Варикоз

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6818
>20 Июл 2015 14:20

Моей маме делали операцию по поводу варикоза . Так она практически перестала из дома выходить. Ужасно боли мучили, если б знала ,, говорила, то не делала. Говорят, что операции с помощью лазера и проколов можно только на ранних стадиях, а потом только ,,серьезная,, операция. Не знаю почему у мамы так все плохо получилось. Еще , знаю , у одной женщины тоже было все не очень хорошо,с тростью только ходила, может дело в возрасте,они уже пожилыми были в момент операции. И еще, мама не носила компрессионные ни чулки, ни колготки,говорила, что они ее раздражают. И мазям-гелям не верила.Кошмар!

А теперь о себе. Есть он у меня, наследственность-один из основных факторов. Об операции не думаю. Смирилась.Ношу колготки. Детралекс пила,Флебодиа принимала,Троксевазин и внутрь и снаружи. Это все облегчивает, но не вылечивает совсем. Потому, если у кого все серьезно,то,лучше у хорошего специалиста проконсультироваться и в путь. Ага,скажете, советуешь,а сама? Ну,да,страшно самой-то!

Сейчас расскажу что мне однажды помогло. Может кому-то тоже. Есть такое расстение Каланхоэ. НО! не Блоссфельда(цветущее) и не Дегремона(листья осыпаны семенами,его называют еще,,Тысяча дочерей,,) . ТО Каланхоэ не цветет. Описываю внешний вид,у меня его уже давно нет,упустила. Листья яйцевидные,со скругленными зубцами, постепенно ,вырастая, скручиваются. Стебель и листья с ,,туманным,, налетом ,как-бы,, бело-сероватым. Вырастает довольно высоким.Итак лечебный Каланхоэ.Повторюсь,никакие семена его листья не осыпают и не цветет! Мясистое сочное расстение с большими до 7 см листьями. Когда расстение подрастет(около 70см) нарезать в бутыль с широким горлом и залить спиртом(не водкой),настоять в темном месте,иногда встряхивать,я настаивала 2 нед. И этот настой втирать в кожу ног регулярно и долго. Вот это мне помогло,даже сеточка стала пропадать. Я видела однажды некая бабушка продавала на тротуаре это расстение,но было не до него. Жалею теперь. Попытайтесь, не пожалеете. В Инете я его изображение не нашла.Увы! Но это не миф.

Вообще- то это один из видов ,,Домашнего Доктора,,.
,
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3147
Откуда: Крым
>20 Июл 2015 14:47

Вот, что я нашла в инете о каланхоэ лечебном!
Каланхоэ перистое (лечебное) - фото, свойства, рецепты, применение


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>20 Июл 2015 23:14

Расскажу страшную «сказку», особо впечатлительным не читать.
Работала с девушкой, она мне рассказала про своего отчима. Ездили они на море, отчим долго загорал, подставлял ноги под обжигающие лучи. После этого он заметил, что у него начались проблемы с венами на ноге, ходил по врачам, может не сразу обратился, а когда хорошо так припекло. Итог такой, они обмазали его ногу йодом, сожгли там всё, скорее всего они обмазывали его после операции или каких-то ещё манипуляций. Йод штука коварная, после ожога начался некроз. Не успел мужчина очнуться, как ему отрезали ногу и опять же йодом замазали. Жуткая история, вроде бы пустяк, а такие последствия.
Есть и ещё одна такая история, у знакомой маму долго лечили, делали ей операции, у них там бабло водилось, заменяли вены, сосуды. Всё равно ногу отрезали. Но это всё возраст, я так думаю.

Как-то жутко, когда у тебя такое под носом, ту женщину я видела, она нормально ходила и узнать, что ей лечение не помогло, хотя она лечилась в серьёзных клиниках.

Народ, возьмите на заметку, не тяните кота за хвост, не важно, что у вас там, врачи они на то и нужны, чтобы им жаловаться. Я постоянно у себя чего-нибудь выискиваю и родители в детстве часто по больницам возили на полное обследование. Так вроде бы с венами всё нормально, но с возрастом это изменится, я стараюсь чаще ходить и хоть как-то двигаться, правда, сил на это после работы нет. Нужно заранее обеспокоиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2016 10:36

Я и кремами смазываю, и таблетки пью,не помогает ничего к сожалению. Думаю, придётся всё же решиться на удаление пораженных вен, но страшно честно говоря
 

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>20 Дек 2016 9:58

При необходимости хирургического вмешательства целесообразно отдать предпочтение лазерной сосудистой хирургии. Этот метод более эффективен и менее травматичен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2017 14:47

Спасибо, я пока серьёзно не занималась этим вопросом, просто вижу, что наверное не избежать этого, ну не работают ни кремы, ни таблетки для меня
 

sandraread Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2017 23:07

У меня просто гроздья из вен. В повседневной жизни спасают гольфы с компрессией. Лазер не подходит, для хирургического удаления-большой лишний вес( будут новые). Главное не дождаться трофических язв. Теоретически, поверхностные вены переправляют только 20% всего объема крови.
 

Нина Антонова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2017 19:03

Я делала склерозирование вен. Но а некоторых местах остались пигментные пятна, которые не проходят(((
 

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>15 Мар 2017 13:05

От варикоза только хирург спасет и какой-нибудь венарус с детралексом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2007
Сообщения: 1137
Откуда: Москва
>19 Май 2017 8:38

Я сменила Флебодию на Детралекс, Флебодия дозировкой не подходит. прохожу каждые пол года узи. ТТТТ пока все не плохо показаний к операции нет. Любимый поддерживает в 2015 году вышла за муж ( до этого опасалась что не поймет что и как анн нет все прекрасно) Главное не запускать и контролировать это заболевание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sandraread Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2017 12:13

Спасибо про заметку с каланхое, попробую.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>31 Авг 2018 22:02

У меня обнаружился варикоз, когда забеременела. Ноги стали ужасно болеть после недельной, беспрерывной работы на ногах. Прописали Лиотон 1000,приятно пахнет и охлаждает. И сказали бинтовать ноги. А я ленота такая, что, пока не будет поздно, не шелохнусь. Гинеколог как-то рассказывала случай, что женщина одна все время носила бинты, а потом после родов как-то сняла на ночь и что-то ужасное произошло (я не слушала). Пыталась бинтовать, но жутко неудобно. Перед родами закупилась битами, т. к. это было обязательно. Но, помню, врач не обратила никакого внимания, только что, кхм, простите, на интимном месте обнаружилось.
Сейчас стараюсь особо не напрягаться. УЗИ я не проходила, да и времени нету.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>21 Сен 2018 19:48

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
И сказали бинтовать ноги.

Странно. Это же прошлый век. Сейчас выпускают хороший компрессионный трикотаж, но не всякий хорош. Только две фирмы Mediven и Sigvaris, одна немецкая, другая швейцарская выпускают медицински правильный. Подбирает по размеру и степени компрессии сосудистый хирург. Более того, есть специальный трикотаж хирургический. То есть по современным требованиям любые операции, особенно на органах малого таза, не проводятся без этих чулков для всех без исключения. Это страховка от эмболии. И то, что при варикозе не бинтовали при родах ноги или не надевали копрессию - это вопиющее нарушении безопасности для роженицы.

По склеротерапии. Этот метод разве что только сосудистые звездочки может ликвидировать. Ни в коем случае не удаляйте вены. Хороший сосудистый хирург никогда не посоветует склеротерапию. В большинстве случаев вылезут через полгода или позже новые. И заживают "обоженные вены" долго. Проверено на собственном опыте. Чистый развод на деньги.

При запущенном варикозе никуда не деться от операции. И тут стоит вопрос, как сделать, чтобы избежать осложнений. Мой личный опыт - хорошая продвинутая клиника сосудистой хирургии, освоившая современные малоинвазивные методы и владеющие компьютерными методами предварительного расчета по результатам УЗИ, как перенаправить работу оставшихся сосудов, чтобы они взяли на себя РАВНОМЕРНУЮ нагрузку после удаления вен. Это делать обязательно. Иначе появятся новые вены. Это сеть, удалите одни части, перенагрузите другие.
После такой операции ходить будете на второй-третий день.
И после операции пропивать два-три раза в год детралекс, при нагрузке носить компрессионные гольфы. В общем, следить за собой, поскольку варикоз - это болезнь стенок сосудов, которая никуда к сожалению не уходит. И кроме того, обязательный анализ генетический делают (там штук 20 показателей проверяют) , при котором выявляется, насколько вы предрасположены к тромбам. Если таковая есть, то придется пить легкие разжижающие типа кардиомагнила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>21 Июл 2023 10:08

Karmenn писал(а):

И после операции пропивать два-три раза в год детралекс, при нагрузке носить компрессионные гольфы. В общем, следить за собой, поскольку варикоз - это болезнь стенок сосудов, которая никуда к сожалению не уходит. И кроме того, обязательный анализ генетический делают (там штук 20 показателей проверяют) , при котором выявляется, насколько вы предрасположены к тромбам. Если таковая есть, то придется пить легкие разжижающие типа кардиомагнила.


Современные технологии позволяют выполнить эту операцию за один день и сразу же вернуться домой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>28 Июл 2023 15:15

Машенька Шкабардина писал(а):
Karmenn писал(а):

И после операции пропивать два-три раза в год детралекс, при нагрузке носить компрессионные гольфы. В общем, следить за собой, поскольку варикоз - это болезнь стенок сосудов, которая никуда к сожалению не уходит. И кроме того, обязательный анализ генетический делают (там штук 20 показателей проверяют) , при котором выявляется, насколько вы предрасположены к тромбам. Если таковая есть, то придется пить легкие разжижающие типа кардиомагнила.


Современные технологии позволяют выполнить эту операцию за один день и сразу же вернуться домой.
Да, медицина шагнула вперёд. Теперь многие операции делаются быстро, эффективно и практически безболезненно. Радует, что домой быстро отпускают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Варикоз [18194] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение