Уравнение с несколькими неизвестными (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Авг 2013 11:20


Ууу как тут всё повернулась Shocked Так Женька с Серёгой без пяти минут шпионы Laughing,втянули нашу хорошую и примерную девочку в свои опасные игры,но Инна им покажет последний день Помпеи Wink
Представляю приходит Серёжа к ним домой находит эту пресловутую флешку и ... не может открыть Mr. Green
Зато урок впредь не будет девушек использовать в своих корыстных целях Tongue
Спасибо за главу Guby rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

noelstar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 134
Откуда: Миргород, Украина
>26 Авг 2013 11:45

А я уж думала записать Инну в безбожные фантазерки на фоне переохлаждения, а она оказалась не так уж и не права - вернее права)) ПроСю прощения у девушки и ее интуиции)))
Спасибо за проду!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Авг 2013 12:44

Вот и Сережка объявился и свое неблагородное поведение объяснил почти правдоподобно Smile
Вот вроде все ясно - Инну он знал заочно, в лесу хотел жизни поучить, а потом вернул ноут...
Эхь, вот я бы поверила...нуаче, вполне такая неплохая версия событий, вот только Инка-то не така доверчивая как я...это ж надо? Я бы и внимания не обратила чего там с ноутом и даже близко бы к нему не подошла после его благополучного возвращения, а Инна как настоящая ищейка - столько несовпадений отметила...и снова фантазия ее погнала куда не следует!
Это че она за програмку замутила? Неужели файлы брата попрятала? Если взять в расчет ее фантазию, то боюсь не скоро Сергей доберется до нужного ему...
Вот жила себе девочка Инна, бед практически не знала, а теперь вон хакерит сидит
А просьба брата к Инне оказалась-то явной подставой! Вот таким братишкам стучать нужно по макушкам, чтобы знали, что нече сестренок впечатлительных в такие комбинации втягивать. Ох, выйдет Сергею с Женькой это боком, вот прям чую...
Спасибо, Аня! Все чудесатее и чудесатее становится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>26 Авг 2013 15:31

Ну прям страсти шпиёнские))) спасибо!!!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>26 Авг 2013 17:06

Ann Schu писал(а):
Я – тот, кому ты должна была его отдать.

О, оказывается меня иногда умные мысли посещают , только чего они там надолго не задерживаются . Я еще вчера хотела как версию написать, что ее из дома брату нужно было выманить, но чего-то постеснялась
А тут, оказывается, шпиёнские страсти, слежка, пароль, чьорт побьери, ус отклеился. Уууу, как интереснооо.
Молодец, Инна, все ходы просчитала, все припрятала, засекретила - но пасаран!
Ann Schu писал(а):
дернув увязшую в волосах расческу так, что аж слезы на глазах выступили, и, перехватив её на манер холодного оружия, девушка распахнула дверь на всю ширину.
- Привет. Ты в меня ею кинуть собираешься или догнать и зачесать до полусмерти?

Угу, зачесать (залюбить пока не дают), все таки в приличный дом пришел, дресс код, фейс контроль. Серега, не бойся, она против шерсти не будет, ей зверь ручной нужен, а не дикий.
Анюта, пасибки Flowers ,
вот сидю, жду, как старый хрыч будет молодую козочку пасти из института Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>26 Авг 2013 17:53

Pragmatik писал(а):
А Сереженька то не так и прост оказался. Во как все закрутилось.

Ага, он у нас тоже совсем не мимо пробегал Laughing

Pragmatik писал(а):
Ну и намается он с Инной, она еще та "девочка-колокольчик", так звякнет что мало не покажется. Профессорская дочка - ну ну, я бы не была так в этом уверена.

Да-да, как бы потом она ему набат не сыграла. Девочка у нас с выдумкоооооой... Правда, и Серега, как грится, не пальцем деланный Wink

Pragmatik писал(а):
Спасибо за новую главу!

На здоровье Smile

Cyhanchik писал(а):
Ну, братец, "удружил"...

Так все проблемы от родни...

Cyhanchik писал(а):
Зря Женя с Сергеем уверенны в скромности и тихости Инны.

Святые слова Laughing

Cyhanchik писал(а):
Взломав СD, она с упехом начала воплощать план под кодовым названием "Палки в колеса"))))

Она-то думает иначе, так что налицо конфликт интересов Wink

Cyhanchik писал(а):
Спасибо!

Пожалуйста Smile

чудо-ёжик писал(а):
Начинала читать еще на самиздате, но по тех. причинам потеряла ссыль. Аня, ты ведь недавно здесь? Буду читать дальше!

Доброго времени суток, Маша Smile
Не то, чтобы совсем недавно, просто второе пришествие произошло только в июне Laughing
Присоединяйся, найдем тебе местечко поуютнее и потеплее Smile

Dizel писал(а):

Раньше выговаривале маме, теперь нет - муж у меня таких размеров и вида, что ему выговаривать боязно Laughing


Dizel писал(а):
Ууу как тут всё повернулась Shocked Так Женька с Серёгой без пяти минут шпионы Laughing,втянули нашу хорошую и примерную девочку в свои опасные игры,но Инна им покажет последний день Помпеи Wink

Ага, неча милую девочку в свои проблемы втягивать. Да ещё и предварительно не объяснив их суть...

Dizel писал(а):
Представляю приходит Серёжа к ним домой находит эту пресловутую флешку и ... не может открыть Mr. Green

Бггг, пусть он её сначала вообще найдет Laughing

Dizel писал(а):
Зато урок впредь не будет девушек использовать в своих корыстных целях Tongue

Не, точно не будут, им и этого эксперимента за глаза Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу Guby rose

На здоровье Smile

noelstar писал(а):
А я уж думала записать Инну в безбожные фантазерки на фоне переохлаждения, а она оказалась не так уж и не права - вернее права)) ПроСю прощения у девушки и ее интуиции)))

Ну, фантазия у неё, и правда, немного переразвита, но для такого дела это только на благо. Как говорится, если у вас паранойя, ещё не значит, что за вами не следят Wink

noelstar писал(а):
Спасибо за проду!))

Пожалуйста Very Happy

alenatara писал(а):
Вот и Сережка объявился и свое неблагородное поведение объяснил почти правдоподобно Smile

Ключевое слово - "почти" Laughing

alenatara писал(а):
Вот вроде все ясно - Инну он знал заочно, в лесу хотел жизни поучить, а потом вернул ноут...

Угу, вот такой он у нас бессребреник - ищет по ночам заплутавших дев, спасает, учит уму-разуму и уходит в метель Wink

alenatara писал(а):
Эхь, вот я бы поверила...нуаче, вполне такая неплохая версия событий, вот только Инка-то не така доверчивая как я...это ж надо? Я бы и внимания не обратила чего там с ноутом и даже близко бы к нему не подошла после его благополучного возвращения, а Инна как настоящая ищейка - столько несовпадений отметила...и снова фантазия ее погнала куда не следует!

Инка программер, ей положено не только на софт внимание обращать, но и на "железо", так что у неё были все предпосылки.
Дык, фантазия такое дело... ЗагадоШное Laughing

alenatara писал(а):
Это че она за програмку замутила? Неужели файлы брата попрятала? Если взять в расчет ее фантазию, то боюсь не скоро Сергей доберется до нужного ему...

Это и сделала, так что Сереже теперь придется немало лишений претерпеть, чтобы вернуть свое добро Wink

alenatara писал(а):
Вот жила себе девочка Инна, бед практически не знала, а теперь вон хакерит сидит

Вот такая тяжелая жизнь... Ничё, в будущем все пригодится Laughing

alenatara писал(а):
А просьба брата к Инне оказалась-то явной подставой! Вот таким братишкам стучать нужно по макушкам, чтобы знали, что нече сестренок впечатлительных в такие комбинации втягивать. Ох, выйдет Сергею с Женькой это боком, вот прям чую...

Сестрицы вообще народ старательный, как запрячут чего-нибудь, потом хрен найдешь Smile

alenatara писал(а):
Спасибо, Аня! Все чудесатее и чудесатее становится

На здоровье Smile

Bless-ka писал(а):
Ну прям страсти шпиёнские))) спасибо!!!)))

Они самые и есть. Пожалуйста Very Happy

bonata писал(а):
Ann Schu писал(а):
Я – тот, кому ты должна была его отдать.
О, оказывается меня иногда умные мысли посещают , только чего они там надолго не задерживаются . Я еще вчера хотела как версию написать, что ее из дома брату нужно было выманить, но чего-то постеснялась

Угу, умные мысли они такие, как заведутся, потом никаким дустом не выведешь Laughing

bonata писал(а):
А тут, оказывается, шпиёнские страсти, слежка, пароль, чьорт побьери, ус отклеился. Уууу, как интереснооо.

Ничего, пусть побегают, а то бедную девушку напугали, втемную разыграли... Теперь пора ребятам нервничать Wink

bonata писал(а):
Молодец, Инна, все ходы просчитала, все припрятала, засекретила - но пасаран!

Дык братца любимого спасает! Кто б ей ещё подсказал, что он в спасении не нуждается...

bonata писал(а):
Ann Schu писал(а):
дернув увязшую в волосах расческу так, что аж слезы на глазах выступили, и, перехватив её на манер холодного оружия, девушка распахнула дверь на всю ширину.

- Привет. Ты в меня ею кинуть собираешься или догнать и зачесать до полусмерти?
Угу, зачесать (залюбить пока не дают), все таки в приличный дом пришел, дресс код, фейс контроль. Серега, не бойся, она против шерсти не будет, ей зверь ручной нужен, а не дикий. [/quote]
Хе, ещё чего! ПУсть сначала свою благонадежность докажет Laughing
Скажу по страшному секрету - этот роман моя первая и, похоже, последняя попытка написать что-то с героиней-девственницей Laughing Шо-то после него больше не тянет...

bonata писал(а):
Анюта, пасибки Flowers ,

На здоровье Smile

bonata писал(а):
вот сидю, жду, как старый хрыч будет молодую козочку пасти из института Laughing

Хехе, будет ему небольшой сюпризец Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>26 Авг 2013 21:39

Аня, спасибо за продолжение!! Very Happy
Так здорово вновь вернуться в цивилизацию и читать сразу несколько глав захватывающей истории! Ar
Эпопея по выкапыванию машины и Инны не могла оставить равнодушной!
Читая, хихикала и похрюкивала от восторга( а дело было в транспорте. Представляешь, какими глазами на меня смотрели люди?)) Shocked
Аня, язык повествования и сравнения шикарны!!" кто-то душит больного астмой жеребца" )) Это нечто!! Аня, « я Ваша навек!» (с)
Сергей ,правда, заслуживает звание «Самый подозрительный тип года»!
Мало того, что шляется неизвестно где с неизвестно какой целью, так еще и во фляжке у него дрогой коньяк (латентный алкоголик?) и зарится на сломанные компы!
А Инна ооочень оригинально использует спиртное! Ну разве такую девушку забудешь? Естественно, найдет и лично проверит в чем еще она так оригинальна!! wo
Постепенно Инна нам раскрывается, узнаем и про ее учебу (ответственная студентка),и про родителей (профессорская дочка)), и про друзей , и про комплексы.А уж фантазия у нее…(почти как у Автора) Wink
План по «поимке» Сергея был детально разработан. Вот только не учитывал, что не сможет Сергей забыть Инины благоухающие колени и сам ее найдет. Tongue
А ведь при ближайшем рассмотрении не произвел этот Лыцарь недоделанный впечатления на нашу красавицу)) lac
А тут еще такие откровения!Воспитатель выискался!!Я его на месте Инны таки приложила бы той расческой))
И вот ведь прохвост!!Быстренько выдал свою версию, чтоб в чем похуже не заподозрили !Но Инна умница! пропажу нашла и сейчас так запрячет, что хрен ее Сергей найдет! а все потому что нельзя женщин втемную использовать! Так ему и надо, а то считает себя самым умным!!И так хочется , чтобы план по покорению «наивной девушки» хорошо так отрикошетил! Hun
Вот все-таки все проблемы от родственников!!это ж надо,родной братец такую хрюшку подложил!!
Анечка,замечательная история получается!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>27 Авг 2013 6:37

RozMary писал(а):
Аня, спасибо за продолжение!! Very Happy

На здоровье, Машунь Smile

RozMary писал(а):
Так здорово вновь вернуться в цивилизацию и читать сразу несколько глав захватывающей истории! Ar

Мне вот отчетливо намекают, что через несколько дней тоже куда-нибудь сволокут... Уже заранее страшно Laughing

RozMary писал(а):
Эпопея по выкапыванию машины и Инны не могла оставить равнодушной!
Читая, хихикала и похрюкивала от восторга( а дело было в транспорте. Представляешь, какими глазами на меня смотрели люди?)) Shocked
Аня, язык повествования и сравнения шикарны!!" кто-то душит больного астмой жеребца" )) Это нечто!! Аня, « я Ваша навек!» (с)

Спасибо, дорогая, я так рада, что история нравится Very Happy
На меня в маршрутках всегда косятся, но это уже привычно... Потому что, наверное, на лбу неоновыми буквами написано "Лох - это судьба". Так что все бомжы, просящие пятьдесят копеек, потерявшиеся бабушки, пьяные, цыгане, лохотронщики и т.д. видят издали. Наверное, судьба у меня такая Gun

RozMary писал(а):
Сергей ,правда, заслуживает звание «Самый подозрительный тип года»!

Он такой Laughing

RozMary писал(а):
Мало того, что шляется неизвестно где с неизвестно какой целью, так еще и во фляжке у него дрогой коньяк (латентный алкоголик?) и зарится на сломанные компы!

Вот такой у нас оригинальный герой. Полнейший нестандарт Wink

RozMary писал(а):
А Инна ооочень оригинально использует спиртное! Ну разве такую девушку забудешь? Естественно, найдет и лично проверит в чем еще она так оригинальна!! wo

Конечно, не забудешь! Он же сам так и сказал, что не только заметишь издали, но и вовек не забудешь Laughing

RozMary писал(а):
Постепенно Инна нам раскрывается, узнаем и про ее учебу (ответственная студентка),и про родителей (профессорская дочка)), и про друзей , и про комплексы.А уж фантазия у нее…(почти как у Автора) Wink

Инночка у нас девочка домашняя, но с выдумкой, так что эти горе-шпионам ещё прилетит Very Happy

RozMary писал(а):
План по «поимке» Сергея был детально разработан. Вот только не учитывал, что не сможет Сергей забыть Инины благоухающие колени и сам ее найдет. Tongue

Думаешь, пришел-таки пятку облизать? Laughing

RozMary писал(а):
А ведь при ближайшем рассмотрении не произвел этот Лыцарь недоделанный впечатления на нашу красавицу)) lac
А тут еще такие откровения!Воспитатель выискался!!Я его на месте Инны таки приложила бы той расческой))

Хорошо, что не чайником, он тоже под рукой был Laughing

RozMary писал(а):
И вот ведь прохвост!!Быстренько выдал свою версию, чтоб в чем похуже не заподозрили !Но Инна умница! пропажу нашла и сейчас так запрячет, что хрен ее Сергей найдет! а все потому что нельзя женщин втемную использовать! Так ему и надо, а то считает себя самым умным!!И так хочется , чтобы план по покорению «наивной девушки» хорошо так отрикошетил! Hun

Желание будет исполнено, обещаю - отрикошетит так, что Серега ещё будет страдать морально и физически Wink

RozMary писал(а):
Вот все-таки все проблемы от родственников!!это ж надо,родной братец такую хрюшку подложил!!

Так все проблемы от близкой родня, это я уже давно поняла Laughing

RozMary писал(а):
Анечка,замечательная история получается!! Flowers

Спасибо большое, солнце rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>27 Авг 2013 6:39

 » Глава 5

«Ни одно доброе дело не остается безнаказанным»
Томас Брукс



После двух суток, за которые спала, в лучшем случае, часа три, Инка продрала ясны глазоньки только глубоким вечером, и то не по собственной воле – кто-то очень хотел её услышать, названия на мобильный.
- Ну? – спросонья девушка была несколько заторможена, а оттого невежлива.
- Добрый вечер. Инна Власова?
Красивый мужской голос был ей смутно знаком, но кто это, Власова не смогла бы сказать даже под угрозой расстрела.
- Да, - приоткрыв один глаз, она посмотрела на часы. Девять часов вечера. И ведь приспичило же кому-то позвонить, такой приятный сон перебили…
- Это Константин Эрмидис, помните такого?
От этих слов дрема слетела с неё, как шелуха с семечки. Помнит ли она?! Да все девчонки их института не только помнят, но и рыдают в подушки по ночам при одной только мысли о молодом, но перспективном во всех смыслах преподавателе! Жаль только, что у них он ничего не вел…
- Да, конечно… - от потрясения она понизила голос и перешла на шепот.
- Простите, что так поздно, хотел с вами поговорить на занятиях, но не нашел, поэтому звоню лично.
- Просто я сессию уже закрыла, - затараторила Инна, пытаясь оправдать, чтобы, не дай Бог, он не подумал, что она прогуливала. Параллельно девушка путалась пальцами разодрать спутанные волосы, но потерпела полное фиаско.
- Да, я знаю и хотел поговорить совершенно по другому вопросу. Дело в том, что вы, наверное, слышали об обмене студентами с Техническим университетом Мюнхена? Так вот, у вас, как у отличницы учебы, есть шанс попасть в их число. Но нужно до выходных написать заявление и подать некоторые документы. Насколько знаю, немецким вы владеете?
- Дддда, - она так и замерла, сидя на кровати в теплой пижаме и шерстяных носках. Сказать что-либо более вразумительное Инна пока не могла, разве что восторженно завизжать, но вряд ли это будет правильно расценено.
- Вот и хорошо. Значит, завтра, часика в три подойдите в учебную часть, решим все вопросы и уточним нюансы. Хорошо?
- Конечно. Спасибо большое, Константин Дмитриевич!
- Пока не за что. Всего доброго.
Инка пару минут посидела среди заградительного вала из подушек и одеяла, а потом с восторженным писком начала скакать по кровати. Пружины матраса протяжно и жалобно застонали, не разделяя искренней радости хозяйки. Почему-то она никогда не задумывалась об участии в этом проекте. Да, слышала, но все пропускала мимо ушей, а тут…
Ещё раз счастливо взвизгнув, девушка, бодрая и совершенно проснувшаяся, вскочила. Какой тут сон, когда такие новости! На фоне этого даже проблема с Женькиными вещами и этим подозрительным Сергеем отошла куда-то на второй план.
Поскользнувшись в коридоре и ударившись коленкой о косяк, Инна, уже чуть подрастерявшая щенячий восторг, приковыляла на кухню и заглянула в холодильник. Верная своей навязчивой идее похудеть, вчера после занятий девушка из продуктов купила только три кило яблок, потому, не имея особого выбора, захрустела сочной антоновкой и задумалась.
В любом случае, даже если она воспользуется предложением института, пока будут оформляться документы, виза, утрясаться всякие мелочи, которых в последний момент вылезет целый ворох, разобраться с проблемами брата она успеет. Напутствовав себя подобными мыслями и поняв, что сон ей полностью и окончательно перебили, Инна снова засела за детище, над которым трудилась всю ночь. Результат превзошел все её ожидания – программа не просто работала, Власова, зная алгоритм, и сама не с первого раза смогла правильно подобрать пароль. Но что-то её все-таки смущало, а вернувшееся вдохновение подсказало ещё одну, даже более пакостную, чем уже осуществленная, идею. А что, если не просто защитить данные, но и поставить что-то вроде сторожевой собачки? Конечно, раньше она такими вещами не занималась (во всяком случае, признаваться в подобном не собиралась), но ради правого дела…
О том, что брат может быть замешан в левом деле она предпочитала не думать, вот вернется Женька из своей командировки, она из него всю душу вынет, а пока нужно придержать грызущее любопытство. Одно плохо – за работой снова придется провести всю ночь, а завтра при встрече с Эрмидисом хотелось выглядеть, как можно лучше. Хотя, часиков шесть для работы у неё есть…
Но в шесть она не уложилась, угробив на воплощение коварного замысла почти восемь, зато даже сама, не терзаясь ложной скромностью, могла сказать, что получилась не прога, а конфетка. Хотя, это, конечно, смотря с чьей стороны. От идеи хранить информацию все на той же микроSD Инна отказалась сразу – слишком просто, кроме того, для правильной работы системы безопасности нужно, чтобы карта все время была в устройстве, а обеспечить это было бы проблематично. Хотя, и тут у неё была одна задумка, касательно того, что прятать нужно или на видном месте, или там, где просто не станут искать, потому как только идиоту может прийти в голову такое решение относительно хранения важных данных в условиях жесткой конкуренции. Но мысль захватывала Власову все больше, и она не стала окончательно отказываться от такой идеи. Правда, провернуть все это будет довольно проблематично, но если подойти к проблеме с фантазией…
Утро у неё началось ближе к полудню, и, впервые за долгие месяцы, Инна почти все время, остающееся до судьбоносной встречи, провела в метаниях между зеркалом и шкафом, сопровождающимися сакраментальным женским:
- Мне нечего надеть!
Перемерив большую часть гардероба, включая летние наряды, она остановилась на строгих черных брючках, бледно-зеленой рубашке мужского кроя и серой жилетке, скроенной так, чтобы подчеркнуть все, что нужно, и ненавязчиво увести нескромный взгляд от линий, нуждающихся в шлифовке посредством занятий в спортзале. Волосы Инна стянула в такой тугой пучок, что уголки глаз уползли куда-то к вискам, а сама девушка стала похожа на замаскировавшуюся азиатку.
Конечно, встреча по поводу учебных вопросов не особо располагает к романтике, но Власова решила, что это судьба. Вопросом, на кой черт ей вообще сдался Константин Дмитриевич, если сама она по нему вздыхала больше из женской солидарности, Инка не задавалась, но не могла позволить себе выглядеть на оценку ниже, чем «хорошо».
В последний раз критически осмотревшись и посидев на дорожку – зачем, не поняла, но, на всякий случай, плюхнулась на пуфик в прихожей – девушка, замотавшись в шаль, выскочила из дома.
За почти двое суток, в течение которых она не показывалась на улице, здесь существенно потеплело – минус пятнадцать после двадцати пяти казались чуть ли не предвестниками весны. Зато вместо яркого солнышка по улицам гуляла пока ещё несильная вьюга, заметая мелкими колкими снежинками оставленные следы, заглядывая во все подворотни и топорща перья нахохлившимся воронам, сидящим на ветках дворовой липы. Натянув поглубже капюшон и опустив глаза вниз, чтобы их не залепило снегом, Инна, полная хороших предчувствий, заторопилась на остановку, не обратив внимания на мужчину, который, при виде неё отвернулся, делая вид, что очищает щеткой лобовое стекло…


Эта зараза окопалась в квартире, как хомяк в норе, и покидать её не собиралась. Сидение в машине под окнами Инны ему уже осточертело, но лезть в дом, пока там находится хозяйка, совсем нагло, положение ещё не до такой степени отчаянное. Чем она занималась вчера, так и осталось невыясненным, но из дому не показывалась, да и свет в её окнах зажегся только поздно вечером. Значит, либо спала, либо была у кого-то из соседей, потому что на улицу Власова не выходила.
Женька больше не звонил из соображений безопасности, чтобы случайно не выдать себя, потому даже высказать свои нелицеприятные мысли по поводу его сестры было некому. За те несколько часов, пока он караулил возле подъезда, парень успел устать, обозлиться и захотеть есть, но самым большим желанием было подняться наверх и хорошенько тряхнуть рыжую, чтобы та отдала карту памяти. Пока этот порыв удавалось сдерживать, но терпение уже было на исходе.
Неизвестно, кто именно услышал его молитвы, но, когда он вышел из машины, чтобы размять ноги, подъездная дверь скрипнула, и на улице показалась царица его грез. Во всяком случае, Сергей все чаще мечтал удушить девушку, похерившую им такой план. Хотя пробежала Инна в нескольких метрах от него, она явно не узнала парня, что не могло не порадовать. Конечно, тот уже морально готовился к блицкригу в отношении завоевания доверия рыжей, но лучше ей не знать, что он караулил её во дворе…
На лестнице Сергей никого не встретил, что, безусловно, радовало, хотя, если подумать, кому захочется просто так выбежать на улицу в метель? С ключом от тамбура тоже особых проблем не возникло – жильцы проявили завидную наивность, поставив там замок, который откроет даже ребенок при помощи отвертки. А вот со входной дверью пришлось бы немного повозиться, если бы парень заранее не разжился ключами у друга. Причем, никакого криминала – Женька как-то оставлял у него связку перед культурным отдыхом, понимая, что может по нетрезвому делу их потерять, а забрать забыл. С тех пор прошло уже больше года, но Власов об этом так и не вспомнил, зато Сергей ещё раз похвал себя, что не выкинул их за ненадобностью.
Уже в самом коридоре он споткнулся обо что-то, при ближайшем рассмотрении оказавшемся женским тапком с помпоном, и счел это дурным знаком. Почему-то Серый был уверен, что ничего он здесь не найдет, ну, не внушала ему Инна доверия. Причем, дело даже не в коварстве, присущем всем представителям прекрасной половины, складывалось у него впечатление, что рыжая не так проста, как кажется.
Темнота прихожей сменилась тусклым, слегка размытым светом, льющимся в коридор через открытую дверь кухни, который позволял передвигаться, не калечась о попадающиеся под ноги предметы. В квартире было тихо и сумрачно, только слегка пахло чем-то химическим. Зацепившись взглядом на стоящий на тумбочке флакон лака для волос, Сергей даже понял – чем именно.
Но времени, чтобы изучать быт Инны у него не было, потому парень сосредоточился на поисках сумки для ноутбука. Ни в комнате девушки, ни в гостиной, ни в закрытой спальне, как он понял, родителей, её не было, потому пришлось искать более тщательно. В шкаф он не полез из опасения увязнуть в женских шмотках – из опыта он знал, что там, под стопкой старых свитеров, которые никогда никто уже не наденет, хранятся все самые страшные девичьи секреты, типа фотографий с пьянки, на которых хозяйку помещения можно увидеть в весьма фривольном виде и пикантной позе.
Осторожно проверяя ящики рабочего стола, в которых царил подозрительный порядок, Сергей не сразу обратив внимание, что стоящий на прикроватном столике открытый ноутбук не выключен, а находится в спящем режиме. Выдавал работающую технику только едва слышный гул вентилятора. Присев на застеленную клетчатым пледом постель, Серый тронул пальцем тачпад и выругался сквозь зубы. Хотя его непосредственная деятельность все же не была напрямую связана с программированием и прочими IT чудесами, но что означают символы на экране, прекрасно знал.
Форматирование жесткого диска завершено.
- И что же ты прячешь? – произнесенный вслух вопрос к разгадке не приблизил, зато напомнил ему о первоначальной цели визита. Конечно, при желании можно восстановить информацию даже после форматирования, но как-то сомнительно, что Инна об этом не знает, потому, скорее всего, предприняла определенные меры, и, убив на возвращение содержимого винчестера немало времени и сил, Сергей имеет все шансы полюбоваться на какую-нибудь полную коллекцию фильмов о вампирах в блю-рей.
Проверив адаптер и не обнаружив искомую карту памяти, парень оставил её Мас в покое, сосредоточившись на насущной проблеме. А вот в одной из шкатулок, притулившейся на туалетном столике, его ожидал сюрприз – целая коллекция флешек и микроSD. Угробив на их проверку больше получаса, Сергей отобрал две, подходящие на потерянную по объему и виду, но содержание которых было защищено паролями, он, наконец-то, заметил сумку, задвинутую в щель между столом и стеной. Но тут его постигло разочарование – кроме документов на уже почивший Женькин ноутбук и пары установочных дисков, там ничего не было. Значит, девчонка карту памяти уже нашла. Остается надеяться, что одна из тех, которые он у неё стащил, и есть искомая…

Ни метель, с каждой минутой, все активнее поднимающая плотное снежное марево, ни холодный ветер, от неё только усиливающийся, не смогли испортить Инне настроение. Даже когда из-за очередного отключения электричества троллейбус встал за пару остановок до той, на которой нужно было выходить девушке, Власова бодро сбежала по ступенькам, правда, слегка притормозив от брошенной в лицо охапки снежинок.
Прохожие такой погоде не особо радовались, но ей было все равно – мало того, что впереди маячила вполне реальная перспектива обучения в лучшем ВУЗе Германии, так предстояло ещё и рандеву с Константином Дмитриевичем. Вот Ленка удивится! Ой, она же подруге не позвонила... Но потом, подумав, решила, что не стоит делать этого сейчас – вдруг сглазит, зато вечером обязательно поделится. Нужно только не забыть положить деньги на телефон, а то утром пришла смк-ка, что там меньше пятнадцати рублей…
С трудом отыскав мобильник в сумке, Инна поняла, что по времени вполне успеет пополнить счет, тем более, что тут буквально через несколько десятков метров салон сотовой связи. Прибавив шагу, девушка подбежала к стеклянным дверям под желтой вывеской, рядом с которыми две девочки лет десяти гладили съежившегося на куске картона котенка.
- Тетенька, а вам котенок не нужен? – одна из них подняла глаза на Инну, продолжая чесать серовато-коричневый комок уже замерзшей ладошкой.
- Нет, спасибо, - Власова улыбнулась юным защитницам животных и забежала в пропахшее специфическими ароматами пластика помещение. После улицы здесь было жарко и одуряющее душно, так что Инна поспешила сделать, зачем, собственно пришла, но её ждал облом – автомат по приему платежей не работал, пришлось платить через кассу. Потом выяснилось, что у них нет сдачи, и пришлось ждать минут пять, пока кассирша вернется из подсобки. За это время владевшая Инкой эйфория если не пропала, то значительно потускнела, а сама девушка успела вспотеть под несколькими слоями одежды и начать задыхаться в почти лишенном притока кислорода магазине. Получив, наконец, сдачу, она выскочила на улицу, как никогда радуясь и холоду, и снегу. Девочек там уже не было, а вот котенок так и остался на своем месте, сжавшийся в клубок, чтобы сохранить хоть немного тепла. Оглянувшись по сторонам и не увидев его чесальщиц, Инна поморщилась, но вернулась в салон связи.
- Извините, там возле двери котенок. Не знаете, может, потерял кто-то?
Девушка-консультант переглянулась с мужчиной, на бейдже которого было написано «Старший продавец» и пожала плечами:
- Нет, я не видела, - и, поняв, что покупать Инка у них больше ничего не собирается, отвернулась, делая вид, что занята раскладыванием рекламных буклетов. – Наверное, подбросили.
- Понятно…
Мелкий кысь никуда не делся, только все сильнее съеживался, тщетно пытаясь согреться. Власова опустилась рядом на корточки и погладила его по худенькой спинке, не снимая варежку.
- Котик, я не могу тебя взять. Мне уезжать скоро, а мамы с папой не будет ещё пару месяцев… Ну, с кем я тебя оставлю? - Котенок никак не отреагировал на слова, но подполз, прижимаясь к чуть кусачей шести варежки, и едва слышно хрипловато мяукнул, разевая маленький розовый ротик. – Извини, но мне нельзя…
Она торопливо встала и быстро, не оглядываясь, пошла к уже виднеющемуся над покрытыми инеем ветками парковых деревьев корпусу института. Радовавший ещё десять минут назад снег теперь раздражал, жаля щеки и попадая в глаза. Месиво из кусочков льда, песка и соли мешало переступать, а прохожие, казалось, специально задевают спешащую девушку, задерживая и не давая пройти. А ведь Константин Дмитриевич очень пунктуален, это она слышала от его студентов. За опоздание может и не пустить на занятия.
Дойдя до пешеходного перехода, Инна остановилась, ожидая, когда загорится зеленый, и шмыгнула носом. Ну вот, только соплей и не хватало. А все эта дурацкая погода! Этот ветер, и снег, и холод…
- Ну, мне же нельзя, - вслух прошептала она, отчего стоящий рядом импозантный мужчина покосился на разговаривающую саму с собой девушку и сделал пару шагов в сторону. – Нельзя…
Инна прикрыла веки, смаргивая горячую влагу, от которой перед глазами все плыло, и глубоко вдохнула, пытаясь успокоиться. Это же глупо, невозможно помочь всем. И если бы кто-то захотел сделать статистику кошачьей жизни…
- Вы собираетесь идти? – Власова вздрогнула от грубого тычка в спину и, испуганно распахнув глаза, повернулась. Оказывается, цвет светофора уже сменился, и стоящая позади неё необъятная бабища, укутанная в несколько теплых платков, решила таким образом подбодрить задумавшуюся девушку. – Ну, долго будешь стоять?! Мне из-за тебя весь день тут мерзнуть?! – она все повышала голос, причем, с таким воодушевлением, словно только и искала повод, чтобы поскандалить.
- Нет, идите, - Инна отступила, пропуская женщину, которая, презрительно фыркнув, ещё долго что-то недовольно бормотала. Власова оглянулась на двери института, до которых осталась сотня метров и быстро пошла обратно. Постепенно переходя на бег, поскальзываясь и извиняясь перед теми, кого в спешке задевала руками или сумкой. Пусть это ничего не изменит статистически и совершенно лишено логики и здравого смыла, но девушке было все равно. Последние несколько метров она почти пролетела и, не обращая внимания на парадные брючки и то, что тротуар, никогда не радовавший чистотой, сегодня был особенно грязным, встала на колени рядом с картонкой.
Он все так же лежал, скорее всего, не пошевелившись за эти несколько минут.
- Ты прости меня, - Инна торопливо сняла варежки и осторожно взяла в ладони худенькое замерзшее тельце. – Прости, пожалуйста, - она подышала на мелко вздрагивающий комок меха, пытаясь согреть. – Будешь со мной жить? - Котенок чуть развернулся, прижавшись холодным носиком к её ладони, и затрясся ещё сильнее. – Вот и договорились.
Вытерев мокрые щеки варежкой, девушка обернула ею котенка и попыталась придумать, как его нести. Не в сумку же посадить – там холодно, да и неудобно. В карман тоже не положишь…
- Надеюсь, блох у тебя нет, - прошептала Инна расстегивая верхние пуговицы пуховика. Холод тут же принялся покусывать обнажившуюся шею, но девушка, ежась и передергиваясь, дернула застежку потайной «молнии». – Вот тут и сиди, - она устроила котенка в варежке на своей груди и аккуратно, стараясь не придавить, привела в порядок одежду, пряча живность и собственное уже начавшее замерзать тело.
Рядом с ней, поскользнувшись, выругался, какой-то мужчина, с трудом удержав равновесие на покрытом льдом тротуаре, но Инна была поглощена попыткой поудобнее устроить в декольте звереныша. На секунду посмотрев в витрину, как в зеркало, чтобы оценить урон, нанесенный внешнему виду, Власова встретилась взглядами с той самой девушкой-консультантом, которая улыбнулась ей и продемонстрировала поднятый вверх большой палец. К чему именно это относилось, Инна не поняла и вопросительно кивнула, прося уточнить. Продавец воровато оглянулась и метнулась к двери.
- Вы котенка себе возьмете? – девушка выскочила, как была, в тонкой блузке и брючках, потому сразу обхватила себя руками, оказавшись на холоде. Ветер подхватил и распушил темные волосы, едва прикрывающие уши, отчего она сразу стала похожа на хулиганку.
- А что?
- Просто нам старший продавец не разрешил занести внутрь, я ждала, пока он за сигаретами уйдет, хотела в подсобке спрятать, а потом домой забрать. Так вы его оставите?
Предложение было заманчивым и решило бы многие проблемы, вот только она обещала. Пусть только котенку, но слово нужно держать всегда.
- Да, - Инна прижала ладонью завозившегося у неё под одеждой зверька.
- Хорошо, - девушка улыбнулась и поманила за собой. – Идите сюда.
Власова не совсем поняла, зачем её зовут, но прошла через раздвижную дверь, оказавшись все в том же торговом зале.
- Что-то ещё? – ей не хотелось показаться невежливой, но время поджимало.
- Подождите секундочку! – девушка метнулась за дверь с надписью «Служебное помещение», но, как и обещала, вернулась почти сразу. – Держите, - она протянула Инне бумажную салфетку и кивнула на зеркальную витрину. Власова охнула, когда увидела потекшую тушь и распухший нос.
- Спасибо, - на устранение случившейся косметической катастрофы ушло некоторое время, но с покрасневшим носом ничего сделать было невозможно.
- Да не за что, - пока Инна вытирала следы плача, темноволосая, присев перед ней на корточки, как могла, щеткой отчистила испачканные брюки. – Вот теперь – все. Это вам спасибо.
- Не за что, Алена, - Власова прочла имя на бейдже, приколотом к блузке кареглазой консультантки. - Я – Инна. Всего хорошего.
- И вам. Приятно было познакомиться, - девушка улыбнулась и мгновенно сделала серьезное лицо, услышав звук открывающейся двери.
- Какие-то проблемы? – вошедший мужчина снял теплую куртку и оказался тем самым старшим продавцом.
- Нет, Олег Николаевич, просто девушка потеряла варежку, вот, теперь вернулась. К сожалению, нет, наверное, вы забыли её в другом месте, - Алена сочувственно покачала головой и, пользуясь тем, что начальство отвлеклось, подмигнула Инне.
- Да, наверное, - Власова прижала голую ладонь к груди, потому что немного отогревшийся котенок начал там активно возиться, и бочком поползла на выход. – Но все равно спасибо.
- Приходите ещё, мы будем вам рады, - теперь улыбка кареглазой была сугубо профессиональной, и девушка сразу потеряла часть того обаяния, которое притягивало к ней взгляд.
Старший удовлетворенно хмыкнул и отвернулся, а Алена, сверкнув ямочками на округлых щеках, уже гораздо более тепло кивнула Инне и жестами показала на часы.
Немного потерявшаяся во всей этой суете Власова, поняв, что до назначенного времени осталось меньше десяти минут, охнула и, махнув на прощание Алене рукой, вприпрыжку помчалась в институт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>27 Авг 2013 11:34

О, Анечка, здравствуй! Заскочила на минутку, а тут, ммм.
Еще вчера забыла спросить будет ли какой зверь (ну кроме нашего лыцаря, желающего приласкать Инну Smile ) а сегодня такой милый . Ты так это все описала plach , что я чуть на улицу не собралась, забыв, что на дворе лето. Мне кажется, что животинка в каждом романе это такая твоя особая фишка, в параллелях только не помню, но там есть Игорек за мелкого пакостника.
Шо, Серега, змэрз, два дня нашу сестренку пасти, ниче, щас флешку запарится вскрывать, да инфу искать, еще вспотеет.
А знойный мачо института, надеюсь на нашу девочку не претендует, Ooh (хотя, может третий и не лишний )
Анюта, пиши, пиши, в смысле выкладывай, так и хочется узнать как у котика дела Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Авг 2013 11:53

Ой, Инку в Мюнхен зазывают! Вот это перспективы перед ней открываются...
Все таки не каждого студента, даже отличника, отправляют по обмену зарубеж.
Правда этот Эрмидис мне уже заранее как-то не понравился, если об нем весь университет вздыхает, значит мужчинка весьма и весьма избалован, по крайней мере, женским вниманием
А вот Сергею я все меньше завидую...Вот вроде дельцо такое плевое было, а из-за одной рыжей бестии у шпиёнов домарощенных все планы смешались Чую, придется таки Сергею очаровывать сестру напарника, чтобы добраться до потерянного...
А Инка оказывается мягкосердечная девушка, по крайней мере, по отношению к котенкам Интересно, как теперь пройдет ее важная встреча с "мечтой всех студенток", когда у нее питомец за воротом поселился Smile
Спасибо, Аня, за продку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>27 Авг 2013 16:40

Анечка, хотела еще немножко почитать, собраться с мыслями, и потом вылезать с мнением, но меня добил котенок - так ЯРКО и НАСТОЯЩЕ - очередное подтверждение таланта АВТОРА, спасибо! Лично для меня чувства героини очень близки - 2 месяца назад я также бежала возвращаясь за своей Муськой (теперь 4-й в доме), мороза не было, но у нее было ранено пузико и не смотря на три миллиона причин по которым я НЕ МОГУ ее взять одна причина вернуться нашлась - если не я, то кто?. Еще раз спасибо за мое горько-сладкое воспоминание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>27 Авг 2013 23:22

Аня,вот это продолжение!
Про котенка так правдиво написано!опять ты пробила на слезы plach
Как часто мы вот так проходим мимо и убеждаем себя,что нет,никак,невозможно...
И пусть один котенок не изменит статистику,но для него одного жизнь уже изменилась,а и это не мало...
у меня у родителей такой же найденыш,теперь превратился в полноправного члена семьи))
Ann Schu писал(а):
Параллельно девушка путалась пальцами разодрать спутанные волосы

Ну да,правильно,при разговоре по телефону важен не голос,а прическа Wink
Ann Schu писал(а):
Дело в том, что вы, наверное, слышали об обмене студентами с Техническим университетом Мюнхена? Так вот, у вас, как у отличницы учебы, есть шанс попасть в их число

Что-то мне это не нравится...с чего вдруг такая благотворительность?вот у меня стойкое убеждение ,что в такие поездки ездят только по блату((
Ann Schu писал(а):
Поскользнувшись в коридоре и ударившись коленкой о косяк,

бедная коленка!а ведь лечебного коньяка под рукой нет
Ann Schu писал(а):
Но мысль захватывала Власову все больше, и она не стала окончательно отказываться от такой идеи. Правда, провернуть все это будет довольно проблематично, но если подойти к проблеме с фантазией…

ох,сейчас как придумает...может,лучше бы экзамены сдавала?
Ann Schu писал(а):
кроенной так, чтобы подчеркнуть все, что нужно, и ненавязчиво увести нескромный взгляд от линий, нуждающихся в шлифовке посредством занятий в спортзале.

Как знакомо!хотя муж утверждает,что я ни черта в линиях не понимаю no
Ann Schu писал(а):
Хотя пробежала Инна в нескольких метрах от него, она явно не узнала парня, что не могло не порадовать.

Во-во!не зацепил он ее)) Как долго такое равнодушие будет его радовать?
Ann Schu писал(а):
из опыта он знал, что там, под стопкой старых свитеров, которые никогда никто уже не наденет, хранятся все самые страшные девичьи секреты, типа фотографий с пьянки, на которых хозяйку помещения можно увидеть в весьма фривольном виде и пикантной позе.

Интересный у Сереги опыт Shocked
Ann Schu писал(а):
Ты прости меня, - Инна торопливо сняла варежки и осторожно взяла в ладони худенькое замерзшее тельце. – Прости, пожалуйста, - она подышала на мелко вздрагивающий комок меха, пытаясь согреть. – Будешь со мной жить? - Котенок чуть развернулся, прижавшись холодным носиком к её ладони, и затрясся ещё сильнее. – Вот и договорились.

Побыла Инна кошачьей феей))
Ann Schu писал(а):
- Власова прижала голую ладонь к груди, потому что немного отогревшийся котенок начал там активно возиться, и бочком поползла на выход

Пойдет на встречу с котенком?Говорю ж ,очень оригинальная девушка! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>28 Авг 2013 6:29

bonata писал(а):
О, Анечка, здравствуй! Заскочила на минутку, а тут, ммм.

Доброе утро Smile
А это всегда так, забежишь на минутку, а потом... Wink

bonata писал(а):
Еще вчера забыла спросить будет ли какой зверь (ну кроме нашего лыцаря, желающего приласкать Инну Smile ) а сегодня такой милый . Ты так это все описала plach , что я чуть на улицу не собралась, забыв, что на дворе лето. Мне кажется, что животинка в каждом романе это такая твоя особая фишка, в параллелях только не помню, но там есть Игорек за мелкого пакостника.

В следующих двух частях обойдемся почти без зверья, но там есть, кому это компенсировать Laughing

bonata писал(а):
Шо, Серега, змэрз, два дня нашу сестренку пасти, ниче, щас флешку запарится вскрывать, да инфу искать, еще вспотеет.

А потом и вовсе запарится Very Happy

bonata писал(а):
А знойный мачо института, надеюсь на нашу девочку не претендует, Ooh (хотя, может третий и не лишний )

У него тоже есть свой интерес, не без этого Wink

bonata писал(а):
Анюта, пиши, пиши, в смысле выкладывай, так и хочется узнать как у котика дела Laughing

Сейчас все будет Smile

alenatara писал(а):
Ой, Инку в Мюнхен зазывают! Вот это перспективы перед ней открываются...

А она тут вся в шпиЁнских страстях, как бы перед ней перспективы с шумом не закрыли...

alenatara писал(а):
Все таки не каждого студента, даже отличника, отправляют по обмену зарубеж.

Не каждого, факт, я когда-то была отличницей Laughing

alenatara писал(а):
Правда этот Эрмидис мне уже заранее как-то не понравился, если об нем весь университет вздыхает, значит мужчинка весьма и весьма избалован, по крайней мере, женским вниманием
А вот Сергею я все меньше завидую...Вот вроде дельцо такое плевое было, а из-за одной рыжей бестии у шпиёнов домарощенных все планы смешались Чую, придется таки Сергею очаровывать сестру напарника, чтобы добраться до потерянного...

Сергею вообще многое придется вынести, чтобы добраться до искомого Wink
А Эрмидис... Его прелесть для Инны сегодня немного поблекнет Laughing

alenatara писал(а):
А Инка оказывается мягкосердечная девушка, по крайней мере, по отношению к котенкам Интересно, как теперь пройдет ее важная встреча с "мечтой всех студенток", когда у нее питомец за воротом поселился Smile

Интересно пройдет - у препода аллергия на кошачью шерсть Wink

alenatara писал(а):
Спасибо, Аня, за продку!

На здоровье Smile

Yamii писал(а):
Анечка, хотела еще немножко почитать, собраться с мыслями, и потом вылезать с мнением, но меня добил котенок - так ЯРКО и НАСТОЯЩЕ - очередное подтверждение таланта АВТОРА, спасибо! Лично для меня чувства героини очень близки - 2 месяца назад я также бежала возвращаясь за своей Муськой (теперь 4-й в доме), мороза не было, но у нее было ранено пузико и не смотря на три миллиона причин по которым я НЕ МОГУ ее взять одна причина вернуться нашлась - если не я, то кто?. Еще раз спасибо за мое горько-сладкое воспоминание!

Ой, Викусь, я в 15 лет доставала из кювета котенка, которого какой-то живодер завязал в пакете с битым стеклом... Помню, несу домой, киса на руках вся израненная, но мурлычет, а я иду и реву... Это теперь любимая мамина кошечка Smile

RozMary писал(а):
Аня,вот это продолжение!

Спасибо Smile

RozMary писал(а):
Про котенка так правдиво написано!опять ты пробила на слезы plach
Как часто мы вот так проходим мимо и убеждаем себя,что нет,никак,невозможно...
И пусть один котенок не изменит статистику,но для него одного жизнь уже изменилась,а и это не мало...
у меня у родителей такой же найденыш,теперь превратился в полноправного члена семьи))

Мы с братом постоянно в детстве котиков подбирали Smile
Мама их очень любит, а папа относится скептически. Правда, когда наш котяра-патриарх заболел, он его кормил каждые три часа из шприца, пока мама была на работе. А потом сказал, что это он, чтобы жена не расстраивалась... Мужики тоже забавные зверьки Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Параллельно девушка путалась пальцами разодрать спутанные волосы
Ну да,правильно,при разговоре по телефону важен не голос,а прическа Wink

А вдруг он там как-то разглядит?! Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Дело в том, что вы, наверное, слышали об обмене студентами с Техническим университетом Мюнхена? Так вот, у вас, как у отличницы учебы, есть шанс попасть в их число
Что-то мне это не нравится...с чего вдруг такая благотворительность?вот у меня стойкое убеждение ,что в такие поездки ездят только по блату((

По нему и ездят... Кстати, у Инки он тоже есть Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Поскользнувшись в коридоре и ударившись коленкой о косяк,
бедная коленка!а ведь лечебного коньяка под рукой нет

Хватит переводить ценный продукт! Лучше вон пусть лед приложит, толку больше Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Но мысль захватывала Власову все больше, и она не стала окончательно отказываться от такой идеи. Правда, провернуть все это будет довольно проблематично, но если подойти к проблеме с фантазией…
ох,сейчас как придумает...может,лучше бы экзамены сдавала?

Гыгы, поздно! Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
кроенной так, чтобы подчеркнуть все, что нужно, и ненавязчиво увести нескромный взгляд от линий, нуждающихся в шлифовке посредством занятий в спортзале.
Как знакомо!хотя муж утверждает,что я ни черта в линиях не понимаю no

Ага, и у меня такой же...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Хотя пробежала Инна в нескольких метрах от него, она явно не узнала парня, что не могло не порадовать.
Во-во!не зацепил он ее)) Как долго такое равнодушие будет его радовать?

У Инки глаза горели в предвкушении встречи с преподом, до Серег ли ей?! Wink

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
из опыта он знал, что там, под стопкой старых свитеров, которые никогда никто уже не наденет, хранятся все самые страшные девичьи секреты, типа фотографий с пьянки, на которых хозяйку помещения можно увидеть в весьма фривольном виде и пикантной позе.
Интересный у Сереги опыт Shocked

Угу... Он же - сын ошибок трудных Laughing

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
Ты прости меня, - Инна торопливо сняла варежки и осторожно взяла в ладони худенькое замерзшее тельце. – Прости, пожалуйста, - она подышала на мелко вздрагивающий комок меха, пытаясь согреть. – Будешь со мной жить? - Котенок чуть развернулся, прижавшись холодным носиком к её ладони, и затрясся ещё сильнее. – Вот и договорились.
Побыла Инна кошачьей феей))

Киса ещё будет работать полноценным участником действия Smile

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
- Власова прижала голую ладонь к груди, потому что немного отогревшийся котенок начал там активно возиться, и бочком поползла на выход
Пойдет на встречу с котенком?Говорю ж ,очень оригинальная девушка! Wink

А куда ей деваться, придется так чесать Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>28 Авг 2013 6:40

 » Глава 6

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»
х/ф «12 стульев», 1976г.



Успела она почти чудом – торопливо раздевшись и спрятав котенка внутри пуховика, который теперь бережно держала в руках, стараясь не придавить придремавшего зверька, запыхавшаяся девушка влетела в учебную часть, опередив Константина Дмитриевича на считанные секунды. Она уложила одежду на стул и замерла на соседнем в классической позе отличницы – спина прямая, глаза опущены вниз, кисти чинно сложены на коленках.
- Вы уже здесь? Замечательно, пунктуальность - прекрасное качество, особенно для девушки.
Эрмидис благосклонно кивнул вскинувшейся при виде него Инне и отвлекся на беседу с секретарем. А Власова во все глаза рассматривала столь редкого и ценного зверя, охоту на которого вели все институтские красотки. Точный возраст она не знала, но, по виду, чуть за тридцать. Довольно высокий и хорошо сложенный, Константин Дмитриевич являл собой образец ухоженной скандинавской красоты – светлые волосы, всегда лежащие в идеальном порядке, серые глаза, прямой нос, четко очерченные губы и твердая линия подбородка. Инна покосилась на собственное отражение в стеклянных дверях шкафа для документации, по соседству с которым и сидела. Вроде, слюной прилюдно не исходит, что уже радует. А вот волосы немного поправить не мешало бы… Она старалась, как можно более незаметно убрать выбившиеся из прически кудрявые локоны за уши, как рядом кто-то громко чихнул. Потом ещё раз. И ещё.
- Будьте здоровы, - Инна сочувственно посмотрела на резко занедужившего блондина, который как раз прижимал к носу белоснежный платок, накрахмаленный до такой степени, что о его края можно было порезаться.
- Константин Дмитриевич, вы, наверное, простудилась, - тут же закудахтала секретарь, которую любили все студенты за доброту и готовность помочь, что для представителя учебной части было само по себе удивительно. – Давайте я вам чай с шиповником сделаю?
- Нет, - прогундосил несколько утративший свою ухоженность Эрмидис, подозрительно косясь по углам. – Я не болен. Такое впечатление, что в комнате кошка.
- Откуда бы ей здесь взяться? - несмотря на отказ, Нина Ивановна уже вовсю стучала чашками и шуршала в коробочке с чаем. - Вы их так не любите?
- У меня аллергия на шерсть, поэтому этих животных терпеть не могу. - Нимб, которым до этих слов мысленно окружила его Инна, существенно потускнел. – У вас есть дома кошка? – это уже Власовой.
- Нет, - и ведь не соврала, кошка-то у неё была с собой…
- Хорошо, - блондин нашел в кармане блистер с таблетками и, положив одну из них в рот, запил чаем, приготовленным заботливой секретаршей. – Это хорошо, что у вас её нет. Нина Ивановна, узнайте, может, кто-то из уборщиц пожалел и пустил в корпус, пусть на улицу выгонят, дышать же невозможно.
Нимб пару раз мигнул и погас окончательно.
А сама Инна с ужасом покосилась на начавший шевелиться пуховик. Видимо, мелкая киса отогрелась и решила проявить любопытство.
«Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, не показывайся, а то мы с тобой точно вылетим. Только не в Мюнхен, а из кабинета…»
Обернувшаяся Нина Ивановна округлила глаза и с резвостью молодой козочки прыгнула вправо, закрывая обзор Константину Дмитриевичу, который к этому времени справился с проявлениями аллергии и собирался повернуться к ожидающей студентке.
- Инночка, ты садись на мое место, а то тут дует, простудишься ещё, - женщина торопливо подхватила верхнюю одежду Власовой, набросив шарф на выползшую из-под капюшона страшненькую ушастую кису и, с трудом пряча улыбку, незаметно погрозила Инне пальцем.
- Ссспасибо, - девушка с трудом перевела дух. Дааа. Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу…
- Итак, Инна Викторовна, вы принесли документы? – Эрмидис, все ещё прикладывал к лицу платок, но, похоже, таблетка вкупе с вынесенным котенком сделали свое дело, теперь у него хотя бы не текли слезы. – Прекрасно, - он торопливо перелистал стопку бумаг, которую девушка вынула из сумки.
- Извините, вы позволите вопрос?
- Да, конечно.
- Почему сейчас? Ведь обычно учащиеся по обмену уезжают на весь год, а у нас уже зимняя сессия.
- Дело в том, что один из наших студентов был вынужден вернуться по семейным обстоятельствам, так что место освободилось, вот мы и решили поощрить вас за отличную учебу. Вы же знаете, что Технический университет Мюнхена считается одним из лучших учебных заведений Германии? Так что у вас есть уникальный шанс прослушать курс лекций, завести новые знакомства, а то и обеспечить себе будущее место работы. Все зависит только от того, как вы себя проявите, - пока он это говорил, холеные пальцы быстро пролистали её загранпаспорт. – Жаль, что у вас виза просрочена, можно было бы уехать уже через неделю, как раз к началу семестра. Ну что ж, думаю, получить новую не составит труда, так что пропустите совсем немного.
- Константин Дмитриевич, а почему именно я? – девушка поерзала под внимательным взглядом преподавателя. – Да, у меня хорошие оценки, но ведь есть и те, кто учится лучше…
- Вы - одна из лучший студенток своего потока, это верно. Но, помимо того, именно ваша семья пример династической приверженности нашему учебному заведению…
Дальше она уже не слушала. Вся радость, предвкушение и что-то такое, отчего внутри все дрожало и екало, пропало без следа. Все оказалось так просто. Она могла бы не учить вообще, и все равно тащили бы с курса на курс. Ещё бы, дочь Власовых не могут же выгнать за неуспеваемость. Династия, блин!
Инна любила и, безусловно, уважала родителей, но как же надоело такое вот отношение. Даже эта учеба по обмену ей никак не грозила бы, если бы папа Виктор Степанович не обещал прочитать курс лекций по цивилизациям племен Центральной и Южной Америки для гуманитариев их института.
Да уж, если правильно говорят, что на детях гениев природа отдыхает, то на ней она просто оторвалась – Женька ещё хоть как-то подходил под строгие стандарты, выбрав журналистику, а вот она, с любовью и способностями к точным наукам, стала для родителей не то, чтобы разочарованием, но и не гордостью. Мама с папой с удовольствием слушали похвалу в адрес дочери от коллег-преподавателей, но при этом частенько вздыхали, что не сумели привить собственному ребенку любовь к истории, потому придется свои знания передавать чужим детям. Поначалу Инна расстраивалась, а потом свыклась и просто не обращала внимания. Но в этот момент копящаяся внутри обида стала настолько острой, что появилось желание вскочить, разорвать все эти бумажки, которые сейчас только раздражали и, схватив одежду и котенка, сбежать домой, а там закрыться на все замки и нареветься всласть. Но девушка осталась сидеть на месте. Потому что поступить подобным образом было бы неправильно и для неё самой, и по отношению к окружающим. Они же хотят, как лучше, только вот Инне это самое «лучше», таковым не казалось. Ей просто хотелось, чтобы на результаты её учебы смотрели отстраненно, а не через призму родительских успехов.
- Вам все понятно? – Константин Дмитриевич отвлекся от бумаг и поднял глаза на девушку. – Понимаю, что это несколько неожиданно, поэтому все, что я вам сейчас рассказал, есть здесь, - он сунул все ещё молчащей Инне какую-то папку. – Ваши документы мы оформим, так что начинайте собираться, как только получите визу, можно будет вылетать в Германию.
- Спасибо, - она попыталась улыбнуться, но вышло так себе, хорошо, что Эрмидис на неё в тот момент не смотрел, потому как, судя по тому, насколько радостным получился оскал, Власову не на учебу отправляли, а отчислили.
- Не стоит благодарности, Инна Викторовна, вы это заслужили. К сожалению, мне уже пора, через несколько минут начнутся занятия, но мы с вами ещё не раз встретимся.
- Конечно, всего доброго, - девушка встала по давней привычке, как только поднялся преподаватель.
- И вам того же.
Посмотрев вслед вышедшему мужчине, Инна подавила в зародыше желание усесться и пожалеть себя, вместо этого кинувшись на поиски Нины Ивановны с её кошаком. Парочка нашлась в соседней комнате – секретарь пила кофе с печеньем, а котенок оккупировал батарею, на которую заботливая женщина постелила ему какую-то тряпку.
- Заходи, Инночка. Чай хочешь?
- Нет, спасибо. Даже не знаю, как вас благодарить, что не выдали меня, - девушка прикрыла дверь и подошла ближе к своему зверю, который при звуке голоса хозяйки поднял голову и повернулся в её сторону. – Ой!
- Ты не видела? – Нина Ивановна потянулась, чтобы погладить котенка, но, с сомнением посмотрев на грязную шерстку, не стала рисковать и убрала руку. – Я сама сначала удивилась. На улице подобрала?
- Да, - Инна присела на стул рядом с котенком, смотрящим на неё с любопытством и присущим всем представителям этого рода ленивым кокетством.
- Умничка. Он бы замерз совсем. Иди сюда, сама, небось, задубела, пока добиралась. Расскажи, как там Виктор Степанович и Тамара Васильевна? Скоро домой собираются?
Власова машинально отвечала на вопросы, поглаживая за ушами зверька, жмурящего от удовольствия разноцветные глаза – один был ярко-зеленым, а второй – почти оранжевым.
Выпив все-таки предложенный чай, Инна поспешила откланяться. Мало того, что котенку нужно было купить все необходимое для нормального существования, так девушке ещё и стало как-то не по себе. Вроде, все нормально, а такое ощущение, что сзади по шее нет-нет, да и скользнет ледяной ветерок. Было ли это пресловутое предчувствие, или же она все-таки умудрилась простыть, Инка понять не могла, но домой захотелось со страшной силой.
- Нина Ивановна, спасибо вам за чай и за помощь, но мне нужно идти, - девушка поднялась, отчего дремавший котенок тоже вскинулся, глядя на неё с тревогой и ожиданием. – Не бойся, киса, я тебя не брошу.
- Они же все чувствуют и понимают, - женщина убрала пакет с печеньем и поставила на поднос грязные чашки. – Вот и волнуется.
- Поздно волноваться, - Инна с улыбкой дотронулась до носа зверка, который, пару секунд подумав, чихнул.
- Да, кстати, Инночка, Константин Дмитриевич мужчина завидный, только… - она на секунду замялась, не зная, как лучше сформулировать мысль.
- Только что? – Власова отвлеклась от живности и начала заматывать шарф. Нести котенка снова придется на себе – от идеи подвергнуть его риску замерзнуть она отказалась сразу. – Он вывозит девушек за границу и там продает в сексуальное рабство?
- Господь с тобой, нет! - рассмеялась Нина Ивановна, но почти сразу улыбка сменилась озабоченным выражением. – Нехорошо сплетничать и говорить так за глаза, но он очень ммм… самодостаточный человек, который полностью зациклен на себе. Так что не вздумай влюбиться! – секретарша под конец даже сделала суровое выражение лица, но оно вызвало у Инны лишь усмешку.
- Хорошо, буду прилагать все усилия, - девушка, наконец, упаковалась, а вот котенку понравилась батарея, потому в варежку его запихивали общими усилиями. Живность порыкивала и шипела, но грубая физическая сила подействовала, и через несколько минут из манжеты выглядывала только недовольная мордочка зверька. – Все, нам пора.
- Передавай привет родителям, когда позвонят.
- Обязательно! До свидания.
Погода за эти два часа ничуть не улучшилась, наоборот, поземка набирала обороты, закручивая снежное лассо и мешая идти. Свист и гул ветра становились все сильнее, а начавшие сгущаться сумерки намекали, что неплохо бы поторопиться, пока тут не разыгралась настоящая метель, потихоньку переходящая в буран.
Перекинув ремень сумки через плечо и спрятав лишившуюся варежки ладонь в карман, Инна плотнее натянула капюшон и приготовилась брать штурмом маршрутку - начавшийся вечерний час-пик убивал всякую надежду на комфортный проезд. Стоя в очереди, девушка составляла план покупок для своего зверя – лоток, наполнитель для него, корм, шампунь… Конечно, неплохо было бы сначала отнести котенка к ветеринару, но сегодня уже не успеет – очередь в единственную на весь район ветеринарную клинику нужно было занимать с утра, а где находятся другие, она не знала. У Власовой когда-то, в глубоком детстве, была собака, которая на глазах девочки попала под машину, и тогда маленькая Инночка решила, что больше никого заводить не будет. Но в этот раз вопроса выбора просто не было, оставить котенка замерзать она не могла, а пристроить в хорошие руки довольно проблематично – у большинства знакомых питомцы уже есть, да и не станут они брать это тощее беспородное чудо, пусть даже и с разноцветными глазами.
На остановившуюся рядом машину девушка не обратила внимания, поглощенная мыслями, но чей-то окрик заставил оглянуться:
- Инна!
Повертев головой, Власова заметила стоящего в метре от неё Сергея, который кивнул на свое авто:
- Ты домой? Садись, отвезу.
Искушение было велико, но после вчерашнего она доверяла ему даже меньше, чем предвыборным обещаниям кандидатов в президенты, потому осталась на месте.
- Я не домой, так что не стоит беспокоиться, доеду сама, - для верности девушка ещё и головой помотала.
- Что ж ты упрямая такая… У тебя уже губы синие, видно же, что замерзла, - парень укоризненно хмыкнул, а Инка собралась орать «Караул!». Но, вопреки её ожиданиям, он не стал настаивать, а спокойно повернулся к своему внедорожнику, припаркованному совсем рядом. Это и убедило, что, каким бы подозрительным типом ни был Сергей, но использовать его, как бесплатного извозчика вполне можно. А заодно и проверить кое-что…
- Подождите! – он замер, а девушка опасливо приблизилась. – Я передумала.
- Молодец, можешь и головой думать, когда захочешь, - парень открыл пассажирскую дверь и помог Инне усесться, проследив, чтобы она не прихлопнула подол пуховика. – Так куда отвезти? – он плавно влился в почти коматозное уличное движение.
- За пару кварталов до моего дома, на Некрасова, есть зоомагазин. Высадите, пожалуйста, там.
- Хорошо. Мы же, вроде, на «ты» переходили, - Сергей не стал рисковать и выезжать на трамвайные рельсы, чтобы чуть опередить собратьев по пробке.
- Да, точно, я и забыла, - девушка старалась не глазеть на него, во всяком случае, совсем уж откровенно. – А что ты делал в институте? – с каждой минутой он казался ей все подозрительнее. Во-первых, слишком вежливый, Инна больше привыкла к его хамству, потому такое поведение немного сбивало с толку. Во-вторых, слишком вовремя появился. Причем, снова в том же антураже – мороз, сгущающаяся темнота и замерзающая девушка, согласная даже не на принца и коня, а хотя бы на способную передвигаться своим ходом кобылу.
- С чего ты взяла, что я был именно там?
- Ну, ты выехал с его парковки. Хотя, не отвечай, мой вопрос был грубым, извини, - девушка обругала себя за неумение тонко выяснить нужные детали. По степени тактичности, а точнее – её отсутствия, она сейчас даже превзошла своего попутчика, что само по себе довольно сложно.
- Да ничего страшного, тут нет никакой тайны, - он посмотрел в зеркало заднего вида на недовольно бибикнувший джип, едущий следом, но пропускать не стал. – Заезжал по делам. А ты там учишься?
- Разве Женя не говорил? - Инна пыталась незаметно затолкать обратно котенка, которому надоело сидеть на её груди, потому он рвался на волю, пытаясь вылезти из варежки.
- Просто сказал, что ты студентка, но где и на кого учишься, не говорил. Я, кстати, тоже этот ВУЗ закончил, только восемь лет назад.
- А факультет? – бои со зверьком становились все масштабнее, пролилась первая кровь – котенок царапнул её по шее, девушка все ещё не сдавалась.
- Экономика. А ты?
- Прикладная математика.
- С тобой все нормально? - странные ерзанья и ужимки не остались незамеченным, потому Сергей начал подозрительно на неё коситься.
- Да, конечно.
- Точно? – с явным сомнением протянул парень и тут же вздрогнул, увидев, как у неё из-под одежды высовывается что-то страшное до такой степени, что не хотелось даже рассматривать его внимательнее. – Это что?!
- Это котенок, - Инна поняла, что таить свое сокровище бесполезно и вытащила животное, устроив его ладонях.
- На чупакабру похож, - поделился наблюдением уже отошедший от первого стресса Серый, снова сосредоточившись на управлении машиной.
- Да? А мне нравится, - девушка почесала кису по шейке, отчего та прикрыла глаза и громко, практически, с надрывом, замурлыкала.
- Дело вкуса, - так, чтобы она не услышала, пробормотал парень, притормаживая возле зоомагазина. – Ты где его взяла?
- Да так… - почему-то Инна почувствовала смущение, когда представила, что будет рассказывать об их знакомстве. Тем более – ему.
- Давай помогу, - прежде, чем она успела возразить, Сергей обошел машину и распахнул дверь. – Иди, я подожду.
- Не нужно! Ты и так помог, не хочу отнимать время, - девушка отказалась от идеи запихивать себе в декольте кота под пристальным взглядом стоящего рядом парня. – Спасибо.
- Время у меня есть, так что не за что, - не обратив внимания на намек, что ему пора откланяться, он поддержал под локоть поскользнувшуюся девушку. – Вообще-то, хотел извиниться за наши предыдущие встречи. Просто настроение было плохое, да ещё и ты напугала, вот и вел себя, как сволочь.
- Принимается, - Инна уже терялась в догадках и нехороших предчувствиях. Контраст между тем Сергеем, которого она имела счастье лицезреть два дня подряд и стоящим перед ней милашкой был слишком разительным. Либо это его брат-близнец, либо парню таки подобрали правильные таблетки… - Я не в обиде, сама тогда в лесу сглупила.
Он помог открыть тяжелую дверь, и в лицо сразу пахнуло теплом и непередаваемым ароматом магазина для животных, от которого тут же зачесалось в носу. Довольно большой зал был разделен на две зоны – в одной находились прилавки с выставленным товаром, способным удовлетворить все запросы питомцев, в другой же продавались сами зверьки. Пара неразлучников вертела головами, рассматривая покупателей с таким видом, словно были счастливы, что отделены от этих страшных существ прутьями клетки. Целый выводок морских свинок, попискивая, доедал пучок сена, а в большом круглом аквариуме несколько золотых рыбок сражались за право обладания упавшей в воду шальной мухой, вылетевшей на свою беду из укромной щели за стеллажом.
Инна, а точнее – выглядывающий поверх сложенных лодочкой ладоней котенок, тут же завладели вниманием продавца, потому Сергей на некоторое время оказался предоставлен сам себе. Отойдя к особо запашистой клетке, из домика которой выглядывала любопытная мордочка хорька, парень поздравил себя с успешным завершением первого этапа плана. Во всяком случае, теперь она не смотрит на него, как английский дворецкий – на гостя, вытершего руки о край скатерти. Да и сама девчонка очень даже миленькая, а если отдаст карту памяти, так вообще станет для него почти идеалом. Остается надеяться, что в его отношении она будет такой же доброй и заботливой, как и для того зверя, которого подобрала, скорее всего, на помойке. Сергей не имел ничего против кошек, даже, можно сказать, любил их, но этот конкретный представитель их племени был на диво страхолюден. Может, тоже попытаться надавить ей на жалость? Но, подумав, все же отказался от этого, хоть и действенного, но малоприятного плана. Ладно, сейчас главное – подружиться с Инной. Тут никаких возражения, девушка оказалась приятной собеседницей, к тому же, после толпы разрисованных, сюсюкающих девиц, томно хлопающих наращенными ресницами, приятно радовала неброской красотой и естественностью. Да и хорошее воспитание имеет свои минусы – если сейчас он поможет ей поднять в квартиру пакеты, то у девушки даже мысли не появится отправить его обратно, не предложив чай.
- Мы закончили, - пока он перемигивался с большим сомом, в поисках еды активно шевелящим усами по мелким камешкам на две аквариума, Инна стала счастливой обладательницей целой кипы вещей, необходимой для новоявленного котовладельца.
- Угу, - Сергей сразу забрал два доверху наполненных пакета, украшенных логотипом производителя кошачьего корма и пошел на выход.
- Только обязательно сходите к ветеринару, малышу нужно сделать прививки, да и вообще проверить здоровье, - крикнула вдогонку продавец.
- Да, я поняла, спасибо, - Инне пришлось вжать голову в плечи и отвернуться, потому что непогода окончательно разгулялась и, не успела девушка оказаться на улице, как сильный порыв ветра едва не сбил с ног.
- Садись, - перекрикивая вой вьюги, Сергей открыл ей дверь, и девушка с удовольствием нырнула в теплую тишину салона. Даже стойкий намек на запах сигаретного дыма ничуть не раздражал, лучше уж чуть помучиться от першения в горле, чем чувствовать себя полярником, пробираясь через сугробы домой. – Теперь домой?
- Да. Спасибо, ты мне очень помог, - она искренне улыбнулась усевшемуся рядом парню.
- Ну, если бы у меня была сестра, Женька бы тоже в такой ситуации помог. Наверное.
- Скажем так, была бы такая вероятность, - хмыкнула Инна. Относительно характера брата и его отношения ко всем представительницам прекрасного пола, за исключением их с мамой, она иллюзий не питала. Женька пользовался огромной популярностью среди девушек, но всерьез их не воспринимал – так, приятное дополнение к хорошо проведенному вечеру. И у его сестренки все чаще мелькала мысль, что однажды его бывшие собьются в стаю и устроят темную, отомстив бросившему их объекту за все свои обиды и страдания.
Сергей не ответил, но кивнул, соглашаясь с высказанным предположением.
Уже через несколько минут он заглушил двигатель машины перед её подъездом. Инна попыталась спрятать котенка хотя бы в сумку - здесь недалеко, замерзнуть не успеет, чтобы освободить руки для пакетов, но парень, не слушая возражений, взялся за пластиковые ручки.
- Я просто пытаюсь исправить сложившееся у тебя обо мне впечатление. Тебе сложно, что ли?
Сложно ей не было, наоборот, было очень даже приятно, когда за тобой ухаживают, но сознание причины, по которой Сергей так старается, расстраивало и обижало. Не показывая этого, девушка кивнула, признавая его правоту, и открыла подъездную дверь, проходя вперед. Лифт, о, чудо, работал, но Инка всегда предпочитала подниматься по лестнице – и зарядка, и не застрянешь, а то в их доме подобные инциденты случаются с завидной периодичностью.
Открывая дверь, Инна сначала не поняла, что именно её насторожило, вроде, все нормально, никаких подозрительных личностей, только когда уже вошла в прихожую, поняла, что нижний замок был открыт. Хотя она всегда использовала все, это уже на уровне подсознания. Она даже закрывала их не сверху, а начиная с самого нижнего. Но в квартире было темно и тихо, потому девушка, хоть и насторожилась, но виду не показала.
- Куда поставить?
От вопроса, прозвучавшего за спиной, Власова подпрыгнула и едва сдержалась, чтобы не взвизгнуть, но быстро взяла себя в руки.
- Проходи на кухню, - почти прошептала она, все ещё пытаясь унять бешеное сердцебиение. Вот ведь напугал, зараза! – Можно не разуваться.
Парень, бросив на неё задумчивый взгляд, последовал совету, а сама Инна, прижимая в груди котенка, который тоже подозрительно притих, продолжала прислушиваться к тишине. Может, и в самом деле, от всех этих тайн и проблем крыша едет, и она просто забыла закрыть этот самый замок?
Почти убедив себя в этом, девушка наклонилась, чтобы расшнуровать ботинки, когда закрытая до этого дверь родительской спальни распахнулась, и оттуда выскочил кто-то большой и черный. Она даже закричать не успела, когда её грубо оттолкнули с прохода, и, падая, Инка ударилась лицом о стену рядом с вешалкой. Так и оставшаяся незапертой дверь хлопнула, а Власова осталась одна в коридоре.
- Что у тебя за шум? – Сергей как раз выходил с кухни, когда перепуганная до потери дара речи девушка поднялась, чувствуя, как засаднившим губам и подбородку стало горячо и мокро. – Твою мать! Ты как умудрилась?! – он бросился к ней, не понимая, как можно было за те жалкие несколько секунд, пока его не было, расквасить нос и получить ссадину на скулу.
Но Инка шарахнулась от него, продолжая одной рукой придерживать выворачивающегося котенка, а вторую прижала к лицу, чтобы остановить кровь.
- Не подходи!
- Тихо, не дергайся, я стою на месте, видишь? – он замер, не решаясь двинуться. Девчонка явно в состоянии шока, мало ли что ей в голову придет. – Что случилось?
- Я начала… А он… Оттуда… - она даже мысленно не могла сформулировать, что произошло, потому замолчала, продолжая таращить перепуганные глаза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Уравнение с несколькими неизвестными (СЛР) [17564] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение