Не всё так просто или Купидонам подвластно и это

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Сен 2013 16:57

 » Не всё так просто или Купидонам подвластно и это  [ Завершено ]

Леди, здравствуйте!) Pester
Вы не поверите... Laughing но это и вправду третий рассказ о Купидончике) Wink
Да, я знаю, что говорила, что не будет третьего. Но это я)) А Муз у меня решил нашептать мне рассказ о еще одном "деле" Амура)
Как же мне сопротивляться такому-то?) Laughing
Оставалось только записать))
Но! Девушки. Я очень прошу на меня не обижаться. Но сразу предупреждаю. Я без отзывов НЕ БУДУ выкладывать продку. Я понимаю все, но сейчас с вдохновением у меня беда-бедовая. И без ответов в виде коммов оно чахнет еще больше. Поэтому если я не буду видеть ответной реакции, без обид, но темку удалю...
Вот собственно и все вступление)
Всем не испугавшимся - добро пожаловать и приятного прочтения!))
Guby

_______________________

"Не всё так просто или Купидонам подвластно и это"



Аннотация:
Новое задание – это сплошные сложности для Купидона.
Они упрямы, горды, и в упор не видят друг в друге свою судьбу. Да что там говорить! Они вообще не видят друг дружку! Разве только маски. И испытывают лишь ни на чем не основанное пренебрежение.
А ему, бедному-несчастному Амуру, надо ситуацию менять. И тут уже не думаешь, хорошо ли ты поступил или не очень для достижения цели. Ведь времени, как всегда нету, да еще и амурные дела надо совмещать с не менее важными рабочими вопросами этой парочки…




Серия: Рабочие будни Купидона. Рассказ третий.
Первый - "Это судьба или Купидоны не ошибаются"
Второй - "Невозможное возможно или Купидон сумеет всё"

Черновик. Размещение рассказа на посторонних Интернет-ресурсах без разрешение автора ЗАПРЕЩЕНО!


______________________________

20 июня


– Нет, нет и нет. У меня отпуск! Заслуженный! – сверкнул глазами Купидон.
– Амур, это задание! Оно не обсуждается, вообще-то! – раздраженно нахмурился Валентин.
Мальчик поджал губы. Горестно вздохнул. Просящими глазами глянул на работодателя.
– Это не поможет.
Купидон тут же перестал гримасничать. Действительно, кому это он на жалость давил?..
– Других, что ли, Амуров нет?
– Есть, - согласно кивнул Валентин. – Но тут нужен именно ты.
– Да конечно! А без меня – вот никак, да? – скептически хмыкнул мальчик, в глубине души польщенный, что заслужил вот такую вот репутацию.
– Никак, - отрезал Валя. – Все давай, собирайся. Мы возвращайся на Землю. Там же я объясню твое задание.
Еще раз бросив прощально-печальный взгляд на место своего отдыха, Амур последовал за уже исчезнувшим мужчиной. Уже гадая: что его ждет на этот раз?..

* * * * *

Первые минут пять Амур просто на них смотрел. На зашедшую в офис ухоженную, броско и богато выглядевшую, девушку, цокающую на одиннадцатисантиметровой шпильке. И на парня в широкой, на размера три больше, чем надо, майке, что-то разыскивающего в телефоне и сидящего за столом, к которому и направлялась эта дама.
Потом раза три себя ущипнул, чтобы проверить, не сон ли это. Но видение в лице Роксаны по-прежнему «плыло» к месту, а Сергей все так же сидел, развалившись на стуле.
Она выглядела как с обложки журнала. Гламурного такого, глянцевого журнала. Уложенные волосы пшеничного цвета волнами спадали на плечи, короткое серебристое платье с рукавом в три четверти явно от кутюр в облипку сидело на тоненькой фигурке, черные босоножки на шпильке выгодно подчеркивали и без того длинные ноги, а в руках в тон обуви красовалась аккуратная, маленькая дизайнерская сумочка. Ко всему этому прилагалась выражение «я-сексуальная-стерва» на действительно привлекательном лице, тронутом дневным макияжем.
А вот парень был не то, чтобы противоположностью… Ведь и у него вещи были далеко не дешевыми. Но если Роксана выглядела типичной представительницей гламурных тусовок, то Сергей – был таким же типичным рэпером. Совсем коротко стриженные волосы, джинсы, кроссовки, и, лежащая на соседнем стуле, кепка. Вся эта мешковатая одежда скрывала явно тренированное, крепкое тело. А кепка, наверняка прятала по-своему привлекательное лицо, правда, с чуть грубоватыми чертами и "тяжелым" подбородком.
Убедившись, что ОНИ – и есть его задание, а он, Амур, не спит, а все видит наяву, мальчик перевел ошеломленный взгляд на Валентина.
– Это… шутка? – с надеждой протянул он.
Работодатель, если и шутил, то мастерски все замаскировал. Ибо на невозмутимом лице, не было и намека на юмор.
– Значит – нет, – сам же и ответил мальчик и обреченно добавил. – Просто прекрасно…
– Амур… у тебя в придачу ко всему, на выполнение задания мало времени.
Купидончик уже сейчас знал, что срок ему не понравится. И точно – слова Валентина его буквально подвиснуть заставили.
– В твоем распоряжении два дня. Начиная с сегодняшнего.
Вот после этого, у мужчины еще и юмор прорезался, ибо тот добавил:
– Кстати, две ночи у тебя тоже есть. Прямо разгуляться можно…
И пока Амур изображал, как он «сказочно рад» таким новостям, Валентин не преминул исчезнуть. Видимо, жажда убийства, все-таки проявилась сквозь «неземную радость» в очах подчиненного.
Скрипнув зубами, Купидон глянул на «задание». И понял, что пока нет ни одной мысли, как ИХ можно было бы свести…

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кристюша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.08.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>26 Сен 2013 17:17

Ой, здорово, еще один рассказик про Купидона.
Я, кстати, после фильма "Любовь в большом городе" в роли Валентина только Киркорова и вижу.
Спасибо Кристюша, я буду ждать продолжения с нетерпением!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>26 Сен 2013 17:27

Уряяяяяяя!!!))))))) с начинанием!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Сен 2013 18:04

Ну, во-первых, по матчасти - Купидон и есть Амур, как Амуров может быть несколько? Или это всё-таки здесь должность такая? Потом - Купидон не может думать, как их свести - у него один метод: бац стрелу в сердце - а там пусть сами разбираются)))

в целом неплохо, но очень сумбурно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.05.2013
Сообщения: 63
Откуда: Тула
>26 Сен 2013 18:09

Бедный Купидончик, отдохнуть не дают ) Кристюша, я в читателях)
_________________
— Как говорится - оставляй свой зад в прошлом!
— Да нет, оставляй прошлое позади себя!
(Тимон и Пумба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Сен 2013 19:00

Фатиния писал(а):
Ой, здорово, еще один рассказик про Купидона.

)) Он самый, ага)))
Фатиния писал(а):
Я, кстати, после фильма "Любовь в большом городе" в роли Валентина только Киркорова и вижу.

Хех) А что? Очень даже подходящая роль)) Персонажи достаточно похожи)))
Фатиния писал(а):
Спасибо Кристюша, я буду ждать продолжения с нетерпением!!!

Пожалуйста)) Рада приветствовать в читателях)))

_______________________

Bless-ka писал(а):
Уряяяяяяя!!!))))))) с начинанием!)

Сколько радости...))
Спасибо)))))

_______________________

kreznutaya belka писал(а):
Ну, во-первых, по матчасти - Купидон и есть Амур, как Амуров может быть несколько? Или это всё-таки здесь должность такая? Потом - Купидон не может думать, как их свести - у него один метод: бац стрелу в сердце - а там пусть сами разбираются)))
в целом неплохо, но очень сумбурно

Так... Я честно пыталась понять суть претензий, особенно первой, но не уверена, что все правильно поняла, поэтому отвечаю, но не уверена, что Вы оьб этом спрашивали... Так что тут скорее сумбурна Ваша мысль, Вы уж не обижайтесь))
Что касается рассказа. Во-первых, он в серии не первый, а третий, возможно поэтому что-то вам и было не понятно.
Дальше. Кто сказал, что просто стрелы достаточно?) и где это написано, ммм?))
Праааавильно - нигде)) так что как именно все будет происходить в моих рассказах с Амуром - решать мне))
Кстати, на счет последнего) Купидон действительно и есть Амур. Слова-синонимы это)) Купа еще можно называть Эросом, Эротом и...да многими словами.
И да, одновременно это должность. И Купидонов много.
Надеюсь, ответила я на ваши вопросы?))

_______________________

Nastya писал(а):
Бедный Купидончик, отдохнуть не дают ) Кристюша, я в читателях)

Хех) некогда ему отдыхать, дела зовут!)))))
Ну и я очень рада, что ты со мной, Настюш))) Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Сен 2013 19:27

Цитата:

kreznutaya belka писал(а):
Ну, во-первых, по матчасти - Купидон и есть Амур, как Амуров может быть несколько? Или это всё-таки здесь должность такая? Потом - Купидон не может думать, как их свести - у него один метод: бац стрелу в сердце - а там пусть сами разбираются)))
в целом неплохо, но очень сумбурно

Так... Я честно пыталась понять суть претензий, особенно первой, но не уверена, что все правильно поняла, поэтому отвечаю, но не уверена, что Вы оьб этом спрашивали... Так что тут скорее сумбурна Ваша мысль, Вы уж не обижайтесь))
Что касается рассказа. Во-первых, он в серии не первый, а третий, возможно поэтому что-то вам и было не понятно.
Дальше. Кто сказал, что просто стрелы достаточно?) и где это написано, ммм?))
Праааавильно - нигде)) так что как именно все будет происходить в моих рассказах с Амуром - решать мне))
Кстати, на счет последнего) Купидон действительно и есть Амур. Слова-синонимы это)) Купа еще можно называть Эросом, Эротом и...да многими словами.
И да, одновременно это должность. И Купидонов много.
Надеюсь, ответила я на ваши вопросы?))


ну как бы Купидона вообще-то везде с луком и стрелами рисуют ))) это как бы его суть и есть, так что это в мифологии "написано", иначе бы не было метафоры про стрелы амура))) дальше - если "амур" в вашем случае должность, то это как бы следуют обозначить, потому что если вы употребляете Амур как контекстуальный синоним Купидона - это вносит страшную путаницу. Потом - если святой Валентин у вас целый работодатель Купидона - то как-то несолидно сокращать его до Вали))))

и вообще Куп как таковой - это божество из другой, уже славянской мифологии, у него функции похожие, но несколько иные, он у нас ещё под именем Купалы известен Smile так что уменьшать имя Купидона до "Купа" нельзя

выложите ссылки на оба предыдущих рассказика, может будет понятнее?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>26 Сен 2013 19:41

kreznutaya belka писал(а):
ну как бы Купидона вообще-то везде с луком и стрелами рисуют ))) это как бы его суть и есть, так что это в мифологии "написано", иначе бы не было метафоры про стрелы амура))) дальше - если "амур" в вашем случае должность, то это как бы следуют обозначить, потому что если вы употребляете Амур как контекстуальный синоним Купидона - это вносит страшную путаницу. Потом - если святой Валентин у вас целый работодатель Купидона - то как-то несолидно сокращать его до Вали))))

Так я и не спорю, что стрелы есть) И в моих рассказах этой серии Купидоны (Амуры) тоже их запускают.
Просто только лишь этого - здесь недостаточно)
В мифологии - этого хватало)
Но у меня тут современный мир, со своими "правилами")))
Купидон - это и есть Амур. Купидон - это одновременно "название" того мальчика, о котором речь в рассказе, и его должность. И чтобы не повторяться постоянно с "Купидоном", я заменяю это слово на "Амур".
Поэтому никакой путаницы. Все всё понимали и понимают.
А сокращение "Валя"... Знаете, может и несолидно, но я оставлю так. Для этого сокращения тоже есть свои причины и объяснения.
kreznutaya belka писал(а):
и вообще Куп как таковой - это божество из другой, уже славянской мифологии, у него функции похожие, но несколько иные, он у нас ещё под именем Купалы известен Smile так что уменьшать имя Купидона до "Купа" нельзя

Я очень-очень рада, что Вы так разбираетесь в мифологии. Но! У меня я повторюсь нет цели создания мифологического антуража. Отнюдь. У меня просто развлекательный рассказ. С юмором, любовью и капелькой разнообразия в виде таких героев как Купидон.
kreznutaya belka писал(а):
выложите ссылки на оба предыдущих рассказика, может будет понятнее?

Не вопрос:
1 рассказ - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16348 и 2 - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17020
Только я еще раз хочу подчеркнуть! Ну не надо заглядывать тут в мифы, легенды и пр! Я не для этого писала все эти рассказы)))) Ну, правда, не надо копать так глубоко))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Сен 2013 20:10

спасибо, рассказики обязательно прочту и тогда может разберусь в вашем мире
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1463
Откуда: Россия
>26 Сен 2013 20:15

Здравствуйте, Кристина!
Очень заинтересовало начало сего творения! Поэтому вздыхаю (потому что не заходила в ваши темки раньше) и отправляюсь к первой части. Как прочту - отпишусь Ok

Прошу прощения, если лезу не в свое дело, но
...
kreznutaya belka писал(а):
имя Купидона до "Купа" нельзя
...
Это уже прерогатива автора. Тем более что отрывок написан с юмором, используются только имена, и никакой опоры, как я понимаю, на мифы, чьи бы они не были, нет. Это не научная литература, а развлекательная, и в ней все возможно.
Повторюсь: я не читала предыдущие части, но мне все было понятно, и путаницы никакой не произошло.
Дружеский совет Ясе Белой - расслабьтесь и получайте удовольствие от прочтений. Wink
Пы.Сы. Если что, обидеть не хотела: пишу, что чувствую и думаю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Сен 2013 20:24

Кристюша, какое многообещающее начало! А пока пошла читать первые два рассказа ;Р
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Сен 2013 21:04

-БЕС- писал(а):
...
kreznutaya belka писал(а):
имя Купидона до "Купа" нельзя
...



-БЕС- писал(а):
Это уже прерогатива автора. Тем более что отрывок написан с юмором, используются только имена, и никакой опоры, как я понимаю, на мифы, чьи бы они не были, нет. Это не научная литература, а развлекательная, и в ней все возможно.


матчасть никто не отменял)))) Толкиен, прежде чем написать Властелина Колец, годами лопатил горы литературы)))) хотя у него вроде тоже развлекательный художественный текст))) если автор использует мифологический персонаж - он должен учитывать ту систему устоявшихся стереотипов, которую этот персонаж за годы существования собрал вокруг себя ))) этот литературный приём называется реминисце́нция и обычно является признаком очень глубоких качественных текстов))) сокращать нельзя - потому как это не персонажи автора, а мифологические персонажи, а в мифах это два совершенно разных бога


-БЕС- писал(а):
Дружеский совет Ясе Белой - расслабьтесь и получайте удовольствие от прочтений. Wink


буду стараться - вот прочту два предыдуших рассказа, хотя, чтобы я получала удовольствие - текст должен включать в себя много компонентов Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>26 Сен 2013 21:19

Кристюша, с новым произведением. Very Happy Принимай меня в читатели! Начало интригующее, wo с нетерпением жду проду
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>26 Сен 2013 21:30

Ну вот, приперлась Мас с попкорном, заняла место и ...давайте продуууууу!
А говорила, что больше не будешь больше про него писать Молодец, ждем проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Сен 2013 21:55

Кристюша, привет))))
Поздравляю с новой темой))) Очень рада, что родилось продолжение серии про Купидончика)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я дочитала Клейпас! Осталось написать отзыв только. Лично я за "Пальмы в снегу" и "Хороший год". По датам... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не всё так просто или Купидонам подвластно и это [17768] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение