Бинчи Мейв

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>07 Авг 2014 11:35

"Неделя зимы" Бинчи Мейв
Роман вполне в стиле автора: неспешное повествование, много героев, у которых непростые судьбы и сложные ситуации. Меня поражает умение автора показать всю жизнь героев, прочувствовать и понять их, и все это буквально в нескольких страницах. Не так уж просто сделать так, чтобы сведения не казались обрывочными.
Еще несомненный плюс романа - это его атмосфера. Суровая Ирландия, скалистый берег и теплый уютный отель, похожий скорее на дом, чем на гостиницу. Я даже позавидовала гостям. Они все разные, но во время "Недели зимы" каждый из них понял, что в жизни следует изменить. Эта неделя изменила их, и это замечательно.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Авг 2014 12:16

Тина Вален писал(а):
Меня поражает умение автора показать всю жизнь героев, прочувствовать и понять их, и все это буквально в нескольких страницах. Не так уж просто сделать так, чтобы сведения не казались обрывочными.

это точно
Тина Вален писал(а):
Еще несомненный плюс романа - это его атмосфера.



Мне тоже книга очень понравилась.

Держи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>16 Сен 2014 9:57

Читаю рассказы из сборника Рождественский подарок - рекомендую!

Очень приятное чтение. Рассказы не связаны, небольшие, лаконичные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Окт 2014 16:51

Искала тут в ОЗОН кое-что и наткнулась на такой отзыв на книгу Дом на Тара-Роуд

Цитата:
многословная пустота, 21 мая 2013 г.
Щербаченко Анна Александровна (санкт-петербург, 65 лет) все отзывы

О люди, о женщины!
Если у вас есть дети, особенно дочери, не давайте им читать такие книги. Не отнимайте у них время, не портите им вкус! Это же еще хуже, чем Пилчер! Пусть читают Вирджинию Вулф, пусть развивают свой духовный мир, пусть поймут, что есть настоящая литература! Пусть читают душеобразующую литературу. (Сказано Т.Москвиной).
Ну, в крайнем случае, если говорить о писательницах-женщинах, то Улицкая (из наших).
Осилив примерно 120 страниц этой "книги", пожалела об отстутствии цензуры, она, надеюсь, такой убогий "роман" не пропустила бы, учитывая полное отсутствие каких-либо художественных достоинств.
Уж если говорить о путеводителе по Ирландии, то это, безусловно, ДЖОЙС. Конечно, это чтение - не для пляжа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Янв 2015 21:44

"Небесный лабиринт"
Милый роман. Я люблю читать о студентах, а здесь есть не только студенческая жизнь, но и многое другое. На самом деле, в романе много всего и мне не хватило объема. Мне хотелось бы узнать, как сложится жизнь подруг в будущем. Сможет ли Ева примириться с кузеном, а Бенни отстоять свое право на самостоятельность. Сможет ли Нэн найти своего принца. Хотя в последнем я и не сомневаюсь. Уж кто-кто, но Нэн сможет добиться своего, но, несмотря на свою самоуверенность, Нэн не вызывает антипатии. Она не подлая, ни завистливая, а просто красивая девушка, знающая себе цену. Именно этой уверенности в себе не хватает Бенни. Она крупная и высокая, из-за чего постоянно комплексует. А тут еще чрезмерно заботливые родители давят на нее с опекой. Но Джек смог разглядеть в этой неуклюжей девушке прекрасную принцессу, поэтому мне бы и хотелось почитать еще об их отношениях. Ева самая неоднозначная из троих подруг. Ее жизнь не была простой, но это не повод для Евы отчаиваться, скорее, наоборот, это закаляет ее и делает сильнее.
В общем, хороший роман, но маленький. Оценю на 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Янв 2015 22:19

Тина Вален писал(а):
"Небесный лабиринт"
Милый роман.

держи Я пока не читала, но книгу увидела и планирую после праздников. Есть ещё экранизация, тоже надо бы посмотреть после прочтения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>11 Янв 2015 22:52

"Ключи от рая"
Роман вполне в духе автора, можно сказать, шаблонный. Обычно мне очень нравится описание судеб разных людей, которых объединяет место действия. Но здесь мне было скучно. И, как ни странно, из-за того, что слишком много героев, а уделено им всего по паре страниц. Я ни прониклась судьбой ни одного из них, что существенно повлияло на мое впечатление от романа. Единственное, что очень понравилось, это история источника Святой Анны. Вернее то, как люди верят в чудеса и просят святую обо всем: начиная от банальных вещей до серьезных и судьбоносных. А Святая помогает, на свой лад, конечно. Вот эта вера в чудо делает роман интереснее, но выше, чем на 4 оценить не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>31 Янв 2015 23:19

"Ночи дождей и звезд"
Романами этого автора можно только наслаждаться. Бинчи мастер рассказывать истории о судьбах людей. В этом романе еще и прекрасное место действия - один из греческих островов и деревня на нем - Агия-Анна. Там происходит трагедия - сгорает катер с людьми и этот момент наблюдают и туристы, и местные жители. После этого просто невозможно остаться прежними, эта трагедия повлияла на всех.
В центре романа несколько историй, все интересны, хотя и не легкие. Фиона страдает из-за своего молодого человека, Эльза сбежала на остров, чтобы решить, как жить дальше, Томас переживает разлуку с маленьким сыном, а Дэвид убежал от жизни, навязанной ему родителями. Все эти молодые люди нуждаются в советах и поддержке, именно это они получают от Вонни, женщины ставшей неким символом острова, хотя и родилась не на нем.
В общем, читала я книгу с интересом, жаль было расставаться с героями, хотя и у всех все хорошо закончилось.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Янв 2015 23:35

Тина Вален писал(а):
"Ночи дождей и звезд"

держи
Тина Вален писал(а):
Романами этого автора можно только наслаждаться. Бинчи мастер рассказывать истории о судьбах людей.

Тина Вален писал(а):
В общем, читала я книгу с интересом, жаль было расставаться с героями, хотя и у всех все хорошо закончилось.
Оценка 5

это настраивает на чтение определенно. Буду читать в следующем списке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Янв 2015 23:41

Тина Вален писал(а):
Буду ждать. А то что-то ты автора забросила.

да я много чего забросила... уедут приехавшие, может, времени больше станет. А то всё урывками, да по мелочам...
Тина Вален писал(а):
Я еще одну ее книгу планирую, но ее в нашем каталоге нет. Наверное, любительский перевод.

у меня тоже есть какая-то книга - Лилобус ( еще не просматривала что и о чем)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>31 Янв 2015 23:48

Тина Вален писал(а):
Именно она.

да, я эту книгу искала, чтобы в каталог внести, но она у нас не издавалась. Почитаем перевод, Тина, у тебя сногсшибательный комплект
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>03 Мар 2015 22:34

"Лилобус" (ЛП)
Мне роман понравился. Он вполне в духе автора, поэтому не нужно в нем искать чего-то необычного и непривычного. Он – о жизни, об обычных людях, о судьбах.
Семь человек каждую пятницу едут на автобусе из Дублина домой, в маленький городок. И каждый из этих семи имеет не одну тайну за душой, каждый убегает от чего-то, или стремиться к чему-то. Фиолетовый автобус «Лилобус» выполняет функцию не только средства передвижения, но и своеобразной исповедальни, места, где можно подумать или просто поговорить.
Читать было интересно, несмотря на неспешное повествование. Оценю на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>08 Апр 2015 19:22

"Неделя зимы"

Уже довольно давно прочитала книгу, а до отзыва все руки не доходили. Этот роман мое первое знакомство с автором и можно смело сказать, что оно состоялось успешно. Книга мне понравилась. Читать её было одно удовольствие.
В первую очередь меня привлек старый особняк. Он играет в книге ключевую роль, ведь в этом старом доме сходятся пути совершенно разных людей. У каждого из них свои горести и проблемы, но, так или иначе, поездка на отдых в самую глушь Ирландии меняет их жизни к лучшему. Кто-то настолько полюбивший местную, суровую красоту, что решил остаться тут жить. Кто-то увез с собой домой теплые воспоминания о незабываемом отпуске и клятвенно обещал скоро вернуться. Суровые места, в которых происходит действие романа, просто не могут не запасть в душу.
Стоун – Хаус меня просто покорил. С большим интересом я следила за его реконструкцией и возрождением. За тем как в дом въезжали первые гости. Как в старый особняк вдохнули жизнь. Не менее интересно было читать и про окружающую природу. Бушующее море за окнами, разнообразие пернатых и скалистые берега вносили свою колоритную изюминку в книгу. Герои книги бродили по горным тропам, устраивали пикники, разговаривали перед жарким камином с чашечкой горячего глинтвейна в руке и просто радовались жизни.
Книге высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>08 Апр 2015 19:38

Фуся писал(а):
"Неделя зимы"

Фуся писал(а):
В первую очередь меня привлек старый особняк. Он играет в книге ключевую роль, ведь в этом старом доме сходятся пути совершенно разных людей. У каждого из них свои горести и проблемы, но, так или иначе, поездка на отдых в самую глушь Ирландии меняет их жизни к лучшему.

неспешное повествование, рассказ - мне тоже очень понравился романчик
Фуся писал(а):
Бушующее море за окнами, разнообразие пернатых и скалистые берега вносили свою колоритную изюминку в книгу. Герои книги бродили по горным тропам, устраивали пикники, разговаривали перед жарким камином с чашечкой горячего глинтвейна в руке и просто радовались жизни.

ощущаешь себя там или хочешь оказаться там
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>09 Апр 2015 7:15

Фуся писал(а):
И не говори)) Я на протяжении всей книги хотела съездить в отпуск в этот отель))))
уютная книга

Будешь ещё что-то читать у автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Глава 20 » I Проснулся Лев Ильич рано. Ночь прошла спокойно: Маша лишь однажды из-за чего-то запищала, но тут же послышался... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бинчи Мейв [17413] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение