Задушенный крик. Сборник стихов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>11 Дек 2013 19:03

"Стихи и проза" мне напомнили стихотворение знаменитого герцога Тосканы Лоренцо Медичи, который тоже призывал радоваться сегодняшнему дню, поскольку "завтра - неизвестно". Та же тема, но по-новому, оригинально обыгранная. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>11 Дек 2013 20:01

Инес, все новые стихотворения прекрасные, хотя и печальные. Но все равно, читается приятно. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>11 Дек 2013 22:13

Инес, в твоих последних стихотворениях есть упоминание об Урале и селении на границе с Казахстаном. Они навеяны впечатлениями от реальных путешествий?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>12 Дек 2013 6:27

Ира, Виктория, спасибо! Poceluy

Виктория В писал(а):
есть упоминание об Урале и селении на границе с Казахстаном. Они навеяны впечатлениями от реальных путешествий?

О да, некогда мне действительно довелось побывать в Оренбуржье! Думала - жуткая дыра, а оказалось, там классно и люди добрые, совсем не похожи на жителей больших городов! Потом даже съездила туда еще раз...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>12 Дек 2013 17:48

Приветствую, Инес! rose

Огромное спасибо за стихи! Великолепные!

Отдельное спасибо за путешествие в Соль-Илецк Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>12 Дек 2013 17:56

Ines писал(а):
Путешествие по Оренбуржью, лето 2003

Инес, очень хорошо, интересно написано! Very Happy Как художественный рассказ читала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>12 Дек 2013 18:21

Мне тоже понравилось путешествие по Оренбуржью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>12 Дек 2013 19:45

Илиль, Ирчик, Ната, спасибо! Рада, что читать про Оренбуржье было интересно!
А там действительно классно. На следующий год мы там побывали с целью исследовать заброшенные рудники в Каргалинском районе (до нас в середине 1930-х годов их исследовал Иван Ефремов, писатель и геолог, пришел к выводу, что медь добывать там нерентабельно, и написал замечательный рассказ "Путями старых горняков" - рекомендую почитать, очень интересно!)
И вот, в Богом забытом селении Энгельс постучались к старушке купить картошки - так она, узнав, что мы студенты, подарила нам еще лука, огурцов, и 2 кг творога в придачу! Вот такое отношение к гостям из Москвы и Питера, со стороны людей, которые живут в десять раз беднее, заслуживает истинного уважения! И ведь к нас так относились везде! В соседнем поселке Марксовский специально для нас открыли школьный музей, рассказали об истории края. Пастухи бесплатно подвезли на телеге нас и наши рюкзаки, угостили самогоном и подарили четвертинку барашка (мы его потушили и ели три дня, учитывая, что бюджет экспедиции был $1,5 на человека в день, добавка к рациону была очень кстати! А про то, как отведать барашка сползлась целая стая мохнатых пауков размером с ладонь, можно рассказать отдельную историю) Wink
В селе Комиссарово нас пригласили покушать и переночевать местные казахи, молодая семья. Беременная жена хозяина, разбуженная им, чтобы встретить гостей, поначалу возмутилась тем, что супруг пришел с прогулки не через десять минут, как обещал, а через два часа, да еще и привёл с собой толпу незнакомых людей, - но он возразил: "что гости подумали бы о нашем посёлке, если бы никто их не пригласил переночевать и не накормил?" - и она принялась ухаживать за нами с такой заботой, что нам даже стало немножко неловко. Угощение было простым - домашний хлеб, сметана, творог, чай и сахар (кстати, тогда я выучила слова "икмек" и "каймак") Wink Мы были голодны, и ели в три горла, но взамен съеденного нам тут же приносили новые тарелки с угощением, пока, наконец, кто-то не вспомнил, что пока гости не встанут, согласно правилам восточного гостеприимства им надо предлагать еду, пусть даже придется занимать ее у соседей. Embarassed
В общем, таких душевных людей, как в Оренбуржье, я больше нигде не встречала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>12 Дек 2013 22:05

Инес, я так и думала, что стихотворения "дорожного цикла" тебе навеяли впечатления от реального путешествия. Smile
Ты очень хорошо рассказала о своем путешествии по Оренбуржью, прямо как опытный журналист-путешественник; поведала не только о том, что видела, но и о достопримечательностях края. Главное его богатство - это местные люди с их добротой. Особенно меня тронул рассказ о том, с какой душевностью вас принимала казахская семья. И мне очень хочется надеяться, что со временем все жители Земли начнут понимать, что главное в жизни - это человечность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>14 Дек 2013 10:20

Виктория В писал(а):
И мне очень хочется надеяться, что со временем все жители Земли начнут понимать, что главное в жизни - это человечность.

Эх, мне бы тоже хотелось бы в это верить...

Кстати, вспомнила одну из песен, которые исполнялись на фестивале в Тоцком в далеком 2003 году. Про Оренбуржье. Если я не ошибаюсь, песню эту написал оренбуржский человек по имени Валера, с которым мы ходили купаться на водохранилище в Тоцком. Wink Он подарил нам диск, который назывался "Моим друзьям" - там, правда, было совсем другое исполнение, а это - современная версия, поет группа "Встреча" из Оренбурга.
(Я к этой песне не имею никакого отношения, просто слепила видеоряд про Оренбуржье из своих и чужих фоток!) Laughing


Добавлю кое-что. Арбузы показаны не случайно. Wink Соль-Илецк славится двумя вещами - солью и арбузами. У каждого уважающего себя человека есть своя бахча. Ar
Но в определенных кругах Соль-Илецк известен в первую очередь как место, где находится колония для пожизненно заключенных - "Черный дельфин". Как-то раз на пляже у солёного озера я познакомилась с человеком, который, узнав, что я из Питера, начал допытываться, знаю ли я некий посёлок в Ленобласти. Сам он был оттуда родом. Когда я ответила, что конечно, знаю, он проникся ко мне доверием, и поведал, что сидит в этой самой колонии, но так как у него хорошие отношения с начальником тюрьмы, его иногда отпускают погулять на курорт. Ok
Не знаю, врал он или нет, но выглядел как уголовник и был весь покрыт татуировками... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>14 Дек 2013 14:50

Инес, да ты на все руки мастерица! И стихи и рассказ такой интересный, а теперь еще и видео замечательное! Very Happy
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>14 Дек 2013 15:42

Irchic писал(а):
Инес, да ты на все руки мастерица! И стихи и рассказ такой интересный, а теперь еще и видео замечательное! Very Happy
Спасибо!


Спасибо! На самом деле, я просто наложила фотки на музыку, можно было и лучше сделать... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>14 Дек 2013 17:31

Ines писал(а):
На самом деле, я просто наложила фотки на музыку, можно было и лучше сделать...

Инес, а я и так не сумею. К тому же даже в простом варианте все равно очень хорошо получилось. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>14 Дек 2013 17:39

Инес, большущие тебе спасибо за замечательное видео с песней, после просмотра охватило большое желание самой съездить в Оренбургский край! Именно такой я представляю себе Россию. Flowers Особенно мне понравилась сирень возле дома и сами дома с резными окнами, это сказка и моя голубая мечта. Smile
А на одном из фото мне показалось, что я вижу мечеть. Я не ошиблась?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>14 Дек 2013 17:44

Irchic писал(а):
Инес, да ты на все руки мастерица! И стихи и рассказ такой интересный, а теперь еще и видео замечательное! Very Happy

Вот тоже соглашусь. В видео прям дух деревенский чувствуется, природа красивая. Я сама была в российской глубинке лишь однажды, запомнилось, что люди там простые и живут очень скромно.
Очень бы хотелось ещё в Санкт-Петербург когда-то выбраться, самый красивый город страны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 7 » А дома ее ждали туфли. Майя даже моргнула пару раз – может, ей показалось? Нет, в прихожей стояли черные... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Задушенный крик. Сборник стихов [18076] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение