Как вы экономите?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>30 Окт 2013 6:36

Веста писал(а):
А я научилась не вестись в супермаркетах на всякие завлекалки типа "3 по цене 2" и тп,

А мне очень нравятся такие акции, но покупаю я только те товары по ним, которые проверены временем и гарантированно будут использованы нами до истечения срока годности, в остальных случаях говорю:"Мне это и даром не надо!"
inessae писал(а):
Итог - куча покупок, которые я не использую, так как не могу пользоваться чем то такого низкого качества. Например недорогая пудра и тональный крем просто выкинула и купила снова ту марку, к которой привыкла (Artdeco). Скупой, как говориться, платит дважды.

На косметике и парфюмерии никогда не экономлю, но стараюсь тоже в акции всё покупать, приятно купить две баночки крема, например, по цене 2000 рублей вместо 4000. Да и подарить что-то из запасов всегда можно дочери или племяннице.
Victoria писал(а):
Зато в этом году у нас появился совершенно беспроигрышный вариант - ребенок ходит к репетиторам (в июне ему сдавать ЕГЭ))) ВСЕ!

Дети - это самое дорогое в нашей жизни! Как я тебя понимаю, сами через это прошли дважды, но у нас цены пониже на репетиторство, чем в Москве, на порядок почти. (Сравниваю племянника, он в этом году закончил журфак МГУ, и своего лоботряса-студента нашего федерального универа).
Букет Лилий писал(а):
Единственное, где не получается у нас экономить - это расходы на машину...

prv Машина - это вторая черная дыра по расходам после сына.
Чуть больше трети всех расходов на них приходится.
Вот и получается, что экономишь на одном, но всё сэкономленное на другое вылетает...
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>30 Окт 2013 9:38

procterr писал(а):
Веста писал(а):
А я научилась не вестись в супермаркетах на всякие завлекалки типа "3 по цене 2" и тп,
А мне очень нравятся такие акции, но покупаю я только те товары по ним, которые проверены временем и гарантированно будут использованы нами до истечения срока годности, в остальных случаях говорю:"Мне это и даром не надо!"

Полность поддерживаю))) Мы правда этот пункт еще и с позиции "нескольких" семей рассматриваем. Берем и себе и родителям))

procterr писал(а):
На косметике и парфюмерии никогда не экономлю, но стараюсь тоже в акции всё покупать, приятно купить две баночки крема, например, по цене 2000 рублей вместо 4000.

А я стараюсь такие вещи покупать за пределами нашей страны))) "Закупаюсь" когда мы сами выезжаем на отдых или когда кто-нибудь из друзей уезжает)))

procterr писал(а):
Victoria писал(а):
Зато в этом году у нас появился совершенно беспроигрышный вариант - ребенок ходит к репетиторам (в июне ему сдавать ЕГЭ))) ВСЕ!
Дети - это самое дорогое в нашей жизни! Как я тебя понимаю, сами через это прошли дважды, но у нас цены пониже на репетиторство, чем в Москве, на порядок почти. (Сравниваю племянника, он в этом году закончил журфак МГУ, и своего лоботряса-студента нашего федерального универа).

А уж когда профиль будущей специальности в последний год меняется на сто восемьдесят градусов и вместо одного предполагаемого предмета требуется абсолютно другой (в нашем случае вместо предполагаемого обществознания потребовалась физика)... Затраты возрастают до небес...

procterr писал(а):
Букет Лилий писал(а):
Единственное, где не получается у нас экономить - это расходы на машину...
prv Машина - это вторая черная дыра по расходам после сына.

ну, что тут скажешь... +1)) rofl

procterr писал(а):
Вот и получается, что экономишь на одном, но всё сэкономленное на другое вылетает...

Алёна, золотые слова))) wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>30 Окт 2013 10:18

Victoria писал(а):
А уж когда профиль будущей специальности в последний год меняется на сто восемьдесят градусов и вместо одного предполагаемого предмета требуется абсолютно другой (в нашем случае вместо предполагаемого обществознания потребовалась физика)... Затраты возрастают до небес...

У нас была точно такая же ситуация, только физику надо было менять на обществознание.)))
Причем все случилось в январе, найти репетитора было практически невозможно, денег стоило немеряно, я уж не говорю о нервах. Сын сдавал и физику(на всякий случай), и обществознание в итоге.
Сейчас еще добавились колоссальные траты на медикаменты и медицинские обследования. На этом вообще невозможно экономить, по-моему.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>30 Окт 2013 12:45

Расходы на сына не хочу считать, это святое, а вот машина..... это не черная дыра, это просто космос какой-то бездонный! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>18 Июл 2014 7:16

Всем привет. У меня сейчас тоже вводится в доме осадное положение. Что могу сказать по теме...

1. Дамские глупости.

Декоративная косметика.

Перебрала всю косметичку,выбросила всю просрочку,осталась только тушь и карандаш. Ни тенями,ни румянами,ни тем более тональным кремом-пудрой я не пользуюсь никогда. Вы будете смеяться,но попробовала,как Марфушенька-душенька свеклу. Мне понравилось.Ложится ровно и кажется,что ты сама по себе такая красивишная. Естественный легкий румянец. Вообще же у меня всегда чистое лицо,только глаза подкрашены.Губы тоже без помады.А смысл? Я все время с мужем целуюсь.)
Совет по экономии: определится с вопросом что действительно нужно,а без чего спокойно можно обойтись.И не покупать.

Крема.

У меня на них аллергия.На все. Единственное,что принимает организм-это "Наташа" увлажняющий фабрики "Свобода" Москва и детский крем.Посоветовалась с подругой-врачом.Она сказала: "да выкинь ты всю эту химию,купи себе в аптеке косточковые масла- жожоба, миндальное,виноградное и т.д. и увлажняй-питай на здоровье". Отламываю листья алое на подоконнике,держу в холодильнике 2 недели в тряпочке,потом выжимаю сок и протираю лицо. Отбеливает похлеще любого салона,кожа выравнивается, свежеет "прямо на глазах". Этим же эффектом обладает малина,когда ягоды по лицу растираешь.

Духи.

Если дарят,с радостью принимаю.Пусть будет.Сейчас сестра уехала отдыхать,спрашивала что привезти. Я ей сказала,чтобы привезла большой флакон Cerruti 1881 (аромат-и в пир и в мир и в добрые люди). Сама же покупаю туалетную воду "Nouvelle Etoile". У них кстати есть аналоги ароматов французской парфюмерии.Когда экономишь-не до брендов и пустых понтов,что на коробочке написано именно мейд ин Франсе.
Маникюр,педикюр,эпиляцию делаю себе сама.В салоне это очень дорого.Да.Терпение нужно адское,но...хочешь быть красивой-ухоженной,будешь возиться.

Совет по экономии: обратить внимание на продукцию отечественных производителей и натур продукт,который всегда под рукой,для чего по интернету или книгам изучить его полезные свойства.

2.Еда.

Готовлю сама.Подхожу к продукту творчески. Например курица. Бедра, голень,крылышки-в основное блюдо (потушить,пожарить и т.д.). Грудки тоже (на котлеты,на кордон-блю,на домашние наггетсы).Все,что осталось в морозилку,в пакет. Две-три курицы и у меня лохань ароматного бульона.
На мясо тоже смотрю критически и исходя из куска могу соорудить два-три блюда. Если кусок мяса на кости,то суп можно сварить густой,заправочный,а мясо пустить на другое-блины фаршированные, запеканки картофельные и макаронники.пирожки,салаты мясные и т.д.
В магазин голодной не хожу никогда,а то нахватаю всякой фигни. Перед кассой успокаиваюсь,отхожу в сторонку и начинаю критически перебирать продукты.Иногда оказывается,что без пары-тройки вполне можно обойтись. Когда хожу по магазину,в телефон набиваю цену взятого товара,чтобы примерно у кассы уже представить на сколько меня сейчас "ограбят"))) Обязательно беру с собой скидочные карты,на которые накапливаются баллы( у меня "Перекресток","Покупай"). Пару раз это нас здорово спасло,т.к. накопили приличную сумму.
Идя за покупками лучше взять с собой фиксированную сумму,остальное дома оставить.Хочешь-не хочешь,а лишнего не возьмешь.

Совет по экономии: а) готовить самой; б) обращать внимание в магазине на скидки и акции,но без фанатизма; в) не ходить туда голодной;в) брать с собой фиксированную сумму; г) желательно иметь или в голове или на руках приблизительное меню на неделю и исходя из этого делать покупки; д) подходить к приготовлению пищи творчески; е) хлеб можно хранить в холодильнике.Неделя-две он будет там абсолютно нормальный; ж) бестолку продукты не выбрасывать,а обдумывать их шанс на вторую жизнь; е) никогда не покупать по принципу "пусть будет",все равно больше не съешь,придется выбросить просрочку.

Совет по экономии номер два: в кино и театр ходить сытыми! Laughing Laughing Laughing Иначе на бургерах,пиццах и попкорне разоришься.


3. Дом.химия.

Тут экономить сложно. Единственное что....покупать в крупных магазинах типа "Ашан".Там все-таки существенно дешевле.И я,когда покупаю,обдумываю надо ли мне это в принципе, и могу ли я без этого обойтись.Например:нержавейку(у меня мойка на кухне+все краны) совершенно спокойно можно отмыть содой.

4. Одежда.

Покупаю в Lamoda и Stilago. Во-первых неохота мотаться по магазинам,во-вторых удобно-привозят домой.И дома же можно выбрать заранее, по компу, что тебе надо.

Совет по экономии: покупать обувь-одежду не в сезон и не писк моды (относил и чего дальше с ней делать?!),а классику,которая прослужит не один сезон весна-лето 2014 Wink Летом зимняя-осенняя одежа и обувь продается втридешево. Я купила себе в этом июне осенние сапоги (классные!) за четверть их реальной стоимости.Представляю сколько они будут стоить в сентябре-октябре.А в январе того года накупила летних сарафанов,платьев и босоножек.Прямо скажем-далеко не разорилась.В этом не покупала (декрет). Выбирала модели из разряда "вечные". При покупке одежды ВСЕГДА обращаю внимание на состав и качество. Во-первых мы не настолько богаты,чтобы дрянь покупать(скупой платит дважды),а во-вторых я хочу представлять,как это будет стираться-гладиться. Если там только химчистка,то нафиг?! Она дорогущая. Разоришься.

5. Лекарства.

Изучить их! Почти на каждое дорогущее импортное средство есть отечественный дженерик,ничем не хуже,а стоимость уже другая. Яркий пример тому оригинал "имодиум",и дженерик "лоперамид". Дорогие противопростудные средства ВСЕ содержат парацетамол+аскорбиновая кислота. Сравните цену и ощутите разницу.Ну и так далее...

Совет по экономии: воздерживаться от спонтанных "Хочу!". Например: мне долбануло в голову пойти с мужем в кино на "Поддубного". Это решение потянуло за собой дорогие билеты на вечерний сеанс+ попить/покушать (ну а как же без вредненького,вкусненького).Что мы имеем в результате? Минус 2.000 рублей в семейном бюджете,которые были нужны на другое дело. Могли мы обойтись без этого? Легко.

Ну вот это вроде все пока....Но!!!И ЭТОГО МАЛО! Все равно денег не хватает.Все сжирают кредиты,когда-то набранные бестолковой женщиной, счета ЖКХ и т.д.
Думаю сейчас о конвертиках. То есть разложить деньги по конвертам,например 2.000 рублей в каждый.Это на дом.хоз-во.И вот хоть ты тресни,а уложись. Не знаю..где еще можно что урезать???? У меня с сентября,наверно, вся семья будет ходить голодная-холодная,потому что единственная статья расходов будет памперсы. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>18 Июл 2014 13:05

Мадам Бовари писал(а):
2.Еда.

Заинтересовала заметка.

Экономные заготовки

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили из 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..
#советы@bon.appetit
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ельвира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2014 1:19

Очень просто, я просто не покупаю всякой чепухи и веду бюджет
 

Айри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2015 8:23

На чем точно придется экономить, так это на развлечениях и хобби) Еда и оплата коммунальных услуг по дому - на них экономить невозможно и вредно. Дорогое из еды можно заменить и на то что подешевле, но это не всегда хорошо для здоровья...Поэтому старые настолки и мини - игры сейчас можно поиграть вместо походов по кино и театрам. Хотя бы на время...Это даже хорошо, тоже разнообразие)

Мужчинам с этим сложнее. Слышу от знакомых и друзей что дорожают развлечения и им приходится урезать на это расходы. Я это не совсем понимаю и отношусь как - то проще. Если что - то не можешь себе позволить, то можно найти что - то другое. Искать в отрицательном положительное) Звучит натянуто, но для меня это всегда принуждение сменить хобби или увлечение было хорошей причиной заняться чем - то другим) А еще хорошо купить что - то чего надолго хватит) Еще можно найти онлайн кинотеатр и там посмотреть что - то. Есть онлайн кино лицензионные, просто старые. Их дают возможность посмотреть бесплатно, как завлекаловку. А большего на вечер и не нужно)

С "любимой едой" все сложнее, она кончается быстро) Она тоже разная бывает и не вся полезная. Если ешь то что нравится, но оно вредное или не вписывается в диету, то экономия - хороший повод.

Такой воть мой маленький опыт ^^" А вы экономите на увлечениях и хобби?
 

Teftelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2015 14:30

Да, я на еде стараюсь меньше экономить... Здоровье все таки Поменьше конечно кафе и коктейлей
А как насчет всяких моющих, порошков, губок, а так же шампуней, гелей для душа, прокладок с тампонами? На этом не экономите?
 

Sisil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2015 17:54

Покупаю одежду в межсезонье, например сапоги и шубы в апреле.
 

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>20 Апр 2015 18:19

Что бы не тратить деньги на всякую чепуху, я не держу наличку в кошельке. В магазине за продукты можно оплатить и по карточке. А вот когда идешь по рынку и видишь ну просто шикарную кофточку, а в кошельке денег только на проезд, то спокойно проходишь мимо с мыслью, что вернешься за ней завтра. А завтра тебе некогда, послезавтра ты задумаешься - а нужна ли тебе эта кофточка если в шкафу висит похожая, но желтого цвета. А через три дня когда придешь с деньга к роллету ее уже продали.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2015 16:23

Я сейчас экономлю и на еде, и на косметике, и на одежде. Мало покупаю. Из продуктов перешла на более дешевые(дешевые крупы вместо риса, белая вместо красной рыбы, свинина и курятина вместо говядины)
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>18 Июн 2015 13:08

OlgaKudryavaya писал(а):
На счет магазинов знаю один прекрасный способ: в магазин нужно всегда идти сытой! Если хочешь есть, то обязательно лишнего купишь Laughing


Это проверенный способ. Только иногда срабатывает наоборот. Несколько раз Недокупили много всего,в результате в холодильнике очень грустно было. Решили ходить в магазины капельку недоголодными.
А чаще готовимся к походу в тот или иной магазин с помощью актуальных Акций. В одном кое-что , в другом еще что-то. Это касается и моющих ср-в (это у меня вообще должно быть в ассортименте,на разные цвета одежды, и в достаточном количестве,пунктик у меня такой). То же касается и шампуней с гелями, они должны быть разными и все тут. А готовить и кушать дешевле дома, все эти фастфуды ,,съедают,, кучу денег. Пыталась вести учет . Неа. Все-равно увижу что-то из одежды ли и обуви и душа вопит : Моё ! Теперь меньше налички беру с собой,расплачиваюсь картой. И постоянно мозг должна включать(надо-ненадо). А счетчик 2-х тарифный электрический и счетчики воды уже несколько лет имею, экономия реальная. И на посудомойку я мужа развела,она же холодную воду использует и на ночь загружаю и включаю,а ночной тариф эл.эн. в разы меньше. Ar Правда на нее пришлось потратиться.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>22 Сен 2016 11:04

Лучше ехать за продуктами в большой супермаркет и со списком, к составлению которого нужно подойти с вниманием. И при этом учитывать срок хранения продуктов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1173
>22 Сен 2016 12:12

Машенька Шкабардина писал(а):
большой супермаркет и со списком,

Почти всегда хожу в магазины со списком частенько про список забываю. Wink Наберу а потом думаю,а по списку то я взяла?! Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как вы экономите? [17603] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение