Звезда любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

dulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>02 Авг 2013 13:56

-Алиса- писал(а):
Девочки, здравствуйте. Мой добровольный редактор не бралась за корректировку пролога пока не получила с меня внятный эпилог к предыдущему роману. Три дня и три ночи в жесточайших дискуссиях мы ломали с ней копья над прологом. Средневековым рыцарям такое и не снилось. duel Конечно мы пришли к консенсусу и в итоге победила дружба prv . В общем, пролог претерпел существенные перемены и в дальнейшем это повлияет на все произведение в целом. Так что выкладываю отредактированный вариант. Как всегда жду: тапки, помидоры и т.д. Non. С удовольствием постараюсь ответить на все ваши вопросы.



Что было, то было: действительно "бодались" трое суток. Сначала я в Киеве сижу у компа до 2-3 часов ночи, чтобы вывалить на Юлю во Владивосток все, что мне за день в голову пришло, потом утром нахожу в почте кучу писем с ее ответами и вопросами, и обсуждаем вживую уже до владивостокской ночи. Kickass
С Юлей работать очень интересно, но ее энергия меня иной раз убивает: не успела дописать "Не говори...", а уже начинает следующее. Во всяком случае, пролог "Звезды" я получила раньше эпилога "Не говори", да и назвать первый вариант эпилогом язык не поворачивается (читателям достался третий). Я понимаю Юлю, ей с теми героями уже все ясно, она уже мечется между Петербургом и Кузьминками, но дописать-то надо? Поэтому когда я добралась до пролога, он уже был выложен на сайте и получил кучу положительных отзывов. Я же - не из вредности, а работа у меня такая - нашла в нем неточности, и вот тут средневековые рыцари нервно курили в сторонке. Но в результате дружба с консенсусом не пострадали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>02 Авг 2013 13:56

Vitoriy писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
О! Я за Юленьку!!!Полин...Холодна в маменьку.

Почему это она холодна? Если мама у нее была такой, это не значит, что дочь такая же. А Юленька должна быть благодарна и ей, и Сержу, что они не сделали из нее служанку.

Как я не люблю это-должна быть благодарна...За что? Такая же дочь. Могли не признать, но признал папенька, усыновил. Законная дочь. Перед братом и сестрой ни в чем не виновата. Подождем немного, Юля сама героиню выберет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>02 Авг 2013 14:27

sveta-voskhod писал(а):
Как я не люблю это-должна быть благодарна...За что? Такая же дочь. Могли не признать, но признал папенька, усыновил. Законная дочь. Перед братом и сестрой ни в чем не виновата. Подождем немного, Юля сама героиню выберет.

Со стороны легко судить. А в реале неизвестно как бы вы отнеслись к ней. Я думаю не все у нас тут благородные, тем более косвенно из за нее Серж получил такое жестокое наказание от отца. Такое не забывается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Antonella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.07.2012
Сообщения: 45
>02 Авг 2013 14:27

Vitoriy писал(а):
А Юленька должна быть благодарна и ей, и Сержу, что они не сделали из нее служанку.

А с какой стати? Мать Юлии была дворянкой, а не крепостной. Отец ее признал, да и его жена считала своей дочерью.
У меня Юлия вызывает большую симпатию в силу живости характера. Посмотрим, кого автор сделает главной героиней.

Алиса, спасибо за новую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>02 Авг 2013 14:28

У меня тоже Юленька вызывает некоторые опасения Smile
Светочка, ну почему же Полин холодна? В качестве основного посыла, отправляющего читателей к устойчивой мысли о холодности Полин, можно рассматривать лишь вот эти мысли Сергея:
Цитата:
Правда, похоже, что от матери Полин унаследовала не только красоту, но и холодный нрав, потому что и к местным, и к редким заезжим ухажерам юная красавица была одинаково равнодушна, а интересовали ее разве что столичные модные журналы

Но старший брат, как мне кажется, в их ситуации вряд ли может считаться не предвзятым источником объективной и адекватной информации))))
По сути, вот единственная характеристика Полин, данная непосредственно Автором:
Цитата:
Высокая, справная, как бы сказали на селе, полная спокойной грации и достоинства в движениях,

Спокойная грация и достоинство - разве это признаки холодности?
А вот тебе реакция Полин на князя:
Цитата:
- смутилась девушка.

Цитата:
она не удержалась и снова украдкой посмотрела в ту сторону, где остановились Серж и Поль. Сердце сладко заныло. Ах, если бы слова Жюли оказались правдой, не было бы большего счастья в ее жизни!

Цитата:
Полин то и дело краснела, когда Павел обращался к ней с каким-нибудь вопросом, и ответы ее были в основном односложными. В мыслях же своих девушка сожалела, что решила не переодеваться к обеду. Ах, как бы хорошо смотрелось на ней новое платье из голубого шелка в тонкую белую полоску! Да и прическу не мешало бы поправить.

Цитата:
краснея от того, что, изображая из себя просвещенную барышню, раскрыла книгу на середине и не прочитала даже названия, ответила Полина.

Даже ее реакция на поддевки младшей сестры говорит о чем угодно. но только не о холодности:
Цитата:
Старшая mademoiselle Кошелева что-то сердито выговаривала младшей сестре,


Но вот эта реакция Юленьки
Цитата:
Не было сил смотреть на то, как князь любезничает с Полин. Ах, как же он смотрел на нее! У Юли сердце замирало от этих взглядов. Да я бы что угодно отдала, чтобы на меня одну он смотрел такими глазами! - вздохнула она.

у меня лично вызывает ощущение о готовящихся протестных акциях))) "Не было сил смотреть", "бы что угодно отдала", "на меня одну смотрел" - слишком сильные фразы, чтобы их можно было игнорировать)))
А вот поведение Юленьки:
Цитата:
но та только отмахнулась от нее да рассмеялась в ответ чистым звонким смехом.

Цитата:
услышав ее беззаботный смех.

Цитата:
Жюли решила подразнить Полин:
Не иначе, как само провидение привело его к нам, и вы предназначены друг другу, - продолжала веселиться она.

Цитата:
Жюли не хихикала за столом, не разговаривала, размахивая руками, как обычно,

Итак, суммируя, получаем следующее: подколы и насмешки над старшей сестрой, игнорирование настроения старшей сестры, публичное нарушение правил поведения (в том числе и за обеденным столом, но и не только). Она еще ребенок, это понятно, все понимающий и тонко чувствующий ребенок. Но ей свойственна некоторая импульсивность, беззаботность, даже равнодушие - к той же Полин. Нет?

(надеюсь, не утомила? Smile)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>02 Авг 2013 14:40

Заинтриговал пролог. Интересно кто же из двух сестер верховодить будет в романе...
Полин мне показалась вполне обычной кокеткой - ничего особенного, вон даже книжку в руки взяла, только чтоб внимание привлечь...
Юленька кажется более живой...
А Серж...глупо перекладывать вину родителей на ребенка...Не считаю, что Юленька должна быть чем-то обязана сводным родственником, нет ее вины в том, что родилась она "с другой стороны одеяла", а вот вина Сержа в сиротстве Юли явно прослеживается...
Я в ПЧ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dulina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2012
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>02 Авг 2013 14:49

Бог ты мой, какой читатель! Алеся, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>02 Авг 2013 14:50

Vitoriy писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
Как я не люблю это-должна быть благодарна...За что? Такая же дочь. Могли не признать, но признал папенька, усыновил. Законная дочь. Перед братом и сестрой ни в чем не виновата. Подождем немного, Юля сама героиню выберет.


Со стороны легко судить. А в реале неизвестно как бы вы отнеслись к ней. Я думаю не все у нас тут благородные, тем более косвенно из за нее Серж получил такое жестокое наказание от отца. Такое не забывается.

С ума сойти..Попытался убить беременную женщину, опомнился, юность, обида за мать, понимаю. В итоге-женщина погибла, ребенок сирота, ему розги. Это жестокое наказание??Помилуйте, в те времена пороли и просто так, для профилактики.
Алесь, ну вот такое у меня восприятие Полины, я не говорю, что она плоха, мой выбор Юля, почему-не знаю. Вот глянулась и все..
И кстати, по поводу, как бы я отнеслась, спокойно бы приняла. У меня есть сестра, только по отцу. Мы общаемся. Она гостила у нас пру раз. Мама ее приняла. Жизнь. Случается всякое.
Alesia писал(а):
(надеюсь, не утомила? )
Что ты!!!Разве это может утомить, иная точка зрения, иное видение героя, очень интересно!
alenatara писал(а):
А Серж...глупо перекладывать вину родителей на ребенка...Не считаю, что Юленька должна быть чем-то обязана сводным родственником, нет ее вины в том, что родилась она "с другой стороны одеяла", а вот вина Сержа в сиротстве Юли явно прослеживается

+1 Very Happy
Antonella писал(а):
Vitoriy писал(а):
А Юленька должна быть благодарна и ей, и Сержу, что они не сделали из нее служанку.

А с какой стати? Мать Юлии была дворянкой, а не крепостной. Отец ее признал, да и его жена считала своей дочерью.
У меня Юлия вызывает большую симпатию в силу живости характера.

+1 Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>02 Авг 2013 14:57

Алиса, мне понравилось начало! Принимай в ПЧ!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>02 Авг 2013 15:41

dulina, спасибо, мне очень приятно!
Откровенно говоря, я вся в ужасных раздумьях))) Очень не люблю читать о соперничестве сестер в борьбе за мужчину. Категорически не приемлю утверждение, что за любовь надо бороться. Имею в виду - бороться с родным человеком. Если весь мир против двоих и противостоять всему миру - это одно. Бороться с нерешительностью, скованностью конкретного мужчины, его предрассудками, излишками воспитания - да с чем угодно, что у него может быть там в его голове понапихивано - это одно. А бороться с сестрой - совсем другое. Очень болезненно я воспринимаю такие сюжеты. В них, как правило, одна женщина страдает, уходит в сторону, молча сносит предательство, а другая - идя "по трупам", торжествует (пишу это без какой бы то ни было привязки к Юлиному роману!). Поэтому и не знаю, что делать дальше, откровенно говоря. Тем более, имея опыт прочтения романов Юли и зная, какими терниями она ведет своих героев к такому долгожданному и выстраданному счастью)))

Полин мне видится спокойной лишь по одной-единственной причине - никто еще не затронул ее сердце. Поэтому
Цитата:
и к местным, и к редким заезжим ухажерам юная красавица была одинаково равнодушна

Вон появился заинтересовавший ее сосед - сколько эмоций у нее вызвал! Хотела спрятаться за книгу, но не получилось Smile
Происхождение Юленьки меня, если честно, мало трогает вообще. Официально она признана, наследство отец ей обеспечил. На ее будущее и потенциальное замужество это не должно повлиять. Мне почему-то кажется, то этот сюжетный ход связан скорее: а) со старшим братом, чем с самой Юлей - в том контексте, что ему в том числе придется менять и пересматривать (и очень сильно) свои установки, вспоминать свой проступок и т.д. в той же плоскости; б) с конкретной любовной линией, а именно - теоретически возможном соперничестве сестер, как раз в том плане, что она им не родная.
Конечно, с развитием романа все мои мысли гроша ломаного не будут стоить, но пока - "маємо те, що маємо"="имеем то, что имеем" Smile
sveta-voskhod писал(а):
Алесь, ну вот такое у меня восприятие Полины, я не говорю, что она плоха

Солнце, я же не спорю с тобой))) Ты написала, что Полин холодна - именно холодна, а не плохая, я всего лишь предложила тебе альтернативный взгляд)))
Мужские персонажи мне импонируют. Что Павел, что Серж. По сравнению со столичным "кавалером" Сергей выглядит слегка зажатым, да и обязательства и ответственность за будущее и судьбу двоих сестер на нем лежат не малые. Но у него все впереди! Smile Павел же сначала обратил внимание на одну сестру, но вскоре Юля его заинтересовала гораздо сильнее - это факт.
dulina писал(а):
Сначала я в Киеве сижу у компа до 2-3 часов ночи, чтобы вывалить на Юлю во Владивосток все, что мне за день в голову пришло, потом утром нахожу в почте кучу писем с ее ответами и вопросами, и обсуждаем вживую уже до владивостокской ночи.

dulina, мое уважение! Соединить в реальном общении Киев и Владивосток - очень трудозатратное дело! Спасибо, землячка, Вам огромное за Вашу помощь Юле! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitoriy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 274
>02 Авг 2013 16:11

sveta-voskhod писал(а):
С ума сойти..Попытался убить беременную женщину, опомнился, юность, обида за мать, понимаю. В итоге-женщина погибла, ребенок сирота, ему розги. Это жестокое наказание??Помилуйте, в те времена пороли и просто так, для профилактики.
Алесь, ну вот такое у меня восприятие Полины, я не говорю, что она плоха, мой выбор Юля, почему-не знаю. Вот глянулась и все..
И кстати, по поводу, как бы я отнеслась, спокойно бы приняла. У меня есть сестра, только по отцу. Мы общаемся. Она гостила у нас пру раз. Мама ее приняла. Жизнь. Случается всякое.

У каждого свое мнение. Я считаю по другому. И свое мнение никому не навязываю. Мне приглянулась Полин больше. Может в настоящее время может и спокойно приняли, но не в 19 веке. А Жюли маленькая, вздорная девчонка. На данный момент у меня о ней такое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ma-DL-eN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.04.2013
Сообщения: 352
>02 Авг 2013 16:41

Vitoriy писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
О! Я за Юленьку!!!Полин...Холодна в маменьку.
Почему это она холодна? Если мама у нее была такой, это не значит, что дочь такая же. А Юленька должна быть благодарна и ей, и Сержу, что они не сделали из нее служанку.

А я согласна с sveta-voskhod. Мне она показалась пресной. Насчет холодности я утверждать не буду-это мы позже узнаем наверняка, но это не исключено. Насчет Юли и ее родни- я Сержа и Полин не виню в их отношении к ней, их можно понять. Но и Юля, я считаю, не обязана им "пятки целовать". Она перед ними не в чем не виновата. Она законная наследница. А Серж сделал то что обязан был сделать(тем более учитывая его вину). Он конечно конечно мог бы бросить ее на произвол судьбы, но тут речь уже шла бы о его совести и его порядочности. Она что должна быть благодарна, что он совесть не потерял?
Alesia писал(а):


Итак, суммируя, получаем следующее: подколы и насмешки над старшей сестрой, игнорирование настроения старшей сестры, публичное нарушение правил поведения (в том числе и за обеденным столом, но и не только). Она еще ребенок, это понятно, все понимающий и тонко чувствующий ребенок. Но ей свойственна некоторая импульсивность, беззаботность, даже равнодушие - к той же Полин. Нет?



(надеюсь, не утомила? )

Ну и что? Я в 13-14 лет свою сестру и ее ухажеров тоже подкалывала. По моему это говорит лишь о том, что она свободно чувствует себя с Полиной
Vitoriy писал(а):



Со стороны легко судить. А в реале неизвестно как бы вы отнеслись к ней. Я думаю не все у нас тут благородные, тем более косвенно из за нее Серж получил такое жестокое наказание от отца. Такое не забывается.

А при чем тут она? Он ее мать убил и за это был наказан, при чем очень мягко. А как по вашему Юля должна к этому относиться?

Antonella писал(а):

А с какой стати? Мать Юлии была дворянкой, а не крепостной. Отец ее признал, да и его жена считала своей дочерью.

У меня Юлия вызывает большую симпатию в силу живости характера. Посмотрим, кого автор сделает главной героиней.

Полностью согласна
_________________
"Можно любить зиму и нести в себе тепло, можно предпочитать лето, оставаясь осколком льда." С. Лукьяненко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>02 Авг 2013 18:20

Юлия, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ma-DL-eN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.04.2013
Сообщения: 352
>02 Авг 2013 19:23

Я тут несколько претенденток на роль Полины подобрала:

Юля,если я надоела с ними-только скажи
_________________
"Можно любить зиму и нести в себе тепло, можно предпочитать лето, оставаясь осколком льда." С. Лукьяненко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>02 Авг 2013 23:20

Надо же, какой спор разгорелся! А роман еще только начат.. То ли еще будет.. Как по мне, так Полин слишком обычная, слишком типичная. И какая-то пока никакая для меня... При госте ведет себя скромно, краснеет, отвечает односложно.. Мне больше импонирует Юленька, она более живая, непосредственная...Конечно, за столом, да еще в присутствии гостя она ведет себя не должным образом...Для 19 века это не есть хорошо..

Цитата:
А Жюли маленькая, вздорная девчонка


Ну почему же она вздорная? Она что же - капризная, избалованная, эгоистичная? Совсем нет. Она просто вот такая живая, импульсивная.. Сказано же про нее - бесенок, но вряд ли в отрицательном смысле... А Полин с виду тихая, но кто знает, на что порой в жизни оказываются способны такие тихони! Посмотрим, что будет дальше и как героини себя проявят...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крулевская Татьяна. Цветёт черёмуха душистая » Татьяна Крулевская Цветёт черёмуха душистая Цветёт черёмуха душистая, Цветёт... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Звезда любви (ИЛР) [17403] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение