Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>12 Фев 2014 23:55

Фаленопсис писал(а):
В это экранизации показали больше детства Фериде, ее любовь и любовь Кямрана. Я увидела то, чего мне не хватало в книги и в прошлом Корольке.

просмотренная мною последняя серия 11 или 12. Но в темку захожу постоянно)) Вот думаю еще до 20 серии дотяну и посмотрю всё вместе. одна за одной серии легче воспринимаются. Хоть и смотреть долго придется (2-часовые серии как-никак)...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаленопсис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2014 2:32

Black Maria писал(а):
просмотренная мною последняя серия 11 или 12. Но в темку захожу постоянно)) Вот думаю еще до 20 серии дотяну и посмотрю всё вместе. одна за одной серии легче воспринимаются. Хоть и смотреть долго придется (2-часовые серии как-никак)


Я согласна. )))) Ждать одну серию в неделю, это ужас. Но выхода нет... Sad
 

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>13 Фев 2014 11:12

Фаленопсис писал(а):
Я согласна. )))) Ждать одну серию в неделю, это ужас. Но выхода нет... Sad

Так то так, но я как-то держусь. Уже и забыла,как там события развивались, если честно....Хотя на днях, посмотрела видеоролик(как-то случайно напала на него), так там уже и до поцелуя дело дошло) Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаленопсис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2014 13:42

Black Maria писал(а):
Так то так, но я как-то держусь. Уже и забыла,как там события развивались, если честно....Хотя на днях, посмотрела видеоролик(как-то случайно напала на него), так там уже и до поцелуя дело дошло)

Эх... Поцелуй - это хорошо. Мне бы твоего терпения и я бы тоже ждала, но увы, не могуууууу. ))))))))))
 

Nely Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2014 17:37

greta-nata писал(а):
Ириша П писал(а):
Я имею в виду, что Турция, при всей своей светскости, все-таки страна с мусульманскими традициями. И алкоголь, поправьте меня, если я не права, не в чести в исламе. Или я чего-то не понимаю?

Да, мусульманская, но при этом ислам там имеет либеральную форму. Так что алкоголь вполне возможен.


Насколько я понимаю, Турция -- очень разная страна. Не зря она и в Европе, и в Азии... Я пока не начала смотреть их сериалы, была совсем другого мнения о них. Smile В провинциях обычаи очень сильны, а в больших городах все более светское, как в Европе.
 

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>13 Фев 2014 19:42

Nely, согласна с вами. Кроме того у них (как, впрочем, и у нас) город живёт современно, а село живёт почти также, как и 100 лет назад.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасьюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2014 15:55

Ох, решила когда начался показ: БУДУ СМОТРЕТЬ!...но как то не пошло...Возможно, мне как-то привычнее прежняя версия.
 

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>24 Фев 2014 9:50

После небольшого перерыва попробовала продолжить просмотр по домашнему и поняла, что абсолютно ничего не понимаю в происходящих событиях no И это при том, что оригинал и старый фильм я прекрасно знаю! Я конечно понимаю, что тут сценаристы проявили фантазию, но настолько отойти от оригинала... это чересчур! lac
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>28 Фев 2014 1:06

Девушки, большое спасибо за тему и рекламу сериалу.
Только что вытерла кровавые слезы после просмотра римейка Анжелики, теперь вот Королек)) Но тут же Бурак, тот самый Бали Бей из Роксоланы, заставивший впервые за много лет взволноваться мое черствое и равнодушное к актерам сердце!
Прямо напасть с этими римейками, почему бы не взять книгу и не снять другую трактовку, тем более из книги есть что почерпнуть. Первая версия тоже здорово отличалась от книги в плане трактовки многих событий, так что развернуться было где, но увы. Айдан Шенер настолько точно соответствовала своему книжному персонажу, и так отлично ее сыграла, что сравниться с ней непосильная задача, Фахрие по первому впечатлению простовата. Бурак однозначно выигрывает по всем фронтам у прежнего Кямрана...но где зеленоглазый турецкий блондин, наконец?
Пошла смотреть))
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>05 Мар 2014 14:33

Посмотрела 20 серию. Ну, "Санта Барбара" отдыхает. Несколько серий назад, видно, решили рейтинги поднять и сделать сюжет более динамичным.
Ну, за 20 серий хоть помолвка состоялась, наконец-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>06 Мар 2014 8:40

greta-nata писал(а):
Ну, за 20 серий хоть помолвка состоялась, наконец-то.

Но, учитывая всю их историю, чтобы все завершить и показать все странствия Фериде им понадобится еще огромного количество серий!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Мар 2014 21:33

Flora писал(а):
Но, учитывая всю их историю, чтобы все завершить и показать все странствия Фериде им понадобится еще огромного количество серий!

Если эти события вообще будут в этой версии "Королька"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>07 Мар 2014 8:42

greta-nata писал(а):
Если эти события вообще будут в этой версии "Королька"...

Судя по тому что мы видим сейчас вполне возможно, что сценаристы все изменят! Хотя в первых сериях события описывались как из дневника Фериде, и я так поняла, что она была с Мунисе...
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>07 Мар 2014 16:06

Flora писал(а):
в первых сериях события описывались как из дневника Фериде, и я так поняла, что она была с Мунисе...

Да, я помню. Очень похоже, что то была Мунисе. Ну, тогда ещё ого-го сколько серий надо, чтобы все эти события показать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>26 Май 2014 10:34

Что ни говори, а турки умеют качественно снимать исторические сериалы. Только вот сценарий подчас не дотягивает до такого высокого уровня. Вот и здесь та же самая картина. Шикарная картинка, декорации, костюмы. Недостаток – чрезмерная растянутость. За 1,5 часа они умудряются не показать практически ничего. Уж столько серий прошло, а Фериде до сих пор не уехала из дома в свое длительное путешествие. События развиваются очень медленно. Основной упор авторы делают на любовь гл. героев. Отношения этой пары долгое время было сплошное ребячество и баловство. Химию между ними я особо не замечала, хотя надо отметить, что смотрятся вместе они неплохо. Радует, что Кямран и Фериде в конце концов нашли в себе смелость признаться в своих чувствах и дальше пошла притирка характеров.


Героями я вполне довольна. На мой взгляд, Фахрие удалось передать задор и озорство своей героини. И внешне актриса очень даже миловидная. На фоне Айдан Шенер она, конечно, меркнет, но если абстрагироваться от первой экранизации и воспринимать сериал, как независимую историю, то мне кажется, актриса подобрана вполне хорошо.
Да и Кямран, к счастью, здесь не такой флегматичный, каким был его предшественник. Бурак играет хорошо, местами даже очень.


**************

Я посмотрела 21 серию. Долгожданная помолвка уже прошла. Теперь герои дружно разгребают неприятности, которые им доставили, Селим и Нариман. Если первый уже покинул сериал, то вторая наоборот активизировалась. Не могу поверить, что она действительно беременна от Кямрана. Они ведь давно расстались.
Неужели Кямран в тот раз и правда изменил Фериде? Или я что-то упустила?



В итоге скажу: меня очень радует, что здесь нет кровной мести и череды трагических смертей, присущих многим турецким сериалам. Есть возможность расслабиться во время просмотра и полюбоваться красивой картинкой. Жалко только, что, как все мы знаем, вскоре грядет болезненное расставание гл. героев и долгая разлука.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 В этой серии книг автор описывает самые противоречивые, странные, а порой... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение