Только одна. Роман (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Окт 2013 17:00

bonata писал(а):
Янита, здравствуй! Не теряй меня, я стараюсь заходить каждый день, но не всегда получается, а отписываться часто не успеваю - маленький ребенок. Но я здесь Smile .

Наташа, привет! Я никого не потеряю, не переживай. Спасибо вебмастеру, теперь можно в первом сообщении темы посчитать всех участников, просмотреть их сообщения. Laughing
Само собой, ребенок - это главная забота. Но я рада, что ты находишь время и для меня.

bonata писал(а):
Яниточка, мне что-то так жалко стало Эмори, имечко у него еще то. Сделай его счастливым. Может Эстер это действительно его судьба.

Да, имена у него получились еще те: Фортьюнейтус Кеннилвор, виконт Эмори.
А что касается счастья, то, увы, даже в любовных романах не всем везет.

bonata писал(а):
А это у тебя не серия, не предполагается про каждую сестру своей истории или всех здесь пристроишь?

По правде говоря, когда писала этот роман, то планировала сделать серию. Даже придумала, кто выступит в качестве пары для двух других сестер. И даже планировала коротенький (а может, и не очень) рассказ об их кузене по линии отца (кстати, с этим самым Фортьюнейтусом Кеннилвортом, виконтом Эмори Laughing в главной роли). Но меня увлекла другая история, так что все эти истории так и остались в планах. Я, конечно, надеюсь, что когда-нибудь вдохновение вернется. Но обещать ничего не могу.

bonata писал(а):
Как ты горячие сцены удобно прибрала. Вроде и в глаза не бросается, но уже себя настраиваешь . Затейница!

Дело в том, что в другом романе "Счастливая случайность" я эти самые сцены вообще не выкладывала в интернете. Хотя в библиотеку отправила файл целиком, а когда обнаружила, то уже не стала убирать.
А в этом романе до последнего сомневалась, как же поступить правильно. И решила сделать так, как сделала. Кому не интересно, может пропустить. А кто интересуется - достаточно лишь открыть спойлер.

bonata писал(а):
Мне Джеймс понравился. как представила грозный оскорбленный муж ranting : ночевать не пришла, мужика привела - Отелло, факт!

У меня эта сцена всегда улыбку вызывала.

bonata писал(а):
Жду дальше, спасибо

Allisa писал(а):
Спасибо за новые главки.

Наташа, Allisa! Рада, что вы со мной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>02 Окт 2013 17:02

 » Глава 36

Предрассветные любовные утехи лишь ненадолго задержали Джеймса в холостяцкой квартире, а потом он укатил в галерею. Без него время тянулось медленно, и Маргарет заскучала.
Чтобы развеять скуку, она решила разыскать Оливию Чантри-Эджертон. И первым делом нужно заглянуть к ней на работу.
Не откладывая это дело в долгий ящик, Маргарет собралась и отправилась в мир, который, по мнению Джеймса, был полон опасностей для ее особы.
Выйдя из такси, немного полюбовалась на отделанное кайенским камнем здание из красных суффолкских кирпичей. И ровно в половине двенадцатого вошла в приветливые двери «дома Лейтона».
Маргарет опоздала на каких-то пятнадцать минут: словоохотливая экскурсовод Мелани по секрету сообщила, что Оливию вызвало начальство, после чего она убежала в слезах. Та же Мелани поделилась адресом бывшей напарницы.
Добравшись до Рэндольф-Авеню, Маргарет уже порядком завела себя. Разговор предстоял жесткий и серьезный. И ее не смягчил даже величественный вид старинного дома, в котором снимала квартиру юная лгунья.
Но и эта поездка не увенчалась успехом. Соседка по квартире сообщила, что Оливия еще в начале недели собрала свои вещи и съехала. Куда? Неизвестно, нового адреса она не оставила.
Маргарет захотелось выругаться. Она чувствовала, что малолетняя девчонка лжет. И даже не краснеет! Ей прекрасно известно, где найти Оливию.
Но пришлось отступить. А что еще делать в этой ситуации, не прорываться же в квартиру с боем? Да и результата это никакого не даст.
Вернувшись в пентхаус, Маргарет порадовалась, что Джеймс еще не появился: он строго-настрого запретил покидать безопасные апартаменты. Да, она ослушалась, но у нее благородная цель, нужно спасти друга, который попал в цепкие ручонки одной коварной блондинки.
Когда Джеймс появился, непослушаня пленница чинно сидела на диванчике и приветливо улыбалась. Но ее усилия оказались тщетными: консьерж обо всем проговорился.
Маргарет не стремилась к конфронтации, поэтому одарила своего любимого тирана сотней нежных и ласковых поцелуев. Его руки обвили ее тонкий стан, а язык сплелся в шаловливом танце с ее языком — в общем, Джеймс уже готов был простить ей непослушание, как вдруг она замерла в его объятиях. А все потому, что догадалась, где искать пропажу. И тут же устремилась к телефону.
— Эй! — обиженно окликнул ее Джеймс.
Маргарет оглянулась: он сидел на диване, такой невообразимо чувственный — и ей захотелось немедленно вернуться обратно, чтобы продолжить начатое, но любопытство требовало немедленно проверить весьма интересную идею.
— Мне нужно позвонить. Не оставишь меня одну?
Ей было любопытно, сохранилось ли ее право на личную жизнь.
— Ладно, — буркнул Джеймс. — Я в ванную.
Глядя ему вслед, Маргарет безуспешно пыталась сдержать улыбку: он ушел с видом незаслуженно оскорбленного достоинства.
Трубку сняли после третьего гудка, мрачный мужской голос произнес:
— Алло!
— Привет, Колин. Не отрываю от важных дел?
— Что-то случилось?
— Ничего. Я подумала, а не продолжить ли нам общение с Оливией, так сказать, в свете грядущих событий?
Маргарет надеялась, что он не станет выяснять, что это за грядущие события.
— Было бы замечательно, — ответил Николас после непродолжительного молчания.
Вот только в его голосе прозвучало скорей сомнение по поводу этой идеи, нежели одобрение. В другой ситуации Маргарет прислушалась бы к этому тайному знаку, но сейчас решила сознательно не обращать на него внимание.
— Я тоже так думаю. Но есть одна проблема, я не знаю, как связаться с твоей девушкой.
— Она сейчас у меня, — наконец, выдавил Николас.
— В гостях? — наивно переспросила Маргарет. Она даже похлопала ресницами, чтобы голос прозвучал натуральнее.
— Нет. Оливия переехала ко мне.
Маргарет чувствовала себя инквизитором, которому приходится клещами вытягивать признание у еретика.
— Понятно. Если я заеду завтра часа в четыре пополудни, Оливия будет дома?
— Сейчас узнаю. — Как ни напрягала Маргарет слух, но не услышала ничего толкового, только неразборчивый гул. Видимо, Николас прижал трубку к груди. — Может, ближе к шести. Я как раз вернусь домой.
— Это будут девичьи секреты, так что мы обойдемся без тебя. Но, если, возвращаясь домой, ты захватишь бисквитный тортик, мы с радостью раскроем свои объятия.
— Зная твои пристрастия, думаю, понадобится два торта.
Это компрометирующее заявление сопровождал довольный смешок.
— Значит, в четыре?
— Ливви будет дома, — решительно заявил Николас, и Маргарет предположила, что девушка пыталась отказаться от встречи наедине. С чего бы это. Может, тоже видела ее в «Рице»?
— Я рада, что все получилось так замечательно. Пока.
Положив трубку, Маргарет задумалась, как лучше построить разговор с Оливией: постепенно выпытать правду или сразу уличить во лжи?
Она так задумалась, что не услышала приближающихся шагов, поэтому, когда к ней прижалось обнаженное и мокрое мужское тело, испугано ахнула.
— Какие-то проблемы? — прошептал ей на ушко Джеймс, в то время как его руки начали высвобождать из плена крошечные пуговки ее блузки.
— Небольшие семейные неурядицы, — пробормотала Маргарет и закрыла глаза, когда его рука забралась в образовавшийся просвет. Ощущать его ищущие пальцы на своей коже было очень приятно. И обнадеживающе.
А поэтому не высказала ни грамма возмущения из-за поспешности, с которой Джеймс подхватил ее на руки и унес в спальню, где качественно и добротно показал, насколько удручающе действует на него разлука.

***

Джеймс был мрачен, как никогда, его синие глаза искрились недовольством, и Маргарет знала, что на этот раз ей не удастся погасить эту бурю гнева одними лишь поцелуями. И что теперь делать? Как его убедить, что оставаться в этой квартире бессмысленно?
— Я хочу, чтобы вся эта история побыстрее закончилась, — твердила Маргарет.
— А я готов связать тебя, лишь бы ты не покидала безопасные стены этой квартиры, — заявил он.
От его несговорчивости ей хотелось вопить. От ее упрямства он готов был крушить все вокруг. Казалось, им никогда не достичь компромисса.
— Я хочу жить своей жизнью, — в отчаянии произнесла Маргарет. — Как ты не понимаешь?
— И что это за жизнь? Без меня? — прорычал Джеймс.
— Каким же ты бываешь глупым, когда ревнуешь, — улыбнулась она. И бросилась к нему, крепко-крепко обняла. — Я хочу, чтобы каждый знал, что ты встречаешься со мной, с Маргарет Макгиллиган. Не с Эстер, не с Шоной, а с именно Маргарет! Я хочу, чтобы наши друзья, составляя список гостей на свою шикарную вечеринку или собираясь пойти в кино, думали, что следует позвать Джеймса и Маргарет. Но это невозможно, пока преступник не пойман. Поэтому я пойду на любые жертвы, лишь бы это случилось поскорее, — безапелляционным тоном заявила она. Но одно ужасающее подозрение заставило испугаться не на шутку. — А может, ты не хочешь, чтобы все закончилось, поскольку не планируешь остаться со мной потом?
— Конечно, я хочу, чтобы мы были вместе, — возмутился Джеймс. — Я же люблю тебя, Марго!
— Правда, любишь? — она с детской непосредственностью распахнула глаза.
— Как ты смеешь сомневаться в моих словах?
— Ты никогда не говорил о своих чувствах.
— Я тысячу раз говорил, что люблю тебя! — возмутился Джеймс.
— Я думала, это часть игры.
Можно было воспользоваться словами, но существовал иной, более приятный способ убедить Маргарет в истинности своих чувств. И он впился в ее губы крепким поцелуем. Жарким, страстным, всепоглощающим.
— Теперь ты все поняла? — тяжело дыша, потребовал ответа Джеймс.
— Да, — выдохнула Маргарет.
— Ладно, я отвезу тебя на квартиру Эстер. Но имей в виду, если с тобой хоть что-то случится, ты сильно пожалеешь, что настояла на своем.
Услышав столь безрассудное заявление, Маргарет хотела возмутиться, но сдержалась. Она чмокнула Джеймса в губы, превозмогая желания приникнуть к ним надолго, и сказала:
— Пошли завтракать.
Через час они спустились в гараж.
Джеймс пихнул чемодан в багажник, всем своим видом выражая недовольство по поводу перемещения ее вещей.
А потом настоял, чтобы подняться в квартирку Эстер, и долго проверял комнаты, словно их было не три, а как минимум дюжина.
Маргарет надеялась, что ему просто не хочется прощаться. Лично ей этого не хотелось.
Она так надеялась, что полиция быстро поймает преступника, все-таки был вполне реальный след — номер автомобиля, который едва не переехал ее. Но полиция все еще топталась на месте, и Маргарет решила вновь подставить себя под удар. Конечно, страшно, но как она сказала Джеймсу, очень уж хотелось, чтобы эта история поскорее закончилась.
Чтобы скоротать время до встречи с Оливией, прибралась в квартире. Потом сходила в прачечную. Но стрелки часов, словно специально, двигались крайне медленно.
Маргарет съела поздний ленч, немного отдохнула и отправилась в гости.
В половине четвертого она уже стояла возле небольшого особняка викторианской эпохи, в котором жил Николас Уилкинс. Поднявшись на второй этаж, Маргарет постучала.
Дверь стремительно открылась, словно хозяйка тоже не могла дождаться встречи.
— Привет, Маргарет. Проходи.
Волнение Оливии было заметно даже сквозь маску вежливости.
— Мне все известно, — заявила Маргарет, едва устроившись в гостиной.
— Что именно? — улыбнулась Оливия, но ее спокойствие было наигранным.
— Не стоит отпираться, мисс Эджертон. Или правильнее сказать, леди Эджертон. Вы же дочь маркиза, не так ли?
Оливия попыталась что-то сказать, но с дрожащих губ так и не сорвалось вразумительного ответа.
Маргарет не собиралась унижать или наказывать девушку, поэтому сказала:
— Мне нет никакого дела до вашего происхождения, Оливия, но Колин должен узнать правду. Кто ему скажет, зависит только от вас.
— Если бы я только могла рассказать ему всю правду, — всхлипнула обманщица, давая понять, что не дело так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.
— Тогда расскажи мне, — сказала Маргарет и внутренне застонала. Ей сейчас абсолютно не нужны чужие проблемы, но слово не воробей, уже выскочило.
Оливия достала платок из кармана джинсов и смахнула непрошеные слезы.
— Ну же, Лив, — Маргарет пересела на диванчик и покровительственно накрыла кулачок, сжимавший квадратный кусочек ткани, — расскажи мне все.
— Я солгала про свое имя. — В глазах Оливии плескалась вина, сдобренная долей беспомощности, и Маргарет почувствовала себя виноватой: она тоже лгала окружающим по поводу своего имени, а значит, они похожи. Но была причина так поступить. Да и Джеймс знал, с кем общается. Ну, почти. — Я не думала, что обман зайдет так далеко. Боже, мне так хотелось почувствовать вкус свободы, пожить обычной жизнью. Забыть все правила, ограничения. Но все изменилось, когда я встретила Ника. Я понимала, что с каждой встречей погружаюсь в трясину лжи все глубже и глубже, но так и не решилась рассказать ему правду, — Оливия обреченно повесила голову.
— Еще не поздно сделать это.
— Поздно. И боюсь, мне придется покинуть Ника в самом ближайшем времени, причем без объяснений.
Маргарет опешила. Покинуть? Без объяснений? Слишком уж это похоже на ситуацию с Джеймсом. Неужели маньяк действует по двум направлением? Или все это лишь надуманные страхи Оливии?
— Но почему ты не можешь все рассказать Нику. Разве не понимаешь, что этим причинишь ему боль?
— Да, я понимаю — кивнула Оливия, ее лицо скривилось от набежавших слез. — Но так будет лучше для него.
— Почему?! — не сдержалась Маргарет. Ей нужно узнать правду, и как можно скорее.
— Если я расскажу правду, Ник посчитает, что я пугливая девчонка, и захочет самостоятельно сразиться с моими демонами.
— Но, может, пусть так и случится? Поверь, вдвоем решать проблемы намного проще, чем в одиночку.
— Нет. Все лишь станет хуже.
— Расскажи, — участливо попросила Маргарет. Радуясь, что у нее все — ну почти все! — наладилось с Джеймсом, она желала помочь и своему лучшему другу.
— Неделю назад в Лондон неожиданно приехала мама. Она не собиралась принимать участие сезоне, поэтому я решила, что до нее дошли слухи о моей выходке. Но она приехала, чтобы сообщила о моем предстоящем замужестве. Жениха уже выбрали, и контракт подготовили. А то, что жениху под сорок и это его третий брак, их не волнует, поскольку он герцог, пусть даже и шотландский.
— И ты не можешь отказаться?
— В своих мечтах мама уже видит меня герцогиней Оркнейской, а потому сделает все, чтобы так и было. Например, меня уже уволили с работы, — Оливия многозначительно посмотрела на собеседницу, желая донести до ее сведения, насколько могущественна маркиза Брэкли.
— Сейчас не семнадцатый век, когда невесту могли отдать замуж связанную и с кляпом во рту, — возразила Маргарет.
— Если я пойду против воли родителей, пострадает Ник. Они сделают все, чтобы навсегда закрыть для него дорогу в политику. А ты знаешь, как для него это важно.
— Колин уже большой мальчик и может решать за себя. Да, ему сейчас, когда он стал помощником Тони Блэра, как никогда нужно блюсти свой имидж, но не думаю, что у твоего отца есть хоть какие-то рычаги влияния на лейбористов.
— Я не хочу рисковать.
— Если ничего не делать, то ты ничего и не получишь, — глубокомысленно изрекла Маргарет. — Тебе просто нужен сильный союзник.
— Но кто сможет выдержать битву с моими родителями?
— Твой брат, — сказала Маргарет и замерла в ожидании оваций.
Ей самой эта идея казалась изумительной, но Оливия покачала головой:
— Не думаю, что Лен сможет повлиять на родителей.
Оливия неправильно истолковала совет, решив, что ей предлагают обратиться за помощью к единокровному брату.
— Я имела в виду Джеймса.
— Джеймса? — дрожащим голоском переспросила она.— Не думаю, что он поможет? У нас не те отношения.
— Он поможет.
— Но…
— Не спорь, — приказала Маргарет. Она посмотрела по сторонам и спросила: — Где у вас телефон?
Бартоломью Хейла, что Джеймс уже уехал домой. Не хотелось прерывать общение отца с сыном, но проблема была слишком серьезной, чтобы откладывать ее решение на завтра. И Маргарет позвонила в особняк.
— Резиденция графа Бриджуотера.
— Добрый день. Джилдс, это мисс Макгиллиган, — она решила не называть имя при Оливии. — Джеймс дома?
— Да, он дома.
— Я буду у вас через минут сорок-пятьдесят. У меня для него есть сюрприз, так что прошу вас не говорить о моем звонке. Но, если он вдруг засобирается уходить, задержите его, пожалуйста.
— Хорошо, — проскрежетал дворецкий.
Положив трубку, Маргарет пообещала себе, что, когда все закончится, обязательно побеседует со старым слугой по душам.
Из-за пробок дорога из Ислингтона в Хайгейт заняла почти час. А потом Маргарет пришлось выйти у ворот и переговорить с Джилдсом, чтобы тот открыл электронный замок. Однако дворецкий успел сделать не только это: когда гости вошли в дом, в холле их уже поджидал Джеймс.
Он с улыбкой шагнул навстречу Маргарет, но увидев, что она явилась не одна, замер. Прищурился, разглядывая гостью.
— А ее ты зачем привела в мой дом?!
— Джеймс, прошу тебя, давай не будем делать поспешных выводов.
— Какие еще поспешные выводы? Я не желаю ее видеть, вот и все.
— Прошу, давай спокойно поговорим.
— Конечно, мы поговорим. А вам, — он посмотрел на сводную сестру, — пора уходить. Вызови ей такси, Джилдс.
Джеймс скрылся в своем кабинете.
— Джилдс, проводи леди Оливию в гостиную. И предложи ей чаю, что ли?
— Но милорд приказал…
— Нне нужно притворяться, будто ты не знаешь, кто эта молодая леди. Так что будь добр, проводи сестру его сиятельства в гостиную, а мы сейчас придем.
Когда Маргарет последовала за Джеймсом в другую комнату, Оливия бросила косой взгляд на дворецкого. Как оказалось, он не спускал с нее глаз.
— Прошу вас, леди Оливия, следуйте за мной.
В гостиной уже находилось две женщины среднего возраста, еще одна постарше и мальчик лет восьми-девяти — они пили чай.
— Что там случилось, Джилдс? — поинтересовалась Шарлотта Вудворт.
— Прибыла мисс Макгиллиган. По всей вероятности, ее сюрприз не понравился его светлости.
— Какой сюрприз? — заинтересовался Джозеф.
— Кто эта мисс Макгиллиган? — одновременно с ним спросила пожилая женщина. Сильный акцент выдавал в ней француженку.
— Это моя будущая мама, — с детской непосредственностью ответил Джозеф. Потянувшись за печеньем, лежащим на блюде, мальчик испуганно замер. — Только вы никому не говорите. Это наш с папой секрет.
Со всех сторон посыпались уверения, что сохранят его слова в тайне.
При этом Оливия с замиранием сердца подумала, что подобная близость между Маргарет и Джеймсом, конечно же, поможет решить ее проблемы.
Джилдс с прискорбием заключил, что лорд Бриджуотер снова попался на крючок охотницы за титулом.
Шарлотта недовольно поджала губы: ей не хотелось искать новое место жительства, но рано или поздно мисс Макгиллиган вынудит съехать из этого дома.
Две другие дамы молчаливо переглянулись, но их взгляды были красноречивее слов: снова пришла пора действовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>03 Окт 2013 8:10

 » Глава 37

Маргарет без стука вошла в кабинет, совмещенный с библиотекой. Тихонько прикрыв дверь, прислонилась к ней спиной и наткнулась на тяжелый взгляд Джеймса, который не предвещал ничего хорошего.
Отказавшись от идеи задобрить его поцелуями, Маргарет подошла к столу, за которым разместился хозяин дома.
— Джеймс…
— Ты не имеешь никакого права вмешиваться в дела моей семьи!
Ей было больно слышать такие слова, но она понимала причину подобной жестокости, поэтому ничего не сказала в ответ, а просто стояла и терпеливо ждала.
— Прости меня, — сказал Джеймс. — Просто все это так неожиданно.
— Поверь, я не собиралась влезать в твои семейные проблемы, но так получилось. У меня есть друг, очень близкий друг, — заметив, что он нахмурился при этих словах, Маргарет торопливо добавила: — почти что брат. Его зовут Николас Уилкинс. Он влюблен в твою сестру, втрескался, что называется, по самые уши. Вот только девчонка наплела ему с три короба, даже о том, кто она такая. Колин задумался о женитьбе, а ничего неподозревающие родители невесты тем временем подыскали ей другого жениха, сорокалетнего герцога. Предпочтения твоей сестры вполне понятны, но она боится, что родители разрушат политическую карьеру Колина, если она будет упрямиться
— Зачем ты мне все это рассказываешь?
— Когда я сегодня встретилась с твоей сестрой, во мне пылал праведный гнев, но выслушав полную версию ее печальной истории, я захотела помочь.
— Ты не ответила на мой вопрос, — напомнил Джеймс.
— Понимаешь, единственное, что я смогла придумать, это твоя поддержка. Если бы ты встретился с отцом и…
— Нет, я не желаю вмешиваться.
— Джеймс, я не хочу сказать, что ваши судьбы похожи, но когда ты нуждался в помощи, в твоей жизни неожиданно появился Робер Герни. Он дал тебе многое — свою любовь, поддержку, цель в жизни. Оливии сейчас не к кому обратиться. Ей нужен кто-то с сильной волей и твердым характером. Тот, кто сможет противостоять ее родителям. Такой как ты.
— Нет, — покачал головой Джеймс, но Маргарет решила, что он пытается убедить себя, а не ее.
— Ты же ее брат, черт побери! Никто не говорит, что ты должен сражаться за нее до последней капли крови. Просто дай Оливии понять, что у нее будет поддержка. Поговори с отцом, по крайней мере, попытайся это сделать. Устрой сестру на работу, потому что благодаря усилиям маркизы она теперь безработная, и в другом месте ей не продержаться и недели.
— Ты не успокоишься, пока не уговоришь меня, не так ли?
— Я настроена весьма решительно, — кивнула Маргарет.
— Запомни, я делаю это ради тебя.
Это не так, но спорить она не собиралась.
— Спасибо. Кстати, я помешала чему-то очень важному?
— Неожиданно нагрянули мои французские родственники: Луиза Пелье, моя тетка, и ее дочь Сесиль. С тех пор как дядя Робер оставил галерею мне, отношения у нас натянутые, поэтому я только рад, что ты пришла. Останешься на ужин?
— Надеюсь, приглашение распространяется и на Оливию.
— Естественно, — проскрежетал Джеймс.
— К сожалению, мы не одеты для выхода в свет, — вздохнула Маргарет.
— Ты прекрасно выглядишь.
— Твой повар будет в шоке.
— Хватит искать отговорки! — воскликнул Джеймс. Резко поднявшись, он подошел к Маргарет и обнял. — Ты остаешься. И точка!
Он приник к ее губам в жарком поцелуе, возможно для того, чтобы убедить остаться, а может, просто не мог отказать себе в удовольствии. Ее уста, как всегда, были приветливы и горячи, и поцелуй постепенно набирал обороты...
— Хватит, — с трудом выдохнул Джеймс, оторвавшись-таки от ее сладких губ. — Пойдем, я познакомлю тебя с родственниками. — Ее затуманенный страстью взор говорил, что она готова послать к дьяволу его родственников. — Милая, если мы пробудем наедине еще секунду, я…
— Обещания, обещания, — сладким голосом пропела Маргарет.
Заметив, как сверкнули его глаза, она рванула к выходу. Но не успела сбежать: Джеймс с силой захлопнул уже приоткрытую дверь.
— Ты пытаешься меня спровоцировать? — поинтересовался он и куснул Маргарет за ушко.
— Цель моей жизни — провоцировать тебя, Джеймс. Но сейчас давай все же сообщим твоей сестре радостную новость.
— Думаешь, я не могу себя контролировать?
То, что прижималось к ее ягодицам в эту самую секунду, было красноречивым ответом, и Маргарет ехидно заметила:
— Милый, ты сама сдержанность. Но давай не будем заставлять твоих родственников ждать, вдруг они не обладают столь выдающейся чертой характера.
Джеймс рассмеялся и, подхватив любимую под руку, направился в гостиную.
После представлений, Маргарет присела рядом с Оливией и, накрыв ее сжатые в кулак пальцы своей ладонью, тихонько произнесла:
— Он на твоей стороне. Ему еще предстоит привыкнуть к этой мысли, но все будет хорошо.
Тем временем Джеймс вызвал дворецкого.
— Джилдс, сообщи повару, что у нас за ужином будет на двоих гостей больше, — распорядился хозяин дома.
— Ах! — вздохнула Оливия. Растеряно поглядывая на Маргарет, добавила: — Я не могу остаться. Ник не знает, что я уехала, а мне еще нужно столько всего ему рассказать.
— Мой шофер в твоем распоряжении, Оливия, — предложил Джеймс.
Услышав в его голосе нотки радости, Маргарет послала ему мрачный взгляд, потом повернулась к будущей родственнице и успокаивающе сказала:
— Ничего страшного. Думаю, нам в ближайшее время нужно будет встретиться, чтобы по всем правилам представить Джеймсу твоего молодого человека.
— Да, это было бы замечательно. — Оливия неуверенно улыбнулась и промолвила: — Я так тебе признательна…
— Не стоит, — перебила ее Маргарет, боясь, как бы та в порыве своей благодарности не выдала ее инкогнито. — Просто я хочу, чтобы главные мужчины в моей жизни были счастливы.
Маргарет и Джеймс проводили Оливию, а когда вернулись, обнаружили, что Джилдс принес поднос со свежим чаем.
— Нальешь чай? — поинтересовался Джеймс, устроившись на софе.
Очень соблазнительное предложение. Так легко представить, что ты хозяйка в этом великолепном доме. Маргарет украдкой взглянула на Шарлотту, которая на протяжении последних лет была себя хозяйкой здесь: та поджала губы и с явным неодобрением взирала на бывшего зятя. По-видимому, ей не нравилось то, что происходило.
Что могло стать вполне серьезным мотивом для устранения женщин из жизни Джеймса Эджертона. Пообещав себе подумать об этом на досуге, Маргарет решила хоть на несколько часов забыть о проблемах.
— Без молока и сахара? — спросила она у Джеймса.
— Да, — только и сказал он.
Передав блюдце и чашку из тончайшего севрского фарфора, Маргарет обвела взглядом присутствующих. Джозеф и Сесиль отказались от чая, а Луиза и Шарлотта, должно быть, решили проверить ее способности: первая попросила положить три куска сахара, а вторая — лишь молоко.
Обслужив привередливых гостей, Маргарет наполнила свою чашку и устроилась рядом с Джеймсом.
Попивая чай, она краем уха прислушивалась к разговору француженок и Шарлотты. Они спорили кто лучше: Ив Сен-Лоран или Живанши.
— Ты отлично справилась, — прошептал ей на ухо Джеймс.
— Благодарю, — столь же тихо ответила она.
Их взгляды встретились, и на какое-то мгновение Маргарет показалось, что в комнате никого нет, только она и Джеймс.
— Oh mon Dieu /* О Боже! (фр.)./! Вы выглядите такими счастливыми. Как жаль, что ваша идиллия продлится недолго, — насмешливо произнесла Сесиль Пелье.
Глаза француженки излучали неприкрытую ненависть, и Маргарет насторожилась. Рука непроизвольно взлетела вверх, и пальцы обхватили серебряный кулон на тонкой цепочке — любой, кто заметил этот жест, подумал бы, что это проявление страха. Но причина была не столь прозаична: Маргарет нащупала крошечный выступ на кулоне и нажала на него — заработал передатчик, встроенный в украшение, и рабочий компьютер в МИ-5 начал писывать все происходящее в комнате.
— Что ты имеешь в виду, Сесиль? — насторожился Джеймс.
Но она, будто не слыша его, продолжила свою язвительную тираду:
— Джеймс, неужели ты рассчитывал получить все? Ценой счастья моей семьи? Неужели ты думал, что тебе не отольются слезы матери, которая потеряла сына в расцвете лет? Неужели ты надеялся, что Господь забудет о крови моего брата на твоих руках?! — истерически прокричала она.
— Сесиль, твой брат погиб в автомобильной аварии, — напомнил Джеймс. — Это был несчастный случай.
— Да, — кивнула она. — Но кто виноват, что Анри участвовал в этой гонке? Ты, и только ты!
— Но…
— Молчи! Не появись ты в нашей жизни, дядя оставил галерею моему брату. И тогда бы он все свободное время уделял работе, позабыв о своем дурацком увлечении гонками. И бы остался жив! Ты даже не представляешь, что для меня значила его смерть. Анри был не просто моим братом, он мой близнец, моя душа. Ты знаешь, что такое потерять собственную душу, Джеймс?
— Послушай, Сесиль… — начал он, но замолчал, услышав ее дикий смех.
— Теперь и ты потеряешь все самое ценное в своей жизни — свою возлюбленную и своего сына. Ты узнаешь, что значит остаться без любви и наследия. Посмотрим, порадует ли тебя процветание твоей галереи.
— Достаточно! — сказал Джеймс. — Я не собираюсь больше слушать этот бред.
Не понятно, что он хотел предпринять, поскольку Сесиль оказалась быстрее: в ее левой руке внезапно появился небольшой пистолет с перламутровой ручкой, до этого времени хранившийся в сумочке, лежавшей рядом.
— Сядь или я в довершение всего убью и тебя.
Джеймс застыл, а Маргарет, опасаясь, как бы он не решился на необдуманное геройство, дернула его за пиджак, призывая сесть. Никакой реакции не последовало, и она с криком «О Боже!» вскочила.
— Что?! — вздрогнув от этого крика, спросила Сесилия.
— Вы как-то связаны с несчастным случаем, в который я попала, не так ли? — невинно хлопая ресницами, спросила Маргарет и попыталась встать перед Джеймсом, однако он придержал ее за руку.
— Несчастный случай! — рассмеялась Сесиль. Пистолет в ее руке заходил ходуном. — А вот и нет! Я сама сидела за рулем этого автомобиля. Но ты оказалась уж больно шустрой.
— Мне повезло.
— В этот раз тебе так не повезет.
Маргарет решила не оспаривать это заявление, дабы не обозлить преступницу еще больше.
— Сесиль, я не понимаю, что происходит? — Шарлотта взирала на кузину Джеймса с некой смесью ужаса и недоверия. — Ты говоришь такие жуткие вещи. Это же не всерьез, да?
— О, моя чопорная английская подружка, — порочно улыбнулась Сесиль. — Твое участие сделало мою месть интересней, чем я предполагала. Было так забавно играть с твоими чувствами. А также весьма полезно: информация, которой ты меня снабжала, была бесценной.
— Ты… — Шарлотты замолчала, но через мгновение нашла в себе силы и все же спросила: — Ты использовала меня? Неужели ты ни капельки не любила?
Она прижала дрожащие пальцы к губам: ей не требовалось слышать ответ, поскольку он и так читался в глазах любовницы.
Сесиль лишь рассмеялась. Для нее самой это был любопытный эксперимент, но не более того. А вот Шарлотта воспринимала их отношения куда более серьезно.
Маргарет опешила. Она, конечно, знала, что в мире существуют всевозможные формы любви, но с подобной еще не сталкивалась.
Тряхнув головой, попыталась сосредоточиться на существующей проблеме: полоумная француженка, одержимая идеей мести, размахивала пистолетом. Нужно действовать прямо сейчас, пока Сесиль смотрит в другую сторону.
Но что делать? Не прыгать же на преступницу? Это самоубийство. Их разделяло порядка десяти футов: Сесиль не раз успеет выстрелить — а с такого расстояния сложно промахнуться.
Секунды отсрочки истекали, а Маргарет в панике пыталась отыскать хоть какое-то оружие. Не получалось! Пальцы судорожно сжали блюдце, и полупустая чашка задребезжала.
А дальше все разворачивалось словно в замедленном кино. Маргарет видела, как Сесиль разворачивается к ней, а потому среагировала на автомате: швырнула блюдце, использовав этот элемент чайного сервиза, как сюрикэн. И попала Сесиль прямо в центр лба — та отшатнулась назад и вскинула руки вверх, пытаясь удержать равновесие.
Не теряя времени, Маргарет изо всей силы рванулась вперед. Но и Сесиль не бездействовала.
Выстрел раздался в тот самый момент, когда обе девушки рухнули на кресло, на котором до этого сидела француженка. Оно по инерции перевернулось, и дерущиеся кубарем скатились на пол.
Маргарет пришла в себя первой. Выхватив у визжащей Сесиль пистолет, навела его на преступницу:
— Только попробуй пошевелиться.
— Sur ma fifille /* О, моя доченька! (фр.)/! — ахнула Луиза Пелье и встала, по-видимому, желая помочь ей.
— Сидеть! — велела Маргарет.
Пожилая француженка послушно присела в кресло, со слезами на глазах глядя на поверженную дочь.
— Ты в порядке, Марго? — Джеймс опустился на колени рядом с Маргарет.
— Позвони инспектору Мидду и скажи, что мы поймали нашего маньяка.
— Ты не ранена? — настаивал на своем Джеймс.
— Нет, — беспечно отмахнулась она от вопроса и вдруг почувствовала в левом бедре жжение, которое с каждой секундой становилось все сильнее. — Черт!
— Что?
— Джеймс, ты главное не волнуйся.
— Маргарет, я предупреждал тебя.
— Не начинай, ладно? Мне только твоих нотаций сейчас и не хватает. Позвони Мидду. Вызови медиков. И пусть Джилдс принесет веревку.
Джеймс вышел, бормоча что-то нелицеприятное о распоясавшихся ирландках, а Маргарет взглянула в сторону оставшихся в комнате людей: Шарлотта все еще не могла прийти в себя от ужасных разоблачений, а Джозеф испуганно взирал на происходящее. И он сейчас был важнее всего.
— Как ты, малыш?
— Почему тетя Сесиль так себя вела?
— Главное, сейчас уже все в порядке, — попыталась улыбнуться Маргарет, что было довольно сложно, учитывая пульсирующее болью бедро.
— Кому нужна веревка? — в дверях появился дворецкий.
— Джилдс, как я рада вас видеть. Помогите мне подняться, пожалуйста.
Дворецкий никак не прокомментировал то, что кузина хозяина лежала на полу, а гостья сидит на ней, а подошел и подал руку. Стиснув зубы, Маргарет поднялась.
— Вы ранены! — воскликнул Джилдс. И куда подевалось его самообладание?
— Поднимите, пожалуйста, кресло, — попросила его Маргарет. Когда он это сделал, она сказала: — Сесиль, поднимайся. Садись, — добавила она, когда француженка встала. — Положи руки на подлокотники. Джилдс тебя свяжет.
— Я?! — удивился дворецкий.
— Именно вы. А ты, — Маргарет посмотрела на преступницу, — не забывай, у меня пистолет. И поверь, я знаю, как с ним обращаться.
Когда Джеймс вернулся, то даже не глянул на Сесиль, виновницу всех событий, а сразу бросился к любимой.
— Почему ты стоишь? Быстро сядь!
— Не хочу испачкать обивку.
Маргарет и ахнуть не успела, как ее подхватили на руки и усадили на диван. Она тут же сползла на самый краешек.
Джеймс сорвал галстук и попытался перевязать ей бедро. Она оттолкнула его руки.
— Достаточно будет и платка.
И вот уже дрожащие руки прижимают платок к ее ране. Вместе с пульсирующей болью накатывала неимоверная слабость. Но стоило на миг прикрыть глаза, и тот час же Маргарет получила легкий шлепок по щеке.
— Не делай больше так, — прошипела раненая. Заметив, каким взглядом Джозеф смотрит нее, осознала, что ребенок до сих пор в комнате. — Твой сын не должен все это видеть.
Джеймс готов был дать себе пинка. Даже переживания за любимую не оправдывали то, что он совсем не подумал о впечатлительной психике восьмилетнего ребенка. А вот Маргарет подумала. В этом вся она: в первую очередь заботится о других.
Джеймс подошел к сыну, обнял его тело, пообещал, что теперь все хорошо, а потом посмотрела на свояченицу:
— Шарлотта, уведи Джозефа наверх.
Она взяла племянника за руку и повела из комнаты. У самой двери Джозеф вдруг обернулся и спросил:
— Папа, а почему ты называешь мисс Макгиллиган другим именем?
Джеймс взглянул на Маргарет и, когда она пожала плечами, сказал:
— На самом деле это Маргарет, а не Эстер. С самого начала это была Марго, — улыбнулся он.
И все-таки сначала все же была Хетти — но Маргарет никак не прокомментировала его слова.
— Вы меня обманули?! — очнулась от апатии из-за своего поражения Сесиль. — Заставили поверить, что я могу отомстить.
И она начала яростно вырываться из своих пут.
Джеймс почувствовал, что на него устремлены любопытные взгляды всех присутствующих. Всех, кроме его возлюбленной. Она отвела взгляд. Наверное, в попытке скрыть боль. Но он и так знал, что ей больно: она кусала губы, ее пальцы дрожали.
И в душе взыграла ярость на врачей, которые где-то запропастились. Им еще предстояло столкнуться с его неудовольствием, но в этой комнате находился истинный виновник страданий его любимой, и Джеймс не сумел сдержать эмоции:
— Замолчи, Сесиль! Вообще веди себя так, чтобы я позабыл о твоем присутствии. Мне достаточно одного взгляда на тебя, чтобы утратить контроль над собой. За то, что ты причинила боль Марго, за то, что ты хотела сделать с ней, я готов убить тебя собственными руками. Моли Господа, чтобы полиция появилась здесь как можно скорее. — Джеймс сел рядом с любимой и, осторожно приобняв, ласково прошептал: — Держись, милая моя.
Этот мини-взрыв показа присутствующим, что не все в отношениях Джеймса с мисс Макгиллиган было показным. Если хоть что-то и делалось на публику.
Вскоре приехали врачи, а за ними и полиция. Джеймс передал им преступницу с рук на руки. Его сердце рвалось в больницу, куда увезли Маргарет, но ему еще предстоял разговор с инспектором Миддом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>03 Окт 2013 8:18

 » Эпилог.

Месяц спустя…
Маргарет стремительно поднималась по лестнице в «Галереи искусств Гернú»: ее каблучки отбивали веселый ритм. На душе было светло и радостно, и ей просто нестерпимо хотелось поделиться своей новостью с сестрами. Но она превозмогла это естественное для тройняшек желание: сначала нужно рассказать Джеймсу.
Она всей душой верила, что ее сестрам тоже повезет, и очень скоро они встретят любовь всей своей жизни.
Пальцы непроизвольно сжались в кулак, и Маргарет в который раз ощутила на среднем пальце обручальное кольцо — Джеймс преподнес его в прошлую субботу. Всякий раз, любуясь этим колечком с большим бриллиантом, она вспоминала жаркие объятия, последовавшие за предложением руки и сердца.
Вот и сейчас ее обдало горячей волной желания.
— Эстер? — на втором этаже стояла Оливия Эджертон.
— Привет, Лив. Только я Пег.
— О, я пока с трудом вас различаю, — смущенно произнесла девушка.
— Как тебе работается на новом месте?
— Здесь просто замечательно. Ты, наверное, еще не знаешь, но Джеймс предложил мне провести свадебную церемонию в «Ритц». И даже пообещал оплатить все расходы, представляешь?
— Я рада, что ваши отношения потихоньку налаживаются, — сдержанно произнесла Маргарет. Она приложила много усилий, чтобы уговорить Джеймса на этот подарок.
— Да, — вздохнула Оливия. Она все еще переживала из-за ссоры с родителями, которые не пожелали смириться с выбором дочери. — Мне пора бежать.
— Была рада встретиться с тобой, Лив, — искренне улыбнулась Маргарет и продолжила подниматься вверх.
Через пять минут она уже стучалась к Джеймсу.
— Привет. Не ожидал тебя увидеть. — Он положил документы на стол и откинулся на спинку кресла. — Что привело тебя ко мне, — его взгляд устремился к часам, — в середине рабочего дня?
— У меня две новости: одна невероятнее другой. С какой начать? — поинтересовалась Маргарет, усаживаясь в кресло.
— Давай с самой невероятной.
— Твоя террористическая карьера прекращена, так и не начавшись.
— Что?!
— Сорча О’Брайан работала на ИРА. Этот факт установлен и доказан. Она призналась, что тебя решили использовать как прикрытие. Что называется, втемную.
— Это хорошо?
— Это замечательно! Не хочу, чтобы отца моего ребенка, пусть даже и по ошибке, подозревали в предательстве родины.
— Что?!
— Это была вторая невероятная новость, — широко улыбнулась Маргарет.
— Ты беременна?
— Да. Сегодня получила подтверждение у врача.
— Но мы же всегда…
— Не всегда, — возразила Маргарет. — Мое новое состояние беспокоит тебя? — не видя особой радости на его лице, спросила она.
— Беспокоит? Еще бы!
— Ясно.
— Что тебе ясно, Марго?
Она молчала.
— Милая, — позвал ее Джеймс, — меня беспокоит, что я не сумею стать хорошим отцом. С Джозефом у меня не очень получилось.
— Но это не значит, что ты не старался. Кроме того, у нашего малыша будет двое родителей.
— Получается, нам следует поторопиться со свадьбой, — вдруг нахмурился Джеймс.
— Давай просто распишемся. Мне не важно, где и как произойдет это событие. Главное, я стану твоей женой.
— Это так заманчиво. — Джеймс был рад хоть завтра распрощаться со статусом холостяка, но ему безумно хотелось увидеть, как возлюбленная в белоснежном платье идет к нему по церковному проходу. Однажды он воспользовался гражданской церемонией, и брак закончился крахом. Не хотелось повторять ошибок прошлого. — Мои друзья меня не поймут.
— Ладно. Но учти, срок немногим больше четырех недель. Так что у нас есть три месяца. Опоздаем, и я буду выглядеть как дирижабль.
— Ты будешь прекрасна.
— Не хочу проверять это на практике.
— Иди ко мне, — Джеймс протянул руку, и она бесстрашно вложила пальчики в его сильную ладонь. — Я люблю тебя, Марго.
— И я люблю тебя, Джеймс.
Их губы встретились на полпути: мужчина и женщина целовались — страстно, пылко, самозабвенно — будто они расстались на четыре часа назад, а провели в разлуке не менее четырех недель.
Но в этом не было ничего странного или необычного, просто в их жизнь вошла любовь. Любовь с большой буквы. Гордо неся это знамя, Джеймс и Маргарет планировали прожить долго и счастливо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>03 Окт 2013 12:50

Янита, спасибо! Так вот, кто злодейки , умно. Заставила поволноваться. А Оливия и вовсе не такая плохая. А Джеймс прям пластилин в руках Марго, действительно правду говорят жена - шея, куда ей надо, туда и поворачивает.
Янита, там небольшая описка, я с планшета пишу, не могу выделить, ты Сесилию Оливией назвала, когда она Марго угрожает, посмотри.
Мне понравилось очень, если будет продолжение, я обязательно буду читать. Если что-то другое'но про современность, то тоже заскочу. пишешь ты легко, интересно, без лишних углублений и ответвлений, мне такой стиль нравится Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>03 Окт 2013 13:33

bonata писал(а):
Так вот, кто злодейки , умно.

Спасибо. Я до последнего гадала, ну кого же сделать отрицательным персонажем. А потом вдруг вспомнила, как Джеймс говорил Эстер, что у него с французскими родственниками испортились отношения, когда дядя оставил ему галерею. И тут уж у меня всякие сомнения пропали.

bonata писал(а):
А Джеймс прям пластилин в руках Марго, действительно правду говорят жена - шея, куда ей надо, туда и поворачивает

Не то, чтобы пластилин. Приходится прилагать много усилий, чтобы его переубедить. Но, да, ему нравится делать Марго приятное - и это я не о том, что в спойлерах. Laughing

bonata писал(а):
Янита, там небольшая описка, я с планшета пишу, не могу выделить

Наташа, спасибо. Исправила.

bonata писал(а):
пишешь ты легко, интересно, без лишних углублений и ответвлений, мне такой стиль нравится

Благодарю.

bonata писал(а):
Если что-то другое, но про современность, то тоже заскочу.

У меня еще в интернете выложен роман "Счастливая случайность" (ссылка в подписи). Это третья книга из серии "Семейство Декруа", но без проблем можно читать как самостоятельный роман, потому что главные герои другие, чем в первой и второй книгах. А события происходят в США (Нью-Йорк, Бостон) и Италии (Флоренция, Сиена).
Постельные сцены я не выкладывала, но когда отправляла общий файл в библиотеку, они остались. Так что если захочешь прочитать, качай из библиотеки Леди .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
>03 Окт 2013 14:14

Большое спасибо за чудесную историю Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>03 Окт 2013 17:43

Allisa писал(а):
Большое спасибо за чудесную историю

Allisa, я рада, что тебе понравилось. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>03 Окт 2013 23:17

Янита, спасибо, очень понравился роман! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>04 Окт 2013 8:28

Radana писал(а):
Янита, спасибо, очень понравился роман!

Радана, благодарю. Мне очень приятно. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>20 Ноя 2013 18:24

 » Обложка и разворот от Маши (чудо-ежик)

Обратилась в Ателье обложек и Чудо-ежик (Маша) сделала такую замечательную обложку и разворот к роману.
Маша, спасибо большое.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: В Финляндии это день молодёжи и студентов. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Только одна. Роман (18+) [17621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение