Свободная женщина (ЛЭР) (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Ноя 2013 9:05

Dizel писал(а):
Вот те раз,а Альмар оказался той ещё сволочью
Жаль героиню всё таки такого предательства она не заслужила.
Спасибо за главу

И вам спасибо!
Все мужики сво... Хе-хе.

kreznutaya belka писал(а):
Любовь прошла, повяли помидоры, калоши жмут и нам не по пути! (с)

Такая умная, а поверила, что подобный тип может искренне любить жаль её

Любовь делает женщин глупыми.
Спасибо, Яся!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Ну и сволочь же этот Альмар, еще и пакостить теперь будет

Сомневаюсь, что у Ахайи кто-то может пакостить. Laughing
Спасибо, Вера!

casia писал(а):
Обожаю сказки ! Спасибо за увлекательную историю, с удовольствием жду продолжения! Удачи в творчестве!

И вам спасибо! Читайте на здоровье!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Ноя 2013 9:06

 » Глава девятая

Всё проходит: и радость, и печаль. Ахайя успокоилась и постаралась забыть о вероломном предателе. Она послала супругу письмо, прося прибыть к сроку родов. Астон не заставил себя ждать и явился с подарками.
В положенный срок женщина родила чудесную девочку: светлокожую, с чёрными пуговками глаз и светлым пушком волос на голове. Малышка явно была похожа на отца, но Астон радовался ей, как своей собственной. Он снова закатил пир, созвал на именины родственников и соседей и дал дочери имя, которое выбрала Ахайя – Айода, что значило "ненаглядная, обожаемая".
Роды были такими долгими, трудными и мучительными, что женщина зареклась больше иметь детей. Она долго приходила в себя, но всё же её сильное тело восстановилось, и она поправилась.
Как только супруга полностью оправилась, Астон снова собрался в путь. Ахайя уговаривала его остаться и пожить дома, завести себе хоть целый гарем юных наложников, но Астон ответил, что замок его угнетает, и просил не задерживать. Скрепя сердце, Ахайя отпустила непоседливого супруга.
Когда он уехал, женщина вновь остро ощутила одиночество. Она снова возобновила ежевечерние верховые прогулки и, чтобы отвлечься от гнетущих мыслей, затеяла перестройку замка.
Однажды, когда она собиралась на очередную вечернюю прогулку, дежурная рабыня доложила, что управляющий просит разрешения войти.
- Пусть заходит, - кивнула Ахайя.
Когда управляющий вошёл и вежливо поздоровался, она спросила:
- Что случилось, господин Торрест?
Женщина знала, что по пустякам её не станут беспокоить.
- Госпожа, бродячий торговец привёл партию рабов…
- Ну и что? – удивилась Ахайя. – Нам не нужны рабы?
- Нужны… Но дело в том, что этот торговец подозрительный… Он не похож на честного купца, скорее всего, якшается с пиратами, и товар его, соответственно, «чёрный».
- Что из того? Мы не королевские судьи, это их забота, следить за нравственностью купцов и торговцев. К тому же, мы не уверены, что товар нечестный. Если товар хороший и стоит недорого, его нужно брать. Какое наше дело, как его приобрёл торговец – лишь бы не украл у соседей.
- Вы совершенно правы, госпожа, - склонился в поклоне управляющий. – Простите, что побеспокоил вас… Не хотите ли взглянуть на товар перед отъездом? У него смешанная партия: и мужчины, и женщины, и дети. Возможно, вы что-то выберите для личных нужд.
- Хорошо, я посмотрю, - согласилась Ахайя.
До сих пор женщина никогда не занималась покупкой рабов – это приоритет управляющего и его двух помощников. Потому, спустившись во двор и увидев толпу грязных измученных людей, скованных цепями и окружённых стражниками, она невольно ощутила укол не свойственной ей жалости к этим несчастным созданиям.
Пробежавшись по ватаге оборванцев пристальным взглядом, она сразу отметила юную женщину с большим выпуклым животом, которую бережно поддерживал высокий стройный мужчина ассветской наружности, и красивую алмостку, за юбку которой цеплялась девчушка лет пяти.
Управляющий, держа в руках какой-то список, вызывал из толпы мужчин, кратко с ними беседовал и что-то отмечал в своём списке. Отобранных помощники отводили в сторону, где уже стояли несколько мускулистых сильных мужчин под охраной двух замковых стражников.
- Как идут дела? – поинтересовалась Ахайя, подходя.
Торрест сокрушённо покачал головой.
- Это всякий сброд. Нам нужны специалисты: каменщики, плотники, кузнецы или, хотя бы, опытные виноградари. А эти годятся, разве что, в разнорабочие. Где он их набрал?
Стоящий в стороне торговец в запыленном поношенном камзоле, с подобострастием поклонился госпоже и виновато развёл руками:
- Прошу прощения, но что есть, то и есть… В наше время трудно найти хороших рабов, милостивая госпожа. Одни безродные и бездомные бродяги.
- Но я вижу, ты уже кого-то отобрал, - сказала Ахайя.
- Так… Рабочая сила. Боюсь, за хорошими специалистами придётся ехать в Нейм.
- Придётся, значит поедешь… Я желаю, чтобы строительство завершили до прибытия господина Астона. Я хочу сделать ему приятный сюрприз…
- Вы так балуете супруга, миледи… - польстил управляющий. – Вы просто святая женщина!
Ахайя пропустила слова Торреста мимо ушей и вновь окинула взглядом толпу рабов. Затем указала на девочку и приказала:
- Приведите её!
Один из помощников управляющего бросился к девочке и схватил её за руку. Малышка испуганно прижалась к матери, вцепившись в подол крошечными ручонками. Женщина тоже прижала к себе дочь и запричитала по-алмостски. Помощник потянул девочку к себе и замахнулся на женщину.
- Оставь их! – резко приказала Ахайя и помощник испуганно отступил.
- Подойди ко мне, маленькая, - произнесла Ахайя по-алмостски.
Малышка с любопытством посмотрела на странную тётю, одетую в красивый кожаный костюм, на котором висели множество золотых блестящих украшений, вывернулась из объятий матери и смело приблизилась. Ахайя присела и взяла девочку за руку.
- Как тебя зовут, маленькая?
- Суара… - спокойно ответила малышка и потрогала золотую застёжку на груди женщины. – И я уже не маленькая. Мне вот сколько лет! – растопырила она пять пальчиков.
- Там стоит твоя мама?
Девочка оглянулась на тревожно следящую за дочерью женщину и улыбнулась ей.
- Да, это моя мама, - ответила она.
- А где твой папа?
- Он умер, его убили пираты, - на удивление спокойно ответила девочка.
- У тебя есть братья или сёстры?
- Нет.
- А ты любишь играть с другими детьми?
- Да, - кивнула девочка. – Дома у меня была подружка, и мы часто с ней играли. У меня была такая красивая кукла…
- У меня есть сын, он ещё маленький – вполовину младше тебя. Но у него нет ни друзей, ни подружки, с которыми он мог бы играть. Я возьму тебя к себе, и ты будешь играть с ним, и следить, чтобы его никто не обижал… Согласна?
- Да, - кивнула девочка.
Ахайя поднялась и сказала управляющему:
- Я беру эту малышку в детскую. Она будет развлекать юного господина. Её зовут Суара и она не говорит по-илларийски.
Торрест сделал какие-то пометки в своём списке и кивнул помощнику. Тот взял девочку за руку и повёл к группе отобранных рабов.
Её мать, громко вскрикнув, бросилась к дочери, но стражники схватили её и повалили на землю. Упав на колени, женщина запричитала:
- Госпожа! Не разлучайте меня с дочерью! О, великодушная и милостивая госпожа, не забирайте её у меня!
- Твоя дочь уже достаточно большая, чтобы не нуждаться в твоей опеке, - холодно ответила Ахайя. – Она будет сыта, одета и у неё будет нетяжёлая приятная работа. Ты должна радоваться, а не стенать, женщина!
- Она ещё совсем крошка, госпожа, – зарыдала алмостка. – Боги лишили её дома, отца и свободы, не забирайте у неё последнее – любовь матери!
- Прекрати лить слёзы, а скажи лучше, что ты умеешь делать? Если твоё ремесло мне понравится, возможно, я возьму тебя тоже, и тогда ты сможешь видеться с дочерью…
- Я согласна на любую работу, госпожа, я буду делать всё, что вы прикажете!
- У меня достаточно рабынь, заинтересуй меня.
- Я умею вязать кружева… Я хорошо вяжу, поверьте, госпожа!
- Это достойное занятие. Назови своё имя.
- Фиара Ориеста… - всхлипывая, ответила женщина.
- Здесь никого не интересует твоё родовое имя. Здесь ты просто Фиара, кружевница, - строго ответила Ахайя. Алмостка, опустив голову, горько заплакала. – Её зовут Фиара и она кружевница, - обратилась Ахайя к управляющему. – Определи её в мастерские.
Торрест вновь зацарапал пером по бумаге, а его помощник поднял женщину и отвёл к избранным, где она крепко обняла дочь.
Не обращая больше внимания на алмостку, Ахайя перевела взгляд на беременную девушку. И она, и мужчина, поддерживавший её, были похожи на ассветов: высокие, статные, светловолосые и голубоглазые, с характерными ассветскими чертами лица. Поэтому Ахайя, указав на девушку, произнесла по-ассветски:
- Подойди ко мне, рабыня.
Девушка сжалась, втянула голову в плечи, бросила на мужчину взгляд, словно ища у него защиты, но всё же послушно приблизилась. Потупив взор и сложив руки на выпуклом животе, она стояла перед грозной госпожой, и губы её испуганно подрагивали.
Ахайя окинула девушку внимательным взглядом и спросила:
- Сколько тебе лет?
- Шестнадцать, - еле слышно ответила девушка по-ассветски, но с лёгким необычным акцентом.
- Когда же ты успела отрастить такой живот? – усмехнулась Ахайя. – Разве тебе никто не рассказывал об отваре из корня шитии, предохраняющем от нежелательной беременности? Или это желанный плод? – Девушка пристыжено молчала, её светлое веснушчатое лицо залилось густым румянцем смущения. – Когда роды?
- Примерно, в конце следующего месяца…
- Кто твой спутник? Супруг или любовник?
Девушка бросила на госпожу стыдливый взгляд и отрицательно качнула головой.
- Это Байдар… Мой брат…
- Единокровный?
- Да.
Ахайя посмотрела на ассвета более внимательным взглядом и отметила некоторое сходство с девушкой.
- А где же твой муж? Если такой существовал…
- Он… Он умер…
Из её больших красивых глаз закапали крупные, как горошины, слёзы.
- Что ты умеешь делать? Какому ремеслу обучена?
- Ничего… - прошептала девушка. – Я росла в обеспеченной семье и меня не учили никакому ремеслу…
Ахайя взглянула на грязные, но нежные руки девушки с тонкими изящными пальчиками и вздохнула.
- Так ты из хорошей семьи?
- Да… Мой отец богатый торговец лошадьми.
- Ну, может, ты умеешь петь, танцевать, вышивать шёлком, изящно писать?
- Я умею петь! – обрадовалась девушка. – Меня обучали музыке и пению.
- И на аккордо умеешь играть?
- Это мой любимый инструмент, - улыбнулась девушка.
- Как твоё имя?
- Катиана, госпожа.
- Ты будешь моей певицей. Но если мне не понравится твоё пение, я отправлю и тебя, и рождённого тобой малыша на рынок в Нейм.
Она подала знак управляющему и рабыню отвели к избранным.
Как только помощник повёл девушку, вперёд вышел её брат, опустился на колени и произнёс на ломанном илларийском языке:
- Возьмите и меня, госпожа.
- А что ты умеешь делать?
- Я хороший конюх. Я с детства рос рядом с лошадьми, понимаю их язык, знаю повадки, умею объезжать и укрощать.
Ахайя задумчиво посмотрела на коленопреклоненного мужчину. На него было приятно смотреть. Под чистой загорелой кожей угадывались стальные мускулы, а за спокойным взглядом небесно-голубых глаз чувствовались уверенность и решительность.
Женщина подняла руку и подала знак одному из слуг.
- Пусть приведут Дракона, - приказала она.
Управляющий забеспокоился и начал отдавать распоряжения. Двор пришёл в движение, освобождая место для буйного жеребца госпожи. Люди жались под стенами, когда двое конюхов, держась настороже, привели под уздцы коня. Учуяв столько чужих, Дракон злобно оскалился и сердито зафыркал, нервно пританцовывая и щёлкая зубами.
- Это мой любимый конь, - произнесла Ахайя и ласково потрепала жеребца по холке. – Он всем хорош: сильный, красивый, смелый, быстрый, выносливый… Но у него есть небольшой недостаток: его несносный характер. Он покусал и покалечил не одного конюха. Если ты сумеешь сесть на него и удержаться в седле хотя бы несколько минут, я возьму тебя конюхом и разрешу видеться с сестрой хоть каждый день. Согласен?
Вместо ответа Байдар поднялся и смело приблизился к злобно покосившемуся на него жеребцу. Он забрал у конюхов повод и те с облегчением отскочили в сторону. И, хотя его запястья были скованны короткой цепью, это не помешало ему уклониться от укуса и ловко вскочить в седло. Конь замер, словно опешив от такой наглости. Затем испустил пронзительное ржание и взвился на дыбы. Но Байдар сидел, будто приклеенный.
Дракон словно сошёл с ума: начал высоко подпрыгивать на месте, подкидывать задом, бить в воздухе копытами и танцевать на задних ногах. Он кружился на месте, словно на него напала вертячка, и падал на колени. Но наездник твёрдо держался в седле, с силой натягивая поводья и держа их уверенной рукой.
Внезапно Дракон сорвался с места и помчался к открытым воротам. Сердце Ахайи тревожно вздрогнуло: что, если и конь, и всадник сбегут? Но дежурные стражники не растерялись. Один из них выдернул тормоз на барабане с цепями, и тяжёлая защитная решётка с грохотом упала вниз, перекрыв выход перед самым носом коня. Дракон встал, как вкопанный, низко опустив голову. Другой, менее опытный наездник, перелетел бы через шею и врезался в толстые кованые прутья. Но Байдар откинулся назад, упёршись ногами в стремена, и с силой натянул повод, раня губы жеребца до крови.
Видя, что и этот манёвр не удался, Дракон вновь сорвался с места и помчал по периметру двора, распугивая людей и дразня дворовых собак. Ахайя лишь посмеивалась, вспоминая, что вытворял жеребец, когда она села на него впервые.
Сделав по двору с десяток бешеных кругов, Дракон сбавил темп. Он явно выбивался из сил. Его бока покрылись мылом, а с губ капала кровавая пена. Байдар, почувствовав поражение жеребца, взял поводья в сильные руки и начал им управлять. Подъехав к женщине, он ловко спрыгнул на землю и посмотрел открытым уверенным взглядом.
- Я выполнил ваше распоряжение, госпожа, - сказал он.
- Я беру тебя, - улыбнулась Ахайя и повернулась к управляющему. – Запиши: Байдар, конюх. Он будет смотреть за Драконом и Жемчужиной.
Жемчужина - вторая личная лошадью Ахайи, длинноногая серебристо-серая "в яблоках" кобылка с красивыми тёмно-карими глазами и чёрными хвостом и гривой.
Больше в толпе рабов никто не привлёк особого внимания женщины. Она приказала увести Дракона и оседлать Жемчужину, села в седло и покинула замок, отправившись на ежевечернюю прогулку.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>26 Ноя 2013 10:03

Ирена, спасибо а новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Ноя 2013 10:14

Спасибо за главу
Теперь вот конюх появился к чему бы это Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Ноя 2013 14:13

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо а новую главу.

И вам спасибо за прочтение.

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Теперь вот конюх появился к чему бы это

Да всё к тому же! Very Happy
И вам спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>26 Ноя 2013 15:14

Здравствуйте Ирена! Прочитал первые девять глав на одном дыхании, очень интересно... В начале, мне показалось, что Ваша повесть чем-то похожа на рассказ Чехова: "Барыня", ( http://www.lib.ru/LITRA/CHEHOW/barynya.txt ) , но потом стало ясно, что героиня совсем другая. Знаете, по мне так у главной героини немного, как бы это сказать, в общем прямо скажем - скверный характер! Вот так взять и укокошить служанку, это как-то не очень. Я все понимаю, ревность-с, но все - таки смущает немного и как-то не по себе... А впрочем, с нетерпение жду продолжения. Спасибо за повесть... rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Ноя 2013 17:06

Граф Т писал(а):
Здравствуйте Ирена! Прочитал первые девять глав на одном дыхании, очень интересно... В начале, мне показалось, что Ваша повесть чем-то похожа на рассказ Чехова: "Барыня", ( http://www.lib.ru/LITRA/CHEHOW/barynya.txt ) , но потом стало ясно, что героиня совсем другая. Знаете, по мне так у главной героини немного, как бы это сказать, в общем прямо скажем - скверный характер! Вот так взять и укокошить служанку, это как-то не очень. Я все понимаю, ревность-с, но все - таки смущает немного и как-то не по себе... А впрочем, с нетерпение жду продолжения. Спасибо за повесть... rose

И вам спасибо за проявленный интерес и развёрнутый комментарий.
Если вы внимательно читали, то помните, что героиня не просто баба, а баба с мечом, "меченная", с детства натасканный на убийства солдат. Так что для неё укокошить кого бы то ни было - раз плюнуть. А тем более презренную рабыню, которая ПОСМЕЛА спать с её любовником. Даже простые женщины и за меньшее убивали соперниц. А уж разъярённая "меченая"...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Граф Т Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 156
>26 Ноя 2013 18:55

Дамасдивана писал(а):
Если вы внимательно читали, то помните, что героиня не просто баба, а баба с мечом, "меченная", с детства натасканный на убийства солдат


Так вроде бы она кончала факультет "телохранителей" , а на отделение "воинов" брали только мальчиков. Или я что-то путаю? Но не суть важно... А вот я подумал, неожиданно так пришла в голову мысль. Из названия повести "свободная женщина", ещё не следует, что главная героиня не очень-то допускает свободу для других...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Ноя 2013 19:25

А вообще Ахайя - умница! Она, если можно так сказать, проявляет милосердие, но не кидается им, жалость - унижает человека, а уважение - возвышает, она заставила этих людей вызвать своё уважение, а не жалость, это очень тонкий ход, говорящий о мудрости.

А муженёк у неё - так ещё скотина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>26 Ноя 2013 19:54

Вот такие мужчины, ребенка заделал и дальше покатил. А тут ещё братик с сестричкой постарались. Ну и дела. Когда оставляет муж одну, нужно чем-то себя занять. Будем читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Ноя 2013 20:31

Граф Т писал(а):
Дамасдивана писал(а):
Если вы внимательно читали, то помните, что героиня не просто баба, а баба с мечом, "меченная", с детства натасканный на убийства солдат


Так вроде бы она кончала факультет "телохранителей" , а на отделение "воинов" брали только мальчиков. Или я что-то путаю? Но не суть важно... А вот я подумал, неожиданно так пришла в голову мысль. Из названия повести "свободная женщина", ещё не следует, что главная героиня не очень-то допускает свободу для других...

Вы всё правильно поняли. Но телохранитель в их понимании, не современный телохранитель, который грудью закрывает объект и уводит из-под огня. В те времена и в той стране телохранитель - тот же убийца, который убьёт любого, посягнувшего на хозяина (нанимателя). В лучшем случае, даст пинка под зад, чтоб не стоял на дороге. Проводит допросы, если поймает киллера (если палача под рукой нет). И вообще, воин-профессионал-наёмник, только служит в охране, а не в передовых частях.

kreznutaya belka писал(а):
А вообще Ахайя - умница! Она, если можно так сказать, проявляет милосердие, но не кидается им, жалость - унижает человека, а уважение - возвышает, она заставила этих людей вызвать своё уважение, а не жалость, это очень тонкий ход, говорящий о мудрости.
А муженёк у неё - так ещё скотина

Спасибо, Яся! Да что ж вы все на мужа взъелись? Забыли? У них брак по договору: я даю имя и фамилию, а ты не ограничиваешь мне свободу. Он же не может с женщинами спать, чего вы с него хотите?

Катрин писал(а):
Вот такие мужчины, ребенка заделал и дальше покатил. А тут ещё братик с сестричкой постарались. Ну и дела. Когда оставляет муж одну, нужно чем-то себя занять. Будем читать дальше.

Не поняла. А что братик с сестричкой сделали?
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>26 Ноя 2013 20:37

Дамасдивана писал(а):

Спасибо, Яся! Да что ж вы все на мужа взъелись? Забыли? У них брак по договору: я даю имя и фамилию, а ты не ограничиваешь мне свободу. Он же не может с женщинами спать, чего вы с него хотите?


Так мы ж не требуем от него с ней спать, она же разрешила ему завести гарем, но он всё равно свалил, оставив её одну с двумя маленькими детьми и кучей хлопот
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Ноя 2013 20:47

kreznutaya belka писал(а):
Дамасдивана писал(а):

Спасибо, Яся! Да что ж вы все на мужа взъелись? Забыли? У них брак по договору: я даю имя и фамилию, а ты не ограничиваешь мне свободу. Он же не может с женщинами спать, чего вы с него хотите?


Так мы ж не требуем от него с ней спать, она же разрешила ему завести гарем, но он всё равно свалил, оставив её одну с двумя маленькими детьми и кучей хлопот

Так он ей и даром не нужен. Разве что поболтать, вместо подружки. Но подружки не всегда рядом с нами? А так, пользы с него никакой: в хозяйстве не разбирается, работать не умеет и не хочет, трахаться не может... Пусть гуляет и под ногами не путается!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Ноя 2013 7:58

 » Глава десятая

Через месяц Катиана, новая певица и приближённая рабыня Ахайи, родила очень хорошенькую девочку. Роды были лёгкими, несмотря на юный возраст матери, и вскоре молодая женщина вернулась к исполнению своих обязанностей при госпоже.
Ахайя уже знала историю рабыни. Она и её брат родом с Гритланда – большого острова-княжества на юге. Рано лишившаяся матери, которая умерла от какой-то болезни, выросшая без строгого надзора отца, вечно занятого делами, Катиана росла избалованной и своевольной. В пятнадцать она влюбилась в одного из отцовских пастухов – красавца, весельчака, балагура и сердцееда. Опытный в амурных делах мужчина легко соблазнил неискушённую девушку, и они начали тайно встречаться. Но когда любовник узнал, что возлюбленная понесла, и срок достаточно большой, чтобы без ущерба для здоровья избавиться от плода, он испугался гнева хозяина, бросил несчастную девушку и скрылся. Когда выросший живот стало невозможно скрывать, и о позоре узнал отец, то просто взбесился и выгнал дочь из дома, приказав навсегда забыть его честное имя и никогда не называть людям. На удивление, Байдар, с которым они до этого не были особенно близки, заступился за сестру и тоже рассорился с отцом. Он последовал за Катианой, участием, вниманием и заботой поддержав её в трудную минуту.
Сначала изгнанники уехали в соседний город, а затем сели на корабль и отправились в Илларию, где Байдар рассчитывал поступить на королевскую службу. Но возле Майривских островов корабль захватили пираты, всех уцелевших взяли в плен, а затем продали бродячему работорговцу.
Так несчастные попали в Илларию, куда и стремились, но уже в качестве бесправных рабов, а не свободных людей. Но Катиана не жаловалась на судьбу. Она считала, что ей повезло, так как попала к хорошей доброй хозяйке, которая её любила и баловала.
Но Ахайя не столько любила Катиану, которая, впрочем, неплохо пела и хорошо танцевала, развлекая её в одинокие часы, сколько положила глаз на её брата. Байдар довольно часто посещал сестру, так как девушкам запрещалось покидать апартаменты госпожи без особого разрешения. Ахайя иногда сталкивалась с ним в коридорах замка или в своих комнатах, или встречала на конюшне, когда проверяла, хорошо ли следят за Драконом и Жемчужиной. Видела она его и вечерами, когда он приводил лошадей для ежевечерней прогулки, и, склонив голову, придерживал стремя, пока госпожа садилась в седло. Гритландец всегда держался почтительно, как и полагалось хорошему рабу, никогда не ленился, всегда выглядел опрятно и аккуратно, несмотря на грязную работу. Они почти не разговаривали. Когда Ахайя отдавала какой-нибудь приказ, Байдар неизменно отвечал: «Слушаюсь, госпожа». Но в его кратких ответах не чувствовалось того страха или подобострастия, которые присутствовали у других рабов, и это женщине нравилось. Хотя он без ропота и стенаний принял унизительную участь, но держался спокойно и с достоинством, не опускаясь до уничижительности и раболепия.
Но не только эти качества привлекали к нему внимание женщины, хотя и сыграли какую-то роль в симпатиях. Байдар ей нравился, как мужчина. Ни о какой любви или влюблённости не шла речь – Альмар преподал ей хороший урок. И теперь Ахайя смотрела на окружающих мужчин, только как на орудие удовлетворения собственных желаний, и оценивала исключительно с этой точки зрения.
Одно лишь озадачивало женщину: за всё время пребывания в замке Байдар не завёл ни одной интрижки, не переспал ни с одной рабыней, хотя они наперебой строили ему глазки. По рассказам Катианы, она знала, что дома он был ещё тот ловелас, но в замке вёл себя, как оскоплённый евнух или давший обет целомудрия жрец. Женщина не знала, как к нему подступиться, чтобы не уронить своё достоинство и получить желаемое.
Однажды вечером Ахайя вышла во двор, где её должен был ждать Байдар с осёдланным Драконом. Но вместо гритландца стоял старший конюший, держа за повод Жемчужину.
- Что такое? Где Байдар и Дракон? – удивилась она.
- Простите великодушно, госпожа, но Дракон заболел… - залебезил старший конюший.
- Что случилось?
- Этот бездельник Байдар… Он недосмотрел и конь объелся овса… Коновал сказал, что несколько дней жеребцу лучше побыть в стойле.
- А где сам Байдар? – сердито нахмурилась женщина. Она очень дорожила Драконом, и известие о его недомогании её расстроило. – Я хочу его видеть. Немедленно!
- Я его наказал за недосмотр… Боюсь, я немного перестарался… Я знаю, как вам дорог этот жеребец…
- Ступай за мной, - приказала Ахайя и направилась на конюшню. Первым делом, она заглянула в стойло Дракона. Конь стоял, понуро свесив голову, а по его задним ногам стекала вонючая жижа.
- Он поправится?
- Конечно, госпожа! Коновал уже дал ему нужные лекарства.
- Где Байдар?
- В бараке, госпожа…
Ахайя направилась в барак рабов, и конюший поплёлся следом.
В новом бараке было просторно, чисто и свежо. Полевые рабы уже вернулись и отдыхали на деревянных нарах, застеленных набитыми соломой тьфяками. Ахайя прошла через всё помещение в заднюю комнату, где, изолированно от остальных, лежали больные, за которыми присматривал замковый лекарь.
Байдар лежал у стены. Его спина представляла собой кровавую сеть из пересекающихся вздутых багровых полос – следов бича, которым наказывали провинившихся. Лицо тоже было избито – один глаз заплыл, губы вспухли.
В душе Ахайи вскипела глухая ярость. Она повернулась к старшему конюху и холодно спросила:
- Как ты посмел наказать его без моего разрешения?
- Но… - растерялся слуга. – Он ведь провинился…
- Байдар – мой личный раб, и наказывать его могу лишь я! Ты должен был доложить мне, и я сама бы решила, что с ним делать!
Ахайя размахнулась и влепила конюшему такую оплеуху, что тот пошатнулся. Затем применила к нему несколько приёмов из боевого арсенала, отчего конюший оказался на полу, скрутившись от боли и скуля, как побитый пёс. Пнув его напоследок, женщина повернулась к Байдару, следящему за происходящим целым глазом.
- Ну, а теперь рассказывай, как ты допустил, что Дракон заболел? – строго спросила она.
- В этом нет моей вины… Кто-то оставил в проходе мешок с зерном… Дракон вырвался и, пока я прибежал… съел слишком много… Он обожает овёс… Он большой лакомка… И аппетит у него отменный…
Байдар говорил с трудом, ему мешали разбитые и вспухшие губы, на которых запеклась тёмная корка крови.
- Тебя уже осмотрел лекарь? - сочувственно спросила женщина.
- Нет…
Ахайя повернулась и вышла. Вернувшись в замок мрачнее грозовой тучи, она тут же позвала дворецкого, лекаря и сенешаля, приказав приготовить комнату, принадлежавшую Альмару, и перенести туда Байдара. Пусть лекарь немедленно осмотрит раба и залечит все его раны. Ему будет помогать Катиана, она же будет ухаживать за братом, пока тот не встанет на ноги. На время болезни Байдар освобождался от всех обязанностей, а его работа целиком и полностью возлагалась на старшего конюшего – и пусть он попробует уклониться от неё!
Отдав распоряжения, госпожа села на застоявшуюся Жемчужину и покинула замок.
На следующее утро она проведала больного. Раб выглядел намного лучше, благодаря чудодейственным мазям и примочкам лекаря: опухоль сошла с лица, оставив тёмные синяки и кровоподтёки, а рубцы от плети подсохли и побледнели. Катиана ворковала над братом, как над собственной малышкой. Возле изголовья ложа, на табурете, стояли свежие фрукты, холодный напиток, кувшин с густым красным вином и вазочка с ореховым печеньем. Когда Ахайя вошла, Катиана, как положено, опустилась на колени и поцеловала ей руку.
- Я так благодарна вам, госпожа, что вы заботитесь о моём брате! – искренне проговорила девушка. – Вы самая чудесная и справедливая госпожа в мире! Ведь мой брат, правда, не виноват!.. Он никогда не врёт!
- Похвальное качество… Как он?
- Уже лучше, госпожа… Вот только спина…
- Не переживай, заживёт… Оставь нас, мне нужно поговорить с твоим братом. Ступай, проведай малышку.
Дочь Катианы находилась в детской под присмотром нянек, и воспитывалась совместно с дочерью Ахайи. Женщина решила, что девочкам будет интересней расти вместе, чем порознь. Катиана лишь кормила малышку грудью, да проведывала её, когда скучала. Остальное время она находилась на службе.
Катиана послушно покинула комнату, плотно прикрыв за собой дверь. Ахайя придвинула к ложу стул и села. Окинув больного внимательным взглядом, спросила:
- Тебе нравится эта комната?
- Конечно, госпожа… Это лучше барака…
- Отныне она будет твоей.
- Благодарю, госпожа… - Байдар посмотрел на женщину настороженным взглядом. - Но что вы потребуете взамен?
Женщину застал врасплох неожиданный вопрос. Она не ожидала, что Байдар когда-либо осмелится на нечто подобное. Немного помолчав, она решила не скрывать от парня правду, которую, так или иначе, он скоро узнает сам.
- Раньше эта комната принадлежала моему барду… У нас были особые отношения. Думаю, ты понимаешь, о чём речь… Но однажды я уличила его в измене с приближённой рабыней и… прогнала… Хотя с бОльшим удовольствием убила бы… Ну, да ладно, это дело прошлое. Я рассказываю это потому, чтобы ты знал, что моя доброта и щедрость не безграничны. Я не терплю лжи и обмана, интриг и вероломства. Я могу… по-особому относиться к мужчине, который мне нравится, но потребую взамен верности и преданности. Если этот мужчина не желает таких отношений, пусть прямо об этом скажет... Мне не нужна любовь по принуждению или из благодарности.
Байдар осторожно повернулся набок, чтобы лучше видеть лицо женщины, и тихо спросил:
- Ко мне вы тоже относитесь… по-особому?
- Да, ты мне нравишься, - не стала скрывать Ахайя.
- И вы предлагаете мне особые отношения?
- Только, если ты этого хочешь.
Байдар неожиданно улыбнулся широкой светлой улыбкой.
- Я давно этого хочу, госпожа… Но вы казались такой холодной, высокомерной и недоступной, что я боялся даже мечтать…
- А ты казался мне сдержанным, отчуждённым и неприступным, - улыбнулась в ответ женщина.
- Мы лишь играли свои роли, боясь открыться друг другу...
- И это продолжалось бы до бесконечности…
- Если бы Дракон не объелся овса…
- Да… Правильно говорят: иногда несчастье приносит удачу. – Ахайя наклонилась и легонько погладила Байдара по лицу. – Отдыхай и набирайся сил… Мы продолжим наш разговор, когда ты встанешь на ноги…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Ноя 2013 9:23

Привет Ирена Guby
А вот мне кажется поведение героев вполне логично,особенно если учесть что рабом может стать каждый у кого может оказаться недостаточно денег.
Воспитывали нашу героиню как убийцу и пусть это называется телохранитель ,но факт остаётся фактом,у неё есть свои принципы ,но назвать её милой и доброй женщиной язык не поворачивается,зато справедлива и вполне сносно относится к людям не получая удовольствие от их унижения или издевательства над ними.
Альмар на мой взгляд априори ущербная личность,у него с детства сложилось определённое отношения к женщинам ,это и понятно его всё таки мать бросила.Сомневаюсь что такой человек может уважительно относится к женщинам в целом и особенно к той кто занимает положение выше него,он чувствует себя ущемлённым и делал всё чтобы так сказать скрасить свою жизнь, в результате в конец обнаглел и получил по заслугам.
К мужу героини вообще претензий нет ,его позиция была изначально известно и к детям он относится хорошо,что является уже большим плюсом.
Посмотрим как себя проявит Байдар,к сестре он относится очень хорошо ,возможно и отношения с другой женщиной он будет ценить.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Свободная женщина (ЛЭР) (18+) [18053] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение