Мелодрама

Ответить  На главную » Искусство » Кино

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>01 Авг 2013 7:09

 » Мелодрама

Фильмы романтические, исторические, фантастика, а про любимый женский жанр почему-то нет темы.
Не буду говорить о старых фильмах - их и без меня наверное здесь упомянут, хочу поделиться мнением новых картинах.
"В ожидании вечности"
Год выпуска: 2010
Выпущено: США
Режиссер: Джеймс Кич
В ролях: Рэйчел Билсон, Том Старридж, Ричард Дженкинс, Блайт Даннер, Мэттью Дэвис, Скотт Мехловиц, Джейми Кинг, Никки Блонски, Нельсон Франклин, Ричард Гант
Лучшие друзья детства, Уилл и Эмма, давно потеряли связь; по крайней мере так считает Эмма. Для Уилла же она никогда не переставала быть самым важным человеком в жизни. Считая, что они навсегда связаны, Уилл повсюду следует за ней. У него нет ни дома, ни машины, ни постоянной работы — Уилл живет, время от времени подрабатывая артистом-фокусником. Когда неожиданно отец Эммы заболевает, девушка возвращается в свой родной город, стараясь оставить позади не сложившуюся личную жизнь и карьеру телевизионной актрисы. Чем же закончится эта история?

Фильм произвел неизгладимое впечатления, пусть даже Уилл кажется сумасшедшим, а Эмма обычной, ничем не примечательной девушкой, история затрагивает своей неординарностью. Я помню свои ощущения после фильма "Сладкий ноябрь" и "Дом у озера", - это щемящее чувство одиночества героев и здесь не оставили равнодушной...


Фильм "Привет, Джули"
Год выпуска: 2010
Выпущено: США
Режиссер: Роб Райнер
В ролях: Мадлен Кэрролл, Каллэн МакОлиффи, Ребекка Де Морнэй, Энтони Эдвардс, Джон Махони, Пенелопа Энн Миллер, Эйдан Куинн, Кевин Уайзман, Морган Лили, Райан Кетцнер

Джули Бейкер, увидев Брайса Лоски, сразу же в него влюбляется. А сам Брайс наоборот — сразу же начинает питать антипатию к Джули. Но потом, после восьмого класса Джули теряет интерес к нему, а он — наоборот начинает находить в Джули что-то интересное.

Фильм о подростках, сделанный в виде двух дневников, с точки зрения Джули, и с точки зрения Брайса. Неплохой фильм. Мне было интересно посмотреть.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 01.08.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>26 Сен 2013 12:11

Сегодня
день рождения Оле́га Валериа́новича Басилашви́ли (род. 26 сентября 1934, Москва) — советский и российский актёр театра и кино.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>30 Окт 2013 23:45

Из мелодрам 2013 года понравился "Тихая гавань". И актеры, и сюжет, и природа. Смотрела его в кинотеатре в феврале и прямо так и хотелось после фильма купить билет и уехать к морю))
А если вообще про любимые мелодрамы говорить, то это: "Дневник памяти", "Спеши любить", "Разрисованная вуаль", из старых и любимых с детства - "Сабрина" С харисом Фордом, "Красотка" с Дж.Роберт. Наверное, еще много, так как любимый жанр, но это первое, что вспомнилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>31 Окт 2013 7:50

«Прости за любовь» (итал. Scusa ma ti chiamo amore) — итальянский фильм 2008 года режиссёра Федерико Моччиа. Снят по одноимённому роману. В главных ролях Рауль Бова и Микела Кваттрочокке.

Ники почти восемнадцать лет. Она заканчивает школу и проводит все время со своими подругами, они называют себя «ОНДЭ» по инициалам своих имён (Олли, Ники, Дилетта и Эрика). Алексу почти тридцать семь лет и у него успешная карьера в рекламе. Недавно он расстался со своей «вечной» подругой Еленой и вращается вокруг родителей, сестёр, племянников и друзей-историков. Суматошным утром небольшая авария станет важным поворотным пунктом в жизни обоих. Дружба постепенно трансформируется в реальную любовь. Это выбор не будет хорошо принят в их семьях, у друзей, но все проблемы отступят перед лицом настоящей любви. Романтическое завершение фильма происходит на маяке (в местечке Bacoli), где двое влюблённых после того, как они вновь обрели друг друга, будут жить вместе, несмотря ни на что.

Вчера посмотрела это кино, я просто в восторге, и от героев и от сюжета и от всего в целом и общем.
Очень понравилась героиня, она вроде такая молодая, но мысли у нее уже далеко не детские, и ведет себя либо как слишком взрослая девушка либо наоборот безмозглый подросток, но мне она понравилась, даже очень. Я б так не смогла как она.
Герой...мне не понравилось то, что как сказала Ники, он заставил думать ее, что это она виновата в их расставании. И больше всего мне не понравилось, что герой принял свою бывшую...но он исправился, и этому я тоже рада.
Фильм очень романтический, нежный, заставлять подумать о высоких чувствах, о близких людях.
Еще понравилось, как рассказывается и показывается о дружбе, настоящей и при чем не только между молодыми девушками, но и между взрослыми мужчинами.
Отличный фильм, всем советую посмотреть, кто его еще не видел и пересмотреть еще раз тем, кто видел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>07 Ноя 2013 10:31

"Кукушка" (Россия, 2010 г.)

Жанр: мелодрама
Режиссер: Сергей Алёшечкин
Сценарист: Нина Вадченко
Оператор: Владимир Гуевский
Композитор: Сергей Гримальский
Художник: Виктория Бигунова
Продюсеры: Ирина Заря (ген.), Ирина Чемерис (иcп.)
Производство: Новая студия по заказу РТР
Год: 2010
Премьера: 23 октября 2010 (Россия 1)
Cерий: 4
Актеры: Ольга Павловец, Алексей Зубков, Денис Матросов, Раиса Рязанова, Любовь Германова, Гарик Быстряков, Константин Войтенко, Маша Алёшечкина, Алёша Барбинов, Денис Литвин, Алиса Лукшина, Дмитрий Суржиков, Валерия Ходос, Надежда Кондратовская, Ксения Николаева, Неонила Белецкая, Николай Боклан, Елена Фещенко, Евгения Гладий, Влад Чумак.

Содержание:
История женщины, перенесшей измену мужа, тюремное заключение, разлуку с детьми...



Отзыв:
Не очень люблю современные фильмы, но этот чем-то зацепил... Может быть тяжёлой судьбой главной героини, которая всё преодолела... Может быть замечательной игрой актрисы Ольги Павловец... Может быть счастливым финалом... Может быть красивой музыкальной темой, проходящей через весь фильм... Может быть всем понемногу...
Короче говоря, фильм смотрела уже два раза, оба раза с удовольствием, даже всплакнула не раз... Embarassed
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Ноя 2013 20:32

Chelena писал(а):
"Кукушка" (Россия, 2010 г.)

А вот, как ни странно, мне многие наши мелодрамы нравятся... даже современные, особенно если снято по книге...
Спасибо, что поделилась. rose Serdce
Chelena писал(а):
История женщины, перенесшей измену мужа, тюремное заключение, разлуку с детьми...

Лена, а герой не тот самый муж изменник? Другой?
А то мне тут мама сегодня пересказывала какую-то мелодраму, где герой весь фильм ноги об героиню вытирал, а она порядочного "олигарха" кинула и к "любимому" моральному уроду вернулась! Ненавижу такое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Ноя 2013 20:43

Esmerald писал(а):
Chelena писал(а):
История женщины, перенесшей измену мужа, тюремное заключение, разлуку с детьми...
Лена, а герой не тот самый муж изменник? Другой?

Да, герой именно он... По ходу фильма мне очень хотелось, чтобы героиня отомстила герою за измену, но чем ближе было к финалу, тем меньше мне этого хотелось, поскольку все так настрадались, что мне просто захотелось, чтобы семья наконец соединилась вместе, как в итоге и произошло...

Esmerald писал(а):
А то мне тут мама сегодня пересказывала какую-то мелодраму, где герой весь фильм ноги об героиню вытирал, а она порядочного "олигарха" кинула и к "любимому" моральному уроду вернулась! Ненавижу такое!

Нет, это что-то другое, тут такого нет...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Ноя 2013 21:00

Chelena писал(а):
Да, герой именно он...

елки-палки!
Chelena писал(а):
Нет, это что-то другое, тут такого нет...

Да нет, я просто имела ввиду, что подобных сюжетов в отечественной литературе и ТВ очень много. Русская женщина своим всепрощением просто-таки убивает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>29 Ноя 2013 12:38

Из мелодрам мне нравится фильм "Сладкий ноябрь". Главная пара в исполнении Киану Ривзы и Шарлиз Террон очень красиво смотрится. А история, показанная в кино проникает глубоко в душу и заставляет до последней минуты сопереживать гл. героям.




Сюжет:


Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>25 Окт 2015 11:31

Любимый фильм этого жанра Москва слезам не верит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>08 Сен 2016 13:30

Из советских нравится Москва слезам не верит, лучше и не нашла ещё. А из американских однозначно три фильма на одном месте : С любовью, Рози; П.с. Я люблю тебя ; До встречи с тобой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>17 Июн 2023 17:30

Мелодрама как жанр стала менее популярна, чем драма. Мне кажется, что сейчас в основном испанцы снимают мелодрамы, и чаще всего в виде сериалов, те же "Телефонистки" и "Гранд отель" прекрасное тому подтверждение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>11 Сен 2023 15:07

Вообще то я не очень увлекаюсь мелодрамами, хотя и смотрю их иногда. Правда, быстро забываю Smile Но кое-какие запомнились и запали в душу. Это «Вторая жизнь Уве», «Английский пациент», «Джейн Остин» и фильм 1942 года «Касабланка» с красивой и талантливой Ингрид Бергман в главной роли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 137
>07 Окт 2023 22:47

Хорошо отношусь к мелодрамам, а еще, если это фильм с элементами юмора, то вообще отлично. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: – Жизнь в доме текла спокойно, пока моя жена не увидела, как соседка моет общий холл шваброй, на которую накручены мои трусы... –... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Мелодрама [17432]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение