Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>25 Апр 2018 22:46

Дневной поезд или Давай поженимся ? Мне нравятся оба фильма и обе роли. Но проголосую пожалуй за Елену Дмитриевну Воронову -"Давай поженимся"

ПЫСЫ Не знала что был снят фильм "Бегущая по волнам". Нашла, посмотрела- Как же упохабили Грина, просто нет слов. Пойду заедать хорошей постановкой, закинула на плеер спектакль Гостелерадиофонда 1980 г, в ролях- В ролях: М. Казаков, С. Юрский, А. Каменкова, В. Сперантова, и пр.
Дамы, кто слушает, очень рекомендую. Получите просто эстетический оргазм
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24840
Откуда: Казахстан
>26 Апр 2018 0:26

tatka-aa писал(а):
спектакль Гостелерадиофонда 1980 г, в ролях- В ролях: М. Казаков, С. Юрский, А. Каменкова, В. Сперантова, и пр.

Я слушала этот спектакль! Мне тоже понравилось! А фильм первый раз недавно посмотрела и он мне совсем не понравился. Ну фильмы по книгам Грина надо уметь снимать.
Не получилось создать особую гриновскую атмосферу в фильме. И Тереховой роль не очень удалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Апр 2018 11:11

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ, СЫГРАННЫХ АКТРИСОЙ МАРГАРИТОЙ ТЕРЕХОВОЙ

















И еще главные роли, сыгранные Тереховой, но не вошедшие в опрос:












Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5658
Откуда: Москва
>26 Апр 2018 11:54

Маргарита Терехова - яркая актриса, выбирала между двумя, пожалуй, наиболее известными ее ролями - Миледи де Винтер и Дианой де Бельфлёр.
Но...

"Есть в гpафском паpке чеpный пpуд,
Там лилии цветут,
Там лилии цветут.
Цветут..."


Всё-таки отдам голос за Миледи, именно в этой роли впервые увидела актрису.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>26 Апр 2018 14:49

Привет всем)) Smile
Я стараюсь при таких опросах не думать долго. Что первое вспомнилось - то и самое-самое. Вот и тут: сразу увидела Диану, графиню де Бельфлор, в роскошном платье с высоким воротником... Значит, голосую за Диану!
Хороша, хороша Терехова в этой роли! Немного манерна, впрочем, как во всех фильмах... но как же ей это идет. Very Happy wo
Из тоже любимых - Миледи и Марта. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>26 Апр 2018 17:01

С удовольствием проголосовала за Диану. Изумительный у них дуэт получился с Боярским. Фильм очень красочный, и Терехова там блистала своим талантом.

Ну и Миледи конечно хороша. Если можно, проголосовала бы и за неё. Интересная актриса, многогранная, прекрасно чувствующая сцену. Ксюша, спасибо за такой опрос и прекрасную фотопрезентацию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 137
>27 Апр 2018 18:26

Маргарита Терехова одна из моих любимых актрис - красивая, талантливая, яркая и неповторимая tender Flowers. Проголосовала за роль Миледи в фильме "Д'Артаньян и три мушкетёра".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Апр 2018 0:24

Gerxard писал(а):
речь пойдет об актрисе Маргарите Тереховой

Маргарита Терехова не входит в число моих любимых актрис, да и фильмов с ней я видела не много. Думаю, что самая яркая ее роль - это Миледи. Но я выбрала дивную Диану из "Собаки на сене" Wink.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>01 Май 2018 18:08

Привет!
У меня имя актрисы в основном ассоциируется с ролью Миледи, за нее и проголосовала. "Собака на сене" не пошла несмотря на то что обожаю фильмы Яна Фрида.
Gerxard, спасибо за опрос, оказывается я еще много чего не видела... Надо наверстывать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>01 Май 2018 19:40

Прекрасная актриса. Считалась секс-символом своей эпохи. Особенно после Трех мушкетеров. Я проголосовала за Диану, всегда обожала "Собаку на сене", и фильм и пьесу.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Май 2018 20:07

С голосом я пока не определилась, думаю.

Всех с Праздником Весны и Труда!



Кто еще не в курсе, в параллельной теме "Советские актеры, режиссеры и фильмы" проводится опрос по любимым советским кинопарам из 70-х фильмов! В списке есть и пара Теодоро и Диана из кинофильма " Собака на сене". Приглашаю всех к голосованию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14475
Откуда: Россия
>02 Май 2018 0:51

Для меня у Маргариты Тереховой две яркие роли - Миледи и Дианы. Мой голос за неприступную, гордую красавицу Диану.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>02 Май 2018 8:08

Любимый персонаж Маргариты Тереховой - Диана де Бельфлор. Еще нравятся Миледи и Марта,но Диана для меня её лучшая роль
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24840
Откуда: Казахстан
>02 Май 2018 22:06

КТО ПОЕДЕТ В ТРУСКАВЕЦ?

Производство: "Таджикфильм" по заказу Гостелерадио СССР
Режиссер Валерий Ахадов
Актеры Александр Кайдановский, Маргарита Терехова, Николай Гринько, Алексей Бойко
Премьера: 26 мая 1978 (ТВ)
Жанр: мелодрама, экранизация

Первый раз фильм посмотрела довольно давно, потом еще не один раз посмотрела. Не скажу, что это мой любимый фильм, но запомнился сюжет и герои.
Итак, герой работает в научно исследовательском институте, работу свою любит, но как-то не вписывается в коллектив. Он по натуре одиночка, который не хочет быть ничем и никем связан.
Живет он только для себя, в полном комфорте и уюте. О, он очень любит женщин, умеет их расположить к себе, вступает с ними в ни к чему не обязывающие отношения на короткое время, а потом без сожаления расстается.
Вот и на этот раз герой решил, что пора бы уже и развлечься, отдохнуть от работы и завести короткую интрижку с какой-нибудь женщиной.
С ней он знакомится в больнице, куда пришел взять больничный. Только все пошло не по задуманному им сценарию, обычные уловки, которыми пользовался герой на нее не подействовали. Она открыто высказала ему все, что думала о его методах "клеить" женщин, но согласилась встречаться с ним. И я ее понимала. Последние несколько лет она практически не отлучалась от постели больной матери, на личной жизни крест поставила.
Мне понравилось как воплотила образ своей героини Маргарита Терехова. Она спокойная, уравновешенная, очень умная. Она обладает огромной внутренней силой, герой признается, что впервые делает не то что хочет сам. Постепенно под ее влиянием он меняется. Меняется его отношение к людям, к себе самому. Куда только девается его эгоизм и гигантское самомнение.
Очень понравились мне в фильме сцены примирения с отцом, такие теплые и проникновенные.
Неплохой фильм о том как меняет человека любовь, делает его лучше, чище и добрее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LanaMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2018
Сообщения: 69
>04 Май 2018 17:34

Уже слышу голос Николая Караченцова: - Венец Творенья, дивная Диана Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже посвежело. Телефон показывает +19, где-то в городе на электронном табло было +21. Солнечно, ветерок приятный. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 258 259 260 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение