Экзамен на всевластие (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>11 Фев 2014 16:54

Cyhanchik писал(а):
Ни на минуту нельзя расслабиться Shocked Вот что значит власть, один лишний чих и ты уже не дышащий трупик(((

Хо-хо, про расслабление тут и речи не идет - предельное внимание и концентрация на результате, и то не факт, что все получится Wink

Cyhanchik писал(а):
Аня, спасибо за продолжение. И вот чем же обернется их небольшое представление, остается только ждать)))))

Очень постараюсь на этой неделе закончить главу, там будет нас ждать один неожиданный поворот. Или даже не один... Laughing

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Всё понимаем и не торопим, реальная жизнь никуда не денешься, тем более там столько всего

Привет, Евушка Smile
Ага, жизнь она такая, все время бурлит Wink

Dizel писал(а):
Так папаня дракон перешел к активным действием, а главное решил подлизаться к дочурки.Зря старается если свои проблемы она ему ещё простит, по сходной цене, то смерть матери точно нет.

Ну, если быть совсем честной, то и своих проблем она ему тоже не простит. Психология у драконов такая... Непрощающая Laughing

Dizel писал(а):
А мне нравится парочка Сэй и Маруся, конечно не любовь до гроба, но они друг другу подходят и дополняют, не было бы столько интриг так может и любовь получилась бы.

Спасибо за главу

На здоровье, дорогая Smile
Относительно пары... Ну, будет небольшой шок по поводу следующей встречи этих двоих, поэтому прошу не забывать, что они не просто не_люди, они нЕлюди Wink

Margot Valois писал(а):
Спасибо за захватывающее продолжение !

И интриги, и чувства - просто супер! Написано очень ярко - и бал, и хитросплетения политических игр.

Рита, спасибо большое, я очень рада, что роман не оставляет равнодушными Ar
Что же касается политики - герои продукт своей среды, поэтому мыслят масштабно Laughing

Конкордия писал(а):
Спасибо за новенькое.

На здоровье Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>16 Фев 2014 11:50

Жду с нетерпением)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>06 Мар 2014 14:41

Cyhanchik писал(а):
Жду с нетерпением)))

Эх, таки обманула Sad
Все никак не получается у меня главу дописать, сегодня выложу половину, чтобы она мне душу не мотала, а потом подберу нужные слова для второй её части Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>06 Мар 2014 22:55

 » Глава 29 Часть 1

Что главное в попытке пройти куда-то незамеченной?
Правильно, делать вид, что крайне занята и идешь по важному, даже, скорее, неотложному делу. Это придает любому существу невидимости больше, чем самая стойкая иллюзия.
Кстати, можно было попросить Сэйя поспособствовать в искусстве полностью незаметного перемещения, уж он-то точно знает надежных специалистов, но тут сразу два возражения.
Во-первых, это почти такой закон – если нужно что-то сделать незаметно, произойдет это так, что узнают все те, кому оно испокон века было не нужно. Да и иллюзии имеют неприятное свойство развеиваться в самый неподходящий момент. Спасибо, обстоятельства нашего знакомства с несостоявшимся женихом я запомнила надолго. И сделала вывод. Например – если хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам, а если не умеешь – тем хуже для тебя.
Во-вторых, моё отсутствие как раз должны заметить. Как и то, куда я иду. Просто не придать особого значения.
Ну да, княжна же уснуть не сможет, если глубоко за полночь не погуляет в саду. Сейчас жалеть, что своевременно не озаботилась такой полезной привычкой, было уже поздновато.
Именно поэтому, отослав служанок спать, я отправилась в беседку. Но, естественно, перед этим переоделась. Потому что сил терпеть парадный наряд уже почти не было, да и сам корсаж, стоящий колом от драгоценностей, мог бы стать существенным препятствием на пути того, кто покусится на жизнь княжны. А постановка должна быть выполнена не просто хорошо, а убедительно. И если не получится сделать всё достоверно, никакие актерские таланты не помогут.
Слуги всё ещё сновали по коридорам, устраняя последствия прошедшего бала, так что я вполне уверенно и безбоязненно прошла к выходу в сад. Если у кого-то и возникли вопросы по поводу причины, заставившей меня отправиться куда-то в столь поздний час, он оставил их при себе, чем изрядно облегчил мне жизнь.
К сожалению, это было первым и последним везением, так что расслабляться все же не стоило.
Пока я медленно шла сквозь тускло подсвеченные заросли короткой живой изгороди, окончательно поняла одну вещь. Это не просто попытка повернуть всё в нужную сторону, а провокация. И мы на неё поддаемся. Я уверена, демоны прекрасно осведомлены о том, что драконы обращаются в случае смертельной опасности вне зависимости от того хотят они этого или нет. Но вот известна ли причина, по которой ни один потомок Тилиры не повернется спиной к тому, кому не доверяет? То есть – почти к любому. Как и то, что, если опасность действительно сильна, даже приказ Повелителя не поможет? Но есть один способ убить дракона так, чтобы тот не успел ничего сделать. Для этого доверенное лицо должно стоять прямо за спиной жертвы. И способ этот – не перерезание горла…
Закончив про себя эту мысль, я так же беззвучно выругалась и перешла на медленную рысь. Смысла в этом не особо углядишь – осмотреть труп я смогу только в присутствии Сэйя, но и тянуть дальше уже бессмысленно.
То, что в записке называлось «беседкой» представляло собой довольно монументальное здание из потемневших от старости толстых бревен, увитых вездесущим плющом, и от зала приемов отличалось разве что чуть более скромными размерами. В остальном же очень похоже, даже окна застеклены, что вызывало недоумение. В настоящий момент ставни плотно закрывали проемы, так что рассмотреть внутреннее убранство было невозможно.
Рядом никого не было, что не удивительно – инсценировать нападение на члена правящей фамилии в расширенном кругу действующих лиц всё же слишком нагло.
В отличие от окон, дверь была чуть приоткрыта, но царящая за ней густая темнота не особо вдохновляла на попытку проникновения. Даже с учетом ночного зрения, поскольку оттенки серого справлялись с маскировкой возможных врагов ничуть не хуже, чем самая непроницаемая чернота.
Поскольку отправляться вслед за так некстати умершим послом мне совершенно не хотелось, я вполне комфортно расположилась у входа, чутко прислушиваясь и оглядываясь. И только поэтому сдержалась от непроизвольного визга, заметив краем глаза выскочившего из беседки Сэйя. Но когти сами собой выросли, пробив неброские темные перчатки.
Вот ведь, одни убытки казне от этих визитеров…
- Почему ты не заходишь? – верный нашей легенде, демон с явной нежностью обнял меня за талию и наклонился к самому уху.
- Потому что жду, когда ты меня встретишь, - я в ответ возложила ладони на его плечи и со всей возможной лаской посмотрела на своего любовника. – Идём?
- Нет, - в ответ на молчаливое предложение пояснить Сэй наклонился ещё ниже и быстро зашептал. – Там особо негде спрятаться, и если на тебя нападут через какое-то время после того, как мы войдем, это будет подозрительно, - дождавшись моего кивка, он продолжил. – Как только получишь царапину, сразу беги, а я обернусь и сделаю так, чтобы никто не догадался, как именно он умер.
- А отсутствие крови? – эта мысль не давала мне покоя уже несколько часов. Ладно, если правильно оторвать голову, там уже никто особо не станет присматриваться к горлу трупа, но брызги просто обязаны остаться, иначе все напрасно.
- За это не беспокойся, кровь будет. Но тебе нужно унести пузырь из-под неё.
Да уж, совать под одежду всякую дрянь удовольствие небольшое, но улики необходимо скрыть максимально хорошо, поэтому я движением ресниц показала, что поняла:
- Насколько хорошо ты сдерживаешься в частичной трансформации?
Этот вопрос ещё более насущный, чем «кровавые» подробности. Если учесть, что Сэй принадлежит к семье, стоящей, если не во главе аристократии, то весьма к этому близко, его умение держать себя в руках высоко. Но это в теории. А мне как-то крайне не хотелось узнавать неприятные подробности прямо во время уже начавшегося действия.
- Неплохо. Но придется уходить в полную, иначе повреждения не объяснить.
Я вторично выругалась про себя, но уже намного более грубо.
Демоны в боевой ипостаси – прекрасные воины. Можно сказать, почти непревзойденные (если, конечно, их противник не обратившийся дракон), вот только эффект опьянения кровью никто не отменял. А меня придется, хоть и легко, но ранить. Поэтому шанс стать той, на кого бросится Сэй, довольно велик. Даже, если быть более честной – непомерно велик. Мертвый противник его не прельстит, а вот вполне живой, да ещё и истекающий кровью – вполне…
Так что бежать придется очень быстро, иначе ничто мирское меня волновать не будет уже прискорбно скоро.
- Сколько времени на подготовку? – я попыталась успокоить дыхание, чтобы сосредоточиться на предстоящем деле, но помогало слабо. Даже легкие поглаживания демона по моей спине больше раздражали, чем придавали уверенности.
- Не больше минуты. Готова?
Я глубоко вздохнула и улыбнулась максимально маняще и кокетливо. Кто бы за нами не наблюдал, они должны быть уверены, что это просто встреча возлюбленных, решивших согрешить подальше от чутких глаз и ушей.
Труп лежал неаккуратным комком возле низкой софы, потому заметила я его не сразу. Да и особо не присматривалась. Не из-за неприязни или слабого желудка, просто он свое уже отыграл, а нам нужно сосредоточиться на более важных проблемах.
- Его отсутствие заметили? – все же присела на корточки и, стянув перчатку, быстро мазнула кончиками пальцев по затылку. А потом быстренько вытерла руку об одежду трупа. Ему уже без разницы, а мне придется объяснять, в какой момент умудрилась испачкаться. – Я имею в виду – начали искать?
- Если и да, то к нам пока не обращались. Тебе нравятся мертвые драконы? – Сэй, искоса посматривая на меня, щедро окропил пол и стены беседки чем-то темным. Судя по мгновенно сгустившемуся специфическому запаху – той самой кровью, о которой мы говорили раньше.
- Мне вообще нравятся трупы. От них гораздо проще избавиться, чем от живых. И они молчат.
Демон ничего не ответил, только красноречиво хмыкнул, но мою правоту не оспорил. Хотя от этого конкретного усопшего проблемы были, да ещё какие, и все же винить его смысла нет – не думаю, что мечтой всей его жизни было вот так бесславно погибнуть в неподходящий момент, до невозможности осложнив дипломатические отношения двух народов. Даже и не двух – если начнет война, она заденет всех. Это не местная стычка за право косить луг между двумя деревеньками, боюсь, после нынешнего конфликта мир прежним уже не станет. И хотя об этом рано говорить и, уж тем более – загадывать, думать о том, каким он, этот мир, будет позже, стоит уже сейчас.
Все же я обманула Сэйя, труп кое-что мне поведал. Пусть и не по собственной воле, да и даром поднятия мертвых я не обладаю. Как впрочем, и кто-либо вообще – старые бабкины сказки о неупокоенных, бродящих среди живых, не более, чем выдумка, придуманная для запугивания детей. Слишком много сил нужно будет вложить в труп, чтобы заставить его хотя бы пошевелиться. Не говоря уже о том, что это не разовый аттракцион – поток должен быть непрерывным, а магическое истощение при этом будет постигнуто через несколько минут. И стоит ли оно того – так рисковать, если для имеющего дар мага гораздо проще воспользоваться новой, живой кандидатурой в добровольные помощники?
Итак, на палец ниже линии роста волос была ранка. Маленькая, почти незаметная царапина треугольной формы. Уверена, попробуй я измерить её глубину, окажется, что она уходит в шею достаточно, чтобы пройти между позвонками и войти сзади в мозг. Горло перерезали чуть позже, чтобы очевидная смертельная рана не давала терзать умы на тему причины смерти. Ну, и особо не рассматривать труп – и так ведь понятно, от чего он умер.
«Последняя милость».
Вид казни для тех, кого нельзя пощадить, но Повелитель решил проявить доброту и умертвить мгновенно. Мало кому известно, что у моего отца, как и его предшественников, была способность на несколько секунд отсрочить обращение любого подданного, пусть даже и в самой плохой ситуации. Например, если этого подданного живым рвут на куски. Да, нужен плотный, едва ли не физический контакт, но это возможно. Потому и не существует в Сандории публичных казней для драконов. В глазах подданных правитель должен быть строг и непреклонен, но все же справедлив и милостив. А такое зрелище вполне способно пошатнуть эти постулаты.
- Готова?
Пока я равнодушно посматривала по сторонам, демон закончил все приготовления и теперь выжидающе смотрел на меня.
И чем дольше я размышляла над ситуацией, тем яснее понимала, что она гораздо хуже, чем кажется. Хотя, казалось бы, куда же хуже? Но мы явно что-то упускаем из-за отсутствия времени. Но альтернативы все равно нет, остается надеяться, что ошибка не станет фатальной.
- Да, - я кивнула и сделала шаг вперед, с определенной долей настороженности глядя на кинжал в руках Сэйя. Не люблю, когда оружие направлено на меня, пусть и с моего же согласия. – Какая рука?
- Давай левую, предположим, что ты защищалась от удара в сердце.
Ну, левая так левая, мне обе одинаково дороги.
Резкая боль обожгла предплечье, словно удар хлыста, а по коже потекла тонкая теплая струйка. Я же, вместо того, чтобы сразу развернуться и бежать, отстраненно наблюдала, как демон отбрасывает кинжал и, болезненно поморщившись, начинает меняться.
В первое мгновение, казалось, ничего не происходит. А потом волна трансформации стала сильнее, заостряя и словно выталкивая скулы сквозь потемневшую кожу. Истончившаяся верхняя губа задралась, обнажая вытянувшиеся клыки, влажно поблескивающие тонкими кончиками.
Треск одежды свидетельствовал о том, что меняется не только лицо, но и тело. Дальше я решила не наблюдать, иначе может стать поздно.
Итак, молча добежать до Лейра – не может же княжна не понимать, что такое происшествие серьезно обострит глобальную геополитику, если раньше времени привлечь внимание – поднять тихую тревогу, а потом с видом почти умирающей лежать в собственных покоях. Естественно, в любой момент проявляя готовность подтвердить вероломную попытку покушения на себя со стороны представителя драконьего посольства.
И всё бы ничего, вот только стоило мне попытаться выйти из беседки, как стала ясна моя основная и самая острая на данный момент проблема – дверь оказалась заперта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>07 Мар 2014 11:16

Привет Анечка
Маруся, конечно, у нас хитрая и умная, но папаня тоже не лыком шит. Он чё зря сокращал штат своей свиты, чтобы дать возможность демонам вылезти из западни. Тем более ему, чтобы обзавестись новым наследником, нужно отправить дочурку на тот свет.
Теперь Маруси мало того что с трупом нужно разбираться, но ещё и от Сэя спасаться, у него явно не миролюбивый настрой))
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>07 Мар 2014 11:22

Привет, Ann Schu. Начала вчера вечером читать твой роман из любопытства и не могла остановится пока не прочитала все главы. Мне очень нравится! Обожаю романы написанные с юмором, да ещё таким живым, лёгким и интересным языком! Аня, принимай меня в читательницы, с удовольствием буду читать дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>07 Мар 2014 14:43

С возвращением))) Вот и так ожидаемые Марусей неприятности, интуиция ее, кажется, не подводила. И тут сулила, что не все так просто(((
Ждемс, чем все закончится.
Спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>07 Мар 2014 15:26

Анечка, привет! Спасибо за продолжение, пусть и небольшое! Flowers
Как ты там? Как самочувствие, настроение?
Бедная Маруся, ну когда уже она начнет вести свою игру?)))
А чем там закрывается дверь, интересно, что они никакого звука не услышали? И получается, что хотят избавиться не только от нашей девочки, но и от могущественного Сэйя? Ведь если за ними следили, то не могли его не заметить, так ведь?
Жду второй части главы, спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>07 Мар 2014 18:32

Спасибо за долгожданное продолжение.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valkyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 150
Откуда: Кёнигсберг
>07 Мар 2014 22:32

Спасибо, очень заинтригована! Марусю можно уважать за трезвомыслие и рассудительность. Она теперь практически гибрид правителей двух рас
. Сейчас в беседке, мне кажется откроется один из новых талантов, о которых говорила старая Хранительница.
И не дает покоя вопрос - будет ли любовная линия Маруси или история только женщины- правительницы? Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Мар 2014 22:56

Аня, спасибо за продолжение!
Девчули, поздравляю!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2014 15:00

Dizel писал(а):
Привет Анечка

Привет, солнце Smile

Dizel писал(а):
Маруся, конечно, у нас хитрая и умная, но папаня тоже не лыком шит. Он чё зря сокращал штат своей свиты, чтобы дать возможность демонам вылезти из западни. Тем более ему, чтобы обзавестись новым наследником, нужно отправить дочурку на тот свет.

У папы свои задумки и, к сожалению, дочку он пока задавит если не силой, то опытом... Только у неё тоже есть, чем на всё это ответить Wink

Dizel писал(а):
Теперь Маруси мало того что с трупом нужно разбираться, но ещё и от Сэя спасаться, у него явно не миролюбивый настрой))

Она-то спасется... Во только какой ценой и чем при этом придется пожертвовать - боооольшой вопрос...

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

На здоровье Smile

Mary писал(а):
Привет, Ann Schu. Начала вчера вечером читать твой роман из любопытства и не могла остановится пока не прочитала все главы. Мне очень нравится! Обожаю романы написанные с юмором, да ещё таким живым, лёгким и интересным языком! Аня, принимай меня в читательницы, с удовольствием буду читать дальше!

Маша, спасибо огромное, рада знакомству Very Happy
Прошу прощения, что так долго не отвечала, сейчас вся в декретных заботах, но я обещаю со временем исправиться Smile
Рада, что книги понравились, только должна предупредить, что в этом романе все же легкого юмора не будет, поскольку герои - не люди. И их психология и способ мышления тоже не человеческий...

Cyhanchik писал(а):
С возвращением))) Вот и так ожидаемые Марусей неприятности, интуиция ее, кажется, не подводила. И тут сулила, что не все так просто(((

Пасиб, дорогая))
Ага, пришла беда, откуда не ждали... Или ждали, но надеялись, что враг не настолько наглый. Вот только не надо раньше времени было расслабляться, потому что теперь придется делать очень трудный и во многом поворотный выбор Wink

Cyhanchik писал(а):
Ждемс, чем все закончится.

Спасибо)))

На здоровье, Машунь, сегодня будет окончание главы, там всё и прояснится...

Alesia писал(а):
Анечка, привет! Спасибо за продолжение, пусть и небольшое!

На здоровье, Лесенька Guby

Alesia писал(а):
Как ты там? Как самочувствие, настроение?

Мы потихоньку - воюем с врачами, которые убеждают, что я должна чувствовать себя хуже, чем есть на самом деле, присматриваем приданное для малыша и просто наслаждаейся начинающейся весной Smile

Alesia писал(а):
Бедная Маруся, ну когда уже она начнет вести свою игру?)))

Она её уже ведет, просто эта линия сейчас в полутени. Но героиня медленно и планомерно движется к своей цели, а она у неё четко обозначена. Хоть и не особо благородна...

Alesia писал(а):
А чем там закрывается дверь, интересно, что они никакого звука не услышали? И получается, что хотят избавиться не только от нашей девочки, но и от могущественного Сэйя? Ведь если за ними следили, то не могли его не заметить, так ведь?

Заблокировать дверь не так сложно, это же не какой-то полуразвалившийся сарай со скрипучими петлями. И наблюдатели есть, но у них четкий приказ не вмешиваться раньше времени, чтобы не сорвать приготовления к спектаклю. Да и события там развернутся довольно быстро, это описание получается долгим...
Про избавление от Сэйя - все верно. Если он нападет на княжну, это будет преступление, за которое по головке не погладят, даже в случае, если жертва останется жива. А шансы такого исхода небольшие...

Alesia писал(а):
Жду второй части главы, спасибо, дорогая!

Уже совсем-совсем скоро Smile

Конкордия писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение.

Любаша, на здоровье))

Valkyria писал(а):
Спасибо, очень заинтригована! Марусю можно уважать за трезвомыслие и рассудительность. Она теперь практически гибрид правителей двух рас

. Сейчас в беседке, мне кажется откроется один из новых талантов, о которых говорила старая Хранительница.

Эх, никакой интриги Laughing
Да, талант откроется, но этот дар из тех, о которых лучше никому не знать. Потому что выводы можно сделать далеко идущие и во многом правильные... А для Маруси это сейчас слишком опасно Sad

Valkyria писал(а):
И не дает покоя вопрос - будет ли любовная линия Маруси или история только женщины- правительницы?

Любовная линия будет, но она не станет основной. Скажем так, это будет ещё одна грань её жизни, которая дополнит образы героев, но не пертянет на себя всё внимание. Во загнула Laughing

Margot Valois писал(а):
Аня, спасибо за продолжение!

Девчули, поздравляю!

Рита, спасибо огромное Smile
И тебя, пусть и с большим опозданием, тоже с прошедшим праздником Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2014 21:17

 » Глава 29 Часть 2

Ни нажатие на ручку, ни пинок по полотну успеха не принесли, зато раздавшееся за спиной сдавленное рычание заставило соображать быстрее.
Вот оно. Та мысль, что не давала мне покоя, раздражая близостью и, одновременно, неуловимостью.
Отцу ни к чему пытаться убрать меня лично или через наемных убийц, достаточно сделать так, чтобы всю грязную работу за него сделали мои собственные союзники. И разглашать мою тайну он тоже отнюдь не планировал, зачем же так помогать врагу, оставляя у него свою наследную принцессу…
Ладно, об этом всем я подумаю, когда выберусь отсюда. И если выберусь. А сейчас, вместо того, чтобы злиться и немного восхищаться продуманной подлостью родителя, стоит сосредоточиться на Сэйе.
Я осторожно, не делая резких движений, повернулась, стараясь оценить ситуацию в целом и свои шансы в частности. Что одно, что другое было откровенно говоря весьма плачевным.
Демона в истинном обличии я уже видела. На картинке в книге. И, честно говоря, сейчас предпочла бы так и остаться без личной встречи с таким существом, но моим мнением никто не поинтересовался.
Говорить уже смысла нет – Сэй меня просто не услышит. Вернее, как раз услышит и, вполне вероятно, нападет, потому что вслушиваться не станет.
Пальцы сами собой сжались на узком жале стилета, который я незаметно вытащила из кармашка платья. Это могло бы показаться смешным – с таким почти игрушечным оружием пытаться отбиться от демона, но как раз весело мне не было. Правда, и особо страшно – тоже. Потому что страх не только притупляет остальные чувства и мысли, он ещё и спровоцирует на нападение, это я запомнила очень хорошо.
Итак, окна закрыты, что ничуть не удивляет, кому нужно, чтобы за нашим рандеву наблюдали посторонние. Особенно, учитывая, чем именно мы собирались заниматься. Дверь заблокирована снаружи, и на помощь сейчас никто спешить не станет, хотя охрана на улице, конечно же, есть. Вот только у неё четкие указания относительно незапланированного вмешательства.
Пока я пыталась понять, как именно выбраться из этой крайне нехорошей ситуации, Сэй шевельнулся, пристально глядя на меня изменившимися глазами. Вертикальные зрачки, окруженные чернотой радужки, на секунду метнулись к трупу дракона. А истончившиеся ноздри жадно вдыхали аромат крови, разбрызганной по комнате. Она темными кляксами выделялась на полу и стенах, создавая страшный абстрактный узор.
Если бы он не шевельнулся, я бы тоже продолжала стоять так же неподвижно, но чудовище, которое способно испугать во сне не только ребенка, но и взрослого, каким-то плавным, почти текучим движением переместилось ко мне на пару шагов. Настолько быстро, что моргни я в этот момент, могла бы и пропустить.
Пришлось сдержать стон от усиливающихся боли и жара, идущих изнутри. Даже на мгновение скосила взгляд на свою руку, чтобы убедиться – кожа не горит в прямом смысле этого слова. Но пытающееся измениться тело никак не могло найти дорогу к полной трансформации, сталкиваясь с полным непониманием духа, чего именно от него хотят и как это сделать. Дракон тоже бессильно бился внутри, пытаясь заставить такое чужое и непонятное тело приготовиться к изменению, но тоже тщетно.
От очередной раскаленной волны, прошедшей по позвоночнику, я не удержалась на ногах и рухнула на пол, ударившись коленями о жесткие доски. Хотя как раз это волновало меньше всего, потому что горячая дурнота, от которой приходилось судорожно облизывать губы и сдерживать дыхание, не собиралась отступать.
Как и Сэй.
В тот момент, когда я припала к полу, он все с той же животной грацией метнулся в мою сторону, явно метя бритвенными когтями в область шеи. К счастью, они прошли выше меня, проскрежетав по стене, тут же припорошившей меня тонкой пудрой мраморной крошки.
Сил хватило только на то, чтобы перекатиться на бок и, оказавшись рядом с трупом, ухватить его поперек туловища, закрываясь от озверевшего от жажды крови демона. И хотя сделала я это максимально быстро, от удара краем зазубренного крыла по плечу левая рука мгновенно онемела и повисла плетью, а пальцы затряслись, делаясь совершенно бесчувственными.
А сам Сэй, мгновенно сменив траекторию, подхватил труп почившего демона и, одним движением оторвав ему голову, отбросил изуродованное тело куда-то себе за спину. Следить за полетом отдельных частей я не стала, не настолько мой интерес был горяч, хотя и отметила, что программу минимум мы все-таки выполнили – теперь по виду дракона и не скажешь, как именно он умер. Хоть какое-то утешение, значит, не совсем зря сюда пришла.
Надо же глупость какая в голову лезет…
Жесткие царапающие пальцы сомкнулись на шее, легко поднимая меня в воздух. Спасибо, конечно, за помощь, но я бы предпочла встать сама. Особенно ярко эта мысль проявилась, когда демон, не обращая внимания на то, что мои ноги уже не касались пола, продолжал держать меня на вытянутой руке, как-то нехорошо рассматривая.
Задыхаясь, я сделала одну из главных глупостей. Ну, это помимо самой идеи сегодняшнего приключения. А именно – попыталась пробить лезвием стилета его плечо. Да, инстинкты, но думать-то тоже надо…
От удара спиной о стену у меня не только перехватило дыхание и потемнело в глазах, но и что-то захрустело в спине. Проверить, двигаются ли ноги, я не успела, потому что снова оказалась зажата в тисках, которые могли быть только руками крайне раздосадованного демона.
- Ссстой…
На моё слабое шипение, сорвавшееся вместе с пузырящейся кровью, никто внимания не обратил, продолжая сдавливать мою грудь, заставляя стискивать зубы и почти терять сознание от боли.
Все-таки жаль умирать вот так. Да и вообще умирать жаль.
Почему-то сейчас я вспомнила, как пела колыбельную Лирше. И как убивала Звездочку.
Видимо, в мозгах что-то совсем переклинило, потому что все оставшиеся силы бросила на ментальный приказ отпустить меня.
Не помогло. Демоны ведь устойчивы к магии разума.
А вот пожелание стать прежним собой, как ни странно, подействовало.
Да, руки от меня никто не убрал, но все же сила стала чуть меньше, а впившиеся в моё тело острые когти медленно и мучительно втянулись, доставляя дополнительное «удовольствие». А потом и давление на грудную клетку полностью пропало, зато сверху на меня навалился Сэй, не удержавшийся на ногах после обратной трансформации.
В первые несколько секунд я даже не поняла, что именно произошло. Единственное, что могла делать – жадно вдыхать, давясь собственной кровью и таким вкусным воздухом.
- Встань… - получилось хрипло и почти умоляюще, но все равно никто не спешил приходить на помощь или хотя бы выполнять просьбу. Поэтому пришлось самой сталкивать неподъемное тело, пытающееся что-то ответить.
Вот и расплата за оборот – следующие несколько дней Сэй будет не просто слаб, а почти беспомощен. А если ещё и прибавить дикую боль в каждой мышце и кости, можно сказать, что за меня отомстили.
Мы так и лежали, судорожно пытаясь отдышаться, не задумываясь о том, что будет дальше. Сил, чтобы идти за подмогой, у меня не было совершенно, да что там говорить, если я и подняться без посторонней помощи не могла.
Как ни странно, ни злости, ни обиды на любовника не было совершенно. Только на себя. Потому что должна была предусмотреть подобный вариант, но не хватило ума. Я скрипнула зубами, признавая за собой промах. Да, на этот раз повезло, но везти всегда не будет, так что мне просто дали ещё один шанс, который, вполне возможно, окажется последним.
Почему-то только теперь до меня дошло, насколько всё вокруг провоняло кровью. Тяжелый запах буквально въелся в одежду и волосы, исходя и от меня, и от Сэйя, и просто от стен и пола. Интересно, сколько я её потеряла и насколько тяжелы раны?
Ребра повреждены, легкие, похоже, тоже. Ноги, несмотря на то, что шевелиться было больно, двигались, за что стоит вознести Богине отдельную благодарственную молитву. Это для чистокровок не такая уж проблема – если тебя сильно травмировали, обернись в истинное обличие, а потом наоборот, и большинство ран почти сразу затянутся. Правда, от прочих ощущений будет хотеться сдохнуть, не сходя с места, но это уже мелочь и малодушие. А для меня этот путь закрыт, но афишировать свою ущербность я не собиралась.
- Как ты… смогла… это сделать? – демон ещё немного передвинулся, освобождая мои ноги. Ага, прямо сейчас вскочу и побегу.
Отвечать мне не хотелось по двум причинам – было больно не просто шевелиться или говорить, а даже дышать и думать. Да и сам ответ предполагает гораздо большую степень доверия, чем есть сейчас. К тому же, я совсем не уверена, что хочу посвящать Сэйя в свою маленькую тайну.
- Не знаю.
Постепенно медленно плывущие перед глазами разноцветные круги начали рассеиваться, а в голове немного проясняться. Правда, и боль тоже усилилась, но от неё можно абстрагироваться. Пусть это и не просто, но ничего невозможного тоже нет.
- Врешь, - не знаю как, но демон все же умудрился перекатиться так, чтобы оказаться приближенным вплотную, немного нависая надо мной. Но одного взгляда на его дрожащие руки было достаточно, чтобы понять, чего ему это стоило. – Приказ обратиться обратно. Я его хорошо услышал…
А вот это совсем нехорошо. Точнее – совсем плохо. Настолько плохо, что я тоже чуть приподнялась и попыталась отползти, опираясь на ладони. Левая кисть, чувствительность в которой так ещё и не восстановилась, подломилась и я неловко завалилась набок, до крови прикусывая губу, чтобы не вскрикнуть от боли. Все же спина у меня явно повреждена, и такие резкие встречи с твердыми предметами противопоказаны.
- Ты ошибся, - под правую ладонь попало что-то холодное и острое, которое я машинально сжала в пальцах, продолжая пристально следить за Сэйем.
Он упрямо качнул головой, продолжая смотреть на меня со странной улыбкой, которая была страшной даже не из-за покрывающих лицо кровавых разводов или посеревшей кожи, а из-за какой-то нотки безумия в глазах.
- Нет. Ты приказала… Я не смог сопротивляться… - ему приходилось делать паузы в словах, которые давались слишком тяжело. – Только одно существо может заставить прекратить оборот… - он сделал движение вперед, пытаясь приблизиться ещё больше, но едва не потерял равновесие. – Знаешь, кто?
Знаю. Даже слишком хорошо знаю. А вот ему такие тайны ничего хорошего точно не принесут.
- Что ты этим хочешь сказать?
За дверью наметилось какое-то движение, но приходить нам на помощь никто не спешил.
- Я давно подозревал, что ты – это она.
У меня немного похолодело в груди, но маску безразличия я удержать смогла.
- У тебя бред. Я сейчас позову на помощь, - попытка отодвинуть его ни к чему не привела. Наоборот, Сэй неожиданно навалился на меня сверху, заставив заскрежетать зубами от мгновенно усилившейся боли.
- Ты и есть Наследница. Отец тоже почти уверен.
Ой-ой-ой…
А вот это уже совсем плохо.
- Я – дочь Князя, наверное, в такой ситуации проснулась какая-то скрытая способность, - врать приходилось аккуратно, потому что с этой темой я раньше не сталкивалась, но уверена – у правителя Маэре тоже есть нечто сходное.
- Князь может приказать обратиться в истинное обличие, - горячие сухие губы прижались к моему уху, неприятно обдавая жаром шею. – Обратно – только Повелитель драконов… Или его Наследник, входящий в силу…
- И что теперь?
Изворачиваться ни в прямом, ни в переносном смысле я не могла. Слишком устала от всего этого. Тем более что, стоит ему поделиться с кем-то своими сомнениями, они довольно быстро подтвердятся.
- Ты так и останешься здесь… Никому не скажу… Но когда сядешь на престол, Князем стану я.
Несмотря на израненность и вымотанность, этот вариант будущего я видела предельно ясно. Сначала принц-консорт, потом полноценный правитель. А затем меня понемногу отстранят от дел. О, нет, убивать, делая такой роскошный подарок врагу, никто не станет. Наоборот, меня всячески будут оберегать и холить. Где-нибудь в уединенной и крайне охраняемой башне…
- То, что ты предлагаешь, называется государственной изменой. У страны уже есть Князь.
- Его главный враг бежал…
И если он попытается ещё раз покуситься на жизнь своего сюзерена, покушение может получиться вполне успешным. А предъявить безутешному народу труп главного негодяя всегда можно. Или сделать таковым кого-то из неугодных.
- Прости меня, - я чуть приподняла голову, легко коснувшись лбом щеки Сэйя.
- За что?
- За то, что не хочу быть твоей марионеткой.
На этот раз все получилось намного удачнее – демон только попытался вдохнуть, но не смог. Упасть на себя, выбивая последние силы, я тоже не дала, чтобы не потерять драгоценное время, каждая секунда которого на счету, пока буду сталкивать тело на пол. Горячая жидкость быстро пропитывала мое изорванное платье, но это мелочи…
Уже в полубессознательном состоянии я подползла к тому, с чего начался конец – к изуродованному трупу дракона, которому все же придется сыграть значительную роль в истории.
Пальцы с трудом разжались, отпуская рукоятку кинжала, которая немного раньше попалась мне под ладонь, и переложили оружие ближе к трупу. Мне же едва хватило сил, чтобы чуть откатиться и потерять сознание прямо между Сэйем и тем неизвестным, имя которого я так и не вспомнила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>18 Мар 2014 21:30

Большое спасибо за продолжение!
Какая у Маруси насыщенная жизнь!
А Сэя жалко, хотя он сам напросился... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>18 Мар 2014 23:20

Анют, спасибо за продочку))
да, а Сэй мне нравился..хоть и чувствовалась недосказанность, но все равно нравился, а оно вон как.. вот после такого сильнее будешь ценить своих наглых, хитрых, но стоящих за тебя стеной родных мужчин..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Экзамен на всевластие (фэнтези) [17354] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение