Романы, легкомысленно пропущенные и невостребованные

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>07 Янв 2014 16:46

 » Романы, легкомысленно пропущенные и невостребованные

Ну что поклонники и почитатели романов, книголюбы и библиофилы. Вы любите читать? Вы любите мечтать? Вы хотите поделиться своими эмоциями с другими? Ваши любимые книги забыты, вашими главными героями пренебрегли, ваши любимые сюжеты затеряны в бесчисленном потоке новых романов? Ну же, очнитесь и воскресите их.

Любовные романы в любых проявлениях (исторический, современный, любовно-фантастический,паронормал, остросюжетный).
Детективы ( недовостребованные и незаслуженно недолюбленные читателями).
Фэнтези (во всей своей многогранности и особенности).
Проза (для истинных почитателей интеллектуального чтения).
Эротика (для любителей более широких и многогранных аспектов сексуальности).

Эта тема для Вас.
Но, с небольшим условием.

Ваши предложенные романы в этой теме должны иметь:
1. менее 50 комментариев
или не менее года забвения в отзывах (при этом можно увеличить органичение комментариев до 70),
2.ваш личный отзыв в комментариях к книгам.

Немного сложно? Нет, но достаточно ответственно для качественного отбора легкомысленно пропущенных и невостребованных романов.

Мои варианты:
Детектив Невезение и беды ("Сплошные проблемы и неприятности) (Чайлд Ли)
Исторический ЛР Невеста маркиза (Лафой Лесли)
Исторический ЛР Исполнение желаний (Джеймс Саманта)
Современный ЛР Скоро тридцать (Гаскелл Уитни)
Современный ЛР Завороженные (Робертс Нора)
Проза Чтец (Шлинк Бернхард)
Современный ЛР Никому не доверяй (Сойер Мерил)
Ваши комментарии к рекомендованным книгам только приветствуется!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Анна Би; Дата последней модерации: 28.02.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>07 Янв 2014 20:28

Герцогиня-самозванка (Ланган Рут Райан (Лэнган)) ИЛР

Отличная книга! Богатый сюжет, яркие герои, красивая любовь. Чувственно и не пошло. Советую всем прочитать. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>08 Янв 2014 9:07

После развода все начать с НУЛЯ! Не оригинально? Возможно. Но я была покорена не только сюжетом и ггероями, но и довольно качественным юмором. Это очень позитивная и веселая история (несмотря на детективную составляющую).

Современный любовный роман
Крузи Дженнифер "Ловкие женщины"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>09 Янв 2014 0:40

Отличная задумка. Но меньше 50!!! комментариев? Меньше 5-ти - вот это больше похоже на забвение))) Все книги, к которым я здесь писала отзывы, имеют меньше 50-ти комментариев. Или я что-то не поняла про комментарии?
Мой список (навскидку)
Питер Бенчли "Остров" (детектив с элементами приключений и ужастика)
Даниил Корецкий "Рок-н-ролл под Кремлем" (шпионский детектив)
Дмитрий Липскеров "Осени не будет никогда" (фантасмагория)
Михаил Шишкин "Письмовник" (русская проза)
Пер Лагерквист "Варавва" (классика)
Эндрю Миллер "Подснежники" (современная зарубежная проза)
Тони Моррисон "Любовь" (проза нобелевского лауреата)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>09 Янв 2014 9:46

Может 5 комментариев это действительно забвение, но подумайте сами: 5 читателей это мало для нашего сайта.
И какова вероятность, что Ваши отзывы там есть и притом положительные?
или эта книга не попала в рассылку?
или не рекламируется в рекомендациях?
Почему 50 комментариев?
Книги имеющие до 5 читателей в основном новые или невостребованные. Велика вероятность того, что если книга новая и притом стоящая и заслуживающая внимание на Ваше (сугубо личное) мнение с хорошей рекламой за неделю может быть прочитана от 10 до 30 раз. И это факт! Поэтому 50 считаю оптимальной цифрой.
Почему 70 комментариев и обязательное условие – не менее года без свежего отзыва?
Есть книги, которые не имеют комментария более года при этом комментариев на счету более 50, но менее 70. Да, они уже популярны, но год к ним никто не притрагивался. Но Вы знаете, что эта книга заслуживает быть прочитанной. Тогда их тоже можно воскресить. Ограничение в 100 не стала брать (по большей части такие книги я считаю не обделены вниманием), и желающие легко могут определиться в таком количестве комментариев и подталкивать их к прочтению данного произведения считаю не целесообразным.
Почему приветствуется комментарий к рекомендованной книге?
Список или одна книга – это не принципиально! Её должны заметить, а значит она быть «красиво» подана. Если по Вашей рекомендации прочитана книга и она Вам понравилась, дайте знать. Обширных комментариев не будем ждать, для этого есть «отзывы читателей о книге» на странице определённого автора. Понравилось, не понравилось, рекомендую - этого должно быть достаточно.
Почему не только любовные романы, но и детектив, фэнтези, проза или эротика?
Последние жанры не так популярны, как любовные романы. Я сама предпочитаю ЛР, но иногда пресытившись хочется чего-то другого, а выбор так велик. Для этих жанров 50 комментариев может быть уже пределом читательского интереса, но мы же растем, развиваемся и духовно обогащаемся. Да, многие из них оценены высшими оценками, но только две или три действительно Вам запомнились. Вы ими восхищались? Вчера? Месяц назад или 5 лет назад? Они входят в Вашу подборку любимых книг, но знаете о них только Вы? Как эгоистично!!! Поделитесь!

Вы не любите фантастику? А Вы читали что-нибудь стоящее?
Вы не приемлете эротический жанр, а Вы пытались его читать?
Вы считаете прозу скучной и обыденной? А разве легко смотреть на жизнь без розовых очков?
Детектив не Ваш жанр? А Вы в этом уверены? Убеждена, что процесс исследования загадочного происшествия с целью выяснения его обстоятельств и раскрытия загадки не оставит Вас равнодушными.
Популяризация данных книг не благодарное дело, но нужно начинать с малого…
Удачи Вам и только стоящих книг на Вашем жизненном пути! thank_you thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>10 Янв 2014 8:22

Анна Би писал(а):
После развода все начать с НУЛЯ! Не оригинально? Возможно. Но я была покорена не только сюжетом и ггероями, но и довольно качественным юмором. Это очень позитивная и веселая история (несмотря на детективную составляющую).

Современный любовный роман
Крузи Дженнифер "Ловкие женщины"

Да, так мало сейчас книг, после которых хочется смотреть вокруг, жить и работать. Эта - такая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>11 Янв 2014 8:12

Спасибо за тему! Serdce
Понимаю, что только открылась тема, но подумала, что было бы здорово, если бы еще и отзывы свои девочки сразу выкладывали, или хотя бы говорили, почему предлают книгу в ЭТУ тему. А если бы еще и ссылку делали, то вообще получилось бы супер!!! Very Happy
Я видела в каталоге книги, на которые есть лишь 3-5 отзывов. Среди них есть такие, на которые последний отзыв был в декабре, а перед этим почти год никто отзыв не оставлял. Если роман хороший, можно и такой порекомендовать в эту тему. Почему бы и нет? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>11 Янв 2014 9:03

Nissa писал(а):
Понимаю, что только открылась тема, но подумала, что было бы здорово, если бы еще и отзывы свои девочки сразу выкладывали, или хотя бы говорили, почему предлают книгу в ЭТУ тему. А если бы еще и ссылку делали, то вообще получилось бы супер!!! Very Happy


Думаю тему можно и нужно развить так, чтобы она была полезной. И здесь уже возможность для каждого. Главное, чтобы придерживались главных условий (ограничений в комментариях).
А на счет ссылки, то Вы уж сами не забывайте выделять свои предложенные книги:
Код следующий: [url=адрес]текст ссылки[/url]

Га́рольд Ро́ббинс "И я не осуждаю тебя (Парк-авеню 79 )
Автор остросюжетных и детективных романов, но у него есть замечательный роман "И я не осуждаю тебя (Парк-авеню 79 )" относящийся к разделу проза, но по сути довольно яркий любовный роман.

«... стали уходить один за другим, начиная от старших до последних, и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись..., сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто. Господи! Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя...»...

Не знаю даже как передать свои эмоции, настолько они сильные. В горле комок, сердце как будто взяли в тиски и сжали. И такая тупая и ноющая боль... Но даже сквозь неё чувствуется тонкий проблеск надежды, что всё у Марианны и Майка будет хорошо. И это написал мужчина!!! Читаешь и понимаешь: в жизни все возможно. И хотя знаешь, что книга от начала до конца является продуктом творческой фантазии автора, веришь, переживает и сочувствуешь ггероям, следя за перипетиями жизненного пути и безжалостностью судьбы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>12 Янв 2014 21:56

В свое время меня покорил старинный французский роман аббата де Прево "Манон Леско". Наш русский поэт Ярослав Смеляков назвал его "золотой книгой о любви", и он действительно заслуживает это название, так как это история о всепоглощающей любви, которой не страшны никакие преграды. На первый взгляд его герои мало заслуживают сочувствия, - кавалер де Грие инфантильный юноша, который и пытается преодолеть свою недостойную страсть к куртизанке, и не может это сделать. Манон поначалу легкомысленная, ветреная девушка, превыше всего ценящая роскошь и удовольствия, кажется недостойной великой любви. Но любовь в этой книге меняет героев, пережив череду криминальных приключений они преисполняются решимости не расставаться друг с другом. Де Грие следует за Манон в ее ссылку за океан в Новый Орлеан, а она отказывается изменить к лучшему свою жизнь, если это грозит ей разлукой с де Грие, и остается с ним до самого своего конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>13 Янв 2014 5:26

Мне бы хотелось напомнить о романе Д. Бульвер-Литтона "Пелэм, или приключения джентльмена". Это прелестный авантюрный роман (еще Пушкин собирался писать "русского Пелэма" и он вовсе не ощущается как старинный. Главный герой вращается в свете, хитер, обаятелен и простодушен одновременно.
Париж и Лондон, великосветские красавицы, воры и политики - мир, где царят довольно мрачные отношения, описан остроумно, безжалостно...и жизнерадостно.
«Отец дал мне свое благословение и чек на своего банкира»
«Вы должны сообщить мне, — пишет, например, Пелэму его приятель, — свое искреннее, беспристрастное и серьезно продуманное мнение о жарком из дикой козы»
Этот роман по сути дает нам еще одно измерение для чтения Джейн Остин и ее последовательниц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>13 Янв 2014 12:00

Читала один из романов Бульвер-Литтона "Король Гарольд" о норманнском завоевании Англии, очень понравилось, слог легкий, повествование увлекательное.
Если вам, Инна, "Пелэм" вызвал ассоциации с произведениями Джейн Остен, то "Король Гарольд" мне напомнил исторические романы Вальтера Скотта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Перцовская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 28
>13 Янв 2014 15:36

Виктория В писал(а):
Читала один из романов Бульвер-Литтона "Король Гарольд" о норманнском завоевании Англии, очень понравилось, слог легкий, повествование увлекательное.
Если вам, Инна, "Пелэм" вызвал ассоциации с произведениями Джейн Остен, то "Король Гарольд" мне напомнил исторические романы Вальтера Скотта.


Спасибо, и действительно, надо прочесть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>14 Янв 2014 0:30

Мне вот очень нравятся романы Кэтрин Куртц "Хроники Дерини".
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=3013
Я никогда не думала, что мне такое может понравится. Здесь неспешное повествование, вычурный немного язык, пристальное описание деталей - все это я не очень люблю. Но эти книги захватили меня с первых страниц. И я, которая редко какие книги перечитываю еще раз, перечитала про короля Келсона уже 3 раза. Жанр фэнтези, похоже на Англию 10 века.
Цитата:
Огромный, один из самых лучших в мире фэнтезийных циклов. Они живут рядом с людьми, но они не совсем люди, они — Дерини. Дерини отличаются от людей паранормальными способностями и поэтому подвергаются гонениям.

Цитата:
Книга будет интересна как детям, так и взрослым поклонникам жанра фэнтези.
Книги Кэтрин Куртц - нетленная КЛАССИКА. Она должна быть если не в Вашей библиотеке, то, по крайней мере, прочитана

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>14 Янв 2014 8:26

valentinagor писал(а):
Мне вот очень нравятся романы Кэтрин Куртц "Хроники Дерини".
[url=https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=3013]https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=3013


Довольно внушительная серия! А её нужно читать подряд или они полноценны как отдельные книги? no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>14 Янв 2014 12:25

Анна Би писал(а):
Довольно внушительная серия! А её нужно читать подряд или они полноценны как отдельные книги?

Сначала мне в руки попала третья трилогия "Хроники Дерини" (Возвышение Дерини, Шахматная партия Дерини, высший Дерини), она мне больше всего и понравилась. Потом начала искать еще и читала уже в произвольном порядке. Каждая трилогия тянет на полноценную отельную книгу. Каждая часть трилогий не большая, а три части складываются в большую книгу страниц на 500-600. Всего трилогий 4, читать нужно в таком порядке:
Дерини 1 (Легенда о Камбере Кулдском)
камбер из Кулди
Святой Камбер
Камбер-еретик

Дерини 2 (Наследники святого Камбера)
Скорбь Гвинеда
Год короля Джавана
Наследие Дерини

Дерини 3 (Хроники Дерини)
Возвышение Дерини
Шахматная партия Дерини
Высший Дерини

Дерини 4 (История короля Келсона)
Наследник епископа
Королевское правосудие
Поиск святого Камбера
Невеста Дерини

Конечно, сначала меня захватила история короля Келсона, потом ее продолжение в дерини 4. А потом, когда я влюбилась в героев, читала остальное. И мне понравилось не меньше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Романы, легкомысленно пропущенные и невостребованные [18307] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение