Песок, оазис, два верблюда (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>19 Июл 2013 16:51

Ann Schu писал(а):
очень хорошо, что мы "нашлись")) И очень приятно знать, что кому-то моё творчество настолько нравится

Мне тоже это "очень хорошо" по обеим позициям)) Как читатель, с сугубо эгоистических мотивов я искренне рада новому интересному роману. А если еще и тема приятная - так вообще замечательно!
Ann Schu писал(а):
Слишком сильная и уважающая себя, чтобы терпеть рядом мужчину, объективно слабее характером...

Мой любимый женский образ! (сама такая Smile)
Ann Schu писал(а):
От этого и все проблемы

Неее, лично я проблем пока не вижу))
Ann Schu писал(а):
я очень люблю общаться с читателями и на тему произведений и просто так, болтая о нашем, о женском

Эх, я тоже это дело люблю)) Но лето вообще - горячая пора. И в прямом, и в переносном смысле Это я дала себе слабинку на пару дней, но с воскресенья опять уйду с головой в работу.
Ann Schu писал(а):
герой "Презумпции виновности", этот роман я начну здесь выкладывать через пару месяцев, он заключительный в другой трилогии - "Научный подход".

Аня, а первые две книги из этой трилогии разве на нашем форуме выложены? Название - "Научный подход" - ну прямо как бальзам для моего сердца))) Очень-очень заинтригована - там что, действительно будет научный работник в героях?
Ann Schu писал(а):
"Недетские игры" - история Агнешки и Ярослава

Судя по тем штрихам, которыми охарактеризована Агнешка в этом романе, Ярославу легко не придется))) Даже их первая встреча развела героев по разные стороны баррикады)) Агнешка - женщина с явно непростой судьбой, нелегким прошлым и закрытым сердцем - для мужчин, имею в виду. Преданная подруга. Даже не подруга, а именно друг - в более мужском понимании этого слова. Именно такой ее образ пока вырисовывается в моем представлении.

Спасибо за частую выкладку глав!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2013 17:05

Alesia писал(а):
Мне тоже это "очень хорошо" по обеим позициям)) Как читатель, с сугубо эгоистических мотивов я искренне рада новому интересному роману. А если еще и тема приятная - так вообще замечательно!

Мы нашли друг друга, и это замечательно Smile


Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Слишком сильная и уважающая себя, чтобы терпеть рядом мужчину, объективно слабее характером...
Мой любимый женский образ! (сама такая Smile)

Эх, мой - тоже Very Happy


Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
От этого и все проблемы
Неее, лично я проблем пока не вижу))

Скоро начнутся. Обещаю Laughing Надо же Денису завоевывать Еву, а то нечестно как-то получается Wink


Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
я очень люблю общаться с читателями и на тему произведений и просто так, болтая о нашем, о женском
Эх, я тоже это дело люблю)) Но лето вообще - горячая пора. И в прямом, и в переносном смысле Это я дала себе слабинку на пару дней, но с воскресенья опять уйду с головой в работу.

Угу, сама в том же цейтноте - хочется и погулять, и на даче повозиться, и с мужем подурачиться, и Муз покоя не дает... Это сегодня на работе странное затишье, хоть можно поболтать немного Smile


Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
герой "Презумпции виновности", этот роман я начну здесь выкладывать через пару месяцев, он заключительный в другой трилогии - "Научный подход".
Аня, а первые две книги из этой трилогии разве на нашем форуме выложены? Название - "Научный подход" - ну прямо как бальзам для моего сердца))) Очень-очень заинтригована - там что, действительно будет научный работник в героях?

Нет этой трилогии тут пока нет - я начну её выкладывать после "Недетских игр". Дело в том, что там ещё не сделана правка и текст не разбит на главы. Короче, работы непочатый край...
А название трилогии немного от другого - там как раз попытка подойти к чувствам с научной точки зрения Smile Но героиня первой книги все-таки немного поцелована ангелом в лоб, оттого все проблемы Laughing


Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
"Недетские игры" - история Агнешки и Ярослава
Судя по тем штрихам, которыми охарактеризована Агнешка в этом романе, Ярославу легко не придется))) Даже их первая встреча развела героев по разные стороны баррикады)) Агнешка - женщина с явно непростой судьбой, нелегким прошлым и закрытым сердцем - для мужчин, имею в виду. Преданная подруга. Даже не подруга, а именно друг - в более мужском понимании этого слова. Именно такой ее образ пока вырисовывается в моем представлении.

Агнешка вообще фигура неоднозначная - очень сдержанная, даже немного холодноватая... И - да, с ней будет очень непросто Smile Так что Ярику придется поднапрячься, нечего расхолаживать мужиков, пусть честно рубят драконов, даже если это мутировавшие мозговые тараканы любимой женщины Laughing


Alesia писал(а):
Спасибо за частую выкладку глав!

На здоровье Smile
Часто выкладываюсь, потому что книги уже написаны, осталось только чуть вычитать и просто глазками пробежать. А вот те, которые в процессе, идут немного медленнее...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2013 17:07

 » Глава 15

- Я так и не понял, что у вас произошло. Почему она вернулась так рано, да ещё и на двое суток раньше тебя?!
Алексей Самойлов метался по кабинету, не зная, куда себя деть. Денис сидел на диване, упираясь подбородком в переплетенные пальцы, но только тот, кто плохо знал Романовского, сказал бы, что он спокоен и расслаблен. Последние двенадцать часов он провел сначала в самолете, а потом за рулем авто, что, учитывая отвратительную погоду и обледеневшую трассу, настроения тоже не прибавило.
- Я должен перед тобой отчитываться? – во вкрадчивом вопросе прозвучало некоторое предупреждение, что положительный ответ на этот, по сути, риторический вопрос, крайне не желателен.
- Нет, - старший брат почти рухнул в свое кресло, которое жалобно скрипнуло, резко приняв на себя немаленький вес хозяина. – Дэн, я не знаю, что делать. Иринка плачет, не переставая, Светлана не соглашается с нами встретиться. Я мог бы и принудить, но вваливаться в роддом, это уже как-то слишком…
- Посылать какого-то урода, чтобы он угрожал девушке ножом, тоже было чересчур, - раздраженно отозвался Денис, массируя шею, которую сводило от напряжения.
- Согласен, - нехотя отозвался Алексей. – Но я тогда реально испугался, что Светка уже подписала какие-то бумаги, и мне нужно было убедиться, что это не так. Если тебе от этого станет легче, могу извиниться перед Евой.
- Это не поможет. Она теперь и ко мне добрых чувств не питает. Мягко говоря.
- Так ты можешь сказать, что у вас произошло? Откуда она все узнала?
- У нас телефоны одинаковые, и она прочитала твою смс-ку. Когда проснулся, её уже не было. А она оказалась слишком умна, чтобы пользоваться очевидными путями отхода, - он сам не заметил, как улыбнулся, вспоминая время, проведенное с Евой.
- Дэн… Я что-то не понял, в смысле – проснулся? – Алексей привстал на кресле в ожидании ответа брата.
- А вот тут я точно отчитываться не собираюсь. Просто предупреждаю – не трогай Еву. Все остальное меня мало касается, но навредить ей я тебе не дам, - он наклонился вперед, пристально глядя в глаза брату. – Лех, я не шучу. Даже думать не смей.
- Жаль. Можно было бы сыграть на этом, но, раз ты против, то будем искать другие пути.
- Леш… - они так увлеклись братским выяснением отношений, что не услышали, как в кабинет кто-то зашел. Ирина стояла на пороге, покусывая губы и внимательно глядя на мужа. – Ты точно ничего в адрес этой девушки в последнее время не делал?
- Нет, Ириш, - Самойлов подошел к жене и обнял. Хотя они были женаты уже почти пятнадцать лет, даже стороннему наблюдателю было заметно, что эти двое действительно любят друг друга. – А почему ты спрашиваешь?
- Просто… - она замялась на секунду. – Я кое-что у неё в квартире видела.
- А что ты там делала?!
- Леш, не кричи, но мне нужно было поговорить с ней. И, прежде чем скажешь, что мы должны были ехать вместе, это был женский разговор, и ты был бы там лишним.
- Как она, и что ты видела? – подал голос Денис, который встал, чтобы поприветствовать жену брата.
- Она болеет. Простыла, наверное. – Ни Алексей, ни Ирина не обратили внимания на то, как Романовский при этих словах напрягся. – А видела вот это, - она нажала несколько кнопочек на мобильнике и протянула его мужу.
- Нифига себе… - Алексей пару секунд смотрел на фотографию, а потом протянул телефон брату. – Говорю сразу – я тут не причем.
При виде надписи, которая на фото выглядела ещё более угрожающей, Денис сжал мобильник так, что тот едва не затрещал. Ничего хорошего. Видимо, кто-то заимел на Еву зуб. В принципе, довольно ожидаемо, с её характером и методом ведения дел это было вопросом времени.
- С этим, - он кивнул на экран телефона, - я разберусь. О чем вы говорили?
- Все о том же, - Ирина отвернулась, обнимая мужа за шею. – Она отказала.
Алексей ничего не ответил, только начал поглаживать её по волосам, зло глядя в глаза брату. Романовский вздохнул и пожал плечами. Он прекрасно понимал, что, даже если он захочет попытаться как-то повлиять на Еву, все равно ничего не получится. Но и желания такого у него не было. Да, ему было жаль, что близкие попали в такую ситуацию, и при других обстоятельствах он мог бы зайти довольно далеко в стремлении помочь, но давить на девушку не собирался. Тем более, от неё здесь не много зависит – решение предстоит принять Светлане.
Но вот угрожать своей женщине он не позволит никому.
- Я пока отъеду по делам, если что – звоните.
Самойлов кивнул, продолжая шептать что-то жене на ухо. Хоть Денис никогда бы не признался в этом, но он немного завидовал их отношениям. Как и у всех пар, у Лехи с Ирой были трудные периоды, тем более, учитывая ситуацию с детьми, но это был тот случай, когда с годами страсть переросла в нежность.
Осторожно, чтобы не отвлечь их, Романовский прикрыл дверь и глубоко вздохнул. Сейчас ему предстоит самое тяжелое – встретиться с Евой и все объяснить. Хотя это было уже и не нужно, она наверняка сделала свои выводы и переубедить будет довольно сложно. Но когда его пугали трудности?


- Я ещё раз говорю, не смей приезжать! – Ева уже почти потеряла терпение, но переубедить Линку все не получалось.
- Я маску надену, - не соглашалась младшая, горя желанием поиграть в Айболита. «Интересно, почему все постоянно забывают, что этот добрый доктор был ветеринаром?» - задалась Агеева философским вопросом, немного выпадая из беседы.
- Ты чего там притихла? Хуже стало?
- Хуже станет, когда твой супруг узнает, что я не отговорила тебя приезжать ко мне. Серьезно, со мной все нормально, а вернулась раньше не потому что захотелось помереть под родной березкой, а из-за работы. И вообще, почему ты ещё не в роддоме, вроде же должны были положить несколько дней назад?
- Потому что угрозы преждевременных родов сейчас нет, а проваляться в больничке почти месяц мне совсем не улыбается, - Лина настолько душераздирающе вздохнула, что Ева почувствовала себя последней сволочью, лишающей ребенка развлечения, но не хватало только заразить сестру той пакостью, которую сама подцепила. – Точно ничего не нужно?
- Нет, у меня все есть. И еда, и лекарства, и вообще мне ничего пока не хочется, только сплю все время.
- Да? – в голосе младшей появилось сомнение, которое следовало поддержать, чтобы окончательно убедить её, что визит работника милосердия не нужен. Тем более, что колоть уколы в попу Ева категорически не хотела, предпочитая обходиться таблетками, а с Линки станется из добрых побуждений попортить шкурку сестры.
- Ага, - Ева не смогла сдержаться и широко зевнула. – И вообще, у меня сейчас тихий час, так что пойду подремлю.
- Ведь знаю, что врешь, но настолько убедительно, - протянула младшая, тоже зевнув. – Ладно, сижу дома. Только пообещай, что если станет хуже, сразу позвонишь!
- Обещаю, - Ева даже кивнула для верности, хотя собеседница её и не видела. – Мужу привет. Ах, да, чуть не забыла, Степу через денек-другой заберу.
- То-то даже в новостях сегодня что-то про амнистию было… - хихикнула Лина. – Все, выздоравливай и не пропадай, чтобы мы знали, что ты там не окочурилась. Ой, подожди! Родителям звонила?
- Нет ещё. Мама же сразу примчится, не хочу с ней соплями делиться.
- Жадная ты. Не примчится – они с папой на неделю в Питер по делам уехали.
- Понятно. Бабуля как?
- Как дедушка Ленин – живее всех живых. Да, я все спросить хотела, а что с тем прельстивым, которого я в душе видела?
Настроение Евы, и до того не бывшее особо радужным, стремительно пошло вниз.
- Забудь.
- Забыть вообще, или ты на старость лет ревнивицей стала, и мне его нюшный вид запамятовать надо?
- Вообще, а про это – особенно, у тебя муж есть, на него и любуйся.
- Ага, - тон младшей стал донельзя кислым, - мне только и остается, что любоваться…
- Ладно, хватит жаловаться, говорят, воздержание полезно, - Ева передумала дремать и уже хотела развить эту тему, но дверной звонок возвестил об очередном незваном госте. – Ко мне кто-то приперся. Не ты?
- Нет, я дома, на диване лежу, разговариваю с тобой, смотрю в окошко и дохну от тоски.
- Ну, продолжай это благое дело, - разрешила Ева и быстренько попрощавшись, отправилась узнавать, кого там ещё черт принес.
Тщательно высморкавшись и подтянув полосатые гетры, а то не комильфо гостей не при всем параде встречать, девушка подкралась к двери и прильнула к глазку. Там маячила раздражающе жизнерадостная физиономия соседа снизу. Быстренько припомнив, не поставила ли она набираться ванну пару часиков назад и успокоив себя, что подобных грехов за ней нет, Ева попыталась отворить свою лубяную избушку, слегка путаясь в ключах. Не успев проснуться, поутру она вызвала мастера и поменяла все замки, потому теперь ещё не очень разбиралась, что куда совать.
- Ну, чего тебе, Коль? – хрипловато прогундосила Ева, открывая дверь, и замерла на пороге.
Вот она, мужская солидарность в действии – за плечом лучащегося счастьем соседа, квартиру которого Ева тут же мысленно пообещала «случайно» залить, стоял Романовский. Он окинул негостеприимную хозяйку странным взглядом и, пока она не успела опомниться и захлопнуть дверь, поставил ногу на порог, оттесняя Еву вглубь прихожей.
- Спасибо, вы нам очень помогли, - он через плечо кивнул Николаю, все ещё радующемуся, что помог воссоединению поссорившихся возлюбленных. Во всяком случае, именно так объясним ему свою просьбу Денис. Сосед поохал, немного посочувствовал, потому как под Евой жил уже довольно давно, но тут же успокоил Романовского, что никаких оргий его зазноба не устраивает. Подумав, добавил:
- Наверное, - чем несколько насторожил Романовского.
- Ой, это я всегда рад сделать, - умиленно глядя на них, ответил Николай и, насвистывая, ушел вниз по лестнице.
- Добрый день, Денис Константинович, какими судьбами вы в нашем захолустье? – опомнилась Ева, отодвигаясь подальше и мысленно матеря сердобольного соседа.
- Привет. Может, пригласишь войти?
- Так ты уже и сам зашел, можно сказать, незаконно вторгся на чужую территорию, - девушка скрестила руки под грудью, стараясь не особенно пялиться на Дениса. Получалось не очень хорошо, единственное, что её успокаивало, так это полутьма в прихожей. – Что тебе нужно?
Её прохладный тон со вполне четкими нотками сарказма был испорчен шмыганьем носом.
- Как ты себя чувствуешь? – Ему безумно хотелось обнять Еву, прижать к себе и хоть как-то облегчить её состояние, потому что, как девушка не старалась показать, что все хорошо, болезненное состояние было заметно.
Денис не представлял, что будет настолько рад её видеть, и даже с покрасневшими глазами и припухшим носом она казалась очень красивой и какой-то домашней. Не накрашенной он её уже видел, но вот такой, немного взъерошенной, в шортах, тенниске и длинных, по колено, носках – ни разу.
- Прекрасно, - в подтверждение своих слов Ева звонко чихнула и не смогла сдержать стон, потому что от этого затылок прострелило болью.
- Что такое? Где болит? – он осторожно взял лицо Евы в ладони, запрокидывая ей голову, чтобы посмотреть в глаза. Но его заботы явно не оценили, девушка отдернулась и шарахнулась в сторону.
- Не нужно меня хватать, - предупреждение в голосе было слишком явным, чтобы его проигнорировать. – Повторю ещё раз, даже если вы придете все вместе – я не изменю своего мнения и не позволю давить на себя. Это решение Светланы, и я не стану склонять её в какую-либо сторону.
- Я здесь не за этим, - Денис повторил её движение, скрещивая руки на груди, только если её жест был больше защитным, то он просто пытался не грести её в охапку.
- Тогда тебе тем более нечего здесь делать, - дернула плечом Ева.
- Мне казалось, что нам нужно кое-что прояснить, - не согласился Романовский.
- Вот именно, что казалось. Если ты думаешь, что я буду тебе каким-либо образом мстить, то зря. Да, неприятно, когда тебя разыгрывают втемную, но не факт, что на твоем месте, я не зашла бы ещё дальше. Если мучают угрызения совести, в чем сомневаюсь ещё больше, то тем более зря. Я уже говорила тебе и повторю ещё раз – мы никто друг другу, просто случайные любовники, поэтому оправдания или извинения считаю излишними.
Ева могла поздравить себя – как бы больно или обидно не было в душе, но в голосе звучало только недоумение с легким оттенком жалости.
- Все сказала?
- Мммм… Нет, но это все, что я хотела сказать. Денис, давай ты сейчас честно признаешься, зачем пришел, я не менее правдиво тебя пошлю, потому что никаких дел с вашей семейкой иметь не собираюсь, и мы перестанем утомлять друг друга?
- Нет.
- Лаконично, - Ева потерла ладошкой зудящий нос. Если не обращать внимания на явную обиду на этого мужчину, она была почти рада его видеть. Во всяком случае, жалеть себя сразу перехотелось. – Ладно, пойдем по второму кругу. Зачем ты пришел?
- Хотел увидеть тебя. И отойди от двери, дует.
- Ой, спасибо, что б я без твоих советов делала… - вполголоса протянула девушка. – Слушай, мне сейчас реально хреново, и если ты явился не для того, чтобы заболтать меня до смерти, и тем самым решить свои проблемы, давай ты уйдешь восвояси? А я отправлюсь заниматься таким волнующим делом, как закапывание лекарства в нос.
Ева осторожно оперлась на шкаф-купе, потому что ноги почти не держали, а показывать свою слабость она была не приучена. Но Денис и так все понял, потому аккуратно взяв её под руку и не обращая внимания на вялые попытки отбиться, повел по коридору. Планировал он устроить девушку хотя бы на диване, потому что она явно могла рухнуть в любой момент, но немного заблудился на чужой жилплощади, и пришли они на кухню.
- И зачем ты меня сюда приволок? – Еве уже было почти все равно, где и что делать, лишь бы её оставили в покое. Денис даже не сделал попытки ответить на вопрос, усадил девушку на пуфик и, опустившись перед ней на корточки, на несколько секунд прижался губами ко лбу.
- Что ты пьешь от температуры?
- Как же я понимаю сейчас Маришку, - вслух задумалась Ева, чувствуя себя немой. В принципе, она могла не говорить вообще, потому что Романовского явно не интересовало то, что она скажет. Тогда на кой черт он пришел?!
- Ты можешь нормально ответить на вопрос? – по лицу мужчины стало заметно, что он начал злиться. Ева поздравила себя с успехом – ничто там не помогает в выяснении скрытых мотивов противника, как доведение его до белого каления.
- Ну, ты же на мои не отвечаешь.
- Я ответил. Если тебе ответ не понравился, это уже другое дело, - Денис резко встал и вышел в прихожую.
«Неужели уйдет?» - не поверила Ева. Он всегда казался ей гораздо более стрессоустойчивым, а тут поди ж ты, немного поиздевалась, и он уже сбежал...
Но её надежда, с некоторой примесью разочарования, была разбита вдребезги, потому что через минуту мужчина вернулся, только уже без пальто и шарфа. Девушка с любопытством украдкой оглядела Дениса. Теперь он сильнее всего напоминал того, кто нахамил ей в турагентстве, и не был похож на обаяшку, с которым она жила и спала в одной комнате. Темный костюм подчеркивал рост и широкие плечи, но придавал Романовскому несколько хищный вид. Еву к таким мужикам никогда не тянуло, и она поспешила успокоить себя мыслью, что вся радость от его появления вызвана исключительно болезнью и появлением объекта, на котором можно сорвать злость.
- Нравлюсь? – Денис заметил её оценивающий взгляд и встал точно напротив.
Ева, поняв, что её засекли на месте преступления, теперь демонстративно осмотрела его с ног до головы.
- Нет, - почти искренне ответила она. – В том смысле, что если бы я была нежной романтичной барышней, уже влюбилась бы без памяти, а так – увы.
Денис только глубоко вздохнул и покачал головой, мысленно призывая себя успокоиться. Никто и не обещал, что будет легко, но он представлял себе их встречу немного иначе.
- Ты так и не ответила, чем лечишься.
У Евы возникло желание постучаться головой об стол. Такое впечатление, что он вообще не слышит её. Как вариант, можно было бы постучать головой о твердую поверхность самого Романовского, но ей бы это и в лучшие дни не удалось, не то что сейчас. Поняв, что уйдет он, только когда сам захочет, девушка просто махнула рукой в сторону полочки заставленной яркими коробочками.
Денис немного там покопался и, заварив какую-то бурду насыщенно-кислотного цвета, протянул ей чашку. Ева не стала ломаться и взяла подношение, но пить не спешила.
- Если боишься, что я сыпанул туда яда, то могу попробовать первым, - немного зло усмехнулся он, заметив, что девушка не пригубила напиток, просто греет ладошки о керамику.
Искушение заставить его обжечь язык было велико, но, неизвестно откуда взявшееся человеколюбие шевельнулось в душе, и Ева, не поднимая головы, прошептала:
- Слишком горячо…
- Извини, не подумал, - уже совсем другим тоном ответил Денис. Немного помолчав, он добавил. – Может, вызвать врача?
- Не нужно, я уже звонила. – О том, что это была её сестра, девушка упоминать не стала, какая разница, что она стоматолог, задолбает не хуже участкового терапевта.
- И что сказали?
- Что жить буду. Правда, как долго - не уточнили, - хмыкнула Ева, решившись отпить из чашки. Жидкость оказалась не только подозрительного цвета – вкус тоже был настолько своеобразен, что ей захотелось все это дело выплюнуть, а потом ещё и почистить зубы, чтобы избавиться от навязчивого послевкусия ароматизатора.
Пересилив себя, она проглотила жутко пользительное пойло, но больше отпивать не стала. Денис тоже молча сидел напротив, не сводя с девушки испытующего взгляда, под которым Ева едва не подавилась единственным глотком лекарства.
- Можешь мне сказать, кто тебе угрожает? – наконец, подал голос мужчина, когда она была близка к тому, чтобы уснуть с открытыми глазами. Ева резко встрепенулась, услышав такой вопрос, и зареклась пускать в квартиру кого бы то ни было.
- Вот так всегда – явится незваный гость, а потом то в новом видео на Ютьюбе засветишься, то серебряная ложка пропадет… - пробормотала она, продолжая сосредоточенно изучать содержимое чашки.
- Ты хоть сейчас можешь быть серьезной?! – теперь Денис разозлился всерьез. Встав с табурета, он опустился перед девушкой на колени. Ева с интересом наблюдала за его перемещениями, но комментировать не стала, хотя и очень хотелось. – Я могу тебе помочь. Только скажи, кто это сделал, и этот человек тебя больше не побеспокоит.
Ева продолжала с любопытством и легкой усмешкой смотреть на него, но молчала.
- Если ты думаешь, что это сделал кто-то от моего брата, то ошибаешься. Алексей ни при чем. В этот раз.
- А с этого места поподробнее, - вкрадчиво попросила Агеева, поудобнее перехватывая чашку. Поняв, что вполне возможно, что так не понравившееся ей лекарство сейчас окажется у него за шиворотом, Денис отобрал посуду и поставил так, чтобы Ева не могла до неё дотянуться, не вставая. Больше ничего, что могло бы служить для мелкого и не очень членовредительства, в пределах досягаемости не было.
- Несколько дней назад тебя напугали на парковке. Это был человек моего брата.
- Это я уже и так поняла, - поймав заинтересованный взгляд мужчины, она пояснила. – Больше никому это не было нужно. Тем, чьими делами я в тот момент занималась, не было смысла страдать такой херней. И если уж мы тут изливаем душу, говорю сразу – я это без ответа не оставлю. И если ты сейчас скажешь, - перебила Ева попытавшегося что-то сказать Дениса, - что твой брат извиняется и сожалеет, то месть станет ещё более изощренной. Потому что я ненавижу лицемеров и предателей.
- И что ты сделаешь? – Денис поднялся в полный рост, нависая над девушкой. Болезной Еве было как-то все равно, что он там делает, потому на попытку морального прессинга никак не отреагировала, продолжая сосредоточенно рассматривать свой маникюр.
- Ты действительно думаешь, что я тебе скажу? – Хотя отвечать вопросом на вопрос было и не совсем культурно, но удержаться она не смогла. – Неужели в твоих глазах я настолько тупа, что выдам свои секреты врагу за чашку сомнительного лекарства?
- Ты на редкость умная женщина. И я не враг тебе, - Денис устало потер лицо. – Понимаю, что доверия ко мне после всего, что случилось, не испытываешь…
- Не обольщайся, я тебе никогда не доверяла, - перебила его девушка. – И прекрати метаться, а то сейчас Коля придет выяснять, что мы тут делаем.
- Послушай, - Романовский не обратил внимания на её ерничанье и резко замер напротив насторожившейся девушки, - что бы я сейчас не сказал, ты ведь все равно не поверишь, так?
- Угу, - заторможено кивнула девушка. Ей было лень даже шевелиться, потому, когда он положил прохладные ладони на её горячие щеки, не стала отодвигаться, только вскинула бровь, предлагая договорить, что хотел, и избавить её от своего общества. Но, как ни была на него обижена, а с трудом сдержалась, чтобы ещё и пылающим лбом к его руке не прижаться.
- Поэтому я не буду пытаться что-то тебе доказать. Просто буду рядом, чтобы помочь.
- Господи, не надо! – сипло взвыла Ева, представив, что он поселится в её квартире и будет постоянно вводить в искушение.
- Как выяснилось, надо, - не согласился Денис, дерзнувший взять на себя реплику Всевышнего. – Я сейчас уйду, но постоянно буду на связи. Позвони, если что-то понадобится, хорошо?
- Угу, - уже заученным жестом кивнула девушка, не особо вникая в смысл сказанного. Но потом что-то все-таки задержалось на краю женского разума, и она посмотрела на Романовского почти с жалостью, как на душевно неполноценного. – Естественно, я не позвоню.
Денис только мотнул головой, но ничего не ответил, хотя по глазам было видно, что высказаться ему ой, как хочется.
- Но если уж у тебя такой благотворительный зуд, можно небольшую просьбу?
- Конечно. Все, что захочешь.
Еву так и подмывало затребовать что-то крайне труднодостижимое, но, напомнив себе, что из вражеского стана ей ничего не нужно, она подавила сей недостойный порыв.
- Иди сюда, - поднявшись с насиженного места, девушка с некоторым трудом доковыляла до кухонного окна и поманила Дениса. Подождав, пока мужчина встанет за её плечом, она неинтеллигентно ткнула пальчиком в припаркованную во дворе неприметную темно-серую машину.
- Твои ребята? И не нужно отрицательно головой качать, знаю, что твои. Ты бы их хоть на обед отпускал, а то мальчики со вчерашнего вечера на посту. Нет на тебя инспектора по охране труда…
Денис, вместо того, чтобы разозлиться, засмеялся и, обняв её под грудью, поцеловал Еву в затылок.
- И после этого ты ещё удивляешься, что я тебя в покое не оставляю?
Узкая спина мгновенно напряглась.
- Я просила не хватать меня, - довольно прохладно напомнила Ева, не пытаясь сбросить его руки, но и не расслабляясь. Прижавшись напоследок щекой к её макушке, Денис отпустил девушку. Хотя на самом деле хотелось молча постоять, обнимая её. Вообще забыть, что она, мягко говоря, обижена на него и завалиться в кровать, чтобы баловать её и выполнять капризы. Но пока единственным пожеланием девушки было сгинуть с её глаз, и как его внутренне от этого не перекореживало, но Денис собирался выполнить эту просьбу. Сейчас не время доказывать свою благонадежность, да и не поверит она ему. Не тот характер и, положа руку на сердце, у неё были все причины, чтобы не то что теплых чувств не испытывать, а вообще его возненавидеть. Хотя, вполне возможно, что до этого уже дошло, по бесстрастному выражению лица Евы было не понятно, что она думает на самом деле.
Уже одеваясь, Романовский обернулся к девушке, прислонившейся к косяку и с непроницаемым видом наблюдающей за его манипуляциями.
- Если тебя это раздражает, ты не будешь видеть ребят. Но убирать их не стану. И не потому что не доверяю, а чтобы обеспечить твою безопасность. Извини, но это не обсуждается.
- Знаешь, до того, как я связалась с вашим святым семейством, мне не нужна была охрана. Да, бывали конфликтные ситуации, но никто мне в открытую не угрожал, тем более, оружием. Повод задуматься, ты не находишь?
Денис, остановился на пороге и, повернувшись, пристально посмотрел ей в глаза.
- Извини. Понимаю, что для тебя мои слова ничего не значат, но мне действительно жаль, что ты оказалась в это втянута.
- Ты не представляешь, как МНЕ жаль, - невесело улыбнулась Ева. – Ты тоже прости, но мне кажется, что лучше нам не видеться. Во избежание, так сказать.
- Что ты имеешь в виду? – мужчина закрыл уже открытую дверь и повернулся к девушке. Ева уже не пыталась казаться более бодрой и жизнерадостной, чем есть и из последних сил сдерживалась, чтобы не сползти на пол.
- То, что в глазах судьи, осведомленного о нашем курортном трахе, я буду выглядеть обиженной брошенкой, которая, при помощи ребенка твоего брата, пытается отомстить бывшему любовнику. Или на это и был расчет?
Денис оказался рядом настолько быстро, что Ева даже немного испугалась. Таким она его ещё не видела – побледневшие губы стиснуты, черные глаза прищурены, а на лице даже не злость, а бешенство. Стиснув её талию почти до боли, мужчина потянул её вверх, пока их лица не оказались на одном уровне.
- Ты можешь обижаться, ругаться и даже попытаться меня ударить – я слова не скажу, потому что виноват. Но не нужно сводить все, что между нами было, к моему брату. Я не собирался не то, что спать с тобой, ты меня вообще не должна была видеть. А относительно информации через постель я тебя уже предупреждал.
- И что ты сделаешь? Ударишь?
Денис так резко отпустил её, что Ева почти упала, в последний момент успев схватиться за его руку.
- Я никогда не бил не женщин и не собираюсь начинать с тебя. Только отомстить можно по-разному, - он приподнял её лицо за подбородок и легко поцеловал в губы. – Подумай об этом.
Она так и осталась стоять в коридоре, даже после того, как дверь захлопнулась, а на лестнице стих шум его шагов.
- Капец, - подвела итог разговору девушка через пару минут. Спрашивается, чего он вообще пытался добиться этим визитом? С вопросом о прощении и возлюблении заблудших овец это не к ней, а через три квартала и направо – именно там располагалась местная епархия. Почему-то Ева была уверена, что приходил он не по просьбе брата. Во всяком случае, об интересующем Самойлова вопросе никто не заикался. Тогда что Денису было нужно? В такую трепетную заботу после того, как заставила его побегать по всему Шарм-аль-Шейху, верилось с трудом.
Решив, в конце концов, что странных личностей вокруг немало, а истерзанный температурой разум надо беречь, девушка, не раздеваясь, закуталась в плед и улеглась в кровать. Но уснуть не успела, потому что зазвонил мобильник. Увидев, кто жаждет с ней пообщаться, Ева решила не брать трубку, но Денис был настойчив. Особенно ей не понравилась пришедшая через минуту смс-ка: «Знаю, что не спишь. Не возьмешь трубку, вернусь к тебе». Девушка только хмыкнула про себя, мысленно пообещав, что не откроет дверь вообще никому и ни при каких условиях, но второе сообщение так её взбодрило, что Ева подпрыгнула на кровати и рысью метнулась в коридор.
«Если собираешься запереться дома, учти, я взял комплект ключей, лежавший на полке в прихожей».
- Сссскотина… - в бешенстве прошипела девушка, пнув ни в чем не повинный шкаф. Боль в ушибленной ноге немного отрезвила, но злость на Дениса ничуть не уменьшилась. Потому, когда спустя минуту телефон вновь подал признаки жизни, Ева вместо приветствия гавкнула в трубку:
- Если это твой способ извиняться, то лучше продолжай делать гадости. От них вреда меньше.
- Ну, особого выбора не было, ты бы меня на порог не пустила. А так есть хоть какая-то возможность с тобой видеться.
- Я могу сменить замки, - Ева сползла на пол и уселась на нежно любимый Степаном коврик.
- Не нужно. Если тебя это действительно напрягает, ключи верну.
Девушка задумалась. Можно назвать себя легковерной дурой, но она не опасалась пакости со стороны Дениса. Да, она его почти ненавидела за вранье, но, если быть совсем уж придирчивой, назвать его слова абсолютной ложью тоже было нельзя. Но обида и чувство, что об неё вытерли ноги, все равно заставляла внутренне корчиться от душевной боли. Это чувство не было для Евы новым, однажды она его уже испытывала, когда узнала об измене мужа. Единственного мужчины, которого она люб…
Выпрямившись так резко, что стукнулась затылком о полку для перчаток, Ева пошатнулась от головокружения, но голос прозвучал привычно скучающе-иронично:
- Да что ты, мелочь какая, ключи от моего дома в руках постороннего человека. Я просто в восторге!
Судя по тому, что ответил он не сразу, Денису потребовалось некоторое время, чтобы не сказать что-то бессодержательное, но очень эмоциональное в ответ.
- Ещё раз повторяю, что я на твоей стороне. – Она говорить ничего не стала, но выразила свое мнение презрительным фырканьем. – Ключи завезу сегодня вечером. Вместе с вещами.
При мысли, что он решил временно переселиться к ней, у Евы вырвался полузадушенный хрип. Больше никаким образом она свое мнение не озвучила, но мужчина понял, что его слова истолковали несколько превратно.
- Я имею в виду чемоданы, которые ты бросила в отеле.
Девушка постаралась максимально замаскировать облегченный выдох.
- Ничего страшного, можешь оставить себе. – Природная вредность не дала закончить на этом разговор, потому, перед тем, как отключиться, Ева скороговоркой выпалила в трубку. – Только желтое платье лучше не надевай, учитывая твой оттенок кожи, оно будет придавать нездоровый вид.
После чего сначала нажала «Отбой», а потом, пару секунд подумав, вообще отключила телефон и с чувством выполненного долга ушла, чтобы забыться тревожным лихорадочным сном.


Романовский в некотором офигении посмотрел на телефон, после чего невольно рассмеялся. Да, такого итога разговора он точно не ожидал. А ещё говорят, что блондинки тупые… Нагло врут! Хотя, Ева по масти не совсем блонди, но близка к этому.
Итак, если подвести итог, что же выходит? А получается полная ж**а – Ева на него явно обижена, причем не особо это и скрывает, что уже хорошо. Но вот то, что их отношения стали даже прохладнее, чем в первый день отдыха, гораздо хуже. Да ещё и эти непонятные угрозы…
Когда он набрал номер Ярослава и потребовал в третий раз переворошить все, что связано с Агеевой, тот уже начал материться в полный голос:
- Ты меня задолбал уже со своей любовью! Лучше у неё самой спроси. Нет в её прошлом ничего такого, за что могли бы мстить. Разве что дела, которые сейчас ведет.
- Что именно за дела? – Денис продолжал сидеть в машине у подъезда Евы и автоматически сканировал окрестности на предмет опасности. Но пасмурный декабрьский день был богат только на противный полудождь-полуснег и стаю ворон, которые все никак не могли поделить мусорку. На слова друга относительно любви он решил принципиально не обращать внимания, не в том возрасте, чтобы верить в такую ерунду.
- Секундочку. – Ярик чем-то зашуршал.
- Я сколько раз тебе говорил, чтобы инфу не распечатывал? – риторически возмутился Романовский, зная, что Невзорова, в отличие от горбатого, не исправит даже могила.
- Мне так удобнее, - так же заученно ответил друг, продолжая шелестеть макулатурой. Денис только покачал головой, но поторапливать не стал. Если есть что-то, что когда-то с кем-то происходило, Ярик это раскопает. Не зря же именно он отвечал за сбор и анализ информации. – Так, есть. По идее, кроме твоего брата, на неё может окрыситься человек пять. Но двое из них сейчас сидят, поэтому остается три потенциальных врага.
- А сидят за что? – насторожился Романовский. Не хватало только, чтобы именно его девушка помогла им отбыть на какой-нибудь лесоповал.
- Если тебя совсем любопытство заело, то узнаю, но не прямо сейчас, - отмахнулся Ярослав. – Итого, в остатке имеем некоего Соловьева…
- Давай сразу, за что он может ей мстить, чтобы потом к нему не возвращаться.
- Месяц назад его лишили родительских прав. Адвокатом уже бывшей жены была Агеева, она же представляла интересы несовершеннолетних детей. Кстати, её подзащитная проходила реабилитацию в центре «Надежда».
- Там же, если не ошибаюсь, жертвами домашнего насилия занимаются? – несмотря на довольно прохладный воздух в салоне, Денис почувствовал легкое удушье. Почему-то раньше он не задумывался, что Ева впервые там оказалась не как консультант, а как… - Ты не узнал, когда и при каких обстоятельствах она познакомилась с Ирмской?
- Блин, стыдно признать, но тут облом, - по голосу Ярослава было слышно, что он и сам не в восторге от такой новости. – О том, что Агеева на общественных началах дает консультации пациентам, и так известно, а вот что она дружна с хозяйкой центра – никто не слышал. И это наводит на нехорошие мысли.
- Брось это. Больше не спрашивай, - Денис побарабанил пальцами по обтянутому кожей пассажирскому сиденью и перебросил телефон в другую руку. – Если они отношения не афишируют, значит, так надо. Про сам центр что-нибудь узнал?
- Да. Вот тут инфы дофига.
- Об этом потом, лучше мне на электронку брось, сам посмотрю. Давай ещё кандидатов в покойники.
- Суров ты, начальник-батюшка, - пробубнил Ярослав, вновь закапываясь в записи. – Второй – Пахомов И. А.
- И что по этому Иа есть?
- Ты моего любимого героя из «Винни Пуха» не склоняй! Есть и немало. Но что-то мне сомнительно, чтобы он её запугивал. Если учесть, чего мужик может лишиться при разводе, ему было бы проще жену удавить. Но пока его тоже со счетов не сбрасываем, мало ли, может, решил на старость лет заделаться кровавым маньяком…
- Ты меня успокоил. А теперь давай третьего. Кому она ещё по больному прошла, в стремлении к справедливости?
- А вот последний кандидат не из рабочего списка, а из личного. Агеев Дмитрий Игоревич.
- Подожди, это же…
- Да. Её бывший муж. Появился в городе пару недель назад. До этого несколько лет жил в Питере.
Денис вышел из машины, подставляя лицо мелкой мороси оседающей на коже водяной пылью.
- Они сколько в разводе? Лет пять? Поздновато для мести.
- Не пять, а почти семь. Ну, если верить слухам, она его тогда опустила ниже плинтуса, да ещё и отсудила все, что можно и нельзя, так что мотив есть. Агееву пришлось из города уехать, потому что после такого особо роскошная карьера ему не грозила, а довольствоваться малым он не хотел.
- Весело, - мужчина устало привалился к капоту машине, не особо заботясь о чистоте одежды. - Ты сейчас где?
- Меня твой брат пустил в кабинет, временно перекантоваться. А то от тебя нормальных условий труда не дождешься.
- Да, хорошо, что напомнил, ты кого послал за Евой присматривать?
- Понятия не имею, мне начальник Лехиной СБ сказал, что нормальные ребята. А что такое?
- Меня их «объект», который охрану не должен видеть и слышать, попросила не мучить мальчиков и отпускать хотя бы поесть. И это профессионалы?!
- Не девушка, а система «антишпион», - хохотнул вечно неунывающий Ярик. – Может, к нам переманишь? И под боком будет, и пользу принести может…
Денису уже приходил в голову такая мысль, но он точно знал, что ему на это предложение ответят и куда именно предложат пройти.
- Ты вообще чего к ней прицепился? Интересы брата блюдешь, или уже затянуло по самое дальше некуда? – голос друга отвлек его от размышлений, как сделать так, чтобы она начала хоть немного ему доверять.
- Сам не пойму, - признался Романовский, садясь за руль внедорожника. – Сейчас подъеду, покажешь все выкладки по «Надежде».
- А куда ж я денусь…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>19 Июл 2013 18:11

Анечка, все супер! но, можно я завтра мысли выскажу; сегодня не успеваю Smile rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>19 Июл 2013 21:20

Ух ты,сколько здесь продолжения!! Ar
Тяжко Еве сейчас, все-таки немного она доверилась Денису, а тот не оправдал «оказанное ему високое даверие»(с) Очень импонирует, что при всей обиде Ева понимает мотивы, которыми руководствовался Денис.
Хорошо, что есть Агнешка. С такими друзьями не пропадешь))И помогут, и душу вытрясут))
Рада за семью Самойловых и очень надеюсь,что Автор оставит малыша все-таки с биологическими родителями.Для них это такое выстраданное ,вымученное бесценное счастье!
Как бы ни благородна была мысль сделать счастливым детдомовского ребенка,каждая женщина хочет нянчить и любить своего ребенка.
Ситуация вообще непростая и у каждого своя правда,тут невозможно сделать так ,чтобы все были довольны,но можно решить все с наименьшими потерями.
Разговор после возвращения у парочки получился из области "моя твоя не слышать"))Но радует,что Денис так настойчив в намерении быть рядом Евой.Надеюсь,он уже никуда не денется с подводной лодки?))
Ann Schu писал(а):
- Ну что, встретили твою красотку и без моей помощи.- Кто?

Ну как кто?очередной любовник))у нее ж,как у приличной женщине,в каждом городе запасной))
Ann Schu писал(а):
сипло взвыла Ева, представив, что он поселится в её квартире и будет постоянно вводить в искушение.

А второе-то пугает куда как больше первого
Ann Schu писал(а):
При виде надписи, которая на фото выглядела ещё более угрожающей, Денис сжал мобильник так, что тот едва не затрещал. Ничего хорошего.

Какие эмоции!!спокойнее надо быть,Денис Константинович))
Ann Schu писал(а):
Сейчас ему предстоит самое тяжелое – встретиться с Евой и все объяснить.

И остаться в живых после этого duel
Ann Schu писал(а):
давай ты уйдешь восвояси? А я отправлюсь заниматься таким волнующим делом, как закапывание лекарства в нос.

Чтоб Денис и пропустил такое эротичное зрелище?та ни в жисть! lac
Ann Schu писал(а):
но немного заблудился на чужой жилплощади, и пришли они на кухню.

А это встроенный мужской навигатор))кухню и холодильник они находят даже на незнакомой местности)) shuffle
Ann Schu писал(а):
она поспешила успокоить себя мыслью, что вся радость от его появления вызвана исключительно болезнью и появлением объекта, на котором можно сорвать злость.

Но ведь болезнь может принять хроническое течение!! no
Ann Schu писал(а):
Ты бы их хоть на обед отпускал, а то мальчики со вчерашнего вечера на посту.

А Дениске,наверное,обидно,что не о нем такая забота))
Ann Schu писал(а):
То, что в глазах судьи, осведомленного о нашем курортном трахе, я буду выглядеть обиженной брошенкой, которая, при помощи ребенка твоего брата, пытается отомстить бывшему любовнику.

Как она его...жестоко (( opleuha хотя никто и не обещал,что будет легко и приятно Non
Alesia писал(а):
В этой у нас ещё есть "Недетские игры" - история Агнешки и Ярослава Smile

Ой,а я как раз хотела спросить))Ура!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Июл 2013 22:27

Привет Аня
Вот тоже наткнулась в начале на твой рассказ "Мой самый любимый враг" осталась в полном восторге после прочтения.После прочла уже остальные твои творения остались два романа и вот это дочитываю. думаю и за остальные твои произведения возьмусь.У тебя свой стиль письма,поверь много читаю как классики ,так и собственного творчества,но не на что похожее не наталкивалась.А твой авторский юмор бесподобен сарказм ,ирония ,критика и всё в культурном ключе ,грамотного русского языка ,но при этом без примеси скучно снобизма.
Что касается конкретно этого романа,то особенно понравились герои,все потому что описаны прекрасно ,воспринимаются с первых строк и сопереживаешь каждому.Сюжетная линия тоже интересная довольно реалистично и жизненно.Ну а учитывая то факт ,что я тоже Ева и по профессии юрист,твоя героиня в двойне мне близка (признаюсь и характер у меня при паршивый :lolSmile. Обязательно почту всю серию,хоть и начала со второй книги.
Твори дальше у тебя определённо талант,желаю вдохновения и благодарных читателей.
Спасибо за творчество,читая получила множество приятных минут!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>20 Июл 2013 9:03

Аня, я здесь, как обещала. Мелочь утолкла, мужа выпроводила, ух, можно отдохнуть за чаечком и книжечкой Laughing
Брат у Дениса, что лев в клетке мечется - прекрасно его понимаю. Как говорится, самое ужасное - ждать и догонять. Сидеть и ждать и знать, что от тебя ничего не зависит, ты ни на что не можешь повлиять - это очень тяжело. Самойловы - держитесь! (Аня, ты меня успокоила, я теперьуже не переживаю) Теперь все глаза и уши на нашу парочку.
Я так люблю героинь -стервозин, чтоб помучала героя как надо. А как твоя Ева, так это вообще м-м-м, конфетка! И умница, и красавица, и язва, и сестричка с подружкой под стать ей! Душа поет, отдыхает и радуется, что есть кому "отомстить" за весь женский род Так, что трудно Денису придется такую девочку приручить.
Представляю какой убойный квартет будет из Евы, Дениса, Агнешки и Ярика. Мегабомба, никакие "джемсыбонды" не страшны Laughing
Читать тебя одно удовольствие, легкость слога, юмор, ирония, интрига (напоминает мне И. Хмелевскую). короче, я влюбилась и пошла знакомиться дальше с твоими героями Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2013 18:19

bonata писал(а):
Анечка, все супер! но, можно я завтра мысли выскажу; сегодня не успеваю Smile rose

Можно! Тем более, что я и сама в выходные разрываюсь между домашними делами, друзьями и спортзалом Laughing

RozMary писал(а):
Ух ты,сколько здесь продолжения!! Ar

Ага, почти завал Laughing


RozMary писал(а):
Тяжко Еве сейчас, все-таки немного она доверилась Денису, а тот не оправдал «оказанное ему високое даверие»(с) Очень импонирует, что при всей обиде Ева понимает мотивы, которыми руководствовался Денис. Хорошо, что есть Агнешка. С такими друзьями не пропадешь))И помогут, и душу вытрясут))

Ничего, он ещё реабилитируется. Постепенно Wink
Да, такие друзья и помогут, и душу вытрясут, и в себе разобраться помогут Smile


RozMary писал(а):
Рада за семью Самойловых и очень надеюсь,что Автор оставит малыша все-таки с биологическими родителями.Для них это такое выстраданное ,вымученное бесценное счастье!Как бы ни благородна была мысль сделать счастливым детдомовского ребенка,каждая женщина хочет нянчить и любить своего ребенка.

Возможно, они бы и пришли к этому решению, но попробовали все-таки родить биологически родного...
Эх, развели на спойлер - оставлю Wink


RozMary писал(а):
Ситуация вообще непростая и у каждого своя правда,тут невозможно сделать так ,чтобы все были довольны,но можно решить все с наименьшими потерями.

Светлане во многом поможет Агнеша, она у нас специалист по посттравматическому синдрому Smile


RozMary писал(а):
Разговор после возвращения у парочки получился из области "моя твоя не слышать"))Но радует,что Денис так настойчив в намерении быть рядом Евой.Надеюсь,он уже никуда не денется с подводной лодки?))

А куда ему теперь деваться, увяз наш добрый молодец Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Ну что, встретили твою красотку и без моей помощи.- Кто?
Ну как кто?очередной любовник))у нее ж,как у приличной женщине,в каждом городе запасной))

Действительно! А то не комильфо получается Laughing


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
сипло взвыла Ева, представив, что он поселится в её квартире и будет постоянно вводить в искушение.
А второе-то пугает куда как больше первого

Так будет смущать и совращать нашу ягодку, а она к этому морально не готова Wink


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
При виде надписи, которая на фото выглядела ещё более угрожающей, Денис сжал мобильник так, что тот едва не затрещал. Ничего хорошего.
Какие эмоции!!спокойнее надо быть,Денис Константинович))

Так нервишки-то не железные, Евушка их тоже уже помотала, теперь только валерьянка. Кстати, она тоже ещё будет Laughing


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Сейчас ему предстоит самое тяжелое – встретиться с Евой и все объяснить.
И остаться в живых после этого duel

А вот это не факт Wink


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
давай ты уйдешь восвояси? А я отправлюсь заниматься таким волнующим делом, как закапывание лекарства в нос.
Чтоб Денис и пропустил такое эротичное зрелище?та ни в жисть! lac

Да! Нужно же в горе и в радости. Так что для будущей совместной жизни полезно увидеть больной и сопливой Laughing


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
но немного заблудился на чужой жилплощади, и пришли они на кухню.
А это встроенный мужской навигатор))кухню и холодильник они находят даже на незнакомой местности)) shuffle

Это точно, они их каким-то седьмым чувством ощущают и потом напролом прут Smile


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
она поспешила успокоить себя мыслью, что вся радость от его появления вызвана исключительно болезнью и появлением объекта, на котором можно сорвать злость.
Но ведь болезнь может принять хроническое течение!! no

Не-не, нам такое не надо Smile
Нечего на немощь ссылаться, пусть Денис честно завоевывает доверие и сердце красавицы Very Happy


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ты бы их хоть на обед отпускал, а то мальчики со вчерашнего вечера на посту.
А Дениске,наверное,обидно,что не о нем такая забота))

Угу, не накормила, не напоила, в баньке не попарила, а за чужих мужиков просит... Абыдна, да! Wink


RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
То, что в глазах судьи, осведомленного о нашем курортном трахе, я буду выглядеть обиженной брошенкой, которая, при помощи ребенка твоего брата, пытается отомстить бывшему любовнику.
Как она его...жестоко (( opleuha хотя никто и не обещал,что будет легко и приятно Non

Ну, он знал, на что шел. Да и у братишки мысль-то такая мелькнула. Так что Ева просто произвела превентивный удар по самолюбию. Он же - мягко предупреждающий относительно того, как делать не надо Laughing


RozMary писал(а):
Alesia писал(а):
В этой у нас ещё есть "Недетские игры" - история Агнешки и Ярослава Smile
Ой,а я как раз хотела спросить))Ура!!

Там тематика будет посерьезнее и сама книга чуть "взрослее". Гораздо больше психологии вообще, детской и семейной - в частности Wink

Dizel писал(а):
Привет Аня

Ева, привет preved Ой, как же мне нравится твоё имя Very Happy

Dizel писал(а):
Вот тоже наткнулась в начале на твой рассказ "Мой самый любимый враг" осталась в полном восторге после прочтения.После прочла уже остальные твои творения остались два романа и вот это дочитываю. думаю и за остальные твои произведения возьмусь.У тебя свой стиль письма,поверь много читаю как классики ,так и собственного творчества,но не на что похожее не наталкивалась.А твой авторский юмор бесподобен сарказм ,ирония ,критика и всё в культурном ключе ,грамотного русского языка ,но при этом без примеси скучно снобизма.

Спасибо большое, безумно приятно прочесть такие слова

Dizel писал(а):
Что касается конкретно этого романа,то особенно понравились герои,все потому что описаны прекрасно ,воспринимаются с первых строк и сопереживаешь каждому.Сюжетная линия тоже интересная довольно реалистично и жизненно.Ну а учитывая то факт ,что я тоже Ева и по профессии юрист,твоя героиня в двойне мне близка (признаюсь и характер у меня при паршивый :lolSmile. Обязательно почту всю серию,хоть и начала со второй книги.

Хехе. Получается, почти подсмотрела Laughing В первой книге был сладкий сиропчик, а тут все-таки больше жизни. И не только хороших её моментов, но и страшных. Зато такие испытания позволят героям раскрыться полнее, показать, какими они будут в момент опасности... Краш-тест семейной жизни, можно сказать Wink

Dizel писал(а):
Твори дальше у тебя определённо талант,желаю вдохновения и благодарных читателей.
Спасибо за творчество,читая получила множество приятных минут!!!

Спасибо большое, буду очень стараться Guby

bonata писал(а):
Аня, я здесь, как обещала. Мелочь утолкла, мужа выпроводила, ух, можно отдохнуть за чаечком и книжечкой Laughing

А много ли мелочи? Smile Я вот мужа тоже отправила с друзьями в баре посидеть. Пусть расслабятся, нас, супруг, пообсуждают, а то мешает делами заниматься


bonata писал(а):
Брат у Дениса, что лев в клетке мечется - прекрасно его понимаю. Как говорится, самое ужасное - ждать и догонять. Сидеть и ждать и знать, что от тебя ничего не зависит, ты ни на что не можешь повлиять - это очень тяжело. Самойловы - держитесь! (Аня, ты меня успокоила, я теперьуже не переживаю) Теперь все глаза и уши на нашу парочку.

Для него вдвойне труднее - он прекрасно понимает, что для его жены это будет не просто испытанием, а ударом. Она же настолько ждала этого, любила ещё неродившегося малыша, а тут получается, что его просто забрали и не отдают...
Они уже и так прошли через столько вместе, что их чувствам можно только позавидовать - сколько мужиков бросали своих жен, когда выяснялось, что те не могут иметь детей? Он всегда был рядом, поддерживал, утешал, а теперь понимает, что Ирина может просто сломаться. Это страшно...

bonata писал(а):
Я так люблю героинь -стервозин, чтоб помучала героя как надо. А как твоя Ева, так это вообще м-м-м, конфетка! И умница, и красавица, и язва, и сестричка с подружкой под стать ей! Душа поет, отдыхает и радуется, что есть кому "отомстить" за весь женский род Так, что трудно Денису придется такую девочку приручить.

Как говорит моя подруга: "Я не стерва! Я просто четко знаю, чего хочу". Так что и Ева четко знает, чего хочет от жизни. И она этого добьется и сама, но тут уже нарисовался прЫнц, так что марать белые ручки ей теперь не придется Wink

bonata писал(а):
Представляю какой убойный квартет будет из Евы, Дениса, Агнешки и Ярика. Мегабомба, никакие "джемсыбонды" не страшны Laughing

Из них всех самая холодная и рассудительная Агнешка, так что ей достанется роль громоотвода. Закоротит ведь Laughing


bonata писал(а):
Читать тебя одно удовольствие, легкость слога, юмор, ирония, интрига (напоминает мне И. Хмелевскую). короче, я влюбилась и пошла знакомиться дальше с твоими героями Flowers

Наташенька, спасибо большое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2013 18:43

 » Глава 16

Как ни странно, но, проснувшись, Ева почувствовала себя значительно лучше. То ли дело было действительно в акклиматизации, то ли визит Дениса так её взбодрил, но хоть горло и продолжало саднить, а сопли текли сплошным потоком, но голова была ясной и почти не болела. Пробежавшись по квартире и отметив, что после уборки в практически бессознательном состоянии её жилище больше похоже на оперблок, чем жилое помещение, девушка задумалась, чего бы ей захотеть. Ничего из еды она точно не желала, при одной только мысли о чем-нибудь вкусном, Ева почувствовала дурноту, ни сидеть в сети, ни читать, ни ещё как-то разнообразить досуг не хотелось. Зато желание прогуляться было очень даже существенным. Конечно, с точки зрения здоровья, такое решение мудрым не назовешь, но вид распогодившегося неба и отражавшегося в лужах утреннего солнца манил на улицу. Вдобавок ко всему, Ева чувствовала, что ещё пара часов в одиночестве, и она просто взвоет.
Быстро натянув джинсы со свитером, сапоги на устойчивом каблуке и теплую куртку, девушка закуталась в шарф почти до бровей и, прихватив сумочку, выбежала из квартиры. Хотя перед выходом уличный градусник и порадовал её слегка плюсовой температурой, но там оказалось несколько прохладнее, чем она представляла. Поежившись от порыва совсем не ласкового ветерка, Ева задумалась о том, чтобы вернуться, но представив шатание из угла в угол в течение нескольких часов, бодрой рысью понеслась к стоянке такси. Особых планов у неё не было, но неплохо было бы забрать свою машину, не век же ей ржаветь под Линкиными окнами…
Уже поворачивая на проспект, она случайно столкнулась с идущим навстречу мужчиной.
- Простите, - на автомате кивнула Ева, не глядя на него. Но он схватил её за локоть, останавливая.
- Ева? Подожди!
Подняв глаза, девушка мысленно скривилась и спросила про себя, чем это она так прогневила Господа, что именно в такой момент столкнулась с бывшим мужем.
- Хорошо, что мы встретились, а то на твоей работе сказали, что ты в отъезде.
Ева хотела уже выдернуть свой локоть из его ладони, но сказанное заставило рывком развернуться. Прищурив глаза, девушка прошипела немного хрипловатым голосом:
- Какого ты делал у меня на работе?!
- Хотел поговорить с тобой, - пожал плечами Дмитрий. – А почему ты так заволновалась? Нормальное желание, мы же с тобой почти год вместе прожили…
- Дим, мы с тобой уже давно в разводе, и видеть тебя мне не хотелось ни тогда, ни сейчас. Ценю твой приступ сентиментальности, но попрошу больше меня не беспокоить. Идет?
- Ой, да ладно, мы же взрослые люди, - хмыкнул он, все ещё не отпуская её. – Да, я был не прав, но ты тоже поступила по-свински, так что, можно сказать, что в расчете. Понятно, что вряд ли мы останемся друзьями, но просто по-приятельски общаться можем.
Ева внимательно смотрела на него и не понимала, где, собственно, был её разум, когда она влюбилась, а потом ещё и согласилась выйти замуж за этого урода. И ведь, что самое страшное, внешне он остался таким же, только чуть более повзрослел и возмужал. Те же темно-русые волосы и голубые глаза, но теперь-то она знала, что за этим привлекательным фасадом такая гниль, что ей было противно дышать с ним одним воздухом.
- Дим, мне без тебя живется гораздо лучше, чем с тобой, поэтому возвращайся, откуда явился, и постарайся вообще забыть, что мы с тобой знакомы. Без обид.
Она все-таки вывернулась из его хватки и, не оборачиваясь, пошла к остановке.
- А вот тут ты не права, - донесся ей вслед голос, в котором звучало уязвленное самолюбие и насмешка. – Как раз поговорить есть о чем. А как же наш ребенок? Или ты решила, что карьера важнее, а младенец будет мешать?
Этот вопрос причинил ей такую боль, от которой на секунду перехватило дыхание и захотелось согнуться пополам, чтобы хоть немного унять ощущение острого шипа в сердце. Но Ева почти мгновенно справилась с собой и обернувшаяся к Дмитрию уверенная в себе женщина только окинула его немного презрительным и сочувственным взглядом.
- Родной, о чем ты? Неужели не уяснил ещё, что в этом вопросе женщины иногда врут? Ты в мою беременность поверил? Ай-яй-яй, всегда был таким умненьким мальчиком, а тут меня почти разочаровываешь… - под конец фразы она укоризненно поцокала языком, хотя больше всего хотелось забиться в угол и разрыдаться.
- Вот с*ка… - Агеев немного изменился в лице, поняв, что она его пыталась тогда развести, как пацана. – А ведь я поверил и хотел твоего щенка признать.
- Не стоит беспокоиться, - губы Евы скривились в холодной улыбке, не коснувшейся блестящих от подступающих слез глаз. – Ты можешь смело возвращаться в дыру, из которой выполз, и благополучно забыть о том, что я вообще существую.
Не обращая внимания на мужчину, шепотом высказывающего свое о ней мнение, девушка взмахнула рукой, останавливая проезжающее мимо такси и села в пропахший кокосовым ароматизатором салон. Только присутствие водителя заставляло её держать эмоции в себе, не позволяя сорваться в истерические всхлипывания.
- Куда? – таксист равнодушно посмотрел в зеркало заднего вида на бледную девушку, отрешенно рассматривающую что-то в окно автомобиля.
Ева уже хотела назвать адрес центра Агнешки, но в последний момент передумала. Неожиданно пришедшая мысль заставила на секунду замереть. Она же сама несколько дней назад решила изменить свою жизнь. И откладывать это до тех пор, пока не разберется с уже имеющимися проблемами, было глупо и малодушно. Пора начинать с сегодняшнего дня.


- Что ты сделала? – даже всегда спокойная и флегматичная Нешка уронила ручку, которую вертела в пальцах, и отставила чашку с кофе.
- Подала заявление на смену паспорта. Хочу вернуть девичью фамилию, - Ева расслабленно растеклась по дивану. Похоже, что она переоценила свои силы – мышцы дрожали, как холодец, в голове шумело, но на душе было намного легче. Да, ей до сих пор было больно и хотелось пройти по коже наждачной бумагой, чтобы избавиться от противного ощущения липкости, оставшегося после встречи с бывшим мужем, но принятое решение странно успокаивало.
- Почему именно сейчас? Ты же уже много лет Агеева.
- Врут те, кто говорит, что с годами все забывается, - задумчиво протянула Ева. Агнеша только понимающе усмехнулась. – Я всегда буду помнить и Диму, и время, которое жила с ним. И ребенка, которому не дала родиться. Может, лет через пятнадцать, уже не буду так остро реагировать, но сейчас хочу быть свободной от этого человека. Я и оставалась на его фамилии только, чтобы не забывать, как это больно, когда предают. А теперь понимаю, что и без этого напоминания всегда буду знать и чувствовать.
- Придется менять много документов. И диплом, и кучу всякой ерунды…
- Пофиг. Поменяю. Кстати, тебе не нужен на полставки юрист с хорошими рекомендациями и сомнительными перспективами?
- Решила все-таки уходить? – Агнеша подошла поближе, устраиваясь на подлокотнике дивана, в ногах у подруги. – Не страшно вот так резко жизнь менять?
- Страшно, - честно призналась Ева. – Но и так дальше тоже нельзя. И потом – выше головы не прыгнешь. Да, у нас вроде как демократия и равноправие, но на самом-то деле – патриархат. Ну, ещё на пару ступенек поднимусь, а потом все. В политику сама не хочу. Да и нет за мной волосатой лапы, которая будет толкать по карьерной лестнице. Заиметь, конечно, не проблема, но спать с кем-то только ради удобства, противно. – Неша сочувственно сжала её коленку, но перебивать не стала. – А оставаться в нашей конторе, тоже не вариант – меня уже сейчас пытаются подставить, дальше только хуже будет. Ладно, в этот раз заметила и подстраховалась, но везти вечно не будет, и рано или поздно вляпаюсь так, что потом не отмоюсь.
- Но ты же понимаешь, что много денег здесь не заработаешь?
- Так я практику и не собираюсь бросать. Просто буду работать сама на себя. Уж хлеб с маслом обеспечу. Да, кстати, с месяц назад мой куратор из аспирантуры звонил, спрашивал, не хочу ли науку двигать.
- И что ответила?
- Пока подумаю. Но, наверное, соглашусь. Мне и самой интересно попробовать.
- Бедные студенты, - негромко рассмеялась Нешка, представив её в роли преподавателя.
- Ну, не все же им на парах фигней страдать и в соцсетях сидеть, - улыбка Евы получилась немного вымученной, но хотя бы желание плакать прошло. Ничто так не приводит в тонус, как визит в отечественный паспортный стол…
Девушки на минуту замолчали, понимая, что, как ни откладывай, но неприятный разговор начинать все-таки придется.
- Она что-то решила? – не выдержала, наконец, Ева.
- Нет. Все ещё никак не определится, - разочарованно покачала головой Неша. – С одной стороны, как мать, я Светлану полностью понимаю, но с другой… Она ещё никак не назвала мальчика, значит, подсознательно готова расстаться с ребенком. Я с ней работаю каждый день, и, думаю, к середине недели она созреет.
- Ты можешь примерно сказать, что она решит?
- Ну, тут я и точно скажу. Она отдаст ребенка.
- Понятно, - вздохнула Ева, нехотя вставая. Как ни приятно было поваляться и вытянуть усталые ножки, а ехать за машиной нужно. – Пока я тут, давай дело, которое показать хотела.
Неша, покопавшись в стопке бумаг, протянула подруге серую пластиковую папку.
- Можешь коротко рассказать, что к чему, пока я не закопалась? – перелистывая страницы, уточнила девушка.
- Да, конечно. Давай по порядку. Девочке восемь лет, ситуация такая…

Через полтора часа, когда они закончили вырабатывать стратегию защиты ребенка, Ева уже чувствовала себя выжатым лимоном. Нешка выглядела не лучше, но тут скорее дело в том, что она всегда была эмоционально ближе к пациентам, чем подруга.
С наслаждением потянувшись, Ева отложила документы и уже собиралась возвращаться домой, но Агнеша, не дала окончательно расслабиться:
- А теперь расскажи, что у тебя забыл небезызвестным нам высокий брюнет? Да ещё и практически глухой ночью…
- Почему ночью? Он днем приходил. О жизни поговорить, - дернула плечом Ева, отворачиваясь. Обсуждать сейчас какого бы то ни было представителя мужского племени ей не хотелось. Но и от Ирмской оказалось не так просто отделаться.
- Да? Вот про день не знала… Я к тебе вечером приезжала, хотела узнать, как себя чувствуешь, потому что кое-кто не отзвонил, - под укоризненным взглядом провинившаяся поморщилась и кивнула, признавая свой косяк. – А во дворе заметила очень уж знакомую личность.
- Это во сколько было? – Ева прикинула по времени и поняла, что второе пришествие Романовского скорее всего проспала. Но ведь и чемоданов вроде тоже в квартире не было…
- Около десяти. Точнее не скажу, на часы не смотрела.
- А у него в руках что-нибудь было?
- Ты думаешь, что он приходил тебя обворовать?! – уже откровенно рассмеялась Агнесса.
- Тьфу на тебя, я говорю – он ничего ко мне в квартиру не поднимал?
Неша на пару секунд задумалась.
- У тебя темно во дворе, особо не рассмотрела, но, думаю, если что-то в руках держал, заметила бы.
- И сколько его не было?
- Минут пятнадцать…
- Все чудесатее и чудесатее… - пробормотала девушка, задумавшись. Если он приходил, то почему не разбудил? И что он делал в её доме почти четверть часа? Вопросы множились, но ответить на них мог только полуночный гость, а звонить ему Ева зареклась. – Ладно, вроде, по времени и самочувствию, он над беззащитной мной во сне не надругался, остальное как-нибудь переживу.
- Точно? А то смотри, если хочешь, можно и проучить, чтобы нежный девичий сон не тревожил.
- Так я и так дрыхла, как пожарная лошадь, не за что получается.
- Профилактически?
- Ну, если только превентивно, - но, подумав, Ева отмела и эту идею. Если двинуть ему в челюсть ей и хотелось, то устраивать многоходовую пакость – нет. – Ладно, его и так судьба знакомством со мной наказала. Пойду я потихоньку, машину заберу и домой.
- Хочешь, отвезу? – Неша отложила стопку бумаг и уже потянулась за сумочкой.
- Нет, погода хорошая, прогуляться хочу, - отмахнулась она и, послав воздушный поцелуй, отправилась на выход.
На улице действительно было хоть и холодно, но солнечно. Недавно выпавший снег растаял, оставив после себя непролазную грязь, кое-где разбавленную островками проглядывающего сквозь это месиво асфальта. Гуляющих было не особо много даже в парке, через который и лежал путь девушки. Неубранные с осени листья плотным коричневым покровом укрывали землю, пряча мелкий мусор и шишки, что особенно расстраивало белок, пытающихся сделать последние предзимние запасы.
Ева остановилась возле одной из охотниц за дарами природы, по самый хвост закопавшейся в подстилку. Порывшись в сумке, девушка нашла только шоколадную конфету, которой, за давностью лет, можно было забивать гвозди и дробить горные породы. Щелкнув по «лакомству» ногтем и услышав глухой звук, который можно было скорее ожидать от бетонного столба, чем от кондитерского изделия, Ева всерьез засомневалась - не нанесет ли угощение непоправимого вреда беличьему здоровью? Потом, вспомнив из уроков биологии, что у грызунов зубы растут всю жизнь, развернула фантик и бросила кусочек шоколада в сторону елозящего из стороны в сторону пушистого хвоста. То ли конфета была не съедобной, то ли белка слишком заботилась о своей диете, но зверек, обнюхав предложенное, пошевелил усами и рыжей молнией метнулся вверх по стволу.
- Ну и правильно, от шоколада толстеют, - пробормотала несколько обиженная таким пренебрежением Ева, продолжая путь. Не большая любительница пребывания на лоне природы вообще, а стоять пятой точкой кверху на грядках – в особенности, она с удовольствием вдыхала чуть горьковатый запах прелых листьев. Не соврала фармацевт, капли действительно помогали, хоть сопли не текли, и то уже хлеб.
И все-таки, зачем к ней приезжал Денис? В романтический порыв, типа, полюбоваться спящей, Ева не верила, а все остальные предположения сводились к работе. Так и не придя к единому мнению по поводу причин его поступков, девушка свернула в тихий двор, заросший уже голыми каштанами. Её машина сиротливо стояла возле подъезда, покрытая опавшими листьями и немного загаженная воронами. Бессильно погрозив кулаком скачущим по веткам каркушам, Ева, как могла, при помощи подручных средств, отчистила свою девочку и поняла, что без мойки тут никуда.
В свой двор она заехала только через два часа, потому что, как и всегда в России, образовался внезапный дефицит – все ближайшие автомойки были забиты желающими позаботиться о железных конях. Отстояв очередь и обсудив с каким-то маленьким грузным дяденькой достоинства и недостатки французского автопрома, Ева, наконец, привела «Ситроен» в божеский вид. К тому времени ей даже есть захотелось, что само по себе было удивительно – во время болезни она обычно только пила, а после выздоровления пугала родных и друзей видом обтянутых кожей костей.
Притормозив на своем парковочном месте перед домом, Ева поняла, что покушать в ближайшее время не грозит – на её глазах разворачивалась большая человеческая драма, суть которой была некоторым образом отражена Суриковым в его знаменитой картине «Утро стрелецкой казни».
В паре десятков метров Денис о чем-то разговаривал с двумя парнями. Молодые люди покаянно вздыхали и не смели поднять взгляд на гневающееся начальство. Ева поняла, что это и есть её соглядатаи, которые каким-то образом прошляпили её выход из дома и сейчас, скорее всего, вообще сожалели, что взялись за эту неблагодарную работу. Мобильник девушка с собой не взяла, желая, чтобы хотя бы один день её никто не трогал. Линка знает, что она болеет, более того, младшая прекрасно осведомлена, что, занедужив, сестра обычно спит, родители в отъезде, у Нешки сегодня была, а все остальные могли идти лесом и полем. В конце концов, у человека законный отдых.
Поняв, что лучше на глаза Романовскому сейчас не попадаться, Ева мышью прокралась к подъездной двери, но уже у самого входа поняла, что не может оставить парней на растерзание великому и ужасному, и перед тем, как скрыться в тамбуре, крикнула:
- Если будешь их убивать, приберись за собой, а то дворник ругается, когда на его территории мусорят!
Буквально через секунду, встретившись с мужчиной взглядами, она пожалела и о том, что рот открыла, и что вообще сегодня проснулась. Столько в глазах Дениса было обещания расправы, что Ева охнула про себя и, хлопнув дверью, метнулась к лифту. Но уже у самого агрегата замерла – смысл нестись куда-то, если у него ключи есть? Поняв, что спасти сможет только отвлекающий маневр, она ткнула в кнопку шестого этажа, выскочила из кабины и затаилась под лестницей. И вовремя. Мимо кто-то быстро протопал. Сжавшись в комок и почти не дыша, Ева молилась о двух вещах – чтобы Романовский купился на её задумку, и чтобы сама она не чихнула.
Шаги замерли между первым и вторым этажом. В течение пары минут она не слышала ничего. И что он там делает?!
- Выходи по-хорошему.
Девушка и дышать перестала. Интересно, он, правда, уверен, что она где-то здесь или просто берет на понт?
Словно услышав её мысли, Денис продолжил:
- В квартире ты прятаться бы не стала, это слишком очевидно. Значит, или осталась внизу, или поднялась на чердак, а через него вышла в другой подъезд. Но лифт остановился на шестом, делаем вывод, что ты где-то здесь. Выходи.
Беззвучно выругавшись в адрес всех не обделенных мозгами представителей мужского пола, Ева поняла, что лучше действительно выйти самой, чем быть вытащенной за шкирку, как нашкодившая кошка.
Девушка вслух фыркнула и, отряхиваясь, с независимым видом выползла из своего тайника. Следовало признать, что уборщица в их доме водилась, во всяком случае, по углам немного пыльно, но хоть паутины не было.
- И что ты мне хотел сказать? – Ева не стала подниматься, хотя, стоя внизу, ей приходилось смотреть на мужчину, задрав голову.
- Иди сюда, - по голосу невозможно было сказать, в каком настроении пребывает Денис, но вряд ли за прошедшие пару минут он стал милым и благодушным.
Показав всем своим видом, что ей и там, где находится сейчас, очень даже хорошо, Ева осталась на месте. Денис вполголоса выругался и быстро спустился к ней. Девушка попыталась дернуться в сторону выхода, но была схвачена за ремень куртки.
- Стоять.
- Пусти!
- Обязательно, - в подтверждение своих слов он даже кивнул. – С тобой все в порядке?
- Спасибо за беспокойство, как видишь – жива, - Ева не стала дергаться, понимая, что Романовский не Дима – у этого против его воли хрен вырвешься.
- Замечательно, - Денис отпустил ремень и, крепко взяв за ладошку, потащил девушку за собой по лестнице. На уровне второго этажа он немного снизил скорость, потому что Ева, на каблуках, да ещё и больная, просто не успевала.
К двери своей квартиры девушка доползла очень злая и еле живая. Не вовремя вернувшаяся слабость заставила побледнеть и покрыться холодным потом.
- Может, давай в больницу? – мужчина обеспокоенно вглядывался в её лицо, открывая дверь своими ключами.
Ева только помотала головой, все ещё стараясь отдышаться. Что самое обидное, он даже не запыхался!
Щелкнув последним замком, Денис почти занес её в прихожую, потому что, вдобавок к сиплому дыханию и мокрому лицу, у неё ещё и голова закружилась. Усадив девушку на пуфик, он встал рядом на колени:
- Опусти голову. – Ева только недовольно нахмурилась, и он сам, положив ладонь на её затылок, прижал лоб к коленям.
Как ни странно, но через минуту действительно стало намного легче, и девушка, сбросив удерживающую руку, посмотрела мужчине в глаза.
- Зачем ты пришел?
- Где ты была? – не ответив, поинтересовался Денис, разматывая её шарф.
- Ты спрашиваешь таким тоном, словно я твоя жена, которая явилась под утро, пьяная и без трусиков, - хмыкнула Ева, прикрывая глаза и опираясь на стену. Судя по донесшемуся тихому рыку, терпение Романовского было на пределе. Но ей было все равно – физически он не тронет, в этом Ева была уверена, а морально она и сама может кого угодно задавить. Уже приготовившись к незамысловатому скандалу, девушка удивленно подпрыгнула, когда поняла, что он продолжает её раздевать. Ну, ладно куртка и сапоги, но джинсы-то зачем расстегивать?!
- Эй, ручонки шаловливые убрал, - Ева шлепнула его по локтю, но Денис все так же целеустремленно стаскивал с неё свитер. То, что при этом он молчал, ей нравилось ещё меньше.
Оставшись только в полурасстегнутых джинсах и лифчике, она скрестила руки на груди и, тщательно маскируя нервную дрожь, насмешливо приподняла бровь:
- Если ты проверял, в белье ли я, так мог бы и на слово поверить.
Не обращая внимания на язвящую девушку, Денис быстро снял верхнюю одежду и обувь и, перехватив Еву так, что до пола она не дотягивалась, но и пнуть не могла, понес в комнату.
- Ты совсем сдурел?! – она завозилась, пытаясь если не вырваться, то хотя бы доставить неудобства, и с ужасом поняла, что плотная ткань под собственной тяжестью и вынужденным постом хозяйки поехала вниз по бедрам. Не хватало только, чтобы она устраивало разборки, сверкая голой попой!
Но опозориться она не успела – зайдя в спальню, Денис не очень ласково усадил девушку на кровать и, рывком выдернув из-под неё плед, протянул ей, прорычав:
- Укутайся, ты мокрая вся!
Ева автоматически завернулась в покрывало и смотрела на мужчину, понимая, что сейчас, скорее всего, предстоит неприятный разговор. Потому что с таким выражением лица сообщают, что банк, в котором хранились все ваши сбережения, прогорел, а не признаются в любви.
«И откуда только такие глупости берутся?» - сама удивилась этим мыслям она и приготовилась внимать.
- Ты можешь внятно ответить, где была и почему ушла куда-то без охраны?
Мысленно пожав себе руку и поздравив с тем, что не все мозги атрофировались под воздействием болезни и гормонального безумства – врать себе она не любила, потому честно признала, что, даже зная, что была для Дениса техзаданием, все равно его хотела – Ева удобнее устроилась между подушек и задумалась. Продолжать смотреть на него снизу вверх уже никаких сил нет, и не потому что это её как-то унижало – просто шею свело. А пригласить присесть на кровать было бы несколько двусмысленно…
Тут закончилось действие чудо-капелек, и девушка поняла, что никаких поползновений на её нравственность можно не опасаться – кому захочется целовать лохматое сопливое чудовище? А в том, что после такого страстного раздевания она больше похожа прической на кухонный веник, чем на женщину, была почти уверена.
- Может, хватит уже ерзать?! Ответь, пожалуйста, на вопрос!
Задумавшись на тему пристойности, Ева как-то упустила, что рядом стоит мужчина, который в настоящий момент по степени лапочности был приблизительно между закипевшим чайником и драконом, у которого спионерили все честно нажитое.
- Во-первых, не кричи на меня, - девушка решила, что дала достаточно времени, чтобы высказаться, тем более, что ей снова захотелось спать. – Во-вторых, я не обязана отчитываться в своих действиях, - она на секунду прервалась, чтобы шмыгнуть носом. – И, в-третьих, я сейчас абсолютно серьезно прошу вернуть ключи от моей квартиры и уйти.
Изображать из себя гневающуюся королеву в изгнании, кутаясь в покрывало и заливаясь соплями, было несколько затруднительно, но, судя по тому, как у Дениса дернулась щека, получилось.
- Все сказала? – через минуту гробового молчания уточнил мужчина.
- Да.
- Молодец. А теперь ложись, принесу тебе лекарство.
К тому времени, как Ева достаточно пришла в себя, чтобы, зарычав, ударить кулачком по подушке, его уже не было в комнате.
- Ты кто по национальности? – крикнула она, постаравшись немного взять себя в руки.
- Русский, - отозвался Денис откуда-то из коридора. – А что?
- Просто думаю, что теперь понимаю, почему меня саму многие в еврействе подозревают, - задумчиво ответила Ева, понимая, что не представляет, как дальше себя с ним вести…
Ощущение липкости на коже было почти невыносимым, и ей дико хотелось сбегать в ванную, но воспоминание о том, чем закончился их предыдущий совместный душ, заставило остаться на месте. Не хватало только, чтобы Денис посчитал это приглашением. Хотя, учитывая вид и самочувствие, вряд ли на неё сейчас кто-то польститься.
Додумать Ева не успела, потому что объект размышлений вошел в комнату.
- Выпей.
- Что это? – она вопросительно кивнула на протягиваемый стакан с прозрачной жидкостью.
- Там растворимая таблетка. Обезболивающее и жаропонижающее, - терпеливо объяснил мужчина. Ева не спешила забирать у него лекарство, внимательно глядя в глаза Денису. Тот подождал минутку, после чего со стуком поставил стакан на прикроватную тумбочку и быстро вышел из спальни. А девушка поняла, что ей действительно становится интересно, что же будет дальше. Потому что она не могла просчитать его действия.
«Опомнись, дура», - одернула она сама себя. – «Ещё чуть-чуть, и ты в него влюбишься, хватит и тех проблем, которые есть!»
В коридоре было настолько тихо, что Ева уже почти созрела, чтобы пойти и посмотреть, чем он там занят, но не успела – Денис вернулся, только теперь он принес упаковку таблеток, запаянную бутылочку с водой и пластиковый стаканчик. Все это полетело на кровать рядом с сидящей болезной.
- Раз уж из моих рук ты ничего брать не хочешь, - сдержанный голос мужчины был настолько ровным, что Ева поежилась, она так разговаривала, когда была ОЧЕНЬ зла, - приготовь лекарство сама. Но ты его выпьешь, даже если придется сделать это насильно, - предупредил он, заметив, что девушка не торопится выполнять его распоряжение.
Плотнее закутавшись в плед, она продолжала молча рассматривать его лицо. Только сейчас Ева заметила под глазами тени усталости и немного заострившиеся скулы. Похоже, что и для него вся эта нервотрепка тоже даром не прошла. И в чем-то девушка его прекрасно понимала, но все никак не могла разгадать – что ему от неё нужно?
Медленно протянув руку, она взяла стакан, который он принес первым, и, не торопясь, выпила до дна, морщась от горького вкуса лекарства.
Денис сам от себя не ожидал, что этот жест доверия будет настолько много для него значить. Но впервые за сегодняшний день смог немного расслабиться. Сегодня утром он позвонил девушке, чтобы узнать, как она себя чувствует. Когда она не ответила и на пятый вызов, причем, не только на мобильник, но и на городской телефон, Романовский почувствовал смутное беспокойство и, бросив все дела, приехал к Еве. Сидящие в машине горе-охранники поклялись, что объект их трепетной заботы на улице не показывался. Но квартира оказалась пуста, а телефон – брошен на полке в прихожей. Когда Денис устроил наблюдателям допрос с пристрастием, выяснилось, что Ярослав дал им какую-то официальную фотографию. Запечатленная там красавица была элегантна, прекрасна, эталонно-женственна и не имела практически ничего общего с той Евой, которую привык видеть он – не накрашенной и выглядящей намного младше своего возраста. Потому на выбежавшую несколько часов назад студентку в джинсе они и не обратили внимания, посчитав соседкой Агеевой.
- Давай просто поговорим, как взрослые люди, - первой нарушила тишину Ева. – Хватит уже этих непонятных игр.
Денис отошел подальше от постели и сел в кресло, хотя очень хотелось устроиться рядом с девушкой, положив её голову себе на плечо.
- Хорошо. Можно я начну? – он вспомнил похожий момент во дворе монастыря Святой Екатерины.
- Валяй, - милостиво кивнула она, сворачиваясь поудобнее.
- Спрашиваю третий и, я надеюсь, последний раз – где ты была?
- Уезжала по делам, - уклончиво ответила Ева.
- Они были настолько срочными, что ты сорвалась больная и с температурой? – На это она даже не стала ничего говорить, неопределенно пожав плечами.
- Что ты делал у меня вчера ночью?
Денис улыбнулся, не разжимая губ.
- Приезжал по делам.
- Понятно. Конструктивного диалога у нас не получилось, - разочарованно подвела итог Ева. – Тогда последний вопрос – что я должна сделать, чтобы ты оставил меня в покое?
Романовский встал и повернулся к окну. Рассматривая напряженную спину, девушка думала, что встреться они при других условиях, все могло бы сложиться совершенно иначе. Потому что, помимо чисто физического притяжения, она испытывала к нему довольно редкое для себя чувство в отношении представителя сильной половины – уважение. Если отбросить шелуху, типа эмоций, Ева прекрасно понимала, почему он сделал так, как сделал. Единственное, что не вписывалось в эту схему и было непонятным, а потому – раздражающим, вот этот навязчивый контроль и забота. Другое дело, если бы Самойловы до сих пор не знали, где находится Светлана, а так…
- Не знаю, - ответил, наконец, Денис, вдоволь налюбовавшись видом из окна.
- Исчерпывающе, - хмыкнула Ева.
Романовский в два шага преодолел разделяющее их расстояние и опустился рядом с девушкой.
- Если думаешь, что мне самому нравится эта ситуация, то ты глубоко не права, – она не успела отдернуться, и Денис, поймал её за плечо, разворачивая лицом к себе. – Мне было бы намного проще решить проблему брата по-другому. Но я не хочу поступать так с тобой. И с ней – тоже.
Она замерла, не решаясь отодвинуться и не имея сил отвести взгляд. И уточнять его последние слова тоже не стала. Побоялась, что он ответит.
- Пожалуйста, не лезь никуда. Ты и так уже вляпалась, куда можно и куда нельзя. Я все равно тебя прикрою, но не создавай лишних проблем, хорошо?
Ева неожиданно даже для самой себя кивнула.
- Спасибо, - прошептал он, перед тем, как прижаться к её губам нежным, едва ощутимым поцелуем. Девушка прикрыла глаза, чувствуя, как он обводит большими пальцами контур её лица, ласково поглаживая скулы и нежную кожу щек. Препарат ещё не подействовал, и его ладони казались холодными, но это была приятная прохлада.
- Мне нужно идти, - прошептал Денис, прижимаясь виском к её лбу. – Перед сном выпьешь ещё одну таблетку. И, если соберешься куда-то уйти, скажи, пожалуйста, ребятам. Они не будут мозолить глаза, но в трудной ситуации помогут. Это моя личная просьба.
- Я так и сделаю, но только потому, что это логично и разумно. Ты все равно для меня чужой, и все, что ты сказал, ничего не меняет, - Ева отодвинулась от большого теплого тела, хотя больше всего хотелось лечь рядом с ним и уснуть, зная, что она в безопасности.
- Спасибо и на том, - невесело улыбнулся Романовский, так же неохотно разжимая руки.
- И ещё, хочу сразу предупредить – в самом начале я пообещала Светлане, что помогу ей вне зависимости от того, какое решение она примет.
- Знаю. И уважаю тебя, как человека, который держит слово в любой ситуации. Хотя, для красивой женщины, это уже немного перебор.
- В лесть я тоже не верю, - намекнула Ева, уверенная, что красивого в ней сейчас только бельё и педикюр.
- Мне виднее, - отозвался Денис уже из прихожей. – Обо всем остальном поговорим, когда выздоровеешь. Не вставай, я сам закрою.
- Да уж конечно, - проворчала девушка, услышав негромкий стук захлопнувшейся двери. – Ключи-то ты так и не вернул…
Почти всю ночь Ева провертелась, мучаясь от назойливых мыслей и приступов озноба. Если лихорадочная дрожь проходила после приема лекарства, то от раздумий никуда было не деться. Девушка успела просчитать несколько возможных сценариев дальнейших действий, но оптимальный так и не выбрала. Она не знала, кто оставил ей назеркальную надпись, но точно знала, кто этого НЕ делал. Перед тем, как открыть Ирине дверь в тот вечер, Ева посмотрела на послание немного под другим углом и поняла, что именно не давало ей покоя – наклон букв. Если бы сама не пала жертвой постсоветского образовательного стандарта, который упорно утверждал, что все дети должны писать правой рукой, никогда бы не поняла, что вандал - левша. Можно, конечно, предположить, что это было сделано специально, но для неумехи в таком методе написания, фраза была слишком ровной. Значит, остается присмотреться к окружающим. А чтобы сделать это, нужно как можно скорее встать на ноги и отправиться портить нервы окружающим не на расстоянии, а, так сказать, в непосредственной близости. После долгих раздумий и колебаний, Самойлова и иже с ним она отмела. Не имеет смысла, да и Денису Ева в этом вопросе верила.
Конечно, может оказаться, что это пакостит кто-то из прежних врагов, одно появление Димки чего стоит, но как-то слабо в это верилось. Слишком уж очевидное совпадение. Что это не сам Агеев, тоже несомненно.
Мысли о бывшем муже увели в сторону работы. Интересно, кому там не помешало бы укоротить язык, чтобы не выдавали конфиденциальную информацию о работниках? На ум пришли две кандидатуры – Лидочка, которую довольно легко обаять, и Витек, который сволочь по определению и характеру. Возможно, что Дима очаровал секретаршу, этого умения у него не отнять, но все же Ева склонялась к личности начальства. Насколько она знала, они с её бывшим мужем были если не друзьями, то близкими знакомыми. Само время их нежного общения она уже не застала, но точно знала, что именно один из подчиненных Виктора защищал интересы Агеева во время развода. Благодаря этому нынешний шеф и пригласил её работать на себя – если уж недоучившаяся студентка смогла обыграть довольно опытного юриста, такую лучше держать поближе.
А ещё Ева дико скучала по своему зверю. Пусть Степа частенько портил ей нервы, одежду и мебель, но девушка любила своего вредного питомца. Да и он, наверное, уже устал от хождений по бабам, надо поберечь хрупкое здоровье животного. Так, думая о коте и пытаясь вспомнить, когда нужно забрать из чистки уделанное грязью кашемировое пальто, Ева уже под утро задремала.
Проснувшись через несколько часов, девушка почувствовала себя слабой и избитой, но почти здоровой. Неизвестно, что помогло в исцелении больше – лекарства или понимание, что пора браться за ум и действовать, но Ева была полна намерений не откладывать решение проблем и взяться за них уже сегодня.
Первым делом она позвонила изнывающей от скуки сестре отчитаться о самочувствии и обрадовать, что сегодня заберет кота.
- А я к нему уже почти привыкла, - призналась Лина, услышав о грядущем событии. – Теперь вот задумалась, может тоже животное завести…
- Ты скоро ребенка заведешь, думаю, будет не до кота, - предупредила Ева, пытаясь докрасить правый глаз. Не вовремя дрогнувшая рука немного подпортила макияж, и теперь девушка тщательно убирала выведенную почти до виска «стрелку».
- Это да, - немного подумав, согласилась младшая. – Скорее бы, уже сил никаких нет спать полусидя.
- Тебя же кесарить собираются? Дату назначили?
- Мой врач пока в раздумьях, говорит, что можно попробовать самой родить, прямых противопоказаний нет, но он в сомнениях.
- Понятно. Боишься?
- Уже нет. Все настолько надоело, что побыстрее бы закончился этот кошмар, - замучено призналась она. – Я люблю своего малыша, но что-то мне тяжко дается беременность…
- Ну, не грусти, солнышко. Скоро будешь не спать по ночам и мечтать, чтобы все вернулось, - попыталась поддержать её старшая, но, будучи полным «чайником» во всем, что связано с младенцами, не знала, как сделать это правильно. Можно, конечно, свести её с Агнешкой, та точно поможет, но вот за это Стас гарантированно «спасибо» не скажет. Матвеев тоже не из тех, кто сильно зависит от общественного мнения, но в вопросе заботы о жене – полный псих.
- Ты меня так утешила, - хихикнула Лина. – А можно мне тебя сегодня увидеть? Я соскучилась, - жалобно призналась она.
- Я по тебе тоже, но лучше не рисковать, сама понимаешь…
- Понимаю, - вздохнула младшая. – Я тебе из окошка помашу.
- Можешь даже что-нибудь в форточку крикнуть, - мобильник коротко прогудел, и Ева заметила, что ей параллельно пытается дозвониться Денис. – Меня тут по второй линии хотят.
- Сильно хотят?
- Сейчас и узнаю. Все, до встречи, - переключившись на другой вызов, девушка все тем же тоном, которым разговаривала с сестрой, продолжила. – Доброе утро. Я жива и относительно здорова.
- Привет, - немного помолчав, отозвался Романовский. – А почему ты сегодня такая ласковая?
- Если не нравится, могу нахамить, - уже несколько более язвительно ответила она. – Хочешь?
- Нет, спасибо, мне первый вариант больше нравился. Точно лучше себя чувствуешь?
- Гарантированно. Ты что-то конкретное хотел спросить или просто узнать, не померла ли я под покровом тьмы?
- Тебя не исправить, - покачал головой Денис, улыбаясь. – Хотел предупредить, что мне нужно уехать на пару дней. И напомнить - ты обещала не бегать от охраны. Твои вещи занес в гостиную.
- Я видела, - Ева их не только видела, но и чуть не растянулась через чемодан, забежав утром в комнату и не включив предварительно свет. – Спасибо.
- Не за что. Вечером ещё позвоню.
- Как хочешь, - девушка выглянула в окна. От вчерашнего солнца не осталось и следа – снова мокрый снег и температура около нуля. – Подожди!
- Да?
- Ты уже выехал?
- Сейчас на окружной, а что?
- Ничего, - Ева понимала, что не стоит говорить этого, но все-таки попросила. – Будь осторожен, трасса скользкая.
- Буду. И спасибо.
- Мне пора, - выпалила девушка и отключилась. – Тьфу, дура! – вполголоса выругалась она и слегка постучалась лбом об оконную раму.
Легче от этого не стало, но мыслительная деятельность немного ускорилась. Закончив приводить себя в порядок и став снова той бизнес-леди, к которой привыкли окружающие, Ева покинула свою территорию, дав себе наказ больше не задумываться о всяких отвлекающих факторах, вроде Романовского, а продемонстрировать всем врагам, как явным, так и тайным, что такое взвешенная и тщательно продуманная женская месть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2013 20:56

 » Авторское видение героев




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>20 Июл 2013 22:50

Ann Schu писал(а):
bonata писал(а):
Аня, я здесь, как обещала. Мелочь утолкла, мужа выпроводила, ух, можно отдохнуть за чаечком и книжечкой Laughing

А много ли мелочи?

Мелочь - 1 шт, пол -жен, возраст - завтра 2 месяца. Вторая - на одну змейку старше, в деревне у бабушки. Laughing

Денис уже видимо понял какова его доля и сильно не рычит, заботу и беспокойство только проявляет. Он, случаем, не камеры или жучки какие-нибудь у нее установил?
Ann Schu писал(а):
Не соврала фармацевт, капли действительно помогали, хоть сопли не текли, и то уже хлеб.

Разрешите поинтересоваться на будущее, шо це за капли? а то скоро осенне-зимний период наступит, надо подготовиться Smile
Еще один вопрос - зачем нам старый муж и что он от Евы хочет? Непонятненько
Ну, на вопрос "кто у нас левша?"ясно, что ты не ответишь, если только вначале где-нибудь какой-нибудь витя, сергей, лида чего-нибудь не писали левой рукой, а мы не обратили внимания.
Девушка тоже начинает заботиться и переживает. Лед тронулся!
Аня, спасибо! Все в нетерпении и ожидании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Июл 2013 2:06

Аня, спасибо за главу!
Классные, превосходные, восхитительные диалоги.
Оч. понравилась мысль Евы о уважении к мужчинам. Действительно в реальной жизни единицы вызывают это чувство. А если такой человек встречается - считай повезло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>21 Июл 2013 10:09

Спасибо!!! Классная прода! Читаю и не могу оторваться! Юмор, интрига, приключения, любовь! Классное произведение!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2013 11:20

bonata писал(а):
Ann Schu писал(а):
bonata писал(а):Аня, я здесь, как обещала. Мелочь утолкла, мужа выпроводила, ух, можно отдохнуть за чаечком и книжечкой Laughing



bonata писал(а):
А много ли мелочи?
Мелочь - 1 шт, пол -жен, возраст - завтра 2 месяца. Вторая - на одну змейку старше, в деревне у бабушки. Laughing

Ой, какая мелкая мелочь Very Happy
Здрям! Все-таки именно в детях настоящее счастье и радость Smile


bonata писал(а):
Денис уже видимо понял какова его доля и сильно не рычит, заботу и беспокойство только проявляет. Он, случаем, не камеры или жучки какие-нибудь у нее установил?

Хехе, направление мыслей верно, но не совсем угадала Wink
А чего ему рычать, нервы беречь надо, с Евушкой они ему ещё пригодятся Laughing


bonata писал(а):
Ann Schu писал(а):
Не соврала фармацевт, капли действительно помогали, хоть сопли не текли, и то уже хлеб.
Разрешите поинтересоваться на будущее, шо це за капли? а то скоро осенне-зимний период наступит, надо подготовиться Smile

Ой, вот из личного опыта мне помогает закапанный в нос свекольный сок. Правда неподготовленного человека вид кровавых соплей пугает до дрожи Laughing


bonata писал(а):
Еще один вопрос - зачем нам старый муж и что он от Евы хочет? Непонятненько

Чего хочет бывший муж, и почему явился именно теперь, станет чуть яснее из будущей главы Wink


bonata писал(а):
Ну, на вопрос "кто у нас левша?"ясно, что ты не ответишь, если только вначале где-нибудь какой-нибудь витя, сергей, лида чего-нибудь не писали левой рукой, а мы не обратили внимания.

Не, не отвечу Laughing
Но тут дело даже не в том, кто это сделал, как в том, кто этого НЕ делал. Ну, и плюс - если сильно задуматься, то можно догадаться. Ибо тут все завязано на логике Wink


bonata писал(а):
Девушка тоже начинает заботиться и переживает. Лед тронулся!

Ну, она же тоже не каменная, сердечко дрогнуло Laughing


bonata писал(а):
Аня, спасибо! Все в нетерпении и ожидании

На здоровье, Наташенька Smile

шоти писал(а):
Аня, спасибо за главу!

Пожалуйста, Оленька Smile


шоти писал(а):
Классные, превосходные, восхитительные диалоги.

Спасибо большое rose


шоти писал(а):
Оч. понравилась мысль Евы о уважении к мужчинам. Действительно в реальной жизни единицы вызывают это чувство. А если такой человек встречается - считай повезло.

Угу... Мало того, настоящая любовь начинается именно с взаимного уважения, а страсть и нежность это только оттенки...

tolira писал(а):
Спасибо!!! Классная прода! Читаю и не могу оторваться! Юмор, интрига, приключения, любовь! Классное произведение!

На здоровье, Ирин Smile
Очень приятно прочесть такие слова Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2013 11:26

 » Глава 17

Адвокатская контора продолжала жить своей размеренной со всплесками нездоровой активности жизнью, и на внеплановое появление Евы обратили внимание только Виктор, с которым она столкнулась на парковке, и уборщица, по причине случайного затаптывания девушкой только что вымытого пола. Тетя Зина замахнулась на неё шваброй, но только укоризненно покачала головой. Начальство было более эмоциональным.
- Ты что здесь делаешь?!
- Пришла узнать, не зачах ли ты в разлуке со мной, - не оборачиваясь, отозвалась Ева, открывая дверь своего кабинета. – Кактус поливал?
- Денно и нощно, - гавкнул в ответ шеф и скрылся в собственной келье.
Раздевшись и подхватив кое-какие бумаги, девушка пошла следом за подлым трусом, наивно полагающим, что сможет скрыться от неё за резной дубовой дверью.
Лидочка с кислым видом сидела на ресепшене и листала какой-то журнал.
- Лидусь, привет. Начальство ещё не успело убежать?
- Нет, - секретарша завистливо вздохнула, разглядывая золотистый загар Евы. – Как отдохнула?
Девушка замерла на пороге, взявшись за ручку.
- Незабываемо. Во всех смыслах. – Больше она ничего добавлять не стала, оставив Лидочку читать глянец и выбирать себе бикини к летнему сезону.
Виктор мрачно наблюдал за входящей девушкой.
- Что-то тебе отдых на пользу не пошел, - хмыкнул он, разглядывая немного похудевшую Еву.
- Просто он у меня был очень активным, - отмахнулась она. – Рассказывай, что нового в нашей богадельне?
- А что у нас может быть нового? Разводим, делим, судимся… Все, как всегда. Кстати, у тебя ещё три дня отпуска, чего пришла?
- Соскучилась. Сам говоришь, что подурнела – все от того, что тебя не видела.
Витек бессильно закатил глаза и про себя пожелал ей временного паралича языка. Посмотрев на девушку, которая наблюдала за ним, прищурив глаза, он сменил свой пожелание с временного на постоянное.
- Что ты хотела?
- Витюш, вот за что тебя уважаю, так это за нелюбовь к долгим прелюдиям. Племяшка твоя где? Раз уж у меня припадок трудолюбия, нельзя упускать такой момент, хочу с ней кое-какие аспекты обговорить.
- Какие именно? – сразу же насторожился чадолюбивый дядюшка.
- Это наши женские, почти интимные вопросы, так что отвянь. Или хочешь сам заняться этим делом? Там ты только скажи, я тебе все документы передам, ещё и проконсультирую. Бесплатно. Цени мою щедрость.
- Нет, спасибо. Как-нибудь в другой раз.
- Не особо обольщайся, это было одноразовое предложение, - Ева закинула ногу на ногу и сложила ладошки на коленке.
- Ты вчера что-то отмечала, или тихо и незримо подкрался Паркинсон? – Виктор кивнул на заметно подрагивающие пальцы. Девушка сжала руки в кулаки.
- Хуже. Бросаю курить. Вступила в секту «Скажи «Нет!» алкоголю, сигаретам и сексу», - совершенно серьезно ответила девушка. И вкрадчиво добавила с опасным огоньком в глазах. – Хочешь присоединиться?
Начальство удивленно крякнуло, но только отмахнулось, дескать, меня и так все устраивает, обидно помирать здоровым.
- Ну, смотри, если решишь, что жизнь в посте и молитве, причем и в эротическом смысле – тоже, твоя мечта, смело обращайся.
- Хватить паясничать, - шеф недовольно нахмурился. – Она у меня на даче.
- А подальше места не было? – Ева прикинула шансы на то, что блонди не найдет способ общаться со своим горячим и страстным, и признала, что они катастрофически малы. Ладно, пусть порезвиться напоследок, потому как сразу после слез раскаивания и милосердного прощения со стороны великодушного супруга, ждет её жизнь несколько менее радостная и привольная, чем была до этого.
- А смысл? Там охраняемая территория, мобильник и ноутбук я у неё забрал, пусть воздухом дышит и учится варить борщ, а то девке под тридцатник, а она готовить ни хрена не умеет.
Ева, готовить умевшая, но не особо любившая, не стала поддерживать тему изживания в нынешних женщинах талантов кухарки, только неопределенно кивнула. Причем, жест этот можно было отнести, как к одобрительным, так и нет.
- А что же она там делает?
- Я ей «Капитал» Маркса оставил, пусть просвещается.
- Это уже как-то совсем сурово… Ты адрес-то дай. А то я у тебя на фазенде ни разу не была.
- Я звал на майские праздники, только вот кое-кто откололся от коллектива.
- Витюш, у нас из женщин только я, Наташка, Лидуся и теть Зина. И мне как-то сомнительно, что двух последних ты тоже приглашал. А Наташка пьянеет даже не от запаха алкоголя, а от звука открываемой бутылки. Оно вам надо, чтобы я, трезвая и злая, мешала вам обсуждать, какие все бабы дуры? – девушка собралась вставать, когда вдруг «вспомнила» основную цель визита. – Слушай, ты Агеева недавно случайно не видел?
- Нет, а что?
- Да что-то у меня изжога с утра, вот думаю, не к появлению ли бывшего… Ладно, мне пора, отпуск все-таки, а ты работай, сокол ясный, блюди интересы наших клиентов.
Подхватив бумажку с адресом и оставив недоумевающего начальника смотреть ей вслед, Ева выскочила из кабинета и подошла к Лиде, так и не сменившей основное занятие. Судя по недовольно нахмуренным бровям, купальника своей мечты она в этом журнале не нашла, отчего была несколько раздосадована.
- Ты что такая хмурая? Пойдем лучше кофе попьем.
- А если Виктор Павлович к себе затребует? – секретарша уже поднялась, но в последний момент вспомнила о непосредственных обязанностях. К слову сказать, такое с ней случалось довольно редко, но всегда не вовремя.
- Так мы же быстренько. Лидусь, меня больше недели не было, будь хорошей девочкой, расскажи, что тут вообще творилось.
Против такого соблазна, как почесать языком в оплачиваемое работодателем время, девушка не устояла и уже через десять минут Ева стала обладательницей огромного количества информации – от новой распродажи в «Mango» до разговора Виктора с супругой на повышенных тонах, случившегося в кабинете шефа пару дней назад. К сожалению, дремать было нельзя, поскольку Лидочка перепрыгивала с одной темы на другую так резво, что можно было упустить что-то важное.
Счастье улыбнулось тогда, когда у Евы уже почти в прямом смысле опухла голова от этой трескотни. Вылавливая крупицы истины в общем потоке охов и ахав по поводу «симпатяшки», в описании которого Ева узнала бывшего супружника, она поняла, что Агеев приходил к Витюше около недели назад.
Значит, врал шеф, что не видел Диму. Что само по себе странно – ну, пришел к нему старый друг по рюмке чая выпить, общих знакомых обсудить, но обманывать-то зачем?! И смысла делать гадости сейчас у Вити тоже нет. Не глупый же мужик, должен понимать, что это ну, никак не повысит её работоспособность. Зато разбудит здоровую злость… Чем дольше она рассматривала эту мысль со всех сторон, тем более вероятным казалось такое развитие событий. То, что её шеф манипулятор, каких поискать, это Ева знала всегда. А если он решил таким образом подтолкнуть её и придать дополнительный стимул? Вообще-то, разумно – она сейчас ведет бракоразводный процесс, а тут такой привет из далекого прошлого, как горячо презираемый бывший муж. Если построить логическую цепочку, то вполне вероятно, что любой нормальный человек включит ассоциативное мышление и перенесет свою ненависть – хотя, в данном случае уместно говорить об отвращении с легкой ноткой брезгливости – на наиболее подходящего кандидата. То есть – Пахомова.
Подумав ещё раз, Ева поняла, что немного переобщалась с Нешкой и скоро начнет все события трактовать по Фрейду. Психология вещь хорошая, но вряд ли Витюша так доверял бы её бессознательному. Значит, дело в чем-то другом. Но в чем именно?
Больше ничего в голову не приходило, а Лидочка, наконец, вспомнила, что деньги ей платят немного за другое и нехотя поползла на рабочее место.
Прихватив кое-какие документы из сейфа и кинув сочувственный взгляд на погибающий в одиночестве кактус, Ева выбежала на улицу. Сегодня сопровождение было на другой машине, да и лица тоже сменились, но на их челах лежала печать того же скучающе-сонное выражения, что и у вчерашних. Во всяком случае, до того момента, как Денис провел с ними разъяснительную беседу. Глянув на часы, девушка поняла, что он уже должен был приехать в Москву. Если, конечно, не было никаких неожиданностей на трассе. Но от идеи позвонить и узнать, открестилась, не глядя. Это было бы слишком. Хотя смутное беспокойство за него все равно царапало где-то на границе сознания.
Появилось желание подойти к охране и, постучав по крыше, сказать что-то вроде:
- Не спать на посту! – но Ева не стала скатываться в детство и сосредоточилась на предстоящем разговоре с Виолеттой. А он будет непростым. Видео с Ириной в главной роли придется использовать по-любому, на слово она ей точно не поверит.
Погруженная в собственные мысли, она не сразу заметила, что рядом с её машиной кто-то стоит. Ева остановилась, не доходя до авто несколько метров. Где-то она его уже видела – высокий рост, довольно крепкое телосложение, приятное лицо с чуть тяжеловатой нижней челюстью и почти полное отсутствие волос… Быстро перебрав всех, с кем виделась в последнее время, девушка поняла, что именно этот мужчина развлекал Агнешу, пока та ждала её рейс. А ещё, подруга говорила, что он приезжал, скорее всего, чтобы встретить её, Еву. Сдержав желание оглянуться на тех, кому вменялось в обязанность блюсти и защищать, девушка, немного замедлив шаг, подошла к сидящему на капоте её «Ситроена» молодому человеку.
- Не боитесь замерзнуть? – вместо приветствия спросила Ева.
- Спасибо за беспокойство, - улыбнулся мужчина. – Я – Ярослав. Денис ничего не говорил?
- Он о многом говорил, - уклонилась от ответа она. – Что конкретно вас интересует?
Ева замерла в паре метров от машины, не приближаясь, но и не отступая. Ярослав кивнул про себя, отметив её настороженную позу. Девушка обладает здоровым инстинктом самосохранения, и это хорошо. Может, меньше проблем с присмотром будет. Хотя был уверен - она будет весьма не рада смене няньки. Да и наличию надсмотрщика вообще.
- Он мой шеф.
- Сочувствую.
С каждой фразой она ему нравилась все больше и больше. Теперь Ярик понимал, почему Денис так переживает за неё – девушка из тех, кого либо любишь, либо ненавидишь. Третьего не дано. И, похоже, Романовский попал в первую категорию.
- Не стоит. Он не плохой начальник. Если вы не против, поговорим в более подходящем месте? – мужчина кивнул в сторону небольшого кафе, выходящего окнами, заставленными горшками с фиалками, на парковку.
- К сожалению, у меня мало времени, - Ева не торопилась подходить ближе. То, что он представился подчиненным Дениса, не ослабило её подозрительности. Мало ли кто и зачем может прикрываться его именем. – Может, вы скажете все сейчас, и мы займемся каждый своим делом?
- В том и проблема, что моё дело – вы. Пока Дэна нет в городе, он попросил присмотреть, чтобы с вами ничего не случилось. Думаю, вам не очень хочется постоянно видеть меня, так что давайте распределим роли и обязанности.
- Секундочку, - попросила девушка, доставая мобильник. Все беспокойство растворилась под натиском злости. Что он вообще о себе думает? Или считает, что все двадцать восемь лет её жизни кто-то водил за ручку и вытирал сопли?! Ева отошла подальше, желая без свидетелей высказать все накипевшее по этому поводу.
Денис ответил почти сразу, словно ждал этого звонка.
- Привет. Что-то случилось?
- Да. Скажи, пожалуйста, почему ты продолжаешь думать, что я не могу сама позаботиться о себе?
- Ммм… Не совсем понял твой вопрос, - немного подумав, признался Романовский. – Но, судя по тону, ты чем-то сильно не довольна.
- Совершенно верно. Я приняла на веру, что ты хочешь помочь и защитить. И для меня это было довольно не просто. Ты действительно решил, что имеешь право контролировать каждый мой шаг и говорить, как мне поступать, а куда лучше не соваться?! – к концу фразы Ева перешла на вкрадчивый шепот, выдававший её бешенство гораздо лучше, чем крик. – И если сейчас скажешь, что желаешь мне исключительно добра, низводя до положения комнатной собачки, я тебя пошлю далеко и грубо, - честно призналась девушка.
- Дай, пожалуйста, трубку Ярославу, - попросил он, совершенно точно разгадав причину её недовольства.
Ева молча подошла к терпеливо ожидающему её мужчине и сунула в руки мобильник, сопроводив кратким:
- Вас, - после чего обошла его и, сняв машину с сигнализации, села за руль. Уехать она не могла по двум причинам – неосмотрительно отданному телефону и сидящему на капоте Ярославу. Если утрата айфона была хоть и досадной, но терпимой потерей, то мужчина же не виноват в самомнении своего начальства, и давить его только из чувства неприязни к Денису было несколько чересчур.
Не подозревающий о направленных на него мыслях, Невзоров пытался объяснить другу, что здесь вообще происходит.
- Ты зачем ей на глаза показался?! Мы же договаривались – ты сделаешь это только в крайнем случае! – Денис даже не пытался скрыть злость.
- Я тут подумал на досуге – если ей будет угрожать опасность, а тут нарисуюсь я, такой весь из себя красивый и благородный, как ты думаешь, что твоя красавица сделает? – мимо Ярослава проехал автомобиль, забрызгавший ему низ джинсов грязной водой. – Вот зараза!
- Что она там сделала?
- А? Нет, это я о своем. Возвращаясь к вопросу – твои предположения.
- Ярик, не грузи мне мозг. Я только что проехал больше пятисот километров, а через полчаса встречаюсь с недовольными клиентами, - устало пожаловался Романовский. – Излагай уже свои мысли. И очень надеюсь, что они заслуживают внимания, а то из-за тебя Ева меня встретит очень прохладно.
- Ладно, слушай своего мудрого старшего друга. В экстренной ситуации она вполне может и меня под горячую руку искалечить.
- Ты что-то узнал? – насторожился Денис.
- Да. Но это не телефонный разговор. Скажем так, с её работой не все гладко, но не факт, что сама девушка об этом в курсе.
- Она сейчас рядом?
Ярослав оглянулся на Еву, которая сидела в машине, откинувшись на сиденье и прикрыв глаза. Безмятежно-спокойное выражение лицо иногда нарушалось недовольным поджимаем губ, указывающим, что не все так тихо и умиротворенно в женском разуме.
- Да. Но она ничего не слышит.
- Хорошо. В общих чертах обрисовать сможешь?
- Скажем так, её ещё не подставили, но уже к этому готовятся. Я тут мило пообщался с девушкой, отвечающей за делопроизводство, оказывается, отпуск Агеевой никто не давал и никаких документов, объясняющих её отсутствие на рабочем месте, нет.
- То есть, её могут уволить в любой момент. Причем, даже задним числом… - задумался Денис. – Постараюсь вернуться сегодня ночью, до этого времени глаз с неё не спускай. Но и особо не высовывайся, Еву раздражает такая опека.
- Не буду. Но постараюсь подружиться, может, меня она полюбит больше, чем тебя, - хохотнул Ярослав, откровенно нарываясь на конфликт.
- Не переусердствуй, - хмыкнул в ответ Романовский. – Трубочку хозяйке верни.
- Я у тебя сегодня вместо голубиной почты, - проворчал Ярик, но в окно авто постучал.
Ева отвлеклась от представления тысяча и одно способа казни Дениса и вопросительно кивнула, опустив стекло.
- Извольте-с, вас барин просят, - мужчина склонился в полупоклоне, протягивая ей мобильник.
- Будете себя хорошо вести, подарю шутовской колпак и банку театрального грима, - пообещала девушка, забирая свою собственность. – Неужели и до меня очередь дошла?
- Не ерничай, пожалуйста. Когда вернусь, ты мне все-все выскажешь, можешь даже тарелки побить, но сейчас слушайся Ярослава, хорошо?
- И что может помешать мне послать и тебя, и его в эротическом направлении? – Ева растянула губы, посылая улыбку прислушивающемуся с их разговору Ярику.
- Здравый смысл, например.
Девушка закатила глаза, посчитала про себя до десяти и обратно, но все равно не смогла полностью унять злость. Ещё один тревожный звоночек – её не так легко было вывести из себя, у Дениса же это получалось легко и без усилий.
Но, как ни бесило её все происходящее, Ева понимала, что он прав. Пусть и ошибается с методами и способами, но доказать свою самостоятельность и демонстрировать упрямство, чтобы потом прибили в темном переулке, было не для неё. Другое дело, что она не собирается спускать с рук такое отношение. Но если Романовский надеется обойтись простым и незамысловатым скандалом с порчей домашнего имущества, то будет сильно удивлен.
Довольно слабая с самого детства, Ева никогда не пыталась отомстить физически. Смысл? Обидчик только посмеется над её потугами, зато в ответ может прилететь так, что мама не горюй. Гораздо больнее и обиднее сделать так, чтобы противник облился горючими слезами и проклял тот день, когда посмел её задеть. Конечно, к данной ситуации это не совсем подходило, но общий смысл оставался все тем же.
- Хорошо, - согласилась, наконец, девушка. – Но мне не нравится, когда так поступают.
- Уже понял, - Денис выдохнул, потому что практически не дышал, пока она думала. – Мне пора. Ярика не обижай, но если будет приставать, дай ему в глаз, я разрешаю.
- Поверь, постоять за себя я могу и без твоего позволения, - раздраженно фыркнула Ева и, не прощаясь, отключилась.
- Прекрасная дама, - продолжал паясничать Ярослав, - может, пустите меня в машину, а то тут холодно, и ветер нехороший?
- А сюда вы пешком прибежали или на общественном транспорте добрались? – почему-то он не вызывал у девушки такого доверия, как Денис, хотя и выглядел более… располагающе, что ли. – Раз все равно от вас не отвяжешься, предлагаю все-таки выпить кофе и решить, как быть дальше.
Ева вышла из авто и встала рядом с Яриком. Тот кивнул в знак согласия и не стал испытывать судьбу, пытаясь взять под локоть. Мало ли, может у девушки нервы в связи с последними событиями не в порядке, а о том, что она хорошо стреляет, он уже был наслышан. Потому просто пропустил даму вперед и пошел узнавать, чем же она так зацепила его друга.
Разгар рабочего дня, когда обеденный перерыв уже закончился, а более поздние и романтические трапезы не начались, позволил Еве и Ярославу расположиться в самом выгодном углу, откуда хорошо просматривалось все кафе, при этом их самих видно не было.
Заказав кофе, девушка решила не растягивать такое сомнительное удовольствие и сразу перешла к сути вопроса.
- Уж извините, что нарушаю нормы политеса, но давайте сразу перейдем к насущным проблемам. К тому же, сомневаюсь, что нынешняя погода заслуживает хоть каких-то комплиментов.
- Поддерживаю, - Ярик испытывающе посмотрел ей в глаза, но, вместо того, чтобы отвести взгляд или смутиться, Ева только приподняла бровь и улыбнулась уголком губ.
- Вы хотите мне что-то сказать или так и будем интимно перемигиваться? - она с наслаждением вдохнула густой аромат общигающе-крепкого эспрессо. Официант, принесший им заказ, вежливо самоустранился, не забыв прихватить поднос.
- Задавайте вопросы, - Невзоров откинулся на спинку стула, продолжая нервировать её излишне любознательным взглядом.
- Ну, тут будет более уместно, если вы сами расскажете мне, с какой стати меры безопасности настолько ужесточились.
- А с чего вы взяли, что раньше они были более легкими? Может, просто не замечали?
- Ярослав… Как вас по батюшке?
- Андреевич, но можно просто по имени.
- Итак, Ярослав Андреевич, - она, не моргнув, отмела предложение сделать беседу менее официальной, - давайте вы мне сознаетесь в своих грехах? Я посочувствую, и мы вместе решим, как сделать так, чтобы и со мной все в порядке было, и вам не перенапрячься.
- А почему вы так недовольны самим фактом наличия охраны?
- С чего вы взяли?
- Ну, вы так протестовали, даже до того, как мы узнали… - он осекся, поняв, что едва не проговорился. – Неплохо. Впечатлен, - насмешливость пропала с его лица сама собой. Смешинки без следа растаяли в серо-голубых глазах, и теперь он выглядел именно тем, кем и являлся на самом деле – жестким, немного циничным, но, несомненно, изворотливым и умным мужиком.
- Спасибо за комплимент, - девушка продолжала безмятежно улыбаться, но от неё все также ощутимо веяло холодом. – А теперь, когда мы продемонстрировали друг другу, насколько круты, давайте все-таки решим возникшую небольшую проблемку.
- А небольшой проблемкой вы называете проникновение в свою квартиру? Что же тогда является большая проблема?
- Когда лезут в мои дела и пытаются диктовать условия, - намек был прозрачным просто дальше некуда.
- Знаешь, Ева, - девушка только хмыкнула, когда Ярослав резко перешел на почти панибратский тон, - чтобы понять, почему Денис так делает, когда он вернется, попроси рассказать о тете Нине.
- И он вот так просто все выложит постороннему человеку?
- Постороннему – нет. Тебе, думаю, да.
- Хорошо, тогда спрошу по-другому – с чего вы взяли, что мне это интересно?
Тихая блюзовая мелодия, звучавшая из задекорированных динамиков, сменилась резким фортепианным стаккато. Создавалось впечатление, что неведомый дирижер подбирал индивидуальную музыку для разных оттенков их беседы.
- Потому что со стороны, как правило, виднее.
Ева хотела продолжить занимательный разговор, но завибрировавший телефон поведал, что с ней просто жаждет пообщаться Агнесса. Хотя это было и не совсем вежливо – отвлекаться на звонки во время такой приватной беседы, но девушка знала, что по пустякам Ирмская её дергать не станет.
- Прошу прощения, - она слабо улыбнулась в сторону Ярослава и ответила на вызов. – У тебя что-то срочное? Я немного занята.
- Срочное, - Неша была мрачна, что само по себе уже было плохим признаком. – Ты сильно обидишься, если я твоего любовника немного морально попрессую?
- Эээээ… Даже не знаю, что сказать, - Ева поднялась и прошла к окну, не желая посвящать мужчину в такую интимную беседу. – Уточнять, которого, смысла нет, не так ли?
- Угу, - было слышно, как Агнеша шуршит чем-то на заднем плане.
- Учитывая, что он меня сегодня выбесил, я не особо против, но все-таки… За что?
- За пристальный интерес. Сомневаюсь, что он имеет какие-то претензии лично ко мне, значит, возбудился от нашей дружбы.
- У тебя проблемы? – Ева обернулась, чтобы видеть Ярослава. Мужчина тоже закопался в мобильнике. Не иначе как отчитываясь о проделанной работе.
- Скажем так, его любознательность привлекла внимание одной замечательной организации, которая ко мне очень уж неровно дышит…
- Черт… Госнаркоконтроль?
- Да. На днях будут в очередной раз трясти центр, - Нешка устало вздохнула. – И ведь не надоедает им…
- Почему они так заволновались? На тебя же ничего нет, и последний год они уже и не трогали...
- Потому что кое-кто порылся в делах моего покойного супруга.
Еве очень хотелось добавить: «Чтоб ему на том свете икалось», но из уважения к подруге промолчала.
- И теперь мои уже почти родственники контролеры решили проверить, что именно так привлекло внимание уважаемого господина Романовского, что тот не поленился отправить сюда своего зама и компаньона.
- А зовут этого замечательного человека как? – теперь девушка полностью повернулась к Ярославу, даже не пытаясь как-то замаскировать немного агрессивное внимание.
- Сейчас, - Нешка на некоторое время пропала. – Невзоров Ярослав Андреевич.
- Вот оно как… Хочешь с ним лично пообщаться? Просто мы сейчас в теплой и почти дружественной атмосфере вкушаем кофий под звуки, - Ева на секунду замолчала, прислушиваясь, - «Полонеза» Огинского. Знаешь кафе «Малена» на Театральной?
- Ну, как тут отказаться, когда вы слушаете бессмертное произведение моего соотечественника? – обычно спокойная и отстраненная Агнесса пребывала в дурном настроении. – Задержитесь минут на пятнадцать.
- Обязательно, - пообещала Ева, уже предвкушая редкое зрелище – моральное избиение талантливым мозгоправом заблудшего товарища. Ей на какое-то мгновение даже стало жалко Ярослава, но девушка подавила в себе это чувство. Из-за их с Денисом любознательности пострадал её друг. Если бы это касалось только Агнессы, она бы не вмешивалась, Ирмская сама умеет адекватно отвечать на гадости. Но попытка покопаться в её, Евином, прошлом привела к тому, что под угрозой снова оказалась работа, которой Неша посвятила несколько лет жизни. И, что бы о ней ни думали и не говорили, но она приносила намного больше пользы, чем большинство государственных социальных проектов вместе взятых.


- Ты идиот по жизни, или при мысли, что можешь отомстить Еве, от счастья мозги отшибло?! – Виктор раздраженно уставился на сидящего перед ним друга. Хотя, какие они друзья? Скорее, приятели, кое-чем друг другу обязанные.
- Чего ты так психуешь? – Агеев спокойно прикурил, откидываясь на подголовник кресла. – Ну, зашел проведать бывшую жену. Вполне нормально, учитывая, сколько мы не виделись, - он пожал плечами, не понимая, что так разозлило Витюшу. На ход того, что они задумали, эта встреча не особо влияла.
- Она явно что-то заподозрила.
- Ну, и на здоровье, пусть развлечется, пока отпуск. - Виктор хмыкнул, сетуя на бестолковость собеседника. Почему-то Агеев считал, что Ева за прошедшее время совсем не изменилась. Ага, а то как же! Но и ругаться с ним тоже было не с руки, так что придется немного потерпеть. - Я одного не пойму – зачем это тебе? Ладно, я, есть, за что её не любить, но тебе она что сделала? Помнится, все время, что она на тебя работает, запрещал её трогать. Что поменялось?
- Она пригрозила слить важное для меня дело. Хочу подстраховаться.
- А если сделает, как надо?
- Ева в последнее время совсем обнаглела, а таких надо ставить на место. Жаль, конечно, она мне хорошие деньги приносила, но делиться своим я не собираюсь, - Витя подошел к картине, за которой был встроенный сейф. – Принес?
- Да, - Дмитрий протянул что-то, завернутое в небольшой темный пакет.
- Точно никто с тобой не свяжет? – мужчина осторожно забрал сверток и задвинул на нижнюю полку сейфа.
- Точно. О том, что он хранится у меня, она уже и сама, скорее всего, не помнит. Даже если поймет, доказать ничего не сможет.
- Ну, смотри… Деньги отдам, когда её прижмут. А вообще, дурак ты, Димка. Не попался бы, она бы и тебе карьеру сделала.
- Дурак, - не стал возражать Агеев. – Зато теперь вынес урок.
- Нынешней жене не изменяешь?
- Нет. Любовниц домой не вожу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:25

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем здоровья!!! Погодка, конечно, не способствует...У нас завтра тоже до заморозков, выключенное отопление опять включают... ... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Песок, оазис, два верблюда (СЛР) [17290] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение