Мрачные фантазии Тима Бартона

Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>11 Мар 2014 3:13

Charisma писал(а):
Я бы сказала перестают выпендриваться

И, судя по всему, так проще "жить". И веселее))) Лучший мир - это про них.
Charisma писал(а):
Какой он трогательный этот Эдвард... и так жаль его

Спасибо Джонни за такой образ, он действительно прекрасен. Как Эдвард боялся поранить кого-нибудь своими лезвиями, такого такта от людей не дождешься. В чем-то его жаль, но с другой стороны он вернулся домой, в тишину и покой, где его никто не тревожит, и где он занимается любимым делом. Тоже такой "хэппи энд" по-Бертоновски.
Charisma писал(а):
Сонная лощина... обожаю ее... особенно то как Джонни картинно падал в обмороки

Как он с такими нервами в такую профессию попал))) Как вспомню осмотр первого трупа в Лощине через фирменные лупы собственного изобретения))) Бедненький, аж перекашивало его от брезгливости. Но ничего, через обмороки - к истине.
Что-то вспомнила, даже захотелось пересмотреть, не пересматривала уже несколько лет ни "Эдварда", ни "Лощину", а все равно картины стоят перед глазами, как будто видела вчера. А сейчас прям потянуло освежить впечатления.
Charisma писал(а):
Люблю такие Хеппи энды

Да, что-то в них есть особенное и настраивающее на философский лад. Действительно лучший финал из возможных.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>19 Окт 2014 0:26

 » Франкенвини (2012)


Маленький мальчик Виктор Франкенштейн, увлечен естественными науками и фильмами ужасов, которые снимает сам. В главной роли часто играет бультерьер Спарки, пёс Виктора. Поскольку маленький Виктор серьезно и с душой относится к опытам, школьный учитель физики называет его настоящим учёным.

Школьный учитель физики объявляет о проведении конкурса, и Виктор намерен участвовать. Но для этого требуется согласие родителей, и его отец, который хочет видеть спортивные успехи сына, подталкивает его к компромиссу. Во время одной из игр, погнавшись за мячом, пёс погибает под колесами автомобиля. Виктор использует все свои знания, чтобы воскресить Спарки, и, поскольку действительно любит своего пса, ему это удаётся. К сожалению, воскресшее существо, не изменившее свои повадки добродушного щенка, лишь пугает и вызывает недовольство соседей и родителей.

Опыт с воскрешением пса стал выдающимся, но не единственным — тема была подхвачена одноклассниками Виктора, желающими победить в проводимом в школе научном конкурсе. Украв чертежи Виктора, они начали воскрешать других животных. Вскоре в городке появились монстры из воскресших экспонатов конкурентов Виктора, которые бездушно шли к собственной победе на конкурсе…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CRAZyDIVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Окт 2014 1:35

всем привет) шла мимо и взгляд упал на любимое имя художника и гения всея и всея Тима Бёртона и.. всё взбунтовалось во мне Laughing
а мне вот нравятся супергерои, мрачные такие, но карикатурные и яркие, помпезные - именно такие, как Бэтмен Бёртона от кончиков ушей до "ласторуких" пальцев Пингвина он выдержан в стиле художника))) таких ярких образов не затмила последняя версия Бэтмена с Кристианом.. да красиво, да модно и технологично, но именно тот мрачный и в тоже время яркий образ, который создал Тим запал в душу.) нынешняя детвора не понимает того тимовского героя, мои племянники на предложение посмотреть "бэтмена-эдварда-битлджуса-лощину" смотрят на меня, как будто у меня третья грудь выросла Laughing
а как же Битлджус? он рисован в такой же манере как и Эдвард и Бэтманы - волшебство и трагизЬм героев, привлекающих зрителя к экрану, эх, гений! ^__^
а "Чарли и шоколадная фабрика", "Суини Тод", "Алиса"? - вечная сказка с трагичной ноткой и чокнутым героем ))) разве что в "Марс атакует" нет явного героя, но кино рисовано в такой же стилистике черным юмором по ярким пятнам красок костюмов захватчиков земли.
думаю, Эдвард он сам, Тим говорил, что тот городок в фильме срисован с его собственного, где он рос)) и не думаю, что подростку с таким виденьем мира было легко Laughing
и честь и хвала мастеру! проработать в огромной машине под названием "Уолт Дисней" и не перегореть и не утратить себя - дорогого стоит Very Happy
все фильмы вижу как вечные мульты
_________________
я, это самое, взрослая эмансипированная женщина во взрослом эмансипированном мире
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14475
Откуда: Россия
>21 Окт 2014 21:43

Обожаю мультик "Труп невесты". Потрясающе, оригинально, необычно, интересно, романтично, трогательно, красиво, шикарно!!!
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>25 Окт 2014 1:05

Я не смотрела "Франкенвини", грусть-печаль-боль. Мне нравится этот режиссер, нравятся его фильмы, его мультфильмы, его жена, его Джонни Депп. Гениальный человек, но странный, странные его жена, Депп и его работы. Shocked
Долгих лет ему жизни и творческих успехов. Very Happy
Труп невесты проигрывает перед рождеством, моё мнение. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>27 Окт 2014 20:53

Считаю Тима Бартона гением!Smile Его «Кошмар перед рождеством» - один из самых лучших просмотренных мною мультфильмом, а Джек - почти идеальный мужчина (насколько это можно о нем сказатьSmile) Также очень люблю «Труп невесты».
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>27 Июн 2019 16:24

Тим Бартон - гений!
Обожаю его потрясающие работы! Это что-то нереальное, необычное, и очень интересное!

Так-так, нужно устроить себе неделю пересмотров его фильмов и мультфильмов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>09 Фев 2022 8:04

Посмотрела "Труп невесты", это не мое, совсем не понравилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>06 Апр 2022 23:11

"Труп невесты" смотрела очень давно,а недавно пересматривала только кусками. Я считаю Бертона своего рода гением - создавать такие шедевры не каждый сможет.
Мультфильм замечательный,сюжет запоминающийся,характеры персонажей прописаны хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Человек бывает битком набит суевериями, незаметными для окружающих. К примеру, вполне можно представить себе, что кого-то втайне терзает... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Мультфильмы » Мрачные фантазии Тима Бартона [18133] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение