Отражение любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>16 Авг 2013 16:39

Rin писал(а):
А, ну да, он же бабник, ему надо всё моднявое Но всё равно он хороший братик

я рада, что хорошим кажется

Rin писал(а):
Да не, обычное туманное гадание Тебе вот смешно, а сестричкам нет



Rin писал(а):
Да, это хорошо, в этом плюс гаданий - что чего-то можно избежать, будучи бдительным))

а минус в том, что житья спокойного не будет, пока гадание не сбудется)))

Rin писал(а):
Но о нём-то она подумала

это да, но она ж не знает, как всё будет

Rin писал(а):
Не, я согласна, что надо действовать (но не бороться, если силы явно не равны!), а не ждать, авось кто-нибудь спасёт!



Rin писал(а):
Ну да, будет, что вспомнить вечерком у камина

ага


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>18 Авг 2013 11:32

Lady in White писал(а):
я рада, что хорошим кажется
Ага! Он мне и при первом чтении этого романа нравился, и во второй книге Надеюсь, не разочарует в будущем))

Lady in White писал(а):
а минус в том, что житья спокойного не будет, пока гадание не сбудется)))
Да, это ты точно подметила Нагадают ещё на далёкое будущее что-то нехорошее и трясись долгие годы, действительно ли так хреново будет или пронесёт

Lady in White писал(а):
это да, но она ж не знает, как всё будет


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Авг 2013 18:26

 » Глава девятая. Невинное купание

Глава в типично ЛРшном стиле К помидоркам мы с героями приготовились

___________________________________


Глава девятая. Невинное купание


Из Карлайла они выехали рано утром и уже к полудню были в Лайле. Мег не стала терять время даром и, наскоро перекусив, взяла Зевса и уехала из замка.

Тогда, после утомительных походов по торговым лавкам, Мег решила прогуляться и найти кого-нибудь, кто мог бы поделиться с ней нужными сведениями. Она направилась на рыночную площадь и, немного понаблюдав за торговками, решила подойти к той, что продавала овощи. Дородная пожилая женщина улыбалась весьма добродушно каким-то своим мыслям, потому что рядом никого не было. Мег сделала вид, что выбирает товар, а сама затеяла ненавязчивый разговор о том, как тяжела нынче жизнь (самая лучшая тема для разговоров с крестьянами!). Сама Мег выглядела больше как горожанка, чем как дочь графа, и поэтому женщина, которую звали Мартой, охотно делилась с ней своими проблемами, справедливо полагая, что у Мег они тоже имеются.
В конце концов, Марта заметила вслух, что Мег, должно быть, приехала издалека, и тогда Мег направила разговор в нужное ей русло. Она начала вдохновенно врать о том, как сбежала из дома вместе с любимым человеком, потому что отец её не одобрял их союз, как они решили обосноваться на севере, но только временно, а тут её теперь уже муж — который, кстати говоря, был ирландцем, — стал где-то пропадать, и она начала подозревать, что его отлучки могут плохо для него кончиться...
Марта охала и ахала, всплёскивала руками и даже подарила ей один огурец, чтобы поддержать посущественнее. А после она сказала, что, верно, муж её с другими ирландцами связался, а они-де народ буйный, вечно что-то замышляют. И, когда Мег смущённо призналась, что хотела бы проследить за своим вымышленным мужем и выяснить, где он пропадает, Марта одобрительно закивала, добавив, что на улице Стрэнд имеется ирландский паб, куда в последнее время стали часто стекаться ирландцы со всей округи, и что «муж» Мег, вероятно, там и бывает.
Благодарная Мег купила у Марты немного фасоли и направилась к указанному пабу, который имел весьма кровожадное название «Голова предателя» и не менее кровожадную вывеску собственно с изображённой головой предателя. Около получаса она следила за тем, кто туда входит и выходит, но ничего, а точнее никого, подозрительного не заметила. Она не могла задержаться дольше, потому что они с Лотти должны были ещё идти к ведьме, но в следующие дни Мег намеревалась посвятить слежке за пабом больше времени. Однако из-за Джонатана, с котором она теперь не разговаривала, ей пришлось все следующие дни сидеть взаперти...
И теперь ей снова не оставалось ничего, кроме как встретиться с Конором и пытаться разузнать у него хоть что-нибудь. Она задавалась вопросом, наведывался ли Конор в «Голову предателя» и, если да, — то был ли в чём-нибудь замешан? Ей этого почти хотелось. Тогда она смогла бы выбросить его из головы...

Как и в прошлый раз, Мег решила невзначай прогуливаться, пока как бы случайно не столкнётся с сыном купцов. Так как в тот раз Конор, судя по его виду, шёл с озера, Мег хотела отыскать сначала то самое озеро, а там уже и подкараулить Конора. Было очень жарко, лето совсем не желало уходить из этих краёв, и Конор наверняка должен придти. Мег очень на это надеялась.
Озеро она нашла быстро, но ей опять пришлось долго ждать. Мег так измаялась на жаре, что готова была уже плюнуть на все свои планы и просто вернуться в Лайл. К тому же, у неё будет время обдумать грядущий разговор с Конором и решить, как держаться с ним рядом. До этого она всячески избегала воспоминаний об их последней встрече (получалось это не всегда, к несчастью), но теперь пора было отбросить сантименты и не думать о Коноре иначе, чем как о человеке, через которого она может выйти на заговорщиков.
Шумно выдохнув, Мег подняла глаза к солнцу. Было приблизительно четыре пополудни. Вряд ли Конор придёт в такое время... Да и с чего она взяла, что он тут часто бывает?.. Пришёл один разок, только и всего.
Мег вылезла из кустов, что служили ей укрытием, и огляделась. В округе было безлюдно, только сокол, раскинув крылья, парил в небе и был свидетелем её намерений. Мег быстро скинула с себя тяжёлое платье и в мгновение ока скрылась под водой в нижней, прозрачной рубашке. Тёплая вода окутала её со всех сторон. Мег блаженно застонала и нырнула с головой. Как приятно же было вновь поплавать! Она ринулась к центру озера, порой осматриваясь по сторонам: вдруг кому вздумается нарушить её покой? Но никто не нарушал, и Мег вволю нарезвилась в воде. Когда мышцы устали, она легла на спину и так лежала, подставляя лицо жгучим лучам. Вспоминалось, как мама журила её за такое беспощадное отношение к собственной коже...
Всплеск правее от неё заставил Мег подскочить. От неожиданности и испуга она ушла на пару секунд под воду, не успев задержать дыхание. Вынырнув, Мег закашлялась, заозиралась и пронзительно закричала.

— Эге, всю округу сейчас позовёшь!
Мег пригляделась и поняла, что нечто чёрно-белое, показавшееся из воды, ни больше ни меньше, как голова Конора.
— Ох, — выдохнула она, хватаясь за сердце. — Как же ты меня напугал! Что ты здесь делаешь?
— А ты? — вернул он вопрос, подплывая ближе.
Мег только сейчас поняла, в насколько неудачном положении находится. Можно сказать, голая, совсем беззащитная, а он не так давно её поцеловал... Мег задрожала, проклиная себя за то, что полезла в воду. И как только Конор так незаметно подобрался?!
— Купалась, как видишь, — огрызнулась она, бегая глазами по берегу. Никого там не было — уже хорошо. Не хватало ей, чтобы слухи всякие пошли. — Я, пожалуй, уже задержалась, — протараторила она, кидая на него быстрый, взволнованный взгляд. — Меня дома ждут.
— Правда? — переспросил Конор с мягкой улыбкой.
Он подплыл ещё ближе. Мег разволновалась.
— Приятно было тебя увидеть, — наскоро распрощалась она.
— Приятно? — повторил Конор с такой соблазняющей интонацией, что Мег зажмурилась. И в самом деле приятно. — Не меня ли ты ждала, Мегги?
Она бросила на него резкий, возмущённый взгляд и поплыла к берегу. Сначала она страшилась, что он попытается её задержать, но Конор просто следовал за нею по пятам, и Мег не знала, куда деваться от смущения. Ей нужно было вылезти, одеться... но он будет на неё смотреть!
В голову полезли совершенно странные мысли о том, что Конор таки увидит её тело — хоть что-то действительно в ней привлекательное.
— Ты не мог бы?.. — обернулась она, но, наткнувшись на его насмехающийся наглый взгляд, поняла, сколь бесполезны будут её уговоры.
Набрав полные лёгкие воздуха, Мег выскочила из воды, едва не запутавшись в мокром подоле, добежала до брошенной неподалёку одежды, натянула ту настолько быстро, насколько это было возможно, и после этого застыла, крепко зажмурившись. Лицо её пылало от стыда.
Сзади послышался плеск: это, верно, Конор выходил из воды. Мег опомнилась и засобиралась. Зевса она оставила на небольшой полянке прямо за кустами. Но за какими кустами сейчас вспомнить не получалось. Шея её так и норовила повернуть голову в сторону Конора, а глаза — найти его взглядом. Но Мег держалась.
— Так что, Мегги?
Голос его был низким и хрипловатым. Мег покрылась гусиной кожей. Пару раз глубоко вздохнув, она повернулась к нему. Конор выглядел просто неприлично! Совсем-совсем голый! Любопытная Мег, разумеется, обнажённых мужчин уже видела (несчастные о том даже не подозревали!), но сравнить ей было безумно интересно. Конор был очень хорошо сложен; слегка худощав, но мускулы, тем не менее, заметно выделялись под загорелой кожей, которая сейчас была покрыта каплями воды и блестела на солнце.
Ниже взгляд Мег тоже спустился, но тут же подскочил к мужскому лицу. Лучше на него полюбоваться! Какая же у этого купца красивая улыбка, подумала Мег, как приятно смотреть на эти слегка полные губы, что так соблазнительно растягивались, приоткрывая белоснежные, ровные зубы. Правый уголок рта слегка приподнимался, придавая его лицу ехидное выражение. А глаза — эти невозможные глаза скоро будут ей сниться! — искрились весельем и при этом смотрели так горячо, так порочно...
— Мегги, — тихо усмехнулся Конор, делая несколько шагов навстречу. — Я привык к женскому вниманию, но ты меня даже удивляешь.
— Что?.. — прохрипела она.
Горло совсем пересохло. И губы. Она увлажнила их языком и кашлянула, собираясь с мыслями.
— Мне нужно домой.
— Да, ты уже упоминала.
Он засмеялся! Мег смутилась, но предпочла это скрыть за хмуро сведёнными бровями.
— Оденься! — приказала она резко. — Ты забываешь, что я леди. Ты должен иметь ко мне хоть какое-то уважение.
— Сомневаюсь, что это то, чего ты хочешь.
Мег потеряла дар речи от его наглости. А он тем временем подошёл уже так близко, что ей пришлось немного задрать голову. Каким же большим он был в сравнении с ней!.. Нет, ей встречались мужчины и выше, и шире в плечах, но только к этому ей почему-то хотелось прижаться.
— Я хочу, чтобы ты ушёл, — неуверенно пробормотала она, полностью поглощённая тем, что сейчас испытывала.
— Сомневаюсь... — уже шёпотом повторил Конор.
Мег, словно не владея своим телом, дотронулась ладошкой до его груди, подняла трепещущий взгляд на его губы, а потом — чуть выше, к его глазам... и пропала в льдисто-голубых озёрах.
Они одновременно потянулись друг к другу: жадно, ненасытно. Конор быстро избавил её от ненужного платья и уложил на тёплую траву. Мег гладила его упругие мышцы, самозабвенно отвечала напористым поцелуям, позволяла ласкать своё тело в самых потаённых его уголках, а потом...
Конор овладел ею. Боль отрезвила Мег. Она охнула и будто со стороны увидела происходящее. Неужели это она так низко пала?.. Отдалась человеку, которого едва знала, прямо на траве, в месте, где любой мог бы увидеть их, проходя мимо?.. Не будучи замужем!!!
Слава богу, Конор быстро завершил своё грязное дело. Мег было так противно на душе, не хотелось и смотреть на мужчину, который поначалу доставил ей столько удовольствия, — хотелось расплакаться от собственной глупости.
— Ты не возьмёшь меня замуж? — сухо уточнила она на всякий случай, хотя знала, каков будет ответ.
— Чёрт тебя подери, — выдохнул Конор, изумлённо глядя на неё. — Я не думал, что ты — девственница!
Мег готова была расцарапать его лицо за эти слова. Губы её дрогнули, на языке уже вертелись сотни яростных слов, но она заставила себя замолчать, потому что боялась, что выдержка ей изменит.
Она поднялась и на этот раз оделась без спешки, тщательно. Не хватало только, чтобы кто-нибудь догадался о том, что случилось, по её растрёпанному виду. Конор всё это время молчал, но то было к лучшему. Если бы он хоть слово проронил, она, чего доброго, разревелась бы прямо при нём! А так Мег сумела удалиться с гордо поднятой головой. И только по дороге домой она не удержала слёз... но тому свидетелем был лишь верный Зевс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>19 Авг 2013 18:33

Rin писал(а):
Ага! Он мне и при первом чтении этого романа нравился, и во второй книге Надеюсь, не разочарует в будущем))

тоже на это надеюсь

Rin писал(а):
Да, это ты точно подметила Нагадают ещё на далёкое будущее что-то нехорошее и трясись долгие годы, действительно ли так хреново будет или пронесёт

ага, "вижу, что в 90 лет вам придётся выбирать между долгом и любовью!.."

Rin писал(а):
Понимаю, но всё равно надо постараться избавиться

работаю над этим

Rin писал(а):
И защищаешь Джонатана от раннего брака

ага хотя всё равно ему недолго осталось

Rin писал(а):
Правильно, утешай, ведь так оно и было
Да и в наше время не всегда определишь возраст даже примерно...

ну да, возраст — вообще странная штука

Rin писал(а):
Ну, кто как может))
А я частенько пишу чей-то возраст, а потом если надо обозначить возраст другого персонажа, связанного с ним, то просто пишу, что старше/младше на столько то))) Но я тоже не всегда возраст пишу, к тому же я в некоторых романах вывожу вначале список персонажей, а там и возраст уже указан))

кстати, да, удобно сравнениями возраст показывать)) а я подумывала список персонажей здесь выложить, но потом что-то передумала, вроде и так понятно, кто есть кто... вроде...

Rin писал(а):
А вот стоило бы выйти)))

наверное, ты права, вдруг мой Гвидонио — любитель модных туфляшек, он тогда б сразу на меня внимание обратил))))

Rin писал(а):
А я и в таких бы не вышла)))

а вот тебе тоже следовало бы подумать сама знаешь о ком
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магдалена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2013 19:54

Привет, Lady in White Прочитала все выложенные главы. Обожаю исторические романы и твой роман мне очень нравится! Ты очень увлекательно и хорошо пишешь. Буду следить дальше за событиями романа.
 

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>20 Авг 2013 1:10

Ринуль, привет, моя дорогая
Обнаружила по возвращении на форум, что ты новую темку открыла.
Во-первых, поздравляю, желаю тебе легкого пера и благодарных читателей. А во-вторых, села читать и зачиталась.
Прочла все единым махом, так мне еще и мало. Как всегда, легко читается, превосходный стиль. Заинтриговала ты и сюжетом, и героями.
Ты написала, что пар две, но как насчет Джонатана? Тоже интересный герой, может стоит надеяться, что и про него узнаем побольше, и ты все же пристроишь его?
Братец, хоть сам и охотник до женского пола, но нравится своей заботой и беспокойстве о сестрах. И показалось, что Джейн уже влюблена в него, оттого так и смущается в его присутствии.
Линия Лотти - Вестмор. Замечательно показаны их отношения, без всякой надуманности и фальши. И сама Лотти - чистая, искренняя девушка, хоть и пережила неприятные моменты в прошлом, но пытается не показывать, что на нее эти воспоминания еще как-то влияют. Что говорит о силе характера. И герой тоже понравился, искренним отношением к ней.
Хочется надеяться, что он окажется выше предрассудков и поймет Лотти. Тем более, что она начала задумываться над тем, как он к ней отесется, если узнает. И уже мучается выбором. Да еще брат настроен решительно после нападения хулиганов, хорошо, что помощь подоспела. Это ужасно, что она могла бы во второй раз пережить, хотя психологически и так пережила страх. Интересно, как граф отреагирует на решимость Джонатана выдать за него сестру, хочется надеяться, что не поймет превратно, уже ведь предлагали ему Элизабет из-за высокого положения. Но что однозначно , так это то, что предсказание гадалки о том, что Лотти еще встретит того негодяя, настораживает. Как бы он не помешал ее отношениям с графом плюс к собственным сомнениям Шарлотты. Да и Элизабет как-то косо поглядывала на Лотти, пока я ее не стану сбрасывать со счетов.
Мэг и Коннор.. Колоритная пара. Одно знакомство чего стоит. Поступил, он конечно, нагло по отношению к девушке, но и она не отличается спокойным характером. Млодец, ответила достойно. Вот именно такая и нужна Коннору, чтобы немного сбивать с него спесь, чтоб не давала спуску.
Вот что я хотела написать по прочтении 8 глав. А вот 9 главой ты меня удивила, не ожидала я все же от него такого, думала препирательства и флирт и дальше пока что будут основой их отношений. И до этого момента он однозначно мне нравился, чувствовалось, что Мэг его влечет, но его предположение о ней звучит оскорбительно для Мэг. Нашел оправдание, он видите ли думал... Это с чего же он сделал такой вывод, что она на него смотрела, это просто любопытство и влечение конечно тоже есть, но так унизить ее своим ответом.
Интересно, как они дальше себя будут вести, что Мэг будет испытывать неловкость - однозначно. Но теперь будет лучше понимать сестру. Хотя предсказание гадалки ей еще больше звучит предупреждением, чем Лотти.
И теперь становится ясен намек про изгнание, хоть ты и писала в аннотации, что тайн особых нет, но вот интрига с заговорщиками и подозрения Мэг по поводу Коннора не дает покоя. Да еще случившееся с ними может усложнить все. Но понятно, что их переезд сюда не случаен
В общем, я заинтригована окончательно, что же будет дальше. Жду развития событий. Спасибо огромное за интересный сюжет
PS. Новые главы в " Вечно с .." видела, позже отпишусь и там
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВВайер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 205
>20 Авг 2013 1:19

Какая красота! Даже не взирая на то, что это ИЛР (ну, предвзято отношусь я к ним, что поделать). Потрясающие герои, красочные сцены.
Но это все достаточно шаблонный отзыв, а если от себя, то скажу - очень талантливо написано.
Даже, не смотря на то, что язык героев достаточно современен, воспринимается он, как принадлежащий той эпохе.
А еще мне понравилось это вездесущее озеро, т. с. источник всех проблем и интересов. Laughing
Гг-ня, несомненно прекрасная во всех отношения девушка, но пока на фоне Мегги он теряется. А вот эта-то чертовка, оказалось, успела, не посоветовавшись со старшими и автором наворотить проблем себе и не только! Хотя, чего уж и говорить - любовь-любовь...

Что касается авторского стиля, то некоторые моменты я считаю поистине шедевральными.

1.
Lady in White писал(а):
— Не думала, что встречу вас ещё раз! Как вы могли оказаться сыном таких замечательных людей?
— Не оскорбляйте меня, Мегги, вы ещё не знаете, насколько я замечателен.
Очень долго смеялась под столом. Very Happy

2.
Lady in White писал(а):
Джейн предпочла бы, чтобы её сравнили с лилиями, которые росли рядом, но всё равно в душе её разлилось тепло.
См. п.1.

3.
Lady in White писал(а):
Конор сразу поставил её на землю и в благодарность получил затрещину.
— Вот потому и не станем друзьями, — пробормотал он, потирая щёку.
Да уж, продемонстрировал, так сказать, наглядно. Ok

4.
Lady in White писал(а):
Он подплыл ещё ближе. Мег разволновалась.
— Приятно было тебя увидеть, — наскоро распрощалась она.
— Приятно? — повторил Конор с такой соблазняющей интонацией, что Мег зажмурилась. И в самом деле приятно. — Не меня ли ты ждала, Мегги?
Я не подглядывала, честно. Вернее, не хотела, но после такого мое любопытство нагло плюнуло мне в фэйс и пошло подглядывать самостоятельно.

В целом и частности все очень и очень удачно и красиво сложено.
Удачи и творческих успехов в дальнейшем! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

За комплект спасибо Машулечке, скрытой под ником Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Авг 2013 11:06

Ри, замечательная глава Very Happy
Во-первых, мне все любопытно было, как именно Мег осуществляет свое задание - наконец, прочитала и просто в восторге. Очень гармотно все она делает, умненькая девушка.
И любовная сцена очень понравилась tender
Lady in White писал(а):
— Чёрт тебя подери, — выдохнул Конор, изумлённо глядя на неё. — Я не думал, что ты — девственница!

Конор - каков подлец! :devil: Но подлец обаятельнай)) Мне, по крайней мере, он очень симпатичен - надеюсь, он не окажется злодеем в итоге.
Понравила реакция Мег - общество, конечно, е поведение бы осудило, но зато она вела себя очень естественно, Дивя героиня получилась и непосредственная wo
Очень жду продолжение! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>20 Авг 2013 11:38

Помидорюлли, спасибо за продолжение!
Ничего себе невинное купание!

Lady in White писал(а):
К помидоркам мы с героями приготовились

Тебе помидорки вот такие за старания:
А героям подкину тяхлячка, можно?

Сначала скажу пару слов о Мег... Допрыгалась, называется. Она тоже виновата в какой-то степени, нечего было таять лужей перед этим голопупым гадёнышем, ещё и отвечать и мацать его тело с таким воодушевлением. Жаль, что разум не преобладал у неё в этом случае... хотя она и пыталась всё-таки воспротивиться, да и страсть такая штука...))


А вот Конор...
Он меня начал раздражать, ещё когда её преследовал в воде Честно говоря, выбравшись на берег, я бы на месте Мег ему врезала.
Ну а потом... не думал, что она девственница, ну надо же! А кто она, распутница, что ли? Просто голову потеряла... А у него все мозги ваще утекли в одно место, вот и не думал ничего, окромя одного...
Вот ему от меня "привет" -



*******
Lady in White писал(а):
тоже на это надеюсь


Lady in White писал(а):
ага, "вижу, что в 90 лет вам придётся выбирать между долгом и любовью!.."
Ужас)))

Lady in White писал(а):
работаю над этим
Молодец!

Lady in White писал(а):
ага хотя всё равно ему недолго осталось
Бедняжка Не дают погулять как следует, отсюда и проблемы потом

Lady in White писал(а):
ну да, возраст — вообще странная штука


Lady in White писал(а):
кстати, да, удобно сравнениями возраст показывать)) а я подумывала список персонажей здесь выложить, но потом что-то передумала, вроде и так понятно, кто есть кто... вроде...

Да и не парься, и так всё понятно - кто там из героев молодой, а кто не очень)) В большинстве романов возраст и не указывают

Lady in White писал(а):
наверное, ты права, вдруг мой Гвидонио — любитель модных туфляшек, он тогда б сразу на меня внимание обратил))))
Во-во!
Ага, сам в подобных вышел бы - с загнутыми носками и бубенцами

Lady in White писал(а):
а вот тебе тоже следовало бы подумать сама знаешь о ком

Ага, шлёпачки с травой, шляпа в виде цветка подсолнуха и платье с узором из семок - точно бы внимание обратил кто надо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2013 12:47

Магдалена, спасибо, очень рада, что моё творчество вам нравится!


Леночка, привет! Очень рада тебя видеть!
Спасибо большое за отзыв!

светлая писал(а):
Ты написала, что пар две, но как насчет Джонатана? Тоже интересный герой, может стоит надеяться, что и про него узнаем побольше, и ты все же пристроишь его?

конечно, пристрою в этом романе пар две (хотя всё-таки пара Джонатан-Джейн немножко тоже мелькает), но будут другие в том числе отдельный про Мег и Конора))

светлая писал(а):
Братец, хоть сам и охотник до женского пола, но нравится своей заботой и беспокойстве о сестрах. И показалось, что Джейн уже влюблена в него, оттого так и смущается в его присутствии.

да, сестричек любит и всегда готов их защищать, особенно от "не тех" мужчин (вопрос на засыпку: как хорошо они поладят с Конором? )
Джейн влюблена, ты права, но пока это только безответные чувства, к сожалению Sad

светлая писал(а):
Линия Лотти - Вестмор. Замечательно показаны их отношения, без всякой надуманности и фальши.



светлая писал(а):
И сама Лотти - чистая, искренняя девушка, хоть и пережила неприятные моменты в прошлом, но пытается не показывать, что на нее эти воспоминания еще как-то влияют. Что говорит о силе характера. И герой тоже понравился, искренним отношением к ней.

меня очень радует, что главные герои пришлись тебе по душе

светлая писал(а):
Интересно, как граф отреагирует на решимость Джонатана выдать за него сестру, хочется надеяться, что не поймет превратно, уже ведь предлагали ему Элизабет из-за высокого положения.

очень верным вопросом задаёшься в следующей главе посмотрим, как он воспримет требование Джонатана))

светлая писал(а):
о что однозначно , так это то, что предсказание гадалки о том, что Лотти еще встретит того негодяя, настораживает. Как бы он не помешал ее отношениям с графом плюс к собственным сомнениям Шарлотты. Да и Элизабет как-то косо поглядывала на Лотти, пока я ее не стану сбрасывать со счетов.

да, негодяй наворотит дел
а Элизабет... ну, обижена она на графа и недолюбливает Лотти, которая так легко привлекла к себе Уильяма))

светлая писал(а):
Мэг и Коннор.. Колоритная пара. Одно знакомство чего стоит. Поступил, он конечно, нагло по отношению к девушке, но и она не отличается спокойным характером. Млодец, ответила достойно. Вот именно такая и нужна Коннору, чтобы немного сбивать с него спесь, чтоб не давала спуску.

вот-вот, стоят друг друга!

светлая писал(а):
Вот что я хотела написать по прочтении 8 глав. А вот 9 главой ты меня удивила, не ожидала я все же от него такого, думала препирательства и флирт и дальше пока что будут основой их отношений.

препирательства и флирт никуда не пропадут но отношения и правда перешли уже на другой уровень))

светлая писал(а):
И до этого момента он однозначно мне нравился, чувствовалось, что Мэг его влечет, но его предположение о ней звучит оскорбительно для Мэг. Нашел оправдание, он видите ли думал...

да не говори, чем-то не тем думал явно

светлая писал(а):
Это с чего же он сделал такой вывод, что она на него смотрела, это просто любопытство и влечение конечно тоже есть, но так унизить ее своим ответом.

а подумал он так, потому что ясно дал ей понять, чего от неё хочет (в последнюю встречу), и тут на тебе — снова она, нежится в озере, на котором он часто бывает. Переклинило его, подумал, что она снова ищет с ним встречи (и ведь правда) Smile

светлая писал(а):
Интересно, как они дальше себя будут вести, что Мэг будет испытывать неловкость - однозначно. Но теперь будет лучше понимать сестру.

это да, хотя ситуации у них всё же разные немного... а неловкость — если и будет, то Конору она её точно не покажет

светлая писал(а):
Хотя предсказание гадалки ей еще больше звучит предупреждением, чем Лотти.
И теперь становится ясен намек про изгнание, хоть ты и писала в аннотации, что тайн особых нет, но вот интрига с заговорщиками и подозрения Мэг по поводу Коннора не дает покоя. Да еще случившееся с ними может усложнить все. Но понятно, что их переезд сюда не случаен

я рада, что эта интрига всё-таки интересна)) пока ничего не могу сказать, предсказанное может исполниться самым неожиданным образом))

светлая писал(а):
В общем, я заинтригована окончательно, что же будет дальше. Жду развития событий. Спасибо огромное за интересный сюжет

спасибо

светлая писал(а):
PS. Новые главы в " Вечно с .." видела, позже отпишусь и там

буду ждать Smile


ВВайер, спасибо большое за отзыв! Очень лестно, что не любителю ИЛР понравилось сиё произведение!

ВВайер писал(а):
Даже, не смотря на то, что язык героев достаточно современен, воспринимается он, как принадлежащий той эпохе.

рада, что так Smile

ВВайер писал(а):
А еще мне понравилось это вездесущее озеро, т. с. источник всех проблем и интересов.

мне тоже оно нравится думаю даже расширить его роль

ВВайер писал(а):
Гг-ня, несомненно прекрасная во всех отношения девушка, но пока на фоне Мегги он теряется.

думаю, Мег действительно получилась куда ярче, чем Лотти, но хочется верить, что совсем уж она не теряется на фоне Мег в любом случае, чем дальше — тем больше внимания буду уделять Лотти, и меньше — Мег, а то, в самом деле, кто здесь главная героиня?

ВВайер писал(а):
А вот эта-то чертовка, оказалось, успела, не посоветовавшись со старшими и автором наворотить проблем себе и не только! Хотя, чего уж и говорить - любовь-любовь...

тут, скорее страсть, а не любовь ничего, справится с проблемами

ВВайер писал(а):
Что касается авторского стиля, то некоторые моменты я считаю поистине шедевральными.

о, благодарю, всегда особенно интересно узнать, какие конкретно моменты приглянулись читателю

ВВайер писал(а):
Я не подглядывала, честно. Вернее, не хотела, но после такого мое любопытство нагло плюнуло мне в фэйс и пошло подглядывать самостоятельно.

как хорошо, что у вас такое активное любопытство!))

ВВайер писал(а):
В целом и частности все очень и очень удачно и красиво сложено.
Удачи и творческих успехов в дальнейшем!

спасибо


Настя, спасибо большое за отзыв!

Anastazia писал(а):
Во-первых, мне все любопытно было, как именно Мег осуществляет свое задание - наконец, прочитала и просто в восторге. Очень гармотно все она делает, умненькая девушка.

я так рада, что кто-то оценил её, так сказать, в деле!

Anastazia писал(а):
И любовная сцена очень понравилась

спасибо

Anastazia писал(а):
Конор - каков подлец! Но подлец обаятельнай)) Мне, по крайней мере, он очень симпатичен - надеюсь, он не окажется злодеем в итоге.

даже если замешан в заговоре — это не делает его злодеем Smile
и очень приятно, что симпатий он не потерял после своего неблаговидного поступка Smile

Anastazia писал(а):
Понравила реакция Мег - общество, конечно, е поведение бы осудило, но зато она вела себя очень естественно, Дивя героиня получилась и непосредственная




Мандарюллик, спасибо большое за отзыв!

Rin писал(а):
Ничего себе невинное купание!

да, вот такое невинное

Rin писал(а):
Тебе помидорки вот такие за старания:

ух ты, я правда заслужила их?))) спасибо

Rin писал(а):
А героям подкину тяхлячка, можно?

конечно потом отправлю их в душ от тухлячка отмываться

Rin писал(а):
Сначала скажу пару слов о Мег... Допрыгалась, называется. Она тоже виновата в какой-то степени, нечего было таять лужей перед этим голопупым гадёнышем, ещё и отвечать и мацать его тело с таким воодушевлением. Жаль, что разум не преобладал у неё в этом случае... хотя она и пыталась всё-таки воспротивиться, да и страсть такая штука...))

вот-вот, тут оба "хороши", и Мег сама виновата, что допустила такую ситуацию — кто ж так рискует, купаясь в безлюдном месте? Какой-нибудь маньяк вообще вылезти из кустов мог, не говоря уже о Коноре
а то, что потом не воспротивилась, — ну да, всё эта страсть пожар заполыхал — куда против него попрёшь?

Rin писал(а):
А вот Конор...
Он меня начал раздражать, ещё когда её преследовал в воде Честно говоря, выбравшись на берег, я бы на месте Мег ему врезала.

жёстко)))) боюсь, если бы она врезала, он бы снова что-нибудь учудил, как при их первой встрече

Rin писал(а):
Ну а потом... не думал, что она девственница, ну надо же! А кто она, распутница, что ли? Просто голову потеряла...

это мы знаем, что голову потеряла, а для него всё выглядело так, будто она снова искала с ним встречи (ещё и в таком виде) даже после того наглядного поцелуя, которым он показал, чего от неё хочет))

Rin писал(а):
А у него все мозги ваще утекли в одно место, вот и не думал ничего, окромя одного...
Вот ему от меня "привет" -

это правда, утекли мозги
"привет" получил, лежит бездыханный

Rin писал(а):
Бедняжка Не дают погулять как следует, отсюда и проблемы потом

не, ну я могу отправить его далеко и надолго, чтобы он испытал все прелести — не только женщин, но и жизни а потом вернётся такой весь закалённый и пресыщенный — тогда можно и любовь ему устроить

Rin писал(а):
Да и не парься, и так всё понятно - кто там из героев молодой, а кто не очень)) В большинстве романов возраст и не указывают

не буду париться

Rin писал(а):
Во-во!
Ага, сам в подобных вышел бы - с загнутыми носками и бубенцами

и нашли бы два чудика друг друга)))

Rin писал(а):
Ага, шлёпачки с травой, шляпа в виде цветка подсолнуха и платье с узором из семок - точно бы внимание обратил кто надо

прикольный костюм))) а на голову ещё водрузить кулек для семечек)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>20 Авг 2013 13:11

Lady in White писал(а):
даже если замешан в заговоре — это не делает его злодеем

Вот главное, чтобы злодеем не оказался, а с заговором - уж как придется Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2013 13:15

Anastazia писал(а):
Вот главное, чтобы злодеем не оказался, а с заговором - уж как придется

и то правда))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2013 14:10

 » Глава десятая. Хлопоты Джонатана

Джонатан в этот день тоже не стал ждать с моря погоды. Он видел, как в мгновение ока куда-то уехала Мег, но сам немного задержался. Сытно поел для начала. После поговорил с отцом, поведав ему о том, как прошли дни в Карлайле, воздержавшись однако от упоминания о нападении на Лотти. У отца и так здоровье заметно пошатнулось, не хватало ему ещё таких потрясений. А потом Джонатан ненадолго закрылся в одной из пустующих комнат с приветливой служанкой. Вышел оттуда он в отличном расположении духа и готовым к важным разговорам, решениям и, возможно, даже спорам.
Он собирался беседовать с графом Вестмором, и разговор предстоял нелёгкий. Вестмор был уже в расцвете сил, но до сих пор не женат: это наводило на мысли, что заковывать себя в узы брака он пока не стремился. Едва ли он легко отступится от своего холостяцкого положения: Джонатан не стал бы. И он очень хорошо понимал графа, но, во-первых, дело касалось его сестры, а во-вторых, надо было принести немного счастья своему любимому старику.
С таким боевым настроем Джонатан выехал из Лайла. В пути он, как ни странно, размышлял больше о Мег, чем о Лотти. У него было стойкое ощущение, что младшая сестра что-то замышляет. Вопрос был в том — что именно? Он всерьёз опасался, как бы Мег не попала в какой-нибудь переплёт со своей неуёмной активностью. Пожалуй, решил он, стоит проследить за ней, посмотреть, чем же таким секретным она занимается на досуге.

Бывать у графа Вестмора ему ещё не доводилось. Мрачное каменное строение, огороженное высоким частоколом, весьма впечатлило Джонатана. Почти как замок, только гораздо меньше. Ему уже порядком надоело путаться в несметном количестве коридоров Лайла, да и спуститься из своей комнаты во двор занимало несколько минут, которые можно было бы потратить с бóльшей пользой. Джонатан скучал по родному Плимуту. Пусть там они жили, словно обычные горожане, но зато дышалось куда проще. Тщеславия в Джонатане не было, как и щепетильности к своим корням. Порой Джонатан даже жалел, что у отца есть титул, и он когда-нибудь его унаследует вместе с этой дарованной им землёй. Подобная обязанность казалась ему непосильной ношей, и он не представлял себя лордом Лайла.
Очутившись во дворе, Джонатан легко соскочил с коня и, поправив одежду, направился к дому. Его провели в гостиную ждать, пока спустится граф. Джонатан вальяжно устроился в кресле рядом с камином и осмотрелся. Что ж, граф неплохо обустроил комнату. Гобелен, на его взгляд, был слишком вычурным штрихом, а вот висящее на стенах оружие Джонатану пришлось по душе. Он не стал подходить ближе и осматривать его внимательнее, но полюбовался арбалетами, кинжалами, аркебузами и мушкетами с расстояния. «Лотти здесь вряд ли понравится», — подумалось ему.

В гостиную вошёл Вестмор.
— Какая приятная неожиданность, милорд, — приветствовал он гостя лёгким наклоном головы и холодным взглядом. — Смею надеться, ваша обратная дорога прошла без происшествий?
— Благодарю, всё прошло очень хорошо. Полагаю, вы тоже избежали неприятностей? — вежливо поинтересовался Джонатан.
— Бог миловал.
Вестмор налил себе и Джонатану по кубку вина и устроился напротив. Он равнодушно, но, тем не менее, пристально осматривал посетителя.
— Я пришёл говорить о своей сестре, леди Шарлотте, — официальным тоном объявил Джонатан, отпивая вино. Бордоское, отметил он, любимое его отца.
Вестмор хмыкнул:
— Должен был догадаться. Предлагаете мне руку вашей старшей сестры?
Джонатан смерил его прищуренным взором. Не нравилась ему насмешливость графа: вопрос был серьёзным, в конце концов.
— Вернее будет сказать — настаиваю, милорд.
— Вот как?
— Вы же не станете отрицать, что всю прошлую неделю Лотти целые дни посвящала вам? И, сколь бы неприятно было вспоминать о том, но в Карлайле вы её целовали.
— Я чувствовал, что за нами наблюдают, — произнёс Вестмор, и в глазах его промелькнуло что-то похожее на презрение. Джонатан нахмурился. — Однако я могу дать вам своё слово в том, что ни разу не позволил себе вольностей с леди Шарлоттой, кроме той памятной ночи. И тогда — вы должны это понимать — события были таковы, что сохранить холодный рассудок было невозможно.
Джонатан мысленно скривился. По сути, Вестмор всё верно говорил. Пожалуй, он сам стал бы оправдываться так же, если бы его вздумали загонять в угол.
— Каковы бы ни были события, вольностей вы себе позволять не вправе, если не желаете отвечать за них, как настоящий мужчина, — отрезал он и добавил более мирно: — Вам нравится моя сестра, не будем лукавить. Ещё важнее то, что ей нравитесь вы. Брак при таком положении дел выглядит как очевидный итог ваших отношений.
— В ваших словах есть доля истины, — как будто задумался Вестмор, потягивая вино. — Стало быть, вы полагаете, без вашей помощи я не способен осознать — как вы выразились — очевидный итог наших отношений?
— Я не знаю, что у вас на уме, и действую только из собственных соображений. Мне не хочется, чтобы Лотти страдала, если вы относитесь к ней не столь серьёзно, чтобы предложить свою руку и сердце.
— Обещаю, Лотти не будет страдать, — излишне резко ответил Вестмор, полоснув его острым взглядом. — Я предлагаю отложить этот разговор до завтра. Я приеду в Лайл, поговорю с Лотти, и тогда — мы с ней решим, — заключил он непререкаемым тоном.
Джонатан не нашёлся с ответом. Предложение Вестмора было странным и подозрительным: что они могли решить с Лотти? Неужто он будет убеждать её, что брак этот не принесёт ей счастья или что-нибудь в этом роде?
— Вы — замечательный брат, — то ли искренне, то ли с очень хорошо скрытым сарказмом сказал ему Вестмор, заметив его колебания, — но здесь ваше вмешательство излишне.
Джонатан вовсе так не считал, но настаивать на своём было глупо после того, как граф уже предложил какое-никакое соглашение.
— В таком случае — до завтра, — оставалось ему ответить.

Джонатан чувствовал себя странно: будто только что поступил неправильно. Вестмор всё-таки действительно был увлечён Лотти — он окончательно убедился в том во время разговора: при упоминании Карлайла и нападении на Лотти глаза Вестмора прямо-таки посылали молнии. Впрочем, ещё тогда, когда они с Вестмором начали организовывать поиски куда-то запропастившихся Мег и Лотти, неравнодушие графа выпирало со всех сторон. А уж когда Мег появилась одна, заплаканная и испуганная, Вестмор и вовсе стал сам не свой. С другой стороны, граф был весьма скрытным человеком, и нельзя было сказать наверняка, что у него на уме.
Но до завтра Джонатан уже ничего не мог предпринять, потому выбросил назойливые мысли из головы. После такого разговора со спесивым Вестмором хотелось обратиться к чему-нибудь приятному... как, например, леди Джейн.
Он придержал коня, раздумывая, а не направиться ли ему сейчас в Минстенд. Если он перестанет о себе напоминать, то Джейн, чего доброго, его забудет. Обычно девушки долго не могли выбросить его из головы и многие ещё бегали за ним уже после того, как ему наскучили, но Джейн не была обычной девушкой. Во-первых, она — самая настоящая леди, а Джонатан с такими редко имел дело. Во-вторых, она — очень серьёзная; не та, что бросится в его объятия после двух встреч или пары витиеватых признаний в любви.
Да, она не та, напомнил он себе и послал коня вперёд, к Лайлу. К чему приведут его встречи с Джейн? Его отец решит, что Джонатан нашёл себе невесту, — это, в общем-то, к лучшему. И дядя Джейн решит то же самое — это уже было к худшему. Сама Джейн, конечно, влюбится в него — это и к лучшему, и к худшему одновременно. Её любовь доставит ему большое удовольствие, но со временем неминуемо разобьёт ей сердце. А она, как бы то ни было, не заслуживала страданий.

***


Он только успел обсудить положение дел с отцом и увильнуть от разговора с Лотти, которая догадалась, где он сегодня был и с кем беседовал, как в его поле зрения показалась Мег. Что-то его насторожило в её внешнем виде. Вроде бы всё было в порядке, а что-то всё равно не так, как обычно. Лицо её было отрешённым; она не смотрела по сторонам, как обычно, а когда подошла к нему ближе (как будто его не заметив!), Джонатан и вовсе углядел едва заметные дорожки слёз на её щеках.
— Что случилось? — спросил он, когда она поравнялась с ним.
Мег вздрогнула, подняла на него взгляд и слабо улыбнулась.
— Ничего. Почему ты спрашиваешь?
— Не ври.
— Я не вру, — возмутилась Мег. — Всё у меня замечательно!
— Я же вижу. Врёшь ты мне, Мег, и хоть бы стыд на лице промелькнул, — укоризненно произнёс Джонатан.
Несмотря на свой шутливый тон, настроен он был весьма решительно выведать, из-за чего сестра плакала.
— Не вру, — упрямо сложила на груди руки Мег. — С чего ты так решил?
— Ты забыла, что три дня со мной не разговаривала.
Мег поражённо ахнула.
— А раз ты забыла о своей обиде, должно было что-то случиться, — закончил он свою мысль.
Мег покачала головой и пошла в свою комнату, прерывая разговор самым недостойным образом.
— Мег, — догнал её Джонатан и обнял за плечи. — Ну Мег, от меня-то не скрывайся. Я могу помочь. А если кто обидел, то и отомстить, — добавил он, внимательно глядя на её профиль.
Сначала лицо Мег было спокойно, а потом подбородок её дрогнул, на глазах появились слёзы, которые она тут же попыталась незаметно смахнуть, но Джонатан уже заметил.
— Мег, — сурово произнёс он.
— Что Мег?! — сердито вскричала она. — Может, и обидел кто, и мне нужно сочувствие, а не надоедливое жужжание над ухом. Зачем я только опять с тобой говорю!..
Она смахнула его руку с плеч и быстрым шагом чуть не побежала к себе. Джонатан, разумеется, и не думал оставлять её одну, однако привлекать внимание слуг тоже не собирался. Строгим и предупреждающим взглядом окатив проходившую мимо Рози, он последовал за Мег. Насчёт мести он не лукавил: никто не смеет обижать его сестру!

Мег не закрыла за собой дверь, поэтому в комнату её Джонатан попал беспрепятственно. Она уже успокоилась и только недовольно посмотрела на него, когда он вошёл.
— Ты мешаешь мне думать.
— Думать будешь, когда всё мне расскажешь. Ну что?
Он подошёл ближе и вопросительно уставился на неё. Мег прятала взгляд, возмущённо сопела, даже пробормотала что-то нечленораздельное себе под нос, но, в конце концов, глубоко вздохнула и призналась:
— Я, честное слово, этого не хотела.
Продолжать она, казалось, не собиралась, будто всё стало понятно после такого лаконичного объяснения. Джонатан, напротив, начинал злиться и подозревать самое худшее.
— Чего не хотела? — давил он.
Этого, как ты не понимаешь! — раздражённо воскликнула Мег. — Я сама виновата; могла догадаться, что купаться одной почти что в глуши неосмотрительно. А когда он пришёл, я... — Она развела руками и подавленно закончила: — не смогла противиться.
— Кто он? — потребовал Джонатан.
— Конор, — сказала, словно выплюнула, его имя Мег. — Он отказался взять меня в жёны. Я, конечно, и не хочу быть его женой — даже думать о таком противно! Но он ведь должен ответить за свои действия, правда? Я хочу сказать, он тоже виноват и гораздо больше, чем я. И, к тому же, он... он... Ты куда?!
Мег успела остановить его у самых дверей.
— Подожди, ты уже сейчас хочешь идти к купцам? Может быть, повременить до завтра? — испуганно воскликнула она.
Повременить! Да он готов был разорвать купца за то, что тот сделал, и именно этим собирался заняться, не откладывая ни на минуту.
— Нет, Мег, сейчас.
— Только не нужно устраивать драку, хорошо? — заметно волнуясь, попросила Мег.
— Что ты, конечно, мы всё решим полюбовно. Не тревожься, сестрёнка, я всё улажу.

Джонатан не успел и десяти шагов сделать, как за дверью громко вскрикнула Мег. Чертыхаясь, он вернулся, недоумевая, что могло случиться за пару секунд. Оказалось, случилось невероятное. Мег со слезами на глазах потирала ушибленный кулак, а мирно стоявший всё это время сундук у стены отодвинулся, приоткрывая узкий проход, погружённый во мрак.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>20 Авг 2013 15:26

О, так тут есть потайной ход!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2013 15:50

Лиля, ага, как в любом уважающем себя замке
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: А вот и вторая Маска! В которой все прекрасно и даже я Smile Прошу любить и жаловать, а еще отгадывать - кто скрываетя за этими лицами?... читать

В блоге автора Allegra: Дама с единорогом и три её портрета

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отражение любви (ИЛР) [17423] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение