Роберт Маккаммон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>06 Май 2014 14:43

Привет всем!

Новостей о четвёртой книге из серии "Мэтью Корбетт" пока никаких. Ждём июня))
Возможно, уже знаете, что на сайте АСТ в каталоге есть отдельная страничка с этим романом; но обложки ещё нет Smile

natasha- писал(а):
Ойй, я если знаю, что сразу много "подарков" можно получить, то готова все сцапать. А уже потом буду думать что до следующего, ох как долго, угу.
Наташ, да я такая же Правда, с чтением могу и потянуть... но вот всё же в прошлом году не смогла растянуть удовольствие на дольше - прочитала все три книги хоть и с перерывами, но не такими уж длинными... можно было и оставить на запасик - почитать третью в этом году))) И думаю, что когда приобрету четвёртую книгу, то сразу же её прочту... не терпится

Nelita Arven писал(а):
Ничего страшного, у меня тоже бывали такие случаи, когда произведения, которыми многие восхищаются, у меня абсолютно не шли. Это зависит от личного восприятия каждого человека. Впрочем, если бы всем нравилось одно и то же,то скучно было бы жить.
Согласна Просто в таких случаях я немного чувствую себя как бы в стороне от всех, и думаю, что же я там не разглядела такого, что нравится многим и восхищает их)) Хотя всё равно же находятся те, которым тоже не понравилось. Вообще не бывает такого, чтобы нравилось/не нравилось абсолютно всем.

Nelita Arven писал(а):
Конечно, буду! Я вижу, что здесь все просто обожают серию о Мэтью Корбетте , судя по всему, этот герой очень яркий и интересный , так что вот эту серию обязательно прочитаю.
Неля, да, непременно почитай, попробуй! И не забудь поделиться впечатлениями Даже если и не понравится... лично мне будет интересно узнать, что не пришлось по душе))
Я немного у Маккаммона читала, но вот романы этой серии для меня самые лучшие пока. Мне кажется, там и сюжеты поинтереснее и более захватывающие, и стиль красочнее. Да и герой хорош))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

annaden Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.02.2014
Сообщения: 19
>20 Май 2014 23:03

Регистрация на этом сайте дарит мне много новых интересных авторов.... Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>16 Июн 2014 21:32

Ну что, нас ждёт очередной облом:
По последней информации из официальной группы издательства АСТ, роман "The Providence Rider", переведенный как "Всадник авангарда", перенесен с июня на октябрь 2014 г.


*******
annaden, было бы хорошо, если б вы ещё поделились впечатлениями о прочитанном
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>03 Ноя 2015 22:07

"Всадник авангарда"
Помню, что не все романы из серии о Мэтью Корбетте мне понравились, поэтому я и сомневалась: читать этот или нет. Но не жалею, что все же прочитала, хотя этот роман не очень отличается по стилю и сюжету от других книг серии. Некоторые авторские «фишки» никуда не спрячешь. Например, беднягу Мэтью очень любят избивать. В прошлых книгах находились желающие, и в этой их было предостаточно. Но Мэтью все, как с гуся вода.
Книга очень динамичная, скучать не пришлось, хотя кровавых подробностей можно бы и поменьше. А еще, мне очень не нравится обращение Мэтью с Берри. Вроде бы его поступки благородные, но за девушку все равно очень обидно.
В общем, за роман 4 балла, но, скорее всего, продолжение я читать буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>14 Ноя 2015 23:23

Тина, спасибо за отзыв на "Всадника..."!

Я пока что не читала, хотя столько ждала...
Учитывая твои мнения о прошлых романах из серии про Мэтью, могу готовиться к тому, что мне этот роман понравится

Цитата:
этот роман не очень отличается по стилю и сюжету от других книг серии
Отлично! Мне-то вот как раз стиль и сюжеты очень нравятся, а кровавыми подробностями меня не испугаешь, у Маккаммона ещё не самые-самые))

Цитата:
беднягу Мэтью очень любят избивать
Судя по всему, автор любит мучить его - всегда ему достаётся не хило

Цитата:
А еще, мне очень не нравится обращение Мэтью с Берри. Вроде бы его поступки благородные, но за девушку все равно очень обидно.
Хм, озадачила... Как же он так?.. Я-то думала, он к ней неровно дышит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>18 Мар 2016 13:00

Тина ,Лена и все поклонницы Маккамона, приветик!!!! Ar
Я вчера с упоением дочитала "Всадника Авангарда", может на мне тоже сказалось, что ждала выхода книги аж 2 года.. НО мне понравилось практически всё!
Если Тина отметила, как нашего ГГ-лапочку бьют все кому не лень, то мне бросилось в глаза
все-таки мы читаем сериал как никак Laughing насчет поступка Мэтью по отношению к Берри, его понять можно, опять-таки очень классический ход автора, всё благородно, но от этого не становится легче)
Вообще не знаю кому как, а я балдею практически от каждой страницы книг про Мэтью. для меня это стопроцентное удовольствие, тот редкий случай, когда покупаешь книгу в бумаге и знаешь, что она стоит этих денег) Аст как обычно удивил новой обложкой, печатали серию в одном стиле и бац! вроде как забыли, что было до этого) Laughing
подсадила мою маму на эту серию. она теперь требует проды и немедленно, на что я ей сказала, что сама бы не отказалась от продолжения на русском, на инглише уже выходит скоро 6 книга, побыстрей бы перевод))))
как обычно, буду рада обсудить книгу с поклонниками Мэтью)
Rin, ты дочитала или еще нет?
я там до сих пор на третью книгу Петча не написала отзыв, а ведь в книге тоже были забавные моменты Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>23 Дек 2016 19:35

"Свобода Маски"
Сразу же хочу поблагодарить за перевод этого романа. Наши издатели отказались от продолжения романов о Мэтью Корбете, поэтому любительский перевод это единственное, на что могут рассчитывать поклонники этой серии. Перевод, кстати, мне нравится больше официального. По крайней мере, мне последние книги читались намного легче, чем первые. Все написано более живым языком, читается на одном дыхании.
Да и сюжет такой, что скучать абсолютно нет времени. При этом я заметила, что хоть автор по-прежнему не жалеет Мэтью и он не раз попадал в переделки, все равно это случается намного реже. В этом романе, конечно, юноша пострадал не только физически, но и морально. Он видел смерть друзей, видел, как близкие ему люди теряют человеческий облик. Да и то, что Мэтью пришлось заключить сделку со своим врагом, стало для Корбета моральным ударом. Но на войне все средства хороши, а уж спасение Берри и есть для Мэтью самой большой целью.
С нетерпением буду ждать продолжение. За этот роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Авг 2017 17:18

Романы о Мэтью Корбетте показались мне чтивом на один раз: да, интересно, но во второй раз читать не буду. Что немного раздражает лично меня - автор старается "приблизить" жизнь того времени к американской современности, и проявляется это в мелочах. Ну, например (что первое приходит в голову): жители Нью-Йорка гуляют по пристани и покупают конфеты и подзорные трубы... Какие подзорные трубы?! В то время это была дорогая редкость, которую могли позволить себе далеко не многие! И подобных ляпов в книгах Маккаммона много (просто не всем они бросаются в глаза - для этого нужно интересоваться историей и немало знать о быте прошлых веков). Впрочем, американцы грешат подобным везде и всюду, взять хотя бы их версии исторических романов (типа Трех мушкетеров, например) - они постоянно пытаются подогнать быт того времени под свою собственную современность, и это всегда очень бесит.
 

Lena S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 40
>17 Апр 2018 2:10

Маккаммон Роберт: Синий мир

Книга интересная, но совсем не то, что я ожидала. Это скорее драма о судьбе стриптизёрши и священника. Есть и убийца, какой- то одержимый, но основной сюжет - это желание городских столпов общества убрать квартал красных фонарей, рассадник проституции и наркотиков, но никто из них не может ответить на вопрос: куда денутся все эти женщины, после лишения их рабочего места?
А я ожидала, после прочтения аннотации, мистики или просто ужастика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>15 Май 2021 23:45

Роберт Маккаммон НОЧЬ ПРИЗЫВАЕТ ЗЕЛЕНОГО СОКОЛА дубль

Небольшой детективный рассказ мне понравился, хотя неспешное и даже вялое начало не обещало особенно интересного, ведь герой совсем уже старик. Вернее, мне так показалось сначала. Ему всего-то шестьдесят три. Иногда он перебирает старые вырезки из газет и вспоминает себя на вершине славы. Он играл супермена Зеленого Сокола в супер популярном сериале, дети писали ему письма, отождествляя его с персонажем фильма, и в какой-то момент он сам ощутил себя Зеленым Соколом. Однажды на встрече с юными зрителями случилась трагедия, а он никого не спас. Горькие размышления мужчины прервал приход соседки. Выглянув в коридор, он увидел, что она привела парня. В следующий раз он увидел девушку с перерезанным горлом. И тогда он надел костюм Зеленого Сокола и отправился в погоню. Еще один последний раз поверить в себя, стать сильным, способным на все, только на этот раз это будет не игра, он должен поймать маньяка и спасти многих девушек, от ножа Мясника.
Местами выглядело очень наивно, особенно когда к нему присоединилась стриптизерша и парнишка встреченный в баре. Они боялись, в особенно опасные моменты не ходили с Соколом, но не могли оставить мужчину одного и всегда были где-то поблизости. Финал получился драматичным и очень напряженным. Несмотря на наличие маньяка история вышла удивительно теплая и добрая. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>19 Май 2021 17:38

Прочитала несколько книг этого автора, но запомнилась одна — «Они жаждут». Казалось бы, глупости про вампиров, но нет... Не только. Книга о людях тоже, о взаимоотношениях между ними, о ценностях, о любви, о мужестве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>12 Июн 2021 1:20

Он постучится в вашу дверь

Жуткий холлуоинский рассказ
Мужчина с женой и маленькой дочкой переезжает жить в Эссекс и поселяется в здешней общине. Тут им начинает необыкновенно везти. И работа с хорошей зарплатой, и дом. Много что просто даром дают. Но вот наступает Хэллоуин и приходит час расплаты.
На мой взгляд, мужчину бессовестно обманули. Ну а что же вы хотите от дьявола. Мораль конечно понятна - ничто и никогда не дается человеку просто так, за все надо платить. И цена может быть непомерно высокой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>17 Июн 2021 20:46

ГОРОД ГИБЕЛИ

Странный абсолютно бессмысленный рассказ.
Проснулся мужчина утром, а вместо жены рядом лежит скелет. Он кинулся в город, а там везде одни скелеты.
И только одну маленькую девочку из плоти и крови он встретил за все время. Кто или что их всех сожрало?
А в конце вообще все с ног на голову перевернулось.
Так я и не поняла, какую мысль хотел донести до читателя автор. Просто попугать? Так не испугалась я.
Слишком уж бредово. (2)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: В мае читаем: 1. Татьяна Корсакова "Проклятый дар" - 10-12 мая 2. Суджата Масси "Малабарские вдовы" - 25-28 мая.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Роберт Маккаммон [17737] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение