Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хотелось бы Вам прочесть окончание истории?
Да
37%
 37%  [ 3 ]
Да, очень
50%
 50%  [ 4 ]
Можно было бы, но не скажу, что сильно хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Авг 2013 16:32

Яначка привет Guby
Так тут оказывается кроется целая интрига в заточении Сайреса в склеп,всё чудесатей и чудесатей. Wink А злодей наш к тому же не обычный демон ,а с родословной,аристократ. Laughing
Ну с братом он худо бедно разобрался и даже сдружился,хотя бы пока.
А Констанция на своей шкуре испытала прелести мстительной натуры своего хозяина,мне её даже жаль стало (в разумных пределах,естественно).
Теперь началась охота на Киру,вот ей явно не повезло,он от неё точно не отстанет. Брендан жив,правда теперь в кабале у Сайреса,но если его убить он станет свободным ,весьма призрачная надежда. Embarassed
Я вообще понимаю твой ступор в отношении продолжение,у тебя довольно оригинальная идея и динамичная сюжетная линия,учитывая предупреждения ,что ГГ не подобреет,естественно встаёт вопрос ,как пойдёт событие дальше,причём нужно оставлять и динамику и интригу,что бы сюжет не сдулся. У твоего муза работы непочатый край.
Но пока всё классно ,всё в меру,постепенно находятся ответы на вопросы по первой части,но при это интрига есть и герои удивляют. Ok
Спасибо за продолжение tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miaso Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 181
Откуда: Россия
>18 Авг 2013 21:11

Начала читать ваше произведение "Катарсис" первую книгу и не смогла оторваться, захватило, очень понравилось. Читала ночью, так сказать хотела перед сном, в результате какой сон, читала до 4 утра пока все не прочла. Читаешь и погружаешься,так хорошо написано. Все удачно , и сюжет и стиль написания.Образы героев продуманы и живые . Спасибо вам за ваш труд. Удачи, творческого настроения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Авг 2013 5:11

Dizel писал(а):
Яначка привет Guby

Приветик, Евочка, рада тебя видеть Ar
Dizel писал(а):
Так тут оказывается кроется целая интрига в заточении Сайреса в склеп,всё чудесатей и чудесатей. Wink А злодей наш к тому же не обычный демон ,а с родословной,аристократ. Laughing

Да, интрига есть, но. на мой взгляд, не сама необычная, хотя как посмотреть, конечно Ok Вот родословная у него вообще интересная, пусть и короткая, уже скоро выясним, какая, да и много нового о нем тоже узнаем Wink Подразню чуток!))
Dizel писал(а):
Ну с братом он худо бедно разобрался и даже сдружился,хотя бы пока.

Ключевое слово "пока", верно мыслишь Very Happy
Dizel писал(а):
А Констанция на своей шкуре испытала прелести мстительной натуры своего хозяина,мне её даже жаль стало (в разумных пределах,естественно).

Ну, это так, даже не месть,а мелкая пакость. Существа, подобные ему мстят совсем другими масштабами Dur Сайрес пока не того уровня птица, да и не нужно это ему, а Констанция тоже особого веса не имеет все-таки. И в его отсутствие она тоже намучилась...
Dizel писал(а):
Теперь началась охота на Киру,вот ей явно не повезло,он от неё точно не отстанет. Брендан жив,правда теперь в кабале у Сайреса,но если его убить он станет свободным ,весьма призрачная надежда. Embarassed

Да уж, ей не повезло точно, но у нее крооошечный козырь: все-таки это она ему нужна, а не наоборот Wink
Брэндона жалко, конечно, ведь он даже нечеловек, а если представить, что он может пробыть в этом состоянии долго, то становится совсем нехорошо Sad А смерть Сайреса кажется легко-осуществимой затеей?)))
Dizel писал(а):
Я вообще понимаю твой ступор в отношении продолжение,у тебя довольно оригинальная идея и динамичная сюжетная линия,учитывая предупреждения ,что ГГ не подобреет,естественно встаёт вопрос ,как пойдёт событие дальше,причём нужно оставлять и динамику и интригу,что бы сюжет не сдулся. У твоего муза работы непочатый край.

Да уж, сложно не "съехать" вниз, но постараюсь. Вся загвоздка и в "неподобрении", и в собственно уровне существ... Не будет такое существо вести себя как малолетний пацан Non
Dizel писал(а):
Но пока всё классно ,всё в меру,постепенно находятся ответы на вопросы по первой части,но при это интрига есть и герои удивляют. Ok

Спасибо за продолжение tender

Спасибо, это самые приятные для меня слова Ar буду и дальше стараться радовать)))



Miaso, добро пожаловать в нашу маленькую, но стойкую компанию Very Happy (и ко мне сразу на "ты" Wink )
Miaso писал(а):
Начала читать ваше произведение "Катарсис" первую книгу и не смогла оторваться, захватило, очень понравилось. Читала ночью, так сказать хотела перед сном, в результате какой сон, читала до 4 утра пока все не прочла. Читаешь и погружаешься,так хорошо написано. Все удачно , и сюжет и стиль написания.Образы героев продуманы и живые . Спасибо вам за ваш труд. Удачи, творческого настроения.

Очень жаль, что невольно не дала выспаться, а, с другой стороны, очень приятно читать такие строки Ar Надеюсь, кошмары не снились? Non
Скажу, что в планах гораздо больше интересного, так как в первой части большинство героев были просто проходящими, не сильно над ними трудилась, каюсь Embarassed А здесь придется попотеть...и, надеюсь, не разочарую!
Спасибо большое за теплые слова и поддержку, она мне очень нужна. Есть, ради кого трудиться Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miaso Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 181
Откуда: Россия
>19 Авг 2013 8:46

Яна, привет!
Red Sonja писал(а):
Очень жаль, что невольно не дала выспаться, а, с другой стороны, очень приятно читать такие строки Ar Надеюсь, кошмары не снились? Non


Нет, кошмары не снились, мало спать пришлось Laughing, но чтение твоего труда того стоило. Но ночью жутковато было, т.к. у тебя так хорошо написано, что читала и видела картинку, да еще и без света чтоб не спалили что по ночам читаю, так где что-то скрипнет, брякнет , так не раз вздрагивала.
Red Sonja писал(а):
Скажу, что в планах гораздо больше интересного, так как в первой части большинство героев были просто проходящими, не сильно над ними трудилась, каюсь Embarassed А здесь придется попотеть...и, надеюсь, не разочарую!

Здорово, интересно, уже предвкушаю. А вот про героев из первой части, если это не сильно трудилась и такими они получились, живыми, характеры и привычки прописаны, так что чувствовалась их реакция на происходящее, но при этом не затянуто и не занудно, а все в норме.Ты молодец.
Жду с нетерпением продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>20 Авг 2013 5:17

Miaso писал(а):
Яна, привет!

Приветик, Юлачка! Извиняюсь за поздний ответ: часовые пояса виноваты Laughing

Miaso писал(а):
Нет, кошмары не снились, мало спать пришлось Laughing, но чтение твоего труда того стоило. Но ночью жутковато было, т.к. у тебя так хорошо написано, что читала и видела картинку, да еще и без света чтоб не спалили что по ночам читаю, так где что-то скрипнет, брякнет , так не раз вздрагивала.

Это хорошо, потому что я также вздрагивала, когда писала или перечитывала (а ведь ночью самое то, чтобы творить! Laughing ), но как подумаю о главгерое - так спать тоже страшновато становится)) Не хотелось бы с таким в жизни столкнуться.

Miaso писал(а):
Здорово, интересно, уже предвкушаю. А вот про героев из первой части, если это не сильно трудилась и такими они получились, живыми, характеры и привычки прописаны, так что чувствовалась их реакция на происходящее, но при этом не затянуто и не занудно, а все в норме.Ты молодец.

Спасибо еще раз за комплимент (критике тоже буду рада, если появится Wink ). Не скажу, конечно, что совсем без трудов там обошлось, но разогнаться было негде. Эх, закругляюсь, а то наобещаю сейчас, а вдруг потом не смогу соответствовать Smile

Miaso писал(а):
Жду с нетерпением продолжения.

Постараюсь выложить, только мне писать еще мнооого, но продка уже есть Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.03.2013
Сообщения: 719
>20 Авг 2013 13:34

Спасибо за положение) очень интересно, что дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Авг 2013 13:06

Shusha писал(а):
Спасибо за положение) очень интересно, что дальше!

Всегда пожалуйста! Ох, хоть бы не разочаровать))) Может, на днях уже и продочку выложу Wink только она частями идет, надеюсь, вас устроит Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sister Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.06.2013
Сообщения: 130
>21 Авг 2013 13:23

Яна, здравствуйте!!!)))
Начала читать Ваше произведение и мне очень очень понравилось Ar
Примите пожалуйста в читатели Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Авг 2013 15:38

Sister Mary писал(а):
Яна, здравствуйте!!!)))
Начала читать Ваше произведение и мне очень очень понравилось Ar
Примите пожалуйста в читатели Wink

Всегда пожалуйста! Рада стараться Very Happy и только на "ты" Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>23 Авг 2013 5:35

 » Глава 2. Кира

Вот и я с короткой продочкой Laughing Увы, короткой, так как в жизни отрицательного персонажа, конечно, гораздо больше событий, которые нужно осветить, но обещаю, что не буду затягивать и с простыми смертными))
Думаю, на данный момент понятно, что каждая глава будет переключением с одного персонажа на другой Wink Я продолжаю их нумеровать, чтобы никого не сбивали повторяющиеся имена героев. Если есть какие-то пожелания по этому и не только поводу, то милости прошу, всегда рада. Зараннее спасибо за любой отзыв, и положительный, и критику в том числе Ar


Ей снова снился Брэндон. Они шли в полумраке, освещаемом только факелами и свечами. Ей должно было быть страшно, но рядом с ним она чувствовала себя в безопасности. Кира вспомнила это место — подвал, точнее какая-то его часть, в которой они уже были. Легкая тревога дала о себе знать.
—Ты боишься?— спросил он. Волнение за нее, отразившееся в его глазах, быстро придало ей сил и уверенности.
—С тобой — нет,— улыбнулась она и провела рукой по его щеке. Он обнял ее — и теплая волна прошла по телу, согревая и отгоняя тревожные мысли Стало невероятно спокойно и комфортно, даже в таких мрачных условиях.
—И не нужно,— его голос теперь звучал особенно нежно и мягко. Брэндон поцеловал ее в макушку, не выпуская из объятий, и пристально всмотрелся в лицо, словно ища подтверждение своим мыслям.
—Пошли,— спустя несколько секунд сказал он и повел ее дальше. Кира не могла спросить, куда и зачем они идут. Ей нравилось то, что Брэндон рядом, но в то же время не нравилось, где они. Они спускались глубже в подвал, но путь им все также освещали свечи и факелы. Чем дальше длилось молчание и дорога, тем больше ее заново охватывала тревога.
—Брэндон…— прошептала она. Он резко обернулся, и это в купе с воспоминаниями о месте, в котором они находились, испугало ее.
—Что случилось?— его голос прорезал тишину. Ей даже показалось будто он эхом всколыхнул пламя факелов и свечей. Нет, все в порядке, на нее смотрят его теплые карие глаза. «Зачем мы идем туда? Зачем ты будишь во мне воспоминания об этом ужасном месте?»— почти вырвалось у нее, но она промолчала и вместо ответа раздалось:
—Да нет, ничего.
—Скоро придем — и все увидишь,— улыбнулся он своей яркой улыбкой. Его глаза, казалось, сулили нечто необыкновенное и приняли заговорщицкое выражение; выражение, с которым она сталкивалась когда-то, но когда?..
Они шли дальше. Кира пыталась вспомнить эту дорогу, но память отказывала ей. «Ну же! Ты ведь все помнишь! Почему не хочешь делать этого сейчас?»— говорила она себе. Повеяло легким холодом. Не успела она и рта раскрыть, как Брэндон обернулся:
—Ну, вот мы почти пришли,— радостная улыбка озаряла его лицо, и у Киры на сердце отлегло.
—Не знала, что ты любишь устраивать сюрпризы,— попыталась улыбнуться в ответ она,— в таких местах,— окружающая обстановка не вселяла в нее такой радости, как в него.
—Иди ко мне,— он привлек ее к себе и коснулся губ губами, прежде чем она успела это осознать. Нежное касание првратилось в мягкий и долгий поцелуй. От этой нежной ласки жаркая волна прошлась по ее телу, забылось даже то, где они находились. Постепенно поцелуй становился более страстным и даже жестоким. Но она чувствовала только негу, затягивающуюся в тугой узел где-то внутри ее тела, и почти не обратила внимание на то, как Брэндон увлекает ее куда-то за собой. Теперь он словно поглощал ее, высасывал из нее всю жизнь, но, как ни странно, ей это нравилось. Девушка чуть не застонала от странно сильного наслаждения и была счастлива, когда его руки прошлись по ее спине и спустились ниже. Кира глубоко вздохнула и откинула голову. Он коснулся губами ее шеи, и она почувствовала как резкий холод на запястьях сопроводился звонким щелчком. Огонь свечей нашел отражение в его смеющихся карих глазах, хотя она почувствовала, как озноб прошел по ее спине. Кира бросила взгляд на свои руки и увидела, что они закованы в кандалы.
—Брэндон, что все это…— она подняла глаза на него и запнулась, не успев договорить.
Он усмехнулся, затем улыбнулся шире и, наконец, неистово рассмеялся, закинув голову назад. Холодный мороз пробил ее как электрический ток. Он снова опустил голову и посмотрел на нее:
—Ошиблась.
Она бы никогда не забыла этих странных глаз. Перед ней был не Брэндон, а тот, другой…чужой…
Кира проснулась в холодном поту и вначале не могла понять, где находится. Когда через какое-то время в дверях показалась мама и включила свет, она поняла, что сейчас ночь и она спит в своей комнате. Своей. Мама подошла и обняла ее:
—Тебе снова приснился кошмар. Просто кошмар, моя золотая…
—Да, наверное…— это было все, что она могла тупо произнести. Наверное, она закричала, раз мама пришла. Та все еще укачивала ее как в детстве, хотя надобности в этом уже не было.
—Может, все-таки снова сходим к психологу?— робко предположила мама.
—Нет!— наотрез отказалась Кира и отодвинулась от нее:— Будто прошлый специалист чем-то помог. Все, что я хочу, так это переехать!— ей действительно казалось, что с полной переменой жизни эти воспоминаний или кошмары исчезнут, хотя она сама в это мало верила.
—Хорошо-хорошо, папа и так делает все возможное…— быстро утешила ее мать. Наступила тишина,— Солнышко мое…— снова мягко начала она,— возможно, ты не хочешь ни с кем посторонним об этом говорить, но ведь я — твоя мама. Мне ты можешь рассказать все… в том числе и то, что произошло во время той поездки…
—Мама!— резко остановила ее Кира.
—Ну, не может же быть, чтобы ты все забыла! Ведь что-то тревожит тебя, я же вижу. Расскажи хотя бы, что ты видишь в этих кошмарах: тебе полегчает.
Проблема отношений Киры с матерью всегда заключалась в том, что последняя всегда чувствовала, что происходит с ее дочерью.
—Пойми меня правильно,— продолжала мать,— и я, и отец безумно переживаем, ведь ты — наш ребенок. Теперь уже наш единственный ребенок. Мы хотим помочь тебе и если придется найти того или тех, кто обидел тебя, чтобы воздать по заслугам, мы всех на уши поднимем, но сделаем это, ты же знаешь!
«Если бы я сама помнила того, кому нужно мстить…»— мелькнуло в голове у Киры. Чудесным образом воспоминания о внешнем облике того, кого они с Брэндоном видели, полностью стерлись, и как она не силилась их вернуть — ничего не получалось. Даже сегодня, когда ей приснился этот человек, или кем он там был, она снова не помнила его лица.
—Доченька моя,— мама снова обняла ее,— я была в ужасе, узнав, в каком состоянии тебя нашли…порезы, синяки, царапины…неужели ты не помнишь, кто это сделал?
«Помню»,— ответила Кира сама себе,— да вот только это не дело рук того психа, который убил всех остальных». Далее прозвучало то, что окончательно убило Киру.
—Может быть, тебя изнасиловали?— робко поинтересовалась мама.
—Мама!— снова запротестовала Кира и вздохнула:— Ладно, раз уже тебя интересует этот вопрос, то я точно помню, что никто меня не насиловал, а то, что произошло, было по собственному решению и обоюдному желанию до всех происшествий. Надеюсь, теперь ты успокоилась, но я больше не хочу ничего обсуждать. Можно мне спать?
Казалось, мама о чем-то задумалась. Наверняка о том, как скрасить состоявшийся разговор, закончившийся так неудачно. Кира снова попросила:
—Пожалуйста, со мной все в порядке…просто я действительно хочу спать. Спасибо за поддержку. Я понимаю, как вы с папой волнуетесь, но все уже хорошо. Со временем все пройдет. Только дайте мне время.
—Прости меня, моя дорогая, я не хотела бередить старые раны,— вздохнула мама.— Ты пережила страшный стресс, даже на твоем цикле это отразилось. Я не буду больше поднимать эту тему, просто знай, что бы ни случилось — мы всегда и во всем тебя поддержим.
—Спасибо, мамочка,— только и выдавила из себя Кира. Слезы наворачивались на глаза от понимания того, что даже родители вряд ли смогли бы и смогут ее защитить. Мама вздохнула, но, похоже, поверила:
—Хорошо, солнышко, ложись спать и прости меня, если я сильно придирчива,— она поцеловала дочь в щеку и ушла, выключив свет.
Кира укрылась одеялом, как будто оно было способно защитить от окружающего мира, но это не давало ощущения безопасности. Ее волновал приснившийся кошмар. Кошмары мучили ее с тех пор, как она впервые провалилась в беспамятство, как только река выбросила ее на берег, как только она спаслась. Всегда похожие, с вереницей знакомых лиц уже неживых людей и очень реальные. Как будто проклятый замок не отпускал ее. Самым живым воспоминанием из сновидений всегда были глаза…правда, не сам цвет, а, скорее, выражение глаз убийцы. Глаза, которые она видела в зеркале в ночь перед тем, как все погибли. Глаза, которые она видела перед безумным побегом, когда он держал ее в своих руках. Глаза, которые она видела теперь каждую ночь. Но почему вначале ей показалось, что это был Брэндон? Ее Брэндон, всегда улыбающийся, с отменным юмором, заботливый...
Сам убийца снился ей все время, и всегда был один. Брэндон тоже иногда появлялся в сновидениях, но только в присутствии убийцы…может, он жив? Ведь тела всех убитых уже обнаружили, а его — нет. Но тогда почему он не появляется? Кира повернулась на бок, ее пробил озноб: даже теплое одеяло не было способно защитить от сковавшего тело холода. Она знала, что не уснет: сегодня, как и каждую ночь, ей будут сниться лица всех ее погибших друзей…Элен, Брэндон…и убийца. Кто он? Или что он? Что это за сила? Убийца…никогда прежде она не думала, что такое простое слово способно заставить испытывать ужасающей силы страх. Но больше всего она боялась, что он придет за ней… Нет! Он не может прийти, события происходили в тысячах километрах отсюда, да и с оставшимися выжившими ничего не произошло… Прошло уже 3 месяца. Ничего страшного, попыталась она успокоить себя.
Другая мысль пронзила ее. Месячные. У нее уже третий месяц не было месячных, и это списывалось на стресс, но ведь вполне могло оказаться и беременностью. Какая она дура! В веренице медицинских осмотров и обходов психологов она совсем не обратила на это внимания. А вдруг она забеременела от того единственного раза? Ведь последнее, о чем они с Брэндоном думали, уверенные в своей скорой смерти, — это предохранение.
Ей стало страшно. Страшно от того, что не была готова к этому. Пусть другие и рожают в 16-17 лет, но Кира никогда не относила себя к тем, кого это ждет. Что она могла дать ребенку? Ни образования, ни работы, ни денег, да и морально она была к этому абсолютно неготова. Она не была готова воспитывать маленького человечка, просто не могла!
Девушка тут же разозлилась на себя за это малодушие. Пусть у нее и хватило смелости признаться самой себе в несостоятельности как матери, но стало стыдно за такие мысли. Стыдно оттого, что она не хотела этого ребенка. И страшно за то, каким чудовищем она выглядела в собственных глазах. Но как так могло произойти? Ведь она любила Брэндона... если по-настоящему любишь человека, то хочешь рожать от него детей. По-настоящему любишь. Ей снова стало стыдно. Любила! Если бы она его не любила, то никогда бы не позволила стать своим первым мужчиной — и хватит об этом. Кира все же четко понимала, что если даже и беременна, то ни в коем случае не сделает аборт, не пойдет на убийство, даже если бы это была первая неделя срока. Она вздрогнула от одной только мысли об этом. Где-то там, внутри, уже может быть почти сформированный маленький человечек. Девушка мотнула головой, угваривая себя подождать с выводами. На следующий же день она просто купит тесты — и все выяснится. Странно, но ей казалось, что эта ночь была бесконечно долгой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Авг 2013 11:30

Яначка здравствуй
Знала бы Кира что кошмары это мелочи по сравнение с тем ,что её ищет этот самый Убийца.
Тревожная глава получилась,родители беспокоятся ,но совершенно ничем не могут помочь дочери,плюс к этому она никому не может ничего рассказать.И это её угнетает в купи с кошмарами ,которые её преследуют ,думаю подсознательно она понимает,что всё что случилось это ещё не конец. Embarassed
А если к тому же она беременна тогда ,всё приобретает весьма,катастрофические масштабы,по скольку совершенно не известно как быстро её найдёт на ш Злодей Sad
спасибо за продолжение

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>23 Авг 2013 11:51

Dizel писал(а):
Яначка здравствуй

Приветик и спасибо, что заскочила на огонек! Very Happy

Dizel писал(а):
Знала бы Кира что кошмары это мелочи по сравнение с тем ,что её ищет этот самый Убийца.

Мда уж...жаль ее, но, открою по секрету, пока никаких страданий ее особо не ждет Ok Как я, возможно, уже писала. Это она ему нужна, а не наоборот, ведь так? Это значительно облегчает ее жизнь в какой-то степени

Dizel писал(а):
Тревожная глава получилась,родители беспокоятся ,но совершенно ничем не могут помочь дочери,плюс к этому она никому не может ничего рассказать.И это её угнетает в купи с кошмарами ,которые её преследуют ,думаю подсознательно она понимает,что всё что случилось это ещё не конец. Embarassed

Да, ты права: несоответствие отношений в семье ее замкнутости и невозможности выговориться. Это же самое сложное - держать что-то в себе...а она еще не отпустила ситуацию, не попыталась забыть - оттого и тяжело. Надеюсь, это вытекает из текста, а то паршивый я автор в противном случае)))

Dizel писал(а):
А если к тому же она беременна тогда ,всё приобретает весьма,катастрофические масштабы,по скольку совершенно не известно как быстро её найдёт на ш Злодей Sad

Ну, я жестокий автор, но не до такой же степени Laughing так что, можно сказать, и проспойлерила ситуацию только что Non

Dizel писал(а):
спасибо за продолжение

Всегда пожалуйста, рада твоим комментариям Ar


Не знаю, прочтет ли кто-то эти строки...но действительно хотелось бы знать ваше мнение. Сюжет, персонажи, кто интересен, кто нет, настоящие или просто рисующиеся, проблемы надуманные или нет, и все в таком же духе Smile И тапками меня можно смело за все вышеперечисленное + стилистику, орфографию и прочее, прочее, чего душа пожелает)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>28 Авг 2013 3:41

 » Глава 3. Сайрес (начало)

Девочки, вот небольшая продочка, прошу прощения, что маленькая: выкладываю из резервов, а то что-то не пишется пока Embarassed Что не понравилось - пишите Wink


—Повелитель готов принять тебя,— на него смотрели с подозрением. Конечно, никогда не знаешь, чего ждать от «выскочки», который не имеет репутации и может преподнести любой сюрприз. Он бы усмехнулся, но сейчас его облик не должен был выражать абсолютным образом ничего. Как интересно устроен мир: высшее существо, к которому Сайрес явился на поклон, нарекли Всевысшим, в то время как своего Бога люди называли Всевышним. Есть ли кто-то, способный оценить издевку судьбы? И существует ли на свете сама судьба?
Непроглядная тьма окружала его, но совершенно не пугала.
—Можешь не оставаться в человеческом облике,— услышал он глубокий голос.
—Это — мой настоящий облик.
Яркий свет залил все вокруг, но даже он не мог ослепить его. Если бы он считал себя вправе говорить, то отпустил бы шутку по поводу прозвища «Лучезарный» того, с кем должен был сейчас встретиться лицом к лицу, и его связи с сильным освещением этой комнаты.
—Я никогда прежде тебя не видел,— продолжал все тот же голос. Он принадлежал возвышавшемуся в отдалении существу.
—Зато ты хорошо знал моего отца, повелитель. Он мог говорить обо мне.
—Да, он очень мне помогал,— черные глаза сверлили пришедшего,— но он — это он, а ты — это ты,— сделал вывод Всевысший. Он не предложил сесть, значит, либо хочет указать «выскочке» на его место, либо проверяет его на прочность. Сайрес не до конца понимал, зачем обязан был явиться: до собственного «воскрешения» он не имел дел ни с кем из Темного Царства и тем более не ставил целью встретить самого Повелителя. Если тот обладал даром чтения мыслей, ситуация вообще была пропащей, но Сайрес старался сделать так, чтобы в голове гулял ветер. Нужно что-то отвечать:
—Согласен, но должен заметить, что у меня нет никаких послужных списков, чтобы их резюмировать.
—Ты хочешь служить мне?
—Я могу тебе пригодиться,— уклончиво ответил он.
Всевысший отметил, что «могу пригодиться» не идет ни в какое сравнение с «хочу служить», которое он обычно слышал от своих будущих подчиненных.
—Я согласен заменить своего отца,— решил Сайрес. «Согласен» тоже звучало строптиво, но Всевысший сделал вид, что не обратил на это внимание. «Почему он так мягок?»— недоумевал Сайрес.
—Твое истинное имя?
Ситуация напоминала процедуру приема на работу у людей, но вот своего настоящего имени он бы ни за что и никому не назвал.
—Это мое истинное имя,— нагло соврал Сайрес. И «Лучезарный» снова проглотил ответ. «Что происходит?»— он избавился от мыслей и решил оставить их на потом. Чем дольше шел разговор, тем больше он убеждался, что не может найти в своем собеседнике ничего более сверхъестественного, чем в других подобных ему существах. Но ведь в нем было что-то, способное держать на поводке всю демоническую свору…
—Ты понимаешь, на что замахиваешься?— искорки раздражения и гнева мелькнули в агатовых глазах «Лучезарного». Знать бы, что именно он имел в виду.
—Прекрасно понимаю.
—Ты настолько нагл, чтобы приходить сюда и метить на место своего отца, но унаследованные тобой силы не делают тебя им,— голос был громовым и устрашающим, но Сайрес на его месте уже давно избавился бы собеседника, а не вел разговор.
—Ты не справишься,— подытожил «Лучезарный».
—Я постараюсь сделать все возможное, чтобы заслужить место рядом с тобой, повелитель,— склонил голову Сайрес.— Конечно, я был бы слишком нагл, осмелившись претендовать на место своего отца прямо сейчас, но, уверен, что зарекомендовав себя в другой работе, смогу стать достойной ему заменой. Дай мне время, и, возможно, мои достижения будут говорить вместо меня.
«Лучезарный» ему не верил, да он бы и сам себе не поверил при данных обстоятельствах. Наступила долгая пауза.
—Что ж,— наконец, произнес «Лучезарный»,— пока ты еще никто, у тебя нет прошлого в моем мире, но нет и прошлого в мире моих врагов. Твой отец не стал бы рисковать зря, спасая твою шкуру, поэтому я дам тебе шанс.
Аудиенция была закончена, но, оставляя помещение, Сайрес предчувствовал, что если не нажил себе смертельного врага сегодня, то скоро-таки наживет. И это будет не какая-то Констанция или обычный демон, а сам их повелитель. Но он его не боялся, даже наоборот — мог обвинить «Лучезарного» в наличии страха или, как минимум опасений, по отношению к себе. Хотя, анализируя диалог, он пришел к выводу, что не мог ничем выдать Книгу и ни разу не помыслил о чем-то, что несло бы прямую угрозу их повелителю. Наглость — неотъемлемая демоническая черта, а сокрытие имени, данного при рождении,— привилегия высших каст. В определенной мере он настолько привык называться Сайресом, что не мыслил о других вариантах. Да и сам «Лучезарный» пользовался лишь многочисленными прозвищами, скрывая свое истинное имя. Зная имя, можно уничтожить любое существо, даже Всесильное. Его отец тоже относился к высшей касте, а его настоящего имени не знал даже сам Сайрес. И для того, чтобы убить такого демона, нужно было его имя. Возможно, для его убийства было даже мало яда стражей Небесного Царства… Этот вариант нужно было лучше обдумать.
Ясно одно — к «Лучезарному» его вызвали на проверку. Не представляет ли он опасности теперь, когда стал обладателем отцовских сил…это подтверждало мнение Сайреса об отнюдь не всемогуществе повелителя демонов. Как и то, что никто кроме него самого не знал, что он до сих пор обладает даже не всеми из отцовских способностей. Время покажет, обладает ли Всевысший достаточной властью, чтобы лишить его сил или просто убить…А до тех пор нужно срочно укрепить свои позиции. Книга, способности, имена, энергия — и все встанет на свои места.
Абелл ждал его в замке, где полным ходом шли ремонтные работы: полиция давно перестала разбирательство загадочных смертей. Сайрес уже имел относительно хорошую легенду для жизни, имя и остальные «человеческие» идентификаторы. Хорошо, что им удалось быстро отвадить смертных с места происшествия.
—Я к тебе с подарочком,— улыбался брат.
—Тогда мне очень интересно узнать, с каким,— Сайрес буквально рухнул в свое кресло.
—Для начала я хотел бы получить кое-какую выгоду,— улыбка Абелла начинала его раздражать.
—Ты же мой брат, а говоришь совсем как человек,— недобро сказал он.
—На данный момент я просто хочу услышать, что в случае, если мне понадобится твоя помощь в чем-то, ты не откажешь в дружеском плече,— намекнул Абелл.
—Я готов стать таким плечом, независимо от твоих подарочков, брат,— Сайрес был почти искренним, настолько, насколько им было возможно быть по отношению к брату, которого за тысячу лет он видел раза три-четыре.
—Хорошо,— оценил его ход Абелл.— Дело касается причин твоего заточения… Оказывается, отец выяснил, что есть способы, позволяющие отчасти управлять силами добра и зла. Это были книги мудрости, накапливаемой веками. Одна из них, позволяющая уничтожать ангелов и прочих «светлых», находится у нас, а вторая — у них. Заклятие, которое смог раздобыть тот священник могло быть уничтожено только более сильным, а таковое можно было найти только в темной книге. В ней секрет смерти и жизни существ другого уровня, нас, демонов и прочих сил «зла».
—Значит, с таким же успехом эта книга могла и убить меня. Как уничтожить и всех нас с помощью хранящихся в ней знаний. Почему же «светлые» до сих пор не воспользовались ею, а мы не воспользовались своей для их истребления?
—Ее приберегают для финального сражения. Вдобавок никто, кроме нашего и их хозяина не имеют к ним доступ.
—Интересно-интересно…— Сайрес замолчал и, с секунду подумав, иронично добавил:— ты многое разузнал за это время.
—Я существую только потому, что никто не знает, что я об этом знаю. Это касается и тебя. Отец выкрал «темную» книгу Светлых, в которой указаны заклинания для борьбы с нами. Там же и заклятия, которые отменяют или смягчают действия других заклинаний, указанных в этой книге. Как раз твой случай.
Наступила долгая тяжелая пауза.
—Почему ты раньше скрывал это от меня?— поинтересовался Сайрес. Даже полному идиоту было изначально понятно, что Абелл получил эти знания не сегодня и не вчера.
—Брат,— с кислой улыбкой протянул тот,— я уже просил тебя не строить из себя милую добродетель. Ничего нового от меня ты как раз не услышал. Я абсолютно уверен в том, что вы с отцом спланировали кражу этой книги, да вот только ваш план не сработал.
Сайрес не ожидал от своего получеловеческого брата таких хороших умственных способностей и не мог не оценить это открытие.
—Может, дополнишь все деталями?— предложил он уже более заинтересованно.
—Ничего нового. Отец отправился за книгой сам, потому что тебя к этому времени уже упекли в склеп собственного замка, а ваша цель и единственный способ вытащить тебя оставались на своем месте — не в нашем мире. Далее все просто: отец выкрал-таки книгу, но был ранен, зато успел начертать то, что позволило вызволить тебя, пусть и спустя столько столетий. Выходит, не такая уж у нас и отстойная семейка, да, братец?— хмыкнул Абелл. Сайрес оценил его юмор: у их отца было только двое детей, двое сыновей, да и то один от существа из Небесного Царства, а один — и того хуже — от человека. Их происхождение уже делало их изгоями в Темном мире.
—Тогда, брат,— Сайрес сделал акцент на последнем слове,— не понимаю причин столь разыгравшегося откровения,— на самом деле ему все уже стало понятным.
—Хорошо,— Абелл сменил позу и устроился поудобнее,— откровенничать, так откровенничать. После смерти отца я искал книгу, но так и не нашел ее…сам он ничего не успел мне сказать. Признаюсь, мне хотелось ограничиться уже хотя бы малым и забрать его способности, но они тоже бесследно исчезли и оказались… в тебе. Но это не делает нас врагами,— заключил он.— Даже наоборот.
Он признал, что слаб, но не сказал главного. Его интересовало, хватит ли у Сайреса ума разглядеть во вновь обретенном брате идеального пособника. Абелл уже знал, что возвращение блудного сына произвело фурор в Темном Царстве: силы мастистого демона, которые казались утерянными навсегда, вызвали мощный энергетический всплеск. Сам Повелитель пожелал встретиться с их владельцем, и Абелл знал, что его что-то беспокоило во вновь прибывшем члене подземного общества.
—Чем ты можешь быть мне полезен?— серьезно поинтересовался Сайрес.
—Хмм…— Аббел пришел к выводу, что брат уже чувствовал себя победителем сегодня. Он специально потянул время:— Мой опыт и познания о всех Царствах, включая полученные во время поисков наследия отца, уже сами по себе чего-то стоят… Например, сейчас мы говорим свободно и не можем быть подслушаны никем из высших существ, потому что мир людей находится между нашими мирами, а их мысли и работа создают шумовой фон, который препятствует этому.
Сайрес только скучающе вздохнул:
—Боюсь повториться сегодня, но процитирую тебя: не строй из себя милую добродетель. Итак,— серьезно спросил он,— чем ты можешь быть мне полезен, братец?
Абелл понял, что придется брать на себя ответственность, а не выезжать за счет более сильного партнера.
—Я — чтец,— улыбнулся он.— И мне подвластны мысли даже самого Повелителя. А он немного переживает из-за тебя и так и не найденной Книги Архангелов. Зная тебя уже лучше, чем он, я могу сделать вывод, что волнуется он не зря. Я также уверен в выборе нашего отца: он сделал ставку на тебя, потому что ты думаешь также, как и он. И, наконец, я знаю, что ты приведешь нас к книге…в чем, собственно, и собираюсь тебе помочь.
Все предельно просто. Но Сайрес понимал, что может раздобыть книгу и без помощи брата…Единственное, что его останавливало, это Повелитель. К обладателю сил погибшего демона было приковано слишком пристальное внимание, а вот Абелл как раз мог действовать незамеченным и так, как того требовали обстоятельства.
—Что ты хочешь взамен?
—Всего лишь выполнение любой моей просьбы, когда все закончится,— Абелл казался сущим ангелом.
—Предупреждаю сразу: к самоубийству я не склонен.
Они дружно посмеялись над этой шуткой, прекрасно понимая ее реальную суть.
—Предлагаю договор,— продолжил Сайрес.— Естественно на уровне энергий.
Абелл выслушал его внимательно и, конечно, не согласился с рядом предложений. Со стороны их диалог превратился в настоящие переговоры и продлился практически весь день. Ни один из братьев не хотел делать другому явных уступок, что свидетельствовало о чем угодно кроме доверия, но в их мире такого понятия не существовало. Абеллу особенно пригляделась позиция о непричинении друг другу любого вида вреда или нежелательного вмешательства до тех пор, пока миссия не будет выполнена до конца. Выходит, Сайрес тоже предвидел, скольких существ им придется убрать и какая дележка власти начнется потом. Но к этому времени все остальные претенденты уже будут устранены, останутся лишь два брата… Все претенденты будут устранены — и это главное. Все-таки у них очень сроднившаяся семья. Договор был заключен и вступил в силу, и Абелл понял, что больше не может читать мысли своего демонического брата. Фраза «нежелательное вмешательство» всплыла в его голове.
—Подкрепим договорчик энергией и кровью?— улыбнулся он.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>28 Авг 2013 21:53

Яначка привет Guby
Как всё повернулось,Сайресам заинтересовались весьма властительные личности.
Папаша у него был аристократом вышей пробы ,да и ещё любителем межрасовых отношений,не ну общение с людьми я конечно понимаю,до небесных созданий он как умудрился добраться Shocked
Детишки у него сплошь талантливые один круче другого Laughing
Видимо в Сайресе обидела отцовская сторона,а то что то нимба и крыльев я не заметила Wink
Спасибо за продолжение Pester ,очень интересный и познавательный кусочек wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>29 Авг 2013 6:12

Dizel писал(а):
Яначка привет Guby

Доброе утро! Ar (ну, у меня тут утро Laughing )

Dizel писал(а):
Как всё повернулось,Сайресам заинтересовались весьма властительные личности.

Ага, я бы сказала, на его беду, как в принципе и у всех персонажей в моих "творениях" Laughing

Dizel писал(а):
Папаша у него был аристократом вышей пробы ,да и ещё любителем межрасовых отношений,не ну общение с людьми я конечно понимаю,до небесных созданий он как умудрился добраться Shocked

Папаша был великим экспериментатором! Жаль, не дожил до наших дней))) А, может, и не жаль? Во всяком случае, жил он тоже достаточно долго для того, чтобы успеть "опробовать" многие варианты отношений Embarassed Non

Dizel писал(а):
Детишки у него сплошь талантливые один круче другого Laughing

На мой взгляд, с детишками ему все-таки не везло. По нашим, человеческим меркам, может, они и талантливы, по меркам других существ - пшик, увы)))

Dizel писал(а):
Видимо в Сайресе обидела отцовская сторона,а то что то нимба и крыльев я не заметила Wink

О да, правда, дальше откроется полностью происхождение Сайреса и будет понятно, что нимба там бы в любом случае не было...если честно, я даже не знаю, будет ли у меня хоть один положительный персонаж Non прям стыдно Laughing

Dizel писал(а):
Спасибо за продолжение Pester ,очень интересный и познавательный кусочек wo

Всегда пожалуйста. Пока слишком много кусочков придется выкладывать именно с познавательной целью. Надеюсь, еще не надоела обилием текста, так как впереди его будет еще ого..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Ириша, привет, моя хорошая!!! Ох, эти двоя ещё себя покажут, с разных сторон, но пока Антон уверен, что сможет сдержать слово,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал) [17442] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение