Регистрация   Вход

Великие духи поздравляют с окончанием путешествия! Тема обсуждения - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3190228#3190228

Рэйен Улджи: > 25.07.13 12:31


Рейчел Харрис писал(а):
- Очень приятно, Рэйен, насчет миссис Треннон не знаю, с ней договаривался док. Он только сказала, что проводник есть. И может мы уже пойдем наконец куда-нибудь, где можно ополоснуться?

- А где мистер Уолли? - я посмотрела за спину девушки, но никого не увидела. - Ох, простите. Вы уже где-то остановились? Могу предложить пару домов моих знакомых, которые сдают комнаты...
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
-Всем привет, - поздоровался я. - Я Джеймс Гарден, для своих просто Бо. Кто тут набирает охотников для экспедиции?

- Доброе утро! - я перевела взгляд на высокого худого парня. - Очень приятно. Охотников? - я посмотрела на Рейчел. - Вы тоже хотите в джунгли?
Грант Уилсон писал(а):
- Дело ваше, - он равнодушно пожал плечами, разворачиваясь на выход. За девчонкой будет не присмотреть, это плохо. Не чтобы он уговаривал эту... много мнящую о себе особу? Чёрта с два!

Я закатила глаза. Что только возомнил себе этот мужлан!

...

Рейчел Харрис: > 25.07.13 12:33


Уйти мы не успели, подошел парень, тоже интересующийся экспедицией
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
-Всем привет, - поздоровался я. - Я Джеймс Гарден, для своих просто Бо. Кто тут набирает охотников для экспедиции?

Гоосподи, еще один, я сегодня с места не сдвинусь, так и сварюсь прямо на этой улице
- Салют, Бо, я Рей, Рейчел Харрис, ассистент профессора Уолли. Охотников набирает он, я только беседую, и мне интересно - Вы местный? Хорошо знаете джунгли и дорогу? Умеете управлять лошадью, в общем, почему Вы решили, что Вы тот человек, который нам нужен.
Тту в разговор вступила Рэйен
Рэйен Улджи писал(а):
- А где мистер Уолли? - я посмотрела за спину девушки, но никого не увидела. - Ох, простите. Вы уже где-то остановились? Могу предложить пару домов моих знакомых, которые сдают комнаты...
- Док отдыхает, и нас уже устроили вон в том доме. До которого я никак не дойду битый час.

...

Рэйен Улджи: > 25.07.13 12:40


Рейчел Харрис писал(а):
- Салют, Бо, я Рей, Рейчел Харрис, ассистент профессора Уолли. Охотников набирает он, я только беседую, и мне интересно - Вы местный? Хорошо знаете джунгли и дорогу? Умеете управлять лошадью, в общем, почему Вы решили, что Вы тот человек, который нам нужен.

- Не местный, - добавила я и вопросительно посмотрела на молодого человека.
Рейчел Харрис писал(а):
- Док отдыхает, и нас уже устроили вон в том доме. До которого я никак не дойду битый час.

- Понятно... - девушка кинула такой мечтательный взгляд в сторону дома, что я сжалилась. - Ладно, идите. Я встречу тут всех, только скажите, кто конкретно вам нужен. Охотники? - я посмотрела на парня.

...

Шинора Сефф: > 25.07.13 12:42


Рейчел Харрис писал(а):
- Какое интересное имя. Оно тоже что-то означает?

Улыбаюсь, обдумывая как пояснить то, что вкладывал в мое имя дедушка, когда называл нас с братом. Имена дал нам именно он, и Слущающему Духов никто возражать не стал.
- Мое полное имя Шинора и означает "Бесшумная ночная тень", а сокращенно получается просто Тень, - пожимаю плечами.
Рейчел Харрис писал(а):
-Очень приятно, Рэйен, насчет миссис Треннон не знаю, с ней договаривался док. Он только сказала, что проводник есть. И может мы уже пойдем наконец куда-нибудь, где можно ополоснуться? Похоже, душ скоро станет моей навязчивой идеей.

Уголки губ поползли выше. Я знаю, но им вряд ли подойдет водопад или полет с лианы в речку. Рэнни, очевидно, догадавшись, какая именно мысль пришла в мою (и так стукнутую кокосом) голову, выразительно посмотрела в мою сторону. Но я не собиралась рисковать. Одно дело мы с братом, другое - туристы. Да и гонки по земле или по деревьям к ближайшему озеру они не выдержат.

Джеймс Борегар Гарден писал(а):
-Всем привет, - поздоровался я. - Я Джеймс Гарден, для своих просто Бо. Кто тут набирает охотников для экспедиции?

Киваю в ответ, задумавшись о том, что будет вопить Фел. Ладно, ему полезно. Но все же мы следопыты, а охотники...Может, и понадобятся. В джунглях ничего нельзя утверждать наверняка. И наперед, тем более.
-Шина, - дубль два. - И Балам.
Ягуар поднял голову и коротко рыкнул. Он не любил усиленного внимания к своей персоне. А Рэнни молодец. Но вертевшийся на языке ехидный комментарий я пока оставила при себе.

...

Рейчел Харрис: > 25.07.13 12:51


Парня опередила Рэйен
Рэйен Улджи писал(а):
- Не местный, - добавила я и вопросительно посмотрела на молодого человека.

- Тогда почему он так уверен, что мы его возьмем, - я переводила взгляд с одной на другого. - Конкуренция?
Хозяйка живности ответила намой вопрос про значение имени, и это меня заинтересовало.
Шинора Сефф писал(а):
- Мое полное имя Шинора и означает "Бесшумная ночная тень", а сокращенно получается просто Тень, - пожимаю плечами.

- Ух ты, интересно, а у тебя одно имя, или это местное, а есть еще другое - для всех?
Тут Рэйен поймала мой жаждущий душа взгляд и пришла на помощь
Рэйен Улджи писал(а):
- Понятно... - девушка кинула такой мечтательный взгляд в сторону дома, что я сжалилась. - Ладно, идите. Я встречу тут всех, только скажите, кто конкретно вам нужен. Охотники? - я посмотрела на парня.
- Нам нужны люди, которые могут - охранять экспедицию, таскать аппаратуру, скакать на лошади - и те самые лошади, наверное вол или мул с погонщиком и повозка, поскольку, как я понимаю - и девушек собирается много и у нас поклажа нехилая. Но решает все профессор Уолли.
Я кивнула, прощаясь и собралась наконец идти в сторону дома.

...

Роксена О`Коннор: > 25.07.13 12:51


Мерзко раскалывалась голова. Так часто бывало, когда приходилось проводить ночь в малознакомом месте. Но физиология волновала сейчас меньше всего. Нужно было как можно скорее отправиться в путь. Потому, рывком встав с кровати, я приняла душ и поспешно переоделась в новую одежду. Не забыв прихватить с собой фотоаппарат, покинула номер недорогого мотеля.
Интуиция всегда вела меня в нужные места и сегодняшний день не стал исключением. Неспешно прогуливаясь городом, на глаза попалось занимательное объявление. На секунду замешкавшись, я вошла в бар и огляделась. Была удивлена количеством желающих отправиться на экскурсию. Но ничего не поделаешь. Подойдя ближе к импровизированной компании, я стала слушать беседу.

...

Рэйен Улджи: > 25.07.13 12:56


Шинора Сефф писал(а):
- Мое полное имя Шинора и означает "Бесшумная ночная тень", а сокращенно получается просто Тень, - пожимаю плечами.

Стукнутая кокосом тень. Я подавила улыбку, но Шина, кажется заметила.
Рейчел Харрис писал(а):
- Тогда почему он так уверен, что мы его возьмем, - я переводила взгляд с одной на другого. - Конкуренция?

- Я-то откуда знаю!? - поймала я вопросительный взгляд девушки и повернулась к парню, который молчал, наблюдая за нами.
Рейчел Харрис писал(а):
- Нам нужны люди, которые могут - охранять экспедицию, таскать аппаратуру, скакать на лошади - и те самые лошади, наверное вол или мул с погонщиком и повозка, поскольку, как я понимаю - и девушек собирается много и у нас поклажа нехилая. Но решает все профессор Уолли.

- Понятно, - я посмотрела на ее спину. Мило, решает Уолли, а вести их мне. Знаю я этих туристов...
Роксена О`Коннор писал(а):
Подойдя ближе к импровизированной компании, я стала слушать беседу.

Рядом появилась еще одна девушка.
- Привет. Вы тоже хотите в джунгли? - обратилась я к ней.

...

Том Брэдли: > 25.07.13 12:58


День "Х"

Перелет был недолгим. Скай весело болтал со стюардессами, а я задумчиво смотрел в окно. Может, действительно нужно что-то менять в жизни?
Поселок, до которого нас довезли на джипе, встретил жарой и пылью.
Я напрвился к его центру, а Скай успел заглянуть в местный магазин.
"И что он там хочет найти, интересно?"
- Там объявление! - немедленно заявил он, едва вернувшись. - Это наш шанс! И, кажется, нам туда, - он махнул рукой в сторону небольшой толпы на дороге.

...

Джеймс Борегар Гарден: > 25.07.13 13:00


Некий мужчина, судя по виду, очень злой, при моем появлении ушел.
Оставшиеся девушки внимательно меня рассматривали.
Рейчел Харрис писал(а):
- Салют, Бо, я Рей, Рейчел Харрис, ассистент профессора Уолли. Охотников набирает он, я только беседую, и мне интересно - Вы местный? Хорошо знаете джунгли и дорогу? Умеете управлять лошадью, в общем, почему Вы решили, что Вы тот человек, который нам нужен.

Рэйен Улджи писал(а):
- Не местный, - добавила я и вопросительно посмотрела на молодого человека.

Рейчел Харрис писал(а):
- Тогда почему он так уверен, что мы его возьмем, - я переводила взгляд с одной на другого. - Конкуренция?

Рейчел Харрис писал(а):
- Нам нужны люди, которые могут - охранять экспедицию, таскать аппаратуру, скакать на лошади - и те самые лошади, наверное вол или мул с погонщиком и повозка, поскольку, как я понимаю - и девушек собирается много и у нас поклажа нехилая. Но решает все профессор Уолли.

- Рад знакомству, Рейчел. Не местный, верно. Верхом езжу с детства. Стреляю отлично. Умею ориентироваться на местности. Дорогу пусть разъяснит проводник. Охота и охрана - мое. Вот с поклажей - я сейчас немного не в форме, чтобы таскать большие грузы, но в принципе помочь могу. Да... извините, вы, кажется, утомились? Если что, я тут нашел полевой душ - бочку с дождевой водой. Крайняя хижина, у дороги. Можете воспользоваться. Вот ключ, пройдете на задворки, и будет вам счастье. До встречи!
Шинора Сефф писал(а):
-Шина, - дубль два. - И Балам.

- Приятно познакомиться, Шина. - Я усмехнулся кошарине. - Будь здоров, Балам. Ты красавчик!

...

Рэйен Улджи: > 25.07.13 13:03


Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Рад знакомству, Рейчел. Не местный, верно. Верхом езжу с детства. Стреляю отлично. Умею ориентироваться на местности. Дорогу пусть разъяснит проводник. Охота и охрана - мое. Вот с поклажей - я сейчас немного не в форме, чтобы таскать большие грузы, но в принципе помочь могу. Да... извините, вы, кажется, утомились? Если что, я тут нашел полевой душ - бочку с дождевой водой. Крайняя хижина, у дороги. Можете воспользоваться. Вот ключ, пройдете на задворки, и будет вам счастье. До встречи!

- Я Рэйвен Улджи, проводник. Стреляете? - я склонила логову на бок. Вообще, что стреляет, это хорошо.
Вокруг меня было столько людей. Если оставить их тут, то через пару дней они разгомят поселок. А так... скорее уедут. Ладно, пождем профессора.
- А в джунглях бывали, Бо?

...

Роксена О`Коннор: > 25.07.13 13:04


Где-то совсем рядом раздался женски голос. Это была приятной внешности брюнетка, которая, кажется, была здесь кем-то типо администратора. И если не назначена на должность фактически, то по крайней мере очень хотела ее исполнять.
Рэйен Улджи писал(а):
- Привет. Вы тоже хотите в джунгли? - обратилась я к ней.

- Не отказалась бы, - улыбнувшись, отозвалась Рокс.

...

Рэйен Улджи: > 25.07.13 13:07


Роксена О`Коннор писал(а):
- Не отказалась бы, - улыбнувшись, отозвалась Рокс.

- Яясно, - я кивнула. Еще один "турист". И что делать? Я посмотрела на дом, где, предположительно, находился профессор.
Я уже не знаю чего хочу больше: вести эту толпу, чтобы они не разгромили деревню, или пойти только со своими двумя путниками, а их оставить тут.

...

Сэмми Грей: > 25.07.13 13:07


Грант Уилсон писал(а):
- Вот не повезло, мисс, - Грант покачал головой, - В этих краях без проводников никуда, - но, как оказалось, так думали далеко не все...

- Мисс Грей, можно Саманта или Сэмми. Да я и сама знаю, но он нанял носильщика, своего брата и я всё-таки не одна. Может ещё вернётся...
Я вдохнула."Надежды конечно никакой, но хоть парнишка - носильщик прикипел к мыльнице, которую я ему подарила и собирается со мной до Озера."
- Думаю всё-таки всем вместе идти сподручней... - я посмотрела на девушек и подошедших к домику профессора людей. Правда Грант отошёл. А я присела перед ягуаром медленно протягивая ему руку. Может он как и все животные обнюхает и приняв за свою согласится попозировать.
Шинора Сефф писал(а):
- Мое полное имя Шинора и означает "Бесшумная ночная тень", а сокращенно получается просто Тень, - пожимаю плечами.

Посмотрела наверх, на Шинору.
- Такое интригующее имя! Тень. - Навела на Баллама объектив, несколько негромких щелчков автоматом, возвестили о том, что и киску посчитали.
Рэйен Улджи писал(а):
- Понятно... - девушка кинула такой мечтательный взгляд в сторону дома, что я сжалилась. - Ладно, идите. Я встречу тут всех, только скажите, кто конкретно вам нужен. Охотники? - я посмотрела на парня.
Я внимательно слушала о чём ведётся разговор, предпочитая пока помалкивать.
Рэйен Улджи писал(а):
Теперь еще и девушка. Я вздохнула...
- Здорово.

В принципе я сильная и смелая наверное. Я не собиралась отставать или теряться и мне очень надо к Озеру. Но я стойко помалкивала.
О чём ты думаешь!!! опомнись! подал голос мой внутренний.
Шинора Сефф писал(а):
-Приятно познакомиться, Рейчел, Сэмми. Я Шина, и без всяких мисс.

Кивнула.
- Идёт! Шина, а ты здесь давно? Ты живёшь здесь?
Рэйен Улджи писал(а):
- Я Рэйен Улджи, - я покосилась на мужчину за моей спиной. - Я ваш проводник. Миссис Треннон должна была сообщить... вообще-то, я ее помощник... но для вас проводник.

Я уважительно посмотрела на молодую женщину. Проводник!
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
-Всем привет, - поздоровался я. - Я Джеймс Гарден, для своих просто Бо. Кто тут набирает охотников для экспедиции?

Встала с корточек и сдула прядь волос с носа.
-Привет, Джеймс. - оглянулась и снова пожала плечом. Все собираются судя по всему в одно место, все знакомятся.
- Я Сэмми Грей. Фотограф,- решила уточнить...- и путешественник.

...

Рейчел Харрис: > 25.07.13 13:10


К нам подошла еще одна девушка, видимо тоже искательница приключений, и разговор продолжился
Рэйен Улджи писал(а):
- Я-то откуда знаю!? - поймала я вопросительный взгляд девушки и повернулась к парню, который молчал, наблюдая за нами.

- Вопрос был риторическим, - я тоже посмотрела на парня
Рэйен Улджи писал(а):
- Привет. Вы тоже хотите в джунгли? - обратилась я к ней.

Рэйен поздоровалась с новенькой, а я с интересом ждала ответ той и представляла себе, как вытянется лицо дока при виде такого количества юных леди.
Ответил и Бо, и мне его ответ вполне понравился. С достоинством парень и за себя постоять умеет. Может Этан и возьмет его
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Рад знакомству, Рейчел. Не местный, верно. Верхом езжу с детства. Стреляю отлично. Умею ориентироваться на местности. Дорогу пусть разъяснит проводник. Охота и охрана - мое.

- Хорошо, я поняла про охоту, охрану и лошадей. Мы остановились вон в том доме, - снова (в который раз) показываю рукой на нашу хибару, - приходите, поговорите с профессором.
Но тут парень сообщил, что не в форме
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
Вот с поклажей - я сейчас немного не в форме, чтобы таскать большие грузы, но в принципе помочь могу.

и я немного расстроилась, но его улыбка располагала, поэтому я ничего не сказала, пусть решает Уолли.
Следующее заявление Бо привело меня в полный восторг
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
Да... извините, вы, кажется, утомились? Если что, я тут нашел полевой душ - бочку с дождевой водой. Крайняя хижина, у дороги. Можете воспользоваться. Вот ключ, пройдете на задворки, и будет вам счастье. До встречи!

- Спасибо огромное, - я радостно взяла предложенный ключ, - приходите, поговорите с профессором, может и ваше счастье не за горами.
Вновь подошедшая девушка тоже хотела пойти в джунгли. Интересно, там всем медом намазано что ли?

...

Этан Уолли: > 25.07.13 13:12


Обходя местность вокруг дома, Этан заметил много интересного: например, кузнечик здесь не зеленый, а фиолетовый, - не люблю этот цвет, - замечает он и движется в ту строну, где лежит груда камней. А что у нас здесь? - мужчина приседает на корточки и палкой сдвигает пару камней с места, под ними - камень странной треугольной формы. Нахмурившись, он решает поднять находку и рассмотреть получше. Вертя камешек в руках, профессор замечает, что на нем какие-то узоры, а может и надписи, только вот он не понимает значения, потому отправляет треугольник в карман.
Амазония и ее фауна... Вот что привлекло его внимание - лягушка интересного окраса. Но как подсказывал многолетний опыт профессора, лучше ничего не трогать руками, а убежать, что он и сделал.
Оказавшись в доме, он хохотнул и решил передохнуть. Налив в чашку, точно местного изготовления, чаю, заранее приготовленного Рейчел, Этан сел на стул и выложил ноги на второй рядом, - ему так всегда лучше думается. Он не думал о чем-то сверх серьезном, обычно его самые-самые мысли появлялись сами по себе: когда он ел клюквенный пирог своей матушки или свисал на тросах с дофига-метров высоты. Повернув голову, Этан заметил на стене тарелку, которая точно не принадлежала этому времени. Оставив чай, профессор снял старинность и решил показать ее Рейчел, которая где-то пропадала. Но тут он услышал гул на улице, примерно в метрах тридцати от дома, - прикинул Уолли.
Выбежав на улицу с тарелью, увидел Рейчел и много незнакомцев. Одна девушка привлекла его внимание, она была одета, как.. как.. не так, как все. И на шее эти.. зууубы??? Профессору сделалось нехорошо, и он расстегнул пару пуговиц на рубашке. А рядом с девушкой лежал ягуар. Что? - его глаза заметно округлились. - Что? ЯГУАР!
Что-то упало и разбилось. Это была тарелка. Возможно древний артефакт, - с грустью подумал Этан, но в следующий миг его лицо озарила привычная улыбка.
- Я Этан Уолли, - представился он.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение