Кинодневник Charisma

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>08 Авг 2013 20:26

 » Кинодневник Charisma

Всем привет, наверное нужна какая то вступительная речь? Скажу просто, после просмотра любого фильма у меня остается море эмоций, которые пербурлив складываются в определенное мнение, и это мнение выносит мне мозг пока я его не забью либо новыми эмоциями либо не выскажу кому нибудь... Вкусы у меня достаточно обширные люблю все от психологических триллеров до мелодрам... вот так то так)))

******************************************************************************
Впечатлялка первая:

Шаг вперед (обзор по 1-4 частям)

Часть первая.
Об этом фильме слышала давно, от своей сотрудницы и никак не решалась посмотреть, посмотрела. Не смотря на обилие критических отзывов, в сторону игры актеров, я им поверила!
Татум – Тайлер, я ему поверила от начала до конца! Да он угрюм, насуплен и скуп на эмоции, но на секундочку, этот парень сирота, выросший в черном районе, где нужно быть непременно крутым, чтобы тебя считали человеком. Он попадет в чужую, немного агрессивную среду вот и ведет себя как напуганный зверек, он атакует первым, чтобы не атаковали его. Вообще Татум в этой роли меня приятно удивил, потому что, глядя на него в фильме «Побочный эффект» сложно представить, что он может танцевать тем более так!
Деван – Нора, тоже вполне убедительна, хотя после «Несущей смерть» я ее не особо люблю! В одном из отзывов было написано «они могли бы хоть немного показать, что влюблены», после просмотра невольно напрашивался вопрос, «а что не видно?» Вполне натурально сыграно, плохой мальчик, стесняющийся своих чувств, и хорошая девочка, которая понимает, что нельзя влюбиться в плохого мальчика.
Но помимо танцев и трепетной влюбленности в фильме есть и грустные моменты, которые являются переломными в жизни героев, по сути дела «Шаг вперед» говорит о том, что нужно делать этот самый шаг, рисковать и выигрывать, иначе последствия могут быть плачевными. Общее впечатление положительное и приятное.
Часть вторая.
Конфликт старой и новой школы, довольно интересно. Героиня, бросив школу, участвует в проделках одной танц команды, ее опекун на нее за это крайне рассержена, что грозит девушке переездом в другой штат. Тайлер (Татум) вступается за девушку и обещает, что она будет учиться в школе искусств… Где встречает героя и будучи выгнанной из команды организовывает свою…
Энди(героиня), довольно странная девочка, сложно сказать хорошая она или плохая, как по мне она просто глупая. Дерзкая, упрямая, как ни странно самоотверженная и честная, этим и понравилась. Не понравились ее глупые выходки, словно не понимая всей серьезности своего положения она ведет себя как полная дура чем только обостряет ситуацию!
Чейз(герой), если героиня типичная пацанка, то герой должен быть красавчиком и сердцеедом. Однако что-то в нем такое есть цепляющее, не смотря на свое, едва ли не аристократичное происхождение, он простой парень с изрядной долей бунтарства…
Не смотря на то, что главная героиня моментами здорово переигрывала фильм хорош, герои очень яркие, и видно, что актеры-танцоры очень старались!
Фильм учит нас бороться за свое место под солнцем, и пусть в нем достаточно ляпов, в общем впечатление довольно положительное. Отдельно стоит сказать о зрелищности финального танца, это было вау!
Часть третья (пресловутое 3D)
Не хочу никого обидеть, но фильм ни о чем! Все то в нем есть хорошего, это - танцы, музыка и… Лось!
Главный герой (Люк), что он делал я так и не поняла, ах да… он страдальчески закатывал глаза, а во время танцевальных номеров героически дул губки и периодически махал руками… Ну не поверю я что в Голливуде не нашлось другого ТАНЦУЮЩЕГО красавчика! Простите, но капитан танцевальной команды толком не умеющий танцевать это смешно, а на фоне героев других частей он и вовсе выглядит жалко!
Главная героиня (Натали), танцевала но как актриса она никакая… да и сама по себе девушка не вызвала никакой симпатии, хотя нет, тело у нее красивое!
Если героями остальных трех частей двигала какая-то высокая цель, героями этой части как я увидела только деньги! Вот тут главная нестыковка, нам их преподносят как бедных танцоров которым нечем оплатить аренду… Так? Но! Главный герой ездит на крутой тачке, их бункер нашпигован дорогой электроникой, а о коллекции кроссовок я вообще молчу… а так же, откуда у них деньги на концертные костюмы и т.п.?
Люк весь фильм уповает на то что «Когда мы выиграем турнир!» «У нас есть Лось, и мы выиграем турнир!». А если бы не было Лося? А если вы не выиграете? А почему бы вашей банде не пойти и не поработать? Опять же в бункере находится ночной клуб, который не приносит денег… не поверю! А о финальной битве я вообще молчу! Нет танцы вне всяких похвал, но черт возьми вот этот избитый ход, когда сначала дело почти проиграно, уже почти все… И вот, приходит герой который поднимает боевой дух всем, и они танцую, откуда ни возьмись появляются дети лазерные костюмы и вуаля они побеждают, а почему этого всего не было раньше?! После хода с детьми я вообще поставила на фильме колоссальный крест, безусловно, четверо танцующих карапузов выглядели мило, но это было не честно, почти как удар ниже пояса! Но, не смотря на обилие мелких ляпов и общих нестыковок, фильм смотреть можно хотя бы из-за шикарных танцевальных номеров!
Часть четвертая.
Герои фильма команда «Моб», и ее лидер Шон. Ребята устраивают флешмобы и выкладывают видео на Ютюб. Их цель набрать наибольшее количество просмотров заявить о себе и выиграть деньги на развитие команды.
С первых минут фильм захватывает масштабным флешмобом. Ярко, мощно, круто! Прекрасные танцоры, прыгающие машины… Главный герой как и водится красавчик с идеальным торсом и… О боги он танцует!
Шон – парень из довольно таки бедного района, который работает официантом, и в свободное время устраивает флешмобы чтобы заявить о своем творчестве, о своем коллективе.
Эмили – дочь отельного магната, умница красавица и… да-да она танцует классические танцы! Но ее отец хочет разрушить квартал, где живее Шон и она решается на отчаянные действия чтобы помочь парню…
Фильм красивый, очень много ярких картинок и постановок. Опять же нам показывают борьбу за то, что тебе дорого! Тут есть и дружба и предательство, обычная человеческая глупость и жадность, всепобеждающая сила искусства и любви. Конец, конечно же, как и водится, сладковато приторный, но ничего не поделаешь таковы законы жанра!
И в общем.
К первому фильму по духу больше всего подходит четвертая часть, в «Шаге 2 и 3» как мне показалось, было утеряно то, особое, очарование которое создавало слияние классического и современного искусства, была только улица ну и мааахонькие вкрапления сальсы и танго. Финальный танец в этих частях не был чем-то захватывающим для меня это «господи опять…» не скажу что фильмы однозначно плохие, есть очень много хороших моментов, но моментами не дотягивали актеры… ИМХО имхастое…

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 26.06.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Авг 2013 0:12

Натик , привет!!! С новой темкой!!!
Внесу свои 5 копеек (в прямом смысле): из 4 фильмов смотрела только первый..(поэтому копеек только 5 ) Татум просто покорил. Смотрела с ним несколько фильмов. Нравится он мне!!! Надо бы кстати, просмотреть его фильмографию.
Что касается первого фильма: легкий танцевальный фильм с отличной музыкой. Можно пересмотреть под настроение.
Но вот смотреть другие фильмы ( "Шаг 2,3,4") меня что-то не тянет совсем.. Может быть потому, что там нет Татума? Не знаю..
Очень интересно было читать твои впечатления от фильмов. Лови -
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>09 Авг 2013 10:36

Лелешна писал(а):
Натик , привет!!! С новой темкой!!!

Лелечка приветики)))) Спасибо
Лелешна писал(а):
Татум просто покорил. Смотрела с ним несколько фильмов. Нравится он мне!!! Надо бы кстати, просмотреть его фильмографию.

Я с ним смотрела только 2, и то в первом его быстро кокнули, но мамма мия Чаннинг в смокинге это просто рррааууу так бы и содрала этот смокинг, а губы мимимимими))))))
Лелешна писал(а):
Но вот смотреть другие фильмы ( "Шаг 2,3,4") меня что-то не тянет совсем.. Может быть потому, что там нет Татума? Не знаю..

В остальных фильмах тоже красавчиков хватает, сособенно мне из последней понравился....
Лелешна писал(а):
Очень интересно было читать твои впечатления от фильмов. Лови -

Спасибо)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Glamour Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2013 19:13

Наташа поздравляю с новой темой. Мне тоже Татум нравится, и танцует он просто отлично. А ты смотрела фильм исторический с его участием называется помоему Девятый Легион? В этом фильме он превзошел себя, показал себя с новой стороны, я была приятно удивлена!
 

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Авг 2013 20:20

Glamour писал(а):
А ты смотрела фильм исторический с его участием называется помоему Девятый Легион? В этом фильме он превзошел себя, показал себя с новой стороны, я была приятно удивлена!

Glamour, спасибо, что напомнили! Я как раз собиралась посмотреть этот фильм, но название выпало из головы совершенно.
А мне Татум еще нравится в фильме "Клятва". Роль тоже не простая, достаточно тяжелая и по-моему, он с ней справился на "отлично!"
Девочки, а еще балдею от него в фильме "Она-мужчина". Он там такой молоденький, красавчик, лапулечка!!!!
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>09 Авг 2013 21:30

Glamour писал(а):
Наташа поздравляю с новой темой.

Спасибки))
Glamour писал(а):
Мне тоже Татум нравится, и танцует он просто отлично. А ты смотрела фильм исторический с его участием называется помоему Девятый Легион?

Нет к сожалению не смотрела, но надо бы...
Glamour писал(а):
В этом фильме он превзошел себя, показал себя с новой стороны, я была приятно удивлена!

Ну меня он удивил уже в "Шаге" потому что я не думала что он вообще умеет танцевать, ну и яркий контраст между "Шагом" и "Побочным эффектом" очень большой, совершенно разные герои)
Лелешна писал(а):
"Она-мужчина". Он там такой молоденький, красавчик, лапулечка!!!!

А он и там играл? надо бы пересмотреть...

Я вот думаю по чему бы проехаться? Из последних просмотренных, "Клетка 1,2", "Покинутая", "Побочный эффект", "Правила секса" и "Дом грез"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Авг 2013 21:51

Charisma писал(а):
Я вот думаю по чему бы проехаться? Из последних просмотренных, "Клетка 1,2", "Покинутая", "Побочный эффект", "Правила секса" и "Дом грез".

Проезжайся по "Побочному эффекту" Заодно и Татума еще раз вспомнишь...
Хотя я это фильм не смотрела..
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>09 Авг 2013 22:21

Лелешна, принято, и тебе будет повод посмотреть))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Glamour Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2013 1:08

[quote="Лелешна"]
Цитата:
спасибо, что напомнили! Я как раз собиралась посмотреть этот фильм, но название выпало из головы совершенно.
Не за что, посмотри и тебе фильм очень понравитсяSmile
Цитата:
А мне Татум еще нравится в фильме "Клятва". Роль тоже не простая, достаточно тяжелая и по-моему, он с ней справился на "отлично!
К сожалению не смотрела, завтра скачаю и посмотрю может понравитсяSmile.........
 

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Авг 2013 1:25

Glamour писал(а):
К сожалению не смотрела, завтра скачаю и посмотрю может понравитсяSmile.........

Glamour, надеюсь, что фильм тебе (можно на ты?) понравится! А потом можем обсудить...
Наташа, присоединяйся!!! Ты "Клятву" смотрела????
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Glamour Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2013 8:06

Цитата:
, надеюсь, что фильм тебе (можно на ты?) А

Конечно можноSmile А ты смотрела фильм Татума к сожалению названия не помню (но название как то связанно с памятью) у Татума жена она потеряла память и его не помнит, он делает все возможное чтоб ей помочь но ничего не получается она так и не вспоминает его. Смотрела? Еще там такой смешной момент был, как она заходит в комнату а он голый! Laughing
 

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>10 Авг 2013 20:59

 » Побочный эффект

Девочк как и обещала, отзыв на:

Побочный эффект

Год: 2013
Жанр: Психологический триллер
Страна: США
Режисер: Стивен Соденберг


В ролях: Руни Мара(Эмили), Джуд Лоу(доктор Бенкс), Кетрин Зета Джонс(доктор Сиберт), Чаннинг Татум(Мартин).

Начинается история с того что Эмили приезжает в тюрьму, чтобы навестить своего мужа Мартина который отбывает срок за неуплату налогов. В скором времени срок его заключения подходит к концу и Марти при помощи своих старых связей надеется вернуться к прежней жизни, и как и раньше купать Эмили в роскоши...
Однако Эмили явно не радует освобождение мужа. Спускаясь после работы на парковку она садится в свое авто, видит на стене надпись "Выход" и едет в этот самый выход, то есть в стену! После ее доставляют в больницу, к большому счастью девушка отделалась только сотрясением и несколькими ссадинами. К ней направляют доктора Бенкса который настаивает на срочной госпитализации Эмили в специализированную лечебницу. Но девушка отказывается, ведь у нее муж у которой пока нет работы и она тянет их обоих... Но обещает посещать доктора несколько раз в неделю.
Депрессия Эмили набирает обороты. Связавшись с бывшим психоаналитиком девушки - Викторией Сиберт доктор Бенкс узнает что после ареста Мартина Эмили потеряла ребенка и подобное состояние у нее дело привычное. Доктор Сиберт советует Джонатану Бенксу прописать Эмили новый и малоисследованный препарат "Абликса". Состояние Эмили улучшается, у них с Мартиной потрясающий секс и все вроде бы налаживается... Но не все так просто, появляется побочный эффект, у Эмили проявляется лунатизм. В один из таких приступов она убивает своего мужа Мартина...
В первую очередь следует отметить игру Руни Мары, ибо это была действительно игра причем на самом высоком уровне, она менялась на глазах, менялось ее выражение лица ее глаза даже жесты и движения. Конечно после эммм... скажем так, необычной Лисбет Саландер из "Девушки с тату дракона" она действительно поражает своим талантом к перевоплощению! Как не поверить этим невинным глазам я не понимаю, но внешность обманчива!
Чаннинг Татум, трудно что либо говорить об его игре потому что достаточно взглянуть на это тело и все вопросы отпадают сами собой! Но в роли любящего мужа он был убедителен! А постельная сцена ммм... Только из-за нее стоит посмотреть фильм!
Кетрин Зета Джонс, она и в Африке КЗД, роскошная несмотря на легкую сеть морщиночек вокруг глаз. На мой взгляд роли холодных корыстных стервочек которой является ее Виктория Сиберт ей удаются особенно хорошо!
Джуд Лоу, немного лысеющий но все равно сладенький психиатр. Он оказался не в том месте не в то время и это едва не стоило ему семьи и карьеры, с ролью справился на отлично!
Фильм хорош, если вы любите неожиданные повороты, сюжеты где детали важны в первую очередь а непредсказуемый конец взрывает мозг вам однозначно сюда!
Оценка 5+

Лелешна писал(а):
Наташа, присоединяйся!!! Ты "Клятву" смотрела????

Нет, не смотрела, но в ближайшие дни посмотрю)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>10 Авг 2013 23:12

Glamour писал(а):
А ты смотрела фильм Татума к сожалению названия не помню (но название как то связанно с памятью) у Татума жена она потеряла память и его не помнит, он делает все возможное чтоб ей помочь но ничего не получается она так и не вспоминает его. Смотрела? Еще там такой смешной момент был, как она заходит в комнату а он голый!

Glamour, это как раз "Клятва" и есть. Классный фильм.
Девочки, вот фотка Татума, от которой я тащусь........

Charisma писал(а):

Побочный эффект

Наташа, лови -
Буду смотреть точно! Хотя бы ради Татума
_________________
одета от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>10 Авг 2013 23:16

Лелешна писал(а):
Девочки, вот фотка Татума, от которой я тащусь........

ОООО Леля убила на повал... ай да Татум ай да подлец!
Лелешна писал(а):
Наташа, лови -

Буду смотреть точно! Хотя бы ради Татума

Посмотри, фильм ОЧЕНЬ хорош!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>09 Сен 2013 20:07

 » Я плюю на ваши могилы 2010

Я плюю на ваши могилы
год: 2010
жанр: триллер, ужасы

Молодая писательница Дженнифер приезжает на дальний кордон, чтобы в полном уединении начать работу над своим романом. Однако девушка становиться жертвой местных отморозков. Ее жестоко насилуют и собираются убить, но девушке удается спастись… Зализав раны в лесной хижине Дженнифер начинает охоту на своих мучителей.
Я всегда считала, что в большинстве случаев жертвы сексуального насилия сами провоцируют своих насильников, нарочно или нет но так оно и есть. И в случае с героиней этого фильма все именно так как во втором случае, Дженнифер не нарочно спровоцировала своих обидчиков.
Заблудившись в поисках кордона, она останавливается на маленькой автозаправке. Парни естественно приободряются при виде хорошенькой представительницы женского пола. Она заправляет полный бак и спрашивает, как добраться до кордона. Один из них пытается к ней подкатить, но Дженнифер парня мягко отшивает, а потом случайно ставит в неловкое положение, выставив посмешищем перед друзьями…
Ну а теперь в частности о Дженнифер. Вообще в таких историях я склонна сочувствовать героиням и сопереживать, но… Девушка в новое жилье привозит с собой довольно много спиртного, и все разы, что ее показывают в одиночестве, она пьет. Она загорает на берегу живописного озера с бокалом белого вина, сидит вечером на веранде с ноутбуком и при этом у нее в руке бокал вина. В коротюсеньком топике она совершает пробежки по лесу. Она целует умственно отсталого парня Меттью в благодарность за то, что он починил ей канализацию…
Она же не может знать, что Меттью расскажет о поцелуе своим друзьям и что они утвердившись во мнении что «все городские женщины шлюхи и приезжают сюда только для того чтобы развлечься», решат навестить ее…
Алкоголь это не все что прихватила с собой из города Дженнифер, у нее еще с собой несколько косяков, и именно в этот вечер она раскуривает один из них… Засыпает и просыпается от стука в дверь. Пришедшие парни издеваются над ней, и снимают все на видео… Вырвавшись Дженнифер убегает в лес где сталкивается с местным жителем и шерифом. Рассказывает что произошло, и уже с представителем власти возвращается на кордон. Однако увидев «столько бухла, что им можно накачать весь город» и недокуренный косяк шериф сомневается в том что все так как рассказала ему Дженнифер … Вместо обещанного подкрепления возвращаются отморозки, и к ним уже примыкает сам шериф. Группповое изнасилование. Они решают убить девушку. Словно в каком то трансе Дженнифер встает и бредет в сопровождении недоумевающих насильников, по правде говоря, этот момент, когда она шла к мосту, не смотря на весь ужас происходящего мне показался гипнотическим, что то необъяснимое было в том, как она двигалась в ее глазах и лице. Плавно раскинув руки в стороны, она спрыгнула с моста…
Я никогда не скрывала того что кровожадна, более того, я люблю истории когда женщины мстят мужчинам, причем делают это жестоко и изощренно. Не смотря на то что мне не понравилось поведение Дженнифер до того как это все произошло я не могу не отметить отличную игру актрисы исполнившей эту непростую роль. Она идеально все исполнила, жестом взглядом движением телом… Идеально! Дженнифер до и после изнасилования два разных человека, и это видно! И не скрою мне ее месть доставила нескрываемое удовольствие, потому что подобный тварей так и надо наказывать, не давая второго шанса… Больше всего возмущения у меня вызвал шериф, уже перед лицом смерти он начал говорить о том что «мы же цивилизованные люди, христиане, у меня же семья, дочь маленькая, жена ребенка ждет…» а когда делал, не думал о том что они христиане…
Фильм к просмотру НЕ РЕКОМЕНДУЮ, он тяжелый и моментами вызывает тошноту. Но для меня он был своеобразным уроком того, как не стоит вести себя в незнакомой местности с незнакомыми людьми. Героиня фильма не нарочно спровоцировала довольно опасных парней, ее поведение они истолковали по-своему и в результате – трагедия… И от себя хочу добавить, девочки, миленькие будьте бдительны, будьте осторожны отшивая кого либо, ибо мы не знаем что и кого на уме…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Charisma [17472] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение