Мое темное прошлое. Роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2013 22:56

Брат и две сестры - Юля, Инна и Денис - живут бедно, но спокойно, в маленьком поселке на окраине Московской области. Старый деревянный дом, сгоревший вместе с отцом гараж, пьющая мать и большие планы на будущее - вот их нынешняя жизнь. Смерть матери переворачивает все. Молодые люди уезжают и входят в совершенно новый мир любви, мести и возможностей...
 

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 23:00

Marine писал(а):
Брат и две сестры - Юля, Инна и Денис - живут бедно, но спокойно, в маленьком поселке на окраине Московской области. Старый деревянный дом, сгоревший вместе с отцом гараж, пьющая мать и большие планы на будущее - вот их нынешняя жизнь. Смерть матери переворачивает все. Молодые люди уезжают и входят в совершенно новый мир любви, мести и возможностей...

Интересно, с удовольствием почитаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2013 23:04

Я уже выложила главу 1-13 в теме "Пламя костра.Роман". Остальное выложу позже)
 

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 23:59

Marine писал(а):
Я уже выложила главу 1-13 в теме "Пламя костра.Роман". Остальное выложу позже)

Да, спасибо, я уже увидела. Читать буду завтра))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>19 Авг 2013 18:51

Большое спасибо за роман, такая непростая история, в жизни , действительно , может случиться что-угодно, Лена заслужила счастье. Только мне показалось не совсем правдоподобным , что Арсен и Макс так долго не интересовались жизнью Лены, с такими связями, это сделать было не сложно и с другой точки зрения - наверняка им было бы интересно узнать о Лене и они постарались бы сделать это раньше, у Макса - сын, а у Арсена - друг Лена. Очень-очень понравилось, нестандартная история, есть о чем задуматься Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2013 20:31

Спасибо за отзыв) Ну да, этот момент у меня не совсем правдоподобен... Нужно было убрать ребят из поля зрения на долгие годы, я долго думала, как именно, ничего лучшего в голову не пришло...Если бы они узнали раньше и примчались Лену выручать, ничего этого и не было бы.
 

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>20 Авг 2013 10:47

Спасибо!
Вчера всю ночь читала этот роман.
Понравился, но вот если честно, то только конец малость разочаровал.
Маша, хоть и умерла в конце, но как-то просто.
Мне кажется, что останься она жива - при таком образе мыслей и жизни она бы в определенный
момент скатилась бы вниз и при любом раскладе осталась в одиночестве, что было бы для нее
самым страшным.
Муж же Лены ... он ведь не раскаялся, не понял ничего. Его все устраивало - вместе с совестью,
теряемой при своих махинациях, он расставался с человечностью и в один прекрасный момент
Лена из самого дорогого человека превратилась для него во врага.
Сын ... тут вообще полный абзац. Ни грамма любви не увидела.
И Макс и Арсен виновны по всем статьям в большей степени чем кто бы то ни был. Один, за то, что совершил, другой за то, что
не остановил и не задумался об участи Лены. Арсен не мог не знать об изменах друга -
вместе они гуляли и работали, просто не мог не знать. Лена же успокаивала себя только тем, что они вместе.
Она рассчитывала на порядочность и верность мужа и друга.
И мужская солидарность здесь не оправдание -
Лена ему жизнь спасла, а в итоге получается, что он позволил Максу так вытирать ноги о свою подругу.

Все эти годы ни одного звонка - с глаз долой из сердца вон получается у Арсена. Если так он о семье пекся,
то должен был фото Лены с ребенком хоть иногда просить у друга, узнавать о том не нуждается ли
оставленная другом семья.
Содержать коттедж, машины это дорогое удовольствие и на одной женщине с маленьким ребенком, не
работающей при этом - все это повесить одному... и считать, что ничего не должен...
По хорошему Лене стоило милицию вызвать и самого мужа засадить вместе с Машей за все хорошее,
заодно с людьми которые вели дело.

Галя с мужем... я вообще не поняла этого момента, хотя измена в какой-то степени помогла Гале стать
более уверенной в себе. Думаю, что в будущем измен ждать ей не придется - благоверный в курсе
чем это для него аукнется.

А есть ли продолжение?
Наташу жалко - сможет ли она из психушки выйти и отомстить мужу?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2013 10:51

Спасибо большое за отзыв)
Да, я показала в романе полное равнодушие двух близких людей Лены. Если бы ни оно, и ни зависть Маши, не было бы всей этой истории. А насчет Наташи, которая в психушке... Не поняла. Вроде такого в романе не было) Продолжения нету, все заканчивается свадьбой ЛЕны и Олега
 

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>20 Авг 2013 11:04

Наташа - это бывшая жена начальника Лены и Олега, отца которой убили, а ее в психушку направили...
Просто этот тип остался безнаказанным, а девушка огребла и огребает по полной...

Вот чисто по человечески хочется справедливости для нее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2013 11:25

А... ну это не особо значимый персонаж. Даже имя ее забыла) Я про нее написала просто, чтобы показать, каким образом Веселов пришел к своим деньгам и положению, и как он гадко поступал с близкими людьми: жену отправил в психушку, свекра убил, как и Сухова
 

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>20 Авг 2013 11:39

Marine писал(а):
А... ну это не особо значимый персонаж. Даже имя ее забыла) Я про нее написала просто, чтобы показать, каким образом Веселов пришел к своим деньгам и положению, и как он гадко поступал с близкими людьми: жену отправил в психушку, свекра убил, как и Сухова


Понятно, что не особо значимый... о Нате только пара строчек, но достаточно проникновенно. О таком персонаже
было бы достаточно интересно прочитать. В чем-то ее судьба перекликается с судьбой Лены, но если у Лены
был определенный срок и друзья, которые помогли его уменьшить, то у этой девушки все пожизненно или
пока муж живет и здравствует, "банкет заказывая" и нет никого, кто мог бы помочь.

Мать я так поняла, что просто боится зятя, боится за внука. Она судя по всему обо всем знает или догадывается, но
вынуждена молчать и терпеть...

Плюс то происшествие с фотографией ее отца... сразу почему-то думается, что это Ната или ее мама каким-то
боком отличились...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2013 13:03

о Нате только пара строчек, но достаточно проникновенно. О таком персонаже
было бы достаточно интересно прочитать. В чем-то ее судьба перекликается с судьбой Лены, но если у Лены
был определенный срок и друзья, которые помогли его уменьшить, то у этой девушки все пожизненно или
пока муж живет и здравствует, "банкет заказывая" и нет никого, кто мог бы помочь.
[/quote]
Может быть, напишу роман на такую тему. Не продолжение - просто о девушке, попавшей в такую ситуацию)

TiaP писал(а):

Мать я так поняла, что просто боится зятя, боится за внука. Она судя по всему обо всем знает или догадывается, но
вынуждена молчать и терпеть...

Да, на тещу Веселов нагнал страха, к тому же присвоил себе большую часть семейного капитала, и она зависима от него.

TiaP писал(а):

Плюс то происшествие с фотографией ее отца... сразу почему-то думается, что это Ната или ее мама каким-то
боком отличились...


Нет, не они. Это - просто как стечение обстоятельств, подготавливающих к очередному убийству, совершенному Веселовым
 

Annabel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2013 1:12

Шикарный роман! Рассказывает о жизни трех подруг - Гали, Лены и Маши. Эти девушки настолько разные, что непонятно, как они вообще могли подружиться. Галя - самая спокойная из них, Лена способна на импульсивные и необдуманные поступки, а Маша - беспринципная девушка, ни перед чем не останавливающаяся ради исполнения своих желаний. Маша тайком встречается с мужьями своих подруг, в надежде на серьезные отношения. Один из ее любовников - Рамазан, полностью обеспечил ее, и Маша может жить спокойно, ни в чем себе не отказывая, но ее это не устраивает, и она, пытаясь отбить Лениного мужа - Макса, засаживает Лену в тюрьму, а затем пытается отобрать и сына бывшей подруги- Сережу. Но к счастью, Галя не позволяет Маше отнять мальчика. Лена в тюрьме показывает свой характер, ведь недаром она избавилась от своей мачехи и устроила разборки с мужем, узнав о его изменах. В тюрьме она убивает свою сокамерницу, но благодаря дружбе с надзирательницей, получат досрочное освобождение.
Галя возвращается к бывшему мужу, а Лена находит новую любовь. Маша прекрасно проводит время в Америке, потом возвращается в Россию, где получает звонок от человека, замену которому она так и не смогла найти за долгие годы безуспешных поисков - Рамазана. Она летит к нему на виллу, получает предложение стать его женой и наслаждается счастьем на его яхте. Но возмездие за совершенные Машей злодейства настигает ее. Она нелепо погибает на борту шикарной яхты Рамазана в результате несчастного случая.
Бывшие подруги Маши- Галя и Лена остаются в России и устраивают свою личную жизнь. Девушки после череды трагических событий сумели не потерять веру в друг друга, в себя, своих возлюбленных, и наконец - то они получили самое важное в мире - любовь и семейное счастье.
Спасибо огромное за роман!
 

Аннэт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2013 20:53

Марина, спасибо большое за роман! Получила огромное удовольствие. Сюжет потрясающий,интересный, и, соглашусь с предыдущими комментариями, очень драматичный. Супер! Какие характеры - Лена, Рамазан, Маша, Галя с Ильей... Второстепенные герои, такие как Арсен, Андрей, Веселов - тоже достойны внимания. Больше всего понравилась Лена - в отличие от большинства розовых, идеальных героинь романов она - настоящая. Пусть не слишком положительная, с неустойчивой психикой, способная убить.
Очень понравились Олег и Илья. Настоящие мужчины - любящие, мужественные, надежные. Подружкам с ними повезло! Можно сказать, повезло и Маше: Рамазан, несмотря на свое криминальное прошлое, тоже хороший человек.
Кстати, хочу задать вопрос: почему ты "убила" Машу, а Опольского оставила в живых? Он тоже заслуживает сурового наказания!
Хочу предложить образы к твоим героям. Сейчас попробую:


Лена

Опольский
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/28/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C.jpg
Олег
http://bestactor.ru/media/2707/Alamo-Rikardo-12686.jpg
Галина
http://avivas.ru/img/topic/6176/18.jpg
Илья
http://i.vsekommentarii.com/pic/2008/10/09/gpu-ua.info/big-53-631-081009180033_th.jpg
Маша
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2012-04/thumbs/1334797803_getimagecalwj466.jpg
Веселов
http://viparmenia.com/vb/attachments/12125d1254656305-a-kinopoisk_ru-david-conrad-1050145.jpg
Арсен
http://top-antropos.com/images/12/armjane/%D0%90%D1%80%D1%87%D0%B8.jpg
Ирена
http://mirphotoshopa.at.ua/_ph/13/76503574.jpg
Рамазан
http://helpster.ru/pic/beauty/pic/9319/com/247708.jpg
 

Marine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2013 1:37

Аннэт и все остальные, спасибо за отзывы! Да, Лена получилась у меня не слишком положительной... Скорее - прямой пациент психиатра) Кстати, Аннэт, ты подобрала красивый образ к к ней)А Галя у меня ассоциируется с Татьяной Абрамовой, актрисой из "Всегда говори всегда". Она, правда, постарше, но типаж тот же...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Не говори » Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мое темное прошлое. Роман [17519] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение