Презумпция виновности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2013 11:56

 » Презумпция виновности (СЛР)  [ Завершено ]

Серия "Научный подход", книга 3

Каждый делает то, что умеет лучше всего. Кто-то печет пироги, кто-то вышивает крестиком. А у кого-то лучше всего получается воровать. Какие карманные кражи, о чем вы?! Для приличного человека шариться по мелочи не комильфо. То ли дело кинуть сомнительную структуру на несколько миллионов американских рублей. Но в этом деле очень важны правильная тактика, стратегия и наличие информации. Желательно, правдивой. Потому что, в противном случае, размер грозящих неприятностей существенно превзойдет возможную выгоду...




Обложка - Bjikva
Бета-ридер - Запах Ветра


Предупреждение:
Герои данной книги не юные трепетные возлюбленные, вздыхающие при луне и думающие, каким бы романтическим жестом покорить сердце избранника (–цы). Они поступают соответственно своему возрасту, положению, морали и умственному развитию. Даже если их действия с точки зрения общественного мнения выглядят несколько неправильно))


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ann Schu)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 29.03.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>18 Окт 2013 11:58

 » Пролог

За семь месяцев до описываемых событий.




- Сколько на все уйдет времени?
Девушка, внимательно вчитывающаяся в каждую строчку каждого документа, кипой лежащих на столе, вздрогнула от раздавшегося прямо над ухом голоса.
- Извини, отвлеклась. Что ты спросил?
- Я спрашиваю, сколько на это нужно времени. Месяц, два? – мужчина нетерпеливо передернул плечами и сел на подлокотник её кресла.
- Какой месяц?! Не меньше полугода. И то, если здесь нет никаких ошибок… - листы оказались небрежно отброшены в компанию своих собратьев, а тонкие пальцы сжали виски в попытке унять усиливающуюся боль.
- У тебя какие-то сомнения?
- Пока не пойму. Вроде, все чисто, но… Вот скажи, на кой черт москвичам лезть туда, где и своих игроков хватает? Это не то, что не их регион или Тульская или Тверская область, которые в хорошую погоду с МКАДа видно, у нас вообще другой край света! Что эта фирма тут забыла?
- Солнышко, тебе не все равно? – знакомые руки уже привычными движениями начали разминать сведенные от усталости мышцы шеи. Девушке хотелось попросить жать не так сильно, но потом передумала – если мужчина проявляет инициативу, это нужно поддержать. – Ты же в этом лучшая, проблемы заранее видишь…
- В том и дело, что их тут почти не предвидится. Слишком хорошо и гладко, - она встала, все ещё пытаясь осознать, что именно грызет изнутри. И ведь не сильно, а как будто комариный писк над ухом – тихий, но бесящий своей монотонностью. – И это странно. Ну, не бывает у нас в стране все так легко и просто!
- На тебя не угодишь! – нотки нежности из голоса пропали напрочь, сменившись раздраженностью и попыткой утихомирить капризничающее дитя. – В прошлый раз ты жаловалась, что пришлось чуть ли не наизнанку выворачиваться, теперь – что слишком просто!
- Я ни на что не жалуюсь. Просто мне это не нравится, - Соня быстро взяла себя в руки и повернулась к нему уже с улыбкой на губах. – Давай сходим куда-нибудь? Хочу немного отвлечься, может, получится все понять на свежую голову.
- У меня встреча через полтора часа, освобожусь не раньше семи, - он приблизился к так и стоящей, замерев с недовольно сведенными бровями, девушке. – К восьми будешь готова?
- Конечно. Ты же знаешь, я быстро собираюсь, - она ответила на дежурный поцелуй и по привычке поправила узел темно-серого галстука, подчеркивавшего цвет его глаз. – Счастливо.
- И ты не скучай.
Дождавшись, когда за ним закроется дверь, девушка вернулась к изучению всего того, что простому человеку показалось бы бесовскими записями. Но Соня Маркевич именно на таких делах сделала… Нет, не имя – как раз это было бы чрезвычайно опрометчиво. Деньги и репутацию. В лицо же её знали единицы. И это было благом, если учитывать, что именно она проворачивала. Конечно, случались и в её карьере провалы, куда же без этого, но она уже давно научилась страховаться.
А в данном случае страховка точно понадобится, и весьма серьезная. Потому что она не могла объяснить отчего, но то самое, что называют «чуйкой», при одном только упоминании именно об этом деле начинало истошно сигнализировать о повышенном уровне опасности. Но, хоть убей, не могла понять – почему. Все, как Соня и сказала только что, довольно чисто и прозрачно. Ну, на первый взгляд. Если копнуть, содержимое окажется не намного лучше содержимого ассенизаторской машины, но это везде так.
Итак, ещё раз.
Участники тендера…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>18 Окт 2013 12:25

Я уже туточки и уже навострила глазки, ушки и все что только можно навострить Smile
Ну про Сонечку мы более-менее выяснили, что девушка она не простая... Я так понимаю, именно сейчас она занялась сделкой, которая связана с Астаховым...
А вот кто этот таинственный "ОН", что Сонечку так обхаживает? Муж? Жених? Подельник Партнер?
В общем, я в первых рядах читателей, жду-не дождусь выхода Даниила Великого Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Окт 2013 13:00

С новым начинанием тебя дорогая
Будем теперь вникать в суть отношений Золотца и Полоза,чувствую тайн и загадок намечается много.
Наконец узнаем как Сонечка оказалась в гостях у Астахова
Начало интригует,этом субъектв видимо тот самый "муж",которому надо было позвонить или кто другой no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uchilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 139
>18 Окт 2013 13:15

Мой самый любимый роман Very Happy Very Happy Very Happy Буду перечитывать. Спасибо Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>18 Окт 2013 15:13

Ура!!! Аня -вот и следующая книга!Читаем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>18 Окт 2013 15:17

Анечка, привет!

Аннотация впечатлила!
Пролог интересный, с героями познакомились. " Деньги и репутация" - значительно важнее чем имя.

Ann Schu писал(а):
Слишком хорошо и гладко, - она встала, все ещё пытаясь осознать, что именно грызет изнутри.

А вот это и грызет что слишком хорошо и гладко, в деле, котором занимаются герои это настораживает.

Ann Schu писал(а):
Серия "Научный подход", книга 3

Мне предстоит посмотреть 1 и 2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RozMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.03.2013
Сообщения: 906
>18 Окт 2013 21:15

Анечка,привет!!
Поздравляю тебя с новой темкой!!Новых тебе читателей и интересных комментариев!
Перетащила вещички из прошлой темы,уселась в уголке и очень радуюсь,что у тебя такой запас написанного !!
Судя по прологу,Соня достаточно обстоятельно подходит к делу и времени для подготовки хватало.
Что ж она всю информацию по Астахову не собрала?или думала,что переиграет его?
Ann Schu писал(а):
то самое, что называют «чуйкой», при одном только упоминании именно об этом деле начинало истошно сигнализировать о повышенном уровне опасности. Но, хоть убей, не могла понять – почему.

А не могла она просто от этого дела отказаться?
И это,так понимаю,тот самый муж?что-то не заметила я особой теплоты в их отношениях no ...(хотя может я просто готовлю место Даниилу )
что-то у меня одни вопросы...
Будем ждать ,куда Соня с этим тендером вляпается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>19 Окт 2013 3:20

Здравствуйте, Анна.
Порекомендовали мне ваши романы, вот я и пришла.)))) Вчера дочитала "Дословный перевод" и увидела, что открыта новая тема об уже знакомых героях.
В "Переводе" они уже блеснули, так что буду следить за их историей с удовольствием. Спасибо!
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Уэллинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 489
>19 Окт 2013 3:43

Аня. привет. Почитала пролог и очень понравилось. Буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>19 Окт 2013 7:27

Анюта, я со всеми, нужно же узнать, чем там все дело закончится. Между прочим, на обложке симпатичный молодой человек, и взгляд даже ничего, а самое, что цепляет- ямочка на подбородке (по секрету, не ровно дышу к таким мужчинам Smile )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Окт 2013 7:58

alenatara писал(а):
Я уже туточки и уже навострила глазки, ушки и все что только можно навострить Smile

Ещё вострят лыжи и топор, но, надеюсь, не понадобиться ни одно, ни второе Laughing

alenatara писал(а):
Ну про Сонечку мы более-менее выяснили, что девушка она не простая... Я так понимаю, именно сейчас она занялась сделкой, которая связана с Астаховым...

Ею, сердешной, и занимается. А ведь насколько все было бы проще, если бы наша дева таки прислушалась к интуиции Wink Но, как говорится, и на старуху бывает внеплановая беременность Laughing

alenatara писал(а):
А вот кто этот таинственный "ОН", что Сонечку так обхаживает? Муж? Жених? Подельник Партнер?

Может, симбиоз всего этого? Smile

alenatara писал(а):
В общем, я в первых рядах читателей, жду-не дождусь выхода Даниила Великого Smile

Тогда ждать уже совсем недолго Very Happy

Dizel писал(а):
С новым начинанием тебя дорогая

Спасибо, солнце Guby

Dizel писал(а):
Будем теперь вникать в суть отношений Золотца и Полоза,чувствую тайн и загадок намечается много.

Хехе, они будут запутанными и замысловатыми Wink

Dizel писал(а):
Наконец узнаем как Сонечка оказалась в гостях у Астахова

Узнаем, куда же без этого. Только её сначала нужно поймать, чтобы определить в эти "гости" Laughing

Dizel писал(а):
Начало интригует,этом субъектв видимо тот самый "муж",которому надо было позвонить или кто другой no

Он и есть Smile

uchilka писал(а):
Мой самый любимый роман Very Happy Very Happy Very Happy Буду перечитывать. Спасибо Flowers

Теперь будем следить за историей все дружно Smile

almoina писал(а):
Ура!!! Аня -вот и следующая книга!Читаем!

Ага, мы снова на арене цирка Wink

шоти писал(а):
Анечка, привет!

Доброе утро preved

шоти писал(а):
Аннотация впечатлила!

Хехе, бум писать про преступных элементов Laughing

шоти писал(а):
Пролог интересный, с героями познакомились. " Деньги и репутация" - значительно важнее чем имя.

Потому что Соня именно деньги и зарабатывает. А как соберет, сколько ей надо, сразу в допропорядочные гражданки Wink

шоти писал(а):
Ann Schu писал(а):
Слишком хорошо и гладко, - она встала, все ещё пытаясь осознать, что именно грызет изнутри.
А вот это и грызет что слишком хорошо и гладко, в деле, котором занимаются герои это настораживает.

Угу... Потому что в таких делах интуиция должна работать, как нюх у дикого зверя...

шоти писал(а):
Ann Schu писал(а):
Серия "Научный подход", книга 3
Мне предстоит посмотреть 1 и 2

Так, собственно, уже - это Уравнение и Перевод Smile

RozMary писал(а):
Анечка,привет!!

Доброе утро, Машунь rose

RozMary писал(а):
Поздравляю тебя с новой темкой!!Новых тебе читателей и интересных комментариев!

Спасибо большое Smile

RozMary писал(а):
Перетащила вещички из прошлой темы,уселась в уголке и очень радуюсь,что у тебя такой запас написанного !!

Эх, из запаса это последняя книга, правда, тут почти сорок глав Wink

RozMary писал(а):
Судя по прологу,Соня достаточно обстоятельно подходит к делу и времени для подготовки хватало.

Угу, она подходит очень обстоятельно, но иногда бывают и у неё обломы...

RozMary писал(а):
Что ж она всю информацию по Астахову не собрала?или думала,что переиграет его?

Она про Астахова знать не знает... И не узнала бы, если бы кое-кто не схалтурил...

RozMary писал(а):
Ann Schu писал(а):
то самое, что называют «чуйкой», при одном только упоминании именно об этом деле начинало истошно сигнализировать о повышенном уровне опасности. Но, хоть убей, не могла понять – почему.
А не могла она просто от этого дела отказаться?

Так предварительно согласилась, денежку предлагают хорошую, да и ничего из того, что раньше не делала, сотворить бы не пришлось Wink

RozMary писал(а):
И это,так понимаю,тот самый муж?что-то не заметила я особой теплоты в их отношениях no ...(хотя может я просто готовлю место Даниилу )

Иногда люди остаются вместе не от любви или страсти, а потому что им так привычно и комфортно...

RozMary писал(а):
что-то у меня одни вопросы...

Гы, так это же хорошо Smile

RozMary писал(а):
Будем ждать ,куда Соня с этим тендером вляпается

Глубокоооо... И надолго Laughing

Люция писал(а):
Здравствуйте, Анна.

Доброе утро и очень приятно познакомиться Smile

Люция писал(а):
Порекомендовали мне ваши романы, вот я и пришла.)))) Вчера дочитала "Дословный перевод" и увидела, что открыта новая тема об уже знакомых героях.

Да, это я, чтобы никто долго без них скучал Wink

Люция писал(а):
В "Переводе" они уже блеснули, так что буду следить за их историей с удовольствием. Спасибо!

Тут они будут не просто блистать, а солировать Laughing

Анна Уэллинг писал(а):
Аня. привет. Почитала пролог и очень понравилось. Буду ждать продолжения.

Доброе, утро, Ани Smile
Я рада, что понравилось, а продолжение уже совсем скоро Wink

bonata писал(а):
Анюта, я со всеми, нужно же узнать, чем там все дело закончится. Между прочим, на обложке симпатичный молодой человек, и взгляд даже ничего, а самое, что цепляет- ямочка на подбородке (по секрету, не ровно дышу к таким мужчинам Smile )

Да Даниил вообще очень приятный человек. Если его не трогать и не провоцировать Laughing
А Сонечка не просто тронула, она ему вызов бросила. Вот как тут можно было удержаться, а?! Wink
Молодой человек на обложке - Вигго Мортенсен, именно с ним у меня ассоциируется Даниил. Сколько ни предлагали других кандидатов на роль Даниила, именно он запал мне в душу Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Окт 2013 8:23

 » Глава 1

«Для того, чтобы жить, как следует, надо иметь или разум, или петлю»
Диоген Синопский



Настоящее время

- Повтори ещё раз.
Соня, у которой подогнулись коленки, едва не села мимо стула. И очень надеялась на то, что слова Кирилла, её гражданского мужа, были признаком начинающихся слуховых галлюцинаций.
- Могу и пять раз повторить, только теперь нужно думать, что делать, - молодой человек выглядел не лучше самой девушки, которая нехорошо побледнела, услышав последние новости.
- Ты сказал, что проверял всех участников тендера. Так какого черта теперь, больше, чем через полгода, когда механизм уже запущен и его так просто не свернешь, выясняются такие подробности?!
- Не ори! Не знаю я, как такое получилось! – Кир оттолкнулся от края стола и резким движением, выдающим злость и растерянность, подтолкнул к Соне бумаги. – Главный вопрос в другом – что теперь делать?
- Это ты у меня спрашиваешь? – Маркевич, хоть и пыталась держать себя в руках, но пальчики, которые потянулись к документам, заметно подрагивали.
- Ладно, не нервничай, прорвемся. Все равно свою работу мы сделали, деньги получили, уже можно потихоньку собираться и сваливать из города. Да и вообще, мы же с тобой закон не нарушали, придраться не к чему.
Мельком просмотренная информация хорошего настроения Соне не прибавила. Зато теперь стало понятно, почему уже тогда так надрывался инстинкт самосохранения.
- А ты думаешь этому, - она на мгновение опустила глаза на бумаги, - Астахову Даниилу Александровичу будет дело до того, нарушали мы закон или нет? Ты же взрослый человек, понимаешь, что плевать ему на все это. А вот вернуть деньги и сделать так, чтобы ни у кого не возникло искушения повторить наш подвиг – тут и гадать не надо. Ему репутацию спасать нужно, у этой публики свои правила. Одно из них – если не отомстил за такое, значит, показал себя слабаком. И есть у меня подозрения, что ему это не нужно, - пока говорила, девушка вынула из ящиков стола самое необходимое и, вставив флешку, перебросила на неё наиболее важные файлы. – Поэтому я предлагаю уезжать из города, причем, срочно. Желательно, порознь, потому что искать будут пару. И не используя аэропорт или ж/д вокзал.
- Хватит драматизировать, - Кирилл недовольно покосился на Соню, которая как раз поставила жесткие диски на форматирование. – Мы простые наемные сотрудники, какой смысл мстить? Тогда уж руководству.
- Господи, да послушай сам себя! – Маркевич была близка к тому, чтобы заорать в полный голос. – Я понимаю, что признаваться в собственной ошибке не хочется, но за те деньги, которые этот бандюк потерял не без моей и твоей помощи, нас с тобой хорошо, если сразу прибьют, а не помучают сначала.
Возможно, Соня могла бы ему рассказать ещё много такого, о чем впоследствии бы пожалела, но на самом интересном месте её прервал звонок городского телефона. Если бы это был мобильник, просто проигнорировала бы, но на этот лучше ответить. Внешне все должно оставаться прекрасно, даже если им с Киром в любой момент могли предъявить хороший такой счет с множеством ноликов.
- Да.
- Софья Андреевна Маркевич? – приятный мужской голос был вежливым настолько, что присевшей на стул Соне невольно захотелось выпрямить спину, придав осанке дополнительную прямоту.
- Совершенно верно. С кем имею честь разговаривать? – она жестом показала Кириллу, чтобы тот вынул документы из находящегося здесь же сейфа, замаскированного под выдвижной ящик одного из отделений стеллажа с папками.
- К сожалению, мы с вами не знакомы, но я о вас наслышан и хотел бы предложить сотрудничество.
- Сотрудничество это прекрасно, да и новым знакомствам я всегда рада, но все же, кто вы? – Кирилл, разделил бумаги на две части, одну из которых положил на стол, а вторую сложил пополам и убрал в свой кейс.
- Ах да, простите, я не представился. Даниил Александрович Астахов. – Соня с легкой паникой покосилась на трубку, но бросать её не стала, наоборот, ещё сильнее сжала пальцы на пластике.
- Очень приятно познакомиться, Даниил Александрович, - к счастью, долгие годы тренировок не дали появиться в голосе чему-то, кроме вежливой доброжелательности и готовности выслушать собеседника. – И о каком роде сотрудничества вы хотите поговорить?
Кир, услышав имя-отчество звонящего, перестал шуршать бумагами и быстро подошел к Соне, прижавшись ухом к трубке так, чтобы без проблем слышать разговор.
- Насколько знаю, вы предоставляете консалтинговые услуги высочайшего качества, а я заинтересован в том, чтобы работать только с лучшими специалистами. – Ну, официально именно этим они с Кириллом Павловичем Сухановым и занимались. Другой вопрос, что они делали в свободное от исполнения непосредственных профессиональных обязанностей время. – Но мы с вами деловые люди и понимаем, что такие вопросы по телефону не решаются, поэтому предлагаю встретиться лично.
Кир истошно замотал головой, предлагая послать подозрительно радушного потенциального врага и заканчивать разговор. Соня только полоснула супруга взглядом и все с тем же счастливым придыханием, обретшим легкую нотку горечи, проворковала в трубку:
- К сожалению, сегодняшний день расписан полностью… Но, если вам будет удобно, можем встретиться завтра в тринадцать тридцать.
- Меня это полностью устроит. Я подъеду к вам в офис.
- Буду ждать. Пропуск для вас закажу прямо сейчас, завтра получите его на ресепшене.
- Премного благодарен, и до скорой встречи.
Преувеличенно медленно и осторожно положив трубку телефона, Соня повернулась к Кириллу.
- Ты до сих пор считаешь, что ему от нас ничего не нужно? Так, о мелких проблемах бизнеса поговорить захотелось? – девушка поднялась и обняла все ещё молчащего мужчину. – У тебя сейчас должна быть встреча в порту?
- Да.
- Езжай туда. У меня по расписанию сегодня общения с клиентами нет, только работа в офисе. Домой не возвращайся, в гостинице не регистрируйся, документы нигде не свети. Встретимся через четыре дня в Хабаровске. Помнишь, мы с тобой заходили в храм Преподобного Серафима Саровского? Жди меня там с двух до пяти дня. Если не появлюсь – уезжай. Я сама тебя потом найду.
Ничего геройского в этом предложении не было – ещё несколько лет назад в случае непредвиденных обстоятельств нехорошего характера они разработали несколько планов отхода. Этот был одним из них. Самым простым и наиболее уязвимым, но и очевидной опасности пока тоже не было. Если же она возникнет, достаточно одной смс, чтобы все переиграть.
- Будь осторожна, - Кирилл крепко поцеловал Соню. – Если заметишь что-то не то, бросай все и беги. Где и как встретимся, если что-то не получится, знаешь.
- Я помню. А теперь иди.
Глядя, как он выходит из офиса, который они сняли полгода назад в одном из многочисленных деловых центров, Софья поймала себя на мысли, что переживает за Кира, естественно, будет волноваться, но того страха, который преследовал первое время, после того, как занялись не совсем законными операциями с недвижимостью, уже не было. Странно, ведь именно за этого человека она собирается замуж, это уже давно решено. Так же, как и то, что, до тех пор, пока не выйдут из этой игры, ни заводить семью, ни, тем более, детей, они не будут. Слишком явное уязвимое место, а это чревато.
Дождавшись, пока комп сообщит, что пуст, как карман среднестатистического россиянина десятого января, Соня, вынув из нижнего ящика стола объемный пакет с логотипом известного модного бренда, вытряхнула в него содержимое своей сумочки. Пара секунд, чтобы прихватить оставленные Кириллом документы, и можно начинать действовать. Третий этаж офисного центра особой людностью не радовал, поэтому, обменявшись вежливыми кивками и приветствиями с парой встретившихся знакомых, девушка нырнула за дверь с изображенной на ней мамзелью в шляпке и пышном платье.
Итак, этап первый. Сделать так, чтобы никому и в голову не пришло заподозрить в бегущей по своим неведомым делам девчушке-студенточке юрисконсульта Софью Маркевич.
Убедившись в полной пустоте благословенного заведения, Соня заперлась и приткнула на подоконник принесенный пакет. На то, чтобы снять строгое деловое платье, ушли считанные секунды. Жалко, конечно, она его сегодня первый раз надела, но, если все получится, в утешение купит себе пару таких же. Тщательно умывшись, чтобы на лице не осталось и следа косметики, девушка распустила аккуратный пучок и собрала темные волосы в низкий хвост. Бледно-голубые джинсы, на пару размеров больше, чем надо, балахонистая белая футболка, сверху невыразительно-серая флиска. Очки в тонкой оправе изменили лицо до неузнаваемости. Теперь в этой средненькой красоты девице узнать Соню с трудом смог бы даже тот, кто не раз и не два видел её в домашней обстановке.
Больше всего жалко было туфли. Любимые лодочки от Чезаре Пачиотти тоже придется бросить – не вяжется дорогая обувь с её новым образом. Вздохнув напоследок над шедевром итальянского маэстро, она сунула их к скомканному платью и нырнула в мягкие бежевые балетки. Документы, кредитки и ключи перекочевали в аккуратный рюкзачок под цвет обуви. Теперь последний штрих – намочив ладони, Соня зачесала назад челку, открыв высокий лоб и прилизав волосы так, чтобы они стали похожи на крысиный хвостик. Красавица…
Затолкав пакет с забракованными вещами в мусорное ведро, девушка осторожно выглянула в коридор. Очереди за эти несколько минут не образовалось, поэтому Софья, прикрыв дверь, быстро, но без лишней суетливости спустилась по лестнице на первый этаж. Так, первая трудность – у них вход для посетителей по спецпропускам, которые нужно сдавать, покидая здание. Естественно, такого у неё нет, а воспользоваться ключ-картой, значит, раскрыть инкогнито. Охрана у них на уровне, обязательно запомнят, а потом ещё и, при должном стимуле, поделятся.
Подумав пару секунд, девушка свернула в боковое ответвление коридора. Выйти через черный вход тоже не получится – он закрыт, а ключи все у тех же секьюрити. Зато совсем рядом, за углом, расположена курилка. Сама Соня такой вредной привычки не имела, но где тут что расположено, знала хорошо. Одна беда – там обычно кто-то есть.
Делая вид, что ищет что-то в мобильном телефоне, она остановилась под дверью курилки и прислушалась. Ну, точно, какие-то женщины обсуждают свое начальство. Нет бы, реже бегали курить и больше работали, чтобы их никто не ругал, так заняты совсем противоположным…
Послушав ещё пару минут и узнав много нового о расположенной на первом этаже турфирме, она поняла, что отправляться по рабочим местам они не собираются. Значит, придется действовать наверняка.
- Извините, - с видом казанской сироты она заглянула в комнату и сразу наткнулась на недобрые взгляды двух дам, которым вот-вот могли обломать самое сладкое послеобеденное развлечение – спрятаться ото всех и обсудить тех самых всех. – Вы случайно не из офиса «Миража»?
- Да, а что? – одна из них выпустила изо рта струйку дыма и почти жалостливо посмотрела на стоящее перед ними немного заикающееся от стеснительности недоразумение.
- Я к вам на практику пришла, а Геннадий Алексеевич сейчас на весь офис кричит, требует немедленно вас найти, а то он всех уволит…
Буквально через мгновение она осталась одна, только все ещё висящее в воздухе концентрированное облачко дыма с ароматом вишни и удаляющийся цокот каблуков намекали, что женщины ей не привиделись. А хорошо их начальство выдрессировало, если даже не спросили, зачем и кого к ним прислали перенимать ценный опыт, и как именно она определила пропавших тружениц.
Но следовало поторопиться, сюда в любой момент мог зайти ещё кто-то, поэтому Соня запрыгнула на удивительно чистый подоконник и полностью распахнула небольшое окно. Вообще-то, можно было бы попытаться убежать через другое помещение, но вот незадача – на всех окнах первого этажа стояли решетки. Кроме этого.
Морщась от неприятных ощущений, Софья ужом выскользнула через окошко и спрыгнула вниз, едва не уронив очки. Видела-то она и без них прекрасно, все равно они без диоптрий, но в качестве камуфляжа вещь незаменимая. Спуск получился не совсем удачным, потому что при приземлении все-таки ударилась коленкой об асфальт. Не особо сильно, но неприятно, да и джинсы испачкала. Ладно, это все ерунда, особенно, если учесть, что на улице начал накрапывать противный холодный дождик. Поправив все атрибуты и ещё раз пригладив волосы, она накинула на голову капюшон флиски и пошла в сторону остановки. Прости, милая «Королла», но хозяйку ты, похоже, уже не увидишь…

- Суханов сейчас в районе порта, встречается с кем-то из клиентов. Девка окопалась в офисе, никуда не выходила, наши ребята её пасут, - Дмитрий Астахов с комфортом откинулся на спинку кресла и рассматривал старшего брата, который в это время сосредоточенно копался в компе.
- Странно… - Даниил отвлекся от основного развлечения и задумчиво посмотрел за окно. Начавшийся пару часов назад мелкий дождь перешел в ливень.
- Что именно?
- Она не поддалась на провокацию, - Астахов-старший перевел взгляд на Димку. – А судя по тому, как именно нас сумели кинуть, это точно не первый раз. Тогда почему не прореагировала?
- Может, ещё не знает, кого конкретно лохонули? Ну, или настолько уверена в том, что прикроют…
- Сомневаюсь. Отправь ребят к ней в гости. Пусть не пугают и ничего не делают, просто проверят, на месте ли, - мужчина, потеряв интерес к обсуждаемой теме, снова увлекся документами.
- Ладно, - Дмитрий быстро передал архаровцам просьбу начальства и задумался. – Наши смогли сказать, как именно они все провернули?
- Точно это знает только та самая Софья Андреевна. Вот и хочу с ней пообщаться. Тогда и поймем, как именно она будет компенсировать ущерб.
- Слушай, но это же даже в чем-то гениально… Заставить нас выкупить нашу же собственность. Что ты с ними собираешься делать? – утомившись рассматриванием маски невозмутимости на лице Даниила, младший брат прошелся по кабинету, бегло просмотрев корешки книг в шкафу и тронув стоящую тут же вазу с цветами. Неизвестно, с чего домработница вынесла уверенность в необходимости присутствия этого благоухающего веника, но хозяину помещения было на это как-то ровно, а Нелли Павловну все слишком уважали, чтобы задать такой вопрос.
- Ещё раз все перепроверить, но, получается, нас уделали. Если не сможем доказать, что тендер был проведен правильно, значит, претензии справедливы. А если учесть, что Минобороны сейчас не материт только ленивый, огласке предавать не станут.
- Получается, специально ждали, пока не только оформим все бумаги, но и начнем строительство. Суки…
- Зато свежо и оригинально, - Даниил забросил свои изыскания в компьютере и поднялся. – Если бы выдвинули требование освободить территорию раньше, запросили бы меньше денег. А теперь, хочешь или нет, но отбивать вложенное надо. Поэтому выкупать придется.
- Нехорошо, - младший брат недовольно стряхнул с лацкана пиджака непонятно как попавшую туда пыльцу. – Прецедент получается. Кто-нибудь может попробовать повторить.
- Именно поэтому и хочу, чтобы с этой Маркевич глаз не спускали. Я тут кое-что об этой паре узнал – мозг там именно она. Так что девочка не только отработает долг, нас ждет длительное и плодотворное сотрудничество.
Ответить Дмитрию помешал телефонный звонок. И пока он слушал доклад подчиненного, Даниил сразу понял, что новости будут нехорошими.
- Эта стерва удрала. Машина осталась на парковке, но в офисе её нет. Ребята сейчас ведут по мобильнику, она уже на другом конце города. Чего ты так довольно лыбишься?
- Значит, я не ошибся, - Даниил и в самом деле расстроенным совершенно не выглядел. – Если сумела уйти от нашей охраны, выходит, не безнадежна…
- А мобильник эта небезнадежная почему не отключила? – выдав распоряжение отловить, но вреда пока не причинять, Димка тоже впал в размышления. – Интересно, дома появится?
- Вряд ли. Но, на всякий случай, наблюдение поставь, кто знает, может и затоскует по любимой сумочке. Женщина все-таки.
- Все зло от баб.
На этой жизнеутверждающей ноте младший из братьев отправился координировать работу отлавливающих неведому зверушку, а старший, распорядившись сразу после поимки представить девушку пред светлы очи, снова погрузился в дела.

Естественно, убегательный запас наличия зонтика не предусматривал, поэтому в маршрутку Соня влетела насквозь мокрая, стучащая зубами и злая. Оплатив проезд, она уселась так, чтобы привлекать как можно меньше внимания. Хотя, на шмыгающую носом скромно одетую девушку никто и не смотрел. Уже хорошо.
Выждав момент, когда микроавтобус заполнится до отказа, Маркевич, протискиваясь к выходу, как бы невзначай провела рукой возле приоткрытого рюкзака стоящего перед ней парня, после чего спокойно вышла на остановке и, пересев в другой транспорт, устремилась в место, которым некоторые особо впечатлительные жители пугали своих детей.
Сама Соня в микрорайоне Чуркин бывала несколько раз, но тех самых гопников, которые и прославили его на весь город, не встречала. То ли просто их пути ни разу не пересекались, то ли она их внимания не привлекала, но именно тут вполне можно отсидеться пару дней и решить, как именно добраться в Хабаровск. В том, что Кирилл найдет, как покинуть город, она не сомневалась, но вот этот звонок… Не нужно быть гением, чтобы понять – их провоцируют. Ну, значит, нужно поддержать игру, пусть обездоленный их стараниями Астахов получит удовольствие от этих догонялок. Должен же человек испытать хоть какое-то удовлетворение.
Панельная девятиэтажка, расположенная на крохотном пятачке между забором какого-то умершего своей смертью заводика и обнесенным колючей проволокой очередным строением доблестных защитников рубежей Родины, выглядела так, что хотелось просто закрыть глаза и забыть об этом месте, как о страшном сне. Хотя, как утверждали знающие люди, тот, кто когда-либо жил в «гостинке», мог не страшиться ничего, включая второго великого потопа и третьей мировой.
О снимаемой здесь квартире не знал даже Кирилл. Не потому, что Соня ему не доверяла, просто перестраховывалась. Этакое тайное гнездышко, где она может отсидеться, не привлекая внимания. Хотя договор на аренду подписала почти год назад, в квартире она была только однажды – прошлой осенью. Но ключи всегда носила с собой, мало ли что… Вот и пригодились.
Грязный подъезд с уже привычной росписью на стенах в исполнении местных «граффитистов», у которых по ИЗО был явный неуд, заплеванной лестницей и стойким ароматом кошек не особо вдохновлял на длительной пребывание в этой обители, но деваться некуда – домой возвращаться нельзя ни в коем случае, да, в принципе, и незачем. Квартира, в которой они с Киром жили – съемная, машина тоже взята напрокат. А жалеть об одежде и прочих мелочах бессмысленно, главное выкрутиться, а там купит себе новые.
Неприметная металлическая дверь, выкрашенная в коричневый цвет, гостеприимно распахнулась, пропуская Соню в восемнадцатиметровое роскошество. Содержало оно продавленный диван, шкаф, к которому подходить ближе, чем на полтора метра не рекомендовалось – если, конечно, в ближайшие планы не входила героическая смерть под рухнувшими на голову дверцами, и уютный пылевой ковер, ровным слоем раскинувшийся по всем доступным поверхностям. Но девушку не смутила откровенная убогость представшей картины. Зато надежно, и никто не подумает, что Маркевич, которая всегда выглядела неброско, но дорого, может жить в таком клоповнике.
Тщательно закрыв все замки и проверив помещение, Соня поспешила в ванную. Хотя назвать так закуток, с трудом вмещающий самую узкую душевую кабину, унитаз и примостившуюся почти над самым клозетом раковину, у неё бы язык не повернулся.
Хотя холод пробирал уже до костей, врожденная брезгливость не позволила сразу полезть греться под горячую воду, и девушка следующий час драила временно вверенное ей жилище. И только собрав на свою мокрую одежду почти всю пыль и грязь, она встала под теплый душ. Заледеневшие пальцы ног начало колоть и жечь, но она стойко терпела, ожидая, пока согреется все тело.
Закутавшись в вытащенное из притаившегося на антресолях пакета большое полотенце, Соня устроилась на диване, который так и норовил впиться в самые сочные части тела выскакивающими из-под обивки пружинами. Ещё один припрятанный кейс с кодовым замком содержал то, в чем она нуждалась больше всего – новые документы, немного наличных денег и ноутбук.
Итак, чем же так знаменит этот самый Астахов?
Через полчаса, когда пробежала глазами первые полтора десятка ссылок, Софья уже не была так позитивно и благодушно настроена. Понятно, что всей правды там, естественно, нет, но если информация хотя бы наполовину соответствует действительности, тогда ой…
Нет, о том, что они ввязались в нехорошую историю с представителем криминала, она узнала ещё от Кирилла, но подробностей не было. А теперь они появились в изобилии.
Местный олигарх, который старается держаться в тени, но это не мешает проворачивать многомиллионные сделки. Даже само его имя Соне было знакомо крайне смутно. И это при том, что с недвижимостью связано самым непосредственным образом. Немного просветившись, девушка снова помянула любимого человека недобрым словом. Ведь просила же Кирилла все перепроверить, так встал в позу и начал психовать, мол, он в её дела не лезет, не нужно и его носом тыкать. Нужно, как выяснилось, обязательно нужно…
Об источниках благосостояния уездного Абрамовича (видимо, фамилия, начинающаяся на «А», кармически связана с умением притягивать деньги) напрямую не говорилось, но кое-какие намеки были. Особенно Маркевич не понравились инсинуации по поводу причастности этого благого человека к игорному бизнесу. Конечно, про строительство игровой зоны «Приморье» известно всем, но ведь пощекотать нервишки хочется уже сейчас, а там только первая очередь строительства должна быть закончена года через три. В лучшем случае.
А там, где незаконные игры, там и прочие полу- и полностью нелегальные развлечения. Значит, если сам в курировании не участвует, то трудится рука об руку с остальными воротилами теневой экономики. Вот ведь вляпались по самую макушку… Хотя, это информация из разряда ОБС (жарг. – «одна баба сказала», прим. автора).
Из прочих статей Соня вынесла знание, что Даниил Александрович является завидным женихом. Мало того, что холост и богат (это в тридцать восемь-то лет!), так ещё и не имеет родителей. Об отце не упоминалось вообще нигде, что тоже вызывало не самые хорошие ассоциации, мать же скончалась ещё в середине девяностых, оставив Астахову из наследства только младшего брата четырнадцати лет.
О том, как произошло становление из молодого человека такого видного члена общества, замечалось вскользь и как-то стыдливо. Но состояние он себе сделал на строительном бизнесе. Особенно примечательно, что господин Астахов пару раз фигурировал в качестве причастного к незаконным стройкам, но каждый раз дела затухали, едва успев начаться, так что никакого, даже условного срока, за ним не числилось. Ну, просто хоть бери в качестве главного героя производственной драмы «Как я стал миллионером».
Фото новоявленного врага номер один Соню как-то не впечатлили. Блондин, что только добавляло ей негативного восприятия – Маркевич в эстетическом плане предпочитала темноволосых - на все свои годы и выглядящий. Не особо крупный, скорее, из породы жилистых. Хотя, брюшко над ремнем не висит – уже, можно сказать, красавец. Да и черты лица… Не то, чтобы совсем ничем не запоминался, но и особых примет не имел. Ни рогов, ни хвоста, короче, мужик, как мужик. Хотя, про рога нужно спрашивать у его спутницы. Вот уж кто выглядел на миллион. На фоне этой дамы Астахов как-то немного терялся, настолько эффектной красотой обладала женщина. Кто это такая, Софье выяснить не удалось, подпись была «Астахов Д.А. с подругой».
Конечно, неплохо бы узнать, с кем он спит, при партизанской борьбе все средства нужно учитывать, но Маркевич сейчас было как-то не до учета его любовниц.
Тут бы понять, как сбежать, не привлекая внимания. Виды транспорта, предполагающие покупку билета, даже не рассматривались. Понятно, что искать будут Софью Маркевич, а не Александру Соколову, но сейчас на каждом вокзале натыкано камер видеонаблюдения, и попадать в их объектив чревато. Если Астахов всерьез решил найти и наказать, значит, мелочиться не будет. Остаются только такси и личный транспорт.
Несмотря на то, что не ела почти весь день, а за окном уже начали сгущаться ранние сумерки, одна мысль о том, что нужно одеваться и идти куда-то за продуктами, вызывала отвращение. Ладно, от одного дня строгого поста ещё никто не умирал. Да и заказывать на дом тоже чревато. Может, у неё уже начал обостряться психоз, но чем меньше людей её сейчас видят, тем лучше.
Вытащив из шкафа постельные принадлежности и с трудом разложив диван, Соня, одевшись в спортивный костюм на случай необходимости покинуть помещение в экстренном порядке, свернулась под одеялом. Вообще-то было страшно, стоит признаться честно. Ещё ни разу они не нарывались так откровенно. Да, после того, как заканчивали работу, пару раз возникала напряженность с теми, кого лишали трудовых доходов, но чтобы так… Настолько безоговорочный провал был впервые.
Укрывшись с головой, стараясь согреться, девушка мысленно попросила прощения у того, кто мог пострадать совершенно безвинно…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Окт 2013 9:12

Анечка привет
А так наша красно девица кидает людей на деньги,не оригинально в России ,но прибыльно,если конечно не лезть к тем кто может и сильно обидеться за такое. А с Астаховым явно просчитались или же Кирилл думал ,что он самый умный и у него всё получиться,весьма щекотливая ситуация и ловить будут точно не его ,а Соню.
Вообщем попахивает здесь откровенной подставой
Астахову же ситуация нравиться ему ведь и поразвлечься хочется,а тут такой момент подвернулся
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Окт 2013 9:13

Привет, Анют!
Это получается, что в тандеме Сони и ее гражданского мужа, вся основная работа ложилась на Соню, а этот Кирилл занимался сбором информации?! По ходу лопухнулся Кирюша, раз самого Астахова не заприметил... А ведь чуйка Соне кричала, что нече лезть, вот не послушалась, теперь приходится лыжи скоренько намыливать.
А Даниил оказывается еще более таинственная личность - олигарх, при этом почти нигде не замечен, а по той информации, что нарыла Соня, вообще получается, что хоть бери и вешай его портрет на доску почета - прям ни одного темного пятнышка биографии, а у богачей такое редко случается... Астахов и правда еще тот затейник - другой бы рассвирепел, что товарищи, кинувшие его, в бега подались, а он забавляется. Хотя, еще при его встрече с Аленкой было заметно, что поиграться он совсем не прочь, а тут такое развлечение - старая как мир игра "кошки-мышки". Тем более как не принять такой откровенный вызов - тут не только его имя поморали самым нещадным образом, так еще виновники не торопятся предстать пред десницей карающей
Но чую побегать Астахову и Ко придется изрядно, по всему видно Соня так просто сдаваться не намерена, вон как каждый шаг свой продумала, но как нам уже известно, таки в гостях у Астахова она побывает...неужели удача от нее отвернется? Или все таки сдадут ее со всеми потрохами?!
Ждем-с продолжения веселых гонок
Спасибо, Аня!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Презумпция виновности (СЛР) [17905] № ... 1 2 3 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение