Хобби- Мечта

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Стоит ли девушке водить мотоцикл?
Вполне возможно
10%
 10%  [ 3 ]
Да, но я не рискнул(а) бы
53%
 53%  [ 15 ]
Конечно, я сам(а) увлечен этим.
25%
 25%  [ 7 ]
Нет, к чему девушке риск.
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>29 Окт 2013 15:04

 » Хобби- Мечта

У всех есть хобби, а у меня есть хобби и не хобби в то же время. МЕЧТА. Загорелась я и не на шутку сесть за руль такого транспорта как мотоцикл. Именно мотоцикл а не мопед. Загорелась сильно нашла человека который научит азам, а там и в автошколу, а в итоге и за правами. Я очень люблю мотоциклы. Своего пока нет но у меня прям мурашки по телу от одного вида на такую технику. Меня всю жизнь привораживают байкеры, я себя к ним не отношу нет, но пара знакомых есть, и это замечательные люди. А тут как говорится " Девочка созрела". Шла я к такому решению долго. И на конец поняла пора..... Но в моем окружении сразу появились люди мое решение осуждающие. И вот я решила узнать а есть ли на нашем форуме те кто тоже увлечен байкерством и мотоциклами в целом. И каково мнение наших обитателей по вопросу " СТОИТ ЛИ ДЕВУШКЕ ВОДИТЬ МОТОЦИКЛ?"


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 29.10.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Ноя 2013 3:23

Мечта - это прекрасно ... лично я , всегда мечтала сесть за руль крутого джипа )) или обязательно на крутой ( сложно легенду назвать- мотоциклом, язык еле поворачивается )Харлей и в байкерском прикиде мотаться по дорогам... но мечта так и не состоялась, от машин меня укачивает)), а Харлей, ах Харлей ... чего уж там скрывать, я и на велосипеде то не умею и боюсь кататься , то о каком мотоцикле может идти речь ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>01 Ноя 2013 7:21

aria-fialka, я тоже оч люблю Харлеев, но головой понимаю, что у них вес не под меня я это чудо просто не удержу. А то как они выглядят Это сказка. У друга есть Харлик, хожу кругами слюньки пускаю... но надежды не теряю
Уже изучаю ПДД.... твердо решила сначала права потом техника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>06 Ноя 2013 19:51

Цитата:
Стоит ли девушке водить мотоцикл?

А почему бы и нет?
Да, кто-то скажет, что это опасно, но что в нашей жизни не опасно?

Кроме того, я за то, что мечты должны сбываться!

Так что, Николь, желаю удачи и скорого исполнения твоей мечты!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>07 Ноя 2013 6:43

Irinita, спасибо большое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>07 Ноя 2013 15:01

Ника, добрый день. У меня племянница - метр в прыжке и с кепкой и около 300 грамм живого веса в шлеме и аммуниции. Так вот, за 2 года поменяла уже 2 мотоцикла (ничего страшного - просто один продала, второй купила) и я после твоего вопроса сразу вспомнила ее шальные и счастливые глаза когда она возвращается после прогулок-поездок со своими друзьями. Сама бы я к этому зверю и на километр не подошла (вру Wink подходила), но реально вижу пользу от этого двухколесного друга - масса новых друзей, огромное количество новых впечатлений. Но! Нужно, мне кажется, определится - зачем нужен мотоцикл: если для того, чтобы проехать 2 метра до местной помпезной байкерской тусовки и стоять там пыжиться рядом со статусным зверем, то, ИМХО, бесполезная трата денег, а если для того, чтобы завеяться на все выходные по местам в которые ни на своих двоих ногах, ни на четырех колесах не проберешься, или погонять (очень аккуратно!) по трассе, чтобы дух захватывало и адреналин зашкаливал, то тогда - да, стоит! И еще (это уже во мне заботливая тетка говорит) всегда стоит помнить и о том, что необходимо быть предельно внимательной и корректной на дороге и о том, что на той же дороге масса НЕ внимательных и НЕ корректных личностей! Вывод из моей лекции: если очень хочется - стоит!
Irinita писал(а):
Так что, Николь, желаю удачи и скорого исполнения твоей мечты!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>07 Ноя 2013 18:00

Не вижу в мотоцикле ничего хорошего. Вся грязь твоя, вся вода из луж твоя, а если лужи ты объедешь, то встречным машинам глубоко плевать, что они окатили тебя с головы до ног. Даже в солнечную погоду нужно одеваться, как на северный полюс, т.к. ветром выдувается всё тепло. А в холодную дождливую погоду вообще ужас. И ещё одна немаловажная вещь - ремонт. Да, в городе это сделают в мастерской, а на трассе? Мой муж однажды полдня ремонтировал сломавшийся мотоцикл, а потом до полночи катил его в сторону города в ту самую мастерскую.

Yamii писал(а):
или погонять (очень аккуратно!) по трассе, чтобы дух захватывало и адреналин зашкаливал, то тогда - да, стоит!

Мне кажется, что "очень аккуратно" и "чтобы дух захватывало и адреналин зашкаливал" это взаимоисключающие вещи, нет?))))

Yamii писал(а):
У меня племянница - метр в прыжке и с кепкой и около 300 грамм живого веса в шлеме и аммуниции.

Шлем + амуниция + племянница = 300 грамм Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 8:03

Yamii, я хочу ездить, смотреть, но не понтовать не мое это. Дочери 4 года, видит мото моего друга близкого при близкого и требует себе такой же ток фиолетовый)))) уже тоже рвется)))
Оксаночка, все можно если аккуратно, можно и гонять как псих, а можно гонять с умом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>26 Ноя 2013 10:09

Николь писал(а):
я хочу ездить, смотреть, но не понтовать не мое это.

Ну тогда, Никушка, ровной дороги! Мечты ДОЛЖНЫ сбываться! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 10:22

Спасибо, буду искать у нас именно ровные дороги)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yamii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 231
Откуда: Днепр
>26 Ноя 2013 10:29

нууу... можно и не очень ровные, ведь иногда нужно и по колдобинам попрыгать, чтобы увидеть нечто необыкновенное;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>26 Ноя 2013 10:36

Это точно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>10 Дек 2013 11:38

Да-а люблю мотоциклы, но только смотреть на них. Красивые обтекаемые каждый по своему уникален. Это рычание двигателя неописуемое. Особенно люблю спортивные модели. Но если честно, какой бы они у меня восторг не вызывали, наверно никогда не сяду. Видимо не мое жутковато мне как-то. Может я просто трусишка. Но предпочитаю четыре колеса. Считаю что намного надежней. И чище в плане того что никто грязью не обрызгает на дороге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>11 Дек 2013 7:02

anzhella-likova, а вот мне 4- колеса не по душе, не чувствую я их габаритов, да и обзор дорог мне как бы кажется маленьким, на Мото можно головой на все 360 а в машине мне жутко, я реально их боюсь)))) Мото мне ближе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>11 Дек 2013 17:27

Николь добрый вечер! Извини, если вдруг я тебя чем то обидела. Видимо ты просто не можете переносить закрытое пространство. Я тебя понимаю и уважаю твой выбор. Ведь каждый человек индивидуален. У меня очень много подруг которые так же как и вы очень любят мотоциклы. А в машине, если когда не будь захотите научиться. Самое главное понять как правильно пользоваться зеркалами. И все ничего сложного нет. Я за тебя буду рада, если ты научишься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Хобби- Мечта [17950] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение