Привлекает ли меня серия "Цветы любви"?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 9:47

 » Привлекает ли меня серия "Цветы любви"?

В основном в серии Цветы любви" Центрполиграфа выходили и выходят произведения, написанные десятки лет назад. Интересно, кто-нибудь их читает? Или только мне они очень нравятся. Хочется знать, какие авторы из этой серии взволновали читателей. Мне нравятся романы Рэчел Линдсей и Кэтрин Бритт, неприхотливые, но с переживаниями героев.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Татсина; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>18 Авг 2013 10:44

Большинство романов этой серии мне очень нравятся. Без пошлости, жизненные, основной акцент на чувствах и развитии отношений героев. Всегда читаю когда попадается незнакомая книжка из этой серии.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>18 Авг 2013 11:50

geyspoly, а какая книга у вас самая любимая, может, я её ещё не читала? Да, у вас очаровательная аватара. Вы её сами нашли или взяли из предложенных в галерее?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>18 Авг 2013 12:01

Аватару мне подарили.
Любимых книг из этой серии много. Например: А потом пришла любовь (Ли Роберта),Второй жених (Хант Клэр),Кузен Марк (Эштон Элизабет),Нежеланная жена (Линдсей Рэчел).
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>19 Авг 2013 11:29

Роберту Ли я не читала, но загляну в её книги, а вот у Элизабетт Эштон все романы прочитала. Мне нравится в серии "Цветы любви", что нет ещё сексуально озабоченных красавцев-миллионеров, мачо и глупых топ-моделей. В большинстве романов - обычные люди, пусть даже не бедные, но и им приходится трудиться. Недавно наткнулась на романы Роуз Бергли, которая писала ещё под псевдонимами Мэри Уистлер,Сьюзен Барри,Памела Кент. Почти все книги под этими именами в "Дамском клубе" выложены. Очень приятный автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Авг 2013 13:56

О, отличная тема Serdce , совсем недавно думала, что подобной нет на сайте.
Серия привлекает не то слово! Я от нее, просто-таки, без ума! Smile Smile Smile
За последнее время перечитала практически все, что привлекло внимание.
Это серия романов написанных до, т.н., сексуальной революции. Те моральные принципы мне лично гораздо ближе, нежели сегодняшние.
С удовольствием читаю истории о настоящих отношениях, сдержанных, но от этого не менее страстных; а настоящей любви в тех романах побольше будет... В большинстве своем истории не разочаровывают, но, конечно, попадаются и весьма примитивные авторы.
Авторов так много, что перечислять устану, но все равно для рвущегося читателя недостаточно! И очень много интересных аннотаций под книгами отсутствующими в свободной доступе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Midnight Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2013 16:44

Скорее нет, чем да!Прочла несколько книг из этой серии и, видимо, авторы не те попадались, потому что желания читать книги из этой серии более не возникает.Хотя и стоит отметить, что романы написанные в 70х-80х мне очень интересны!Особенно исторические!
 

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>30 Авг 2013 19:08

У меня к этой серии неоднозначное отношение. Некоторые романы очень понравились, некоторые слишком наивны и откровенно затянуты. А вообще, когда я читаю романы 60-70-80 гг. стараюсь представлять себе, что все же действие происходит в наше время. НО бывают моменты, когда это сложно сделать, например, когда упоминаются такие раритеты, как пишущие машинки. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>31 Авг 2013 4:25

хомчик писал(а):
У меня к этой серии неоднозначное отношение. Некоторые романы очень понравились, некоторые слишком наивны и откровенно затянуты. А вообще, когда я читаю романы 60-70-80 гг. стараюсь представлять себе, что все же действие происходит в наше время. НО бывают моменты, когда это сложно сделать, например, когда упоминаются такие раритеты, как пишущие машинки. :scoff:

О, пишущие машинки - это великое изобретение! Если б не они, то был бы изобретён компьтер - ещё неизвестно. Меня машинки не смущают, они - свидетели времени. А мне нрачится читать, когда чувствуется эпоха.
Хомчик, попробуйте почитать книги Джейн Донелли, например, "Мельница на лугу". Они не такие наивные. Но тоже о любви, но без "глубинных" постельных сцен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>31 Авг 2013 12:02

Татсина писал(а):
хомчик писал(а):
У меня к этой серии неоднозначное отношение. Некоторые романы очень понравились, некоторые слишком наивны и откровенно затянуты. А вообще, когда я читаю романы 60-70-80 гг. стараюсь представлять себе, что все же действие происходит в наше время. НО бывают моменты, когда это сложно сделать, например, когда упоминаются такие раритеты, как пишущие машинки. :scoff:

О, пишущие машинки - это великое изобретение! Если б не они, то был бы изобретён компьтер - ещё неизвестно. Меня машинки не смущают, они - свидетели времени. А мне нрачится читать, когда чувствуется эпоха.
Хомчик, попробуйте почитать книги Джейн Донелли, например, "Мельница на лугу". Они не такие наивные. Но тоже о любви, но без "глубинных" постельных сцен.


Спасибо за рекомендацию. Обязательно посмотрю. Меня тоже не смущает пищущая машинка (я сама когда-то училась печатать на этом отличном изобретении), просто это сбивает мой настрой на современность.... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>01 Сен 2013 18:56

Мне очень нравятся романы этой серии.При прочтении можно отдохнуть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>03 Сен 2013 11:44

черная бестия писал(а):
Мне очень нравятся романы этой серии.При прочтении можно отдохнуть.

А какой автор больше всего нравится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>08 Сен 2013 15:52

Девочки, дорогие! Спасибо, что открыли эту тему. Мне до тошноты надоели блудливые миллинеры и американские супергерои-спецназовцы, надоела пошлая эротика в каждой книге. Просматривая рубрику Мнения, я очень мало встречала отзывов на книги этой серии, а если и были, то резко отрицательные. Просто хочется почитать нормальные книги, про нормальную любовь, а не бурный секс и влечение с первого взгляда. Обязательно просмотрю все книги этой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>15 Сен 2013 8:51

Вообще-то, есть много малышек и не малышек тоже, которые можно отнести к серии "Цветы любви", хотя они и вышли не в этой серии. Вот хотя бы "Самая большая ошибка" Люси Рэдкомб. Жених героини изменяет с её сестрой накануне свадьбы, вроде бы сюжет не нов, но написано эмоционально и без вычурностей. Поступки героев жизненно оправданы. Кто может предложить ещё какие-то романы в серию " Цветы любви"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>15 Сен 2013 20:45

Татсина писал(а):
Кто может предложить какие-то романы в серию " Цветы любви"?


Мне попадаются очень-очень часто книги, напоминающие серию "Цветы любви" , даже лучше. Интимных сцен нет, зато эмоциональная составляющая полная и красивая.
Например : До встречи с тобой... (Уорби Марджори) - герои знакомятся, небольшой конфликт, мнимый соперник, постельных сцен нет, все мило и с чувством. Это единственная книга у автора, которую я прочла, но и с другими познакомлюсь.
Серию "Цветы любви" давно я просто обожала, только ее и читала, даже библиотекаршу хотела заставить привести новые книги, так она потом возмущалась, мол таких сейчас не издают)) Но я тогда об этом не знала. Прочитано много, но сейчас выбираю очень осторожно, крайне редко когда мне нравится поведения героев, да и сюжет в целом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Привлекает ли меня серия "Цветы любви"? [17525] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение