Привлекает ли меня серия "Цветы любви"?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Сен 2013 0:52

Если вижу обложку малышки из серии "Цветы любви", значит обязательно спокойное повествование , без грубых мачо , часто без постельных тем.Люблю отдыхать с этой серией , когда "жестокие" романы добивают ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Сен 2013 12:49

aria-fialka писал(а):
Если вижу обложку малышки из серии "Цветы любви", значит обязательно спокойное повествование , без грубых мачо , часто без постельных тем.Люблю отдыхать с этой серией , когда "жестокие" романы добивают

А зачем вообще мучиться и читать "добивающие" жестокие романы? Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2013 13:18

Chelena писал(а):
А зачем вообще мучиться и читать "добивающие" жестокие романы?

ну знаешь, Лен, многие (к Ире не относится) читают такие романы от скуки в обыденности... и излишней благополучности, кстати, сами же в этом и признаются... Когда в жизни все хорошо, а экстрима не хватает... книга дешевле тарзанки... А у некоторых крепкая нервная система - у меня тоже была крепкая в 15 лет... Laughing Жизнь побила, переходим на "цветы любви" ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Сен 2013 13:43

Кристин, это я понимаю. Smile Мне тоже иногда хочется чего-нибудь душещипательного... Я тогда, например, перечитываю некоторые моменты "Мосты округа Мэдисон" и "реву в три ручья". Embarassed Но Ира же говорила о жестоких романах, с грубыми мачо... Вот про них-то нам в книгах, как я думаю, совсем ни к чему читать...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2013 13:48

Chelena писал(а):
Вот про них-то нам в книгах, как я думаю, совсем ни к чему читать...

Это точно... я обычно такие стороной обхожу, по отзывам обычно сразу видно... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Сен 2013 13:53

Кстати, романы из серии "Цветы любви" мне вроде ни разу в библиотеке не попадались... Серия действительно интересная и заслуживает внимания?
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2013 14:38

Лен, да это же те самые романы, написанные в 40х-70х годах, на которые я периодически отзываюсь в теме "книжки-малышки" (да и не только я).
Там, конечно, не только "цветы любви", но и их довольно много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Сен 2013 14:58

Chelena писал(а):
А зачем вообще мучиться и читать "добивающие" жестокие романы?

Esmerald писал(а):
читают такие романы от скуки в обыденности... и излишней благополучности, кстати, сами же в этом и признаются... Когда в жизни все хорошо, а экстрима не хватает... книга дешевле тарзанки...


Кристина , ты правильно подметила суть почему ... и увы , ко мне имеет непосредственное отношение.

Девочки , объясняю свою позицию с чтением романов о жестоких мачо.
В настоящем я живу спокойной, размеренной жизнью ,и ,иногда, не хватает острых ощущений , поэтому чтобы встряхнуть нервную систему (обидится, оскорбиться за героиню, либо просто возненавидеть ггероя) и читаю этот бред ... Наверное со стороны это выглядит дико, но так как в книжной жестокости нет никаких угроз (ее ведь можно просто закрыть или удалить , не дочитав), поэтому вместо экстрима наяву, лучше мачо в книгах...
Сумбурно получилось , но вот как то так вписываются в мой круг прочтения романы о жестоких мачо , и это, я называю адреналиновой встряской...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Сен 2013 15:20

aria-fialka писал(а):
в книжной жестокости нет никаких угроз

Ира, наверное все-таки угроза есть, если такие книги портят настроение, вызывают чувства обиды, ненависти...
Если хочется "встряхнуть душу" (как это я называю Smile ), наверное лучше все-таки читать что-то слезоточивое, чем жестокое... Это я не в плане совета, а просто мое мнение... Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Сен 2013 15:27

Chelena писал(а):
aria-fialka писал(а):
в книжной жестокости нет никаких угроз

Ира, наверное все-таки угроза есть, если такие книги портят настроение, вызывают чувства обиды, ненависти...
Если хочется "встряхнуть душу" (как это я называю Smile ), наверное лучше все-таки читать что-то слезоточивое, чем жестокое... Это я не в плане совета, а просто мое мнение... Smile


Лена , вот именно ,мне хочется ,чтобы книжные герои испортили настроение , а не "живые"персонажи... а слезы ... слезы - это когда душа требует расслабиться и кого то пожалеть, посочувствовать ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2013 15:28

Chelena писал(а):
Если хочется "встряхнуть душу" (как это я называю Smile ), наверное лучше все-таки читать что-то слезоточивое, чем жестокое... Это я не в плане совета, а просто мое мнение... Smile

Поддержу... не понимаю и понимать не хочу насилия и негативных эмоций НИГДЕ! Стоит включить Новости - вот вам экстрим... хоть отбавляй... Я политически и социально активный человек, мне экстрима хватает в реальной жизни...
А литература, даже самая мелкая, должна учить светлому и доброму. Её ведь "мелочь пузатая" читает...
Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Сен 2013 15:36

Esmerald писал(а):
Стоит включить Новости - вот вам экстрим... хоть отбавляй...

Кристиночка , так ведь Новости - это смертельный экстрим , а мне жить хочется ...Лучше перемешивать серии "Цветы жизни" и "Арлекин" , "Амур" и мне этого достаточно для остроты ...
Нежное и бредовое(иногда или часто) вполне меня устраивает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>28 Сен 2013 15:46

Ну, что поделать, тут у нас взгляды разные. Было бы скучно, если бы все были одинаковыми!
У меня экстрим массовый легче (ну... сильно сказано) воспринимается, как говорится - миллионы - это статистика, история одного человека - это трагедия...
Хотя однозначно и одинаково рыдаю и над тем и над другим! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Сен 2013 15:55

Esmerald писал(а):
одинаково рыдаю и над тем и над другим


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>19 Янв 2014 19:20

...Лучше перемешивать серии "Цветы жизни" и "Арлекин" , "Амур" и мне этого достаточно для остроты ...
Нежное и бредовое(иногда или часто) вполне меня устраивает...[/qu


Я тоже люблю перемешивать серии, так как однотипные романы быстро надоедают. После жёстких сюжетов больше ценишь "Цветы любви".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: У меня бы все лицо отслоилось от такой процедуры. У меня сохранились самые... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Привлекает ли меня серия "Цветы любви"? [17525] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение