«Орудия смерти. Город костей» (2013)

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>14 Окт 2013 22:58



Lamashyshka писал(а):
Дело в том, как на этом факте заостряется внимание. Возможно, в фильме эта особенность не так бросается в глаза (посмотрю - узнаю точно), но в трейлере - слишком часто, слишком много и слишком ярко

Бывает такое, что после фильмов все обсуждают только брови/парики/губы/грудь и прочее. У меня после таких обсуждений складывается впечатление, что это просто фильмы никакие, раз, кроме париков, сказать не о чем.
Надеюсь, что этот фильм не из таких.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>15 Окт 2013 19:09

Irinita писал(а):
У меня после таких обсуждений складывается впечатление, что это просто фильмы никакие, раз, кроме париков, сказать не о чем. Надеюсь, что этот фильм не из таких.


Я тоже на это надеюсь. Сейчас обсуждать могу только трейлеры, а на отзывы уже посмотревших стараюсь не обращать внимания (масса негатива - но мы не будем отчаиваться раньше времени Wink )
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>24 Окт 2013 16:33

Никак не посмотрю фильм, может выберусь, и буду ждать лицензию, очень хочется посмотреть tender А насчет обвинений в "сумеречности" , любители ужастиков, триллеров, детективов и прочих жанров - проходите мимо, никто не заставляет смотреть фэнтези. Да и любовная линия (по книге) не слишком раскрыта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>25 Окт 2013 19:50

Я все таки посмотрела. Впечатление никакое. Я старалась ничего заранее не загадывать, чтоб потом не разочароваться. Я и не разочаровалась, но и удовольствия не получила no . В сюжете толи перебор, толи не хватает чего. ИМХО
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Окт 2013 17:59

Подбор актеров хорош, по крайней мере в мое представление они уложились Smile А Джейс неожиданно понравился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Ноя 2013 2:56

Неплохой фильм, но не могу сказать что захватывающий, к концу вроде ничего так, а начало было нудное. Много всего понакрутили Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>19 Ноя 2013 12:51

tati-ana писал(а):
Много всего понакрутили Shocked


Ага, в чем там суть я до конца так и не разобралась
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Ноя 2013 13:43

Lamashyshka писал(а):
Ага, в чем там суть я до конца так и не разобралась

Наверно, о том, в чём суть, хотели рассказать и показать в продолжении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>19 Ноя 2013 14:24

Irinita писал(а):
Наверно, о том, в чём суть, хотели рассказать и показать в продолжении.


Ну, после такого первого фильма второй смотреть я точно не буду
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Ноя 2013 15:18

Lamashyshka, так его вроде не будет. Продолжение отменили, вроде бы из-за низких сборов. Хотя, может, это всё слухи, и второй фильм всё же снимут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>19 Ноя 2013 15:35

Irinita писал(а):
Lamashyshka, так его вроде не будет. Продолжение отменили, вроде бы из-за низких сборов. Хотя, может, это всё слухи, и второй фильм всё же снимут.


Иринита, вот честно, не слежу за данной экранизацией. Но судя по увиденному и услышанным отзывам, рейтинг у фильма действительно небольшой.
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Ноя 2013 20:15

Irinita писал(а):
Lamashyshka, так его вроде не будет. Продолжение отменили, вроде бы из-за низких сборов. Хотя, может, это всё слухи, и второй фильм всё же снимут.

Думаю снимут Smile Только более дешевый вариант Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>03 Дек 2013 10:27

Ну вот, наконец, и я добралась до фильма. Smile От книг была в восторге, от трейлера тоже, поэтому заранее знала, что мне понравится. Для меня ждать выхода картины - редкий случай. Пожалуй, раньше такого и не было. А тут сначала ждала выхода, потом приличного качества, но и после смотреть не торопилась, предвкушая удовольствие. Одна мысль о том, что в загашниках лежит этот фильм, поднимала настроение. Смотрю уже второй день подряд, кусочками. Так, маленькими глотками, смакуя, пьют качественное вино.
Для меня непонятных моментов в фильме нет. Но, повторюсь, я читала книги. События происходят очень быстро, заскучать не успеваешь. Обычно параллельно с просмотром я еще и вышиваю, потому что не выдерживаю пейзажей и долгой болтовни, но в "Орудиях смерти" действия происходят с такой скоростью, что не то что вышивать, даже на пару минут отойти от экрана не удается.
Несколько разочаровали Алек и Магнус. Первого видела менее мускулистым, второго более экзотическим. Да и Изабель кажется грубоватой. Зато Клэри, Джейс и Саймон прекрасны. Клэри - красавица "моего" типа. И характер, и внешность. Джейс аналогично. Помню, как бесили меня герои "Таймлеса". Вроде и симпатичные, но характеры и развитие отношений!.. "Прекрасные создания" так и вообще подбили на взлете. Нет, мне и книга не понравилась, но была надежда, что экранизация окажется повеселее. Надежда умерла при виде главных героев. Прошу прощения у поклонников, но парень похож на помесь гнома с гоблином, такой же кряжистый и грубо вырезанный. И выглядит на все двадцать пять, хотя по сюжету ему шестнадцать. Джейс, конечно, тоже не мальчик-одуванчик, но хотя бы не школьник.
И радует, что продолжение "Орудий смерти" все-таки будет снято. Отсюда http://www.kinopoisk.ru/news/2260621/
"Экранизация первого романа цикла Кассандры Клэр «Орудия смерти» заработала в мировом прокате чуть больше 80 миллионов долларов при бюджете в 60 миллионов. Критики приняли картину прохладно, но поклонники книги были более благосклонны и, заслышав о заморозке сиквела, принялись строчить петиции с просьбами снять продолжение.
... Мартин Московиц, возглавляющий отдел кино и телевидения в Constantin Films, заявил, что поклонники книг Клэр позитивно отнеслись к первому фильму, благодаря чему и было принято решение продолжить франшизу.
«Отклики фанатов в блогосфере и тысячи полученных нами писем поддержали нас в желании продолжить фильм. В отличие от множества других экранизаций подростковых книг, отклики о нашем фильме были очень позитивными. Мы анализируем ошибки, допущенные при создании первого фильма, особенно те, что касаются позиционирования и маркетинга, и думаем, как нужно поступить в следующий раз. Сейчас мы работаем с группой специалистов, которые помогут нам перепозиционировать „Город праха“», — говорит Мартин.
По словам продюсера, одной из ошибок, допущенных при работе с «Городом костей», была попытка продать кино подросткам, а поклонникам книг Кассандры Клэр на самом деле за 20 и за 30 лет. Так что теперь позиционирование будет ориентировано на более взрослого зрителя".


Пугает меня этот "взрослый зритель". Как бы не угробили сюжет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>10 Дек 2013 0:04

Посмотрела я трейлер к фильму. Понравился. Сама история заинтересовала и спецэффекты мелькали отличные. Ждала, когда фильм выйдет. Посмотрела. В общем понравился и сам фильм, но что-то не то. Таинственная организация, в которой "2,5 человека" и они сражаются со злом. Как-то людей маловато. Чувства героев на каком основании так быстро возникли?!. Сомнительно. Один раз посмотрела этот фильм и хватит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Дек 2013 12:32

Я, специально, перед выходом фильма прочла все книги серии. Ну и вот экранизация, как обычно слабее книги, но этот вариант не могу назвать совсем провальным.

Не поняла, почему решили отойти от финала книги. Ко всему прочему в фильме Ходж сам предложил соврать Валентину, открыто сказал, соври им, это разобьет их сердца и Клери сама к тебе придет... Книги держали эту интригу до последнего, а ту раз - и все открыли.

На счет героев:

- все подобраны идеально, за исключением Джейса. На промо-фото он был ещё ничего, но в фильме... Эти огромные глаза, пухлые губы, бледный цвет кожи, недоумевающее лицо... Он мне весь фильм напоминал рыбу, которую выбросили на берег и она открывает и закрывает рот, не понимая, что происходит. Где этот самоуверенный и самовлюбленный персонаж??? Да, парочка шуточек прокатила, но по факту подтверждения этому не было.

- а вот Магнус мне по фоткам совсем не понравился, но в фильме - отлично вписался, хотя в моем представлении, волосы у него должны быть длиннее, хотя бы по плечи, правда, не думаю, что это подойдет данному актеру.

- отдельное спасибо за Роберта Шиэна в роли Саймона. Он восхитителен.

- понравилась Изабель и её хлыст))


Не понравилось:

- Клери вечно падала в обморок. Ну это уже не смешно. Сама рвется в драку, не пасует перед трудностями, а как все заканчивается - все, она в обмороке.

- что это за сцена была, после поцелуя Клери и Джейса??? Ну ладно сцена, но диалог, просто убил. Ты меня целовала, я думал, у нас теперь отношения... Такое ощущение, что это не она неопытная маленькая девочка, а он...

- не могу сказать, что в фильме были лишние сцены, но очень многого не хватило. Я была с подругой, она книги не читала и после фильма у неё было много вопросов, особенно про Валентина. Нужно было вставить более подробный фрагмент о прошлом, о Круге и его распаде.

- абсолютно не понятно поведение Ходжа...

Все спец эффекты очень понравились. Было реалистично и красиво, за исключением ворона в "ботаническом саду", он прямо резанул своей искусственностью...



Из-за низких сборов был момент, когда сомневались, стоит ли снимать продолжение, но решили все же продолжить.
Основной причиной низких рейтингов назвали неправильную целевую аудиторию. Фильм снимался больше для подростков, в то время, как основная аудитория смотрящих оказалась от 20 и старше.
Так что будем надеяться, что следующий фильм будет более взрослым, зрелищным и темным))
Я, возможно, даже схожу в кинотеатр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » «Орудия смерти. Город костей» (2013) [17658] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение