка должна была, как и предыдущие, заразить весельем, однако Кира скучала. Уже было подумав тихонечко уйти, девушку перехватила Полинка.
- Идем танцевать!
- А как же Ник?
- Он за пультом! Занят! – Приходилось кричать из-за громыхавшей музыки.
- Хорошо, идем!
Через мгновение Полинка и Кира уже сияли на танцполе. Сегодня они решили зажечь под Агилеру. Озвучив свою просьбу ди-джею, Поля рванула к подруге, но, похоже, Ник решил не оставлять свою девушку одну на танцполе, и вместо зажигательной песенки “Candy man”, зазвучала «Your body». Кира обернулась, чтобы посмотреть на юмориста. Взгляд парня так и говорил: «Я тут главный, танцевать будешь то, что хочу я». Зря ты так, красавчик!
- Так значит? Покажем, кто тут крут, Поль?- весело подмигнув псевдо-ди-джею, крикнула Кира.
«Держись, милый, тебя ждет шоу!».
- Танцуй! Это твоя тема! - Подруга решила передохнуть, тем более было с кем! А вот ее подруга была настроена по-боевому.
Под первую фразу девушка сексуально изогнулась и провела пальчиком вверх по ноге, заставляя судорожно вздохнуть мужскую половину клуба.
«А что? Зажигать так по-взрослому! И сексуальный красавчик за пультом тут совершенно не причем! Ага-ага».
Она чувствовала на себе его взгляд и еще сильнее распалялась. Вскинув руки, Кира распустила шикарную темную гриву и взмахнула ею в такт музыке. Бросив призывной взгляд на парня, она погрузилась в музыку.
«…All I Wanna Do Is Love Your Body…» - о, да он этого захочет! Вновь изящно изогнувшись, она провела руками по стройному телу и томно улыбнулась ошарашенному виновнику шоу.
«Что-то не так? Это только начало!».
Движения стали стремительнее, резче, жарче. Кира мгновенно приземлилась на шпагат и тут же, сложив длинные ножки, взлетела и продолжила извиваться всем телом. Вокруг уже ничего не существовало, только она и шикарный голос Кристины. Вот только вырвал ее из этого состояния не голос певицы, и даже не конец трека: девушку резко прижали к крепкому, возбужденному телу. Ее сердце затрепетало как раненная птичка. Но слегка сбитая с толку, девушка вновь взяла инициативу в свои руки.
«В эту игру будем играть по моим правилам!» - решила она и, резко развернувшись, взглянула в горящие глаза наглеца. Хитро улыбнувшись, Кира обняла его за шею. Едва не хихикнула, злорадствуя, когда услышала судорожный вздох. Лизнула языком нижнюю губу и ... вырвалась из объятий потерявшего бдительность парня.
«На сегодня танцы закончены. Лучше бы к экзаменам готовилась, последний курс как-никак. Хотя сегодняшний танец стоил того…».
Махнув на прощание подруге, сидевшей на коленях у Ника, Кира выбежала из переливающегося огнями всех цветов радуги здания.
Добравшись до дома, девушка быстро забралась в постель под одеяло и включила ноутбук. В сети была Полинка, которая, увидев подругу в онлайне, начала закидывать ее сообщениями. Девушка не стала отвечать ни на одно из них, потому что сама не разобралась в причинах своего побега. Отправив короткое “При встрече“, Кира собралась спать, но звук запроса авторизации задержал ее, Рома Демидов. Смутно знакомая фамилия. Черт! Смутно! Демидов... Вот кого она не ожидала встретить. Даже в сети. Даже после нескольких лет разлуки. Кире стало интересно, помнит ли он ее и зачем он ищет общения? Добавила в друзья.
- Привет, красавица. Ты почему сбежала? Я тебя чем-то обидел?!
«Что-о?! НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ... Неужели этот нахальный «ди-джей» и есть Рома?! Как?! Где я так согрешила-то?!»
-Прости, если что-то не так... Я просто был под впечатлением от твоего танца. Ты потрясающе двигаешься! – парень продолжал атаковать ее сообщениями.
Девушка саркастически усмехнулась, вспомнив свою глупую мечту показать ему красивый танец, чтобы удивить парня. Ведь он считал, что она ничего не умеет из-за того нелепого происшествия в «Get Up». Если бы не Аня Кира вообще бы бросила танцы. Но своевременное вмешательство сестры-хореографа, а по совместительству и психолога спасло разочарованную в себе и жизни Киру. Именно Анька помогла ей в Нью-Йорке, отправила в университет, зная о яро скрываемых способностях младшей, заботилась о ней и практически заменила мать, которой у той уже долгое время не было.
Поразмышляв несколько минут, ошарашенная случившимся Кира написала всего одно предложение в ответ:
- Не переживай со мной все нормально, но мы больше никогда не увидимся, - написала и захлопнула крышку ноутбука. И посмотрев мгновение в темноту комнаты, зарылась лицом в подушку и забылась беспокойным сном без сновидений.
Увидев такой ответ, Роман почему-то не удивился, видимо изначально понимая, что эта девочка окажется крепким орешком. Но сдаваться он не был намерен. Так или иначе, но он получит ее. Слишком давно представительница слабого пола ТАК будоражила все его мысли и чувства. И это после одной короткой встречи! Да он даже не знает ее имени! Все, что ему о ней известно, может уместиться в одном предложении: она подруга девушки Ника, которая, кстати, и помогла найти беглянку в сети. С Ником они были знакомы еще со студенческих времен, а вот его спутницу он видел впервые, собственно, как и ее подругу. Хотя, было в той что-то такое неуловимое. Обнимая ее на танцполе, помимо вожделения и желания схватить и утащить куда подальше (да... девочка будит в нем неандертальца), Рома испытал ощущение дежа вю. Он даже не подозревал, чем обернется обычный поход в клуб, но отпускать эту девушку он не собирался. От него она не спрячется.

___________

*В 1883 году американская поэтесса Эмма Лазарус написала сонет «Новый Колосс» (The New Colossus), посвященный статуе Свободы. 20 лет спустя, в 1903, он был выгравирован на бронзовой пластине и прикреплен на стене в музее, находящемся в пьедестале статуи.
** Кристина Агилера "Your Body" :
"Все, чего я хочу, это любить твое тело."

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>20 Авг 2013 0:01

Вик, привет )) ура!!! Демидов перешел к действиям, ну собирается по крайней мере )) и ничего страшного, что он не знает, что это Кира, потом узнает ) может это ему даже на пользу пойдет...
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>20 Авг 2013 11:22

мне интересно где ребята дальше пересекуться и как у них отношения будут развиваться!
как с отцом и братом будут общаться... спасибо за проду!Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>20 Авг 2013 11:51

Вика, спасибо за продолжение! Очень интересно как дальше будут развиваться события.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Авг 2013 17:20

Привет! Спасибо за главу!Кире пошло на пользу то, что она провела несколько лет в Америке. Она стала еще более уверенней.Мне нравится, что Рома отслужил в армии, это действительно почетно.Вот только все не покидает вопрос:во что вляпался Ден?До сих пор непонятно,а прошло по книге, как видно, уже много лет.Рома прям совсем не узнал Киру? Она прям совсем изменилась так?Я почему-то думала, что Кира его узнает. Интересно, что там дальше и как будет развиваться общение ребят. Надеюсь, Роме удастся завоевать расположение Киры))) rose
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>21 Авг 2013 22:44

Nastya писал(а):
Вик, привет ))

Привет, Настена))
Nastya писал(а):
ура!!! Демидов перешел к действиям, ну собирается по крайней мере ))

Перешел-перешел. Он у нас парень активный.)
Nastya писал(а):
и ничего страшного, что он не знает, что это Кира, потом узнает ) может это ему даже на пользу пойдет...

Узнать-то узнает, но вот когда и насколько это пойдет ему на пользу?)
Bless-ka, Приветствую)
Bless-ka писал(а):
мне интересно где ребята дальше пересекутся и как у них отношения будут развиваться!
как с отцом и братом будут общаться...

Ты прям расставила все акценты)))
Bless-ka писал(а):
спасибо за проду!


Yamii писал(а):
Вика, спасибо за продолжение! Очень интересно как дальше будут развиваться события.

Вика,
Лера, приветик))))
Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за главу!

Пожалуйста)))
Валерия Ильященко писал(а):
Кире пошло на пользу то, что она провела несколько лет в Америке. Она стала еще более уверенней.

Как по мне, так она просто стала уверенной в себе. Раньше она пряталась ото всех за маской, а теперь стала собой. Ну, почти. Wink
Валерия Ильященко писал(а):
Мне нравится, что Рома отслужил в армии, это действительно почетно.

Я тоже считаю, что каждый уважающий себя парень, имеющий возможность, обязан отслужить в армии. Ok
Валерия Ильященко писал(а):
Вот только все не покидает вопрос:во что вляпался Ден?

Не то чтобы вляпался... Его намеренно и целенаправленно погружали в это дело.
Валерия Ильященко писал(а):
Рома прям совсем не узнал Киру? Она прям совсем изменилась так?

Он ее в принципе в нормальном виде видел мельком - в больнице, а в остальное время она была больше на парня похожа. А сейчас такая конфетка - пять лет прошло.
Валерия Ильященко писал(а):
Я почему-то думала, что Кира его узнает.

Кира его бы узнала при нормальном освещении. А в клубе на танцполе не очень-то и видно, да и смысл ей его разглядывать? Он искал ее общества, а Кира просто играла.
Валерия Ильященко писал(а):
Интересно, что там дальше и как будет развиваться общение ребят. Надеюсь, Роме удастся завоевать расположение Киры)))

Рома - парень целеустремленный, а его цель Кира... Так что у девочки просто-напросто нет выбора, хоть она и будет сопротивляться))) Non

Девочки, спасибо огромное вам за комментарии и интерес))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Авг 2013 19:55

Привет, Тори
Давно кинула в закладки твою темку, но добралась до нее только сейчас. Мне очень понравилось (кстати, критики особой от меня не жди, потому что знаю, как это может ударить, когда начинаешь писать). У тебя интересный стиль написания, вроде бы и спокойный, но одной строчкой можешь выбить яркие эмоции.
Кира весьма занятная фигура. Она действительно привлекает внимание к себе, оставаясь при этом отстраненной. Мне интересно узнать, что будет дальше? И как будут развиваться отношения героев.
Рома пока что для просто один из героев романа, особых эмоций не вызывает, но надеюсь, что это изменится. А вот Денис изумляет: пусть не хотел подставлять под удар сестру, но почему потом не попытался наладить отношения?? Все еще боится? Если так, то хочется понять, что произошло? И отплатить этой стерве Людочке. В самом начале меня оставило равнодушной, что она - молоденькая любовница отца Киры, но если пошли в ход шантаж и угрозы, то отправлять ее нужно в то место, откуда она появилась.
Спасибо за интересный рассказ Буду ожидать продолжения... с нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>29 Авг 2013 22:10

Regina писал(а):
Привет, Тори

Regina, доброго времени суток!!!
Regina писал(а):
Давно кинула в закладки твою темку, но добралась до нее только сейчас. Мне очень понравилось (кстати, критики особой от меня не жди, потому что знаю, как это может ударить, когда начинаешь писать).

К критике я отношусь нормально, если она конструктивная. Это очень помогает.
Regina писал(а):
У тебя интересный стиль написания, вроде бы и спокойный, но одной строчкой можешь выбить яркие эмоции.

Ух ты... А я и не подозревала))) Спасибо))
Regina писал(а):
Кира весьма занятная фигура. Она действительно привлекает внимание к себе, оставаясь при этом отстраненной.

Именно такой я ее и хотела показать. До определенного момента) Рада, что у меня получилось))
Regina писал(а):
Мне интересно узнать, что будет дальше? И как будут развиваться отношения героев.

Они оба у меня на голову веселенькие, со своими проблемами, комплексами и тараканами, думаю, выйдет живенько...

Regina писал(а):
Рома пока что для просто один из героев романа, особых эмоций не вызывает, но надеюсь, что это изменится.

Он пока особо в событиях и не участвовал, если только косвенно... Рассказывала больше о Кире. В его жизни таких тяжелых событий не было.
Regina писал(а):
А вот Денис изумляет: пусть не хотел подставлять под удар сестру, но почему потом не попытался наладить отношения?? Все еще боится? Если так, то хочется понять, что произошло?

Из всех героев истории именно Денис знает больше всех, именно его поступки наиболее логичны и обоснованны. Только вот рассказывать все не буду)))
Regina писал(а):
И отплатить этой стерве Людочке. В самом начале меня оставило равнодушной, что она - молоденькая любовница отца Киры, но если пошли в ход шантаж и угрозы, то отправлять ее нужно в то место, откуда она появилась.

В конце концов она свое получит... И в списке ее грехов не только шантаж и угрозы, она у нас пока темная лошадка.)
Regina писал(а):
Спасибо за интересный рассказ

Спасибо за подробный отзыв!!!
Regina писал(а):
Буду ожидать продолжения... с нетерпением!

Постараюсь поскорее, только начала, времени совсем не было...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Авг 2013 7:39

Yagodka-Tori писал(а):
Из всех героев истории именно Денис знает больше всех, именно его поступки наиболее логичны и обоснованны. Только вот рассказывать все не буду)))

Тогда буду ждать, когда же он себя проявит
Yagodka-Tori писал(а):
Постараюсь поскорее, только начала, времени совсем не было...

Я тебя понимаю, потому что самой иногда даже притрагиваться к тому, что пишешь, не хочется. Но надо, как говорил бессметный Шурик "Надо, Федя, надо!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yagodka-Tori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.01.2013
Сообщения: 143
>30 Авг 2013 19:10

Regina писал(а):
Тогда буду ждать, когда же он себя проявит

Он пока в засаде посидит, чтобы ребяткам не мешать... И сам поразгребается....
Regina писал(а):
Я тебя понимаю, потому что самой иногда даже притрагиваться к тому, что пишешь, не хочется. Но надо, как говорил бессметный Шурик "Надо, Федя, надо!"

В том то и проблем, что и хочется и идеи есть, а вот времени нема... Буду ночером писать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Я изнемогаю от того, что на мир я смотрю только своими глазами и никак не могу взглянуть на него как-нибудь иначе.
(с) И. А. Бунин

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>31 Авг 2013 15:54

Красивое видео. Правда некоторых персонажей я не узнаю....Многое понятно,особенно то, что произошло уже)Ты умница!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>31 Авг 2013 19:49

Ты же изначально Дена показала,выбрав актера Чада Майкла Мюррея из истории золушки 1.решила сменить на Фредди?)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правило звездопада (СЛР) [17266] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение