Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>25 Май 2015 0:53

Если кто-то в состоянии написать действительно интересную историю, то почему не написать её про Машу и Васю? И не снять её в таком виде и ждать реакции зрителей, которые оценят её качество? Зачем давать персонажам своей истории имена Фэриде и Кямрана, или Эсмеральды и Фродо, или Лиззи и Дарси, или той же Скарлетт? Только для того, чтобы привлечь зрителя магией имени, которое уже завоевало себе место в мировой культурной нише.

Я считаю, что это делается исключительно для денег, а не для творчества. Люди посмотрят несколько серий нового фильма с рекламными вставками, или купят книгу, польстившись на героев, и пусть они потом будут плеваться, они уже заплатили за неё.

А даже если это продолжение, или "начало" окажется вдруг в самом деле удачным, то автор всё равно потеряет себя в славе оригинального автора. Кто помнит имя хоть одного автора "продолжателя" известных произведений? Я лично не помню ни одного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>25 Май 2015 1:02

Лично моё мнение: если уж браться за съёму фильма,сериала по книге,то делать это нужно максимально приближённо к сюжету. Если режиссёр видит по своему,тогда не вижу смысла предписывать его взгляд к произведению. Особенно коробит,когда портят произведения с мировым признанием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>25 Май 2015 1:08

Я помню Smile Александра Риплей. Получилось по-другому, но интересно. Да и фильмов, которые сняли по мотивам каких-то произведений уйма. Иногда расхождение с первоисточником кардинальное, но это не означает, что обязательно получается плохо, просто по-другому.

Танюшка писал(а):
Если кто-то в состоянии написать действительно интересную историю, то почему не написать её про Машу и Васю?

Эти вопросы задают всем фикрайтерам и римейкерам уже бог знает сколько времени. А если не хочется про Машу и Васю, а хочется про Фериде и Кямрана, то что? Это было и будет. Все дело в конечном результате, или хорошо, или плохо.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Май 2015 1:15

Я наоборот считаю, что новое прочтение, или очередная экранизация, пусть даже не вполне удачная (как например Джейн Эйр, мне не нравится ни одна, кроме как с Далтоном ), не просто имеют право на существование, они дают произведению новое дыхание. И обязательно найдутся те, кто оценит именно ЭТО прочтение, а не предыдущее. Сейчас, при абсолютно не читающем поколении, вы еще хотите чтобы снимали про Маш и Петь? Да они можно сказать вытащили имя Гюнтекин из забвения. Думаете там молодежь смотрит старого Королька? НЕТ. А вот с Бураком Озчивитом хоть какая-то часть посмотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>25 Май 2015 5:34

Привет всем!
juli писал(а):
Я наоборот считаю, что новое прочтение, или очередная экранизация, пусть даже не вполне удачная (как например Джейн Эйр, мне не нравится ни одна, кроме как с Далтоном ), не просто имеют право на существование, они дают произведению новое дыхание. И обязательно найдутся те, кто оценит именно ЭТО прочтение, а не предыдущее. Сейчас, при абсолютно не читающем поколении, вы еще хотите чтобы снимали про Маш и Петь? Да они можно сказать вытащили имя Гюнтекин из забвения. Думаете там молодежь смотрит старого Королька? НЕТ. А вот с Бураком Озчивитом хоть какая-то часть посмотрела.

Совсем "За" новые прочтения и экранизации не только по каким-то книгам, но и по мотивам этих книг, но очень плохо отношусь к дописанным частям уже получившим славу книгам. На днях посмотрела фильм по книге "Смерть приходит в Пемберли" Филлис Д.Джеймс, прочитала её, чтобы понять: назови она её по другому, возьми другие имена героям и чуть измени начальные истории-меня бы за уши наверное не оттащить было, а так практически плевалась пока смотрела и читала.
А вот "Королька" посмотрела с удовольствием, но по мне, не из-за сценария, а из-за привлекательности актёров. Embarassed Думаю, что чем так наворотить в начале и середине(одно переливание крови чего стоит) , можно было убрать две трети и снять нормальную концовку. Sad ИМХО
Удачи и успехов! Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenatm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.12.2014
Сообщения: 8
>25 Май 2015 9:46

juli писал(а):
Думаете там молодежь смотрит старого Королька? НЕТ. А вот с Бураком Озчивитом хоть какая-то часть посмотрела.


Вот в том -то и беда, что молодежь смотрит новый фильм, не читает, как правило книгу, и в итоге получает совершенно иное представление о произведении, не имеющее ничего общего с оригиналом. Хорошо, если после этого возьмет книгу в руки, конечно, но тем не менее, если бы сюжет был менее изменен, то кто-то бы тоже посмотрел этот фильм, прочитал бы книгу. Вопрос не в том, чтобы не снимать новые версии классических произведений, а в том, чтобы уважать, а не искажать слово автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>25 Май 2015 10:44

Конечно, найдутся те, кому понравится новая версия и это люди, как правило, не читавшие "Чалыкушу" и не смотревшие старый фильм. И всё равно они в подавляющем меньшинстве, потому что сюжет настолько высосан из пальца, что даже герои в конце сериала не спасают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Май 2015 16:03

greta-nata писал(а):
Конечно, найдутся те, кому понравится новая версия и это люди, как правило, не читавшие "Чалыкушу" и не смотревшие старый фильм. И всё равно они в подавляющем меньшинстве, потому что сюжет настолько высосан из пальца, что даже герои в конце сериала не спасают.


Ну почему же, я читала Чалыкушу всю свою молодость, раз 50 по крайней мере. Люблю перечитывать любимые книги, любимые моменты. Но и новый сериал пришелся мне по душе. НЕ всем, конечно. И я его не ассоциировала с книгой. Я смотрела вариацию. Мне очень понравился персонаж сестра Кямрана. Очень противоречивые были эмоции от родителей Кямрана - от положительных, до полностью отрицательных. То есть книга не испортила воспоминания о характерах второстепенных героев, а наоборот, добавила. Конечно, приезжая богачка с которой изменил Кямран была лишним элементом, ошибка сценаристов. Но не ошибается тот, кто не пробует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-zakirova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2015 8:49

Ой как я люблю этот сериал,жаль только не все серии tender
 

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>05 Июн 2015 18:48

Наверное тысячу лет назад была в этой теме) Доброго времени суток!
juli писал(а):
Это твой первый?

Да, на тот момент это был мой первый)) До этого из турецких смотрела только старую версию Королька. После нового Королька был еще "В ожидании солнца", но это уже совсем другая история)
Давно уже закончила смотреть новый Королек. В прошлом году еще) И хочу вот что сказать - мне понравилось. И это главное. Хотя, конечно, Савджи подкачал, слишком растянув сериал. И концовка - увы и ах. К тому же добрую половину сезона можно было убрать без зазрения совести. Это сыграло бы только на руку и продюсерам и прочая-прочая. И тем не менее, получилась замечательная история зарождения и развития отношений между Кямраном и Феридэ, снятая именно по мотивам первоисточника. С хорошей визуализацией, с красивым саундом. Самостоятельная история, которая, как кажется лично мне, очень глубоко раскрыла образ Кямрана. Ведь по сути, если опираться на оригинал, Кямрана там не много, а даже наоборот - слишком мало. И сериал помог этому образу ожить. Бурак помог персонажу засиять, заискриться. Увидеть, что не такой уж он - Кямран - "желтый скорпион", которого все же так сильно любила книжная Феридэ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Окт 2015 14:37

Красивые клипы с Бураком и Фахрие Удивительно, но эти двое и в реальной жизни на данный момент пара. Красивейшая



Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>31 Окт 2015 17:39


Джули, а подскажи, будь ласка, первое видео, что за фильм? Flowers
просто не помню такие кадры в Корольке Embarassed
Пара действительно красивая и ещё гармоничная Ok
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>31 Окт 2015 18:56

med-ve-dik писал(а):

Джули, а подскажи, будь ласка, первое видео, что за фильм? Flowers
просто не помню такие кадры в Корольке Embarassed
Пара действительно красивая и ещё гармоничная Ok


Я не знаю, как он называется Но можно посмотреть на кинопоиске в биографии Озчивита. Этот фильм сняли сразу после Королька. Все собираюсь посмотреть, но никак не соберусь.

Кстати, сейчас набирает обороты новый проект Бураши "Безнадежная любовь". Увы, уже без Фахрие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>03 Ноя 2015 10:38

Люди, в этом году вышел новый фильм с нашими героями - "Любовь похожа на тебя", где они очень трогательно играют влюблённых. На съемках они так увлеклись, что начали встречаться, объявив себя парой. Очень рада за них.
Ну а фильм - замечательный! Настоящие страсти по-турецки и в то же время так трогательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэйна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2015 20:36

А мне отчасти понравился новый сериал, правда до конца я его так и не смогла досмотреть, уж очень сильно они намудрили, но актеры удачно были подобраны. Очень приятно было смотреть на пару Бурак & Фахрийе. Главное, смотря его, полностью абстрагироваться от книги, как будто создатели не заявляли, что сериал снят по мотивам))))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Пока прислали работы 4 участника. Кто-то отвечал на каждую картинку, кто-то написал миниатюру по всем сразу. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение