ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Сьерра Кассаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.08.2014

Откуда: Ц,О: Север | 20y.o. |Знаменосец дома Элефтари
>13 Дек 2014 15:25

Боль не отступала. Я продолжала растирать ноги, чуть слышно всхлипывая от мук. Слёзы тонкими полосками стекали по щекам, обжигая ледяную кожу. Стенной продолжал спать. Я слышала его ровное дыхание, и оно успокаивало. Постепенно боль отступила. Я села, спрятав под себя ноги, и стала разглядывать местность вокруг.
Во мне росло острое чувство неправильности происходящего. Где-то там вдали, меня ждал мой Льдистый, а я сидела тут, пойманная его врагом, и просто тратила время. Мужчина всегда владеет ситуацией, он умнее, он сильнее, так учили меня с детства. Но и у женщин есть своё оружие. Женская хитрость, которую порой зовут коварством, смотря к чему приводят женские поступки. Я не хотела хитрить или быть коварной, я просто была уверена, что поступаю правильно, как велит моё сердце.
Поэтому я тихо-тихо, очень медленно отодвигалась от Стенного, пока не удалилась на расстояние, когда уже не слышала его дыхания. Мне не верилось, что это оказалось так просто, но факт оставался фактом, я была свободна. От озаряющего ощущения счастья хотелось смеяться и петь. Когда-то моим голосом наслаждались, но я спою песню в другом месте, песню, предназначенную ему, и тогда я обрету себя.
Снег скрывал мои шаги. Снова одна, снова беззащитная, без провианта и обуви, но зато на верном пути. Когда я добралась до леса, темень вокруг стала просто беспроглядной. Казалось, что я ослепла, настолько темно было. Даже не знаю, что вело меня вперёд, и как я вообще шла. Но продолжала идти, отодвигая ветки, пока не поняла, что это бесполезно. Нужно дожидаться утра и только потом, при свете дня, выбрать направление. Холод не отпускал. Я не чувствовала свои ноги, а руки согревала дыханием.
Неожиданно, сквозь холод, боль и страх я ощутила чьё-то присутствие. Ветки шевельнулись рядом. Слева. Справа. Я стала озираться по сторонам, отступая назад. Чьи-то едва слышные шаги. Тихая поступь. Со всех сторон, будто меня обступают кольцом. Сердце забилось в груди, словно стремясь выскочить наружу. Я забыла о холоде и возможной погоне, пойманная в силки первобытного страха. Нет, только не это! Только не стать добычей волков! В темноте раздалось тихое рычание, и страх почти задушил меня, сделал безумной. Мне казалось, что они совсем близко, одним прыжком одолеют расстояние и вгрызутся в меня, пока не растерзают. Я не хочу, не хочу умереть так… Только не это…
В отчаянии я побежала. Я не слышала ничего, только свист ветра в ушах и сумасшедший стук сердца. Ветки били по лицу, царапали в кровь, руки были исколоты ими, ноги дрожали… Вдруг земля ушла из-под ног. Я зависла в воздухе и кубарем покатилась вниз. Бессильная даже кричать, я в защитном жесте спрятала голову в руках и летела вниз, чувствуя каждый камень, каждый выпирающий корень, не думая ни о чём. Лишь бы выжить… Наверное, это длилось секунды. И мой бег от зверей, и падение в никуда, но для меня это длилось вечность. Упав на спину, я застонала от боли, а потом просто лежала и смотрела в небо, на котором замерцали звёзды. Они осветили всё вокруг и разогнали страхи на время. Сейчас я чуть отдохну, оправлюсь от боли и пойду дальше… Ещё пару минут слабости. Отдышаться и снова двигаться в путь. Пару минут…

»» 13.12.14 18:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>14 Дек 2014 15:42

Когда женщина, которой есть что сказать молчит – тишина оглушает.
Анна и Король.


Застенье.

Она молчала и эта тишина была не из тех, когда только она помогает нам принять истину. Смирится с тем, что мы видели совсем недавно и с чем боролось. Нет. Она была молчалива и взгляд её устремлен в никуда. Эта была тишина воина. В такие минуты воин решает для себя важные дилеммы: изучает и запоминает врага. Как он двигается, что ему нужно, где его самые слабые места… Да, Делия показала, что умеет сражаться и способна защитить себя, но женщина-воин? Та кто ходить со смертью под руку? Великая Стена, сие было странным. И не потому, что таких не было на свете, вовсе нет, за многие годы своей жизни я видел всяких, но к Стене воины пускались только затем, что защитить её. Не более.
Идя рядом с вараном, я бросил взгляд на Делю, сидящую в огромном седле. Она нечем не выдала того, что чувствует мой взгляд. Откинув край парки, погладил варана. «Тебя ждет долгий отдых по прибытию домой, мой друг». С минуты помолчав, спросил у Делии то, что мучило меня, со времени нашей стычки с Трупами.
- Где ты выучилась искусству владения мечом?
- Отец научил, - после минутного молчания, ответила она.
- И он же научил тебя быть воином?, - ответа не последовало, что и следовало ждать. Делия явно не была той, кто болтал по делу и без. Скривив губы в усмешки, остановил варана возле одной из пещер Стены. Ключ, что все эти дни был нам картой, обжигал мне руку, а песнь Стены стала еще сильнее. Чтобы не искала моя спутница, оно было совсем рядом.
- Твой клад в этой пещере. Иди за ним, я останусь на страже.
Кивнув мне, Делия спрыгнула со спины животного, проверила своё оружие и взяв уже горящий факел из моих рук – ступила вовнутрь.

Её не было уже как час точно. Чтобы не искала Делия – спрятано оно было достойно. Несколько раз, ведя варана из стороны в сторону, дабы не дать ему уснуть, я проклинал себя, что не пошел с ней. Великая Стена, помогла бы сыну найти тайник уже давно. В очередной раз повернувшись с вараном, услышал хруст ветки – Делия покинула своё прибежище. Опустив факел в ближайший сугроб, она по-удобнее обхватила сундук за которым, видимо, и явилась.
- Итак, ты его нашла. Где радостная улыбка триумфатора?
- Берегу её для своего отца.
- Тогда будем надеяться, что твой отец с ней знаком. Вдруг он примет её за мечтательную об одиноком стенном?
- Не льсти себе сын Стены. Стань я вдруг мечтателем - тебе в них места нет.
Более не сказав и слова, более того не удостоив меня и взглядом, Делия подошла к животному и бережно убрала сундук в седло. Что ж, сына от неё не ждать. А жаль.

Мы ехали всего несколько минут, решив окружным путем объехать место, где были Трупы, когда всё вокруг замерло, а после послышался небывалый ветер, сопровождаемый сильным воем. Что было знамением лишь одному - сильнейшей лавине. И самое плохое, что у нас лишь пару минут укрыться от неё.
- Вернемся в пещеру и переждем лавины!, - перекрикивая вой ветра, прокричала Деля, но я покачал головой.
- Нас замурует в Стене неизвестно на сколько. Нам остается лишь один пусть – вверх!
Проследив в указанном направление, Делия что-то проговорила себе под нос, обхватила меня за талию одной рукой, а вторую положила на седло, где спрятала сундук. Снег сыпал с небес непрерывно, застилая всё вокруг, превращая мир в сплошную белую простыню; ветер выл и нес с собою чей-то смех, а может и плач. На мгновение прикрыл глаза, прося у Стены помощи, подстегнул варана, заставляя животное ползти вверх по Стене. Первый десяток метров мы преодолели без особых тяжестей, но после лавина нагнала нас. Поддавшись всем телом к спине варана, молился, чтобы животное выдержало и его не унесло, а главное, чтобы не я ни Делия не отпустили руку. Я не страшился смерти, но моя спутница слишком молода, чтобы умереть. Опустив одну руку вниз, накрыл ею замершую ладонь Делии…
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торен - Охотник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.03.2014

Откуда: ЦАРЬ ОСТРОВОВ (Стенной)
>15 Дек 2014 1:02

- Такое оружие создано для борьбы с Льдистым.
- Я буду уничтожать наших врагов, - с улыбкой произнес четырнадцатилетний мальчик.
- Хорошо, если так. Но ты должен всегда помнить, что этот меч не может отличать друга от врага, - Рональд перевернул клинок и протянул его сыну рукоятью вперед, - И он может нести смерть на любом из своих концов.
Мальчик принял меч и воззрился на отца.
- Я сделаю ножны. Я не стану заострять лезвия. И буду тренироваться с ним.
- Вот и хорошо.
- Ты же поможешь мне в обучении? – с надеждой спросил мальчик.
- Когда придет время…
Внезапно раздался жуткий вой и сцена отца с сыном рассеялась.

Я резко вскочил с места, и повертел головой, избавляясь от сна. Прислушался и убедился, что мне не показалось. Где-то совсем близко вой повторился. Волки! Я повернулся, чтобы разбудить Приманенную, но рядом никого не было. Брови поползли к переносице.
- Вот чертовка! – в сердцах откинул веревку, один конец, которой лежал на снегу, а второй болтался у меня на поясе.
Острым взглядом ощупал снег и сразу увидел следы. Только её маленькая ступня могла оставить их. Хотя приближение зари уже чувствовалось, но свет утра еще не притупил сияние тысячи пульсирующих над головой звезд. Не раздумывая ни минуты, пошел по следам и вскоре сквозь пелену снега увидел женский силуэт. Но не стал показывать себя, решив следовать за ней. На левом бедре существенно чувствовалась тяжесть меча. Покрытые мозолями ладони саднили от постоянной работы с оружием. Стараясь дышать через раз, чтобы морозная дымка от выдоха успевала рассеиваться среди ветвей, я переступал по сугробам. Перемещался крайне осторожно, чтобы любое неловкое движение или звук не выдали мою позицию. Зима окутала землю плотным снежным покровом. Теперь даже самому отъявленному храбрецу трудно было передвигаться по нему. Только не мне. Это моя стихия, я был здесь рожден и взращен. Но как с этим справлялась девушка? Несмотря на кажущуюся хрупкость, в ней чувствовалась сила. Это одновременно забавляло меня, настораживало, злило и восхищало. Я снова чертыхнулся.
И тут услышал их. Волки шли по нашему следу. Еще чуть-чуть и они нападут. Значит надо их опередить. Я посмотрел на девушку, которая шла не озираясь и не подозревая о моем присутствии. Помешкав, я повернул в другую сторону и побежал им навстречу. Вдруг крик ужаса заставил меня резко обернуться и вскинуть ничем не покрытую голову. Волки давно уже опередили и шли на нас с другой стороны. Сзади от меня, на расстоянии полета стрелы, стая косматых существ окружила Приманенную. Даже с такого расстояния сквозь чистый горный воздух я смог различить её испуганный взгляд. Девушка, оправившись от страха, все же нашла в себе силы наклониться и одним движением взять снег в кулачок и бросить в одного из волков и это спасло её. Звери на одну секунду отвлеклись и девушка выбежала из круга и помчалась вперед, куда глаза глядят. Я рванул к месту событий, уже не скрываясь. Открыл рот и изрыгнул проклятия, что тут же придало мне сил и я удвоил свои усилия. Довольно скоро они услышали мое приближение. Хотя снег и заглушал мои шаги, но хрипы, рвавшиеся из горла, всё же, заставили одного из волков повернуть голову. Я услышал рык и увидел, как остальные сбавили ход и повернули ко мне. Через несколько секунд они уже были готовы встретить меня. Это были приземистые существа с короткими конечностями. Маленькие, налитые кровью глаза смотрели из-под нависающих век и покатых лбов. Пасти растянулись в оскале, показывая большие желтые острые зубы.
Я понимал, что одному мне не справится со всей стаей. Моей целью было отвлечь их от девушки. И, кажется, мне это удалось. Теперь, важно было с минимальными потерями для себя, избавится от них. Я знал, что с таким количеством хищников можно справится единственным способом – полностью использовать свою подвижность и все время находится в движении, главное не дать им окружить себя. Поэтому я направился чуть левее от находящегося справа волка. Когда железная пика пробила кость и мохнатую плоть, зверь издал звук, похожий на скулеж и свалился на снег. Волк пытался пастью схватить древко воткнутого в него копья, но это у него не получилось. Другие волки не раздумывая, кинулись на меня. Размахивая мечом, я бежал в противоположную сторону от места куда побежала Приманенная, стараясь как можно дальше увести волков от нее. Я хорошо знал эти места и был уверен, что рано или поздно я смогу перехитрить этих животных. Если конечно меня не съедят, прямо тут, у самого края леса, рядом с Ледником Снежного дьявола. Волки резко остановились. Этот Ледник людская молва окутала своими тайнами, легендами и невыразимым страхом. Животные не собирались переходить через эту черту, отделяющие лес от ледника. Люди рассказывали, что тут без вести пропадали целые группы людей и животных. Я всегда нетерпеливо отбрасывал эти слухи, убеждая себя в том, что эти люди просто-напросто не имели никакого опыта перехода ледников и они беспечно забредали на один из тех мостиков из тонкого льда, под которыми скрывались ледяные расщелины. И тогда снежный мост рушился, обрекая этих людей на смерть. Но поведение волков меня всё же покоробило. Животные всегда чувствовали угрозу. Вожак стаи смотрел мне во след, а затем, издав истошный вой, повернул обратно в лес. Следом за ним ушли и другие волки.
Мне же срочно надо было найти девушку. И я, обходя краем лес, направился в сторону, куда убежала Приманенная. Плутая несколько часов, все же нашел её след. Измученный и уставший я наконец буквально набрел на неё. Она лежала в снегу и сначала я подумал, что её настигли волки и она мертва. Я склонился над телом пытаясь приложить руку к шее, туда, где бы мог почувствовать её пульс, но девица резко подскочила и в испуге уставилась на меня.
- Стой – грубо произнес я, - я не причиню тебе вреда, ты знаешь. Но и доверять я тебе больше не могу.
Я взял её озябшие запястья и обмотал веревкой несколько раз. Теперь я поведу её именно так, таща за руки. Надо было показать девице, кто тут хозяин.
- Ты видишь к чему мог привести твой побег. Лес кишит всевозможными хищниками. Чего тебе не спалось?
Так бурча и ругаясь я шел, таща за собой девушку. Я был зол и устал. Сейчас, мне хотелось одного – очутиться на Стене, рядом с Рональдом в его кузнице, почувствовать запах горящего железа и услышать звон наковален. Но мне приходилось мириться с тем, что надо было спасать эту девицу. Я знал, что пока не избавлю её от этой болезни, не смогу успокоиться. И я так же знал, что это говорило во мне не только чувство долга.

»» 15.12.14 16:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ ЦО: довольно крупное селение ремесленников, недалеко от северных земель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Делия Йисс Д`Аттар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.10.2013

Откуда: Царь Островов.Северные земли (Перевертыш)
>24 Дек 2014 20:22

Застенье.

Вокруг один только снег. Ничего кроме снега. Кажется, в детстве мне нравился снег, но столько снега сколько было вокруг нас? пугало. Чем больше вглядывалась в белоснежную даль, тем страшнее она становилась, превращаясь в белую пелену, сквозь которую нельзя было ничего разглядеть. Как в таких условиях Гектор определял дорогу, я не понимала. Единственное чувство, которое оставалось у меня – слух. И даже на него я не могла положиться. Если начинать вслушиваться то, слышала чужое зловещее дыхание и даже порой какую-то печальную мелодию. Помня о предупреждении стенного, я старалась не слушать эти звуки, но они так и рвались в мою голову вместе со звуками завывающего зимнего ветра. Все здесь несло смерть. Мои инстинкты животного требовали убраться отсюда быстрее, но долг требовал дойти до конца. Было страшно, так же страшно, как в тот день, когда меня загнали охотники, и лиса рвалась наружу, как тогда же. Контролировать зверя становилось все сложнее. Единственное, что еще спасало меня - спина стенного впереди, надежная и широкая, и его биение сердца. Хоть и говорила молва, что у стенных нет сердца, что они не живые, но я слышала этот мерный стук, и он один не позволял моему рассудку поддаться тем пленительным звукам, что нес с собой снежный простор. Я все теснее прижималась к той спине, сама того не понимая. Стенной о чем-то спрашивал, я пыталась ответить, но было страшно. Страшно говорить громче и не услышать очередное биение его сердца, и потерять контроль. «Молчи!» – молила я стенного. – «Помолчи! Я не слышу твое сердце».
Гектор писал(а):
- Твой клад в этой пещере. Иди за ним, я останусь на страже.


Я неуверенно пошла к пещере, но странная тревога заставила остановиться. Что-то в поведении стенного мне не нравилось.
- Гектор, там я точно справлюсь одна? – впервые я протянула руку другому в мольбе поддержать, ободрить, помочь. Было страшно отходить хоть на шаг и перестать слышать тот спасительный стук сильного сердца. И впервые моя мольба осталась лишь мольбой, которой не суждено было исполниться. Он не подошел. Не сделал того маленького одного шага, чтобы дотянуться до меня. Только его рука взметнулась и тут же опустилась. Быть отвергнутой, не понятой, так знакомо, так близко мне, что, казалось, я уже смирилась. Но почему-то в этот раз было так же больно, как в те, первые годы, когда так поступал Отец. «Тут тебе не помогут. Он тебе чужой». - В очередной раз подал голос зверь. И я отвернулась. Шла к пещере, в очередной раз борясь со своими страхами одна. «У тебя есть лишь ты. Запомни это» - послышался в голове голос моего учителя-перевертыша. – «Не доверяй никому». Я не хотела ему верить, до сих пор не хочу и ищу любое оправдание для себя. Пока я шла под темными сводами пещеры, я снова вспоминала тот миг, когда стенной не подал руки в помощь. Он же хотел. Я видела это в его глазах. Он же поднял руку. Мои глаза не могли меня обмануть. Что же случилось? Снова и снова я вспоминала тот момент, пока либо уловила, либо заставила себя поверить в то оправдание, которое пришло в мою голову. Что-то мешало стенному идти дальше. Что-то его не пускало. Он поднял руку. Он потянулся, но тут же отдернул ее, так словно по ней бы ударили или обожгли. Может быть, сюда стенным нельзя было ходить?
Я придумала это оправдание, я верила в него. Жизнь с Отцом научила находить лазейки, искать решения, от которых не станет еще больнее. Я умела это делать. И уже не важно, правда то была или ложь, придуманная мной. Это спасало от боли быть отвергнутой, что все еще хранила моя память с тех пор, когда меня, маленького перевертыша гоняли из любого места.
Еще шаг в глубины пещеры и темнота. Пропало все и свет от факела, и ощущение мира. Одна бездна надо мной, подо мной, вокруг меня, во мне. Бескрайняя бездна.
Что произошло потом? Сколько времени прошло? Что я делала? Я не помнила ничего. Только я снова оказалась в пещере, идущей к выходу с сундучком в руках. Остановилась, оглянулась, сделала пару шагов назад. Ничего не менялось и ничего не вспоминалось. Словно кто-то стер воспоминания о том, как я добыла этот сундучок. В надежде, что содержимое позволит мне вспомнить, я открыла сундучок, развернула древний свиток, что лежал внутри. Письмена, написанные на свитке, были мне незнакомы. Рисунки не поддавались разгадке. Я узнавала отдельные элементы: знак древнего дерева, рисунки людей, перевертышей, символ зрячего, но понять весь смысл не могла. Гадать было бесполезно. Пока не вспомню, как этот свиток оказался у меня в руках, я не пойму о чем идет речь. Я отчего-то знала, что моя память и то, что написано в свитке связаны. Память возвращаться не собиралась, и оставаться здесь смысла уже не было. Там за стенами пещеры меня все еще ждали. Пусть не подали руки, когда я просила, но верила, что все еще ждут. Кто ждет? Почему ждет? Откуда я здесь? Почему не подали руки? Почему я должна уходить? Почему я не могу остаться? Я не могла вспомнить об этом. Только незримая нить к кому-то тянула вперед к свету. «Тебя ждут. Иди» - упрашивал зверь внутри. И я шла.
Первый шаг за пределы пещеры. Снег. Много снега. Бескрайнее множество снега, что заставляло стыть в жилах кровь от страха, звуки, что сжимали душу от ужаса. Невольно сделала шаг назад.
Обратно. Быстрее обратно. Там тихо. Там темно. Там не страшно.
- Делия!
Знакомый голос.
Замираю на месте.
- Делия. Итак, ты его нашла.
Знакомое имя.
Поворачиваюсь к тому, кто звал.
Снова эти страшные звуки. Снова пугающая белизна.
Тихое «Делия» и мерный стук сильного сердца.
Я помню этот голос. Я помню его владельца. Я помню это сердце.
- Гектор? – мой неуверенный голос прорывает пустоту в голове и воспоминания нахлынули сплошным потоком. Я вспомнила все, кроме тех часов или минут, что провела в той «бездне». Но сейчас это уже не было важно.
- Я вернулась, Гектор. - Совсем тихо, чтобы стенной не услышал. Ему не узнать того, что произошло там. Именно, это говорила пещера, не выпуская меня обратно. Что же, я исполню ее волю.
Гектор писал(а):
- Где радостная улыбка триумфатора?

- Берегу её для своего отца. – Все снова станет прежним, словно ничего и не случилось. Я останусь прежней. Не об этом ли просила пещера меня?

Самое страшное позади, думала я, прижимая сундучок к груди. Но бескрайние снега были иного мнения. Они не хотели отпускать нас. Для меня лавина появилась неожиданно, но Гектор, кажется, уже знал о ее приближении и гнал варана вверх по стене.
- Держись! – сквозь завывания ветра крикнул он, хватая меня за руку.
А потом нас накрыло, и не было ни верха, ни низа. Один снег, сплошной снег и рука, что грела мою руку.
Оказывается, я ненавижу снег. – Подумала я, прежде чем сознание кануло в темноту.
_________________
Персонаж не отдается. Нашел покой в Гайе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Колдер Дермар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.03.2014

Откуда: О:Фанис | ? y.o | Тритон
>25 Дек 2014 0:03

....

»» 25.12.14 00:17 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦Великое море. Сюжет с Диариной.
Последний пост 03.09.17
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьерра Кассаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.08.2014

Откуда: Ц,О: Север | 20y.o. |Знаменосец дома Элефтари
>10 Янв 2015 14:50

Если лежать тихо-тихо, не шевелиться, не дышать, притвориться мёртвой, волки не заметят. В воздухе растает пробирающий до костей запах хищников. Их тени исчезнут и не будут маячить по кромке оврага. Да. Надо затаиться. Но никогда не избавиться от этого страха. Не убежать, волки догонят и растерзают. Никогда не спастись. Дрожь снова сковала меня и больше не отпускала. Я даже не подозревала, что можно так бояться чего-то.
Сжавшись в комок, старалась унять колотящееся сердце. Люди не врали: можно уснуть в снегу, как в тёплой постели, вот только можно не проснуться, а снег станет саваном. Поэтому я изредка двигалась, хотя каждое движение отдавалось болью.
Лежа на спине, я с трудом открыла глаза. На ресницах таял иней. Он стекал по лицу тоненькими витыми дорожками. Будто я плакала. Но на это я была уже не способна. Эта местность пугала. Она была как живая. Несмотря на удушающую тишину, лес был врагом, пытающимся поймать и убить. Насылает хищников, подстраивает ловушки, замораживает холодом. И не выбраться, некого просить о помощи. Как же холодно. Попыталась сжать руки, но мне это не удалось. Покрыв меня снегом снаружи, враг замораживал изнутри. Зачем я сбежала от единственного человека, который мог согреть меня? Который мог вывести меня из этого плена. Зачем?
Звёзды с укоризной смотрели на меня, а потом они исчезли, уступив место рассвету. Хотя что я выдумываю? Никому на свете не было дела до маленькой замёрзшей девушки. Я замёрзну и умру, а волкам достанутся мои ледяные останки. Ну и пусть. Пусть так. В центре груди запершило. Кашель вырвался из груди и превратился в морозное облачко. Я как будто проснулась от этого звука. Я ещё жива? Почему-то всё вокруг виделось будто сквозь мутное стекло. Размытые образы. Едва слышные звуки. Белая пелена вокруг и уродливые остовы голых деревьев по краю оврага. Частокол из стволов. Казалось, они охраняют меня. Не выпускают наружу. Так, может, они и спасут меня от волков? Надо встать. Надо найти пищу. Как-то согреться, двигаться, но я не могу. Мне так холодно и плохо.
- Так быстро сдаёшься? Я не думал, что ты так слаба.
Меня будто обдало жаром. Как будто бесценный подарок этот голос моего Льдистого.
- О, мой Льдистый, ты со мной? Ты здесь? Ты пришёл спасти меня?
- Ты придёшь ко мне. Перестанешь жалеть себя. Встанешь и сделаешь всё, чтобы быть со мной. Моя маленькая Сьерра, я так тебя жду.
- Я приду, приду, но мне так холодно. Я не могу идти. Я устала. Замёрзла. Ты молчишь? Ты не хочешь говорить со мной? Где ты? Прошу, не молчи! Я приду. Только не бросай меня.
Тишина. Несколько удушающих мгновений, и, наконец, я снова слышу его таинственный манящий голос. Твёрдый и непоколебимый приказ:
- Даю тебе три дня.
Я звала и звала, пока не заболело горло, но Льдистый больше не заговорил со мной. Но он рядом, он присматривает за мной. А если так, разве я могу умереть? Я пыталась унять дыхание, таким живым, таким глубоким оно стало, чтобы скорее подняться и бежать к нему.
Что-то закрыло мне свет. Он здесь? Он со мной? Я распахнула глаза, непонимающе уставившись в пронзительно-голубые глаза моего захватчика. Как он тут оказался? Грозный, озлобленный, горячее дыхание вырывается толчками, а глаза убили бы, если бы могли. Рука Стенного тянулась ко мне, но не было сил бороться с ним. Напротив, почему-то захотелось кинуться к нему и согреться в таких тёплых объятиях. Я не одна. Он защитит меня от любых невзгод.
- Стой – грубо произнес он, - я не причиню тебе вреда, ты знаешь. Но и доверять я тебе больше не могу.
Я вскинула подбородок. Я тоже не могу тебе доверять, но ты поможешь мне добраться до моего Льдистого. Но теперь я буду хитрее. А пока… Пока покорная пленница. До поры до времени.
Не сопротивляясь, я дала связать свои руки. От их вида я ужаснулась. Во что я превратилась? Кожа задубела и стала мертвенно-серого цвета. Вся в снегу, в каких-то мелких веточках и царапинах. А мои бедные ноги. Он вообще понимает, что человеку нужна обувь, чтобы ходить по снегу? Я с завистью уставилась на тяжёлые кованные сапоги Стенного. В то время, как он продолжал упрекать меня за побег и тащил за собой, я сверлила его спину взглядом, а точнее, его меховой плащ. Как было бы хорошо закутаться в него, греясь у жаркого костра. Верёвки впились в запястья, причиняя жгучую боль. Боль означает, что я жива. Значит, я могу чувствовать. Но вот мои ноги… Я сделала шаг, второй, а потом остановилась. Больше не могу идти. Не могу. Стенной медленно повернулся ко мне, почувствовав натяжение верёвки. На его вопрошающий взгляд я ответила тоном, которым разговаривала со слугами:

- Никуда не пойду, пока не согреюсь! – И тут же осеклась, понимая, что так покорные пленницы не разговаривают. Надо вызвать сочувствие. Жалостливо посмотрев на свои связанные руки, на заледенелые ноги, я выглядела как самое жалкое существо на свете. Слабая женщина, которую нужно согреть и защитить. - Я убежала, потому что услышала вой. Я испугалась и замёрзла. И я.. Я не могу идти. Пожалуйста. Мне нужно согреться.
_________________
ПЕРСОНАЖ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>10 Янв 2015 16:18

Застенье.

Снег осыпал нас с головой, напевая и смеясь, обещая превратить нас лишь в воспоминания. Ветер пел и хохотал над нашей слабостью и, казалось, будто с каждым мигом всё сильнее. Я не был уверен, что выживу, но был полон уверенности – выживет она. Её всхлипы, тонущие в звуках ветра, шуме сбегающего с гор снега, её молчаливая просьба помочь ей (вновь!) – дали трещину в «камне». Я был одним из «камней» Стены, непоколебимым и без сомнений, но видимо до этой минуту. Призвав помощи у Стены, я крепче прижал к себе Делию и попробовал спрятать её за более безопасный бок варана. Но стоило лишь отодвинуть её от себя для этой цели, как она вскрикнула и ещё сильнее прижалась ко мне, моля не покидать.
Снег, казалось, злорадствовал и праздновал скорую победу – усилился в несколько раз. Проговорив проклятия сквозь зубы, я наклонился к уху Дели, пытаясь сказать, что не оставляю её, а лишь хочу помочь, но моя рука, державшая за бок варана, соскользнула. Всего лишь миг показался мне годами: зверь крепче врос когтями в Стену, видимо думая, что так удержит меня, а Делия… в её глазах я увидел лишь на миг страх. Истинный, идущий из самого существа, животный страх. Хохот снега на пару с ветром, подхватил меня, собираясь откинуть в даль, как можно дальше, на съедение своим сыновьям и братьям. Делия снова вскрикнула, я видел, но не слышал, проклиная вой севера. Ещё секунда и мне суждено было стать лишь отголоском в памяти этой женщины, своих братьев и отцов, но в последний миг варан что есть мочи дернул хвостом, позволив ухватиться за него. Ветер взревел на пару со снегом – они упустили свою жертву! Несколько минут и весь этот их концерт пошел на убыль, тихо и рассерженно шепча, что это не конец.
Прошел час, а то и все десять, снег перестал сыпать, а ветер вновь стал прежним – не перекрывающим песнь стенных могил моих братьев. Минута и варан стал медленно спускаться со Стены на землю, но неуверенно, ожидая хвалеб или ругани своего хозяина. Мне хотелось, сказать, какой он бравый и что мы живы благодаря ему. Хотелось похвалить его решение спуститься вниз, но сил не было. Что-то в этом снеге и ветре было от врагов укравших, почти все мои силы. Но Делия видимо знала, что нужно придать животному больше уверенности: крепче держась за седло, она растянулась на нем и тихо шептала лишь варану слова, коих я не слышал. Прислушиваясь к ней, животное, осмелев, всё увереннее двигалось вниз. Миг и все мы были на земле.
С тихим стоном, я отпустил хвост варана и откатился в сторону. Громко хрустя вновь выпавшим снегом, ко мне спешила Делия. Перевернув меня на спину, она стала звать меня. Я слышал и чувствовал её, знал, что мне нужно ответить, но не мог. Силы покидали меня с каждым мгновением всё сильнее.
- Гектор! Очнись, сейчас же! Гектор!, - слыша её слова, хотелось ответить, но песнь Стены усыпляла меня, обещая покой. Столь желанный покой. – Гектор!
- Домой…, - прошептал я, в надежде быть услышанным ею.
- Что? Гектор, повтори!
- Скажи… варану… домой…
Последним, что я увидел, было её лицом и глазами. Глазами полными страха.
Неужто за меня?

***

В течение всего нашего пути обратно на погост, я приходил в себя и вновь терял сознание. Слышал и тихое подбадривание Делии и шепотом прошлых лет...

- Нас становится всё меньше…
- С других погост столь же тревожные слухи…
- Женщины перестали дарить нам сыновей…
- Как нам быть?..
- Стена позаботиться…


- Ты почти дома, Гектор. Варан говорит, что мы почти дошли. Держись.

- Работой лучше! Великая Маа! Лентяй и бездарь!
- Я стараюсь, как могу!
- Старайся лучше!, - слова подкреплены увесистой оплеухой…


- Держись, несколько минут и твои братья помогут. Гектор, помни, ты обещал…

Погост "Мать-Гора".

Равномерный стук молота о сталь, пробился в сознание. Тук-тук-тук… Открыв глаза, я сразу узнал родные стены кузни и Рауда, занесшего молот для очередного удара.
- Рауд…
- Гектор!, - парень отставил молот и приблизился. – Хвала Стене, ты очнулся. Мы все боялись, что это лавина льдистой заберет тебя навечно. Эйнар, каждый час заходит, проверяет очнулся ли ты, а Каир…
- Рауд, давно..?
- Трое суток, - не дослушав меня, сказал ученик. - Как только варан вас привел, тебя сразу…
- Где Делия?, - оборвал парня, вставая с ложа и чувствуя, как сила Стены вновь льется по жилам. Размяв плечи, вновь потребовал ответа: - Где она?
- Она…,- но не имея терпения слушать его, я покинул погост в её поисках.

»» 16.01.15 12:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>30 Янв 2015 19:39

Погост «Мать-Гора»

Разные мысли преследовали меня на каждом шагу: «Она ушла, выбрав другого брата»; «Нет, просто отдыхает в другой комнате»; «Она больна после нашествия лавины, Рауд не успел сказать»… Одна сменяла другую с поразительной скоростью, и я не успевал за ними. Замедлив шаг, в другую минуту уже стоял, глядя себе под ноги. Стена мне свидетель, но я переживал о её благополучии! В течение многих лет, да что скрывать, всей своей жизни, я не думал ни о ком, кроме возможно благополучия Стены и братьев. А теперь эта девчонка сравнялась с ними, или… Тряхнув головой, я оставил мимо проходящую служанку, грубо схватив её за руку.
- Где Делия?
- Кто-о?, - служанка явно испугалась, и я заставил себя отпустить её, сделав шаг назад.
- Девушка, что была со мной, - уточняю, стараясь придать лицу и голосу более миролюбивое выражение, но судя по широко распахнутым глазам – мне не удалось. – Где эта девушка?
- О-она…, - и более не сказав и слова, служанка дрожащим пальцем указала на дверь, в трех шагах от нас. Кивнув ей в знак признательности, более не став ждать последовал к указанной двери. Но рука на минуту застыла над самой ручкой. Сузив взгляд решительным движением распахнул дверь совсем не задумавшись не о своем виде, не о том, что это за комната.
Это оказалась купальня. Женская купальная, полная женщин.
Меня встретили клубы пара, несколько ошеломлённых лиц и шум льющейся из ведра воды. С несколько секунд они молча смотрели на меня, видимо решая, как следует поступить. Молча склонив головы и спрятав лица и тела – стало их решением. Вперед выступила главная среди женщин, подарившая погосту не одного сына, а мне брата и отказавшаяся покидать их. Сложив руки на мощной груди, толстушка Мира спросила:
- Что же привело Стального, столь редкого гостя, к нам?
- Где Делия?, - повторяющийся вопрос. Слишком часто, Стена мне свидетель! – Где девушка, что …
- Я знаю, кто она такая, - перебив мои объяснения, Мира фыркнув, кивнула в сторону соседней двери. – Она попросила лохань и отдельную комнату. Не привыкла девочка. – Кивнув в знак благодарности, двумя шагами преодолел расстояние до двери и скрылся за ней. На окрик Миры не ответил ни словом, ни движением. Сам догадался…

Она сидела в лохани спиной ко входу, откинув голову на край чаши. Лица Дели я не мог видеть, но то, что у неё были в блаженстве закрыты глаза. Сложив руки на груди, я прислонился к двери, ожидая пока она сама меня заметит. Не прошло и минуты, как Делия не открывая глаз, спросила:
- И долго ты намерен стоять у входа?
- Вид отсюда неплох.
- Неужели?,- открыв глаза, она повернулась ко мне, теперь уже сложив руки на край лохани и положив на них голову. – Тебе не мешало бы принять ванную.
- Приму к сведению. Почему ты ушла, не разбудив меня?, - в ответ она жмет плечами и только. Отстранившись от двери, стал подходить ближе, сбрасывая с себя одежду на пол. На удивленно округлившиеся глаза Дели, решил уточнить: - Подумал не пускать твой совет на самотек.
- Гектор, если ты подождешь, я уступлю тебе лохань…
- Не стоить переживать. Вдвоем веселее. - Сбросив обувь, а следом и брюки, позволил ей рассмотреть себя, а после ступил в купальню. Присев в горячую воду, не удержался от удовлетворенного вдоха, повторил совсем недавнею позу Делии. С минуту Делия молчала, возможно, прикидывала, чем бы треснуть стального кузнеца, а после начала подниматься.
- Тут маловато места, я пой…Эй! – Одним движением усадив к себе на колени, успокаивающе провел рукой по спине, так и не открыв глаз. Не знаю, что послужило причиной: страх ли, интерес ли, но Дели осталась. Она не проронила и слова и, кажется, в этой тишине я задремал на несколько минут.
Открыв глаза немного позже, увидел всю туже картину, что рисовал в голове. Она сидела, с отсутствующим видом, сложив руки крестом на груди и глядя в одну точку перед собой. Её лицо не выражало никаких эмоций, но бешено бьющаяся жилка на горле, выдала её целиком. Сев ровнее, заставил посмотреть на себя.
- Ты красива, - она промолчала. – И не подкупна словами, как погляжу.
- Оставь свои речи, для той, кто согласна родить сына Стены.
- А ты, значит, против?, - впервые мысль, не делиться с братьями, была мне по душе. Поглаживая её тело, ждал ответа, но, не утерпев, придвинул лицо Делии за подборок ближе к своему. Её губы были столь же мягкими и сладкими, как мне помнилось. Похожие на пару пряностей, из тех, что вечно казалось мало. Притянув её ближе, одной рукой обхватив шею, а другой талию, углубил поцелуй, наслаждаясь её вкусом. В первые я потерял счет времени с поцелуем, но думать не хотелось об этом: её вкус был важнее. Наконец отстранившись от Делии, смотрел в её лицо подбирая фразу, но в этот миг раздался громкий вой, и Стена стала звать своих сыновей.
- Что это?!, - резко выпрямившись, Делия стала оглядываться, пытаясь узнать откуда идет этот вой.
- Кадавры, - бросил в ответ, сам же резко понялся и стал одеваться.
Уже через минуту, натянув брюки и обувь, бросив ей не выходить из этой комнаты, выбежал прочь на зов братьев и матери…

»» 02.02.15 12:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханаан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.10.2013

Откуда: Дочь Санвы
>12 Мар 2015 23:32

Давным-давно в далекой снежной галактике...Флешбек.

Рассыпать в пыль страданья и боль,
Забыть и стереть бывшую роль,
Алым взмахом по морю индиго,
Узором капель так робко и лихо.

Перезвоном вдали и миража картиной,
Пунктирная линия станет единой
сливаясь в ленты изгиб...

На нем имена и на нем понимание,
И грусть, и слезы, и расставания,
смех живых и эхо тех, кто погиб.


Санки, скорость, поиски идеального оружия. И развлечений. Мнение зомби в опрос не входит.

Песок казался мне живым. Он меняет форму, он дышит, живет. И я часть этой жизни. Привыкшая ходить по лезвию бритвы. Быть дочерью Санвы значит забыть о спокойной жизни, забыть о привычных человеческих чувствах. Но все равно я была исключением. Меня не интересовали мелочи, привлекающие остальных. Меня не интересовали слабости, приносящие наслаждение остальным. Я не находила в этом ничего такого, что могло заменить мне азарт битвы, упоение боя. Я ушла в возрасте, когда девушки входят в ту пору...когда обычные девушки, но и даже дочери Санвы, мечтают если не о светлом чувстве, то о гамме ощущений и энергии, которую впитывали они с этими ощущениями.
Для меня упоением был бой. Сражение, ярость...
И ощущение свободы. Я всегда считала те глупые эмоции зависимостью. Когда попадаешь в капкан, вырваться из которого сложнее, чем из ловушки песчаного червя. И это конец. Конец для личности. Над головой простиралось небо севера, воздух влетал в легкие холодными порывами.
- И долго ты будешь любоваться тучками?
- Тебе что мешает?
- Мне просто кажется, что с направлением у нас разошлись мнения. Оно налево, мы неизвестно куда. Я хочу свои сабли. Красивые такие, блестящие. Неотразимые, как я!
- Дар, что ты ноешь?
- Я не ною, я взываю к остаткам твоего здравого смысла. Говорил же, пойдем поиграем в догонялки с зомби.
- В догонялки с зомби нельзя, Стенные будут недовольны. И никаких тебе неотразимых сабель!
На Север, к Стене меня привело желание получить настоящее оружие. В Амире оно не то, чтобы плохое...скорее, ювелирно красивое. Но настоящие, закаленные клинки изготавливали воины Севера. Дар за компанию. И без него жизнь была бы скучной. Два психа нашли друг друга.
- Налево или направо?
- А откуда мы пришли?
- Ничего конкретного сказать не могу. Это мало похоже на пустыню. Нет привычных звуков и запахов.
- Эх ты...гений позиционирования, Хан.
- Хм...
- Что?
- Думаю...будут ли они испытывать меня.
- Тебе так хочется подраться?
Вот ты меня знаешь. Хитрый ты...джинн.
- Мне интересна их манера боя.
- А мне интересно побегать наперегонки. От халуков надоело. Ну тебе жалко, что ли?
- Уговорил...пошли.
- Я придумал! Мы поедем!
- Мы поедем на чем?! Дар, зараза, стоять!!!
Вы неслись когда-нибудь с горки? На полной скорости? На обалдевших от такой наглости коренных обитателей Севера? Шалость удалась.

»» 30.04.15 14:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
моська by Ведя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Торен - Охотник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.03.2014

Откуда: ЦАРЬ ОСТРОВОВ (Стенной)
>25 Апр 2015 18:45

Застенье.
Шли долго, то убыстряя ход, то замедляя. Почувствовав, как веревки сзади натянулись, я медленно повернулся.
- Никуда не пойду, пока не согреюсь! – после минутной паузы, сменив тон моя пленница продолжила, - Я убежала, потому что услышала вой. Я испугалась и замёрзла. И я.. Я не могу идти. Пожалуйста. Мне нужно согреться.
Окинув её взглядом, понимаю, что она не лжет. Девушка сильно озябла и это было видно по её синим губам. Приманенная смотрела на меня немигающим взглядом. В её глазах читался вызов, и я почувствовал себя подлым тюремщиком, заперевшим в тюрьму невинную жертву. Внутри шевельнулась жалость. Я накинул на нее свой плащ и развязал руки.
- Попробуешь убежать, пощады не жди. Вон там за тем высоким деревом будет пещера, там и остановимся. – говорил, одновременно перевязывая её ступни тряпками.
Через десять минут я уже разжигал огонь в узком ущелье. Здесь не было ветра и снега и можно было хоть как-то согреться. Девушка села рядом с костром и неуверенно потянула руки к нему, пытаясь согреться. Я сидел напротив и всматривался в ее лицо.
- У тебя такое белое лицо. А еще веснушки. Они похожи на коричневые зернышки, рассыпавшиеся на белый снег.
Потянулся, чтобы потрогать, но девушка отдернула лицо. Её поведение ставили меня в тупик.
- Ты не хочешь, чтобы я тебя трогал? – снова потянулся к ней.
Она в испуге отшатнулась от меня и твердо произнесла:
- Нет.
- Слышишь его? – неожиданно даже для самого себя спросил я.
Она сжала губы в одну линию и отвернулась.
- Ты можешь молчать сколько угодно, но я знаю, почему ты здесь, в таком виде и зачем тебе надо на стену. Думаешь, ты одна такая? Думаешь избранная? – я сломал палку и в сердцах бросил в потрескивающий огонь, - Не ты первая и не ты последняя. Тебе сейчас кажется, что это твоя судьба, что нет выхода из этого. Но если бы это было так, разве возился бы я с тобой столько времени. Я вытащу тебя из этого. Нравится тебе или нет. Так повторяю еще раз: сейчас ты слышишь его?
Она не ответила и мне пришлось повторить:
- Да или нет?
- Да.
Я прищурился. Дым ел глаза. Я видел, что она не так проста и сейчас что-то задумала. Только вот что? Она нервно сжимала и разжимала сорочку. Отблеск огня отражался в ее глазах, ласкал пляшущим светом ниспадавшие на плечи медового цвета волосы. Невольно залюбовавшись, замер. Подняв с земли длинную палку, стал ворошить угли и тихо произнес себе под нос:
- Мне повезло. Я нашел женщину, которая знает всего два слова «да» и «нет». Если уж оказаться с ней наедине, то она не заболтает тебя до смерти.
Я услышал стук её зубов и чертыхнулся.
- Садись ближе к огню.
Она приблизилась к огню и, не глядя на меня, села на тюк, предусмотрительно поставленный мною заранее. Я подошел к ней и сел рядом. Взяв её ногу в руки, развязал мокрые и грязные тряпки и стал растирать ступню, не обращая внимания на её протесты. Через какое-то время она расслабилась.
- Почему же ты без обуви сбежала? Ведь не лето на дворе.
Вдруг послышался душераздирающий крик откуда-то из леса и девушка испуганно прильнула ко мне. Меня обдало жаром. Она была так близко, что я мог разглядеть, как бьётся пульс на её правом виске. Нахмурившись, поднялся и пошел к выходу ущелья. Надо было посмотреть не рыщут ли поблизости волки.
- Не уходи. – голос был тихим, но эхо ущелья донесло до меня её слова.
- Я только посмотрю. Грейся. Я скоро.
Сжав топор в кулаке, ринулся в узкое пространство между нависшей скалой и краем ледника. Ветер утих. Горбатая луна висела низко над вершинами горы, покрывая бледным золотым светом снежные поля. Взглядом ощупал снег. Возле нависшей скалы не увидел не отпечатков ног, ни каких бы то ни было следов борьбы. Да здесь и не мог никто пройти. Ибо это было невозможно даже в обуви с шипами. Это было очень опасным. От одного неверного шага можно было погрузиться в один холодный поток из растаявшего льда, которые текли по дну ледника.
Мне стало не по себе от того крика. Кто бы это мог быть? Я не боялся ничего. Даже Льдистые мне были не страшны. Но эта неизвестность нервировала.
Вдруг, продолжая свои поиски на снегу, я застыл. Мгновение назад, что-то появилось из проема во льду и тут же исчезло. Показалось? Нет. Мой зоркий глаз не мог меня подвести. Я точно видел что-то огромное, длинное, волнообразное и оно передвигалось без помощи ног. А вот и подтверждение. На снегу виднелся извивающийся след, продавленный животом в мягкой белизне.
Надо срочно возвращаться назад. Я решил, что вернусь сюда после того, как доставлю девушку к магу. И расправлюсь с этим зверем. А сейчас главное было излечить Приманенную. Покинуть ущелье мы не сможем, ибо девушка еще до конца не согрелась, да и сил у нее совсем не было. Значит надо попробовать заложить чем-нибудь вход. Подойдя ко входу, осмотрелся. Совсем неподалеку лежал огромный камень, размером в три раза больше меня самого. Как раз то, что мне нужно. Я попробовал сдвинуть его, но тщетно. Тогда, подложив под него сук, я навалился на него и камень еле-еле сдвинулся. Еще чуть-чуть. Неровная поверхность помогла мне переместить камень к самому входу. Он буквально скатился к самому входу, оставляя узкий проход.
Протиснувшись между ущельем и камнем, я прошел внутрь, где дотлевал огонь. Рядом с ним спала Приманенная. Сейчас, когда она была беспомощная и притихшая, я снова обратил внимание на то, какая она тонкая и хрупкая, изящная и невесомая. Огромные глаза на поллица сейчас были прикрыты длинными ресницами, но я помнил их цвет: синего почти фиолетового оттенка.
Отвернувшись, опустился на колени возле огня, подбросил дров. Угли пылали так же жарко, как и в груди. Я грел руки над огнем, от мокрых рукавов поднимался пар. Я мог лечь с ней рядом и попробовать на вкус её губы. Судя по всему у нее страстная натура. Но вспомнив, как она яростно отстаивала свою свободу и неприкосновенность, вынужден был признать, что не сделаю этого. Стенной никогда не опуститься до насилия. Отцы учили меня уважать женщину. Ведь она приносит наслаждение телу и покой душе. Только ей это по силам. А изнасилованная женщина, наоборот принесет ад и в душу и в сердце.
Я резко встал и накрыл спящую девушку своим меховым плащом. Не удержавшись, коснулся её белой щеки. На ощупь она была теплой и кладкой. Она определенно волновала кровь. Усевшись рядом, и облокотившись спиной к скалистой стене прикрыл глаза. В ушах снова послышалась песня.
Как долго был твой пусть тернистый,
Сквозь холод тьмы, сквозь тишину…
Но верил ты в источник чистый!
Как ты хотел припасть к нему…

»» 09.05.15 15:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦ ЦО: довольно крупное селение ремесленников, недалеко от северных земель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>29 Апр 2015 12:31

 » Дрын - для Сьерры Кассаро

Дрын - для Сьерры Кассаро



Костлявые руки - не видимые. Дотронуться не убежишь.
От нее не уйти.
Касания жаром заражают.
Горло спирает. Пот прошибает.
Смотрит глазами впалыми. Любуется девицей. Завидует.
Щекам алым. Губам нежным. Глазам светлым.
Дыханием своим коснется. Поцелует. Заберет всю красоту себе. Лицо белое взамен оставит. Глаза поволокой заметет.
Довольна работой своей залюбуется. Наклонится и имя свое девице на ухо прошепчет.
Хворь Северная.
А рядом с хворью сестра ее родная встанет. Дожидаться будет. Когда сестрица работу закончит. Когда девицу новую прекрасную с собой забрать можно будет.....
Так и стоит хворь да смерть рядом,над девицей....ждут



От ведущего: Сьера - если в течении недели не будет поста как вы избегаете сложившейся ситуации - она будет усугубляться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>29 Апр 2015 12:48

 » Дрын для: Делия Йисс Д`Аттар

Дрын для: Делия Йисс Д`Аттар



У него желтые зубы. Сальные волосы. Да и тело не мыто давно.
Весь напряжён. Нервно ходит из стороны в сторону, переговариваясь со своим компаньоном, руку свою с меча не отпускает.
Привычка годами выработанная.
Плюется на каменный пол, чем злит стенного, что в караул приставлен.
Заставляя следить за каждым жестом Гостя Стены. 
- Зачем пришли? - спрашивает Стеной.
- Девку забрать надо.- Говорит быстро наемник, а сам пытается рассмотреть, что творится за спиной у Война Стены.
- Все женщины на стене защищены Матерью Стеной и ее Сыновьями. - отвечает стенной.
- Да мы не просто так. Мы ж по указанию. - Долго роется в замызганной одежде. Протягивает бумагу с Гербом дома Элефтари....
Стенной не смеет читать ее сам. Только хмыкает да докладывает главному по погосту. Тот вскрывает печати читает в слух обрывками:

Немедленно Выдать охотникам дома севера....за убийство судьи
Опасную преступницу Делию Йисс Д`Аттар....
Вина доказана...
Приговор....смертная казнь...
Подписано рукой Роф Элефтари....


- Приведите девушку... - говорит устало.
За девушкой уходят тут же....



От Ведущего. Делия, у тебя есть неделя для ответа на дрын. Если поста не будет ситуация усугубится.
Это последний дрын для Делия Йисс Д`Аттар. В случае дальнейшего молчания больше двух месяцев перс снимается и передается другому игроку без предупреждения.


»» 29.04.15 13:01 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сьерра Кассаро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.08.2014

Откуда: Ц,О: Север | 20y.o. |Знаменосец дома Элефтари
>02 Май 2015 3:12

Столкновение взглядов закончилось моей победой. Да и разве можно отказать продрогшей, слабой и покорной женщине, которая беззащитно смотрит прямо в глаза, которая молит о небольшой остановке? "Попробуй, откажи!" - говорит мой взгляд. Совсем мало знаю Стенного, но уже достаточно для того, чтобы быть уверенной – он выполнит мою просьбу. Вскоре я уже кутаюсь в его тёплый меховой плащ. Так тепло. Так уютно. Мои руки свободны, даже угроза из уст Стенного не кажется страшной, а вполне объяснимой и логичной.
Торен - Охотник писал(а):
- Попробуешь убежать, пощады не жди. Вон там за тем высоким деревом будет пещера, там и остановимся. – говорил, одновременно перевязывая её ступни тряпками.

Пока он перевязывает мне ноги, мягко обворачивая ледяные ступни в ткань, я терпеливо сношу боль и растираю занемевшие запястья. Как же хорошо, что я остановилась и попросила пощады именно в этом месте. Страшно представить, что могли пройти мимо этой пещеры, а следующее место отдыха предполагалось далеко отсюда. Как плохо так мало знать о планах врага. Нам надо как-то сближаться, чтобы Стенной доверял мне, насколько это возможно. Надо разговаривать, узнавать его планы, узнавать его самого. Когда ты знаешь слабости противника, их можно использовать себе в угоду…
Путь до ущелья, маленького и тёмного, но достаточно сухого и безветренного занял немного, но для меня это время растянулось на бесконечно долгие шаги. Шаг – боль, шаг – боль… Так что когда я, наконец, села рядом с зажжённым костром и вытянула руки к нему, пытаясь согреться, меня охватило вполне реальное опасение, что я обморожу ноги. Хотя ведь если есть боль, то не всё так плачевно? Если вспомнить, сколько я бродила без обуви по снегу, сколько провела на мёрзлой земле, то представляется странным, что я вообще ещё способна ходить. Здесь явно не обошлось без помощи моего Льдистого. Он оберегает меня. Он же сказал. Ведь так? В хоровод моих мыслей ворвался Стенной. Если он и смотрел на меня какое-то время, я не реагировала. Но он заговорил со мной.
Торен - Охотник писал(а):
- У тебя такое белое лицо. А еще веснушки. Они похожи на коричневые зернышки, рассыпавшиеся на белый снег.

Что ему до моего лица? Какое дело? Что до веснушек? Я здесь с мужчиной. Наедине. Если Льдистый меня видит, он будет очень недоволен. Отшатнувшись от протянутой ко мне руки мужчины, я не могла скрыть испуга.
Торен - Охотник писал(а):
- Ты не хочешь, чтобы я тебя трогал? – снова потянулся к ней.

- Нет, - твёрдо ответила я, удивляясь, что эту прописную истину надо объяснять.
Торен - Охотник писал(а):
- Слышишь его? – неожиданно даже для самого себя спросил я.

А вот уже на это я отвечать не намерена! Мысли, слова, мечты о моём Льдистом касаются только меня. Сжав губы, я предпочла молча отвернуться. Но враг не отступал:
Торен - Охотник писал(а):
- Ты можешь молчать сколько угодно, но я знаю, почему ты здесь, в таком виде и зачем тебе надо на стену. Думаешь, ты одна такая? Думаешь избранная? – я сломал палку и в сердцах бросил в потрескивающий огонь, - Не ты первая и не ты последняя. Тебе сейчас кажется, что это твоя судьба, что нет выхода из этого. Но если бы это было так, разве возился бы я с тобой столько времени. Я вытащу тебя из этого. Нравится тебе или нет. Так повторяю еще раз: сейчас ты слышишь его?

От вопросов Стенного я вздрагивала. Внутренне. Не позволяла себе показывать своё состояние. Не хотела, чтобы он понимал, что меня ранят эти слова. У Льдистого есть и другие? Я не одна такая, кто услышал зов и идёт к своему мужчине? Это неправда! Он меня обманывает. Но зачем? Я вспомнила тот первый день, и как меня поймали. Все те мужчины знали, зачем и куда я иду. К кому… Вытащит? Ну уж нет. Меня не надо ниоткуда вытаскивать. Если я отвечу, что слышу, он будет допытывать, что. Упрямый, упорный Стенной.
Торен - Охотник писал(а):
- Да или нет?

- Да, - со злостью признала я, принимая это поражение в нашем очередном поединке. От палки, которую Стенной бросил в огонь, костер зачадил. Видно, была сырая. От дыма защипало в глазах и запершило в горле. Но Стенной продолжал сверлить меня взглядом, пытаясь что-то прочитать по моей застывшей фигуре. Я же поняла, что не смогла сдержаться и тереблю подол своей сорочки. Он всё смотрел и смотрел, а я всё молчала.
Торен - Охотник писал(а):
- Мне повезло. Я нашел женщину, которая знает всего два слова «да» и «нет». Если уж оказаться с ней наедине, то она не заболтает тебя до смерти.

Дрожь прокатилась по мне волной. Почему же так холодно, когда огонь чуть ли не лижет мою кожу? Чуть подвинься, и перекинется на волосы. Спалит меня совсем.
Торен - Охотник писал(а):
- Садись ближе к огню.

Я сдвинулась совсем чуть, чтобы не сгореть в огне. Почему он пугал меня? Пробыв столько времени на морозе, я уже начала пугаться таких простых вещей. Во всём я видела угрозу. Но более всего в моём захватчике, который называл себя моим спасителем. Зачем он так заботлив? Ведь мне так просто его ненавидеть, бояться, чувствовать, что он чужой, чем бороться с просыпающимся чувством тревоги и благодарности за заботу. И я сжимаю губы и опускаю глаза, чтобы не застонать от движения его сильных, уверенных рук, которые согревают мои ступни, причиняя лёгкую боль, которая необходима, чтобы понять, что я жива. Я ещё чувствую свои ноги. Не хочется, чтобы он останавливался. Не знала никогда, что я так слаба и буду таять от того, что сделал бы любой лекарь.
Торен - Охотник писал(а):
- Почему же ты без обуви сбежала? Ведь не лето на дворе.

Что ответишь на такой вопрос непосвящённому? Стенной никогда, наверное, не испытывал таких чувств. Когда внутри всё раздирает, и болит, и рвётся, и не можешь больше в себе это сдержать… И всё становится тленом. Кроме стремления к Льдистому. Ему не понять… Но почему-то не к Льдистому я стремлюсь, когда где-то совсем близко раздаётся ужасающий крик. Я жмусь ближе к Стенному, впитывая его тепло и заботу, и мне только в нём видится спасение. Ведь он такой сильный. И когда он поднимается и идёт к выходу, я не выдерживаю и тихо прошу:
Торен - Охотник писал(а):
- Не уходи.

И кажется поначалу, что он не услышал. Я готова уже подняться и бежать следом, задержать…
Торен - Охотник писал(а):
- Я только посмотрю. Грейся. Я скоро.

Что же там такое? Обняв ноги и положив подбородок на колени, я тихо вздыхаю и смотрю на танец пламени. Мои мысли уплывают куда-то, хаотично сталкиваются, не могу поймать ни одну ясную… Мне так хорошо и тепло. Стенной защитит. С ним я в безопасности и могу немного поспать. В безмолвие сна чуть слышно прорывались какие-то звуки. Не было сил размомкнуть веки и посмотреть, что там. Но я точно уловила тот момент, когда рядом оказался Стенной и накрыл своим плащом. Этот тёплый запах я узнала и с закрытыми глазами. Теперь можно было полностью расслабиться и раствориться в неге и тепле…

Сон – не сон. Явь - не явь… Всё неясно и зыбко в мире сновидений. Чудится, будто руки костлявые тянутся. Да только рядом нет никого. И веки тяжёлые. Глаза не раскрыть, не пошевелиться, а от рук жар идёт. И этот жар по всему телу распространяется, хватает за горло, дрожь вызывает. Рядом кто-то есть.
Дыхание совсем рядом, кожи касается ледяным потоком. И в ухо мерзкий шёпот:
- Хворь Северная.
И рядом вторая тень поднимается. Совсем чёрная, и от неё могильный запах.
Нападают, давят, жаром и холодном одновременно обдают, дыхание забирают… Жизнь забирают…


»» 20.05.15 23:27 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
ПЕРСОНАЖ ЗАРЕЗЕРВИРОВАН.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>17 Май 2015 13:44


Молчит.
Ни слова не скажет в защиту свою.
Да будет так.
Конвой уведет девицу с пустыми глазами. Сколько пытался рассмотреть желание жить - не нашел.
Желание бороться навязать нельзя.
От того перечить наказанию смысла не увидел.

Что случится с тобой Делия Йисс Д`Аттар ведают только стражники из гильдии - палачи твои.
Спаслась ли? Убили ли.
То другой истории главы.
Мир тебе. Да хранят тебе боги.

Пы.Сы От ведущего. Делия Йисс Д`Аттар спасибо за игру. Удачи в реале.



»» 17.05.15 14:08 ЦАРЬ ОСТРОВОВ: СЕВЕРНЫЕ ЗЕМЛИ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гектор Стальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2013

Откуда: ЦО: Стена| Погост Мать-Гора | 32 y.o |Стенной | Кузнец-оружейник
>24 Май 2015 15:13

Погост "Мать-Гора".


Кадавры. Я никогда не забуду свою первую встречу с ними.
Тогда прошло только лишь два месяца с моего прихода на погост «Мать-Гору». Только два месяца, как я встретил своих отцов. В тот день мне приказали убирать в пещерах варанов, при этом следя за собой и не сметь их будить. Они только вернулись с братьями и отдых был им необходим. Чистя их пещеры, внутренне кипел: неужели это судьба стенного? Разгребать навоз? Это и есть служба Матери Стене? Я продолжал всё дальше и дальше кипеть, поэтому не сразу заметил гостя. Это был Гай, смотритель варанов. Когда кузнец приказал мне помогать ему, я не был против, но это оказалась не помощь – Гай всего лишь наблюдал. Подхватив вилами новую кочку навоза, я проворчал:
- Чего тебе?
- Просто наслаждался бурчанием, - усмехнулся он. Но что Гай хотел добавить так и осталось тайной – один из смотровых на башне в эту минуту прокричал «Кадавры» и Гай бросился прочь.
Отбросив прочь вилы, я побежал следом. Я горел желанием наконец их увидеть, еще с тех самых пор как узнал о них от своего отца – Аркида Молчаливого. Он говорил, что это самые жалостливые создания мира, что смерть для них есть избавление от мук.
«- Но почему их нужно убить? Они же люди!
- У них нет самого главного. Души.»

Никогда не понимал слов отца. Никогда не признавал. До той минуты. До той секунды, как заглянул одному из них в лицо. Увидел его глаза. Они не выражали абсолютно ничего: никакой злости, ненависти, ярости. Абсолютная пустота. И напали они на погост не потому что захотели, им просто указали напасть. Рвали глотку одному, вырывали руки с корнем другому – не ярости, ни злости. Просто указ.

Выбежав во двор, я был готов к битве и к новым смертям, но оказалось, что я опоздал. Их было не больше дюжины и братья уже складывали их в кучу, дабы сжечь их трупы. Наблюдая за ними какой-то время, мысленно (в который раз!) задавался вопросов: чья вина в их смерти? Тех ли, кто превратил их в чудовищ или тех, кто не смог спасти в свое время?
Истошный крик вывел меня из задумчивости. Бросился на зов и стал частью небольшого круга братьев и лекаря. Один из отвержанных, работающих в погосте, лишился ноги: двое братьев держали его за плечи, не давая двигаться, а лекарь пытался спасти то, что ещё возможно было. Не имея возможности вырваться, ему оставалось лишь кричать о боли и молить Богов об избавление. Возможно, они и слышат его, но на Стене, откликается лишь Матерью Стены.

Спустя пару часов, освободившись, я вернулся в кузню, ожидая увидеть Рауда развлекающего своими байками Делию, но застал лишь первого. Быстрый обзор помещения не дал ничего другого.
- Где она, Рауд?
- Кто?, - явно занервничав и пряча глаза, ответил ученик.
- Рауд ты стенной и умением врать не наделен. Где Делия?
- Она… её…
- Пару часов назад её увел северный конвой, присланный за ней. Её обвиняют в убийстве. – Раздался голос Эйнара, за моей спиной. Повернувшись, я посмотрел отверженному в глаза. - Нет, - ответил на невысказанный вопрос он, - она не сопротивлялась.
В какой-то миг во мне вспыхнуло желание, схватив меч, броситься за ними, вернуть и спасти Делию, но следующее слова Эйнара, потушили его, оставив от них лишь пепел.
- Она не оправдывалась, Стальной, и не звала тебя на помощь.

»» 21.11.15 02:01 ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира
_________________
♦ ЦО: Северные земли. Стена. Погост Мать Гора. Последний пост пропал без вести.
Задача сыновей заключается не в том, чтобы быть такими же, как их отцы, они должны быть лучше своих отцов. © Ю Несбё. Сын
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: А. Пожидаева читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Стена [17858] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение