Звезда любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>08 Фев 2014 10:13

-Алиса- писал(а):

Ну что тут сказать. Я планировала начать следующее произведение (пролог уже написан, но выкладывать не буду, пока не наберу несколько глав). К моему великому сожалению не взирая на все просьбы автора "Звезду" уже растащили по сети, при том растащили неотредактированный черновик. Честно скажу: подобное отношение к автору вдохновения не добавляет. В общем у меня творческий кризис. Не могу придумать, как защитить свое детище и от этого очень грустно.

А если сразу в блог спрятать, или все равно утащат??????
Но если все таки решишься выкладовать, я прибегу читать!!!!!!!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>09 Фев 2014 13:57

Малинка писал(а):
А если сразу в блог спрятать, или все равно утащат??????
Но если все таки решишься выкладовать, я прибегу читать!!!!!!!!!


Я, наверное, еще немного поковыряюсь в романе и выложу его в окончательной редакции уже в каталог. Похоже заработать мне на нем уже не удастся.

Я вообще не сторонница ограниченного доступа, но... Друзья посоветовали сделать свой сайт. Может быть так и поступлю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>10 Фев 2014 12:58

Юля, привет!Пришла потеряшка. Pester

Прошу прости меня, родная,
Что отзыв сразу не пишу.
Но я себя превозмогая
Читать мгновенно не спешу.

Скачаю в книгу (электронно)
За раз я пару-тройку глав,
А после я без посторонних
Прочту, узнаю кто же прав.

А в этот раз - ах, просто чудо!
В моей копилке десять глав.
И я вкусила это «блюдо»,
В нем меру соли и приправ!

Занудства нет. Интрига. Слезы
Подчас из глаз, а после смех,
Метания души и грезы,
Любовь и мир один на всех.

Закревский граф был сердцу дорог,
Жюли и Поль - важней других.
Их к счастью путь был труден, долог,
Но все наладилось. Своих

Детей они взрастили. Дальше
История пойдет про них.
Роман чудесен, светел, краше
Цветов творенье рук твоих!





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>10 Фев 2014 13:20

Ниночка, милая, Спасибо за такой чудесный отзыв. Аж за душу взяло. Спасибо, моя хорошая. Мне очень, очень приятно. Flowers

Правда, следующий роман будет о других героях. Я уже закончила с прологом, но выкладывать начну, как наберу 5-6 глав.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Фев 2014 6:14

Привет, Юленька. Я смотрю у тебя здесь уже и эпилог. Как же много я пропустила! Побежала навёрствовать! Да и принимай новую читательницу. Я читала все твои исторические романы и от них просто без ума!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Фев 2014 6:22

Маша, очень рада видеть. Добавила в блог, приятного чтения. Не хотелось чтобы расстащили по сети до того, как отредактирую произведение, но увы. Ничего, зато в каталоге Леди роман появится в обновленном варианте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Фев 2014 6:27

-Алиса- писал(а):
Маша, очень рада видеть. Добавила в блог, приятного чтения. Не хотелось чтобы расстащили по сети до того, как отредактирую произведение, но увы. Ничего, зато в каталоге Леди роман появится в обновленном варианте.


Спасибо, солнышко. Обязательно почитаю и отпишусь. Здорово, что роман будет в каталоге и ещё и в обновленном виде.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>13 Фев 2014 6:07

Юля дочитала роман с огромным удовольствием. Очень всё понравилось, рада, что у Юли и Павла всё хорошо закончилось, есть трое детей, те выросли и превратились в молодых привлекательных людей. Жаль Дашу, умереть такой трагичной и нелепой смертью, такое и врагу не пожелаешь. Появились новые герои, все дети наших героев, и это меня очень заинтересовало. Полагаю, что будет новый роман про них? Я бы с удовольствием прочитала продолжение. Николь и Ирина мне очень понравились, обе совершенно не похожи и этим интересны. Любопытно, во что выльется их знакомство с Николаем, Василием и Алексеем.

Юля, у тебя только там небольшая ошибка в эпилоге. Вместо Николай Петрович написано Павел Николаевич.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>13 Фев 2014 6:33

Mary писал(а):
Юля дочитала роман с огромным удовольствием. Очень всё понравилось

Спасибо. Рада, что понравилось.
Mary писал(а):
Появились новые герои, все дети наших героев, и это меня очень заинтересовало. Полагаю, что будет новый роман про них?

Может быть, когда-нибудь дойдут руки и до этого сюжета.
Mary писал(а):
Юля, у тебя только там небольшая ошибка в эпилоге. Вместо Николай Петрович написано Павел Николаевич.

Уже исправила. Спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NBZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 84
>28 Мар 2014 10:56

Прочла все Ваши романы. Очень все понравилось. Они захватывают и не отпускают на всем протяжении. Очень жалко всегда расставаться с героями. А сейчас я в растерянности - и что читать дальше???? Так хочется, что бы Вы вдохновились и порадовали нас новым произведением. Удачи !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>29 Мар 2014 14:01

NBZ писал(а):
Прочла все Ваши романы. Очень все понравилось. Они захватывают и не отпускают на всем протяжении. Очень жалко всегда расставаться с героями. А сейчас я в растерянности - и что читать дальше???? Так хочется, что бы Вы вдохновились и порадовали нас новым произведением. Удачи !!!

Спасибо. Мне очень приятно прочитать такой отзыв. Новый роман пишется потихонечку, надеюсь, что и это творение понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

скорпитигр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2014 9:44

Замечательный роман, читала и не могла оторваться, спасибо!!!
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>08 Июл 2014 12:39

скорпитигр писал(а):
Замечательный роман, читала и не могла оторваться, спасибо!!!

Спасибо. Мне приятно прочитать, что плоды моего труда и не только моего, но и моей Беты, пришлись Вам по душе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>27 Апр 2015 20:45

Юля, девочки, добрый вечер! hi

Пока перевалила за первые 150 страниц (5 глава) и считаю своим читательским долгом отписаться!
Во-первых, милейший язык изложения! Совсем не такой, как в "Софье" и "Я Вам любви не общаю" (остальные твои романы пока ещё не читала, каюсь, грешна...) Мой взыскательный (хе-хе) читательский вкус это умилило и порадовало, я считаю, что в этом раскрывается многогранность автора - писать романы, не похожие друг на друга. Хотя всё равно уже знакомая рука чувствуется - пускай роман написан значительно раньше той же "Софьи", но - как я уже говорила - в некоторых моментах уже угадывается та Юля Леонова, которую мы знаем сейчас.
Вот что, Юля... я, помнится, уже капризничала (у Лили в теме, кажется) что принципиально не читаю СЛР, ибо жанр категорически не мой, парам-пам-пам Hun Я же (в той же Лилиной теме, кстати, как раз СЛР, приятно меня удививший) говорила, что "ну вообще-то, так уж и быть, могу и СЛР почитать, лишь бы было интересно написано!" (да-да, вот такой я избалованный и капризный читатель)
Так вот, Юля, ты теперь второй человек, ради которого я уже готова изменить своим принципам, поскольку в лит-каталоге на форуме видела довольно много твоих СЛР. Что-то мне подсказывает, что они обещают быть интересными, ибо, как говорится, "талантливый человек талантлив во всём!" А уж язык, язык...! Мне вот хочется покопаться ещё и в современных твоих романах, просто ради того, чтобы сравнить саму технику написания, стилистику, подачу информации - я уже предвижу бурю положительных эмоций и эстетического удовольствия!

Это была вступительная и немного оффтопная часть моего отзыва, направленная исключительно на то, чтобы выразить моё глубочайшее почтение тебе как автору.
Далее по роману.

Поехали!

Из первых пяти глав (знаю, мало, но мне очень хочется отписаться хотя бы по прочитанному) мне в первую очередь хотелось бы отметить динамику событий. Скучать не приходится, действие начинается уже с первых страниц. И, кстати, в отличие от "Я Вам любви не обещаю", тут никаких возвышенных эмоций пока нет, а есть очень даже приземлённые (это ничего, что я сравниваю-то, ведь так?). И вот эта колоссальная разница между двумя романами одного и того же автора меня в очередной раз умилила. Как то это всё... очень продумано, что ли? В общем, за непохожесть - большущий плюс!
Второе, за что хотелось бы снять шляпку - это классика ИЛР! И не слушай, если будут говорить, что не так. Попадался мне "дивный" отзыв на твой роман (по-моему, правда, не на этот), нечто вроде "это НЕ классика ИЛР, поэтому не буду ставить 10 баллов". Ха-ха-ха. Собственно, тут ещё можно поспорить, у кого какой взгляд на классику ИЛР. Если Бронте или Остен - тогда, разумеется, нет, не оно. Но в том-то и суть, Юля, что у тебя в произведениях динамика и поспешно сменяющие друг друга события, а где-то даже экшн, так что не заскучаешь! Так что, имхо, вот таким и должен быть классический ИЛР, не больше не меньше! Чтобы чувствовался дух того времени, чтобы прослеживались старые нравы, чтобы читатель мог в полной мере прочувствовать ту атмосферу, перенестись вместе с героями в их мир, который ты так интересно прорисовала! Здорово получилось, Юля! Спасибо!
В-третьих, мне очень понравилось описание всех тех эмоций, что испытала юная провинциалка, приехавшая в столицу. Я как будто была там с ней, выглядывала из-за плеча и думала - ё-моё, и что ж дальше-то?! А уж я-то, в отличие от Юленьки (ну мне лет побольше, плюс я уже исторических (и не только) романов на заданную тему читала уж явно больше, чем она) - так вот, Я-ТО ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОЙ ПОЕЗДКИ НЕ ВЫЙДЕТ, она попросту опасна!!!! Я понимаю, выбор у неё был невелик, но... мама мия!!!! Сбежать! Да ещё и в столицу, где у неё ни единого знакомого (кроме Шеховского, хе-хе), ни единой родной души! Вот это отчаяние... Так что Ирина Николаевна с тяжёлым сердцем ждала какого-нибудь ужаса, нечто вроде попадания в бордель в первый же день приезда, и старательно держала кулачки в надежде, что этого не произойдёт! И тут - бац! - такое небывалое везение!!! Прослушивание прошла! (Не то, чтобы "прошла", а Эллен услужила, сама того не ведая!) Вот это - повезло так повезло! И я сейчас совершенно без иронии говорю, поскольку это ещё далеко не самое плохое, что могло с нашей Юленькой приключиться! Ну, а раз поёт хорошо... ну что ж... Тоже, конечно, не айс, я согласна, но - а какая судьба могла её ждать? Гувернанткой? Ну ок. Без рекомендаций кто бы её взял? К тому же, никаких Смольных она не оканчивала (насколько я поняла из этих 5-ти глав, но поправьте меня, если вдруг ошибаюсь) - ну и кому такая гувернантка нужна? В общем, я считаю, что несмотря на некую аморальность актёрской профессии в 19 веке - нашей Юленьке здорово повезло.
В-четвёртых, мне понравилась театральная тема. Просто безумно понравилась! Я всегда (вот уж сама не знаю почему) любила читать об этом, мне была интересна обратная сторона всех этих постановок и закулисная жизнь актёров и актрис. Тема раскрыта блестяще. Юля, респект!

Кажется, всё. Далее по героям.

1. Юленька (она же Анна, она же Гоша, она же Гога...)))))))
М-м... любопытненькая выходит барышня! Я, кстати, аннотацию-то не читала (чаще всего не читаю, вот такая я, да) - и поэтому, когда две очаровательные сестрички предстали предо мной (а случилось это, как мы помним, не сразу) - я с первых секунд поняла, что главной героиней будет именно Юленька, а не Полина. Казалось бы, а? Полина - красавица, вся из себя такая, а Юленька - ну... "не орёл", сказала бы я о ней, если бы она была мужчиной. Laughing Но тем интереснее будет в дальнейшем сделать из гадкого утёнка прекрасного лебедя, и, к тому же, это очень хорошо объясняет нам, отчего Шеховской не обратил на неё ни малейшего внимания. Думается, будь она чуть краше, он бы и вовсе глаз с неё не сводил! (Собственно, что мы и имеем ближе к 5-й главе)
Героиня мне понравилась, в отличие от сестры она показана более живой, любопытной или скорее любознательной! Любит читать (а Полин даже название книги не запомнила!), умеет съязвить (мне понравилось, как она живенько отбрила того мужика, что к ней на улице в Петербурге приставал), а уж какой дивной она была на прогулке со своим горе-женихом! Хотелось поправить его, ибо он искажал факты (старый хрен!), а она-то, девица нежного возраста, и то заметила!
В общем, героиня что надо. Кстати, уже одно то, что она решилась на побег, говорит о её характере! Не всякая бы решилась, а?

2. Поль (он же Павел, он же Гоша, он же Гога...)))))
Ой-ой-ой.... Я, может, лучше вообще ничего не буду про него говорить пока, а?
Потому что я уже предвижу, что будет как в случае с "Я Вам любви не обещаю", Поль №1 и Поль №2! Нет, я свято верю, что этот товарищ в будущем изменится, и поменяет его ничто иное, как большая и светлая любофф... Я ошибаюсь, да? Юля, скажи мне, что я НЕ ошибаюсь, потому что это какой-то кошмар! Терпеть этого персонажа, при всей его внешней привлекательности, у меня нет ни малейших сил.
Типичный мужик, матушку его за ногу! Тьфу, тфьу, да ещё раз тьфу! Ты знаешь, Юля, мне даже Жорж Бахметьев не был СТОЛЬ антипатичен, как этот субчик! У того, по крайней мере, хватило ума не заключать дурацких пари....! (Или я просто хорошо о нём думаю, и попросту было не с кем, а если б рядом тёрся такой же Мишель, он тоже решил бы поспорить?) Как правильно сказала Алекс "Господа, как можно, она же живой человек!" Ой-ё... Мдя. Окончательно уронил он себя в моих читательских глазах (и Мишель тоже) после этой выходки. Вот скоты! Ладно, это во мне говорила женщина. А сейчас историк и циник скажет - а чего ты, собственно, хотела? К актрисам-певицам-танцовщицам и пр. и пр. отношение всегда было несколько иное, чем к барышням благородным. Правильно сказал Гедеонов, не ждите к себе учтивого обращения. Но моя женская сущность опять же возразит и скажет, что ТАК НЕЛЬЗЯ, чёрт побери! Фи.
Что ещё сказать о нашем Поле? Баловень судьбы, дамский угодник, ловелас и, конечно, писаный красавец. А уж эгоизма сколько...! Я это поняла из сцены, где он обещал Эллен вечер, а сам не пришёл, забив на неё большой-большой гвоздь. Совесть, дескать, шевельнулась потом, когда спать ложился - ОМГ, я же обещался Эллен! А потом такой - а, ну и фиг с ней, пускай как-нибудь сама потом. ФУ-ФУ-ФУ! Но я до последнего надеюсь, что это всё-таки не более, чем авторский замысел - читала я в пособии по лит.мастерству, что основной показатель хорошего романа - это когда герой исправляется в самом конце. Будем надеяться, что и здесь так же: Поль №1 осознает, что, в сущности, ведёт себя как последняя скотина и покается в своих грехах, и тогда явится Поль №2, услада моей читательской душеньки!

Вот что я подумала. Этот (не буду сквернословить, а то заработаю бан) негодяй Поль надумал сделать предложение Полине. (В своём ли вы уме, сударь?) Выбрался он такой, значит, из постели Эллен (образно говорю) - заключил пари с Мишелем на милейшую Анну (она же Юля) а потом такой - а не жениться ли мне на Полине? Милейший человек, а? Ладно бы ещё это! У меня тут выстроилась некая логическая цепочка в голове. Вот, предположим, не было бы этого побега и старика в мужья... влюбился бы наш Павлик в Юленьку, сделал бы ей предложение... А она, минуточку, признана законной - какая бы репутация незаконнорожденной у неё не была, она признана законной!!! А значит, в теории, он мог бы жениться на ней, так? Так. А вот на актрисе-певице-театралке князь ни при каких обстоятельствах жениться не может, ибо мезальянс. Это вводит меня в уныние, но я надеюсь на добрую волю автора всё равно.

Поехали дальше:

3. Серж
Я уже даже не удивлена. Как-то так повелось, что всех наших илр-шных негодяев зовут Серёжами! Ха-ха, здорово! rofl Но он получился прямо тиранище какой-то! Столкнул Анну - минуточку, беременную Анну! - за что получил должную порцию розог от родителя (а надо было руки к чёртовой матери оторвать за такое!), но какие могут быть розги, если он послужил причиной её гибели? Может, она бы и так родами умерла, кто знает, но всё равно... Серж поступил ужасно! Расстрелять его!
Но сотворённого зла ему показалось мало и он решил отыграться на Юле. Вот ведь натура! Когда он дал согласие на её брак со стариком (ладно, не такой уж и старик, 47 лет, но для юной девицы это уж слишком!) - у меня в голове снова зазвучал этот старый романс "У церкви стояла карета..."
Не знаю, что там дальше, но чувствуется мне, этот товарищ себя ещё проявит и Юленьке всю малину испортит. Эх...

4. Полина
В самом начале показалась мне не слишком интересной героиней, но потом я поменяла о ней своё мнение. До появление Докки она поддерживала Сержа в его неприязни к Юле, но потом поняла, что разумнее будет объединиться с сестрёнкой против общего врага. А уж как она раскрылась ближе к 5-й главе - любо-дорого читать! Теперь я уже не считаю её вредной взбалмошной девчонкой, а очень жду для неё счастья (хотелось бы верить, что Поль на ней всё-таки не женится, хотя что-то мне подсказывает обратное...)

5. Эллен
До определённой поры я тоже особых иллюзий на счёт этой мадам не питала. Однако после сцены с расставанием я резко встала на её сторону (женская солидарность, ага). И если эти некрасивые истерики вкупе с грязными речами из уст барышни должны были вызвать у читателя отвращение (как у того же Поля, будь он неладен!), то у меня они вызвали лишь бесконечное чувство сострадания и жалости. А уж когда я прочитала о том, как её выгнали из квартиры... И как к ней подбивал клинышки некий Аристарх, а она в тот момент почувствовала себя жалкой и никому не нужной... Ох... Я предчувствую её согласие, да, поскольку долго она на заработках актрисы не протянет, это однозначно. Но меня уже сказочно радует то, что она не согласилась сразу, потому что до сих пор свежи воспоминания о поцелуях любимого мужчины. Выходит, не такая уж она и мерзкая, эта Эллен!

6. Алекс
А вот эта барышня мне понравилась сразу. Я пока ещё не знаю, какую роль отвёл ей автор, но меня тронула её рассудительность и порядочность. С её стороны было очень разумно сразу и прямо в лоб заявить Полю, что она не горит желанием становиться княгиней, а делает это исключительно из-за давления со стороны отца. СУПЕР! wo Нашлась единственная, кого наш сладкий Поль не очаровал! Респектище ей! А как она отыскала Юленьку и рассказала ей об этом пари....! Я подвох искала в каждой её фразе (вот уж не знаю, почему), да так и не нашла - выходит, Саша была предельно искренна? Тогда ей от меня ещё один респект, снимаю шляпу!

7. Ирэн
Мне она тоже полюбилась, и не только из-за имени, да-да! Я понимаю, что к женщине её профессии отношение должно быть соответствующее, но (я не пуританка, наверное)))) осуждать её я не могу. Она же ясно сказала, что когда-то точно так же приехала в столицу юной неопытной барышней и ей, видимо, повезло чуть меньше, чем нашей Юленьке. (Хотя и у Юли везение-то сомнительное, но всё же везение!) Почему она мне понравилась (не за распутство, конечно, и не за имя) - вот, например, эта любопытная сцена, когда Юля забыла ключи и попала в беду на ночной улице... вызывающее платье, девушка без провожатого, совсем одна, а тут компания пьяных гвардейцев... Мдя. Кончилось бы всё это большой бедой, если бы не моя вовремя подоспевшая тёзка! Спрашивается, а ей для чего с Юлей-то возиться? Она, между прочим, мужчину к себе везла обслуживать, так разве ж ей нужны свидетели? Вон и уложила её на диванчике в будуаре, ибо больше некуда было...! А вооооот, в этом-то и вся соль, что наша Ирэн - тоже не такой уж и конченый человек (хотелось бы верить), она увидела в Юленьке молодую себя и протянула руку помощи! (надеюсь, бескорыстно) За что ей от меня низкий поклон и большое читательское спасибо!

Пока всё.
("пока", ага, опять раскатала отзыв на 5 листов...)

В заключение, пожалуй, повторюсь - написано увлекательно, динамично и интересно, сюжет довольно сильный, герои яркие, оттого хочется уже поскорее закончить свой огромный отзыв и бежать читать дальше!

Юля, спасибо!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>28 Апр 2015 3:02

О, Ира, вот это отзыв Shocked
Ты прямо никого не забыла в нём упомянуть Laughing
Irenie писал(а):
Скучать не приходится, действие начинается уже с первых страниц. И, кстати, в отличие от "Я Вам любви не обещаю", тут никаких возвышенных эмоций пока нет, а есть очень даже приземлённые (это ничего, что я сравниваю-то, ведь так?). И вот эта колоссальная разница между двумя романами одного и того же автора меня в очередной раз умилила. Как то это всё... очень продумано, что ли? В общем, за непохожесть - большущий плюс!

Да, динамики здесь хоть отбавляй. Помнится, даже был отзыв, что, мол, попытка впихнуть невпихуемое. Но раз впихнула, значит впихуемое. Tongue
Колоссальная разница? shuffle Ну, наверное, это всё же опыт - сын ошибок трудных Laughing
Irenie писал(а):
Я-ТО ПОДОЗРЕВАЛА, ЧТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОЙ ПОЕЗДКИ НЕ ВЫЙДЕТ, она попросту опасна!!!! Я понимаю, выбор у неё был невелик, но... мама мия!!!! Сбежать! Да ещё и в столицу, где у неё ни единого знакомого (кроме Шеховского, хе-хе), ни единой родной души! Вот это отчаяние...

Отчаянные события требуют отчаянных мер. Аукнется ещё Жюли её побег в столицу, ох, аукнется.
Irenie писал(а):
К тому же, никаких Смольных она не оканчивала (насколько я поняла из этих 5-ти глав, но поправьте меня, если вдруг ошибаюсь) - ну и кому такая гувернантка нужна? В общем, я считаю, что несмотря на некую аморальность актёрской профессии в 19 веке - нашей Юленьке здорово повезло.

Ну, можно сказать, что это лучшее из того, что с ней могло случиться в большом городе без опеки и защиты.
Irenie писал(а):
В-четвёртых, мне понравилась театральная тема. Просто безумно понравилась! Я всегда (вот уж сама не знаю почему) любила читать об этом, мне была интересна обратная сторона всех этих постановок и закулисная жизнь актёров и актрис. Тема раскрыта блестяще. Юля, респект!

Спасибо. В этом мне книжечка одна любопытная помогла. Читала я мемуары актрисы Александринского театра )))
Irenie писал(а):
Юленька (она же Анна, она же Гоша, она же Гога...)))))))

Irenie писал(а):
Героиня мне понравилась, в отличие от сестры она показана более живой, любопытной или скорее любознательной!

Да, уж егоза в юбке. Полина бы точно пошла под венец с бароном и слова поперёк брату не сказала. А уж решиться на побег. Нет у старшей mademoiselle Кошелевой духу бы на это не хватило. Этим сестрицы и отличаются в основном.
Irenie писал(а):
Ой-ой-ой.... Я, может, лучше вообще ничего не буду про него говорить пока, а?
Потому что я уже предвижу, что будет как в случае с "Я Вам любви не обещаю", Поль №1 и Поль №2! Нет, я свято верю, что этот товарищ в будущем изменится, и поменяет его ничто иное, как большая и светлая любофф... Я ошибаюсь, да? Юля, скажи мне, что я НЕ ошибаюсь, потому что это какой-то кошмар! Терпеть этого персонажа, при всей его внешней привлекательности, у меня нет ни малейших сил.

Мерзавец, эгоист и любовь его эгоистичная. Хочу и всё тут. Не считается с чужими чувствами. Но мальчик повзрослеет и из светского шалопая превратится в настоящего мужчину. Обещаю ))))
Irenie писал(а):
Я уже даже не удивлена. Как-то так повелось, что всех наших илр-шных негодяев зовут Серёжами! Ха-ха, здорово! Но он получился прямо тиранище какой-то! Столкнул Анну - минуточку, беременную Анну! - за что получил должную порцию розог от родителя (а надо было руки к чёртовой матери оторвать за такое!), но какие могут быть розги, если он послужил причиной её гибели? Может, она бы и так родами умерла, кто знает, но всё равно... Серж поступил ужасно! Расстрелять его!

Там потом ещё один Сержик появится. Прямая противоположность monsieur у Кошелеву. Ну, а папеньку Серёжиного я понимаю, с одной стороны любовница, с другой родной сын и наследник. Тяжёлый выбор, что там говорить.
Irenie писал(а):
А уж как она раскрылась ближе к 5-й главе - любо-дорого читать! Теперь я уже не считаю её вредной взбалмошной девчонкой, а очень жду для неё счастья (хотелось бы верить, что Поль на ней всё-таки не женится, хотя что-то мне подсказывает обратное...)

Будет и Поле счастье, только не сразу.
Irenie писал(а):
До определённой поры я тоже особых иллюзий на счёт этой мадам не питала. Однако после сцены с расставанием я резко встала на её сторону (женская солидарность, ага). И если эти некрасивые истерики вкупе с грязными речами из уст барышни должны были вызвать у читателя отвращение (как у того же Поля, будь он неладен!), то у меня они вызвали лишь бесконечное чувство сострадания и жалости.

О, да, так тяжело признать поражение и отступить в сторону. Мало того, что любимого мужчину отняли, так ещё и со сцены выживать потихоньку начинают. Тут есть за что её пожалеть.
Irenie писал(а):
А вот эта барышня мне понравилась сразу. Я пока ещё не знаю, какую роль отвёл ей автор, но меня тронула её рассудительность и порядочность. С её стороны было очень разумно сразу и прямо в лоб заявить Полю, что она не горит желанием становиться княгиней, а делает это исключительно из-за давления со стороны отца. СУПЕР! Нашлась единственная, кого наш сладкий Поль не очаровал! Респектище ей!

Ну, может Алекс просто в другого мужчину влюблена, поэтому ей Шеховской со всем его очарованием до одного места. )))
Irenie писал(а):
Спрашивается, а ей для чего с Юлей-то возиться? Она, между прочим, мужчину к себе везла обслуживать, так разве ж ей нужны свидетели? Вон и уложила её на диванчике в будуаре, ибо больше некуда было...!

Ирэн, даже не путана. Боже упаси. У неё есть богатый покровитель, и он один единственный )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех со светлой Пасхой! Здоровья и мира! Пришлось поболеть на все праздники майские. Зато нашла средство от этого гриппа. Настойка... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Звезда любви (ИЛР) [17403] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение