Роберт Маккаммон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>06 Фев 2014 21:28

Лена, добрый вечер!
Rin писал(а):
Нашла я на Фантлабе аннотацию четвёртой книги на русском! (не пришлось самой переводить
Спасибо за подарочек!
Rin писал(а):
...В общем, судя по всему, встретимся наконец-то с этим профессором/доктором Феллом! Ещё и новые персонажи намечаются, колоритные причём. Так ещё и какая-то дамочка будет, которая небось покусится на нашего невинного Мэтью (надеюсь, это не будет очередное изнасилование)

Да сколько можно бедного нашего Мэтью sex !!! Laughing Пусть сам кого-нибудь уже "изнасилует", ведь не мальчик совсем. И шучу я, только по-хорошему и по обоюдному согласию.
И наверно жуткая история следующая, раз профессор на сцену выйдет. Тоже вся в предвкушении!
Rin писал(а):
Мне кажется, роман и правда не должен разочаровать! Очень жду и обязательно куплю!!!
Не удержусь тоже, ждать электронную версию терпения нет.
Rin писал(а):
Главное, чтобы автор не сдулся при написании и сюжет не скатился в чёрти что. Так что пожелаем мистеру Маккаммону вдохновения!!!
Присоединяюсь к твоим пожеланиям.
Rin писал(а):
Поскольку на Мэтью пока не клюют женщины как положено, то и нарисовали хилого))) Глядишь, к последней книге, может, на обложке узрим качка
А мне кажется клюют женщины-то на него, он от них отбивается сам, вот от двух не удалось, побороли.
Rin писал(а):
Хотя я, разумеется, представляю Мэтью по-своему, но вроде ни на какого актёра этот образ не похож... хотя я и не задумывалась об этом раньше))
Если будет время попозже, сейчас у меня отчеты, попытаюсь поискать на мой похожий образ, люблю мордашки героям подбирать.
Rin писал(а):
26 копий - самое крутое издание, в футляре (куда книжка складывается, как в коробочку), тиснёные буквы, возможны и иллюстрации внутри, автограф автора = 500$
Осталось 26 копий? Или напечатали столько? 500 - нехило! Я на такой "подвиг" пока не способна, честно. 125 еще более-менее приемлемо, можно как подарок выпросить, если на русском такие книги выходили бы.

Rin писал(а):
Но всё равно Мэтью мне нравится, я за него в нынешнем LadyWebniceAwards голосовала как за лучший мужской персонаж))) И, кстати, в номинации лучшая серия проголосовала за "Мэтью Корбетта"... и кто-то ещё один за эту серию проголосовал... не ты, случаем?))
Я,Я,Я!!! И вроде за Мэтью голосовала, может не то что-то нажала. А где ты посмотрела количество голосов? А то я полный бездарь на просторах клуба и его возможностей.
Rin писал(а):
Однако ведь не все читатели наверняка согласились бы с нашим с тобой мнением насчёт карательных действий, кто-то бы и возмутился, если бы герой сам вершил суд таким образом. По идее всё должно караться по закону, а особенно те должны закону следовать, кто с этим связан профессионально, как Мэтью. И в этом он проявляет пока что завидную правильность, даже сторонних мыслей (что можно покарать иначе) не хочет иметь.
После твоего высказывания, подумалось - представляешь что чувствуют и переживают сегодняшние следователи, которым приходится расследовать преступления маньяков. Как заставить разум не отключиться, когда душа надрывается видя например такие зверства как у Слотера с семьей Линдси. Неааа, я бы не удержалась, гранатомёт в руки и вперед, кровожадная я читательница. В следователи мне нельзЯЯЯЯ, проф. непригодна.
Rin писал(а):
Хм, а я вот всё разрываюсь: не знаю, какую на первое место впихнуть - первую книгу или третью))) "Королева" мне тоже нравится очень, но вот за первое место всё борются книги 1 и 3
Ошиблась, память подвела, свое прошлое поддержу утверждение про Королеву.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>10 Фев 2014 8:08

Наташа: Привет!
Спасибо за сердечко!

natasha- писал(а):
Да сколько можно бедного нашего Мэтью sex !!! Laughing Пусть сам кого-нибудь уже "изнасилует", ведь не мальчик совсем. И шучу я, только по-хорошему и по обоюдному согласию.

Вот-вот, я тоже уже заранее возмущена, учитывая, что дамочка намечается коварная, а Мэтью у нас как-то уж очень насилуемый))) Но, надеюсь, что если уж дело до чего-то такого дойдёт, то он возьмёт всё в свои руки (хотя я бы предпочла, чтобы на месте какой-нибудь тётки была Берри)

natasha- писал(а):
И наверно жуткая история следующая, раз профессор на сцену выйдет. Тоже вся в предвкушении!
Уверена, что будет жуткая... там помимо профессора ещё какой-то убийца Но один профессор, наверное, чего только стоит...

natasha- писал(а):
А мне кажется клюют женщины-то на него, он от них отбивается сам, вот от двух не удалось, побороли.

Ну да, чего это я принизила его привлекательность)))
В третьей книге его тоже, кстати, возжелала одна девица, но он устоял и отбился Честно, я уж думала с ужасом, что и она его завалит в конце концов, в ближайшие кустики)))

natasha- писал(а):
Если будет время попозже, сейчас у меня отчеты, попытаюсь поискать на мой похожий образ, люблю мордашки героям подбирать.
И я тоже люблю, но уж больно порой тяжело искать подходящие
Будет интересно посмотреть, на кого похож твой образ))

Кстати, есть типа трейлер к книге "Мистер Слотер", на сайте Маккаммона, там показан Мэтью (похоже, автор таким его видит):

natasha- писал(а):
Осталось 26 копий? Или напечатали столько? 500 - нехило! Я на такой "подвиг" пока не способна, честно. 125 еще более-менее приемлемо, можно как подарок выпросить, если на русском такие книги выходили бы.
Нет, всего напечатано 26 Но, учитывая цену, не удивительно, что так мало копий - явно недёшево обходится их создание, в таком-то качестве!

natasha- писал(а):
Я,Я,Я!!! И вроде за Мэтью голосовала, может не то что-то нажала. А где ты посмотрела количество голосов? А то я полный бездарь на просторах клуба и его возможностей.
Я рада, что ты голосовала за эту серию Помнится, я очень обрадовалась, когда увидела, что не я одна за неё проголосовала))
Количество голосов можно посмотреть вот тут: https://lady.webnice.ru/awards/2013/2013.php
Чтобы не пришлось искать... результаты по Маккаммону там такие (все мои + 1 твой за серию):
Королева Бедлама - 1 голос (Лучший мужской образ - Мэтью)
Королева Бедлама - 1 голос (Лучший женский образ - Берри)
Голос ночной птицы - 1 голос (Читать всем!)
Мистер Слотер - 1 голос (Книга-потрясение)
Мэтью Корбетт - 2 голоса (Лучшая авторская серия)

В общем, я все три романа умудрилась впихнуть в некоторые номинации

natasha- писал(а):
После твоего высказывания, подумалось - представляешь что чувствуют и переживают сегодняшние следователи, которым приходится расследовать преступления маньяков. Как заставить разум не отключиться, когда душа надрывается видя например такие зверства как у Слотера с семьей Линдси. Неааа, я бы не удержалась, гранатомёт в руки и вперед, кровожадная я читательница. В следователи мне нельзЯЯЯЯ, проф. непригодна

Уверена, что следователям порой хочется мочкануть какого-нибудь маньяка собственными руками, ой как нелегко им приходится в этом случае. Но закон в данных обстоятельствах не будет на их стороне (как бы кто ни был согласен с их действиями).
Мне бы такая профессия тоже не подошла

Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>10 Фев 2014 16:32

Привет Лена!
Rin писал(а):
Но, надеюсь, что если уж дело до чего-то такого дойдёт, то он возьмёт всё в свои руки (хотя я бы предпочла, чтобы на месте какой-нибудь тётки была Берри)
Если как ты говорила планируется 10 книг, то боюсь до этого у Мэтью с Берри дойдет только в последней книге. Laughing И буду жить с надеждой, что автор кровожадность по отношению к героине не проявит и в живых оставит, а то она у нас девушка тоже беспокойная, всё ей знать, понять хочется, скелеты с костями привлекают да еще её везение находить приключения на одно место.
Rin писал(а):
Уверена, что будет жуткая... там помимо профессора ещё какой-то убийца Но один профессор, наверное, чего только стоит...
Ждём апреля с надеждой, что планы издательства не изменяться! Макет обложки нашего издания 4-ой книги я не нашла. А уже февраль.
Rin писал(а):
Честно, я уж думала с ужасом, что и она его завалит в конце концов, в ближайшие кустики)))
Опыта набирается как отшивать приставучих дамачек. Mr. Green
Rin писал(а):
И я тоже люблю, но уж больно порой тяжело искать подходящие
У тебя здорово получилось!
Rin писал(а):
Вот вроде этот более-менее похож на то, как я лицо Мэтью вижу:

Хотя слащеват, наверное Ну и "историчности" ему не хватает
Serdce Лен, 100% попадание! Я даже искать другого не буду. Так себе Мэтью буду представлять теперь. Костюмчик соответствующий одеть и "дело в шляпе".
Rin писал(а):
Кстати, есть типа трейлер к книге "Мистер Слотер", на сайте Маккаммона, там показан Мэтью (похоже, автор таким его видит):

Спойлер
Господи пойми этих мужчин! Актер юный не оспариваю подходит по возрасту и эпизод маленький много не разглядишь, но где в нём Мэтью, испуганный кролик какой-то.
Rin писал(а):
Количество голосов можно посмотреть вот тут: https://lady.webnice.ru/awards/2013/2013.php
Спасибо. Значит хотела за Мэтью образ проголосовать, а галочку не нажала правильно. На следующий год постараюсь. pioneer
Rin писал(а):
В общем, я все три романа умудрилась впихнуть в некоторые номинации
Rin писал(а):
Мне бы такая профессия тоже не подошла
Ага, после такой работы психиатр точно понадобится, в дурдом от всех зверств можно залететь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>11 Фев 2014 12:42

Наташа:

natasha- писал(а):
Если как ты говорила планируется 10 книг, то боюсь до этого у Мэтью с Берри дойдет только в последней книге. Laughing И буду жить с надеждой, что автор кровожадность по отношению к героине не проявит и в живых оставит, а то она у нас девушка тоже беспокойная, всё ей знать, понять хочется, скелеты с костями привлекают да еще её везение находить приключения на одно место.
Да уж, мне тоже кажется, что только в последней и дойдёт (может, когда они уже старенькими будут ). Или раньше произойдёт, но вместе не останутся в итоге
Тоже тешу себя надеждой, что Берри - это не героиня из категории "на мясо", или чтобы сломать героя, заставив его страдать
Ещё может быть такое, как вариант: Мэтью разлюбит её со временем

natasha- писал(а):
Ждём апреля с надеждой, что планы издательства не изменяться! Макет обложки нашего издания 4-ой книги я не нашла. А уже февраль.
Да, я тоже пока не нашла макета обложки

natasha- писал(а):
Опыта набирается как отшивать приставучих дамачек.
Посмотрим, как он будет от очередной дамы отбиваться

natasha- писал(а):
Лен, 100% попадание! Я даже искать другого не буду. Так себе Мэтью буду представлять теперь. Костюмчик соответствующий одеть и "дело в шляпе".
Ох, надо же! Я рада! Думала, что тебе не понравится мой образ, слащавым покажется Обычно не совпадают мои образы с образами других читателей

natasha- писал(а):
Господи пойми этих мужчин! Актер юный не оспариваю подходит по возрасту и эпизод маленький много не разглядишь, но где в нём Мэтью, испуганный кролик какой-то.

Но, оказывается, "пойми этих мужчин" распространяется ещё и на "пойми этих женщин": вчера решила у мамы спросить, как она видит Мэтью, показала ей это видео, она сказала, что почти на её образ похож А моего Мэтью забраковала, типа не-не-не, совсем не похож
Да, какой-то на видео вяленький Мэтью, запуганный чем-то Ну и просто не мой типаж... а учитывая, что герой мне нравится, то хочется представлять его моего типажа Вообще я даже порой описания автором персонажа частично игнорирую... вот как, допустим, читаю сейчас одну серию-фэнтези, там мне нравится герой, но у него усы... а я терпеть не могу у мужиков усы, уж лучше пусть небритый или бородатый (правда, коротко-бородатый) Так вот я в своём воображении вообще его без усов представляю, даже если автор эти усы время от времени упоминает - они в моём образе просто-напросто "стираются")))
Мэтью же в первой книге, помню, описан как тощий и весь такой островатый лицом, ещё и почти лыс из-за вшей, а в последующих книгах уже нет такого конкретного описания, так что ничего не "мешает". Ну и в моём образе всё равно что-то островатенькое в лице у парня есть)))

natasha- писал(а):
Спасибо. Значит хотела за Мэтью образ проголосовать, а галочку не нажала правильно. На следующий год постараюсь.

Как раз ещё выйдет четвёртая книга - будет за что новенькое голосовать)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 14:07

Привет, Лена!
Rin писал(а):
Ещё может быть такое, как вариант: Мэтью разлюбит её со временем
Ужоссс! Не будем думать о плохом! Ему лучше Берри не найти. Дедушка её поумерил бы свой "пыл", может быть у них и до полноценного поцелуя дошло бы уже.
Rin писал(а):
Ох, надо же! Я рада! Думала, что тебе не понравится мой образ, слащавым покажется Обычно не совпадают мои образы с образами других читателей
Неаааа, очень понравился. А слащавый мне кажется от того что имидж современный, а переодеть и причёску соответствующую самое что надо. tender
Rin писал(а):
Но, оказывается, "пойми этих мужчин" распространяется ещё и на "пойми этих женщин": вчера решила у мамы спросить, как она видит Мэтью, показала ей это видео, она сказала, что почти на её образ похож А моего Мэтью забраковала, типа не-не-не, совсем не похож
Даааааааааа?! На вкус и цвет ................. А мама твоя тоже поклонница данной серии и героя?
Rin писал(а):
Вообще я даже порой описания автором персонажа частично игнорирую... вот как, допустим, читаю сейчас одну серию-фэнтези, там мне нравится герой, но у него усы... а я терпеть не могу у мужиков усы, уж лучше пусть небритый или бородатый (правда, коротко-бородатый) Так вот я в своём воображении вообще его без усов представляю, даже если автор эти усы время от времени упоминает - они в моём образе просто-напросто "стираются")))
Если усы автор книги наверно мужчина. Laughing Усы как-то не атрибут женщин-авторов. Даже странно почему на нас они такое отталкивающее действие производят. Были времена когда усы были в моде, начало 19 века, да и в 20. Но "умираю" от усов 30-х годов, даже главный злодей выглядит с ними комично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>12 Фев 2014 15:27

Всем привет!
с Рин я уже знакома по Азии Wink, надеюсь, что и с остальными подружусь)
собственно, как писала Лена ( я тут вспомнила, что до сих пор в личке теб ене ответила), я себя отношу тоже к хомякам, которым всё мало и мало) вот книжки получила еще год назад ( 2 и 3). а прочла только на днях) Роберт-большая умничка, каждая книга интереснее предыдущей) у вас с Наташей получились такие интересные дискуссии, что я даже и не знаю, что можно добавить)
выскажусь вкратце по тому, что понравилось: у Мэтью наконец-то наклёвываются пока что призрачные отношения с Берри, по-моему, отлично показано развитие его личности ( как раз тут писали о моральной дилемме), меня очень порадовала неожиданная концовка, не думала. что Маккаммон так быстро раскроет нам личность профессора, ну и вообще просто зажигательная смесь триллера, детектива и приключений) Rin, однозначно для меня 100% сходство актера с книжным образом, уж не знаю ,как ты его откопала. но я вот именно после Слотера таким его себе и стала представлять)
раз уж пошла такая тема насчет Ле Флока и исторических детективов)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 23:46

nastasya писал(а):
Всем привет!
nastasya,
nastasya писал(а):
Роберт-большая умничка, каждая книга интереснее предыдущей) у вас с Наташей получились такие интересные дискуссии, что я даже и не знаю, что можно добавить)
Подключайтесь к дискуссии (и если можно перейти на ты prv и втроем всегда веселей ) У Роберта объемные романы и скорей всего мы с Леной не всё обсудили. И впечатления нового читателя очень ждём.
nastasya писал(а):
меня очень порадовала неожиданная концовка, не думала. что Маккаммон так быстро раскроет нам личность профессора,
Это намек на доктора, он профессор? А я пока не определилась к какому лагерю доктора отнести, вдруг всё же на стороне добра "трудится"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Фев 2014 7:40

Наташа: Привет!

natasha- писал(а):
Ужоссс! Не будем думать о плохом! Ему лучше Берри не найти. Дедушка её поумерил бы свой "пыл", может быть у них и до полноценного поцелуя дошло бы уже.

Да, Берри классная! Несмотря на то, что там где она, часто какие-то курьёзы)))
Мне ещё Рэйчел из первой книги нравилась, но она не для Мэтью. А вот Берри в самый раз!
Дедушка Берри... забавный старикан, но лучше бы и правда поумерил "пыл"
В общем, требуем поцелуя Мэтью и Берри!

natasha- писал(а):
Неаааа, очень понравился. А слащавый мне кажется от того что имидж современный, а переодеть и причёску соответствующую самое что надо.
Ах, я рада А я сама чем больше на эти две фотки смотрю, тем мне больше этот парень нравится)) Просто на других фотках он кое-где вообще какой-то слащавый))) Но да, из-за имиджа и кажется таким

natasha- писал(а):
Даааааааааа?! На вкус и цвет ................. А мама твоя тоже поклонница данной серии и героя?
Да уж, а я-то думала, что она заценит мой выбор Мэтью, поскольку у нас вкусы на мужчин часто совпадают
Мама поклонница серии, ага Насчёт Мэтью не знаю, но он ей нравится))

natasha- писал(а):
Если усы автор книги наверно мужчина. Laughing Усы как-то не атрибут женщин-авторов. Даже странно почему на нас они такое отталкивающее действие производят. Были времена когда усы были в моде, начало 19 века, да и в 20. Но "умираю" от усов 30-х годов, даже главный злодей выглядит с ними комично.
Что удивительно - автор как раз-таки женщина Была там в книге одна сценка: "она ощутила прикосновение его усов: он поцеловал ее в лоб" Интересно, когда дело до поцелуя в губы дойдёт, то тоже автор про усы не забудет? (тогда всю прелесть мне от этой сцены испортит ).
Меня тоже усы 30-х смешат))))
...Надеюсь, Мэтью с возрастом не отрастит себе усищи



*******
Настя: О, привет!!!

nastasya писал(а):
я себя отношу тоже к хомякам, которым всё мало и мало) вот книжки получила еще год назад ( 2 и 3). а прочла только на днях) Роберт-большая умничка, каждая книга интереснее предыдущей)

Да, эта серия у него получилась просто на ура! До ознакомления с этой серией я как-то к его творчеству относилась без особого восторга, кое-что мне нравилось, а кое-что вообще даже не дочитала. Но именно в этой серии мне кажется он вообще свой талант раскрыл. Хотя есть у него романы, которые считаются супер: типа "Жизнь мальчишки", "Песня Свон"... вроде ещё роман "The Five" нахваливают (в этом году его, кстати, тоже, помимо 4-й книги про Мэтью, у нас собираются издавать, где-то в июне-июле).
Ну а так, серия "Мэтью Корбетт" пока что самая привлекательная и интересная! Недаром автор столько книг в этой серии решил писать))

nastasya писал(а):
у вас с Наташей получились такие интересные дискуссии, что я даже и не знаю, что можно добавить)
Я рада, что ты к нам присоединилась!

nastasya писал(а):
у Мэтью наконец-то наклёвываются пока что призрачные отношения с Берри, по-моему, отлично показано развитие его личности ( как раз тут писали о моральной дилемме)

Берри нравится Мэтью, а Мэтью так вообще влюблён в неё (хех, его так и тянет прихорашиваться ). Вот только продвинутся ли их отношения дальше?.. Мэтью в плане охмурения женщин не из тех, кто берёт быка за рога))) Но будем следить за ними.

И мне тоже нравится, как автор в каждой книге раскрывает личность Мэтью, как он его развивает, преподносит ему всяческие "сюрпризы", которые показывают нам Мэтью с разных сторон!

nastasya писал(а):
Rin, однозначно для меня 100% сходство актера с книжным образом, уж не знаю ,как ты его откопала. но я вот именно после Слотера таким его себе и стала представлять)
Ну надо же! Я рада, что предложенный мною образ, совпадает с твоим!
А откопала образ случайно, даже не ожидала, что так быстро найду подходящий)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>15 Фев 2014 17:34

Лена, приветик!
Rin писал(а):
В общем, требуем поцелуя Мэтью и Берри!
Прям вот такого и страсти побольше)))
Rin писал(а):
Ах, я рада А я сама чем больше на эти две фотки смотрю, тем мне больше этот парень нравится)) Просто на других фотках он кое-где вообще какой-то слащавый))) Но да, из-за имиджа и кажется таким
Еще на Берри образ подобрать, чтоб при прочтении о поцелуе - картинка перед глазами. У меня про рыжеволосых с синими глазами только одно имя всплывает Линдcей Лохан. Наверно их намногооооо больше претенденток? Wink
Rin писал(а):
Мама поклонница серии, ага Насчёт Мэтью не знаю, но он ей нравится))
Читать вместе и обсуждать книги, замечательно. Сама очень люблю так время проводить.
Rin писал(а):
...Надеюсь, Мэтью с возрастом не отрастит себе усищи
Неааа, МЫ с Берри все против! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>15 Фев 2014 19:22

natasha- писал(а):
если можно перейти на ты

Лена, Наташа, приветики! да я просто не на "вы" обращалась, а к вам двоим одновременно Wink
не ответила сразу, т.к. я тут в пучине олимпийских страстей)))) Фигурное, биатлон, а сегодня чуть ногти не начала грызть во время хоккея)))

natasha- писал(а):
всё же на стороне добра "трудится

ты думаешь? я как-то сомневаюсь, он же вроде как того же Слотера и всю шайку-лейку спонсирует) криминальный авторитет зарождающего Нью-Йорка Laughing

natasha- писал(а):
У Роберта объемные романы и скорей всего мы с Леной не всё обсудили.

да вс1 животрепещущее уже обсудили, вот выпустят 4й, мы тогда косточким перемоем персонажам, мне как-то дико, что автора особо не знают на этом форуме) да и на гудридс почитателей у него не так много, странно...
Rin писал(а):
Мне ещё Рэйчел из первой книги нравилась, но она не для Мэтью. А вот Берри в самый раз!

да Рейчел для него старовата) у нее адреналин, видимо, после всех событий в крови зашкаливал.

Rin писал(а):
два книжных и закрылись - причём как раз самые лучшие как нарочно

у меня в родном городе тоже рядом с домом был маленький, но приличный книжный, я там все детство энциклопедии покупала и паззлы) теперь там гайки продаются)))) и в центре тоже один из магазинов закрыли ( там очень приятные продавщицы работали), там теперь компьютерный салон. как будто их и так мало) так что я тебя понимаю, тоска зеленая))))
Rin писал(а):
его так и тянет прихорашиваться

ты насчет его трат на шмотки, да, парня прям понесло Laughing
Rin писал(а):
Недаром автор столько книг в этой серии решил писать))

а как долго он планирует нас радовать?
Rin писал(а):
И к серии-то про Мэтью не сразу пришла, ещё какое-то время ходила вокруг да около

а я помню, как домой ездила на каникулы и в магазинчике ( который закрыли) он был рядом с всякими бестселлерами, ну а так как я на тот момент прочла всего Акунина и нравится этот жанр, решила первую книжку прикупить. а две другие уже в подарок мне посылали, т.к. я своим все уши прожужжала Laughing
Rin писал(а):
Мэтью в плане охмурения женщин не из тех, кто берёт быка за рога))) Но будем следить за ними.

может там соперник посерьезнее появится и ревность своё возьмет Pester
natasha- писал(а):
Наверно их намногооооо больше претенденток?

у меня вообще никто на ум не приходит, надо такую, чтоб была особенной) помните, когда Мэттью ее впервые увидел, то не особо проникся)))) а потом уже разглядел)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>16 Фев 2014 19:47

Привет, девочки!
nastasya писал(а):
не ответила сразу, т.к. я тут в пучине олимпийских страстей)))) Фигурное, биатлон, а сегодня чуть ногти не начала грызть во время хоккея)))
Настя, я тоже в пучине событий олимпиады. Настроение скачет то вверх, то вниз.
nastasya писал(а):
ты думаешь? я как-то сомневаюсь, он же вроде как того же Слотера и всю шайку-лейку спонсирует) криминальный авторитет зарождающего Нью-Йорка
Мафия в действии?! Подождем, какие новые факты 4-ая книга преподнесет.
nastasya писал(а):
да вс1 животрепещущее уже обсудили, вот выпустят 4й, мы тогда косточким перемоем персонажам, мне как-то дико, что автора особо не знают на этом форуме) да и на гудридс почитателей у него не так много, странно...
Соглашусь, сама удивляюсь что так мало читателей. Может читают, а тему не находят? Я только года через полтора догадалась, что есть темы авторов и на форуме.
nastasya писал(а):
у меня вообще никто на ум не приходит, надо такую, чтоб была особенной) помните, когда Мэттью ее впервые увидел, то не особо проникся)))) а потом уже разглядел)
Тут порыскала сегодня, не могу найти полное совпадение с моим образом Берри, но на выбор. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>17 Фев 2014 12:46

Приветики! preved
natasha- писал(а):
Получается какая-то выгода у него имеется или не считает Мэтью достойным его противником?

ну да. я надеюсь, что не всё так просто))) возможно, он понял, что Мэтью можно попытаться переманить к себе как раз из-за его моральных дилемм, ну знаешь, когда черное вдруг кажется уже не таким черным, а скорее белым. ( может у Маккаммона была двойная цель в этой книге)вроде великих идей во благо не зная чего)
natasha- писал(а):
Подождем, какие новые факты 4-ая книга преподнесет.

надеюсь, книжка не проходная, а именно разовьет тему Доктора Зло) Wink

natasha- писал(а):
Может читают, а тему не находят? Я только года через полтора догадалась, что есть темы авторов и на форуме.

я вот в темках авторов могу не отписываться, хотя их читаю) может и народ также) есть к тому же сайты, посвященные жанру детектива, может народ там зависает)))
О, первая и вторая в моем воображении больше подходят, чем Линдси при всем ее очаровании) т.к. Берри была вся в конопушках, но при этом красавица) я выбираю Синтию Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>18 Фев 2014 11:59

Наташа, Настя: Приветики!

natasha- писал(а):
Прям вот такого и страсти побольше)))

Очень милый смайлик))) У меня ещё вот такой есть, романтичный: (это к концу серии: и жили Мэтью и Берри долго и счастливо )

natasha- писал(а):
Еще на Берри образ подобрать, чтоб при прочтении о поцелуе - картинка перед глазами. У меня про рыжеволосых с синими глазами только одно имя всплывает Линдcей Лохан. Наверно их намногооооо больше претенденток?
С образом Берри посложнее у меня... Честно говоря, до сегодняшнего дня даже не могла вспомнить рыжеволосых актрис
Лохан... ага, знаем... но на мой образ не очень похожа))
А вот из предложенных тобой дальше, Наташа, мне внешне понравилась Эмма Стоун, хотя вот как раз Синтия Дикер с довольно необычным лицом (что более подходит Берри). Но мне почему-то на лицо Дикер как-то неприятна
Поэтому из этих троих я за Эмму Стоун)))


Она вот как-то больше на мой образ Берри похожа, хоть и не совсем. Некто Лили Коул)) Но только на этой фотке она мне понравилась... посмотрела остальные - не-е-е, какая-то кукла со злобно поджатыми губками)))

natasha- писал(а):
Читать вместе и обсуждать книги, замечательно. Сама очень люблю так время проводить.
С моей мамой особо не пообсуждаешь Поэтому-то я и создала эту тему, чтобы, может, нашёлся кто-то, с кем можно обсудить)) Нашлись

natasha- писал(а):
Неааа, МЫ с Берри все против!
Кроме усов со временем может появиться ещё парик (с такой работой плешь проела), брюшко (налёг на колбаски) и ноги колесом (на лошади переездил, или как вариант: женщины всё насилуют) Ну, это в том случае, если Мэтью так и останется холостяком)))


natasha- писал(а):
Соглашусь, сама удивляюсь что так мало читателей. Может читают, а тему не находят? Я только года через полтора догадалась, что есть темы авторов и на форуме.

Да тему, в принципе, легко найти через Каталог)) Впрочем, не все знают об этом.
Мне кажется, не все и любят обсуждать, отзывы писать. Кстати, и не во всех темах авторов готовы обсуждать что-то... иногда приходишь в тему, отзыв оставляешь - и всё, молчок, общаться не с кем (Хотя, может, отзыв просто не интересный )


nastasya писал(а):
я как-то сомневаюсь, он же вроде как того же Слотера и всю шайку-лейку спонсирует) криминальный авторитет зарождающего Нью-Йорка

Мне тоже кажется, что этот профессор кислых щей Зло во плоти)) Но поглядим, действительно ли он такое уж Зло. Учитывая, сколько книг намечается, он, видимо, не единственное мегаЗло в этой серии. Может, его уже и прихлопнут в 4-й книге))
Кстати, по поводу количества книг - ответ на твой вопрос:
Цитата:
а как долго он планирует нас радовать?

Вроде в интервью Маккаммон сказал, что планирует около десяти книг, и ещё, мол, он уже знает, что в какой книге будет и чем всё закончится))

nastasya писал(а):
да вс1 животрепещущее уже обсудили, вот выпустят 4й, мы тогда косточким перемоем персонажам, мне как-то дико, что автора особо не знают на этом форуме) да и на гудридс почитателей у него не так много, странно...
Не забудь только подключится потом к обсуждению

Насчёт непопулярности... Просто Маккаммон раньше писал в основном ужастики, а на это чтиво отдельная категория читателей... причём ужастики давние - 80-90-х гг., сейчас на любителя уже. Да и форум-то больше по ЛР, да и кто-то просто читает тему, а в общение не вливается)) Кроме того, какое-то время Маккаммон не писал совсем, судя по всему... и вот после долгого перерыва он появился с первой книгой серии "Мэтью Корбетт". Но пока что, видимо, даже здешние любители детективов не особо прочухали об этой серии... может быть, из-за прежних ужастиков этого автора у них нет интереса к его новым книгам (недоверчиво поглядывают на них). Можно, конечно, походить и посоветовать сию серию в темах детективов/триллеров, привлечь внимание)))
А то, что почитателей не так уж много и на гудридсе... странно, хотя не показатель. Учитывая, что вроде как хорошо распродаются дорогие лимитированные издания, поклонников у него хватает, и причём готовых отвалить 500 баксов за одну книжку в мегаиздании))

nastasya писал(а):
да Рейчел для него старовата) у нее адреналин, видимо, после всех событий в крови зашкаливал.

Да дело тут, скорее, не в возрасте... а просто они не пара, и Рейчел это знала, как мне кажется... у неё другие планы были. Просто решила спасшего её юношу одарить первой для него страстью (жаль, конечно, что он всё это как в тумане помнит, да ещё и вообще не уверен, что это имело место быть ).

nastasya писал(а):
ты насчет его трат на шмотки, да, парня прям понесло

Ага, именно))) Он не на шутку о шмоточках-то разошёлся... чуть ли не денежки готов был ныкать под матрасом (при случае, наверное, мог бы и заглотить монетки) Ну потом вместе с Грейтхаусом и поддался на жадность. Думаю, ему ещё нескоро захочется шмотьё покупать, после всего-то
Хотя посмотрим, какую ещё сторону Мэтью нам автор покажет)))

nastasya писал(а):
может там соперник посерьезнее появится и ревность своё возьмет
Надеюсь Мэтью не помешало бы набраться решимости! А то только модными камзольчиками, шляпками да панталончиками хотел привлечь, дурачина)))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

natasha- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 704
Откуда: Москва
>21 Фев 2014 16:40

Настя, Лена, привет!
nastasya писал(а):
возможно, он понял, что Мэтью можно попытаться переманить к себе как раз из-за его моральных дилемм, ну знаешь, когда черное вдруг кажется уже не таким черным, а скорее белым. ( может у Маккаммона была двойная цель в этой книге)вроде великих идей во благо не зная чего)
Очень интересная сюжетная идея, может быть. Пока по невзыскательным описаниям профессора он представляется умнейшем человеком. А как правило такие люди ставят перед собой сложные задачи.
Rin писал(а):
У меня ещё вот такой есть, романтичный: (это к концу серии: и жили Мэтью и Берри долго и сч
Мы уже смайликами эпизодически в сюжет моментики вставили, может в помощники Маккаммону напроситься. А то упустит важнейшие события из повествования.
nastasya писал(а):
О, первая и вторая в моем воображении больше подходят, чем Линдси при всем ее очаровании) т.к. Берри была вся в конопушках, но при этом красавица) я выбираю Синтию
Rin писал(а):
Но мне почему-то на лицо Дикер как-то неприятна

Поэтому из этих троих я за Эмму Стоун)))
Я тоже больше склонялась к Синтии, но есть некоторые НО. И Леночка извини, не понравилась Лили Коул, кукольность её отталкивает. Значиться мы пока без образа. Трудно найти актрису в визуальном образе которой виделось сочетание ума, решительности, в тоже время незащищенности и скрытой привлекательности . Тут вспомнила как раз английский сериал и несколько фоток (с рыжей Smile ) добавка к смайликам "мечты читателей" , к тому же с поцелуем
Rin писал(а):
Поэтому-то я и создала эту тему, чтобы, может, нашёлся кто-то, с кем можно обсудить)) Нашлись
Лена, нескончаемая благодарность тебе, что есть эта тема, вот знаю и радуюсь, что прочитаю 4-ую книгу и прибегу к вам девочки с впечатлениями своими и очень жду ваших.
Rin писал(а):
Кстати, и не во всех темах авторов готовы обсуждать что-то... иногда приходишь в тему, отзыв оставляешь - и всё, молчок, общаться не с кем (Хотя, может, отзыв просто не интересный
Честно, я первый раз в тему постучалась с отзывом, подумала "была не была" Laughing, так что мой опыт первый очень удачный, твоя заслуга. Но в большинстве темах авторов заметила обсуждения после отзывов как-то не очень, только жизнь бурлит в темах мегапопулярных авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>22 Фев 2014 15:57

Наташа:

natasha- писал(а):
Мы уже смайликами эпизодически в сюжет моментики вставили, может в помощники Маккаммону напроситься. А то упустит важнейшие события из повествования.
Думаю, в плане отношений между Мэтью и Берри у него всё уже продумано наперёд, раз он даже знает, какая концовка у серии будет)) Мне кажется, если автор сделает их парочкой, то что-нибудь приятное для женщин напишет... надеюсь))) Ведь судя по тому, что он любит подробно описывать разные разности, а также описал сценку между Мэтью и Рейчел, то и в этом случае (если Мэтью будет с Берри) что-нибудь дождёмся)) Ага, мечтать не вредно
Но что-то мне подсказывает, что в четвёртой книге никаких продвижений в их отношении не будет

natasha- писал(а):
И Леночка извини, не понравилась Лили Коул, кукольность её отталкивает.

Наташ, мне она уже разонравилась... я к ней пригляделась получше, представила рядом с тем парнем, которого мы взяли на роль Мэтью, и пожалела Мэтьюшку... эта Лили и правда на куклу похожа
Так что пока мне больше нравится Эмма Стоун. А там посмотрим, может, найдём другую, более подходящую на роль Берри))
А вот у Синтии, на мой скромный взгляд, есть что-то порнушное во внешности

natasha- писал(а):
Тут вспомнила как раз английский сериал и несколько фоток (с рыжей Smile ) добавка к смайликам "мечты читателей" , к тому же с поцелуем

А как актрису звать? Интересно на другие её фотки посмотреть))
А кадры очень милые!

natasha- писал(а):
Лена, нескончаемая благодарность тебе, что есть эта тема, вот знаю и радуюсь, что прочитаю 4-ую книгу и прибегу к вам девочки с впечатлениями своими и очень жду ваших.
Да, хорошо иметь тему, где есть возможность обсудить прочитанное А пообсуждать я всегда только ЗА!

А тебе спасибо, что всё-таки решилась здесь выложить свой первый отзыв по серии! А то темка бы, наверное, висела где-нибудь внизу, никому не нужная... общалась бы я сама с собой)))

Ещё надеюсь, что кое-кто присоединится к нам в эту темку, если, конечно, первый роман из серии понравится... кое-кому я посоветовала))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:28

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Роберт Маккаммон [17737] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение