Глаза из тумана (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>05 Ноя 2013 22:05

 » Глава 2.

Глава 2.

Со школой у меня проблем не возникло. Учиться мне нравилось. Если и были какие пробелы, я их быстро ликвидировала.
В первые же дни на меня попытались «наехать» некоторые одноклассники, решили, раз девочка из деревни приехала, ее можно и обидеть, и унизить. Не на ту напали, я и огрызаться умею, и «кусаться», а надо будет - и подраться могу. Конечно, руки я не распускала, но доходчиво объяснила своим новым знакомым, что меня лучше в друзьях иметь, нежели во врагах. А мальчиков быстренько на место Денис поставил, сказал, что если меня кто обидит, дело будет иметь с ним. А он у них там, как я поняла, «первый парень в школе». Девчонки завидовали и восхищались: «Ах какой у тебя заступник!», дома же дело обстояло совсем по другому.

Не могу сказать, что с Томкой мы сразу подружились, но сосуществовали мирно с самого начала, чего нельзя сказать о ее брате. При родителях он был мил и приветлив, но стоило оказаться нам вдвоем, впрочем, сестру Денис тоже не стеснялся, его как будто подменяли, он постоянно придирался, вечно был чем-то не доволен, называл меня «приживалкой» и «нахлебницей», больно подкалывал. Томка попыталась с ним поговорить, на что ее братишка просто послал… Пожаловаться родителям я не смела, не хотела их расстраивать или разочаровывать. Денис этим пользовался и всячески мне портил жизнь. Если честно, порой я его боялась!

Началось все с того, что во второй день моей новой жизни, придя из школы, дома я застала одного Дениса. Он был на кухне, собирался кушать.
- О! Ты! Как тебя там… Приготовь все тут.
- Меня Даша зовут.
- Ага! – и вышел из кухни.
В этой просьбе я не увидела ничего плохого, поэтому разогрела суп и пюре с котлетами, накрыла на стол и позвала парня обедать, надеясь, что мы сейчас поговорим, я чувствовала негатив с его стороны и хотела узнать причину.

Денис ел молча и очень быстро, подумав, что он куда-то спешит, начать разговор не решилась.
- Все тут уберешь! – тон жесткий, не просит, требует…
Я только хотела спросить, почему он так со мной разговаривает, как Денис добавил:
- Ты же здесь приживалка! Вот и отрабатывай!… - и вышел из кухни.
Я не нашла что ответить, к горлу подкатил ком, из глаз полились слезы… За что он так со мной??!.. Я молча убрала со стола, помыла посуду и ушла к себе в комнату.

Тем же вечером тетя Таня подарила мне новенький ноутбук. Свой компьютер я оставила в деревне, крестная сказала, что это металлолом и ему место давно уж на свалке. Томка увидев новую технику аж завизжала:
- Ух ты, да он круче, чем у Деньки, не говоря уже про мой! Дашка, дашь полазить?
Я тут же передала ей ноут, а сама пошла ну кухню, где хозяйничала тетя Таня, предложить свою помощь.

Вернувшись в комнату, я застала там Дениса, он что-то рассматривал в ноутбуке, а Тома заглядывала ему через плечо. Услышав, что я вошла, парень оглянулся, зло на меня посмотрел, отложил ноут и молча вышел из комнаты, поджав губы. Зато на следующий день «вменил мне в обязанности работу официанткой», мол отрабатывай…
- Денис, за что ты меня так ненавидишь? – решилась я все же на разговор с парнем.
- За то что ты есть!.. – был ответ.
Я не понимала брата. Наши разговоры ни к чему не приводили, перерастали в перепалки и взаимные оскорбления. Очень часто случалось, что дома никого кроме нас не было. Дядя Слава, если был не в плаванье, так помогал крестной с ее небольшим бизнесом, и домой они обычно приходили ближе к вечеру, Томка занималась танцами и постоянно пропадала на репетициях или у подруг. Денис занимался какой-то там борьбой, но сейчас он восстанавливался после травмы и зачастую после школы просиживал дома, играя в интернете, а так же на моих нервах. Только и слышно было «подай – принеси». Порой он меня так выводил, то чай холодный, то суп недостаточно горячий, а то колбаса не так порезана, что я бросалась на него с кулаками, но это все равно, что идти на пролом с «голыми руками» против танка. Мне кажется, что он и ударов то моих не замечал. Мне он особо боли не причинял, скорее было очень обидно от бессилия. Он мог одной рукой запросто сцепить мои руки и держать, а второй рукой защекотать меня до слез и икоты, либо больно ущипнуть за попу…

Однажды Тома пришла домой и застала такую картину: я лежу на животе на ковре, на мне сидит Денис, одной рукой он держит над головой мои руки, а другой щекочет меня и приговаривает: «Ну что, идешь в магазин за чипсами??! Или бежишь??»… Томка решила вмешаться, на что брат предложил ей занять мое место, ну а потом просто послал…
Со временем я стала спокойней относиться к его «подай-принеси», а его это крайне раздражало.

Я не понимала отношения Дена ко мне, тем более видела какой он внимательный с родителями; нежный - с сестрой; добродушный - с друзьями; вежливый и учтивый – с учителями. Это был один человек. Но рядом со мной был наглый, хамоватый, равнодушный подросток, ему доставляло удовольствие унижать меня... Кто же из них настоящий?? Я не знала причину такой метаморфозы...

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>05 Ноя 2013 22:07

Не знаю, может немного перестаралась я с Денисом... НО как то так))
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>05 Ноя 2013 22:20

Большое спасибо! Очень ждала продолжения! Ну почему же: он правда может быть таким разным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>05 Ноя 2013 23:07

Привет!Ура!Наконец-то новая глава!Не понимаю,чего Денис так к ней относится,а в школе защищает.Не понятны эти его перемены.Спасибо за главу!Не тяни с продолжением)))))Ждууу)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>06 Ноя 2013 11:10

Довольно интересно. Что-то мне подсказывает, что героине еще много придется натерпеться. Денис со странностями, это да.
Спасибо за главу. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>07 Ноя 2013 13:18

malishka писал(а):
Большое спасибо! Очень ждала продолжения! Ну почему же: он правда может быть таким разным.

Спасибо, что читаете! Очень приятно! Слишком разным...))

Валерия Ильященко писал(а):
Привет!Ура!Наконец-то новая глава!

Привет Лера! Очень радуют такие слова!

Валерия Ильященко писал(а):
Не понимаю,чего Денис так к ней относится,а в школе защищает.Не понятны эти его перемены.

Тут может и ревность, может злость (переезд в маленькую комнату), может еще какие чувства..)) Ну а в школе защищает, видно совесть не позволяет, чтобы обижали его новоприобретенную сестру.))

Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за главу!Не тяни с продолжением)))))Ждууу)

Спасибо, что читаешь! Постараюсь не тянуть!))

mistriss писал(а):
Довольно интересно. Что-то мне подсказывает, что героине еще много придется натерпеться. Денис со странностями, это да.

Очень рада, что заинтересовала. Flowers Даше еще много испытаний выпадет, да и у Дена далеко не все гладко будет.

mistriss писал(а):
Спасибо за главу. rose

Спасибо, что читаешь!!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>15 Апр 2014 8:35

Доброе утро!
Совсем забросила я свое творчество , то времени нет, то настроения.
Сегодня выложу следующую главу, не знаю, как она Вам покажется, в процессе написания мне вдруг захотелось пошалить , надеюсь не перегнула палку.
Вообще, изначально, когда начинала писать это произведение, кажется мысли были немного другими, сейчас даже не знаю, что за жанр у меня получится, самой интересно.
Очень надеюсь, что мои читатели вернутся
И жду откликов. Тапочки и помидоры в малых дозах тоже приветствуются.
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>15 Апр 2014 21:20

Замечательная новость Wink Конечно, мы вернемся Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.12.2013
Сообщения: 122
>16 Апр 2014 14:25

Прочла первые главы - интересно. Принимайте в читатели Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>17 Апр 2014 8:54

malishka писал(а):
Замечательная новость Wink Конечно, мы вернемся Laughing

Спасибо! Очень рада!


Несси писал(а):
Прочла первые главы - интересно. Принимайте в читатели Ok

Добро пожаловать! Новым читателям всегда рада!



P.S. Главу собиралась выложить еще позавчера, но что-то мне в ней не нравится, может переборщила с выходками Дена, может еще что... nus В общем крутила я ее - вертела, но все же решила выложить вот в таком состоянии, вполне вероятно, что позже я что-то в ней поменяю. Жду комментарии, в особенности хочу услышать, что Вам ней не понравилось...
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>17 Апр 2014 9:24

 » Глава 3.

Глава 3.

По вечерам, когда тетя Таня и дядя Слава возвращались домой, мы все вместе собирались на кухне. Я любила эти вечерние посиделки. Мне нравилось ощущать себя частью их семьи. Я очень скучала по маме, мне ее сильно не хватало, но по сути полноценной семьи у меня никогда не было, поэтому я наслаждалась временем проведенным в кругу моей новообретенной родни. Мы обсуждали прошедший день, делились радостями и неудачами. Взрослые живо интересовались нашей жизнью, расспрашивали об учебе, школе, друзьях и обо всем, что с нами случилось за день. Единственно о чем я неизменно молчала – это о наших странных взаимоотношениях с Деном. Мне не хотелось расстраивать дядю Славу и крестную, поэтому и смирилась с таким поведением парня.

Я старалась никак не реагировать на его выходки, молча приносила чай и бутерброды к компу в его комнату, не возражая ходила для него в магазин, порой ни один и ни два раза за день, благо магазин в соседнем доме, наивно полагая, что в конце концов ему это надоест, и он оставит меня в покое.

А братишка тем временем решил разнообразить свои действия, чтобы мне жизнь медом не казалась…

То поставил жирное пятно на мою рабочую тетрадь по литературе, за что я получила не слабый нагоняй от учительницы. Преподаватель литературы, размахивая тетрадью перед всем классом, выговаривала мне, что я теперь живу в городе, а не в своем «Мухосранске», и вести себя должна культурно, тетрадь не использовать в качестве тарелки для блинов. Мне было стыдно и обидно, а класс угорал со смеху.

То разлил чай на доклад по истории, приведя его в плачевное состояние, буквы расплылись и стали практически не читаемы. Причем я это обнаружила поздно вечером, когда перед сном собирала сумку в школу. Глотая слезы, я два часа переписывала доклад, а Томка в это время уже досматривала пятый сон, чему я искренне завидовала.

Дальше - больше! Я пришла на урок физкультуры и обнаружила, что у меня в сумке лежат два разноцветных кроссовка розовый и голубой, хорошо хоть на разные ноги… И так как девчонки уже заметили сей факт, и в открытую хихикали на до мной, я решила не прогуливать физкультуру, тем более на уроке мы сдавали норматив. В тот день я не плохо повеселила присутствующих в физкультурном зале. На вопрос физрука, что бы это значило, с абсолютно серьезным выражением лица ответила, что это модЯ такая. Мне потом еще долго одноклассники припоминали «новшества в модной индустрии»…

А когда в школе я упала с лестницы и подвернула ногу, Ден забрал меня из медпункта, донес сначала до остановки трамвая, а потом и до дома. И пока пару дней я хромала по квартире и не ходила в школу, полностью меня игнорировал.

Иногда у Дена было хорошее настроение и он предлагал нам с Томкой вместе посмотреть какой-нибудь фильм, либо посидеть на кухне попить чай и поболтать. Мне эти разговоры не о чем очень нравились, в это время я перед собой видела совсем другого человека: милого парня и интересного собеседника. В эти редкие моменты я ловила себя на мысли, что мне Ден очень нравится. Но к сожалению такое случалось крайне редко, и я с нетерпением ждала следующего раза.

После того как тетя Таня попросила меня погладить пастельное белье, а потом обнаружила на шелковой простыне прожженную утюгом дырку, крестная меня не ругала, просто сказала, что надо быть аккуратнее и раз испортила вещь, сразу сознаться. Я покраснела, извинилась, но оправдываться не стала, испугалась наверно, что мне не поверят. Со слезами на глазах я ворвалась в комнату брата:
- За что? Что я тебе сделала?
Ден перевел на меня невозмутимый взгляд:
- Ничего! Ты мне не нравишься!
У меня просто не было слов, вот что сказать после такого ответа…
- Чего замерла? – хихикнул Ден.
Я развернулась и пошла в сторону двери.
- Эй! Как тебя там…
Остановилась, но поворачиваться не стала:
- Чего тебе?
Ден усмехнулся:
- Хочешь, что бы я оставил тебя в покое?
- Да! – ответила я, не заподозрив подвоха.
- А давай сыграем в карты на раздевание… - с улыбкой чеширского кота предложил братец, зная, что в карты играть я практически не умею…
- Дурак! – крикнула я и выбежала из комнаты, мне в след раздавался громкий хохот парня.

А проделки Дена с каждом разом становились все изощреннее, порой я восхищалась его фантазии, а чаще - рыдала в подушку.

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>17 Апр 2014 11:09

новых читателей принимаете??понравилось ))видимо, сюжет ненависть-любовь ))ждем продку!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>17 Апр 2014 12:24

сюзанна писал(а):
новых читателей принимаете??понравилось ))видимо, сюжет ненависть-любовь ))ждем продку!!!

Добро пожаловать! Новым читателям всегда рада! Спасибо!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>17 Апр 2014 18:49

Зря она идет на поводу у Дена.Сказала бы нет или просто игнорировала его распоряжения.А можно просто рассказать его родителям.В конце концов,он от нее не остстанет,пока она не начнет давать отпор хоть какой-то.Спасибо за главу!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>17 Апр 2014 21:24

Мне тоже кажется, что это любовь-ненависть.
Очень рада долгожданной проде!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 21:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Глаза из тумана (18+) [17882] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение