Презумпция виновности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Ноя 2013 17:31

Аня, выздоравливай скорее и не раскисай! yes


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>30 Ноя 2013 18:32

Здоровья, здоровья, здоровья от всёй души!
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Li Natali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 54
Откуда: Николаев
>30 Ноя 2013 22:40

Аня,выздоравливай скорее! Спасибо за чудный роман.Вот не хотела читать о Полозе,не тянуло после его описания в предыдущем романе.Но все таки не удержалась- прочитала первую главу и тут понеслось...Не могла удержаться,каждый день проверяла темку,затянуло... Очень запоминающиеся герои-Золотце и Полоз.После "Песок,оазис,два верблюда "- не думала что -что- то может так увлечь.Спасибо,спасибо и еще раз спасибо. Жду новых тем..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 259Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>01 Дек 2013 11:36

Alesia писал(а):
Анечка, здорово-то как! Very Happy

Лесенька, я рада, что эта история не оставила тебя равнодушной Very Happy

Alesia писал(а):
Ах, ну что тут можно написать? tender(Ужасно не люблю изъясняться смайлами, но иногда они красноречивее любых слов)

Зато ими иногда получается и точно, и быстро Laughing

Alesia писал(а):
И Артема пристроили в крепкие и нежные женские ручки))

А неча ему непристроенному бегать! Раньше начальство дурной пример подавало, а теперь тоже изволь гнездо вить и семью заводить Wink

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
волноваться Соня начала заранее, получив от мужа обещание, что он приготовил ей какой-то сюрприз
Хочу знать! Что за сюрприз? Сюрприз от Даниила Александровича - это должно быть что-то невообразимое)) Не зря же Соня волноваться начала))

Это у нас останется за кадром, зато будет возможность каждому проявить фантазию и представить что-то своё Wink

Alesia писал(а):
Ой, и очень хочу также знать, какую мстю Соня придумала для Димки))

Хехе, вот уж в чьей фантазии не надо сомневаться, так это в Сониной Laughing

Alesia писал(а):
Ann Schu писал(а):
Но оставлять это занятие полностью не планирую!
Какая замечательная новость и какое убедительное и эмоциональное обещание! Спасибо!

Так герои же сниться начнут и требовать, чтобы их истории изложили если не на бумаге, то хотя бы на экране монитора...

Alesia писал(а):
Большое тебе спасибо за этот роман! Он получился таким... немного интимным, что ли - в моем понимании. Столько маленьких нюансов, возникающих между двумя, которые сильнее любых слов демонстрируют всю глубину их отношений. Всю теплоту и заботу, которые они готовы "вывалить" друг на друга)) Всю любовь, которая читается в каждом, и тем более - мимолетном - жесте, взгляде, касании (а в отношении Дана и Сони - также и кусании Smile)

В покусании - особенно Wink
Для меня тоже намного более красноречивы и показательны поступки и какие-то мелкие, зачастую неосознанные жесты, чем пространные диалоги и клятвы Very Happy

Alesia писал(а):
Да, все-таки Даниил Астахов - № 1 и в моем личном рейтинге твоих мужских героев. Денис идет сразу за ним. Такие у тебя образы замечательные - и в то же время реалистические - получаются, что даже такая ... взрослая девочка, как я, "разочарованная/ неверящая/ пессимистическая реалистка" в отношении любви и мужчин, хочет верить в Любовь!

Эх, я в него тоже почти влюблена... Но жить с таким в реале - испытание то ещё. Больно уж характер силен...

Alesia писал(а):
Flowers

Guby

Margot Valois писал(а):
Аня, огромное спасибо за такое искромётное произведение!

Рита, спасибо и тебе за то, что читала и переживала вместе с нами Smile

Margot Valois писал(а):
Вдохновения и новых свершений!

Взаимно Wink

Люция писал(а):
Как жаль, что уже конец, прикипела я к героям душой. Придется к ним возвращаться))))

Ну, это конец нашему наблюдению за ними (и то все-таки ещё разок на них посмотрим), а история Даниила и Софьи только-только начинается... Просто пусть теперь живут сами, без моего чуткого руководства Wink

Люция писал(а):
Свадебку сыграли, даже Артем налаживает свою личную жизнь. Димка с Таней и Машей ухают, грохочут, слегка ругаются))))

Все, как в лучших домах Лондона Laughing

Люция писал(а):
Хочу знать, что за сюрприз на день рождения Дан задумал, и что за месть задумала Соня. Получается, Артем по не знанию Димку придурком обозвал за угон машины.

Может, это Артем душу отводил - когда ещё представится случай совершенно справедливо назвать начальство придурком и не огрести за это? Laughing

Люция писал(а):
Люблю я эту парочку умников. Меньше слов, больше дела. Люди, которые предпочитают говорить о своих чувствах друг к другу делами, заботой и вниманием, а не декларациями.

Вот тут их приоритеты явно совпали, но и говорить им ещё придется, все же взрослые люди, надо уметь и вслух свои желания и сомнения озвучивать Smile

Люция писал(а):
Ну, что ж, Дан развлекся, Соня нашла свою тихую гавань. В общем, каждый получил по заслугам. И вспомнить им есть что, дом на острове пережил немало потрясений, не говоря уж о лесах и реках))))

Зато, если заскучают, всегда можно повторить памятный поход по лесам и горам с ночевкой под комариные песни Laughing

Люция писал(а):
Прекрасная история!

Спасибо большое Smile

Люция писал(а):
Аня, спасибо!

На здоровье Wink

Talitakum писал(а):
Анечка, поздравляю с завершением романа!!!!

Лерочка, спасибо Pester

Talitakum писал(а):
Очень рада, что у героев ХЭ, и пусть у них еще вся жизнь впереди, и проблемы будут,и заботы,и трудности, но я твердо уверена, что этот "Твикс"))))справится на Ура!!

А куда им теперь деваться - уже супруги, так что пусть идут на компромиссы, договариваются, спорят и мирятся... Короче, ведут нормальную семейную жизнь Very Happy

Talitakum писал(а):
Большое спасибо за возможность читать в интерактивном режиме, делиться своими мыслями,мнением Flowers

И тебе спасибо за то, что принимала активное участие в обсуждении наших героев и их истории Serdce

Dizel писал(а):
Анечка привет

Евушка, день добрый Guby

Dizel писал(а):
Кажется добрались до конца этой непростой истории,с такими неоднозначными героями)))

Ага, доползли таки Laughing

Dizel писал(а):
Наконец нормальная свадьба,медовый месяц

Вот Данька и второй свадбой недоволен - видимо, хотелось похвастать женой, а она ни в какую Wink

Dizel писал(а):
Цитата:
- Фи, это же плагиат! – девушка на секунду задумалась. – Есть у меня одна идея…
Я уже боюсь за Диму,когда такие как Соня и Дан объединяются впору,просит политического убежища у какой нибудь европейской страны

Да ладно, они ж его не до смерти... Так, немного помучают и отпустят Laughing

Dizel писал(а):
Спасибо за прекрасный роман

На здоровье, дорогая Smile


Спасибище, он тоже передавал благодарность Wink
С новым образом тебя, Евочка! Very Happy


alenatara писал(а):
Привет, Анют

Привет, Аленчик Smile

alenatara писал(а):
Ann Schu писал(а):Гыгы, часом, не ревнуешь ли?

А чоб нет?! Такой мужик, в него и втрескаться не грех, и поревновать тоже можно

Эх, твоя правда... Чего-то мне аж взгрустнулось, пойти, что ли, затребовать от мужа признание в любви? Laughing

alenatara писал(а):
А это чего это - все что ли? А второй сезон?

У Астахова там столько врагов, что можно писать бесконечно, а я в него буду продолжать влюбляться также бесконечно

Не, я сторонница заканчивать книгу если не на подъеме, то на вершине... Так что про них будет только маленький бонус, и усе...

alenatara писал(а):
Ну Димка явно еще успеет пожалеть, что покусился на имущество Сони и решил поработать сводней - я бы уже срочно мигрировала куда-нить...на Марс, потому как женская мстя вообще жестокая штука...

Соня не изверг, у него ж жена и дочурка есть, так что все будет не настолько жестоко... Но очень наглядно и запоминающеся Laughing

alenatara писал(а):
Ну теперь у них во всех смыслах большая дружная семья - ребетенки носятся (Машутка и Димка ), жены ворчат, мужья ленятся - все как в нормальном семействе

Ну Сонька под присмотром, значит Дальний Восток нашей необъятной Родины защищен - можно расслабиться

Угу, нормальная семейная жизнь, кто-то разбрасывает вещи, кто-то их убирает, кто-то храпит по ночам, а кто-то его за это ласково тыкает локтем под ребра... Идиллия Wink

alenatara писал(а):
Спасибо, Анют, тебе за Даньку! Ну и за всю историю в целом, канеш, но за Даньку особенное мерси, как-то он в моем рейтинге даже Серегу и Дениса обогнал, но место Ярика все таки не занял

Вот какая ты морально устойчивая, а... Very Happy Потому как народ в своем большинстве таки переметнулся к Даньке Laughing

alenatara писал(а):
Спасиб огроменный! Прекрасного самочувствия тебе, крепкого здоровья, ну и вдохновения, конечно, читать же нам что-то нужно

Спасибо, солнце, за все пожелания, я очень постараюсь не затягивать, и скоро таки выдам куда-нибудь продолжение Wink

Конкордия писал(а):
Как приятно всё закончилось. Если будет продолжение почитаю с удовольствием.

Это будет даже не продолжение, просто заглянем в гости к героям почти четыре года спустя Wink

Конкордия писал(а):
Анна поздравляю ещё с одним законченным произведением, желаю дальнейшего творчества.

Спасибо большое Smile

LS писал(а):
Very Happy Каждый день заглядывала на форум в ожидании новой главы,и находила ее там..что делаь теперь?! Shocked

Эх... Есть ещё рассказы, вот теперь думаю - может, выложить отбельным сборником? Wink

LS писал(а):
Спасибо за чудесный роман!!очень занимательный сюжет)

Я рада, понравилось Smile

LS писал(а):
Ждём новых произведений с нетерпением)

Постараюсь не затягивать Wink

iren-a писал(а):
Аня, спасибо огромное за интереснейший роман! tender Flowers

Ярин, на здоровье Smile

RozMary писал(а):
Анечка, привет!Я ,как всегда,в последнем вагончике,зато успела на все самое вкусное

Привет, Машунь Smile
От какая ты хитрая, однако Laughing

RozMary писал(а):
Ох, какие же у Сонечки воспитательные меры! Прям в Данькином стиле( с кем поведешься, от того и забеременеешь наберешься ) Мне его даже немного жаль стало. Он же, когда ее втихаря на себе женил, думал прежде всего о ее безопасности, а его за это так безжалостно! Но Дан мужик умный, быстро все усвоил, теперь можно и «поздороваться» правильным образом. Wink У них вообще откровенные и серьезные разговоры в кабинетах происходят (что значит деловые люди), этот, правда, не осквернили, ну так тут любопытствующие вмешиваются, никак не расслабиться. То-то они так шустренько поехали на остров, там-то кабинет проверенный. Embarassed

Зря зачеркнула, все в тему Laughing
Так переопылились, наверное, вот и Сонечка уже переняла его повадки Wink
Даньку, конечно, обидно мордочкой ткнули в его же методы, зато вон как действенно Laughing Правда, Лену напугали, ну, её пусть Артем успокаивает, он к начальственным заскокам привычный, его таким не испугаешь... А кабинет немного жалко, зато у них там три свободных дня, как раз пусть косметический ремонт сделают, помещение освежат, чтобы работалось веселее Smile
Так что в смысле осквернения у них все впереди Laughing

RozMary писал(а):
Герои заметно изменились за время истории, и хотя в их совместной жизни будет еще не один спор, теперь у них есть ради кого (и чего) мириться, договариваться, любить и просто жить. Эпилог чудесный, такой домашний и уютный. tender Правда, эта парочка без махинаций не может, теперь вот будут разрабатывать мстю Димке. И это вместо благодарности! Вот чтоб они без него делали? no

Без него им было бы скучно, тут и не поспоришь... Но лицо соблюсти-то надо, да и Димка чё-то заскучал, ну, что он, в самом деле, только с дочкой по лестнице носится, тоска же Wink

RozMary писал(а):
Анечка, спасибо тебе за замечательную, веселую и в то же время непростую историю. Guby

Н здоровье, ласточка моя Smile

RozMary писал(а):
Счастья и здоровья тебе и твоим близким, легкой беременности, непроходящего вдохновения и побольше свободного времени! Ну , и про нас не забывай. Wink

Я очень-очень постараюсь не пропадать, ежели чего, кинешь в меня чем-нибудь, чтобы проснулась Laughing Спасибо большое за пожелания Smile

RozMary писал(а):
Эх, и куда с понедельника податься, что читать? plach А у тебя в запасниках совсем-совсем ничего не осталось?

У меня есть несколько рассказов, вот если только их...

Люция писал(а):
Долго размышляла на тему: "стоит ли", но решила написать. Знаю одну песенку, не то чтобы она на 100% отражает смысл романа, но по названию очень даже подходит.

Ага, я её знаю Very Happy
Вообще люблю "Мельницу", правда, мне больше нравится "Двери Тамерлана" Smile

Спасибо большое, и за эту песню, и за картинки Very Happy
Мне как-то пытались доказать, что прозвище "Полоз" было бы оскорбительно. Жаль, что народ больше не читает Бажова, и не знает, кто такой Великий Полоз, и в чем его связь с золотом...

Margot Valois писал(а):
Люция, а что - мне песня понравилась Very Happy , атмосферность соблюдена.

Песня очень мелодичная и немного игривая, так что она полностью подходит для истории Сони и Даниила Smile

Жемчуг писал(а):
Спасибо за замечательный,интересный роман.С героями которые даже в самый пасмурный день поднимали настроение,с шутками и подколками,и конечно с очень необычное любовной историей.Очень не хочется расставаться.

На здоровье Smile
Вот глупость, наверное, но я не придумываю героев - они приходят откуда-то уже со своей историей и характерами, поэтому я верю, что книга не закончена, просто мы больше не наблюдаем за их жизнь... А она у них продолжается, со всеми своими плюсами и минусами Wink

Margot Valois писал(а):
Аня, выздоравливай скорее и не раскисай! yes

Я очень-очень постараюсь, честно Wink

Конкордия писал(а):
Здоровья, здоровья, здоровья от всёй души!

Спасибо большое, Любаша Smile

Li Natali писал(а):
Аня,выздоравливай скорее! Спасибо за чудный роман.Вот не хотела читать о Полозе,не тянуло после его описания в предыдущем романе.Но все таки не удержалась- прочитала первую главу и тут понеслось...Не могла удержаться,каждый день проверяла темку,затянуло... Очень запоминающиеся герои-Золотце и Полоз.После "Песок,оазис,два верблюда "- не думала что -что- то может так увлечь.Спасибо,спасибо и еще раз спасибо. Жду новых тем..

Спасибо, Натали, я постараюсь не раскисать окончательно Wink
Кстати, это уже далеко не первое мнение читателей, что после "Перевода" не хотелось погружаться в историю "противного Астахова" Laughing
Наверное, все дело в том, что во второй книге серии Даниил - фигура. Неоднозначная, в чем-то одиозная и не совсем положительная. А позже мы узнаем его, как человека. Тоже далеко не прямого и простого, но имеющего свои плюс и минусы, слабые и сильные стороны. Ну, и сексуально умного, что на некоторых действует покруче внешнего "мачизма" Laughing
Хотя одна девушка написала, что не может читать про героя, которая даже главгероиня описала, как обычного сорокалетнего мужика сомнительной красоты Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>01 Дек 2013 11:46

 » Бонус Старые Новые Знакомые

Она никогда бы не подумала, что цветущие абрикосы могут так пахнуть. Не приторно и навязчиво, а тонко, едва ощутимо. Как в детстве. А может, это все оттого, что она в него собиралась вернуться. Хотя на несколько часов. Или минут, это уже как пойдет.
- Не сквозит? Может, давай прикроем окно? – Даниил не то, чтобы отвлек Соню от рассеянного любования садами, утопающими в бело-розовой пене, но помог хотя бы перестать безучастно рассматривать медленно проплывающие заборы. Кирпичные, кованные, а то и просто деревянные, потемневшие от времени и яростных майских дождей…
- Нет, мне хорошо, - она повернулась к мужу, сразу же переводя взгляд на спящего Рому, которого Дан осторожно придерживал так, чтобы белокурая головенка малыша лежала на локте. – Ему не холодно?
И сама, не дождавшись ответа, потянулась тронуть маленький, спокойно сопящий носик. И по нежной коже на шее, там, где она была прикрыта мягкими волосиками, скручивающимися в плотные кудряшки, пальцами провела. Да нет, вроде, не замерз. Но стекло все равно подняла.
- Если передумаешь, просто немного покатаемся и вернемся в аэропорт.
Соне даже стало немного стыдно за то, что она такая трусиха. Ведь не с каким-то старым врагом или кем-то таким же неприятным собралась встречаться, а с собственным отцом. Или хотя бы ещё раз посмотреть издали. Вот только не для этого они несколько часов летели, чтобы она снова, в самый последний момент струсила. Да ещё и двухлетнего сынишку с собой потащила. Правда, Дан был ничуть не против, да и педиатр тоже не нашел причин для возражений. Потому что у неё бы и мысли бы не появилось ехать куда-то без мужа и Ромашки.
Сейчас ей было смешно вспоминать свои опасения оказаться неспособной полюбить собственного ребенка. Настолько он казался чем-то непонятным, слишком хрупким и пугающим… Она же даже Димкиной дочурки до сих пор чуть сторонилась. Не потому что не любила – обаятельную девчушку не полюбить было невозможно. Но все равно держалась немного настороже, стараясь лишний раз не контактировать.
И плакала в роддоме, потому что на следующий день после того, как родила сына, не могла понять – любовь это или тупой материнский инстинкт. Видимо, это и были проявления послеродовой депрессии. Или просто глупости и боязни неизвестного. Потому что уже через сутки не могла отвести от него глаз. Настолько он казался красивым, неповторимым и совершенным, несмотря на то, что умом она понимала – как и все новорожденные, Рома опухший и страшненький. Но того, кто додумался бы сказать это вслух, могла и растерзать. И черт с ней, ноющей от пришедшего молока грудью. Ну, ныла она пару дней, потом начала полноценно болеть. Да много чего было…
Колики и несварение, от которых не спал, плача, не только Ромашка, но и они с Даном. Правда, они не плакали, но были к этому близки.
Режущиеся зубки, сопровождаемые бессонными ночами.
И первое падение, закончившееся расквашенным носом. Господи, как же они тогда испугались… Это потом ссадины на коленках стали если не нормой, то и ничего из ряда вон выходящего, а тогда…
- Золотце?
Соня резко вынырнула из воспоминаний, чувствуя, что постепенно успокаивается. Для полноты эффекта можно было бы забрать сынишку у любимого, чтобы ощутить умиротворение от привычной тяжести теплого тельца на своих руках. И запаха детского шампуня, исходящий от светлой, как у папы, шевелюры. Но и будить малыша не хотелось, поэтому она только на секунду коснулась губами детского лобика, а потом прижалась щекой к плечу Даниила.
- Нет, я хочу с ним увидеться.
Как ни хотелось признавать, но только сейчас, когда у них тоже появился сынишка, поняла, что тогда, разговаривая с ней по пути из аэропорта, Димка был прав. Нельзя отнимать у отца возможность видеть ребенка. Пусть даже прошло столько лет, но ведь он долгие годы пытался её найти, и не отозваться сейчас будет слишком эгоистично. И Дан её решение полностью поддерживал, хотя и не настаивал на поездке, давая Соне возможность самой принять окончательное решение. При этом она понимала, что если бы начала медлить и пытаться найти отговорки, он бы как-нибудь мягко подтолкнул к этому решению. Так, что, не зная и не ожидая этого, никогда не поймешь. Провокатор…
- Хорошо, тогда подремли, будем на месте где-то через полчаса, - он бережно переложил Рому на другую руку, чтобы появилась возможность обнять Соню. И она сразу воспользовалась этой молчаливой поддержкой, передвигаясь ближе, так, чтобы можно было прижаться и прикрыть глаза, постепенно успокаиваясь от понимания, что муж рядом, и совсем близко сопит сын. Да и саму немного клонило в сон, все-таки у них дома уже вечер, а Ромашка оказался жаворонком и стабильно просыпался часов в шесть утра, так что, хочешь или нет, а ритм жизни менять пришлось. Но ни она сама, на Дан не жаловались, даже мысли такой не появилось. Оно не просто того стоит – раньше Соня даже подумать не могла, что ей настолько не хватает ребенка. Потому что не представляла, какое это счастье и ответственность. Ничего, что часто приходилось не спать по ночам, тупея от хронического недосыпа. И порой, даже не держа малыша на руках, начинала раскачиваться, пытаясь убаюкать.
Зато сейчас, когда Рома уже очень редко просыпался среди ночи и начал проявлять свойственную деткам его возраста любознательность, они поняли, что все только начинается. Никаких оставленных важных документов (конечно, партнер Астахова принял пожеванный и измятый контракт, но решили такой эксперимент не повторять), заглушки во все розетки. Вазы, переставленные на недоступную высоту. И разбросанные в самых неожиданных местах игрушки, многие из которых были пищащими, поэтому и ходили теперь на цыпочках – оказывается, если в темноте с размаху наступить на медвежонка, который тут же гнусавым голосом начинает петь: «В коробке с карандашами», можно установить рекорд по прыжкам в высоту…
Правда, долго сидеть дома, погружаясь в бесконечный «день сурка», Соня не стала. И в семь месяцев, когда перестала кормить грудью, постепенно начала возвращаться к работе. Да уж, нервотрепка та ещё – заниматься делами, а в это время неотрывно думать, все ли хорошо с сынишкой? Покормили ли, смогли ли уложить? И это при том, что Нелли Павловне, взявшей на себя привилегию стать няней, верила полностью. Но параноидальная тревога не отпускала ещё долго…
Машина как-то очень уж быстро остановилась перед высокими воротами, выкрашенными в глубокий синий цвет. Кованые шишечки в виде острия копий, такой же забор, за которым видна россыпь нарциссов, в продуманном хаосе расползшихся между темных побегов пока ещё спящих роз.
Угол дома, виднеющийся сквозь ещё лысоватые ветки сада. Лозы винограда, прикрывающие не только террасу, но и часть крыши.
Вот сейчас сердце заколотилось совсем уже в горле.
Странно, она же всегда думала, что это уже давно прошедшее, переболевшее… И у неё теперь есть семья, которая смогла занять все ниши, окружить заботой, любовью. Как, впрочем, и другими, не столь приятными вещами, так на то это и близкие люди, чтобы вместе с ними проживать и радости, и проблемы.
- Идем, - Дан провел ладонью по её щеке, ласково поглаживая и успокаивая. – Никто там тебя не покусает, обещаю. Или мы сами их погрызем, да, Ром?
Проснувшийся малыш на предложение поработать кусачим охранником не ответил, продолжая тереть заспанные глазки и жмуриться от ярких лучей непривычно горячего солнца.
- Только лучше сразу в тень, он без кепочки, - Соня все-таки вышла и подставила руки, когда мальчик потянулся к маме.
- Хорошо, давай вперед, хватит трусить, - ребенка ей не отдали, Дан вообще в последнее время не приветствовал, чтобы она носила малыша на руках – дитенок у них упитанный и тяжелый, нечего надрываться, если рядом всегда есть кто-то, готовый помочь поднять бутуза. – Сонь.
Она недовольно поджала губы, но пошла. В конце концов, не на эшафот же. Да и муж за спиной, если что, поддержит и морально, и физически. Хотя, конечно, лучше бы до этого не дошло.
Калитка оказалась незапертой, что для Сони было немного непривычно. Не то, чтобы меры безопасности в последнее время стали совсем драконовскими, но и такая наивность и радушие – заходи, кто угодно, и бери, что понравится – настораживали. С другой стороны, насколько она поняла, нравы тут патриархальные, так что, наверное, никто не видит ничего странного в том, чтобы без предупреждения забежать к соседу в гости.
Утрамбованные дорожки из серого щебня, который казался каким-то даже слишком ярким. А вот идти по нему в туфлях на каблуках было не очень удобно… За низкими бордюрами из выкрашенного в ярко-белый цвет штакетника уже пробивались какие-то цветы. Кроме виденных ещё с улицы нарциссов Соня смогла узнать только толстые побеги ещё не успевших распуститься листьев тюльпанов. Остальная же растительность была для неё неведомой. Да и не новые сорта садовых культур приехала сюда изучать.
Через пару метров стало понятно, что хозяева не так уж и беспечны, и двор охраняется, хоть лежащий возле будки огромный алабай, пристроив лобастую голову на крупные лапы, никаких признаков агрессии не проявлял, разве что приподнял правое ухо в сторону непрошеных гостей. И даже один раз, немного подумав, гавкнул. Мол, хлеб свой отработал, а дальше хозяева уже пусть сами, что хотят, то и делают.
К счастью, Рома животины не испугался, разве что при звуке басовитого голоса, звучащего так, слово кобель сидел не в нескольких метрах от них, а на дне глубокого колодца, чуть крепче прижался к папиному плечу. Но продолжил с любопытством изучать неведомого зверя.
На звук лая из-за дома вышла высокая женщина средних лет, неторопливо стаскивающая испачканные в грязи садовые перчатки. Крупная и дородная, она совершенно не производила впечатление тучной и неповоротливой. Скорее, классическая русская красавица с медленными, полными грации и чувства собственного достоинства, движениями. Толстая темно-русая коса, обернутая вокруг головы, как венок, только усиливала это впечатление, пусть в ней уже проскакивали серебристые нитки, а округлое лицо хозяйки, на котором расцветала осторожная улыбка, не избежало печати возраста в виде морщинок.
- Здравствуйте, вы к кому?
Её речь была более быстрой и какой-то напевной, выдавая коренную жительницу южных районов.
- Добрый день, - Соня сделала пару шагов к ней, стараясь совсем уж нахально не рассматривать жену своего отца. А это была именно она, ошибиться невозможно. – Вы меня не знаете, но…
Договорить она не успела, потому что женщина почему-то охнула и попятилась.
- Не может быть… Подождите тут!
А вот отступление за тот самый виноградный полог оказалось очень быстрым и даже стремительным. Соня и спросить о причинах удивления не успела, не то, что попросить позвать хозяина дома.
Но на Даниила, который шепотом объяснял Роме, почему к собачке ходить нельзя, оглянулась. Сынишка все больше выпячивал нижнюю губу, тем самым намекая на острую необходимость более близкого знакомства с дворовым сторожем, и на папины инсинуации и уговоры не поддавался.
- Котик, иди ко мне, - сделав вид, что не заметила недовольства на лице супруга, Софья перехватила Ромашку, поворачиваясь так, чтобы собаку видно не было. – Сейчас ты увидишь дедушку…
Она чуть не добавила ту самую фразу Карлсона про то, что он лучше собаки.
Знать бы ещё наверняка…
Пока шептала сынульке всякие ласковые слова и уговаривала перестать хмуриться, Соня упустила из виду и домик, и дорожку, и вообще все происходящее. Даже странно, что когда-то она постоянно держалась настороже, будучи, как слишком туго затянутая пружина. А сейчас… Ведь рядом Даниил, а в том, что он не только защитит в случае опасности, но и сделает все, чтобы никакого риска для семьи не было в принципе, она была абсолютно уверена.
Потому и пожилого мужчину заметила только в паре метров от себя.
Он был совсем не таким, как в её смутных воспоминаниях. Не таким высоким – все-то на десяток сантиметров выше самой Сони. И не таким крупным – годы ли тому виной, или состояние здоровья, а может, и детское представление, рисовавшее чуть ли не богатырем, но отец был худощавым и чуть сутулым… И совершенно седым.
Да, она раньше видела его на фотографиях, визуально знала, и все равно оказалась не готова встретиться вот так близко. Потому и прижала сынишку ещё крепче, Рома даже захныкал от такой хватки.
- Сынок, иди сюда, - верно оценив ситуацию, Дан забрал малыша, а Соня почувствовала себя как-то неуютно, словно не знала, куда деть руки. Все-таки близость малыша успокаивала…
- Ты очень похожа на маму, - мужчина медленно приблизился, наверное, потому, что Софья зябко поежилась, несмотря на почти жаркую погоду. И с трудом заставила себя не скрещивать руки на груди, закрываясь от собственного отца. - Такая же красивая.
Уворачиваться от подрагивающей ладони, которая почти боязливо потянулась к её щеке, Соня не стала. Разве что только прикрыла глаза. К сожалению, вспомнить его она так и не смогла, слишком была маленькой. Но все равно прошептала:
- Привет, пап…

Половину обратной дороги она молчала, разве что тихонько напевала капризничающему Роме колыбельную. В конце концов, уставший и разморенный, малыш уснул, но она ещё долго качала спящего ребенка на руках, успокаиваясь от его близости.
- Что-то не так? – Даниил тоже дождался, когда ребенок уснет, чтобы не пришлось делить внимание любимой, пусть и с собственным сыном.
- Да нет, все хорошо, - она все же осторожно переложила Рому, проследив, чтобы упитанное тельце в костюме с нарисованными героями мультика «Тачки» было надежно зафиксировано ремнями и обложено подушками. И только после этого пересела к мужу, прижимаясь к нему и обхватив руками за пояс.
- О чем вы говорили?
Пока Марина Владимировна, супруга Сониного отца, показывала им с Ромиком двор и живность, отец и дочь о чем-то тихо говорили, медленно прогуливаясь вокруг дома.
- Да о разном… Я даже не представляла, что он будет помнить все эти мелочи из моего детства, ведь столько лет прошло, - она и вовсе попыталась спрятаться под его пиджак, стараясь обнять ещё крепче, стать ещё ближе.
- Тогда почему ты расстроилась? Не понравилось?
- Нет, что ты! Просто… Пару лет назад папа случайно увидел в интернете наше с тобой фото. Я, в самом деле, очень похожа на маму.
- Хочешь сказать, что он тебя узнал?
- Да. Он знал, что я жива. Но не стал пытаться связаться, потому что не был уверен, что я его вообще помню. Я могла просто не знать, что меня удочерили, была слишком маленькой, а детские воспоминания быстро стираются, - Соня посмотрела в сторону спокойно сопящего сына. – И мне почему-то стало так страшно… Мы же с ним оба из благих намерений не стали лезть друг к другу в жизнь. И могли так и не познакомиться, потому что считали, что так будет лучше для другого.
- Теперь ты так не думаешь?
- Нет. Пусть я его почти и не помню, но это мой папа. И он имел право знать, что со мной. Ведь могла ещё четыре года назад к нему приехать…
- Но ведь приехала сейчас, - он прижался губами к нежной щеке. – И не потому что так надо. Это ведь намного важнее.
- Угу. Я пригласила их к нам в гости.
Этот вопрос она с Даном не обговаривала, но была уверена, что возражений не последует.
- Если тебе в радость, то пусть хоть вообще переезжают.
Все-таки замечательный у неё муж, что бы там не говорила молва и о чем бы ни шептались по углам. И малыш у них весь в папу.
- Как ты думаешь, Таня ещё хочет позвать меня в крестные? – не то, чтобы Соня не хотела, да и вообще – беременным не отказывают, но раньше как-то не ощущала желания крестить их сына, который должен был родиться в середине лета. А сейчас почему-то захотелось. Пусть это и наложит определенную дополнительную ответственность, но теперь она была к ней готова. Да и отомстить Димке, который на правах Роминого крестного иногда все-таки доводил Соню до желания сделать ему какую-нибудь пакость, лишним не будет. Чтобы был в тонусе.
- Вроде, нет. А ты передумала?
- Да, - пользуясь тем, что в салоне они были втроем, она скользнула губами по шее мужа, спускаясь к пуговицам, которые тут же начала проворно расстегивать.
- Золотце… Разбудим.
- Тшшш. Мы тихонько.
И все-таки правильно она ещё совсем недавно думала, что Рома настоящий сын своего отца. Особенно по части чуткого сна и проснуться, когда не надо…
Но это же такая ерунда, малыша ведь и ещё раз убаюкать можно. После того, как он поест, попрыгает по всем креслам, покатается на папиной шее, повизжит, глядя в иллюминатор на проплывающие облака, и добьется, чтобы ему показали мультик и прочитали сказку.
Тут главное, когда он задремлет, самим не уснуть, рухнув без сил...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мосиевская Екатерина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.05.2010
Сообщения: 56
>01 Дек 2013 12:31

Спасибо,спасибо,спасибо.
Я просто влюбились в главных героев. Читая, очень переживала за них. Хотя и многое осталось за кадром (на пример: как Соня отомстила Димке за машину)... А за бонус вообще тысяча благодарностей... Прости я не умею писать красиво ... так что просто скажу ТЫ СУПЕР!!! УДАЧИ ТЕБЕ И ТВОЕМУ МУЗУ!!! Очень надеюсь что вы и дальше нас (твоих читателей) будете радовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>01 Дек 2013 13:05

Аня, привет!
Ann Schu писал(а):
Хотя одна девушка написала, что не может читать про героя, которая даже главгероиня описала, как обычного сорокалетнего мужика сомнительной красоты

Ну мужское обаяние и харизма бывают намного волнительнее внешней красоты, вот помню у меня в школе физрук был - страшненький, хиленький, но его обаяние прямо с ног валило - вся женская половина нашей школы была жутко влюбленная в него

Анют, спасибо огроменное за еще одну встречу с героями! Как-то эта парочка успокоилась - чувствуется их обоюдное умиротворение и погруженность в семейные радости. И Соня таки смогла осознать главное - дети чужими не бывают, а значит правильно сделала, что поехала к отцу... И правда ирония судьбы - Соня не хотела напоминать о себе отцу, потому что считала, что ему это уже не нужно, и отец решил не лезть в жизнь дочери, считая, что она его не помнит. Все таки благие намерения не всегда верные
Ну будем надеяться, что Роман Астахов вырастит достойным сыном своего отца и по уму не будет уступать...и найдет себе свою "Соню Маркевич", чтоб жизненный тонус поддерживать
Спасиб, Анют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>01 Дек 2013 14:02

Привет Анечка
Ann Schu писал(а):
С новым образом тебя, Евочка!

Зима пришла без шубы никуда
Прочитала бонус и подумала о вразе "Всему своё время",тогда Соня не была готова ,а сейчас пришла к этому и обрела внутренний покой.
Спасибо большое
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>01 Дек 2013 14:10

Бонус впечатлил, спасибо.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 275
Откуда: Невинномысск
>01 Дек 2013 14:39

Спасибочки за чудесный роман.)желаю побольше таких)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 943Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>01 Дек 2013 16:31

Анечка,спасибо огромное за книгу,мне все у тебя нравится,а эта особенно и еще мне очень понравилось читать ее онлайн,получилось так не спеша, со смакованием каждой фразы.Теперь каждый день заглядываю ,смотрю не появилось ли продолжение.Спасибо Анют,еще раз за твое творчество,высокого полета твоему Музу ,а тебе здоровья и везения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Дек 2013 19:33

Огроменное спасибище и низкий поклон за восхитительный и такой трогательный бонус! Very Happy Very Happy Very Happy
Всяческих удач и большого вдохноввения на новые свершения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>01 Дек 2013 20:27

Анечка, приветик! Выздоравливай и больше не болей! Ты какой пример ребенку показываешь?!!
Люция,спасибо за песню,мне тоже кажется,подходит ))
Ann Schu писал(а):
Я очень-очень постараюсь не пропадать, ежели чего, кинешь в меня чем-нибудь, чтобы проснулась

Ты что! У меня рука не поднимется бросить в беременную женщину чем-нибудь! Shocked Так что приятных тебе зимних снов Laughing
Ann Schu писал(а):
У меня есть несколько рассказов, вот если только их...

На безпродье и рассказ за счастье Wink

Ой, какой приятный воскресный сюрприз! Ar Радостно наблюдать, что у Дана с Соней все получилось, и они счастливы в своей семейной жизни. Прям чувствуется исходящее от Сони спокойствие и гармония. tender И встреча с отцом произошла в правильное время, добавив Соне не волнений, а еще большего спокойствия. Так что хорошо все, что хорошо заканчивается, пусть этот путь к родителю и был непростым и долгим.
Ну, а Ромка настоящий сын своих родителей! wo Эх, что же будет, когда это чудо вырастет…
Анечка, спасибо тебе за все и за все твои произведения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2114Кб. Показать ---

Шедевр от Аники! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>02 Дек 2013 1:59

Ну, вот и окончательный финал)))) Рада, что Соня встретилась с отцом, хотя их разговора друг с другом и не было показано. Думаю, это к лучшему. Беседа отца с дочерью после долгих лет разлуки, после стольких сомнений в своей нужности другому, после сомнений в том, жив ли близкий человек или нет, это слишком интимно, не для читательских "ушей".
А Ромка весь в папу. Хочется верить, что у таких умных родителей сынок тоже не отстанет в мозговитости. А может еще и фору родителям даст.
Четыре года совместной жизни показали, что Соня с Даном идеально подошли друг другу. И это результат и их желания быть вместе, и ежедневного труда. Дан не пытается Соню подавить, у Сони выработанное годами желание при малейшем давлении сжаться в комок, а потом убежать окончательно отмерло. Что демонстрирует их любовь и доверие друг к другу.
Все хорошо, что хорошо кончается. Аня, спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>02 Дек 2013 2:34

Спасибо за роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 21:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Презумпция виновности (СЛР) [17905] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение