Отношения героини с матерью героя

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>21 Ноя 2013 19:13

 » Отношения героини с матерью героя

Многим знакома проблема конфликтов между невесткой и свекровью(или претенденткой на роль свекрови) . Встречали ли вы подобное в ЛР? Или отношения были хорошими? Поделитесь впечатлениями.
Лично я читала в романе "Рыцарь в сверкающих доспехах" Джуд Деверо про неприязнь матери героя к главной героине. Было обидно за героиню.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ishchuk; Дата последней модерации: 21.11.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>23 Ноя 2013 11:54

К счастью, мне не встречались такие книги Ok
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>23 Ноя 2013 13:31

ishchuk, посмотрите, может, вот в этих списках что-нибудь подобное найдете:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2791516#2791516
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2707474#2707474

А вообще не поняла смысл темы - Вы хотите найти подобные романы, с конфликтом свекрови и невестки? Тогда эта тема должна быть в разделе "Где найти?".
Или Вы хотите обсудить подобные книги? Тогда теме место здесь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>23 Ноя 2013 13:45

Хотелось обсудить подобные романы. Отношения свекровь-невестка иногда бывают колоритными. При чем бывает, что герой и героиня из одного сословия, но матери героя не нравится избранница сына.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Ноя 2013 16:08

ishchuk писал(а):
Хотелось обсудить подобные романы.
Мне помнится, что в романе Рипли "Скарлетт" мать Ретта Батлера благоволила главной героине и помогала ей наладить отношения с Реттом в то время, когда он был готов вышвырнуть ее из своего дома. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>24 Ноя 2013 12:13

Помню конфликт свекрови и гл. героини был ярко описан в серии "Катрин" Ж. Бенцони. У гл. героини была сильно испорченная репутация, вот свекровь и "пилила" сына. Правда женщины всё же смогли найти общий язык. Их в конце концов объединило общее горе.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>25 Ноя 2013 12:53

Звонок из преисподней (Порок и добродетель) (Кауи Вера)
Давно хочу его прочитать, но никак. Явно психологический триллер.
На пути счастья Ггероев встает мать Брэда, жестокая, властная, с извращенной психикой, она хочет, чтобы сын безраздельно принадлежал ей, и делает все, чтобы они расстались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>26 Ноя 2013 12:38

Вспомнила ещё одну книгу, которая может подойти к этой теме. В романе "Обещание" Даниэллы Стил мать гл. героя вмешивается в отношения сына и это серьёзным образом влияет на весь сюжет. К счастью т там всё заканчивается хорошо.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>30 Янв 2014 17:00

Мне встречались несколько раз такие романы. Один из них, не помню названия, где героиня не говорит на языке героя и его мать с сестрой изводят ее за его спиной.
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>18 Янв 2015 12:50

Помнится, в романе Кэтрин Коултер "Розовая гавань" ГГ-ня со свекровью очень даже ладили, и даже вместе плели заговоры против соперницы ГГ-ни)))
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sansevieria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2015 21:06

Единственный роман где встречала тему свекрови - это "Свадьба" Гарвуд
Придирки в быту, не нравится еда, старается командовать героиней, двуличие свекрови - при сыне она овечка а без него мегера и т.д. Правда там свекровь не мать а мачеха героя, но тем не менее. В то время когда я это читала тема была мне близка))) я ещё сразу подумала что автор очень хорошо всё это описала
 

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>15 Фев 2015 14:43

Вот мне попалась малышка, где мать героя явно и сильно не одобряла выбор сына, но герой не стал ей потыкать, разъяснил ситуацию..)) "Жена для политика "(Алистер Дениза)
А вообще, тема таких отношений интересна, если мать/родственники против г-ни, а герой борется, превозмогая все преграды на пути своего и любимой счастья.. .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>01 Мар 2015 9:08

Все больше в ромашах мать героя очень любит героиню...хотя в жизни редко такое случается))
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>28 Май 2016 21:28

Всем привет! Smile

Вот интересная тема. В основном, я встречаю в романах, когда мать героя любит героиню. Но иногда, к примеру, в сериалах, бывает сюжет, когда свекровь против героини и начинает строить интриги. Особенно, если героиня из более бедной семьи. И всегда романтично, когда побеждает любовь героев и люблю, когда мать героя признает свои ошибки и неправоту. Very Happy tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошечка Джози Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2016
Сообщения: 59
>06 Июн 2016 0:31

Мне попался великолепный любовный роман Айрис Джануэй "Мой любимый "негодяй" ". Там мать главного героя буквально ненавидела главную героиню, но изменила своё отношение к ней после того, как в конце героиня спасла ей жизнь - свекровь поскользнулась в виноградодавильне, упала, сильно порезалась, потеряла много крови, а у неё была очень редкая группа, по счастью, у героини была такая же, и она дала ей свою кровь.
Также есть очень замечательный роман Кэтрин Спэнсер "Мой нежный цветок". Там свекровь тоже ненавидела главную героиню, а в конце даже столкнула её с лестницы, и она, опасаясь за свою жизнь и жизнь своего будущего ребёнка, уехала. Главный герой и его сестра не понимали, почему их мать, очень добродушная женщина, стала такой злобной и возненавидела невестку. В конце они узнали правду - их мать была серьёзна больна, рак мозга, но её смогли вылечить, и в эпилоге она нянчила внуков и очень любила свою невестку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Девушка присела возле стойки, но заказ сделать не успела. Она почувствовала, что кто-то сзади похлопал ее по плечу. Пейтон обернулась... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Отношения героини с матерью героя [18074] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение