Глаза из тумана (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>17 Сен 2014 7:21

спасибо за главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YuSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.08.2014
Сообщения: 209
>17 Сен 2014 8:56

Анют спасибо за главу! Заинтриговала что же такое творится в деревне у Даши, что за красные глаза в тумане. И до сих пор не ясно что же произошло с ее мамой, а вот крестная похоже что то знает.Очень хочется еще главку и еще и еще!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.03.2013
Сообщения: 719
>17 Сен 2014 9:38

Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>17 Сен 2014 14:42

Ань, привет!
Вот я и сюда добралась. Laughing
Что сказать? Люблю истории про "хороших" девочек и "плохих" мальчиков, когда "плохиши" пакостят и "издеваются", тем самым срывая свою злость на объекте, как потом оказывется, своей симпатии.
Вот и Денис, сначала, да ревность, какая-то чужая девочка занимает в его семье такое же положение как и он сам, и его сестра (если не больше). Комната, ноутбук, родственное и дружеское отношение его родителей к Даше. Всё это не может не злить Дениса. Во-вторых, как я понимаю, его тянет к Даше, но она ещё малышка. Вот он и "дурит". Мол, я крутой парень, а связываться с малолеткой... Фи. Но опять же в обиду не дает, защищает перед её одноклассниками (а с другой стороны, чувство собственности, мол, она моя, что хочу, то и делаю, а вот вам непозволительно). Трогательная забота во время болезни Даши.
Перемены в поведении Дениса. Может он надеется, что если не будет замечать/доставать Дашу, то и вся его тяга к ней сама по себе пройдет. Но тут уже Даша в огонь масла подливает, и всё начинается заново.
С самой первой главы я обратила внимание на то, что дом Даши в деревне стоит на отшибе, на расстоянии от других домов, потом загадочная смерть её мамы и, наконец, красные глаза из тумана. Мистика. Можно предположить, что у мамы Даши был дар ясновидения, а в деревне её считали ведьмой. А может мистическим было рождение самой Даши: у мамы Даши был уговор с "нечистой" силой, мол, взамен души даем тебе ребенка. Ну а чо? Laughing Роман обещался слегка фэнтези. Я и фантазирую. Ok
Ждем продолжения. Flowers
Пы.сы. Ань, а что там у нас с романом "Сказка в новогоднюю ночь", или Муз окончательно "влюбленный" и в "тумане"? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>20 Сен 2014 15:46

Привет девочки!


сюзанна писал(а):
спасибо за главу

YuSS писал(а):
Анют спасибо за главу!

Shusha писал(а):
Спасибо за продолжение

Спасибо, что читаете и комментируете! Flowers Flowers Flowers



YuSS писал(а):
Заинтриговала что же такое творится в деревне у Даши, что за красные глаза в тумане.

Да деревня, как деревня, но вот что-то мистическое где-то рядом есть...



YuSS писал(а):
И до сих пор не ясно что же произошло с ее мамой, а вот крестная похоже что то знает.

О смерти мамы позже будет немного рассказано. А вот крестная действительно знает больше, чем говорит.



Мальвина писал(а):
Вот я и сюда добралась. Laughing

Рада тебя здесь видеть! Very Happy Very Happy Very Happy



Мальвина писал(а):
Вот и Денис, сначала, да ревность, какая-то чужая девочка занимает в его семье такое же положение как и он сам, и его сестра (если не больше). Комната, ноутбук, родственное и дружеское отношение его родителей к Даше. Всё это не может не злить Дениса. Во-вторых, как я понимаю, его тянет к Даше, но она ещё малышка. Вот он и "дурит". Мол, я крутой парень, а связываться с малолеткой... Фи. Но опять же в обиду не дает, защищает перед её одноклассниками (а с другой стороны, чувство собственности, мол, она моя, что хочу, то и делаю, а вот вам непозволительно). Трогательная забота во время болезни Даши.

Денис, как собака на сене и сам не ам и другим не дам. ОН ей делает больно, но другим никому этого не позволяет. Его она одновременно и бесит и притягивает. Ден еще сам не разобрался в своих чувствах.



Мальвина писал(а):
С самой первой главы я обратила внимание на то, что дом Даши в деревне стоит на отшибе, на расстоянии от других домов, потом загадочная смерть её мамы и, наконец, красные глаза из тумана. Мистика. Можно предположить, что у мамы Даши был дар ясновидения, а в деревне её считали ведьмой. А может мистическим было рождение самой Даши. Ну а чо? Laughing Роман обещался слегка фэнтези. Я и фантазирую. Ok

Одно из этих предположений верно, но пока не скажу какое. Wink



Мальвина писал(а):
Пы.сы. Ань, а что там у нас с романом "Сказка в новогоднюю ночь", или Муз окончательно "влюбленный" и в "тумане"? Wink

"Сказку" в скором времени планирую дописать. Тем более в ней до конца осталось совсем немного глав. И в голове уже крутится еще пару сюжетиков. Одна история вероятно будет без хэппи-энда...
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>14 Дек 2014 14:39

Добрый день девчонки!
Мне очень стыдно, что я не появляюсь, ни в этой темке, ни вообще на форуме..., но вот не пишется как-то... не пишется и все... сама не знаю почему. Вообще ничего не пишется... Сначала хотелось писать другую историю, которую я еще не выкладывала здесь, а сейчас вообще ничего...
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

malishka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 499
Откуда: Воронеж
>14 Дек 2014 20:37

Желаю возвращения вдохновения Wink Мы будем ждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>01 Янв 2015 16:31

Девочки с НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым счастьем!!


_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>01 Янв 2015 16:32

Дина, спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>09 Мар 2015 13:03

Поздравляю с праздником Весны!
И желаю, чтобы в нём
Уместились ожерельем:
Духи, шуба, украшенья,
Утром — завтрак и цветы,
Днём — кафе без суеты,
Бутики, салоны спа,
Чтоб кружилась голова.
Рядом трепетный мужчина,
Поцелуи без причины,
Серенады под окном,
Чтоб завидовал весь дом,
Ещё быть всегда любимой
И конечно же счастливой!





_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>10 Мар 2015 11:43

 » Глава 6.

С того случая прошло почти два года. Весной мне исполнилось пятнадцать. За это время я немного вытянулась и похудела, в целом я себя считала вполне симпатичной девушкой, если бы не полное безразличие Дена… У меня появилась прямо-таки навязчивая идея - стать его девушкой… Наши отношения с Деном давно изменились и переросли в нейтральные: он меня полностью игнорировал… Я же пыталась всячески привлечь его внимание, но мои попытки одна за другой терпели крах… Девушкам Дена я больше не пакостничала, братец мне тогда популярно объяснил, ЧТО он со мной сделает, если я не угомонюсь. Но не одна угроза не возымела результата, пока он не пригрозил рассказать все родителям, такого я допустить не могла, я была очень благодарна папе Славе и маме Тане, и не хотела давать им повод во мне разочароваться.
После Маши последовала нескончаемая вереница таких же «кукол», Ден регулярно менял их, а я молча ревновала… Моя влюбленность никуда не делась, я всё больше убеждалась, что мне нужен только он…

Стояла середина лета, жара была просто удушающей. Тамара со своей танцевальной группой уехала на очередные соревнования. Ден закончил школу и сдавал вступительные экзамены в университет. А я праздно маялась в городе, и уже не первый раз просила маму Таню отпустить меня в деревню: я достаточно взрослая девочка, и смогу пару дней пожить одна, но крестная была непреклонна, обещала только, что до конца лета я непременно там побываю.

После того случая я в деревне была лишь единожды. Долго сидела у «кипящей» речки, пристально всматриваясь в противоположный берег, но ничего странного там так и не увидела. Красные глаза я никак не могла выбросить из головы, не было дня чтобы о них не вспоминала. Иногда они мне снились, но проснувшись, не могла вспомнить о чем конкретно был сон, просто знала, что мне опять являлись эти загадочные глаза из тумана. И я не оставляла надежду открыть их тайну.

***

- Дети! Кто дома? – с порога крикнула мама Таня.
- Я! – крикнула с кухни, где как раз заканчивала лепить вареники.
Мама заглянула в дверь:
- Как аппетитно! Сейчас переоденусь и помогу! - улыбнувшись, скрылась в глубине квартиры.
Тем временем на кухню пришел зевающий Ден, он сдал все экзамены, теперь отсыпается. Молча плюхнулся на диванчик и, не глядя на меня, буркнул:
- Что пожрать?
- Скоро вареники будут!
- Давай! – согласился парень, откинулся на спинку и прикрыл глаза.

- Привет соня! – мама Таня взъерошила сыну волосы, Ден не открывая глаз что-то нечленораздельно пробурчал. – Денис, у тебя какие планы на ближайшие дни? – поинтересовалась женщина.
- Спать и есть! Есть и спать! – все так же не открывая глаз, ответил он.
- Ну и замечательно!! – улыбнулась мама Таня. – Я вот что подумала, свозил бы ты Дашеньку в деревню…
Я чуть солонку не уронила в кастрюльку, в которой собиралась варить вареники. Точно, я ж сегодня с утра снова напомнила маме, о ее обещании свозить меня в деревню. Ден же аж проснулся, по его виду и не скажешь, что минуту назад он был сонный, как муха.
- Почему он?
- Почему я?? – одновременно спросили мы.
- Ну а что тут такого? – удивилась мама. Блин! Она что в самом деле не видит какие у нас натянутые отношения?? – У меня нет времени, а ты, сынок, поспать можешь и в деревне, на природе слаже спиться…
Мне показалось, или ей действительно не хочется ехать в деревню?? Что же ты скрываешь, мамочка Танечка??
Ден только поджал губы, но спорить не стал. Я тоже не возражала, мне пришла мысль, что, возможно, эта поездка поможет нам сблизиться.

Всю дорогу в автобусе Ден проспал, я же и глаз не смогла сомкнуть, у меня внутри будто всё бурлило, меня потряхивало в ожидании чего-то нереального, я верила, что в эту поездку хоть на шаг смогу приблизиться к открытию тайны красных глаз.

Пока шли к дому Ден бурчал, что меня и черепаха обгонит. Он далеко бы убежал вперед, если бы знал дорогу, а тут ему приходилось все-время останавливаться и ждать, пока я его догоню… Конечно, один его шаг равняется трем моим…

Дом нас встретил заколоченными ставнями и толстым-толстым слоем пыли. Ден быстренько отодрал доски, в комнатах сразу стало как-то веселее. Я думала, он завалится спать, или уткнется в свой новенький планшет, который ему подарили родители за поступление в универ. Но Ден меня удивил, вооружившись веником и тряпкой, он на ровне со мной приводил дом в порядок. Проводзились мы до вечера, когда закончили, уже смеркалось, перекусив на скорую руку, я собралась бежать на речку, меня тянуло туда как магнитом и ждать до завтра не было сил. Ден снова удивил меня, сказав, что он за меня отвечает и так поздно в лес одну не пустит.


Спускаться вниз я не стала, речка казалась черной и от нее будто исходила опасность. Просто подошла к оградке, с удовольствием вдохнула пахнущий свежестью воздух, и прищурив глаза стала всматриваться в противоположный берег, утопающий в сумрачной дымке. Различить ничего не удалось, но меня не покидала мысль, что откуда-то из темноты на меня кто-то смотрит. Я резко вздрогнула, Ден приобнял меня за плечи, я удивилась, но ничего не сказала, отстраняться тоже не стала, наоборот поплотнее прижалась к нему, а он сразу убрал руку.
- Пошли в дом, завтра еще придешь… - я молча, пошла следом.

Попив чай с привезенным пирогом, легли спать. Сама не знаю почему, но я уступила Дену свою детскую спальню, а сама пошла в комнату матери. Проворочавшись около часа, решила встать почитать. Включила настольную лампу, она ярко освещала пространство рядом со столом, углы же комнаты скрывались в тени, и мне почему-то стало жутко. Я, спотыкаясь, кинулась к выключателю и зажгла верхний свет. Как и ожидалось, комната была пустой. Чего же я так испугалась?? Я подошла к книжной полке своей мамы, невесомо касаясь, пробежала пальчиками по переплетам книг. Любимые книги моей мамочки: «Джен Эйр», «Унесенные ветром», «Граф Монте-Кристо» - эти и еще несколько книг были особенно потрепаны, мама их зачитала буквально до дыр… Я взяла первую попавшуюся книгу, которая стаяла с краю – это была «Королева Марго», прилегла на кровать, но читать не получалось, я мысленно вернулась на берег и опять явственно почувствовала на себе чужой, «черный» взгляд. Захлопнув книгу, поставила на место, и тут мне показалось, что что-то мешает ей встать ровно, оказалось последняя рейка боковой стенки полки, относительно других немного выступает, буквально миллиметра два, раньше я этого никогда не замечала, хотя регулярно брала мамины книг. Проведя пальцем по выступающей рейки и слегка нажав, услышала щелчок, часть задней стенки ушла вниз и открыла небольшую нишу, в которой лежала коричневая потрепанная тетрадь в кожаном переплете – мамин дневник…

_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>10 Мар 2015 12:34

продка!!! спасибо!! долго ждала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>10 Мар 2015 12:43

Аня, привет! Ar
Спасибо за продолжение! Flowers
Что-то мне страшно за Дашу. Вот и дневник мамы. Видимо узнает девушка, что так тщательно от неё скрывали всё это время. А тут ещё и Денис рядом. Как бы что не произошло, на эмоциях-то.
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>10 Мар 2015 13:58

Вот же интересно, что это за глаза!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>10 Мар 2015 14:18

Аня, привет!!! preved
Ну нагнала страху!!! Всё жутко интересно... и Ден ведь не просто так там оказался... и дневник мамин нашла... что же будет
Спасибо большое за долгожданную главу Pester
От предвкушения страшно интересных событий проду хочется ещё больше
С нетерпением жжжжду!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 16:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Одну книгу из серии я читала ("Корона и плаха"), из интереса. Но, поскольку Бушков давно замечен мною в небрежности к историческим... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Глаза из тумана (18+) [17882] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение