По ту сторону кровавой Луны (ЛФР, оборотни)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>19 Сен 2013 14:22

Привет! По прологу сказать что-то сложно, но аннотация заинтересовала. Трейлер очень понравился. Хочу в читатели.))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Сен 2013 17:26

vikkusj писал(а):
Привет!

Приветик!Рада видеть тебя в этой темке!) rose
vikkusj писал(а):
По прологу сказать что-то сложно, но аннотация заинтересовала.

Спасибо, надеюсь понравится)
vikkusj писал(а):
Трейлер очень понравился. Хочу в читатели.))

Очень рада, что понравился.Добро пожаловать! preved
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>19 Сен 2013 18:50

Валерия Ильященко писал(а):
Рада видеть тебя в этой темке!) rose

Спасибо! Flowers Я еще и "Секрет пламени" читать начала.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Сен 2013 19:14

vikkusj писал(а):
Спасибо! Flowers Я еще и "Секрет пламени" читать начала.
Тебе спасибо!)
Ого, с нетерпением жду твоего мнения)Надеюсь, понравится) Poceluy rose
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Сен 2013 19:38

 » Глава первая "История начинается"



Умереть за любовь - не сложно.
Сложно найти такую любовь,
За которую стоит умереть.


Глава первая «История начинается»

- Что мы делаем в этом городе? – спросил парнишка, выйдя с трапа самолета и осмотревшись. Небольшой аэропорт, рассчитанный на тысячу пассажиров и пару самолетов, не вселял какой-то радости. Марсель был значительно лучше. Но что поделать, родители решили сменить место жительства, а все, потому что начались какие-то распри между главами нескольких кланов. Казалось бы, лучше всего остаться там, под присмотром французского главы, чем ехать в такую глушь к человеку, который решил связать свою жизнь с сомнительной женщиной, которую не переносили множество многоуважаемых семей.

- Нам тут тоже будет неплохо. Тем более дом, который мы купили находиться в тихом районе, там совсем нет людей, ты сможешь закончить фазу обращения без больших проблем и вмешательств, - спокойно проговорил мужчина в черном костюме, похлопав сына по плечу.

- А мне тут нравится! Как-то тихо и мирно! И пахнет мистикой! - воскликнула девушка, вылетая к родителям. Она пару раз крутанулась на одной ноге, оглядывая первый зал аэропорта.

- Вот видишь, Сабине нравится, - ответила женщина, присоединяясь к беседе. Она выглядела порядком уставшей и выматоной, перелет был не из легких, да еще с двумя пересадками. Светлые волосы выбились из прически и женщине приходилось их приглаживать, придавая более приличный вид.

- Я думаю, мы не зря сюда приехали! – сделала вывод девушка с пшеничными, длинной до плеч, волосами.

***

Зазвенел будильник и я проснулась. Ну вот, опять утро, еще один дурацкий день, ни чем не отличающийся от других таких же дней, а их и так очень много.

Я повернулась на бок и посмотрела в окно. Солнце уже встало и начало проглядывать из-за соседнего дома, просачивалось сквозь занавески и тонкими, золотыми лучами падало на пол. Захотелось оказаться под его лучами, ведь они такие манящие.

Опять утро. Очередное. Такое же из тысячи подобных, которые были или будут. Ничего не меняется. Иногда хочется чего-то новенького. Закрыть глаза, а когда открою – все по-другому. И Мир другой, и люди в нем. Вот жаль, нельзя придумать его и поселиться, как бы я была рада такой возможности.

Перевернувшись на спину и раскинув руки, я начала смотреть в потолок, на люстру. Обычная такая, виде цветов, с лепестками. Она осталась в память о бабушке. Мама давно хотела ее сменить, старая по ее мнению, да и не вписывается в общую картину, но я запретила. Еще чего, из-за какого-то не совпадения с другой мебелью менять память на что-то другое. Наоборот, по сравнению с люстрой, остальное кажется серым и тусклым. Да в принципе, я больше люблю спокойные цвета, нежели яркие пятна. Блеклый цвет обоев снова привел меня к мысли о моей невеселой жизни.

Какой же мир скучный, ничего интересного. Вот у других людей, что не день, то приключения. Даже у моих одноклассников жизнь и то, более разнообразней, чем моя. А что у меня? Учеба – дом, дом- учеба. Вот весело!

- Лекси, ты долго будешь валяться? Будильник уже прозвенел, в школу опоздаешь? - раздался голос с кухни.

Это моя бабушка, а я Александра, но Саша слишком обычное имя, поэтому я прошу всех моих родных и знакомых звать меня Лекси.
Вообще-то мое полное имя: Александра Мария-София Максимова. Такое необычное имя и такая простая фамилия. Судя по моему имени - моя семья очень странная. Семейка Адамс какая-то. Хотя, от части, я права. Мы действительно странные. Странные, не в смысле, что обладаем какими-то сверх способностями или ходим спиной вперед. Нет, странность в другом. Наша разрозненность – вот самый большой минус. Не помню, когда вообще видела родителей или сидела и пила чай с бабушкой. Разве это нормально? Может, для кого-то – да, но не для меня. В моих же представлениях, семья – это что-то единое. Одно целое.

Спустив ноги с кровати и всунув их в мягкие тапочки, я встала. Раздвинула шторы, впустив солнце в комнату. Приоткрыла окно, впуская ноябрьский воздух. Не хотелось уходить от окна. Воздух был таким свежим. Буквально выдувал плохие мысли из головы, оставляя чистый лист.

Город только просыпался. На улице появлялись люди. Кто-то шел на работу. Кто вел в детский садик ребенка. Какой-то мужчина пытался завести старый запорожец. Блондинка из соседнего подъезда курила возле него, нервно поглядывая на окна. Будто боялась, что ее увидят. Откуда-то вылетела собака, облаивая всех подряд, а за ней пожилая женщина. Она не торопясь шла следом и из редко отгоняла собаку от прохожих. Эту старушку терпеть не может весь дом. Ее собака не раз нападала на людей, но ей все сходит с рук. Соседи просто опустили руки, и стараются обходить женщину и ее пса стороной.

Ладно, бабушка права, нужно собираться, а то буду, как ненормальная бегать по дому, опаздывая, что, кстати, часто происходит со мной. Наверное, просто не умею рассчитывать время. В прочем, для меня оно всегда тянется, словно какая-то тянучка.

- Доброе утро, бабуль, - радостно ответила я и прошмыгнула в ванну. Не хотелось показывать ей свое угрюмое лицо. Начнутся тогда снова вопросы и допросы, а мне этого совсем не хочется.

На самом деле, я очень одинока. Мои родители археологи и поэтому большую часть времени проводят на раскопках. Когда мне было лет пять, то они брали меня с собой, но потом началась школа, и поездки закончились. Меня оставляли дома с бабушкой. Она не особо была этому рада.

Вообще, я живу одна в квартире. Моя бабушка живет этажом выше. Она редко заходит ко мне, всего раза два в неделю, и то, порой и это забывает сделать. Поэтому, большую часть времени, я провожу в одиночестве. Это продолжается довольно долго, лет с девяти - десяти. Вошло в привычку, и не кажется чем-то катастрофическим, хоть и ненормально. Нет, бабушка, конечно, жила со мной, когда мне было девять, но после четырнадцати, она с уверенностью заявила, что я, уже взрослая и могу жить самостоятельно, и переехала назад, в свою квартиру. Таким образом, жить самостоятельно стала года два назад.

Выйдя из ванной, я направилась на кухню. Бабушки уже и след простыл. Убежала опять, сериал, наверное, начался. На столе стояла тарелка с яичницей, бокал сока и записка с текстом: «Ушла по делам, ешь завтрак».

Опять я одна. Нет, я привыкла, но иногда хочется выть от одиночества. Хотя, и шумные места не люблю. В тишине страшно, а при шуме-не уютно. Никак не могу привыкнуть.
Тишина... тишина. Все время одно и то же. Нет изменений.

Есть не хотелось, но все же пришлось заставить себя. Иначе после третьего урока я буду умирать с голоду и корить себя за то, что не поела.

Встав из-за стола, я направилась в комнату, чтобы собираться в школу. Все на автомате. Каждый день начинается так. Даже не забудишь что-то, так как по кругу идет.
Включив фен, начала сушить волосы. От привычки сушить их ни как избавиться не могу. Фен портит волосы, но я постоянно им пользуюсь. Терпеть не могу ходить с мокрыми волосами. Они липнут к коже и от этого жарко. Потом, с мокрой головой далеко не уйдешь. В общем, куча оправданий, лишь бы не делать по-другому.


Друзей нет, поговорить не с кем. Так и с ума сойти можно. Хотя нет, есть парочка, правда одна в Риме, а Паша (мой старый друг), часто занят работой. В общем, все же остаюсь в одиночестве.

Так, теперь в школу надо собираться. Для начала надо отыскать сумку. Блин, вот вечно так! Почему не могу вечером собираться на учебу! Все на ходу, на бегу! Приходя каждый день из школы, заверяю себя, что соберу сумку сегодня, но снова оставляю все на утро.

Искать пришлось долго. Из памяти просто вылетело, куда я ее забросила. Зла не хватает. Наконец, найдя ее в шкафу с куртками (и что она там делала?), направилась к шкафу с книгами и тетрадями. Нужных, как всегда не нашлось. Пришлось искать тетради и их по квартире.

Взглянув на часы, я просто вскрикнула. Боже мой, уже так поздно! Я опаздываю!

Рванув к шкафу с одеждой, одела то, что мне попалось на глаза. Всунув ноги в полусапожки, выбежала из квартиры. Пулей пролетела по лестнице и выскочила на улицу. Чуть не сбила старушку, заходящую в подъезд.

- Господи, куда носятся, - возмутилась она. Одна из вечно сидящих на скамейке у подъезда и «перемывающих кости» соседям, будто своей жизни нет, надо чужую обсуждать.


До школы идти минут десять, но я все равно опоздала. Впрочем, как всегда. Ничего нового.
Я без стука влетела в кабинет.

- Максимова, ты чего! - взвизгнула Валентина Викторовна.

- Простите. Больше не повториться, - извинилась я, хотя и не была уверенна в этом. Каждое утро извиняюсь, и снова опаздываю.

- Садись на место! - приказала учительница географии, смерив меня уничтожительным взглядом. За что она меня так не любит? Ну да, опаздываю, но отвечаю же на уроках, и контрольные работы хорошо пишу. Но нет, похоже, географичка просто взъелась на меня.

Я проползла на первый ряд и села возле окна. Всегда сижу здесь. Из года в год. Можно сказать – мое личное место. Никто из класса даже не пытается его занять. В начале учебного года одноклассники всегда воюют из-за парт. Но мою никогда не трогают. Знают – парта Александры Максимовой. Удивительно даже.

Рядом со мной сидит Рина Волкова. Арина хорошая девушка, не такая, как большая часть класса. Она много читает, ей не важно, что именно, просто лишь бы почитать. Рина единственная, кто разговаривает со мной из всего класса, но подругой своей, я ее не считаю. Она ни с кем не дружит из класса. Ее лучшая подруга учится в другой школе. Рина, кажется, считает, что другие ей не нужны. Может и правильно. Самые близкие только рядом. Зачем засорят свою жизнь какими-то знакомыми, которые вскоре исчезнут из твоей жизни навсегда.

С места, на котором я сижу, виден весь двор, и я часами могу наблюдать за тем, что происходит за пределами школы, за жизнью, которая там протекает.
Так я провожу большинство уроков. Просто смотрю в окно. До учебы как-то и дела нет. Я не из тех людей, которые только и думают о хороших оценках. Значение не имеет то, как ты учишься. Политики не были отличниками в школе, да и бизнесмены тоже. Жизнь сама все расставит. Те же отличники, будут перебиваться с куска на кусок, а те, кто учился так себе, будут командовать. Оценки лишь глупый показатель перед другими, что ты такой умный. Лишний раз выпендриваться. Есть у нас одна такая девочка. Отличница вся из себя. Кичиться отметками, учителя любят, а друзей нет в классе. Все не замечают. А вспоминают только тогда, когда нужно списать домашнее задание или контрольную работу. В общем, как по мне, не большая радость в жизни. Конечно, не исключаю, что они тоже много добьются, ведь ученые вряд ли бы среди троечников.

Посмотрев на тетрадь, прочла свое имя. Какое у меня все-таки оно странное, такое длинное. А ведь такое имя свойственно для героини какого-нибудь романа. Некой княжне или принцессе, но никак не для девушки, живущей в таком скучном мире. Зачем оно мне такое? Еще одна причуда родителей.

При моем рождение, у родителей возник вопрос о моем имени. Мама хотела назвать Софией, папа - Марией, а бабушка - Александрой. Таким образом, решили соединить все три. Неужели было так сложно подобрать одно?


Живу я в небольшом городе, на окраине, где не так много людей, чем в центре. Природа здесь живописная. В четырех часах езды отсюда, расположены горы. Так же возле городка находится лес. Он густой и темный. В отличие от города, тут более чистый воздух и сравнительно хорошая экология. Тут тихо и спокойно, в отличие от шумных мегаполисов. Я могу часами гулять в парках и дышать горным воздухом. Никто не помешает.



Уроки казались какими-то нескончаемыми. Но мне повезло, последний два, отменили. Нас отпустили домой. Одноклассники сразу разбежали кто куда. У кого-то кружки, спортивные секции, а другие просто болтаются по городу, а потом взрослые спрашивает: «Чего наши дети пьют и курят?»

Покидав вещи в сумку, покинула школу. Что ж, теперь домой.

Не успела пересечь границу территории, как снова погрузилась в мысли.

Я - трусиха, боюсь практически всего, верю в различные приметы. У меня есть черный кот, хотя таких животных я обхожу стороной. Подобрала я его еще котенком. Посмотрев на него, сразу вспомнились строки из старой песенки «Про черного кота»:

«Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет.
А пока наоборот,
Только черному коту и не везет….»

Мне стало жалко котенка, его мучили мальчишки. Я приютила его, назвала Цезарем, в честь римского полководца. Я очень люблю Рим. Это мой самый любимый город за границей. Италия, вообще великолепное место. А их спагетти и пицца. Ммм. Могу часами сидеть в различных милых и уютных кафешках. А Ватикан? Ради того, чтобы увидеть его, стоит поехать в Рим. Свод Сикстинской капеллы - бывшая домовая церковь в Ватикане. Построена в 1473—1481 годах архитектором Джордже де Дольчи, по заказу папы римского Сикста IV, отсюда и название.

Раньше, в детстве я с родителями часто там бывала. Сейчас же езжу сама, раз в год. Родители со мной не могут - много работы. Без них там скучно.



Каждый день, я прохожу мимо городского кладбища, стараясь как можно быстрей это сделать. Меня оно пугает: страшное и темное, а еще там ужасно тихо. За кладбищем находится именно тот лес. Там красиво, но чтобы туда попасть, надо пройти через кладбище, а этого я не могу сделать.

Жизнь моя довольно обычная и ужасно скучная. Одноклассники говорят, что мой удел - одиночество, и я с этим согласна. Одноклассницы в школе мне завидуют, потому что я живу одна в целой квартире. Могу делать, что хочу, и никто мне ничего не скажет. А я думаю наоборот. Я бы все отдала лишь бы поменяться местами с ними. Мне так хочется, чтобы меня будил по утрам мамин голос и запах жареных тостов. Но, увы, это всего лишь мечта. Родители мои слишком заняты и увлечены работой. Вряд ли их что-то отлучит от нее.

Я так ушла в свои мысли по дороге домой, что переходя дорогу, меня чуть не сбила машина.

- Ты чего! Вообще что ли?! Смотри по сторонам! Я не хочу сесть в тюрьму из-за сумасшедшей девчонки! - заорал водитель. Я испугалась и побежала от злющего водилы.

- Сумасшедшая! - выкрикнул он и, заведя машину, уехал, косясь в мою сторону.


Меньше думать надо, а то в неприятности попаду, и не замечу, как на том свете окажусь. Отдышавшись немного, я пошла дальше, домой. Мимо проходили парочки, куча подруг и друзей, а я была одна.

Наконец, добрашись до дома, я даже вздохнула с облегчением. Сейчас в душ, а потом спать. Вздремну, а потом уроки. И когда только начну высыпаться, спрашивается? Поднявшись по лестнице на свой второй этаж, зайдя в квартиру, я скинула сапожки и, бросив сумку в сторону, прошла в зал.

- Привет Цезарь, скучал по мне, - обратилась я к коту, взяв его на руки. Тот замурлыкал радостно и начал тереться о мою щеку, пушистой мордочкой.

- Сейчас я тебе молочка налью, - сказала я и направилась на кухню.
Молока в холодильнике не оказалось. Когда успевает кончиться?

- Потерпи Цезарь. Сейчас сбегаю в магазин, - я улыбнулась и, выскочив на улицу, побежала в магазин.
У входа в него, случайно столкнулась с девушкой. Та несла журналы и при столкновение, они выпали из рук. Девушка присела, чтобы их поднять.

- Ой, извините. Я вам помогу, - я тоже присела на корточки, чтобы собрать журналы.

Она была какая-то странная, будто не из нашего мира. Я бы назвала ее – мечтательницей, но не уверена, так ли это. Бледная, но очень красивая: длинные волосы, угольного цвета, лежали аккуратно, спускаясь до талии. Серые глаза с длинными ресницами и тонкие губы, точеная фигурка.

- Спасибо, - произнесла она и, развернувшись, зашагала дальше. Она не шла, а плыла, как лебедь - грациозно и красиво. Легкое платье, не совсем подходящее для этого сезона года, чуть колыхнулось от прохладного ветра.

Я стояла ошеломленная красотой незнакомки, и даже не сразу заметила, что стою с открытым ртом. Я бы, наверное, так бы и простояла, если бы меня не ударило дверью магазина.

- Ой, простите. Я Вас не заметил, - начал извиняться молодой парнишка.

- А? Что? Нет, все в порядке, - выдавила из себя я и зашла внутрь магазинчика.

Купив молока, я направилась домой.
Странно, мне никогда не приходилось ее здесь не видеть. Она какая-то бледненькая. Хотя конечно, она была в легком платье, вот и замерзла. Чего это я? Подумаешь, цвет кожи. Раз на то пошло, то африканцы вообще странные из-за цвета кожи.
Возле подъезда опять сбила ту бабушку. Везет мне сегодня на нее.

- Да, девочка, плохо тебя воспитывали родители, - возмутилась она.

- Извините, но мое воспитание, ни как Вас не касается, - огрызнулась я. Противная старуха. Бабка хмыхнула.


Налив коту молока, я отправилась в душ. Теплая вода приятно успокаивала. Кто же эта девушка? Наверное, актриса или модель, с ее-то фигурой.
Я вспомнила про свою одноклассницу - Лолу Огурцову. Она была красавицей. Пока все одноклассники думают, куда поступать после школы, она уже все решила. Лоле пророчат карьеру актрисы. Она собирается поступать в театральное. Лола уже снялась в двух рекламах: йогурта и хлопьев.
Я в какой-то степени ей завидую, потому что, она уже определилась с выбором профессии, а я нет. Я даже не знаю, что мне нравится. Нет такой профессии, которая бы мне нравилась так, как нравится Лоле ее выбор.


- Если она актриса, то почему ее не видно на экранах телевидения?
- произнесла вслух я.

Выйдя из ванны, накинула махровый халат, легла на кровать и открыла свой ноутбук. Пора бы проверить почту. Вообще редко пользуюсь им. Так как смысла не вижу в общение на Мэйле или еще где-нибудь. Хотя на нескольких сайтах зарегистрирована.
Писем было немного. Предложения дружбы. Сразу отказала. Зачем мне незнакомые люди в друзьях. Мой хороший знакомый пригласил погулять на выходных. Что ж, может, стоит подумать?

Пашу я знаю, чуть ли не с рождения. Он сын маминых знакомых. Те, тоже, мягко говоря - непоседливые люди, как мои предки. Они – музыканты, и вечно на гастролях. Пашка предоставлен сам себе.
Он вообще молодец. Борьбой занимается, плаванием, в футбол играет, фотограф великолепный. Жаль вижусь с ним крайне редко. Все времени нет. То у меня, то у него. С девушкой его я хорошо знакома. Милая такая. Она – художник. В общем, и Пашка, и она – творческие люди.

Написав, что буду очень рада встретиться – невольно улыбнулась. Этот парнишка один, из моих малочисленных друзей. И я очень рада, что знакома с ним.

Еще одна новость порадовала. Написала моя подруга, которая учиться в Италии. Лиля – студентка по обмену. Прочитав письмо ее, сразу стало легко на душе. Скучаю по Риму. Нужно обязательно съездить туда в этом году. С Лилькой по улицам Рима погуляю, зайду в любимое кафе, где варят великолепный кофе и готовят настоящую итальянскую пиццу.

Прям слюнки потекли из-за этих воспоминаний.
Следующим письмом было сообщение от родителей. Писали, что все у них хорошо, что откопали какую-то ужасно доисторическую штуковину, название кторой, мне ни о чем не говорило. Так же прислали несколкьо фотографий, которым была безумно рада Родители где-то в Африке. Папа, подкрадывающийся к леопарду, чтобы рассмотреть его поближе, мама, держащая какую-то глиняную штуку. То ли ваза, то ли пиалушка. Непонятно. Фото с их археологической группой. Все измученные, но такие веселые, даже умиляет эта картина.

Даааа, сегодня интернет принес мне хорошее настроение. Я даже пообщалась с несколькими знакомыми в агенте, с которыми и пару фразами не обменивалась.
После, радостная завалилась на кровать и потянулась, разминая руки и ноги.
Перевалившись на бок, зевнула. Теперь можно и вздремнуть, а потом уроками заняться.


Мне снился кошмар. Будто я бегу по коридору, а за мной гонится та самая девушка с угольными волосами. Причем она не бежала, а словно летела. А я все бежала и бежала, а конца этого коридора все нет и нет. Девушка начала догонять меня. Она почему-то все время улыбалась, и я увидела острые, как бритва клыки. С них капала красная жидкость. Я почувствовала запах железа и соли. Мне не нравился этот запах - запах крови. Незнакомка начала истерически хохотать и приговаривать: «Беги, беги пока можешь. Придет день, и ты умрешь!» И снова смех. Так смеются в фильмах или мультиках, сумасшедшие и полоумные злодеи, помешанные на идее захвата мира. Смех девушки разносился по коридору, от него мне становилось еще страшней и хуже. Он так и звучал в голове.

- Нет! - закричала я, проснувшись, причем чуть не упала с кровати. Надо же такому присниться. Ужас!

Я посмотрела в окно. Солнце село и начали проглядывать звезды. Который час интересно? Ничего себе, я спала.

Сердце стучало как сумасшедшее. Казалось, вот-вот выпрыгнет. Надо же было такому присниться.…

Посмотрев на часы, я ужаснулась. Было уже так поздно! Надо уроки сделать, а то физичка завтра съест меня и не подавится. Меня передернуло от этого слова.

Включив свет, отыскала сумку с учебниками и, достав из нее темного цвета книгу, с огромной надписью «Физика», начала читать. Но как бы, ни старалась, тема по предмету в голову не лезла. Все время вспоминался сон. Мне давно не снились кошмары. Даже не помню, чтобы были они такими реалистичными.

Да что же это такое! Обычный кошмар! И вообще, почему я зациклилась на этой брюнетке? Мало что ли таких по Земле ходит. Вон, выгляни на улицу, сотня пройдет.
Пойду-ка, чай заварю успокоительный.

Он, слава Богу, помог, сон вылетел из головы и несколько правил зафиксировались в голове, но от чая, мне захотелось спать, и я уснула.

Сон повторился опять. Только теперь я бежала не по коридору, а по кладбищу и меня преследовала ни одна девушка, а несколько людей, пять или шесть, и это были лишь те, кого я видела. На самом деле, их было еще больше. Их лица выражали злобу и жажду чего-то, но чего, я не могла понять. Я бегала туда-сюда, но выхода нигде не было. Всюду были эти люди. На моих же глазах, они стали превращаться в огромных волков. На их клыках была кровь. Меня замутило. Я не знала куда деться, что мне делать. Один из этих монстров, самый крупный, догнал меня и зубами вцепился в руку. Ее охватило пламя - не выносимо, жгучее. Запястье (куда вцепился волк) горело. Я закричала.

Я с криком проснулась и вскочила с кровати. Сон казался таким реальным, что я первым делом начала осматривать руку, а когда ничего не обнаружила, с облегчением вздохнула. Что же это такое! Что за день такой сегодня, кошмарный?! Когда уже будет что-то хорошее?

Выспаться не удалось, так как я не смогла просто заснуть. Только закрываю глаза, как передо мной всплывали образы этих людей - волков. Вроде фильмов ужасов не смотрела накануне, чего такое видится? Ненормально как-то. Хотя – это обычный кошмар. Просто я слишком много думала о брюнетке, и мой мозг превратил ее образ в монстра. Так бы мне объяснил психолог. А может – это просто усталость сказывается и переживания. Депрессия тоже не положительно влияет на психику. Может к врачу? Но с другой стороны, что, теперь из-за каждого кошмара к врачам бегать? Они тогда мне выпишут направления к психиатру. Я же не ненормальная.

Промучившись так несколько часов, ходя из комнаты в комнату и переключая каналы по телевизору, ненадолго задремала. Но вскоре снова проснулась. Теперь мучили мысли. Ставим диагноз – бессонница. Нужно с ней бороться, а то в привычку войдет.
В семь часов прозвенел будильник, но я в это время уже не спала. Сидела на кухне и пила кофе (не помню, какая чашка по счету). Меня клонило в сон, но я старалась изо всех сил не уснуть, а, то снова просплю учебу. Желательно хоть раз не опоздать.
Вот, опять еще один день, скучный и не интересный. Можно отметить в календаре серым цветом. Погода была тоже по стать моему настроению.
Собирался дождь. Что ж, не плохо. Давно его не было.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Сен 2013 20:51

Привет
Занимательная девушка,я бы сказала что в её мыслях отчётливо проскальзывает дефицит общения.Она сама по себе скорее общительный человек нежели
любящий одиночество и созерцание,но при этом она смогла приспособиться к ситуации и довольно по взрослому смотрит на вещи,хоте в некоторых репликах проскальзывает детскость ,но это понятно возраст такой.Она у тебя не много ленивая,добрая,хоть и рассуждает так пессимистично ,но она скорее настроена на положительную волну.
Мне героиня понравилась мыслит интересно и красочно wo
Спасибо за продолжение Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1793
>19 Сен 2013 21:04

Я читала! Теперь точно вспомнила! Произведение запалось в душу. А между нами говоря, это о многом говорит...
С удовольствием еще раз перечитаю историю. Мне очень понравился немного неординарный подход к теме оборотней, Лера! Удачи!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>19 Сен 2013 21:29

Dizel писал(а):
Привет

Привет! preved
Dizel писал(а):
Занимательная девушка,я бы сказала что в её мыслях отчётливо проскальзывает дефицит общения.Она сама по себе скорее общительный человек нежели
любящий одиночество и созерцание,но при этом она смогла приспособиться к ситуации и довольно по взрослому смотрит на вещи,хоте в некоторых репликах проскальзывает детскость ,но это понятно возраст такой.

Ей просто пришлось привыкнуть к тому, что ее жизнью мало кто интересуется.Да, она еще от части ребенок и думает парой так же)
Dizel писал(а):
Она у тебя не много ленивая,добрая,хоть и рассуждает так пессимистично ,но она скорее настроена на положительную волну.

Согласна с тобой)Лекси и правда ленива не много)Она старается среди своих серых будней найти хоть что-то светлое,правда плохо удается)
Dizel писал(а):
Мне героиня понравилась мыслит интересно и красочно wo
Спасибо за продолжение Poceluy

Я рада, что она понравилась. Хорошо, что не отталкивает)Спасибо за комментарий! Flowers
SexyLady писал(а):
Я читала! Теперь точно вспомнила! Произведение запалось в душу. А между нами говоря, это о многом говорит...
С удовольствием еще раз перечитаю историю. Мне очень понравился немного неординарный подход к теме оборотней, Лера! Удачи!

Очень приятно это слышать)Я думаю, кое-что появится, что ты не читала. Так как я отредактировала произведение и добавила некоторых событий и пару новых героев. В первом варианте осталась некая недосказанность по поводу некоторых героев, тут, я попробовала это исправить.Дополнить как бы)Надеюсь исправленный вариант понравится)
Спасибо за отзыв! rose
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>20 Сен 2013 6:30

Привет! Спасибо за главу! Заинтересовала. Интересная девочка.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Сен 2013 9:11

vikkusj писал(а):
Привет! Спасибо за главу! Заинтересовала. Интересная девочка.

Привет!Рада, что понравилось)Спасибо)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>23 Сен 2013 11:08

Спасибо за продолжение. Вот и познакомились с главной героиней. Интересная девушка, не отталкивающая. Интересно с чего бы ей снились эти кошмары? Ведь не просто так. Да, она увидела бледную девушку на улице (Кстати получается эта темноволосая девица вампир?) А тут еще волки. Да и кошмар чересчур навязчивый. Заинтриговало. Жду проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>24 Сен 2013 8:48

Светулек писал(а):
Спасибо за продолжение. Вот и познакомились с главной героиней. Интересная девушка, не отталкивающая.

Привет!Я рада, что не отталкивает)
Светулек писал(а):
Интересно с чего бы ей снились эти кошмары?

Скоро узнаем)
Светулек писал(а):
Ведь не просто так. Да, она увидела бледную девушку на улице (Кстати получается эта темноволосая девица вампир?)

Ты угадала, она почти вампир, но не полный)
Светулек писал(а):
А тут еще волки. Да и кошмар чересчур навязчивый. Заинтриговало. Жду проду.

сны ее предупреждают.Посыл с подсознания, чтобы была осторожна)
Спасибо за комментарий!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>27 Сен 2013 17:48

 » Глава вторая"Необычный день"

Глава вторая «Необычный день»




Стараться забыть кого-то - значит, всё время о нём помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.
Жан де Лабрюйер



День не задался с утра. У меня сломался фен, по дороге в школу, мне перебежала дорогу черная кошка, потом я прошла под угловым соединением двух столбов, образовывавших большой треугольник. Ну все, день точно не ахти. Полное невезение. Интересно, что он приготовил мне сегодня? Извержение вулкана? На меня свалится метеорит или комета, а может обрушиться лавина. Я просто притягиваю к себе неприятности.

К сожалению, я была права. На перекрестке, меня чуть не сбила машина. И куда они все носятся? Второй день подряд. Прям намек какой-то нехороший что ли.

Из авто выскочил молодой парень и подбежав ко мне, спросил:

- Вы в порядке?

Похоже, что я впорядке? Расселась тут на асфальте и дрожу от испуга.

Его голос был такой приятный, хотелось слушать и слушать, просить, чтобы он говорил и говорил. Это самый лучший голос, который я когда-либо слышала.

Парень протянул мне руку, чтобы помочь встать. Я сделала то, что он хотел. Такая теплая и мягкая рука у него, но мне вдруг стало страшно и тело само отскочило в сторону. На секунду я увидела перед собой зверя. Кажется, я схожу с ума. Или это все кошмары?

- Простите, я Вас напугал? Может, отвезти Вас в больницу? - спросил парень.

- Нет, со мной все хорошо, - ответила я, просто не в силах отвести взгляд от его глаз. Таких темных, словно ночное небо.

- Вы уверенны, что вам не нужна помощь врача? - еще раз спросил он. Настойчивый.
Еще как нужна! Кажется, я не могу пошевелиться, а внутренний голос кричит: «Уходи!»

Подхватив сумку, которая лежала на земле, парень протянул ее мне, но я почему-то не взяла.

- Я так понимаю, Вы шли в школу. Давайте, я Вас в качестве извинения, отвезу на занятия, - предложил он. Я кивнула. Сама не знаю почему. То ли просто так, то ли от того, что согласилась на самом деле.


Боже, что делаю! Соглашаюсь сесть в машину к незнакомому парню! Мне до школы-то идти минут пять осталось. Я уже опоздала, зачем торопиться?
Мой разум говорил, не соглашаться и идти пешком, но я сделала наоборот, села в автомобиль. Парень протянул мне сумку, но я не взяла ее. Тогда он положил ее мне на колени, а сам, обойдя машину, сел за руль. У него были такие красивые руки: сильные, загорелые. Интересно, а девушка у него есть? Господи, о чем я думаю! Какое я нелогичное существо. Трясусь от страха, непонятно откуда появившегося, и думаю о внешности молодого человека. Разве это назовешь нормальночтью?



Машина остановилась возле ворот школы. Парнишка помог мне выбраться из нее, хотя я вполне могла сама это сделать. По крайней мере, мне так казлось.

- Теперь моя совесть чиста, - он улыбнулся и кивнув в знак прощания, сел в авто и уехал. Всю дорогу он что-то говорил, но половину слов я даже не уловила. Кажется, спрашивал, в каком классе учусь, болит ли что-нибудь у меня, ударилась ли я головой.
Почему же я молчала? Почему не спросила его имя!? Вот дура! Дура! Не ответила ни на один его вопрос.

Хотя, он бы мог и сам спросить мое имя и телефонный номер. Я ему просто не понравилась, как это прискорбно не звучит. Та брюнетка не молчала бы, как я. Вдобавок, она такая красивая. Куда мне до нее. Я такая нескладная и некрасивая. И причем тут вообще номер? Спасибо, что довез. Что-то в последнее время у меня проблемы с головой. Такая каша в ней, что черт голову сломит, если заглянет.


Блин, урок уже минут десять идет, чувствую, попадет мне.
Остановившись возле кабинета, я постучалась и вошла.

- Почему опаздываешь? - строго спросила алгебраичка, прищурив глаза. В такие моменты, она похожа на лису, такая хитрая физиономия, будто слиток золота прикарманила и теперь везде ищет лазучиков. Дааа, мое вооброжения меня доведет до чего-нибудь не хорошего когда-нибудь.

- Ладно, заходи, - произнесла учительница, как будто одолжение делала, при этом смерив меня высокомерным взглядом. Чего все учителя как-то смотрят не так на меня. Будто дорогу им перешла. А может, мне все кажется? Просто приувеличиваю? Все возможно.

Я прошла к своей парте. Как ненавижу весь мир, свою жизнь и всех вокруг. Хочется, чтобы все исчезли. Вот так, щелкнуть пальцами, и бам, никого нет. Было бы здорово.

- Привет, почему опаздываешь? Еще одно замечание, и тебе укажут на дверь директора, - тихо спросила Рина, когда я заняла свое места возле окна.

- Да? Так получается, я не виновата. Просто плохо сплю, - в данный момент, мне совершенно не хотелось ни с кем разговаривать, но Арина, кажется, не собиралась оставлять меня в покое.

- От твоего дома до школы десять минут ходьбы, не понимаю, - сказала она. Надо же, даже время подсчитала. Зачем это ей? Я лишь пожала плечами, что еще тут сказать.

Перевела взгляд на доску. Учительница старательно пыталась объяснить тему. Но в нашем XXI веке, современную молодежь меньше всего интересует математика или какие-либо другие предметы из школьной программы. У них голова забита другими важными, по их мнению, делами и проблемами: компьютерами, модной одеждой, дорогими автомобилями, личными проблемами, а до учебы им и дела нет. Такая редкость увидеть ребенка или подростка интересующегося уроками. Таких в Красную книгу заносить надо. Вымирающий вид.

Я взглянула в окно. На улице, там, за школьными стенами, кипит жизнь. Природа готовится к зимним холодам. Говорят, эта зима будет снежной и холодной. Люди сменили легкую одежду на более теплую. Лишь молодежь, до сих пор ходит в легких курточках. Они совершенно не берегут свое здоровье. Будут трястись по утрам на остановке от холода, но, ни за что не наденут теплую куртку и колготки. Многие девушки носят коротенькие юбки, совершенно не думают, что в будущем, это выйдет им боком.

Мое внимание привлекла одна парочка, которая шла за территорией школы, по дороге. Я пригляделась. Эта была та брюнетка и парень, который утром чуть не сбил меня. Такая досада меня охватила. У него есть девушка, так она еще и такая красивая.
Брюнетка посмотрел именно в то окно, за которым сидела я. Она улыбнулась. Ничего себе!

- Рина, Рина, ты это видела? - начала теребить за рукав я ее не произвольно. Хотя раньше даже редкими фразами еле обменивалась.

- Ну что там? - спросила она, перевидя взгляд от книги в мою сторону.

- Вон, смотри, там двое, - ответила я и посмотрела в окно.

Парочку как ветром сдуло - были и исчезли. Я хорошо знаю, что даже если они ушли вперед, то я бы все равно их видела. Чтобы скрыться из виду в этом месте, нужно, по крайней мере, минуты две, для того, чтобы хотя бы дойти до поворота. Но им понадобилось меньше двадцати секунд. Точно схожу с ума. Беда какая-то.

- Что? Я ничего не вижу, Лекси. - сказала Арина. Она пыталась увидеть кого-то, о ком или чем говорила я, но ничего не видела. Школьный двор и улица были пусты. Ни единой души.

- Показалось, наверное, - ответила я и, подперев щеку рукой, уставилась в окно. Открытая форточка впускала свежий, чуть морозный воздух в класс. Я глубоко вдохнула, пытаясь насладиться ароматом осени. Такой приятный. Свежий. Напоминающий о снежинках и варежках. Все-таки у зимы есть свои плюсы, какие – никакие.

- Бывает, - чуть помолчав, сказала Рина и улыбнулась. Она как будто собиралась с мыслями. Я внимательно наблюдала за ней.

- Слушай, Лекси, может, погуляем сегодня? А то мне скучно, а домой идти не хочу, - через минуту спросила она.

- Хорошо. Конечно, - даже не знаю, зачем я согласилась. Мне вовсе не хотелось никуда идти. Сколько я себя помню, всегда гуляла одна, так как отсутствовали друзья.

- Вот и отлично. Я рада! Спасибо, - произнесла Арина. За что благодарить-то? Будто помогла в чем-то? Да, эти летающие в облаках люди странные существа.


Надо же, а день-то оказывается не такой отвратительный, как я думала.

_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Сен 2013 20:52

Привет
Итак у нас новый персонаж ,который связан с девушкой которую во сне видела героиня,любопытно
Она вот увидела образ зверя в этом незнакомце у неё какие то способности есть или так интуиция работает?
Героиня много думает ,но порой приходит к совершенно неожиданным выводам,я бы сказала у неё весьма оригинальное мышление
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>27 Сен 2013 21:00

Dizel писал(а):
Привет

Привет! preved
Dizel писал(а):
Итак у нас новый персонаж ,который связан с девушкой которую во сне видела героиня,любопытно

Уже появился один из героев)
Dizel писал(а):
Она вот увидела образ зверя в этом незнакомце у неё какие то способности есть или так интуиция работает?

Это действительно интуиция и способность тоже от части, но пока Лекси о ней не знает)
Dizel писал(а):
Героиня много думает ,но порой приходит к совершенно неожиданным выводам,я бы сказала у неё весьма оригинальное мышление

Это точно, думает много, так как по сути ее частый собеседник именно она сама)
Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Тебе спасибо!!!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Эх, на Spring Fling я бы пошла. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону кровавой Луны (ЛФР, оборотни) [17712] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение